Автор Тема: Злющая тетка  (Прочитано 2881 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ева Райер

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 112
  • Репутация +1/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Злющая тетка
« : 11 Март 2012, 18:07:43 »
Знаете как достает быть для всех хорошей, милой. Такой хорошей-хорошей. Что иногда от этой хорошести начинает так тошнить. Столько слащавости. Все взрослые тебя просто обожают. Говорят, что такая милая, такая хорошая, умная, отзывчивая. Вся такая, хоть к ране прикладывай. Все при первом же знакомстве отзываются о тебе, как о прелестном создании. Только не многие способны посмотреть глубже. Увидеть всю красоту твоей души или увидеть твою внутренность. Не такую милую, не такую хорошую. Не такую отличную. Да, ты конечно же, хорошая , отзывчивая, милая, но твое нутро рано или поздно выдаст тебя с потрохами и вся твоя слащавость померкнет и посыпаться обвинения, что ты очень изменилась и что ты не такой была. Что это не ты и что тебя подменили.
Хотя ты-то знаешь кто ты на самом деле. Да, безусловно, быть для всех милой дурнушкой - это выгодно, никто же не заподозрит тебя в чем-то противоморальном. Никто и не подумает, что ты интриганка, заговорщица и распускаешь свои сети. Плетёшь интриги, так же искусно, как паук плетет свои паутины. Ты так же умело расставляешь капканы, как самый бывалый охотник. Ты мстительная, злая и никого не жалеющая. Да, но кто тебе поверит? Никто. Все считают тебя самым удачным божьим творением. Бабушкины знакомы е вечно крутят одну и ту же пластинку. При каждой встрече рассказывая, что они помнят тебя ещё малышкой и ты была настолько прелестной, что казалось, что ангел тебя благословил. Ты так послушно ходила с бабушкой в церковь. Так по- хозяйски ухаживала за подсвечниками, что на тебя нарадоваться не могли. А как же ты молилась!! Господи, как они ещё не описались от приступа умиления. Ума не приложу. Всегда и для всех хорошая. Это как клеймо.
От тех, кого считают плохими, никогда ничего не требуют, кроме пристойного поведения, их никогда не ставят в пример. Никогда не умиляются. С ними стараются лишний раз не разговаривать, не стоять рядом с ними. Как же я им завидовала. Если бы бабушка моя знала, чем её внучка занимается. Что она делает, когда не молится. О чем она думает. Как она живет. Она бы давно бы решила, что в меня бес вселился. Хотя…
Если раньше было время, когда плохие парни и девушки были в моде. То сейчас все поменялось. Теперь если ты не приторно-ванильный- ты не в теме. Если ты не умиляешься и не писаешься кипятком при виде анорексично-патлатых парней, которые то и делают, что курят и матом ругаются, а ещё нихера себя какие романтики, у которых, обязательно, разбито сердце, и они все такие разочаровавшиеся в любви , но все также отчаянно ищущие её- то ты вообще не в теме. Ты вообще жить не должна. А если тебе ещё и парни нравятся, которые на мужчин похожи, то ты чуть ли не прокаженные. А если ко всему прочему ты не фанатеешь от фотографий пьющих, курящих, полуобнаженных девушек и парней - смерть тебе.
Сейчас все так стремятся быть хорошими, приторными, что кажется, что тебя с твоими замашками злющей тетки никто не поймет. Да и нужно ли злющей тетке понимание и одобрение тошнотно-сладкой массы? Нет-нет-нет!!! Эта злющая тетка наконец-то может прекратить быть для всех милой, замечательной, такой пушистой, что когда на тебя смотрят и умиляются, чувствуешь себя котенком, которого все любят, а он возьмет и нагадит в ваши любимы туфли. И что вы сделаете? А ничего, пальчиком погрозите и все пожалуй. Так и со мной. Все считают меня хорошей, а я на самом деле далека от идеала хорошести, может среди «своих» я и хорошая, но это же касается только «своих». До остальных же мне фиолетово. Я совершенно не пример набожности и олицетворение послушания или стойкой морали. Конечно же, я не нарушаю 10 заповедей, но этого не достаточно, чтобы считать меня образцом целомудренности.
Всю свою жизнь.. как пафосно звучит. Не находите? Я то и делала, что при всеобщей любви к моей персоне, гадила в любимые туфли, как тот котенок. Только все оставалось безнаказанным. Точнее не в полной мере наказание я несла. Клеймо «она же хорошая» преследовало меня все мое детство. Никто не знал, что их ангелочек, чуть ли не поджег машину или что разбил окно, подрался с девочкой, только лишь потому, что она не захотела уступить мне роль в дворовой игре. Что этот маленький ангелочек, был настолько жесток. Но в это не верили, ведь «она же такая у вас умничка».
Да и сейчас откровенно говоря, мало кто хочет и воспринимает меня адекватно, не рисуя мне какие-то милые черты. Я всегда говорю и говорить буду, что я зло. И никто же не верит, считая, что зло выглядит устрашающе. Огорчу вас или наоборот обрадую. Зло всегда выглядит мило до мурашек по коже, оно всегда такое манящее, с наивно распахнутыми глазами в которые влюбится, как два пальца об асфальт. Оно всегда с улыбкой на лице будет причинять вам боль, а вы будете воспринимать это, как нечто замечательное. И только когда оно покажет вам истинное лицо испугаетесь, а тогда уже поздно бежать. Ты попал в капкан.
Да, конечно, вы можете сказать, мол, кто больше всего говорит, что он зло, на самом деле самый добрый человек в мире. Что он хочет казаться злым, чтобы его не обижали. Ведь куда приятней обидеть самому, чем быть обиженным. Куда приятней быть главенствующим над человеком, чем самому подчиняться. Может быть, но не в моем случае. Я не стану себе делать имидж злющей тетки, лишь бы мне больно не делали или ещё что-то в этом роде. Я родилась уже злой. Пусть я и милая, но все же не настолько. Мне абсолютно наплевать на мнение кого-то из вне.
Они слепы ровно целую жизнь

Оффлайн ChongLee

  • Графоман
  • *
  • Сообщений: 2898
  • Репутация +69/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Злющая тетка
« Ответ #1 : 11 Март 2012, 18:40:00 »
Злюка ты)
я вернулся)

Оффлайн Katrin_OF

  • Знаток Кофе
  • Нарратор
  • *
  • Сообщений: 801
  • Репутация +58/-0
    • Просмотр профиля
Re: Злющая тетка
« Ответ #2 : 11 Март 2012, 18:43:11 »
какое отношение вся эта ванильная мода
имеет к злости или доброте?
так же как то какие тебе нравятся мужики и фотографии?
текст какой-то совершенно бессмысленный

хотя мысль о том что в тихом омуте что только не водится
это святая истина
но текст какой-то слишком путанный что бы ее выразить

Оффлайн Ева Райер

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 112
  • Репутация +1/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Злющая тетка
« Ответ #3 : 11 Март 2012, 19:07:24 »
наоборот. мне эта ванильная мода не по душе. вот и все. но сейчас ее восхваляют и типу это круто. и если ты такой значит все хорошо. а если нет, то ты фуууу... как-то так. прости, за такие туповатые изречения двое уток работала без передыху.
« Последнее редактирование: 11 Март 2012, 19:13:54 от Ева Райер »
Они слепы ровно целую жизнь

Оффлайн Зима

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 3446
  • Репутация +108/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Злющая тетка
« Ответ #4 : 11 Март 2012, 19:14:12 »
Похоже на сумбурный выплеск чувств на бумагу.)) Так же противоречиво, эмоционально и нелогично. Словно истерику читаешь.)) Ошибки и повторения напоминают всхлипы и порывы злости.))
Не могу сказать, что понравилось.)) Истерика понравиться не может, да и чувств особых у читателя, так понимаю, миниатюра вызывать не призвана. Просто выплеск своих мыслей.))

Цитировать
Если раньше было время, когда плохие парни и девушки были в моде.
И тут же противоречие:
Цитировать
А если ко всему прочему ты не фанатеешь от фотографий пьющих, курящих, полуобнаженных девушек и парней - смерть тебе.

Опечатки:
Цитировать
и вся твоя слащавость померкнет и посыпаться обвинения
Посыпятся.
Цитировать
Бабушкины знакомы е вечно
Лишний пробел.
Цитировать
то ты чуть ли не прокаженные.
Прокажённая.
« Последнее редактирование: 11 Март 2012, 19:15:20 от Зима »
***
Блондинки не боятся проблем, это проблемы боятся блондинок. Когда блондинки начинают решать проблемы, то проблемы появляются у проблем!
***
Включила дуру. Выключить не могу! День не могу. Второй не могу. А потом смотрю… жизнь-то налаживаться стала!
***

Оффлайн Katrin_OF

  • Знаток Кофе
  • Нарратор
  • *
  • Сообщений: 801
  • Репутация +58/-0
    • Просмотр профиля
Re: Злющая тетка
« Ответ #5 : 11 Март 2012, 19:18:32 »
Цитировать
наоборот. мне эта ванильная мода не по душе. вот и все. но сейчас ее восхваляют и типу это круто. и если ты такой значит все хорошо. а если нет, то ты фуууу..
чувствую себя старым пнем ;D
не волнуйтесь
через пару тройку лет
вас абсолютно перестанет это беспокоить))
что сама ванильная мода
что обратное)))

Цитировать
Похоже на сумбурный выплеск чувств на бумагу.)) Так же противоречиво, эмоционально и нелогично. Словно истерику читаешь.)) Ошибки и повторения напоминают всхлипы и порывы злости.))
согласна полностью
очередные сугубо личные переживания зачем-то
« Последнее редактирование: 11 Март 2012, 19:19:46 от Katrin_OF »

Оффлайн Ева Райер

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 112
  • Репутация +1/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Злющая тетка
« Ответ #6 : 11 Март 2012, 19:27:13 »
Кир только учиться))))))) спасибо за отзывы))))
Они слепы ровно целую жизнь

Оффлайн ЯниНа

  • Решительный
  • *
  • Сообщений: 41
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Злющая тетка
« Ответ #7 : 18 Март 2012, 09:50:12 »
ВАнильная мода? конечно немного странно... но завораживает!!))

Оффлайн Калипсо

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 153
  • Репутация +6/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Злющая тетка
« Ответ #8 : 19 Март 2012, 01:23:19 »
Похоже на записи в дневнике. 15 летняя девочка решила что она исчадие ада...Как печально :'( :'( :'( :rofl:
Дело же не в том сколько машин кто поджег и что ему за это было. Доброта не этим меряется. Доброта - это когда ты помог старушке хромой дорогу перейти или отвел ее куда надо, хотя сам спешишь, и по сути тебе оно совсем не надо. Доброта - это когда маршрутчик ту же старушку опускает, а ты за нее заступаешься. Доброта, это когда ты не отворачиваешься от больного, помогаешь тем, кому это нужно...
А то о чем ты пишешь... О таких говорят "дрянные девчонки", дерзкие, сумасбродные. Злыми их вряд ли можно назвать.
Страшні слова, коли вони мовчать,
коли вони зненацька причаїлись,
коли не знаєш, з чого їх почать,
бо всі слова були уже чиїмись.

Оффлайн Katrin_OF

  • Знаток Кофе
  • Нарратор
  • *
  • Сообщений: 801
  • Репутация +58/-0
    • Просмотр профиля
Re: Злющая тетка
« Ответ #9 : 20 Март 2012, 01:17:51 »
старушки-старушки
что б жалостливей было?
не наезжали при мне маршрутчики на старушек
вот старушки на них - огого ;D
можно было за маршрутчика заступиться?
он человек как-никак)))

Оффлайн Калипсо

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 153
  • Репутация +6/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Злющая тетка
« Ответ #10 : 20 Март 2012, 20:42:52 »
Кхем,Katrin_OF а ми в какой стране живем собственно?Україна-ненька богата такими тварями.При мне не один раз было.Знаю о чем говорю.А жалость это мерзкое чувство. Я про старушек говорила, потому что они как по мне ужасно одиноки и их некому защитить. Нет, бывают разные конечно. Одни и молодых своей энергией задавят, а другим действительно помочь бы не мешало...
Страшні слова, коли вони мовчать,
коли вони зненацька причаїлись,
коли не знаєш, з чого їх почать,
бо всі слова були уже чиїмись.

Оффлайн Katrin_OF

  • Знаток Кофе
  • Нарратор
  • *
  • Сообщений: 801
  • Репутация +58/-0
    • Просмотр профиля
Re: Злющая тетка
« Ответ #11 : 22 Март 2012, 01:09:39 »
Цитировать
Одни и молодых своей энергией задавят, а другим действительно помочь бы не мешало...
я как-то побывав в автобусе и унала что я шалава на шпильках, наверное в автобусах-то непривыкла ездить)))
еще я узнала что "понаехали чурки(!) в спб"(про себя. абсолютно русскую) и тонны ненависти по этому поводу
если б на месте бабушки был кто-то хоть примерно моего возраста я бы в порошок стерла
но старость надо уважать.
вопрос за что
очень остро встает в связи с этим.
юные ребята тоже бывают очень одиноки и не кому за них заступиться
ничуть не реже
я не то что бы спорю с вами
доброта на деле не на словах и помощь всем нам нужна))
просто я считаю что к человеку надо отсится с уважением и состраданием вообще не оглядываясь на его пол и возраст.

Оффлайн Калипсо

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 153
  • Репутация +6/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Злющая тетка
« Ответ #12 : 27 Март 2012, 00:00:29 »
Ну это да.Если бы пешеходы уважали водителей а водители пешеходов и пассажиров, то аварий было бы меньше. Да и вообще уважение, должно быть у человека к человеку независимо от того какого он возраста пола, какой у него цвет кожи и социальный статус...
А если говорить про "понаехавших", то все люди братья, и планету еще никому не удалось поделить.)
Ну а бабульки, им скучно они одинокие больные старушки и не могут носить шпильки, мини и тусить в клубах.По-моему, это их очень огорчает... ;D ;D
Страшні слова, коли вони мовчать,
коли вони зненацька причаїлись,
коли не знаєш, з чого їх почать,
бо всі слова були уже чиїмись.

Оффлайн Я Колоколов

  • Решительный
  • *
  • Сообщений: 55
  • Репутация +1/-1
  • читатель
    • Просмотр профиля
Re: Злющая тетка
« Ответ #13 : 27 Март 2012, 10:49:17 »
Все-таки текст стоит того, чтобы над ним (лет через пять) поработать. Не выбрасывайте.
 :читаю:
Ян Парандовский: "чертой, присущей всем людям, является потребность выразить в слове всякое явление жизни и тесно связанную с этим потребность выразить самого себя"...

Оффлайн Galaes

  • Заинтересованный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Злющая тетка
« Ответ #14 : 01 Август 2012, 17:25:11 »
Слишком затануто. Попытки три было прекратить читать, но заставола, чтобы узнать, во имя чего. Пусто! Нет, на мой взгляд, этого чего...