Автор Тема: Ася  (Прочитано 2860 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Katerina

  • Знаток Кофе
  • Нарратор
  • *
  • Сообщений: 915
  • Репутация +70/-0
  • Пол: Женский
  • Всегда Ваша
    • Просмотр профиля
Ася
« : 02 Октябрь 2012, 22:04:04 »
Не знаю о чем эта история. Она будет длинной, определенно, и в ней скорее будет прослеживаться судьба и мировоззрение конкретного человека, чем набор ситуаций. Это не мистика, не фантастика и не история об ужасных маньяках) большой любви здесь, скорее всего тоже не найдется. Я не представляю что это, будет ли это хоть кому-то интересно, и уж точно не знаю к чему это все ведет. У меня есть некоторое количество набросков, которые я буду, постепенно приводя в порядок выкладывать здесь.
Частями.

Я буду рада любым отзывам и мнениям. И уж точно буду рада исправлению ошибок(у меня в этом деле сложности)
если вы хотите дать мне совет по поводу того что и как мне нужно писать, по поводу морального облика моих героев или вообще сказать, что вместо написания этого мне лучше борщ варить и крестиком вышивать - милости просим ;D
Мне будет очень интересно все это прочесть, хотя советам я могу и не последовать.

И важное!
В этом тексте могут содержаться описания насилия, в том числе и сексуального, сцен сексуального характера, описания употребления спиртосодержажей продукции, табачной продукции и наркотических веществ, а так же нецензурная брань.
Так что по закону
О защите детей от вредной информации
я ставлю плашку 18+ ;D
И триединый святой спецназ
Подпевает мне, чуть фальшивя.

Все, что не убивает нас,
Просто делает
Нас
Большими.(c)

Оффлайн Katerina

  • Знаток Кофе
  • Нарратор
  • *
  • Сообщений: 915
  • Репутация +70/-0
  • Пол: Женский
  • Всегда Ваша
    • Просмотр профиля
Re: Ася
« Ответ #1 : 03 Октябрь 2012, 04:30:23 »
Начало положено.
Знали бы вы как я затрахалась выкладывать текст с планшета. ;D
И триединый святой спецназ
Подпевает мне, чуть фальшивя.

Все, что не убивает нас,
Просто делает
Нас
Большими.(c)

Оффлайн Ryuzaki

  • Местный маньяк
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Re: Ася
« Ответ #2 : 03 Октябрь 2012, 05:50:47 »
То, как он звучал в сопровождении криков чаек и шелеста волн о гранит. - не хватает запятой.

Илья был не самым классным рассказчиком. Он много путешествовал по банальным маршрутам, (все его впечатления годились только для написания туристического буклета), и много говорил об этом, явно рассчитывая произвести впечатление. - лишняя запятая.

Потом, став постарше, я решила, что я эмоциональный калека. Может, так оно и есть. - не хватает.

«Чувство, что за спиной вырастают крылья», как говорят в кино. - не хватает.

Я даже не поняла, что случилось, и была потом была разочарована. - не хватает, повтор слова.

Я улыбалась в ответ, повесив еа лицо маску живейшего интереса. - опечатка, "на".

Потом я даже, может, нарисую тебя с этой фотки. - не хватает.

Хоть и, как всегда бывает с фотографиями, вышло не так красиво, как в жизни. - не хватает.

С серьезным лицом ответила я и, помолчав, сказала: – На самом деле я всю жизнь рисовала. Я нигде не училась, нет, но то, что я рисую, и то, что я при этом чувствую – это ось, вокруг которой крутится моя земля. - двоеточия не хватает и запятой.

Тогда я их, конечно, не писала. - не хватает.

Зная мою мать – может, так оно и было. - не хватает.

Она скандалила, запирала меня дома, называла шлюхой и как-то, раз даже оттаскала за волосы, но я все равно не написала ни одной. - лишняя.

Силилась вспомнить, кем он работает. - не хватает.

В какой-то момент я предложила поменять позу, на ту, в которой смогу дотянуться до бокала с вином и видеть нас в зеркале. - не хватает.

Ощущение от наблюдений за ним были куда круче, чем от секса. - либо "ощущение", либо "было".

Он казался очень бледным, даже рядом со мной, и смешно сосредоточенным. - не хватает.


Цитировать
В детстве сестра матери рассказала мне какую-то байку о том, что детей на Земле рождается слишком много и душ на всех не хватает.
блин, гениально!

вторую часть чуть позже отредактирую))
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".

Оффлайн Ryuzaki

  • Местный маньяк
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Re: Ася
« Ответ #3 : 03 Октябрь 2012, 08:16:52 »
Я хотела, что б Илья, проснувшись, увидел именно это. - слитно. и лучше "чтобы".

Так, я знаю, мои волосы казались белым облаком. - лучше все глаголы в одном времени. либо: Так, я знала, мои волосы казались белым облаком. либо: Так, я знаю, мои волосы кажутся белым облаком.

Я выросла на севере в обычной крохотной хрущевке, с коврами и сервантом, полным хрусталя. - не хватает.

Как только я смогла выбирать, я выбрала эту квартиру, почти пустую, с огромными окнами. - не хватает.

- Кто это? – натянув джинсы, Илья кивнул в сторону, висящих на стене на кнопках фотографий с Олегом. - лишняя.

Мысль о том, что ему не все равно, мне слегка польстила. - не хватает.

Илья сел в кресло и посмотрел мне в глаза, с тем же выражением, с каким смотрел на меня вчера, ожидая ответа. - лишняя.

Что он такой же, как я. - не хватает.

Ну конечно, знает, - подумала я, с сарказмом. - первой не хватает, вторая лишняя.

Я не понимала ни сект отрицающих эту самую мораль, ни высекающих в камне. тут лучше перестроить. а то частница "ни" относится то к одном, то к другому. лучше тогда: Я не понимала сект, ни отрицающих эту самую мораль, ни высекающих в камне.

Хотя, если быть до конца честной, ощущение что я делаю что-то, что вызовет всеобщее осуждение, заводило меня куда больше, чем периодически меняющиеся мальчики. - что - что. можно тоже перестроить, чтобы легче читалось: Хотя, если быть до конца честной, ощущение, что я делаю нечто, вызывающее всеобщее осуждение, заводило меня куда больше, чем периодически меняющиеся мальчики.

хм, интересно... пусть и не моя тематика совершенно, но буду продолжать читать. заинтересовало.
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".

Оффлайн akos

  • Решительный
  • *
  • Сообщений: 48
  • Репутация +3/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ася
« Ответ #4 : 03 Октябрь 2012, 08:58:50 »
Вся наша жизнь выстроена на соблюдении  приличий и ритуалов, на лицемерии, на необходимости придумывать себе чувства и говорить о них. Социальные игры, которые делают нас людьми. Тех, кто не способен на большее. Тех, кто не изобретет лекарство от рака и не напишет Илиаду.
Продумайте этот текст...
По-моему, вместо точек нужно поставить запятые..
В  этих  фразах с точками,  ощущается назаконченность мысли.
   Это - начало. Продолжение возможно

Оффлайн bittere_nacht

  • Эрато
  • Герой произведения
  • *
  • Сообщений: 328
  • Репутация +25/-0
  • Пол: Женский
  • Are You Watching Closely?
    • Просмотр профиля
Re: Ася
« Ответ #5 : 03 Октябрь 2012, 22:00:38 »
Не моя тематика, но история такого вот "человека без души" реально заинтриговала.
Жду продолжения и, надеюсь, оно последует скоро!)
"Публике не нужно было понимать суть, чтобы наслаждаться эффектом".

Кристофер Прист

Оффлайн Katerina

  • Знаток Кофе
  • Нарратор
  • *
  • Сообщений: 915
  • Репутация +70/-0
  • Пол: Женский
  • Всегда Ваша
    • Просмотр профиля
Re: Ася
« Ответ #6 : 04 Октябрь 2012, 08:14:41 »
Спасибо большое отписавшимся) я очень рада, что вы читаете.
Рю отдельное, огромное спасибо))
ошибки исправлю потом, сейчас это не очень удобно делать))
И триединый святой спецназ
Подпевает мне, чуть фальшивя.

Все, что не убивает нас,
Просто делает
Нас
Большими.(c)

Оффлайн Katerina

  • Знаток Кофе
  • Нарратор
  • *
  • Сообщений: 915
  • Репутация +70/-0
  • Пол: Женский
  • Всегда Ваша
    • Просмотр профиля
Re: Ася
« Ответ #7 : 04 Октябрь 2012, 08:38:25 »
Я поправила этот пост после того как выложила.
И триединый святой спецназ
Подпевает мне, чуть фальшивя.

Все, что не убивает нас,
Просто делает
Нас
Большими.(c)

Оффлайн Ryuzaki

  • Местный маньяк
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Re: Ася
« Ответ #8 : 04 Октябрь 2012, 11:08:58 »
То, как они обманывают себя и обманывают других. Что делают друг с другом, и как, несмотря на все это, стараются нравиться. - первой не хватает, вторая лишняя.

Я не понимаю ни любви не ревности. - ни любви, ни ревности.

Я вижу насилие, которое кроется за этим, и тягу к этому насилию. Вижу, как, прикрываясь любовью, люди получают власть, и свободу эту власть использовать. - первой не хватает, вторая лишняя.

Для того, что бы не быть одинокой. - слитно.

Мать выкидывала мои рисункии карандаши, что бы «ничего не отвлекало», но я рисовала ручками прямо в школьных тетрадях. - "рисунки и" - пробела не хватает. "чтобы" слитно.

Выбирая между прогулками матерью, мы должны были выбирать мать, и только так можно было заслужить ее одобрение. - пропущено "и", не хватает запятой.

Может быть, мать и не понимала этого, но ей нравилось то, что мы полностью от нее зависели. - не хватает.

И то, как будучи старше, я замазывала кровоподтеки на бедрах тональным кремом перед свиданием. - не хватает.

Кричала «все это уже итак видели». - раздельно.

Довольна ли она, что это теперь действительно видят все? - не хватает.

Но я не помню ни одного раза, когда она била меня вынуждено, а не потому, что ей хотелось. - не хватает.

Но я ведь была ее дочерью, и любую тиранию можно было назвать заботой. - не хватает.

И каждый раз, сталкиваясь с изнанкой «любви», я вижу ее причины. - не хватает.

отвратительная мамаша... что убивает - таких очень много. родители, не реализовавшие свои мечты и насильно пытающиеся воплотить их в детях, и при этом ненавидящие их, воспринимающие их всего лишь как средство, чтобы "не было одиноко" - самое ужасное, что может быть.
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".

Оффлайн Katerina

  • Знаток Кофе
  • Нарратор
  • *
  • Сообщений: 915
  • Репутация +70/-0
  • Пол: Женский
  • Всегда Ваша
    • Просмотр профиля
Re: Ася
« Ответ #9 : 04 Октябрь 2012, 11:32:04 »
Спасибо)))
"Чтобы" это какое-то мое проклятие ;D

На самом деле, да
Все считают, что насилие в семьях - это  непременно черта семей алкоголиков или еще каких-то девиантов. Но на самом деле эта черта добрых 80% семей, в том числе и приличных и очень приличных. Роль матери, особенно в нашей стране, где женщина ничем не защищена - это очень непросто
 и мать чувствует, что вся ее жизнь летит к чертям с появлением детей.
И ненавидит их, хоть и маскирует все это даже от себя.
Поэтому жестокость по отношению к детям очень распространена и дети даже считают, что это нормально. Считают, что должны испытывать благодарность и что такое поведение в семье правильное.
И так поколение за поколением растут люди с адом в голове и как следствие в жизни.
А мужчины вообще не при чем. Их даже и не учитывают в подсчетах. Хотя отец в этой истории не меньший гондон
Бросил женщину с маленьким ребенком
И хоть бы хуй
И триединый святой спецназ
Подпевает мне, чуть фальшивя.

Все, что не убивает нас,
Просто делает
Нас
Большими.(c)

Оффлайн Ryuzaki

  • Местный маньяк
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Re: Ася
« Ответ #10 : 05 Октябрь 2012, 22:46:01 »
Успела повернуть замок до того, как Олег дернул дверь на себя. - не хватает.

«Еще раз, и дверь не выдержит», - с тоской думала я, сидя на коленях у противоположной стены. - не хватает запятой и тире.

Вряд ли Олег, действительно стал бы меня бить, но в такие моменты я его по-настоящему боялась. - лишняя.

Как будто он не понимал, кто я, еще с первой минуты знакомства. - не хватает.

Я встала, и на ватных ногах подошла к зеркалу. - лишняя.

Лицо казалось жутко бледным, в ярком электрическом свете, и жутко худым. - повтор, и лучше перестроить: В ярком электрическом свете лицо казалось жутко бледным и худым.

Меня всегда успокаивали занятия, связанные с моей внешностью. - не хватает.

Хотела, что бы так получилось. - не хватает, слитно.

Хотя голос дрожал, и мне казалось, Олег слышит это. - не хватает.

- Давно это твои модели тебя не трахают? - вот тут не поняла. "не" лишнее или как?

Как будто это не правда. - слитно.

Страх понемногу отпускал, и я почувствовала, как болят спина и руки. - не хватает.

Сегодня я там же, где была два года назад. - не хватает.

И если я уйду от Олега, я буду стоять перед зеркалом в квартире другого человека, и смотреть на новые синяки. - лишняя.

Я жду, когда эта пропасть будет достаточно близко, что бы было уже нечего исправлять. - слитно.

завтра будет лучше?))) вот уж сомневаюсь)))
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".

Оффлайн Katerina

  • Знаток Кофе
  • Нарратор
  • *
  • Сообщений: 915
  • Репутация +70/-0
  • Пол: Женский
  • Всегда Ваша
    • Просмотр профиля
Re: Ася
« Ответ #11 : 06 Октябрь 2012, 15:49:31 »
Блин ;D
Ну вот насчет качества образования
И справедливости оценок
У меня по русскому одни пятерки были и егэ
На девяносто баллов ;D
А ошииибок ;D

Спасибо, Рю)))
И триединый святой спецназ
Подпевает мне, чуть фальшивя.

Все, что не убивает нас,
Просто делает
Нас
Большими.(c)

Оффлайн Ryuzaki

  • Местный маньяк
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Re: Ася
« Ответ #12 : 06 Октябрь 2012, 16:13:49 »
да ладно, ошибок все наделать могут))
не за что))
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".

Оффлайн Katerina

  • Знаток Кофе
  • Нарратор
  • *
  • Сообщений: 915
  • Репутация +70/-0
  • Пол: Женский
  • Всегда Ваша
    • Просмотр профиля
Re: Ася
« Ответ #13 : 06 Октябрь 2012, 22:09:20 »
У меня получается какая-то уж очень мрачная муть.
Хочется добавить как-то движухи. Секса, мясокровищи, маньяков, стрельбы там. ;D
Ато такое все... в лучших традициях "Близости"
И триединый святой спецназ
Подпевает мне, чуть фальшивя.

Все, что не убивает нас,
Просто делает
Нас
Большими.(c)

Оффлайн Ryuzaki

  • Местный маньяк
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Re: Ася
« Ответ #14 : 06 Октябрь 2012, 22:22:48 »
Цитировать
За девятнадцать лет своей жизни я поняла – все врут.
Хаус! ты?  ;D

Такие же непреступные, как «форт Максим Горький».  - кавычки не там. они должны быть перед "Максимом Горьким". форт ведь не название.

Что бы не происходило снаружи - их мир внутри остается таким чудесным и таким уютным. - "ни".

И даже мальчики, которые, развлекаясь, насилуют малолеток. - мальчики и малолеток как-то... повтор, что ли. мальчиков лучше заменить на парней или что-то в этом роде. чтобы была показана разница в возрасте.

Моя мать, по телефону сказала, что Олега можно понять. - лишняя.

Прямая широкая спина, массивный подбородок и, обычно, чуть прищуренные зеленые глаза. - лишние.

Что б у меня пропало ощущение, что он меня покупает. - чтобы или чтобы.
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".

Оффлайн Katerina

  • Знаток Кофе
  • Нарратор
  • *
  • Сообщений: 915
  • Репутация +70/-0
  • Пол: Женский
  • Всегда Ваша
    • Просмотр профиля
Re: Ася
« Ответ #15 : 06 Октябрь 2012, 23:19:38 »
Да ;D Хауз, точно же
Надо будет как-то перефразировать ;D
И триединый святой спецназ
Подпевает мне, чуть фальшивя.

Все, что не убивает нас,
Просто делает
Нас
Большими.(c)

Оффлайн Katerina

  • Знаток Кофе
  • Нарратор
  • *
  • Сообщений: 915
  • Репутация +70/-0
  • Пол: Женский
  • Всегда Ваша
    • Просмотр профиля
Re: Ася
« Ответ #16 : 08 Октябрь 2012, 16:52:34 »
Правила после того как выложила. Как всегда.
И триединый святой спецназ
Подпевает мне, чуть фальшивя.

Все, что не убивает нас,
Просто делает
Нас
Большими.(c)

Оффлайн Ryuzaki

  • Местный маньяк
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Re: Ася
« Ответ #17 : 08 Октябрь 2012, 17:41:00 »
Это впечатляло, какие бы мотивы за этим не крылись. - ни.

Такой красивой киношной, любви. - лишняя.

Даже нудной работы, где она бегала бы как угорелая за три копейки, с периодическими срывами и истериками, оставшимися на долю ее семьи. - не хватает.

Всего багажа у нее было, меньше чем у десятиклассницы. - лишняя.

Когда она так незамутненно радуется всему, чтобы ты не сделал. - ни. а вот тут "чтобы" раздельно))

Их ничего не тяготило, ничего из того, что мы носили в себе изо дня в день, ничего из того, что росло в нас, как снежный ком.  - не хватает.

Никто из них не носил на себе карту из морщин и шрамов, на которой отмечена вся их жизнь, никто из них не стал бы, и на десятую часть, такой блядью, какой уже была я. - первые две лишние, третьей не хватает.

Я фыркнула, взяла самокрутку из его рук, затянулась, и, нагнувшись, выпустила дым ему в лицо. - лишняя.

Он не смеялся больше, и мне не понравилось это. - не хватает.

А может, наоборот – слишком хотелось. - не хватает.

Они живут в своих вальерчиках. - вольерчиках.

Может, все дело в том что у них есть душа? Может, поэтому им ничего не страшно? - не хватает.

И говорят «спасибо», тем, кто вырастил из них уродов. - лишняя.

Не становиться, как все они. - не хватает.

Мы не выбираем, кем стать. - не хватает.

Что бы там не говорили в твоих книжках. - ни.

так, с "чтобы" почти справились, теперь будем бороться с "не - ни"))))
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".

Оффлайн Katerina

  • Знаток Кофе
  • Нарратор
  • *
  • Сообщений: 915
  • Репутация +70/-0
  • Пол: Женский
  • Всегда Ваша
    • Просмотр профиля
Re: Ася
« Ответ #18 : 08 Октябрь 2012, 17:53:50 »
Там , глядишь, и русский выучу на старости лет ;D
Позорище  ;D
Спасибо :)
И триединый святой спецназ
Подпевает мне, чуть фальшивя.

Все, что не убивает нас,
Просто делает
Нас
Большими.(c)

Оффлайн Katerina

  • Знаток Кофе
  • Нарратор
  • *
  • Сообщений: 915
  • Репутация +70/-0
  • Пол: Женский
  • Всегда Ваша
    • Просмотр профиля
Re: Ася
« Ответ #19 : 08 Октябрь 2012, 18:00:58 »
А вольерчики первый раз правильно написала.
А потом исправила  ;D
И триединый святой спецназ
Подпевает мне, чуть фальшивя.

Все, что не убивает нас,
Просто делает
Нас
Большими.(c)