Автор Тема: Атмосфера  (Прочитано 7536 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн d-lity

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 260
  • Репутация +8/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Атмосфера
« : 24 Май 2009, 06:21:28 »
Хотелось бы узнать, какая атмосфера нужна Вам при занятии творческой деятельностью?

Лично я пишу при полной тишине,но в последнее время чаще под тихие волны музыки в стиле эмбиент.И только по ночам:сижу,пока за окном не увижу четкие формы деревьев))

Оффлайн Крайс

  • Администратор
  • Графоман
  • *
  • Сообщений: 2178
  • Репутация +106/-2
  • Пол: Мужской
  • Я за тобой наблюдаю
    • Просмотр профиля
Re: Атмосфера
« Ответ #1 : 24 Май 2009, 12:09:00 »
Я уже давно ничего не писал...
Раньше стихи мне приходили только по утрам, на свежую голову, часто было, что по дороге на работу в спешке записывал стихи на сотовый) Легко утром мог говорить стихами. Причем подобный треннинг хорошо помогает.
А рассказы никогда не писал чобы вот сесть начать думать что записать... Внезапно приходит сюжетик в голову (это может быть где угодно, на улице, дома, на работе), я его продумываю и потом, когда есть время записываю на компе. Причем время было не всегда и в голове держал по несколько рассказов, которые потом забывал)
Моя проза (http://literat.su/index.php?board=89.0)
Мои стихи (http://literat.su/index.php?topic=21.0)

Оффлайн d-lity

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 260
  • Репутация +8/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Атмосфера
« Ответ #2 : 24 Май 2009, 21:04:58 »
сами идеи приходят ко мне внезапно.Обычно я просто записываю примерное название,какое первое в голову приходит,на листок,а когда приходит время,то начинается самое интересное.

Оффлайн Козявочка

  • Решительный
  • *
  • Сообщений: 45
  • Репутация +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: Атмосфера
« Ответ #3 : 30 Июнь 2009, 11:52:49 »
мне лучше всего "пишется"когда рядом никого нет,никто не мешает.....убил бы ещё кто-нибудь моих соседей,которые ремонт уже вторую неделю делают......... O0

Оффлайн Muse of Shadows

  • Заинтересованный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация +1/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Атмосфера
« Ответ #4 : 01 Июль 2009, 14:26:29 »
Мне нужна тишина для рисования..
Особенно хорошо,когда все спят...
Тогда можно тихонечко включить плеер и...творить!!!

Оффлайн Марика

  • Нарратор
  • *
  • Сообщений: 684
  • Репутация +38/-0
  • Пол: Женский
  • Роковая...
    • Просмотр профиля
Re: Атмосфера
« Ответ #5 : 04 Июль 2009, 18:26:47 »
Могу писать даже тогда когда кругом шумно. Я никого не вижу и не слышу. Словно отключаюсь. А вообще люблю тишину в такие моменты.

Оффлайн petukhova-art

  • Заинтересованный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Репутация +0/-0
  • Пол: Женский
  • художничек
    • Просмотр профиля
Re: Атмосфера
« Ответ #6 : 02 Февраль 2010, 20:34:58 »
Люблю писать и рисовать только в своей комнате. Присутствие кого-либо сильно раздражает >:(, даже если человек молча делает свою работу. Но рисовать с кем-то рядом проще, чем писать. В последнее время когда я пишу приходится терпеть присутствие посторонних. От этого продуктивность падает. Но тихая электронная музыка, очень медленная и ломанная, погружает в особое состояние и тогда все равно кто рядом :D.

Оффлайн Katrina

  • Заинтересованный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Репутация +1/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Атмосфера
« Ответ #7 : 27 Февраль 2010, 16:30:52 »
Где угодно. Главно, чтобы было вдохновение.
Смотри на мир сердцем!

Оффлайн Глупость

  • Заинтересованный
  • *
  • Сообщений: 34
  • Репутация +2/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Атмосфера
« Ответ #8 : 13 Март 2010, 16:39:46 »
алкоголь. много - хорошо. слишком много - плохо, ибо вырубает, не успеваешь дописать.
новогодняя гирлянда вокруг клавиатуры медленно меняет цвета... не умею печатать вслепую. ароматеропия, особенно цитрусы.

утром, выползая из кровати в полшестого, чтобы успеть на учебу, с трудом вспоминаешь о чем писала. а уже вечером, перечитывая, не устаешь себе удивляться)))

но это редко бывает... и создаются только шедевры.

Оффлайн Крайс

  • Администратор
  • Графоман
  • *
  • Сообщений: 2178
  • Репутация +106/-2
  • Пол: Мужской
  • Я за тобой наблюдаю
    • Просмотр профиля
Re: Атмосфера
« Ответ #9 : 13 Март 2010, 21:16:26 »
Алкоголь? Оригинально =)
Моя проза (http://literat.su/index.php?board=89.0)
Мои стихи (http://literat.su/index.php?topic=21.0)

Оффлайн Мэри Эль

  • Заинтересованный
  • *
  • Сообщений: 28
  • Репутация +3/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Атмосфера
« Ответ #10 : 15 Апрель 2010, 10:53:51 »
Я не могу писать, когда играет музыка. Вслушиваясь в мелодию и слова, я не могу переключиться на работу. Есть ещё один маленький штрих: обязательно заплетаю волосы в хвост, иначе не могу сосредоточиться. Будто мысли свои разбросанные собираю... 

Оффлайн клякса

  • Решительный
  • *
  • Сообщений: 35
  • Репутация +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Атмосфера
« Ответ #11 : 15 Апрель 2010, 12:00:34 »
я могу писать под музыку, которая подходит по настроению. Или подобираю несколько аккордов на гитаре самостоятельно :) Не могу писать нетрезвой - то сугробы получаются, то заносы :) люблю, когда никто не отвлекает, когда можно удобно сесть за стол. Мне нравится выбирать масло для аромалампы под настроение. Яркий свет мне мешает, люблю приглушенный. А ночью писать не очень люблю, потом весь день голова болит, если не высплюсь. Но сосредоточиться легче, конечно, ночью.  :good:

Оффлайн airelle

  • Решительный
  • *
  • Сообщений: 69
  • Репутация +5/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Атмосфера
« Ответ #12 : 19 Апрель 2010, 18:33:56 »
чаще поздним вечером или по ночам. и под какую-нибудь легкую медленную мелодию (желательно без слов,а то отвлекает). Ах, да...совсем забыла про чашку чая (или две...три...) :)
« Последнее редактирование: 19 Апрель 2010, 18:34:55 от airelle »
научиться бы делать правильный выбор с первого раза, а не методом исключения... ©

Оффлайн Melody

  • Решительный
  • *
  • Сообщений: 93
  • Репутация +11/-0
  • Пол: Женский
  • Искусство требует жертв!
    • Просмотр профиля
Re: Атмосфера
« Ответ #13 : 23 Апрель 2010, 23:02:09 »
Пишу, когда у меня возникает какая - то фраза, образ и от нее потом и все остальное.
« Последнее редактирование: 07 Август 2010, 00:17:16 от Melody »
Все пойдут другим путем, а мы пойдем к Чертовой Бабушке!

Оффлайн NS:::..

  • Читатель
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Атмосфера
« Ответ #14 : 05 Июнь 2010, 18:54:57 »
например когда я рисую, эстрадную звезду...включаю его(ее) песню! и все как по маслу идет  :-\

Оффлайн Серое небо

  • Читатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Атмосфера
« Ответ #15 : 03 Август 2010, 13:39:59 »

утром, выползая из кровати в полшестого, чтобы успеть на учебу, с трудом вспоминаешь о чем писала. а уже вечером, перечитывая, не устаешь себе удивляться)))

Тоже самое, только без алкоголя.
На след. день смутно помню, что что-то писала, а уж про что - увольте...память словно партизан-патриот.

А перечитывая рассказ снова и снова всегда остаюсь в недоумении - неужели это писала я?
Вообщем, процесс написания чего-либо я не контролирую и порой мне казалось, лет эдак в 15, что это что-то во мне, совсем как у Ники Турбиной.


Оффлайн ВенумОмниум

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 102
  • Репутация +6/-0
  • Пол: Мужской
  • ...искренность...
    • Просмотр профиля
Re: Атмосфера
« Ответ #16 : 04 Август 2010, 18:02:41 »
Особых претензий к атмосфере не предъявляю. Главное, чтобы все звуки, свет и остальные воздействующие факторы били естественными, природными. Всё остальное создаётся у меня в голове. В сознании играет определённая музыка, разум заполняется светом или наоборот, сумерками, меняется всё внутри моей головы, и главное в этом, чтобы извне ничего лишнего не проникало. Иначе сложнее сосредоточится на том, что происходит в сознании и извлечь оттуда то, что необходимо...
Последний раз писал стихи сидя на балконе в прекрасном альпийском домике в Итальянской части доломитовых Альп. Вдалеке громко шумела ледяная горная река, солнце падало в ложбину ущелья, расстилая почти что горизонтальные длинные и яркие лучи, покрывая ими всё. Солнце было прямо напротив меня, и вокруг меня, и я сам - всё было покрыто ярким светом, вечерним, ласковым, но ещё не закатным, а только близящимся к таковому. Небо, с тонкими, длинными облаками, змеёй вытянулось над ущельем, альпийские луга источали свежий и нежный аромат, что изумительно сочеталось с насыщенным зелёным и пшеничным жёлтым, а сами горы справа и слева, высились гордо и непринуждённо, будто застывшие великаны. Река шумела метрах сотне метров, но казалось, что была всего в двух шагах. Ветер слегка шептал в растянувшемся рядом на стене плюще. Было легко и свежо.
Но я в это время был в каком-то другом мире, у меня в голове, в который погрузился легко и беззаботно. Как же приятно было вернуться в атмосферу из которой погрузился в творческий процесс. Жалко было оттуда уезжать...там хорошо текли мысли и легко творилось.
« Последнее редактирование: 04 Август 2010, 18:05:05 от ВенумОмниум »
Et in terra pax hominibus bonae voluntatis...

Оффлайн Gaia

  • Решительный
  • *
  • Сообщений: 55
  • Репутация +1/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Атмосфера
« Ответ #17 : 05 Ноябрь 2010, 06:09:53 »
В первую очередь хотелось бы тишины. Это когда работаю с рассказом. А когда рисую, то лучше всего у меня рисуется с песнями и музыкой, которые мне нравятся.
Привет. Я новенькая...

Оффлайн Kamio

  • Творец
  • *
  • Сообщений: 6167
  • Репутация +190/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Атмосфера
« Ответ #18 : 05 Ноябрь 2010, 15:11:45 »
Ну, мне абсолютная тишина не нужна. В бошке тоже тишина ,если вокруг тихо) пару раз писала стихи, когда ехала в троллейбусе О_о или в инсте, на парах. Но в основном все таки люблю писать ночью, когда ложусь спать. Когда немного открыто окно и с улицы доносится лай собак, стук дождя об окно, шум ветра или вой снега....Х))
А рисовать люблю с музыкой) иногда если очень понравилась песня, то ставлю ее на репид и рисую картинку вызванную в голове этой песней) соответственно песня на репиде стоит часов эдак 5 =D
Правила Форума (http://literat.su/index.php?topic=1185.0)
Помощь по форуму (http://literat.su/index.php?topic=3451.0)

Оффлайн Sarg

  • Решительный
  • *
  • Сообщений: 71
  • Репутация +3/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Атмосфера
« Ответ #19 : 06 Ноябрь 2010, 00:04:24 »
Ками... мне жалко мозг... мозг репида плеера  ;D
Меня всегда манило небо только по одной причине - я не хотел быть таким как все. И, когда я немного поумнел, я понял про себя одно - "если бы все люди умели летать - я бы хотел ползать"(из личных мыслей).