Автор Тема: Образы. Люди, существа, персонажи...  (Прочитано 12128 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ryuzaki

  • Модератор
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Re: Образы. Люди, существа, персонажи...
« Ответ #20 : 06 Июль 2011, 21:28:16 »
Ложь (Грегори Хаус)
(http://radikal.ua)
Вы лжете.
Не пытайтесь оправдаться – лгать можно не только словами. Пусть ваши губы говорят одно, тело же высказывает совершенно другое.
Лгите. Я не призываю вас говорить правду. Хуже будет не мне, а вашим любимым, родственникам, друзьям. Мне это до лампочки, да и вам тоже.
Что? Вам не все равно? Вы снова лжете. Близкие перестали для вас что-то значить в тот момент, когда вы впервые раскрыли рот, чтобы сказать неправду. Теперь вы поклоняетесь только одному человеку – себе. И не надо убеждать меня, что вы альтруист. Их не существует, а если вы встретите таковых, то очень скоро обнаружите, что с психикой у них явно нелады. Вы же выглядите вполне вменяемым. Выводы сделаете сами?
Вы можете изобразить что угодно на полотне лжи. Однако вам не удастся закрасить уже нанесенный на него рисунок правды. Рано или поздно яркие краски сотрутся, и она проступит поверх прелестной картинки, безобразная, отвратительная, тошнотворная. И чем красивее ложь, тем противнее поверх нее выглядит правда.
Если вам спокойнее жить в окружении ненадежных стен выдумок – пожалуйста. Однако будьте готовы к тому, что в один прекрасный день появится злой волк и сдует ваш соломенный домик ко всем чертям.
Возможно, это буду я. Но приду я к вам только за тем, чтобы спасти вашу чертову жизнь. И плевать я хотел на то, что вы готовы умереть за свою ложь.
« Последнее редактирование: 06 Июль 2011, 22:43:32 от Ryuzaki »
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".

Оффлайн Kamio

  • Творец
  • *
  • Сообщений: 6167
  • Репутация +190/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Образы. Люди, существа, персонажи...
« Ответ #21 : 06 Июль 2011, 21:29:58 »
Отлично  :good:
Правила Форума (http://literat.su/index.php?topic=1185.0)
Помощь по форуму (http://literat.su/index.php?topic=3451.0)

Оффлайн Зима

  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 3446
  • Репутация +108/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Образы. Люди, существа, персонажи...
« Ответ #22 : 06 Июль 2011, 21:31:12 »
Обожаю Хауса "пускаю слюнки"
Ироничен, жёсток, резок и при этом профессионал своего дела.  ;D
***
Блондинки не боятся проблем, это проблемы боятся блондинок. Когда блондинки начинают решать проблемы, то проблемы появляются у проблем!
***
Включила дуру. Выключить не могу! День не могу. Второй не могу. А потом смотрю… жизнь-то налаживаться стала!
***

Оффлайн Ryuzaki

  • Модератор
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Re: Образы. Люди, существа, персонажи...
« Ответ #23 : 06 Июль 2011, 21:37:10 »
Kamio, Зима, спасибо за отзывы)

мне этот персонаж тоже весьма симпатичен!
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".

Оффлайн Ryuzaki

  • Модератор
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Re: Образы. Люди, существа, персонажи...
« Ответ #24 : 06 Июль 2011, 22:17:38 »
Ужас (Стивен Кинг)
(http://radikal.ua)
Ужас затягивает меня в бездну, из которой не выбраться.
Я кружу в водовороте своих собственных страхов, впуская их в себя, позволяя им завладеть разумом. Они заставляют забыть обо всем, изгоняют все чувства, оставляя только всепоглощающий ужас.
В руках и ногах появляется странное покалывание. Оно неприятно, но какая-то извращенная часть сознания не хочет, чтобы это прекратилось. Липкий холодный пот течет по спине, рубашка промокает… Резкий запах пробуждает отвращение. Дыхание перехватывает, воздух можно впустить лишь маленькими порциями, ровно столько, чтобы не задохнуться. В животе селится странное существо, заставляющее желудок сокращаться в немыслимой агонии. Тошнота подступает к горлу.
Живот сводит мучительными спазмами, и я скрючиваюсь, не в силах сопротивляться. Сердце колотится так быстро, что вот-вот выпрыгнет из груди и ускачет прочь, оставив меня умирать. Подсознание рисует кошмары, которым не место в реальной жизни…
И я чувствую их. Пусть здесь темно, но я знаю – они близко, на расстоянии вытянутой руки. Я могу прикоснуться к собственным ужасам, заранее зная, что пальцы наткнутся на волосатую шкуру монстра.
Главное – не закричать.
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".

Оффлайн Kamio

  • Творец
  • *
  • Сообщений: 6167
  • Репутация +190/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Образы. Люди, существа, персонажи...
« Ответ #25 : 06 Июль 2011, 22:22:33 »
 :good: Внушающе я бы сказала. Правда концовка на мой вкус неопределенная о0
Правила Форума (http://literat.su/index.php?topic=1185.0)
Помощь по форуму (http://literat.su/index.php?topic=3451.0)

Оффлайн Ryuzaki

  • Модератор
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Re: Образы. Люди, существа, персонажи...
« Ответ #26 : 06 Июль 2011, 22:24:48 »
Спасибо! А насчет концовки - у Кинга так чаще всего и бывает)
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".

Оффлайн Kamio

  • Творец
  • *
  • Сообщений: 6167
  • Репутация +190/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Образы. Люди, существа, персонажи...
« Ответ #27 : 06 Июль 2011, 22:26:53 »
ясно тогда, просто я не читала его)
Правила Форума (http://literat.su/index.php?topic=1185.0)
Помощь по форуму (http://literat.su/index.php?topic=3451.0)

Оффлайн Зима

  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 3446
  • Репутация +108/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Образы. Люди, существа, персонажи...
« Ответ #28 : 06 Июль 2011, 22:37:12 »
Ещё один мой любимчик и описан шикарно. "В пасти безумия" - как раз очень похоже на твоё описание. Там тоже писатель с собственными кошмарами столкнулся, точнее с теми, что придумал и описал. Шикарные книга и фильм.  :good:
***
Блондинки не боятся проблем, это проблемы боятся блондинок. Когда блондинки начинают решать проблемы, то проблемы появляются у проблем!
***
Включила дуру. Выключить не могу! День не могу. Второй не могу. А потом смотрю… жизнь-то налаживаться стала!
***

Оффлайн Ryuzaki

  • Модератор
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Re: Образы. Люди, существа, персонажи...
« Ответ #29 : 06 Июль 2011, 22:46:11 »
спасибо! обожаю читать Кинга - каждая его книга просто шедевр! Кинг во многом описывает себя в своих романах, особенно когда главным героем произведения становится писатель)
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".

Оффлайн Ryuzaki

  • Модератор
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Re: Образы. Люди, существа, персонажи...
« Ответ #30 : 06 Июль 2011, 23:11:51 »
Шоу должно продолжаться (Фредди Меркьюри)
(http://radikal.ua)
Свет погас, усилители перегорели. Провода перегрызли дикие собаки, а у гитары переломлен гриф. Барабан пробит чьей-то ногой, а музыканты, напившись до беспамятства, рухнули в толпу, как мешки с песком.
Но я на сцене. Поливает дождь, из разбитого оборудования сыплются искры. Я рискую жизнью, но стараюсь не замечать этого, сжимая в руках микрофон. Со смесью ужаса и благоговейного трепета я ожидаю удара молнии, но она медлит. Наверное, хочет досмотреть до конца.
Зрители разбегаются, напуганные дождем, но я не останавливаюсь. Я пою. Пою так, как не пел никогда в жизни, так, будто это – мое последнее выступление. Несмотря ни на что, я должен делать свою работу. Пусть среди зрителей останутся лишь бродячие собаки – я не закрою рот.
Мое настроение передается тем, кто еще не успел уйти. Медленно, нехотя они подходят ближе. Я вижу затуманенные глаза. Внутри них тоже идет дождь, но прекратить его в моих силах.
И я продолжаю петь.
Оголенный провод касается моей ноги, и разряд подбрасывает меня вверх. Вновь собравшаяся толпа восторженно воет, приняв это за сценический трюк. Собравшись с силами, я поднимаюсь, еще крепче вцепляюсь в микрофон и срывающимся голосом произношу слова песни. Мне больно, адски больно, но я не могу остановиться.
Шоу должно продолжаться.
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".

Оффлайн Ryuzaki

  • Модератор
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Re: Образы. Люди, существа, персонажи...
« Ответ #31 : 07 Июль 2011, 17:37:06 »
Добро пожаловать (Отель "Калифорния")
(http://radikal.ua)
Добро пожаловать в наш отель.
К вашим услугам комфортабельные комнаты, круглосуточный бар и великолепное обслуживание. Все, что ни пожелаете, мы исполним. Вы будете чувствовать себя здесь, как в раю, даю слово.
У вас жалобы? Не может быть! Разумеется, я с особым вниманием выслушаю. Стук по ночам? Должно быть, вам показалось. Музыка? Ну что вы! Крики? Кому взбредет в голову кричать посреди ночи, да еще и в отеле такого класса! Хотите видеть владельца? Что ж, я отведу вас к нему, но пути назад уже не будет.
Вверх, по винтовой лестнице, на последний этаж. Там лишь одна комната – но хозяину больше и не требуется. Каждую ночь мы приходим туда на вечеринку. Нет, это больше похоже на празднество. Безумная музыка заполняет его покои, мы танцуем посреди них с сумасшедшим блеском в глазах. Хозяин опьяняет нас, заставляя забыть о том, кто мы, зачем сюда пришли. Но с первыми лучами солнца мы приходим в себя. Стыд за то, что творилось этой ночью, готов сожрать нас. И мы хватаем ножи, которые предусмотрительно разложены на длинном столе. Мы бросаемся на хозяина.
Кровь, много крови. На его теле уже нет мест, к которым бы не прикоснулись многочисленные лезвия. Густая красная жидкость хлещет из него, заливая дорогой ковер. Но он смеется. Хохочет так, что дрожат стекла.
Многие бросают оружие, закрывают уши ладонями и убегают прочь. Оставшиеся медлят. Потом подбирают ножи, молча кладут их обратно на стол и уходят, не заперев за собой дверь. И это повторяется снова и снова.
Стойте! Куда же вы? Никто имеет права покидать территорию отеля. И эту ночь вы проведете с нами. Прошу прощения, но таковы правила. Мы не можем позволить вам нарушить их.
Добро пожаловать в наш отель.
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".

Оффлайн Kamio

  • Творец
  • *
  • Сообщений: 6167
  • Репутация +190/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Образы. Люди, существа, персонажи...
« Ответ #32 : 07 Июль 2011, 19:43:54 »
Жуть какая О.р
Че это за хозяин такой??
Правила Форума (http://literat.su/index.php?topic=1185.0)
Помощь по форуму (http://literat.su/index.php?topic=3451.0)

Оффлайн Ryuzaki

  • Модератор
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Re: Образы. Люди, существа, персонажи...
« Ответ #33 : 07 Июль 2011, 19:48:51 »
если бы я знала) это персонаж песни Eagles "Hotel California". Ему посвящена всего пара строчек, и там не раскрывается, кто он такой... Я позволила себе немного фантазии. Но кто он на самом деле, я даже предполагать не берусь)
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".

Оффлайн Kamio

  • Творец
  • *
  • Сообщений: 6167
  • Репутация +190/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Образы. Люди, существа, персонажи...
« Ответ #34 : 07 Июль 2011, 19:51:59 »
*ушла слушать песню*
Правила Форума (http://literat.su/index.php?topic=1185.0)
Помощь по форуму (http://literat.su/index.php?topic=3451.0)

Оффлайн Ryuzaki

  • Модератор
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Re: Образы. Люди, существа, персонажи...
« Ответ #35 : 07 Июль 2011, 22:18:35 »
Стена (Пинк)
(http://radikal.ua)
Она окружает меня со всех сторон.
Я смотрю на нее. Кирпичи так плотно прилегают друг к другу, что стык еле виден. Протягиваю руку и касаюсь ее – холодный камень равнодушно хранит молчание.
Я двигаюсь вперед, не отнимая ладони от шершавой поверхности. Должен быть выход, я знаю, что найду его. Но пока пальцы чувствуют только камень.
Она все не кончается. Я иду уже очень долго, несколько часов, дней, возможно – недель. Но все одно и то же – кирпич, словно издеваясь надо мной, предлагает проверить – насколько меня еще хватит? Я отвечаю усмешкой – мне трудно изобразить ее, губы высохли и потрескались, но все же я готов посмеяться над стеной. Пока она не начала хохотать надо мной.
«Какой же ты упертый, – шепчет она. – Почему ты не останавливаешься? Можно жить и по эту сторону».
«Нет, – отвечаю я ей. Горло изранено, но шепот еще протискивается. – Я не хочу».
«Почему? – вопрошает она. – Чем плоха такая жизнь?».
Я не выдерживаю. Тихий смешок ударяется о стену.
«Жизнь? Я не хочу такой жизни. Не хочу, чтобы меня прокрутили в мясорубке современного общества. Не желаю стать однообразным месивом из штампов и условностей».
«Но тебе придется, – возражает стена. – Я бесконечна. Ты будешь идти всю жизнь и никогда не найдешь выхода».
Внезапно я останавливаюсь. Камень подал мне хорошую идею.
«Стой! – кричит стена. – Ты ничего этим не добьешься! Ничего!».
Но я размахиваюсь и ударяю по ней кулаком.
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".

Оффлайн Ryuzaki

  • Модератор
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Re: Образы. Люди, существа, персонажи...
« Ответ #36 : 07 Июль 2011, 22:19:24 »
Стена (Пинк) - 2
(http://radikal.ua)
Я стою за стеной и смотрю на вас, копошащихся подобно муравьям. Для меня вы не более чем букашки, которых я могу раздавить одним движением.
Мне удалось пробиться сквозь проклятую стену. И что же я нашел там? Ничего. Пустоту. Никого не было за стеной, все предпочли жизнь внутри нее.
И только я решился. Только я смог ее преодолеть.
И что же я вижу теперь? Вы, ничтожные червяки, даже не пытаетесь сломать шаблоны. Вы живете по заранее написанному сценарию. Кто-то давным-давно все решил, а у вас даже нет желания сопротивляться. Все, кто попытался это сделать, давным-давно сгнили в могилах.
Вы не хотите ломать стену. Вы не желаете брать в руки услужливо поданную мной кувалду и лупить по ней, пока та не начнет крошиться. Вы – однородная масса, привыкшая течь по привычной колее. И никому не придет в голову попытаться пробить новый путь.
Дыра, через которую я обрел свободу, слишком узка для ваших жирных тел. Вы не пролезете в нее. Вы обречены вечно сидеть внутри, как рыбы в аквариуме. Наслаждайтесь. Ведь это лучшее, что у вас есть.
А я понаблюдаю за вами. Пусть не увижу ничего нового, все же во мне будет жить надежда, что однажды в вас проснутся бунтари.
И тогда стена рухнет под неумолимым натиском вашей ярости.
« Последнее редактирование: 27 Июль 2011, 19:34:34 от Ryuzaki »
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".

Оффлайн Ryuzaki

  • Модератор
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Re: Образы. Люди, существа, персонажи...
« Ответ #37 : 21 Июль 2011, 19:39:55 »
Бессмертие (Нейтан)
(http://radikal.ua)
Я бессмертен!
О да, я могу жить вечно! Вы можете выстрелить мне в голову, а я спокойно встану и пойду дальше, стряхнув мозги с плеч. Вы можете убить меня любым другим способом, выбирайте. Представляю, как испугается патологоанатом, когда я вскочу на столе для вскрытия!
Все это невероятно весело! Но все же наступит момент, когда мне это наскучит. Я пойму, что мои друзья состарились. Вместе с этим придет осознание того, что вскоре они меня покинут.
Ну и что? Я всегда найду способ развлечься. Они не нужны мне, я сам себе хозяин! Стоит показать пару фокусов с чудесным исцелением, и все девчонки в баре мои! Вот только с ними я не могу поделиться теми чувствами, что терзают меня. Я не могу сказать им, что бессмертие – далеко не идеальная форма существования. Не могу пожаловаться на то, как мне надоело играть в клоуна. Они просто не поймут меня. Единственное, что я слышу из их уст: «Бессмертие – это так клево!». А потом они прыгают ко мне в постель.
Почему я чувствую себя так паршиво? Ни одна болезнь мне не страшна. Я могу переходить дорогу на красный свет. Могу прыгать с небоскребов. Но теперь меня это не радует. Я хотел бы поговорить с друзьями, но их нет рядом. Уже очень долго.
Целую вечность.
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".

Оффлайн Ryuzaki

  • Модератор
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Re: Образы. Люди, существа, персонажи...
« Ответ #38 : 27 Июль 2011, 19:24:01 »
Богиня (Мэрилин Монро)
(http://radikal.ua)
Мое имя содержит в себе целый мир. И я – его богиня. Я прекрасна. Все любят меня, поклоняются, несут в храм шикарные дары. Вы восторженно замираете у алтаря, разинув рты, а я улыбаюсь вам.
Вот только я хочу спать. Я не могу уснуть ночью, нет времени прилечь днем. Все поглощаете вы, мои жрецы. Я вынуждена сидеть на троне и улыбаться, чтобы вы знали: ваша богиня здесь. Я не оставлю вас, буду озарять ваши скучные жизни божественным светом.
Но я так устала.
Стоит прикрыть глаза, как гул ваших голосов вырывает меня из объятий сна. Каждый считает себя обязанным выразить восхищение богине. Но мне надоело! Я уже не могу слышать, как вы восхваляете меня! Мед капает из моих ушей, эта противная липкая пакость течет вниз, на мраморное подножие трона! Я намертво прилипла к нему и не могу спуститься вниз.
Наконец я остаюсь одна, пусть и ненадолго. Считанные минуты, что у меня еще остались, я проведу с пользой. Я достаю из складок шикарного платья маленький пузырек.
Одна таблетка. Всего одна – и я в мире снов. Но как же хочется поскорей туда попасть…
Я высыпаю горсть на ладонь. За дверью слышатся шаги. Я смогу, я успею до того, как толпа приспешников хлынет сюда, чтобы бесконечно возносить хвалу!
Какой странный вкус. Сознание уплывает, и я не слышу, как открывается дверь, и чей-то голос с восторженным придыханием шепчет: «Мэрилин…».
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".

Оффлайн ChongLee

  • Графоман
  • *
  • Сообщений: 2898
  • Репутация +69/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Образы. Люди, существа, персонажи...
« Ответ #39 : 28 Июль 2011, 06:03:32 »
интересные рассказы)
я вернулся)