Автор Тема: Ночное чудище.  (Прочитано 3293 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tasya

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 117
  • Репутация +2/-0
  • Пол: Женский
  • Я в тумане.
    • Просмотр профиля
Ночное чудище.
« : 12 Октябрь 2012, 19:10:02 »
                                      Ночное чудище.
                                                  1
Жило- было, в одном старом при старом доме, маленькое ночное чудище. Почему ночное?  Да потому что, оно так всего боялось,что выходило из своей норки, только глухой ночью, когда в доме все усыпали и наступала полная тишина. Но полная тишина, не наступала никогда, ибо дом был настолько старый,что всё время скрипел ставнями,хрипел трубами, дышал дырами в стене-тонко и протяжно завывал --УУУУУУ-- У-у-у-у--
Маленькое чудовище,замирало на месте, долго и сильно дрожало, а затем  прячась за  всем, подо что  бы можно забиться, подлезть, или прикрыться,  мелкими перебежками неслось к кухне. Там, в этом царстве запахов, повсюду лежала еда. На столе ,на печке в кастрюльке, а главное в огромном, белом ящике,из которого несло морозом и иногда падал снег. Если очень постараться и приоткрыть дверцу, то что там только можно было не найти. -Ах- Глазки так и разбегаются, носик просто распухает от вкусного духа а язычок свисает через губки и пускает слюну. Самое вкусное вот тут, нижний ящик, фрукты; яблоки, груши, виноград. Оно любило фрукты, молоко, иногда могло по лакать супчик грибной или компотик сладенький. А главное, вон то печеньице,что сегодня пекла большая хозяйка. Оно лежит так высоко, на столе в небольшой корзиночке, высокой -пахнущей горкой и манит его, притягивает, дразнит « Съешь меня,съешь-съешь.» 
--- Как же его достать, как же туда залезть. Ай-яй- яй , беда то какая, ай-яй- яй -ну почему я такое маленькое. На стул не влезть. Высоко не подпрыгнуть, А хочется, очень хочется, этого рассыпчатого и ещё тёпленького, пахучего  печенька. -----
   Оно задрало голову, глядя на недосягаемую вершину стола,и  нервно бегало вдоль него- туда сюда, туда,  сюда, облизывалось, потирало крохотные ручки и всхлипывало.
-Хочу, хочу, хочу, хочу-- Затем спохватившись, начало обнюхивать всё на полу вокруг, вдруг где  то и упал желанный кусочек и оно его вот сейчас и найдёт. И будет ему счастье. Нет, нету. Хозяйка хорошая, всё вымела, полы помыла,ни пылинки, не то что печенька. Село оно на пол, своей мохнатой попкой, приложило ладошки к мохнатому личику и еле слышно  заплакало.  Скорее запищало. Крохотное , размером с мышку, лохматое с головы до ног, без хвоста, с крохотными розовыми ушками  и вытянутым смешным носиком. Оно бегало на задних лапках, на которых было по четыре пальчика, а подошва и ладошки, были такие же розовенькие как и ушки. За своим горем,оно и не услышало шарканья шагов, кто-то подошёл к двери, щёлкнул включатель.  Иииии!!!!
   Свет, резанул по глазкам Фурьки, от этого,глазки его расширились -превратились  в два огромных, чёрных  блюдца , вся шёрстка встала дыбом, и оно стало похоже на огромный шерстяной шар с светящимися глазами. Оно, замерло как вкопанное посреди кухни, дверь открылась, и на пороге встал небольшой человечек, в пижаме и  с пустым стаканом, он хотел пить.
------Вааааааа--- Завопил Фурька, и закружился вокруг себя.
--Мааааа-Мааааа-- Заорал маленький человечек,увидев лохматый чудовище с ужасными глазами. Он оторопел,  его глаза, тоже расширились, рот перекосился, выронив стакан, Малыш обернулся и бросился бежать в спальню к  бабушке.
А Фурька, метался по кухне ища выхода, и везде натыкался на стены. Ударялся, падал,визжал от боли и страха и нёсся вновь по кругу. Выход  был один — дверь. Туда, куда и убежал этот маленький человечек , так пронзительно верещавший. Фурька, бросился  за ним в коридор, чтоб оттуда- забежать в зал, потом на веранду и под крылечко в спасительную норку.  Ошалевший от страха Малыш, оглянувшись,увидел что за ним несётся взлохмаченное чудище, вывалив язык  сквозь острые зубки, шипело и размахивало  когтистыми лапками. Оно быстро приближалось и было готово прыгнуть на него и укусить, нет-нет, скорее  проглотить.
---Баааа -Бууу -Шкааа, спасииии меняяяя, ночное чудище пришлоооооо. Уже не орал а хрипел Малыш.
----Вааааа---Визжал Фурька, и пытался проскочить мимо этого непонятного существа, зачем то пришедшего на его кухню, и теперь так противна орущего посреди и так страшной ночи. Они бежали вдвоём по одному коридору и оба в поисках безопасного места, Малыш к бабушке а Фурька в норку. Вот впереди отворилась боковая дверь спальни, в этот узкий проём  и вскочил  маленький человечек и захлопнул её на защёлку.  А Фурька, пролетел по длинному коридору дальше, Сшиб бабушкину швабру, та больно стукнула его по спине, скатился по лесенкам кубарем и зашиб лапку. А очутившись в  тёмном саду, побитый и голодный, он подскользнувшись на мокрой траве, упал на животик и заскользил  с горки вниз, где и застрял, между досками  длинного забора.
---Ну вот, спряталось---Прокряхтело оно, и стало дёргаться,чтоб выбраться из западни. Но не тут то было. На большой скорости, его просто вбило  меж досок и  словно разделило пополам,сжав бока в тонкую талию, которой никогда и не было. Ни вперёд ни назад, застряло!
-Ой -ёй -ёй -ёй-- Запаниковало *маленькое чудовище*
-- Ай — яй-яй. А ну отпусти меня, деревяшка дырявая, отпусти  а то укушу! --
Оно пыталось вывернуться, чтоб хоть как то добраться до зажавших его досок и грызануть их, но было настолько круглое и лохматое,что ни до чего  так и не добралось, как не щёлкало крохотными зубками. Тогда, попробовало упереться ножками в забор и выдернуть голову из щели, но застряло то оно не головой а пухленькой спинкой. А спинка разделилась пополам, при этом, половина свисала в сад, а вторая половина, уставилась на озеро, глазками блюдцами, и которая из этих  половинок толще, сразу и не разберёшь.
     Оно дёргалось и дёргалось, махало в воздухе, крохотными ручками и ножками, но ни в перёд, ни назад, так и не продвинулось. Измотавшись окончательно, обмякло и притихло, устав  барахтаться. И сразу, оглушили его жуткие звуки из темноты. Вон, кто то в кустах шуршит, ползёт куда то, не к нему ли? И в озере, что то булькнуло, подозрительно. Сова- грозно ухает на дереве. Мыши летучие так и кружат над садом,вот вот, вцепятся в его шёрстку. Напугалось оно ещё больше. Дрожит. Глазки зажмурило. Ушки ручками зажало  и стало тихо - тихо! В этой тишине  Оно  и уснуло. Ну кто такие ужасы,  выдержит долго ? 
     А в доме, в это же время, перепуганный Малыш, забравшись на колени сонной и не менее перепуганной  бабушки, рассказывал свою, страшную историю, о том, как встретил на кухне, ночное чудовище, поджидавшее его в темноте и гнавшееся по пятам, до самой  -этой комнаты. И наверное, прячущееся сейчас, там в длинном коридоре и ждущее его, чтоб съесть. Он плакал, дрожал, оглядывался на дверь и заикаясь-говорил, говорил, говорил.  А бабушка, гладила его ласково по голове, успокаивала и думала, что Малышу приснился страшный сон. Она уложила его рядышком с собой,в тёплую постельку, обняла, успокоила и они уснули. Ведь страшно, когда  ты один, когда  нет рядом бабушки или мамы и некому разогнать ночные кошмары и победить страхи.     
                                                                 2
******************************************************************************************************************
(Хотите продолжения? Я написало это утром,увидав Фурьку во сне. А вот нарисовать *Оно--не могу. Кто нарисует или фото с инета-  выложите сюда. Плиз.
 Я где то видела эту рожицу  ))) 
********************************************************************************************************************
 
"Возможно твои ошибки - это то, что нужно Миру

Оффлайн Tasya

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 117
  • Репутация +2/-0
  • Пол: Женский
  • Я в тумане.
    • Просмотр профиля
Re: Ночное чудище.
« Ответ #1 : 12 Октябрь 2012, 20:03:59 »
                                    Зелёное   недоразумение.                         
                                                            3

---Меня позвали. Меня впервые позвали по имени. Теперь я знаю как это, когда тебя зовут. Это так здорово.--Пушистый клубочек, покатился по траве к пруду. Туда, куда побежал его новый друг. Это казалось, что оно катится. На самом деле,оно быстро перебирало крохотными лапками,торчащими с низу пушистого шара - двумя розовыми подошвами. Оно пыхтело, сопело а лохматая шёрстка развивалась по ветру. Впервые зверёк бежал не от страха, не спрятаться, а на зов товарища. Трава была высокая,выше головы,стена из травы,куда не посмотри. И куда бежать не понятно. И бежало оно, просто прямо на голос, раздвигая собой травинки,подминая их ножками, попискивая-подавая голос, чтоб его услышали и снова позвали. Оно боялось теперь потеряться и потерять Малыша.   Вдруг, оно воткнулось во что-то мягкое и мокрое. И забуксовало,не в силах бежать дальше и сдвинуть «это» в сторону. Это, сидело на земле на всех четырёх лапах и смотрело на Фурьку выпученными, немигающими глазами.
---Ква-а-а--сказал зелёный.
--Ма--ма-  -Ма-лы-ш-ш-ш---      Истошно заверещал Фурька.
--Тут, кто то зелёное, глазастое и дышит. Оно ква-су требует. Спа-си-си-си. Зверёк, быстро сел в траву. Закрыл ручками глазки. Стало темно и никого не видно.
--Фух. Спряталось.--   Дрожа, подумало оно, продолжая взывать о помощи.
И Малыш, поспешил на помощь.  Он слышал,душераздирающие писки своего друга и в его голове рисовались, всевозможные страшные картинки;
«Наверное, огромная и злая собака, схватила крошку? Или Оно,заблудилось в высокой траве. И его утащил в свою норку, толстый-слепой крот. Зачем? Нет, не то. Там сова, она ловит на обед, всякую мелочь. А Фуря, такое мелкое,безобидное, беспомощное....»
--Кыш. Кыш, противная. Не тронь---Мальчик, подбежав, выхватил Фурьку из густой травы и прижал к груди, колотившегося от страха зверька.
--Моя крошечка, моя лапочка.-- Ласково шептал он и гладил зверька по спинке. Его руки тоже дрожали, он оглядывался и искал опасного зверя,так испугавшего его друга. Но кроме крошечного лягушонка, застывшего у его сандаликов,никого не увидал.
--Это же -Квакша — улыбнулся он и поднял лягушонка, другой рукой. Она живёт на дереве а в траве охотится на муравьёв, мух и комаров. Она меняет цвет и очень красиво поёт. Не бойся ты, она меньше тебя. А раз так, мы должны ей помочь, отнести ближе к воде,чтобы она могла освежится. 
Но Фурька не разделил оптимизма Малыша. Квадратными  от страха глазами, зверушка смотрела на лягушку, в другой руке мальчика и икала от возмущения.
--Ты кого спасаешь? Меня или Это? Оно-зелёное,Оно -пучеглазое. Оно-противное!
Оно просто ужасное...--Возмущённо вопил Фурька.
--Ты не прав маленький. Она тоже беззащитная. А по внешнему виду, нельзя судить. Ты то, тоже-того. Непонятно на что похоже.
--Я непонятно?  Это ты непонятно. Голое, без шерсти, бр-р-р.
--Ах я, Б-р-р-р? Это ты б-р-р-р-р. Ты, лохматое — лохматое — чудище.
--Я чудище-е-е-е? Это ты чудище-е-е-е--  Зарыдал Фурька.
--  Огромное. Лысое -чудище!
---Ну и пожалуйста, ну и хорошо. Я не смотрел какое ты, когда спасал. Тебе нужна была помощь. Я помог. А теперь ты  обзываешься.--    Малыш тоже зарыдал от такой несправедливости. Он опустил Фурьку в траву, а сам понёс лягушонка к воде.
      Долго скулил зверёк от неожиданного горя, от обступивших его страхов от  шорохов и звуков. Опять один.
«Где дом? Где кухня с едой? Куда идти? Что делать?»-Мысли роились в его голове ,путались и терялись. «Оно ведь думало,что Малыш,только его и для него. А тут ещё это-зелёное. Конечно Фурька приревновал. Обидел. И теперь, опять остался один и голодный.»
В доме,оно знало, где найти еду. В кухне в большом белом ящике со снегом. На столе в тарелке. На подоконнике в кастрюльке. А в сад, оно попало, впервые в своей жизни. И что тут едят и от кого прячутся - оно точно не знало. А когда оно нервничало то  сильно хотело есть. Вчера, по дому разносились такие притягательные запахи,Что Фурька не стал ждать,когда уснёт Большая хозяйка. И пошёл на кухню, полакомиться такой пахучей вкуснятиной. И пока оно думало, «как же достать кусочек печенька», в кухню ворвалось. огромное ночное чудище, с полосатой шерстью в слониках. И с этого момента и начались все его  счастья и  несчастья. Его треснуло шваброй, кувыркало больно по лесенке, застряло в заборе — это всё плохо. А Потом - Малыш, новое имя, вкусная груша — это всё хорошо. Но,что-то поломало их дружбу. «Это наверное, лягушонок.»- мелькнуло в голове.
 Долго думать, зверёк не мог, по крайней мере, на голодный желудок. Оно стало оглядываться и медленно пробираться сквозь густую траву. Оно должно найти, такую же грушу, какую нашёл  Малыш,тогда.. Фурька шёл и шёл. Искал и искал. Страшно хотелось пить. Открылся ротик, вывалился язычок, закружилась голова. Палило солнце, а траве не было конца и краю. Фурька - ночной зверёк. И выходило побродить по дому, только ночью. Когда темно и прохладно. Когда так тихо,что слышно, как цокают часики на стене. А тут, всё на оборот. Много солнца, жарко ,шумно. Всё летает, прыгает, ползает  и копошится. Кто друг, кто враг, Оно не знало, потому что не было мамы рядом, которая бы всему научила.
--Ма-ма-ма--Выбившись из сил, прошептал зверёк.
--Ма-ма-лыш.--Тихо позвало оно, и потёрло кулачками глазки.
Недалеко, что-то заплескалось в воде. Потянуло прохладой. Там была вода.
-Пить -пить -пить — затараторил Фурька и побежал  по запаху. Ещё немного и оно оказалось на берегу, прохладного озера. Подкатившись к воде, стало жадно лакать,захлёбываясь и фыркая.
---Смотри лопнешь.--Засмеялся Малыш. Он стоял по пояс в озере и хлопал ладошками по набегавшей волне. Потом он присел по шею и выпрыгнул в верх, в брызгах переливающихся капель. Он опускался и  прыгал,опускался и прыгал, хлопал и хлопал и от брызг над ним стояла радуга. А Фурька, остолбеневший от неожиданного окрика, вдруг забег и истошно заголосил;
---Ой -ёй -ёй -ёй. Не тони Друг. Держись  Друг. Я иду на помощь. Я Помогу. Я спасу, я..я..я сейчас-сейчас.
Оно бегало и бегало,взад и вперёд, вдоль кромки воды. Оно не умело плавать ,потому что, никогда не плавало. И как спасать, не имело понятия, но его друг был в беде (так оно думало)
А значит, нужно идти на помощь. И оно пошло. Вернее, с начало заверещало а потом, прыгнуло с берега. Вода, холодная, мокрая-накрыла его с головой. Намочила его мех и Оно стало тяжёлое. А всё тяжёлое,опускается на дно. Фурька начал тонуть. Но ему, некогда было думать, что такое происходит. Там, где то МАЛЫШ и он в беде. Фурька, заколошматил ручками и ножками. Запыхтел как маленький пароходик .... и -Поплыл.
Вернее, подёргался пару минут, и наверное таки бы  поплыл, потому что очень хотел помочь другу. Но тот, успел спасти его раньше. Он подхватил мокрого Фурьку, прижал его  дёргающегося к себе и нежно, успокаивающе- прошептал;
--Ну что же ты глупышка делаешь. Ты же плавать не умеешь. И я не умею. Но я большой а ты маленький. Я по пояс а ты с головой. Какое ты отчаянное. Какое же смелое. Это ты меня спасал?  Как ты меня напугал.--  Он тискал и тискал дрожащего зверька, целовал его в мордочку. Гладил по шёрстке и прижимал, прижимал к груди, в которой билось, горячее и доброе сердце.
 А Фурька, притих в этих объятиях, морщился от поцелуев и тихо повизгивал от радости. Было так приятно от этой ласки и заботы. Никто и никогда,так хорошо, ему не делал.
--Малыш, я маленькое и глупое. Меня никто не учил и ничему не учил. Я не умею правильно дружить, я не умею правильно думать, я не умею любить. Ты прости меня, за лягушку. И будь моей мамой. Я тоже хочу быть умным и...и...и похожим на тебя.--- Выпалило оно, прямо в лицо Малышу. И улыбнулось широкой улыбкой.
---Ха  ха  ха. Мамой? Я же мальчик. А мамы девочки. Я не могу быть мамой, просто не умею.
--Я так и останусь глупым, на всю оставшуюся жизнь?Без мамы, без бабушки. Без....
--Да нет же, ты останешься со мной. Ты же,мой друг. Я буду тебя учить, всему что знаю сам.
И никогда больше не брошу в траве. Честно! Но и других не брошу в беде! Понял? Нужно всегда и везде всем помогать. И тогда, когда нибудь и тебя кто нибудь, спасёт и поможет. Запомни это правило малыш.
--Запомнил-- прошептал Фурька и лизнул мальчика в нос. Как замечательно иметь друга, сидеть у него на руках и быть счастливым, даже а этом океане воды. Малыш пошёл к берегу, посадил Фурьку на песок и присел рядышком. Зверёк,залез на колени мальчика и скрутился калачиком. Сладко зевнул и мирно засопел носиком. Он уснул. Он всегда спал днём. А сегодня, всё перепуталось, поменялось. Он устал от всех приключений. Ему нужен был отдых.
************************************************************
 :muse:
                                                                   4
"Возможно твои ошибки - это то, что нужно Миру

Оффлайн Molotilka

  • Заинтересованный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Репутация +1/-0
  • Пол: Мужской
  • молоти,молотииииии....
    • Просмотр профиля
Re: Ночное чудище.
« Ответ #2 : 19 Ноябрь 2017, 22:07:31 »
понравилось.Трогательное.Про дружбу.Не понравилось,что очень много внимания уделяете описанию возьни,беготни)))Прям как у толстого в войне и мире-человека снарядом три страницы разрывало)))все никак разорвать не могло)))