Автор Тема: Виртуальные друзья(часть вторая :D)  (Прочитано 3351 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Wild Angel

  • Решительный
  • *
  • Сообщений: 81
  • Репутация +3/-0
  • Пол: Женский
  • не будь горд с тем, с кем твоя душа сходит с ума.
    • Просмотр профиля
Когда-то давно я писала здесь о девочке, с которой мы перестали общаться по непонятной для меня причине...
Я всё так же по ней скучаю (да, мы до сих пор не общаемся) и она по мне скучает тоже, это я знаю теперь точно. Всё это дурацкая гордость с её стороны. Она как-то написала мне, что скучает по мне, я была просто на седьмом небе от счастья. Я думала, что воот, наконец-то всё наладится, всё встанет на свои места, но не тут то было... Мы пообщались с ней, как прежде ровно 2 дня. Потом всё опять пропало...
А причина в ревности. Да, дружеская ревность. Многие говорят, что так называемся "дружеская ревность", хлеще любой другой.
Оказывается, что всё это время мы не общались именно поэтому. Она просто стала меня ревновать к другим людям, как бы глупо это не было...
Я общалась с другими людьми на таком хорошем уровне и она подумала, что мне и без неё не плохо и решила так аккуратненько исчезнуть, чтобы мне не мешать. В этом я убедилась три раза.. Как только у нас начинает что-то налаживаться и на горизонте появляется другой человек, как тут же она опять от меня отдаляется...
Она думает, что кто-то мне дороже её, но это далеко не так. Как бы она себя не вела, как бы не психовала и не ревновала, она была и есть для меня самой близкой и самой родной. Я не знаю, как ей ещё об этом говорить... Она не понимает.
Сейчас она вообще делает вид, что мы не знакомы...Она игнорирует мои сообщения и вообще всё, что со мной связано. Это действительно очень глупо. Я столько раз пыталась всё наладить, но увы..
Остаётся только смириться с этим и жить спокойно дальше. Но почему-то так сложно её отпускать..
Совсем скоро у нас уже кругленькая дата. Год, как мы знаем друг друга... Мы так ждали этого, я надеюсь, что может быть это событие как-то приблизит нас..потому как очень сложно без неё.

О самом сокравенном рассказывают только совершенно чужим людям.
Гилберт Честертон

Оффлайн Kamio

  • Творец
  • *
  • Сообщений: 6167
  • Репутация +190/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Виртуальные друзья(часть вторая :D)
« Ответ #1 : 15 Май 2011, 12:06:31 »
Да, помню, был такой тред.
Ну, раз она не хочет общаться, то причины уже не имеют значения. Ибо какая в принципе уже разница "почему?". Человек собственник, с ними тяжело общаться, но одно дело, когда это касается лишь второй половинки, а другое - когда друзей. Если человек не поменяется, он потеряет всё самое дорогое и близкое в жизни, и, возможно однажды, даже саму жизнь. Разуверять - бесполезно, можно отойти в сторону и просто посмотреть, что из этого выйдет. Такие вещи узнаются лишь на собственном опыте (читай: жопе). И тебе бесполезно пытаться ей что-либо объяснить. Каким бы близким другом она не была для тебя, ты - не ее собственность. А поймет ли эту простую истину та девушка или нет....увы, это ни от кого не зависит, кроме как от нее.
Раздавать советы, когда их не просят, не в моих правилах, но могу лишь предложить тебе пока ничего не делать. От твоих попыток ее образумить будет только хуже, потому что она еще и может разозлиться. Просто постой в сторонке и понаблюдай, если человек поймет свои ошибки и вернется - значит ты ей дорога, а если нет...то тут уже ничего не попишешь. Такова судьба.
Правила Форума (http://literat.su/index.php?topic=1185.0)
Помощь по форуму (http://literat.su/index.php?topic=3451.0)

Оффлайн Wild Angel

  • Решительный
  • *
  • Сообщений: 81
  • Репутация +3/-0
  • Пол: Женский
  • не будь горд с тем, с кем твоя душа сходит с ума.
    • Просмотр профиля
Re: Виртуальные друзья(часть вторая :D)
« Ответ #2 : 15 Май 2011, 18:39:41 »
Хочет, не хочет - это не факт ещё. Судя по её записям  я вижу, что она тоже скучает, но при этом делает маленечко меня "виноватой", якобы другом меньше и т.д и т.п.
Знаете, как говорят "Горбатого могила исправит", так и тут..Мне почему-то кажется, что она не сможет измениться, но я очень на это надеюсь.
Я уже и так ничего не делаю. Теперь я беру пример с неё, делаю вид, что всегда так было, что мы друг другу никто и не общались никогда. Я жду каких-то действий от неё, но пока их нету. И если не будет, то всё-таки  собрав волю в кулак, я забуду всё это, как страшный сон.
О самом сокравенном рассказывают только совершенно чужим людям.
Гилберт Честертон

Оффлайн Мыfь

  • Блудный попугай
  • Нарратор
  • *
  • Сообщений: 680
  • Репутация +20/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Виртуальные друзья(часть вторая :D)
« Ответ #3 : 15 Май 2011, 21:44:39 »
Мой диагноз: подверженность минутным эмоциям, сердце идет перед разумом.
Лекарство: время, повзрослеет, научится думать прежде, чем что-то делать.
Враги умолкли - слава Богу,
Друзья ушли - счастливый путь.
Осталась жизнь, но понемногу
И с ней управлюсь как-нибудь...

Оффлайн Wild Angel

  • Решительный
  • *
  • Сообщений: 81
  • Репутация +3/-0
  • Пол: Женский
  • не будь горд с тем, с кем твоя душа сходит с ума.
    • Просмотр профиля
Re: Виртуальные друзья(часть вторая :D)
« Ответ #4 : 02 Июнь 2011, 11:18:15 »
Знаете, а у нас уж всё отлично :D
Это всё как-то само собой получилось) Эта дата всё-таки нас спасла) Причём эта девочка сама пошла на примирение, так сказать. Она сделала первый шаг, чему я безумно рада))) тьфу.тьфу.тьфу, не сглазить бы))
О самом сокравенном рассказывают только совершенно чужим людям.
Гилберт Честертон

Оффлайн Kamio

  • Творец
  • *
  • Сообщений: 6167
  • Репутация +190/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Виртуальные друзья(часть вторая :D)
« Ответ #5 : 03 Июнь 2011, 14:19:32 »
Ну в таком случае мы все рады за вас :)
Правила Форума (http://literat.su/index.php?topic=1185.0)
Помощь по форуму (http://literat.su/index.php?topic=3451.0)

Оффлайн Wild Angel

  • Решительный
  • *
  • Сообщений: 81
  • Репутация +3/-0
  • Пол: Женский
  • не будь горд с тем, с кем твоя душа сходит с ума.
    • Просмотр профиля
Re: Виртуальные друзья(часть вторая :D)
« Ответ #6 : 03 Июнь 2011, 17:09:47 »
спасиибо)
О самом сокравенном рассказывают только совершенно чужим людям.
Гилберт Честертон