Голосование

Как вы относитесь к критике?

Не люблю.
Только конструктивная критика.
Мне всё равно.
Рад(а) любой критике.

Автор Тема: Как вы относитесь к критике?  (Прочитано 22673 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Oliver Fox

  • Решительный
  • *
  • Сообщений: 52
  • Репутация +7/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Как вы относитесь к критике?
« Ответ #20 : 20 Апрель 2010, 05:33:12 »
Цитировать
Рад(а) любой критике.

А вообще по большей части предпочитаю грамотную и конструктивную критику. Очень хочется, чтобы моё творчество прокомментировало как можно больше людей) Ну вот нравится мне получать рецензии.

Оффлайн NS:::..

  • Читатель
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Как вы относитесь к критике?
« Ответ #21 : 05 Июнь 2010, 18:53:07 »
4!  всегда рада!  ))))) сколько людей стока и мнений)

Оффлайн Нежная Королева

  • Решительный
  • *
  • Сообщений: 76
  • Репутация +8/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Как вы относитесь к критике?
« Ответ #22 : 06 Июнь 2010, 00:27:42 »
Критика - двигатель творческого процесса . Это как лекарство. Главное, не ошибиться ни в препарате, ни в дозировке.)))

Оффлайн Игрушка

  • Решительный
  • *
  • Сообщений: 81
  • Репутация +11/-0
  • Пол: Женский
  • L'enfant terrible
    • Просмотр профиля
Re: Как вы относитесь к критике?
« Ответ #23 : 24 Июнь 2010, 14:50:43 »
Многие говорят, что рады услышать конструктивную критику - а я не могу отличать конструктив) Особенно сразу после.
Так что принимаю критику, исходящую от уважаемых мною людей - качество как таковое идёт десятым следом.. Хотя понимаю, что уважаемые тоже могут совершить промах)
Беда иной литературы и заключается в том, что мыслящие люди не пишут, а пишущие люди не мыслят.
П. Вяземский.

Оффлайн Reagan

  • Заинтересованный
  • *
  • Сообщений: 25
  • Репутация +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Как вы относитесь к критике?
« Ответ #24 : 13 Июль 2010, 15:40:57 »
Согласна в этом вопросе с Мэри Эль.
Критиковать что-то созданное от сердца просто рука не поднимается.
Не могу сказать, что люблю критику, скорее, положительно отношусь к советам. Именно к советам, а не к "разбору полетов"))
All to be the master of the wind (c)

Оффлайн grafomans

  • Заинтересованный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация +0/-0
  • Пол: Мужской
  • grafomans
    • Просмотр профиля
Re: Как вы относитесь к критике?
« Ответ #25 : 20 Август 2010, 07:32:42 »
КРИТИКУ

Уважаемый! Великий!
Виртуоз! Любимец муз!
Среди нас, писак безликих,
Спору нет - козырный туз.

Графоманов, просто стаи,
Их, бездарностей, полно:
«…Дай им волю и до края
Сайт зальют своим... "добром".

Вы изящно обыграли,
Заменив «добром» - «г..но»,
Словом, как клинком из стали,
То, «похерили»  «добро».
 
Чтобы Мэтру рук не пачкать,
Потерявших срам и стыд,
Мы прибьем словечком смачным,
Спишем всё на суицид.

Сайт, без этих рифмоплетов,
Что плетут словес туман,
Станет домом патриотам.
С уваженьем, Графоман.

P.S.
В Ваших умозаключеньях
Есть малюсенький изъян:
Кто? Перстом своим укажет,
Где – Поэт, где – Графоман?.
Михаил Лысенко

Оффлайн FML

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 152
  • Репутация +6/-0
  • Пол: Женский
  • ...Herbst...
    • Просмотр профиля
Re: Как вы относитесь к критике?
« Ответ #26 : 22 Сентябрь 2010, 19:49:37 »
В общем я конечно не люблю ,когда мне на что-то указывают и говорят ,что что-то не подходит и так далее,но в другое время я осознаю ,что тем самым в другой раз я буду писать лучше ,поэтому я выбрала 4 вариант
А вообще я странная ,иногда мне все-равно,что говорят другие ,потому что пишу для себя ,но показываю всем ,мне приятно это делать .Запуталась я что-то =)Неопределенность )
Останусь для всех загадкой =)

Оффлайн Gaia

  • Решительный
  • *
  • Сообщений: 55
  • Репутация +1/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Как вы относитесь к критике?
« Ответ #27 : 05 Ноябрь 2010, 05:35:50 »
Проголосовала за это
Рад(а) любой критике.
Почему я готова принять любую критику? Потому что, во-первых, я считаю, это в первую очередь будет полезно мне самой. Я не профессионал ни в писательстве, ни в рисовании. Если мне укажут на какой-то недочет и скажут, что и где лучше сделать или просто поработать вот здесь, то я буду только рада. От этого и произведение и рисунок могут действительно стать лучше.
Во-вторых, действительно хочу знать мнение других.
Хорошо отношусь к критике, но только четко обоснованной. А так,критика - стимул. Без нее никуда.
Полностью согласна.
Привет. Я новенькая...

Оффлайн nina_benoit

  • Заинтересованный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация +0/-0
  • Пол: Женский
  • [...и при луне мне нет покоя...]
    • Просмотр профиля
Re: Как вы относитесь к критике?
« Ответ #28 : 17 Февраль 2011, 10:26:29 »
отношусь прямо - я ее пишу)
"I am not afraid of anything in the world. Only me." R.S

Оффлайн Мыfь

  • Блудный попугай
  • Нарратор
  • *
  • Сообщений: 680
  • Репутация +20/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Как вы относитесь к критике?
« Ответ #29 : 26 Апрель 2011, 22:04:38 »
Рада любой критике. Сама не всегда обращаю внимание на детали или какие-то мелочи, а критика очень помогает. К тому же это тоже способ учиться.
Но кое-что я все-таки игнорирую.
Враги умолкли - слава Богу,
Друзья ушли - счастливый путь.
Осталась жизнь, но понемногу
И с ней управлюсь как-нибудь...

Оффлайн Ryuzaki

  • Местный маньяк
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Re: Как вы относитесь к критике?
« Ответ #30 : 15 Июнь 2011, 18:57:02 »
Люблю конструктивную критику. Радует, когда человек пишет не просто "не понравилось", а еще и объясняет, почему. Это хороший указатель на ошибки, помогает в будущем от них избавиться.
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".

Оффлайн Зима

  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 3446
  • Репутация +108/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Как вы относитесь к критике?
« Ответ #31 : 15 Июнь 2011, 20:35:09 »
Сама не критикую, т.к. считаю, что не имею на это права. Критиковать произведения авторов имеет право только тот, кто сам достиг чего-то на писательском поприще. Максимум, что могу - оставить отзыв. Читаю много - комментирую только то, что цепляет или нравится. Писать отрицательные отзывы - не вижу смысла. Если мне не понравилось - не значит, что не понравится другим.

Положительно отношусь к объективной, конструктивной критике, подробному разбору текста. Считаю, что придуманный автором сюжет критиковать - дело зряшное. Вам не понравилось, но найдутся тысячи таких, кому понравится. Можно лишь посоветовать, как сделать сюжет более живым и интересным посредством построения текста. А вот что касается построения фраз, пунктуации, орфографии и вообще всех аспектов грамматики - готова к самому подробному "разбору полётов". Каждое замечание воспринимаю с вниманием и благодарностью.

Как прочитала в одном из фентези произведений :
Цитировать
Считают, что я палач... Я не палач... Каждый сам себе палач... И судья... По отношению к себе — добрый судья
автор Олег Игорьин. Резким критиканам стоит подумать о том, какой он судья для себя и какой для других.   :)
***
Блондинки не боятся проблем, это проблемы боятся блондинок. Когда блондинки начинают решать проблемы, то проблемы появляются у проблем!
***
Включила дуру. Выключить не могу! День не могу. Второй не могу. А потом смотрю… жизнь-то налаживаться стала!
***

Оффлайн Katrin_OF

  • Знаток Кофе
  • Нарратор
  • *
  • Сообщений: 801
  • Репутация +58/-0
    • Просмотр профиля
Re: Как вы относитесь к критике?
« Ответ #32 : 05 Июль 2011, 01:52:21 »
Все такие честные))

Оффлайн Dolly Do

  • Графоман
  • *
  • Сообщений: 1066
  • Репутация +62/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Как вы относитесь к критике?
« Ответ #33 : 11 Июль 2011, 18:49:55 »
Я только за конструктивную критику, потму что в иной не вижу смысла. К примеру, на одном сайте к моему произведению оставили отзыв с одним словом: "Глупость", и никакого объяснения почему, никакого совета по улучшению идеи.
То, что красиво — красиво. Даже когда увядает. То, что мы любим — мы любим. Даже когда умираем.
М. Горький. "Утро"

Оффлайн Gladys Redcoat

  • Решительный
  • *
  • Сообщений: 50
  • Репутация +1/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Как вы относитесь к критике?
« Ответ #34 : 08 Август 2011, 14:37:14 »
Довольно спокойно и весело. Да, скорее, весело и никак иначе. Критика может преследовать разные цели. За талантливых авторов я спокойна: пробьются. А я хочу, чтоб было поменьше бездарности. Любыми методами, хоть научением и дружеским советом, хоть перерезанием глотки. Символически, разумеется. Ведь кто-то должен сказать, что король голый.
Постепенно  человек  утрачивает  свою форму и становится шаром.  И, став шаром,  человек утрачивает все свои желания.

Оффлайн Kamio

  • Творец
  • *
  • Сообщений: 6167
  • Репутация +190/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Как вы относитесь к критике?
« Ответ #35 : 08 Август 2011, 17:45:31 »
Ну уж если выражаться таким языком, то по мне так нужно не просто сказать, что король голый, но и попытаться, хотя бы, его одеть ;)
Правила Форума (http://literat.su/index.php?topic=1185.0)
Помощь по форуму (http://literat.su/index.php?topic=3451.0)

Оффлайн Gladys Redcoat

  • Решительный
  • *
  • Сообщений: 50
  • Репутация +1/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Как вы относитесь к критике?
« Ответ #36 : 08 Август 2011, 17:53:08 »
Некоторым королям вполне хватает их королевского величия. А то и брыкаться начнут при попытке накинуть хотя бы халатик. А вообще я за то, чтобы костюм был у каждого и, желательно, по фигуре.
Постепенно  человек  утрачивает  свою форму и становится шаром.  И, став шаром,  человек утрачивает все свои желания.

Оффлайн Kamio

  • Творец
  • *
  • Сообщений: 6167
  • Репутация +190/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Как вы относитесь к критике?
« Ответ #37 : 08 Август 2011, 17:57:09 »
Солидарна.
И, действительно, считаю, что лучше иногда попытаться накинуть на короля хотя бы пару одежд, что бы не тряс чем не надо  :я_не_причем:
Правила Форума (http://literat.su/index.php?topic=1185.0)
Помощь по форуму (http://literat.su/index.php?topic=3451.0)

Оффлайн Gladys Redcoat

  • Решительный
  • *
  • Сообщений: 50
  • Репутация +1/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Как вы относитесь к критике?
« Ответ #38 : 08 Август 2011, 18:07:19 »
На мой взгляд, писатель должен быть силен. Сильно писать, сильно пожимать руку друзьям и сильно отмахиваться от тех, кто мешает. Боюсь что для многих творчество больше напоминает прилюдное гинекологическое обследование закоулков своей души. Отсюда ранимость и склочничество: автор думает, что если нападают на произведение, то автоматом нападают и на него. А это очень по-детски. В любом случае, прежде чем лезть в эту степь неплохо для начала стать хорошим и вдумчивым читателем.
Постепенно  человек  утрачивает  свою форму и становится шаром.  И, став шаром,  человек утрачивает все свои желания.

Оффлайн Kamio

  • Творец
  • *
  • Сообщений: 6167
  • Репутация +190/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Как вы относитесь к критике?
« Ответ #39 : 08 Август 2011, 18:14:12 »
Хорошие мысли :)
Жаль что это только на грани "должно"...
Ведь в большинстве своем писатели, как, по идее, и любые творческие личности (чтоб их всех), очень ранимые, и в душе, действительно, по детски наивны. Особенно обидно, когда начинающих начинают кидать в грязную жижу "критики". Особенно, когда его стихи, пусть не столь прекрасны и отмерены по такту и технике, но, как говорится, "цепляют".
Указывать на ошибки - это хорошо, жаль, что не каждый понимает, что автор и сам всё видит. А когда автор их не видит - значит он сможет нормально реагировать на критику (сомнительная фраза, да). Но в общем о чем это я О.р

Да, писатель должен быть силен, но, как бы банально и мерзко это ни звучало, сила тоже бывает разной.
Правила Форума (http://literat.su/index.php?topic=1185.0)
Помощь по форуму (http://literat.su/index.php?topic=3451.0)