Автор Тема: Ася  (Прочитано 1152 раз)

Оффлайн KaterinaАвтор темы

• Знаток Кофе
  • Нарратор
  • *
  • Репутация +70/-0
  • Всегда Ваша
    • Просмотр профиля
Ася
« : 02 Октябрь 2012, 22:04:04 »
Не знаю о чем эта история. Она будет длинной, определенно, и в ней скорее будет прослеживаться судьба и мировоззрение конкретного человека, чем набор ситуаций. Это не мистика, не фантастика и не история об ужасных маньяках) большой любви здесь, скорее всего тоже не найдется. Я не представляю что это, будет ли это хоть кому-то интересно, и уж точно не знаю к чему это все ведет. У меня есть некоторое количество набросков, которые я буду, постепенно приводя в порядок выкладывать здесь.
Частями.

Я буду рада любым отзывам и мнениям. И уж точно буду рада исправлению ошибок(у меня в этом деле сложности)
если вы хотите дать мне совет по поводу того что и как мне нужно писать, по поводу морального облика моих героев или вообще сказать, что вместо написания этого мне лучше борщ варить и крестиком вышивать - милости просим ;D
Мне будет очень интересно все это прочесть, хотя советам я могу и не последовать.

И важное!
В этом тексте могут содержаться описания насилия, в том числе и сексуального, сцен сексуального характера, описания употребления спиртосодержажей продукции, табачной продукции и наркотических веществ, а так же нецензурная брань.
Так что по закону
О защите детей от вредной информации
я ставлю плашку 18+ ;D
И триединый святой спецназ
Подпевает мне, чуть фальшивя.

Все, что не убивает нас,
Просто делает
Нас
Большими.(c)

• Знаток Кофе
  • Нарратор
  • *
  • Репутация +70/-0
  • Всегда Ваша
    • Просмотр профиля
Re: Ася
« Ответ #1 : 03 Октябрь 2012, 04:30:23 »
Начало положено.
Знали бы вы как я затрахалась выкладывать текст с планшета. ;D

Все, что не убивает нас,
Просто делает
Нас
Большими.(c)

Оффлайн Ryuzaki

• Местный маньяк
  • Творец
  • *
  • Репутация +158/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 03 Октябрь 2012, 05:50:47 »
То, как он звучал в сопровождении криков чаек и шелеста волн о гранит. - не хватает запятой.

Илья был не самым классным рассказчиком. Он много путешествовал по банальным маршрутам, (все его впечатления годились только для написания туристического буклета), и много говорил об этом, явно рассчитывая произвести впечатление. - лишняя запятая.

Потом, став постарше, я решила, что я эмоциональный калека. Может, так оно и есть. - не хватает.

«Чувство, что за спиной вырастают крылья», как говорят в кино. - не хватает.

Я даже не поняла, что случилось, и была потом была разочарована. - не хватает, повтор слова.

Я улыбалась в ответ, повесив еа лицо маску живейшего интереса. - опечатка, "на".

Потом я даже, может, нарисую тебя с этой фотки. - не хватает.

Хоть и, как всегда бывает с фотографиями, вышло не так красиво, как в жизни. - не хватает.

С серьезным лицом ответила я и, помолчав, сказала: – На самом деле я всю жизнь рисовала. Я нигде не училась, нет, но то, что я рисую, и то, что я при этом чувствую – это ось, вокруг которой крутится моя земля. - двоеточия не хватает и запятой.

Тогда я их, конечно, не писала. - не хватает.

Зная мою мать – может, так оно и было. - не хватает.

Она скандалила, запирала меня дома, называла шлюхой и как-то, раз даже оттаскала за волосы, но я все равно не написала ни одной. - лишняя.

Силилась вспомнить, кем он работает. - не хватает.

В какой-то момент я предложила поменять позу, на ту, в которой смогу дотянуться до бокала с вином и видеть нас в зеркале. - не хватает.

Ощущение от наблюдений за ним были куда круче, чем от секса. - либо "ощущение", либо "было".

Он казался очень бледным, даже рядом со мной, и смешно сосредоточенным. - не хватает.

Цитировать (выделенное)
В детстве сестра матери рассказала мне какую-то байку о том, что детей на Земле рождается слишком много и душ на всех не хватает.
блин, гениально!

вторую часть чуть позже отредактирую))
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".

Оффлайн Ryuzaki

• Местный маньяк
  • Творец
  • *
  • Репутация +158/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 03 Октябрь 2012, 08:16:52 »
Я хотела, что б Илья, проснувшись, увидел именно это. - слитно. и лучше "чтобы".

Так, я знаю, мои волосы казались белым облаком. - лучше все глаголы в одном времени. либо: Так, я знала, мои волосы казались белым облаком. либо: Так, я знаю, мои волосы кажутся белым облаком.

Я выросла на севере в обычной крохотной хрущевке, с коврами и сервантом, полным хрусталя. - не хватает.

Как только я смогла выбирать, я выбрала эту квартиру, почти пустую, с огромными окнами. - не хватает.

- Кто это? – натянув джинсы, Илья кивнул в сторону, висящих на стене на кнопках фотографий с Олегом. - лишняя.

Мысль о том, что ему не все равно, мне слегка польстила. - не хватает.

Илья сел в кресло и посмотрел мне в глаза, с тем же выражением, с каким смотрел на меня вчера, ожидая ответа. - лишняя.

Что он такой же, как я. - не хватает.

Ну конечно, знает, - подумала я, с сарказмом. - первой не хватает, вторая лишняя.

Я не понимала ни сект отрицающих эту самую мораль, ни высекающих в камне. тут лучше перестроить. а то частница "ни" относится то к одном, то к другому. лучше тогда: Я не понимала сект, ни отрицающих эту самую мораль, ни высекающих в камне.

Хотя, если быть до конца честной, ощущение что я делаю что-то, что вызовет всеобщее осуждение, заводило меня куда больше, чем периодически меняющиеся мальчики. - что - что. можно тоже перестроить, чтобы легче читалось: Хотя, если быть до конца честной, ощущение, что я делаю нечто, вызывающее всеобщее осуждение, заводило меня куда больше, чем периодически меняющиеся мальчики.

хм, интересно... пусть и не моя тематика совершенно, но буду продолжать читать. заинтересовало.
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".

Оффлайн akos

• Решительный
  • *
  • Репутация +3/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 03 Октябрь 2012, 08:58:50 »
Вся наша жизнь выстроена на соблюдении  приличий и ритуалов, на лицемерии, на необходимости придумывать себе чувства и говорить о них. Социальные игры, которые делают нас людьми. Тех, кто не способен на большее. Тех, кто не изобретет лекарство от рака и не напишет Илиаду.
Продумайте этот текст...
По-моему, вместо точек нужно поставить запятые..
В  этих  фразах с точками,  ощущается назаконченность мысли.
   Это - начало. Продолжение возможно

Оффлайн bittere_nacht

• Эрато
  • Герой произведения
  • *
  • Репутация +25/-0
  • Der Ankläger
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 03 Октябрь 2012, 22:00:38 »
Не моя тематика, но история такого вот "человека без души" реально заинтриговала.
Жду продолжения и, надеюсь, оно последует скоро!)
Даже в одной строчке, написанной человеком, можно найти то, за что его можно повесить.

• Знаток Кофе
  • Нарратор
  • *
  • Репутация +70/-0
  • Всегда Ваша
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 04 Октябрь 2012, 08:14:41 »
Спасибо большое отписавшимся) я очень рада, что вы читаете.
Рю отдельное, огромное спасибо))
ошибки исправлю потом, сейчас это не очень удобно делать))

Все, что не убивает нас,
Просто делает
Нас
Большими.(c)

• Знаток Кофе
  • Нарратор
  • *
  • Репутация +70/-0
  • Всегда Ваша
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 04 Октябрь 2012, 08:38:25 »
Я поправила этот пост после того как выложила.

Все, что не убивает нас,
Просто делает
Нас
Большими.(c)

Оффлайн Ryuzaki

• Местный маньяк
  • Творец
  • *
  • Репутация +158/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 04 Октябрь 2012, 11:08:58 »
То, как они обманывают себя и обманывают других. Что делают друг с другом, и как, несмотря на все это, стараются нравиться. - первой не хватает, вторая лишняя.

Я не понимаю ни любви не ревности. - ни любви, ни ревности.

Я вижу насилие, которое кроется за этим, и тягу к этому насилию. Вижу, как, прикрываясь любовью, люди получают власть, и свободу эту власть использовать. - первой не хватает, вторая лишняя.

Для того, что бы не быть одинокой. - слитно.

Мать выкидывала мои рисункии карандаши, что бы «ничего не отвлекало», но я рисовала ручками прямо в школьных тетрадях. - "рисунки и" - пробела не хватает. "чтобы" слитно.

Выбирая между прогулками матерью, мы должны были выбирать мать, и только так можно было заслужить ее одобрение. - пропущено "и", не хватает запятой.

Может быть, мать и не понимала этого, но ей нравилось то, что мы полностью от нее зависели. - не хватает.

И то, как будучи старше, я замазывала кровоподтеки на бедрах тональным кремом перед свиданием. - не хватает.

Кричала «все это уже итак видели». - раздельно.

Довольна ли она, что это теперь действительно видят все? - не хватает.

Но я не помню ни одного раза, когда она била меня вынуждено, а не потому, что ей хотелось. - не хватает.

Но я ведь была ее дочерью, и любую тиранию можно было назвать заботой. - не хватает.

И каждый раз, сталкиваясь с изнанкой «любви», я вижу ее причины. - не хватает.

отвратительная мамаша... что убивает - таких очень много. родители, не реализовавшие свои мечты и насильно пытающиеся воплотить их в детях, и при этом ненавидящие их, воспринимающие их всего лишь как средство, чтобы "не было одиноко" - самое ужасное, что может быть.

• Знаток Кофе
  • Нарратор
  • *
  • Репутация +70/-0
  • Всегда Ваша
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 04 Октябрь 2012, 11:32:04 »
Спасибо)))
"Чтобы" это какое-то мое проклятие ;D

На самом деле, да
Все считают, что насилие в семьях - это  непременно черта семей алкоголиков или еще каких-то девиантов. Но на самом деле эта черта добрых 80% семей, в том числе и приличных и очень приличных. Роль матери, особенно в нашей стране, где женщина ничем не защищена - это очень непросто
 и мать чувствует, что вся ее жизнь летит к чертям с появлением детей.
И ненавидит их, хоть и маскирует все это даже от себя.
Поэтому жестокость по отношению к детям очень распространена и дети даже считают, что это нормально. Считают, что должны испытывать благодарность и что такое поведение в семье правильное.
И так поколение за поколением растут люди с адом в голове и как следствие в жизни.
А мужчины вообще не при чем. Их даже и не учитывают в подсчетах. Хотя отец в этой истории не меньший гондон
Бросил женщину с маленьким ребенком
И хоть бы хуй

Все, что не убивает нас,
Просто делает
Нас
Большими.(c)

Оффлайн Ryuzaki

• Местный маньяк
  • Творец
  • *
  • Репутация +158/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 05 Октябрь 2012, 22:46:01 »
Успела повернуть замок до того, как Олег дернул дверь на себя. - не хватает.

«Еще раз, и дверь не выдержит», - с тоской думала я, сидя на коленях у противоположной стены. - не хватает запятой и тире.

Вряд ли Олег, действительно стал бы меня бить, но в такие моменты я его по-настоящему боялась. - лишняя.

Как будто он не понимал, кто я, еще с первой минуты знакомства. - не хватает.

Я встала, и на ватных ногах подошла к зеркалу. - лишняя.

Лицо казалось жутко бледным, в ярком электрическом свете, и жутко худым. - повтор, и лучше перестроить: В ярком электрическом свете лицо казалось жутко бледным и худым.

Меня всегда успокаивали занятия, связанные с моей внешностью. - не хватает.

Хотела, что бы так получилось. - не хватает, слитно.

Хотя голос дрожал, и мне казалось, Олег слышит это. - не хватает.

- Давно это твои модели тебя не трахают? - вот тут не поняла. "не" лишнее или как?

Как будто это не правда. - слитно.

Страх понемногу отпускал, и я почувствовала, как болят спина и руки. - не хватает.

Сегодня я там же, где была два года назад. - не хватает.

И если я уйду от Олега, я буду стоять перед зеркалом в квартире другого человека, и смотреть на новые синяки. - лишняя.

Я жду, когда эта пропасть будет достаточно близко, что бы было уже нечего исправлять. - слитно.

завтра будет лучше?))) вот уж сомневаюсь)))

• Знаток Кофе
  • Нарратор
  • *
  • Репутация +70/-0
  • Всегда Ваша
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 06 Октябрь 2012, 15:49:31 »
Блин ;D
Ну вот насчет качества образования
И справедливости оценок
У меня по русскому одни пятерки были и егэ
На девяносто баллов ;D
А ошииибок ;D

Спасибо, Рю)))

Все, что не убивает нас,
Просто делает
Нас
Большими.(c)

Оффлайн Ryuzaki

• Местный маньяк
  • Творец
  • *
  • Репутация +158/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 06 Октябрь 2012, 16:13:49 »
да ладно, ошибок все наделать могут))
не за что))

• Знаток Кофе
  • Нарратор
  • *
  • Репутация +70/-0
  • Всегда Ваша
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 06 Октябрь 2012, 22:09:20 »
У меня получается какая-то уж очень мрачная муть.
Хочется добавить как-то движухи. Секса, мясокровищи, маньяков, стрельбы там. ;D
Ато такое все... в лучших традициях "Близости"

Все, что не убивает нас,
Просто делает
Нас
Большими.(c)

Оффлайн Ryuzaki

• Местный маньяк
  • Творец
  • *
  • Репутация +158/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 06 Октябрь 2012, 22:22:48 »
Цитировать (выделенное)
За девятнадцать лет своей жизни я поняла – все врут.
Хаус! ты?  ;D

Такие же непреступные, как «форт Максим Горький».  - кавычки не там. они должны быть перед "Максимом Горьким". форт ведь не название.

Что бы не происходило снаружи - их мир внутри остается таким чудесным и таким уютным. - "ни".

И даже мальчики, которые, развлекаясь, насилуют малолеток. - мальчики и малолеток как-то... повтор, что ли. мальчиков лучше заменить на парней или что-то в этом роде. чтобы была показана разница в возрасте.

Моя мать, по телефону сказала, что Олега можно понять. - лишняя.

Прямая широкая спина, массивный подбородок и, обычно, чуть прищуренные зеленые глаза. - лишние.

Что б у меня пропало ощущение, что он меня покупает. - чтобы или чтобы.

• Знаток Кофе
  • Нарратор
  • *
  • Репутация +70/-0
  • Всегда Ваша
    • Просмотр профиля
« Ответ #15 : 06 Октябрь 2012, 23:19:38 »
Да ;D Хауз, точно же
Надо будет как-то перефразировать ;D

Все, что не убивает нас,
Просто делает
Нас
Большими.(c)

• Знаток Кофе
  • Нарратор
  • *
  • Репутация +70/-0
  • Всегда Ваша
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 08 Октябрь 2012, 16:52:34 »
Правила после того как выложила. Как всегда.

Все, что не убивает нас,
Просто делает
Нас
Большими.(c)

Оффлайн Ryuzaki

• Местный маньяк
  • Творец
  • *
  • Репутация +158/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 08 Октябрь 2012, 17:41:00 »
Это впечатляло, какие бы мотивы за этим не крылись. - ни.

Такой красивой киношной, любви. - лишняя.

Даже нудной работы, где она бегала бы как угорелая за три копейки, с периодическими срывами и истериками, оставшимися на долю ее семьи. - не хватает.

Всего багажа у нее было, меньше чем у десятиклассницы. - лишняя.

Когда она так незамутненно радуется всему, чтобы ты не сделал. - ни. а вот тут "чтобы" раздельно))

Их ничего не тяготило, ничего из того, что мы носили в себе изо дня в день, ничего из того, что росло в нас, как снежный ком.  - не хватает.

Никто из них не носил на себе карту из морщин и шрамов, на которой отмечена вся их жизнь, никто из них не стал бы, и на десятую часть, такой блядью, какой уже была я. - первые две лишние, третьей не хватает.

Я фыркнула, взяла самокрутку из его рук, затянулась, и, нагнувшись, выпустила дым ему в лицо. - лишняя.

Он не смеялся больше, и мне не понравилось это. - не хватает.

А может, наоборот – слишком хотелось. - не хватает.

Они живут в своих вальерчиках. - вольерчиках.

Может, все дело в том что у них есть душа? Может, поэтому им ничего не страшно? - не хватает.

И говорят «спасибо», тем, кто вырастил из них уродов. - лишняя.

Не становиться, как все они. - не хватает.

Мы не выбираем, кем стать. - не хватает.

Что бы там не говорили в твоих книжках. - ни.

так, с "чтобы" почти справились, теперь будем бороться с "не - ни"))))

• Знаток Кофе
  • Нарратор
  • *
  • Репутация +70/-0
  • Всегда Ваша
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 08 Октябрь 2012, 17:53:50 »
Там , глядишь, и русский выучу на старости лет ;D
Позорище  ;D

Все, что не убивает нас,
Просто делает
Нас
Большими.(c)

• Знаток Кофе
  • Нарратор
  • *
  • Репутация +70/-0
  • Всегда Ваша
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 08 Октябрь 2012, 18:00:58 »
А вольерчики первый раз правильно написала.
А потом исправила  ;D

Все, что не убивает нас,
Просто делает
Нас
Большими.(c)