Автор Тема: Ему не везло.  (Прочитано 8911 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мыfь

  • Блудный попугай
  • Нарратор
  • *
  • Сообщений: 680
  • Репутация +20/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Ему не везло.
« : 30 Май 2008, 21:43:57 »
Только очень строго не судите, это моя первая работа, такой длинны.


Ему не везло. Хронически. Это было, как болезнь, от которой нельзя вылечиться. Он был умный, трудолюбивый, способный, ответственный. Но в самые важные моменты его будильник вставал и он просыпал, комп зависал и вся работа терялась. За 20 лет ему ни разу не удалось сказать «Удачный день». Иногда вечером он спрашивал у пустоты «Почему до сих пор ему не повезло и его ни сбила машина или не ударила молния?» Но как будто в насмешку даже простая простуда настигала его очень редко, всего пару раз. Однажды он сломал руку, но совсем не серьезно. Знакомые завидовали его «богатырскому» здоровью. А он смеялся сквозь слезы.
Но однажды случилось странное. Он встал в приподнятом настроении, выспавшимся, чего с ним давно не случалось. На улице светило ласковое весеннее солнце и его лучики ,пробиваясь сквозь штору, покрывали мягким светом всю комнату. Он решил позавтракать в кафе напротив. Оно только недавно открылось, и посетителей почти не было. Осмотревшись, он сразу заметил столик в дальнем углу рядом с окном. Молодая официантка принесла меню, ласково улыбнулась и пожелала «доброго утра». Он сделал заказ и попросил принести свежую газету. Через несколько минут перед ним дымилась чашка горячего кофе, и свежие булочки издавали сладкий запах корицы. Увлекшись газетой и периодически поднося чашку к губам, вся его сущность наслаждалась жизнью
-- Простите, можно я присяду? Это мой любимый столик, а я не люблю изменять привычки.
Сначала, от неожиданности, он никак не мог понять откуда раздавались эти звуки. Но подняв голову, увидел молодую девушку. Она вся как будто светилась, на ее лице застыл немой вопрос. Прошло пара секунд прежде, чем он пришел в себя, и отругав себя внутренне, промычал что-то вроде «Да, конечно., присаживайтесь». Девушка тихо опустилась на стул, сделала заказ и в ожидании стала наблюдать за движением людей за окном. Он попытался продолжить читать, но никак не мог сосредоточиться, его внимание привлекала она. Поэтому, сначала украдкой а потом в открытую он стал наблюдать за ней. Золотые волосы обрамляли ее лицо, казалось, что само солнце спустилось с неба и окрасило каждый локон в свой собственный, неповторимый цвет. Вдруг она повернулась и поймала его взгляд. Он смутился, но прежде чем успел среагировать, ее головка опустилась вниз и розовый румянец залил щеки. Принесли ее заказ: чашку кофе и две булочки с корицей, заметив такие же на его тарелке, она смущенно улыбнулась. Пока она ела, он наблюдал за ней, ловил каждое движение. Все в ней было идеально. Но вот черная пропасть разразилась перед ним, он понял, что случилось только когда дверь кафе закрылась за ней. Хотелось бежать, остановить ее, удержать, но ноги отказывались идти, мысли путались. Прошел еще час, уставившись куда-то в пустоту, он думал, что это был просто сон.
- С вами все в порядке?
Девушка-официантка легонько трясла его за плечо. он вздрогнул.
- Да, спасибо, вот – он отдал деньги, все, что были в его кармане. Быстро встал и вышел из кафе.
- Хм, странный какой! – говорила девушка убирая со стола не допитый кофе и совсем не тронутые булочки.
Два дня он валялся в постели, его лихорадило, аппетита не было, спать мешал образ девушки. Но несмотря ни на что, он понимал, что сможет ее встретить только если выйдет на улицу. Осознав это, он стал каждый день завтракать в этом кафе, нашел новую работу и через месяц понял, что его невезение кончилось и продолжал жить цепляясь за надежду снова увидеть ее. Прошло несколько лет. Его жизнь кардинально изменилась, появилось много новых друзей, удалось получить повышение на работе. Он переехал из старой квартиры и поселился в новом доме. Только изредка ночью на границе сна и яви перед ним возникал образ девушки из кафе. Но теперь он вызывал только улыбку. Он рассчитывал на достойную старость в кругу любящей семьи. Но… Однажды, прогуливаясь, он зашел в свой старый район, увидел кафе, свой дом. Около одного из подъездов толпилось много народа, из дверей выносили гроб. Он отошел в сторону, чтобы не мешать, старался не смотреть в сторону церемонии, но его непреодолимо тянула туда. Не выдержав, он поднял голову и взглянул на гроб. В нем лежала молодая девушка, с золотыми волосами, которые светились как солнце. Что-то заставило его двигаться. Шаг за шагом приближаясь к гробу, к душе все ближе и ближе подбирался ужас. Наконец он узнал ту самую девушку из кафе и замер…
Две бабушки сидели на лавочке перед подъездом.
-Да, жалко парня, – произнесла одна,– такой молодой! И чего его понесло на дорогу?
-Говорили, что он шел посмотреть на Настю, ее в тот день как раз хоронили, отмучилась, наконец. А тут этот автобус, они ж носятся как с ума сошедшие, ну вот, говорят мгновенно умер.
Враги умолкли - слава Богу,
Друзья ушли - счастливый путь.
Осталась жизнь, но понемногу
И с ней управлюсь как-нибудь...

Оффлайн Крайс

  • Администратор
  • Графоман
  • *
  • Сообщений: 2178
  • Репутация +106/-2
  • Пол: Мужской
  • Я за тобой наблюдаю
    • Просмотр профиля
Re: Ему не везло.
« Ответ #1 : 31 Май 2008, 12:09:19 »
Цитировать
Но в самые важные моменты его будильник вставал и он просыпал, комп зависал и вся работа терялась.
Не совсем верное предложение на мой взгляд...

Цитировать
Сначала, от неожиданности, он никак не мог понять откуда раздавались эти звуки.
Всё таки наверно не "звуки", а "голос" :) Иначе странно звучит.

Ещё мне кажется не совсем верна фраза девушки:
Цитировать
Это мой любимый столик, а я не люблю изменять привычки.
Если эот был её любимый столик, значит она часто на нём сидит, и становиться странно, что твой герой так больше и не увидел девушку за этим столком :)
Моя проза (http://literat.su/index.php?board=89.0)
Мои стихи (http://literat.su/index.php?topic=21.0)

Оффлайн Мыfь

  • Блудный попугай
  • Нарратор
  • *
  • Сообщений: 680
  • Репутация +20/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Ему не везло.
« Ответ #2 : 31 Май 2008, 23:13:13 »
Нет именно звуки, ибо сначала он даже не понимал, что это голос.
Неизвестно, что случилось с девушкой после их встречи, возможно, она просто не могла больше завтракать в том кафе.
Враги умолкли - слава Богу,
Друзья ушли - счастливый путь.
Осталась жизнь, но понемногу
И с ней управлюсь как-нибудь...

Оффлайн Настя Белая

  • Решительный
  • *
  • Сообщений: 73
  • Репутация +4/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Ему не везло.
« Ответ #3 : 03 Июнь 2008, 21:02:58 »
спасибо, что написал такое)
но тем не менее, по-моему, критика Крайсли
имеет основания))
теория хаоса гласит, что даже такая мелочь, как взмах крыла бабочки, может вызвать тайфун на другом конце света

Оффлайн Мыfь

  • Блудный попугай
  • Нарратор
  • *
  • Сообщений: 680
  • Репутация +20/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Ему не везло.
« Ответ #4 : 03 Июнь 2008, 22:59:14 »
Настя Белая: Поправочка: написала.
имеет я не спорю,но и ни на что особо не претендую)))
Враги умолкли - слава Богу,
Друзья ушли - счастливый путь.
Осталась жизнь, но понемногу
И с ней управлюсь как-нибудь...

Оффлайн Настя Белая

  • Решительный
  • *
  • Сообщений: 73
  • Репутация +4/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Ему не везло.
« Ответ #5 : 03 Июнь 2008, 23:13:00 »
ой)) извини)) а зря не претендуешь...может стоит?
теория хаоса гласит, что даже такая мелочь, как взмах крыла бабочки, может вызвать тайфун на другом конце света

Оффлайн Мыfь

  • Блудный попугай
  • Нарратор
  • *
  • Сообщений: 680
  • Репутация +20/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Ему не везло.
« Ответ #6 : 03 Июнь 2008, 23:17:49 »
Да ничего, многие путают
Не знаю, может и стоит, просто... точнее все сложно. Посмотрим)
Враги умолкли - слава Богу,
Друзья ушли - счастливый путь.
Осталась жизнь, но понемногу
И с ней управлюсь как-нибудь...

Оффлайн Крайс

  • Администратор
  • Графоман
  • *
  • Сообщений: 2178
  • Репутация +106/-2
  • Пол: Мужской
  • Я за тобой наблюдаю
    • Просмотр профиля
Re: Ему не везло.
« Ответ #7 : 04 Июнь 2008, 16:10:16 »
Да ничего, многие путают


Позволил себе указать в настройках ваш пол. Чтобы не путали)
Моя проза (http://literat.su/index.php?board=89.0)
Мои стихи (http://literat.su/index.php?topic=21.0)

Оффлайн Мыfь

  • Блудный попугай
  • Нарратор
  • *
  • Сообщений: 680
  • Репутация +20/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Ему не везло.
« Ответ #8 : 04 Июнь 2008, 20:26:48 »
И за это тоже спасибо))
Враги умолкли - слава Богу,
Друзья ушли - счастливый путь.
Осталась жизнь, но понемногу
И с ней управлюсь как-нибудь...

Оффлайн Шатен

  • Читатель
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Ему не везло.
« Ответ #9 : 30 Июнь 2008, 11:46:26 »
прекольно))) можно еще добавить что то типа слова бабулек " умер мгновенно, но говорят странный был парень, когда везли в больницу врачу скорой вроде как почудилось,что он открыл глаза, и сказал повезло"

Оффлайн Мыfь

  • Блудный попугай
  • Нарратор
  • *
  • Сообщений: 680
  • Репутация +20/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Ему не везло.
« Ответ #10 : 02 Сентябрь 2008, 20:39:13 »
идея интересная, может в следующий раз)) Спасибо)
Враги умолкли - слава Богу,
Друзья ушли - счастливый путь.
Осталась жизнь, но понемногу
И с ней управлюсь как-нибудь...

Оффлайн d-lity

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 260
  • Репутация +8/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ему не везло.
« Ответ #11 : 23 Апрель 2009, 02:51:50 »
Ну вот, продвижение по объему работы пошло.Держи такой курс и дальше,а ошибки постепенно будут устраняться.

Оффлайн CocoChanels

  • Заинтересованный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ему не везло
« Ответ #12 : 14 Июль 2009, 17:29:20 »
Вот у меня часто возникает вопрос почему девушка или молодой человек так любят сами делать выводы за кого-либо , говоря человеку, который им и самим-то нравится , который от них без ума , что  они ему не походят? Откуда ж берется такая "уверенность"? Раз человек к ва что-то питает , то почему бы просто не обьяснить истинную причину нежелания быть с ним? Интересно все ж...

Оффлайн d-lity

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 260
  • Репутация +8/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ему не везло.
« Ответ #13 : 14 Июль 2009, 17:35:31 »
Вот у меня часто возникает вопрос почему девушка или молодой человек так любят сами делать выводы за кого-либо , говоря человеку, который им и самим-то нравится , который от них без ума , что  они ему не походят? Откуда ж берется такая "уверенность"? Раз человек к ва что-то питает , то почему бы просто не обьяснить истинную причину нежелания быть с ним? Интересно все ж...

Предлагаю поискать ответ в литературе по гендерной психологии.  Я уже давал такой совет на форуме.