Автор Тема: Шахматы.  (Прочитано 5254 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн треш-кин

  • Модератор
  • Герой произведения
  • *
  • Сообщений: 399
  • Репутация +13/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Шахматы.
« Ответ #40 : 16 Январь 2012, 10:44:18 »
clapping.gif Юху))) жду продолжения. очень-очень)
Спасибо Ева Райер!

Оффлайн треш-кин

  • Модератор
  • Герой произведения
  • *
  • Сообщений: 399
  • Репутация +13/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Шахматы.
« Ответ #41 : 16 Январь 2012, 10:47:16 »
Ну ни как я не доберусь до самой игры. Вы уж на меня не обижайтесь. Вроде уже должна начаться, ан нет - все что-то пишется и пишется.
----------------------------------------------------------------


 Наконец Мунк заговорил:
- А теперь, уважаемые зрители, посмотрите на эту девушку, - шоумен не отрывал взгляд от Агаты. – Глядя на нее, трудно представить, что она может быть в чем-то грешна, но поверьте – вина ее ужасна. Перед вами сам дьявол в человеческом обличье. Мне тяжело даже думать о том, что совершила Агата Шахова, - в подтверждение слов Мунк театрально прикрыл ладонью глаза и склонил голову. После короткой паузы он продолжил: - Итак, дамы и господа, перед вами человек в течение трех лет, убивший тридцать восемь детей! Вам может показаться это невероятным, но к ужасу и сожалению – это правда. Агата Шахова настоящее чудовище, у которого отсутствует такое понятие, как мораль. Психиатрическая экспертиза установила, что Шахова вменяема, и это еще страшнее, ведь злодеяния она совершала осознанно и продуманно!
 Ярость все еще бушевала в душе Агаты, но слова, произнесенные Мунком, не имели к ней никакого отношения. Сейчас девушке было наплевать на обвинения шоумена. Она не обращала внимания на взбесившихся орущих зрителей. Агата всегда считала, что не просто не способна убить человека, но и причинить какое-нибудь существенное зло. Но в данный момент девушка хотела разорвать Мунка на куски. В сознании, словно кадры из кинофильма, мелькали картинки, где она душит шоумена, разбивает его огромную голову чем-то тяжелым, перегрызает глотку. Агата готова была сделать что угодно, лишь бы эта тварь в высоком цилиндре отправилась в ад, откуда она и выползла – в чем девушка уже не сомневалась.
- А сейчас, уважаемые зрители, - продолжил Мунк, - давайте посмотрим, какой выпадет жребий. Крутите барабан, милая Сибила!
Мисс две тысячи двадцать, скалясь в белозубой улыбке, крутанула барабан. Она улыбалась даже тогда, когда Мунк рассказывал про убийство детей. Блондинка явно не блистала умом.
 Агата поймала себя на мысли, что ей все равно, какой она будет фигурой. Ярость в душе стихла, и странно, но она не спешила смениться страхом. Как будто разум девушки поставил преграду, не дающую этому чувству пустить холодные щупальца.
 Зрители притихли в ожидании.
“Все эти люди, - почти равнодушно думала Агата, - хотят, чтобы эта тупая блондинка вытащила шар с пешкой. Ну что же, пусть радуются, если так и будет. Вот только я не доставлю им удовольствие и не начну рвать на себе волосы с истеричными криками. Нет, дамы и господа, вы этого не дождетесь!”.
 Барабан остановился. Сибила сделала странное движение ладонями над головой, что, по ее мнению, должно было означать какой-то изящный кульбит, и запустила правую руку в отверстие в барабане.
 Мунк смотрел на Агату. Девушка с удивлением отметила, что в глазах шоумена горит лукавый огонек. Губы Мунка растянулись в подобии улыбки.
 Сибила, под всеобщий вздох стадиона, вытащила черный шар с изображением шахматного короля. На лице Мисс две тысячи двадцать отразился испуг и растерянность. Первый раз с начала шоу она перестала улыбаться.
“А вот это уже интересный поворот, - подумала Агата, глядя на Мунка. – Без твоего вмешательства, тварь, здесь вряд ли обошлось. Не так ли? Да кто же ты такой? Что ты задумал, Клаус Мунк?”.
 Вопреки ожиданиям девушки, по зрительским рядам пробежал шорох, похожий на шелест листвы. Не было яростных и возмущенных криков. Люди словно не могли осознать факт, что самая большая злодейка на шоу получила неплохой шанс остаться в живых.
 Мунк некоторое время с хитрым прищуром смотрел на Агату, после чего произнес:
- Я верю, что высшая справедливость все же состоится и судьба распорядится так, что Агата Шахова расплатится за свои грехи! Сейчас же прошу вывести человека по имени Исаак Бернштейн.
 Охранники отвели девушку на прежнее место. Агата заметила, в какой злобе перекосилось лицо Барни – он явно был разочарован итогом жребия. Зато Майкл и Григ встретили девушку улыбками, и Агата не сомневалась, что они действительно за нее рады. Даня вряд ли понимал, что произошло. Он взял девушку за руку и, как поняла Агата, не собирался отпускать.
- Ты молодец, девочка! – голос Грига дрожал от волнения.
- Вы о чем, Григорий Аркадьевич? – удивленно спросила Агата.
- Ты бы видела себя со стороны, - ответил за Грига Майкл. – Ты была похожа на воинствующую Амазонку перед боем. А глаза? Когда на мониторе показали твои глаза, мне самому стало страшно. Думаю, людишки на стадионе до сих пор не оправились от твоего взгляда. Ты словно бросила вызов Мунку. Это, Агата, было нечто! Уж поверь мне.
- Майкл прав, - подтвердил Григ. – Я не сомневаюсь, что умру на этом шоу, но я рад, что перед смертью успел познакомиться с тобой, девочка.
- Агата - смелая, - слегка улыбнулся Даня. – Агата не испугалась маленького страшного человека в большой шляпе.
- Да о чем вообще, черт возьми, вы говорите?! – возмутилась девушка. – Просто у меня в мозгу что-то замкнуло, и в какой-то момент я перестала бояться. Тоже мне – нашли героиню!
- А знаешь, что я думаю? – сказал Майкл. – Мне кажется, ты и сейчас не испытываешь страха. И это не потому, что будешь главной фигурой в игре. Здесь дело в чем-то другом. Но в чем, я не могу понять.
 На смену Исааку Бернштейну, который волей жребия был назначен белой ладьей, вывели женщину по имени Сандра.
- Ты прав, Майкл, - немного подумав, сказала Агата. – Почему-то я больше не боюсь. Сейчас в моей душе злость, сожаление, да все что угодно, только не страх. Возможно, я просто устала бояться. Я это не могу объяснить, так же, как и ты.
- Пожалуй, это к лучшему, - сказал Григ.
- Пожалуй, - согласилась Агата.


« Последнее редактирование: 17 Январь 2012, 07:48:19 от треш-кин »

Оффлайн Ryuzaki

  • Местный маньяк
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Re: Шахматы.
« Ответ #42 : 16 Январь 2012, 11:31:14 »
ладно-ладно, прощаем))))))))))))))) напряжение нарастает, и это круто))) главное, что пишется))

в подтверждение слов, Мунк театрально прикрыл ладонью глаза и склонил голову. - лишняя.

Итак, дамы и господа, перед вами человек, в течение трех лет, убивший тридцать восемь детей! - лишняя.

Ярость все еще бушевала в душе Агаты, но слова, произнесенные Мунком, не имели к ней никакого отношения. - не хватает.

Но в данный момент, девушка готова была разорвать Мунка на куски. - лишняя.

Ярость в душе стихла, и странно, но она не спешила смениться страхом. - не хватает.

Как будто разум девушки поставил преграду, не дающей этому чувству пустить холодные щупальца. - не хватает, "не дающую".

Сибила сделала странное движение ладонями над головой, что, по ее мнению, должно было означать какой-то изящный кульбит, и запустила правую руку в отверстие в барабане. - не хватает.

Что ты задумал, Клаус Мунк? - не хватает.

Агата заметила, в какой злобе перекосилось лицо Барни – он явно бал разочарован итогом жребия. - "был".

Он взял девушку за руку, и, как поняла Агата, не собирался отпускать. - лишняя.
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".

Оффлайн треш-кин

  • Модератор
  • Герой произведения
  • *
  • Сообщений: 399
  • Репутация +13/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Шахматы.
« Ответ #43 : 16 Январь 2012, 11:39:22 »
Большое спасибо Ryuzaki!
Бал разочарован итогом жребия - вот ума не приложу, как я сделал такую ошибку, ведь несколько раз перечитывал?!

Оффлайн Ryuzaki

  • Местный маньяк
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Re: Шахматы.
« Ответ #44 : 16 Январь 2012, 11:40:43 »
бывает)) опечатки часто пропускаются, тем более если всемогущий ворд их не подчеркивает))
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".

Оффлайн треш-кин

  • Модератор
  • Герой произведения
  • *
  • Сообщений: 399
  • Репутация +13/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Шахматы.
« Ответ #45 : 19 Январь 2012, 10:05:15 »
 Вдруг стоявшая рядом пожилая женщина упала на землю. Она прижала ладони к груди и, пытаясь вздохнуть, издавала хриплые звуки. Глаза были выпучены, как у выброшенной на берег рыбы.
 Майкл хотел броситься женщине на помощь, но Григ схватил его за руку и удержал.
- Не надо, парень, - сказал старик. - У нее инфаркт. Ты уж мне поверь – я знаю, что говорю. Это для нее лучший выход.
 Майкл несколько секунд смотрел в глаза Григу. Затем согласно кивнул.
 Охранник, отвечающий за женщину, снял с пояса маленькую рацию и не спеша поднес ее к губам.
- Высылайте группу ноль три, - равнодушным голосом сказал он.
 Из уголка рта женщины потекла тонкая струйка вспененной слюны. Дыхание стало порывистым, словно она пыталась через силу протолкнуть воздух в легкие.
 Буквально через минуту прибежали трое мужчин в такой же черной униформе, как и у охранников. Вот только у каждого на руке была белая повязка с красным крестом. К этому времени женщина уже перестала дышать. Глаза застыли в одном положении. Один из мужчин встал на колени и приложил пальцы к яремной вене несчастной.
- Отмучилась старушка, - сообщил он через несколько секунд. Давайте, ребята – уносим ее.
 Женщину быстро положили на кусок черного брезента и, взяв его за углы, побежали вдоль ряда будущих игроков.
 Тем временем все шло своим чередом, словно ничего и не случилось. Сибила вытащила для женщины по имени Сандра белый шар с изображением пешки.
- А теперь прошу вывести Даниила Ларина, - произнес Мунк.
 Даня вздрогнул и сильнее вцепился в руку Агаты. Девушка хотела сказать какие-то слова, чтобы успокоить парнишку, но не успела: один из охранников толкнул Даню в спину, а другой, взяв за плечо, потащил вперед. Агата почувствовала боль в руке – парень, прежде чем отцепиться от девушки, сильно сжал пальцы на ее запястье. Даня оглянулся. Его лицо было испуганным и растерянным. Он, словно, искал поддержки у своих новых друзей. Охранник снова толкнул его в спину, и Даня, споткнувшись, растянулся на земле. Агате хотелось стоять рядом с парнем, когда Мунк будет оглашать его вину, но девушка понимала, что ей это не позволят.
 Охранники подняли Даню с земли и встали по обе стороны от него.
“Держись, Даниил Ларин! – думала Агата. – Ты говорил, чтобы я не боялась, и я прислушалась к твоим словам. В моей душе больше нет страха. Так постарайся и ты напрячь свой глупый мозг и понять, что в твоих словах было больше смысла, чем во всем, что здесь происходит”.
- Перед вами, уважаемые зрители, - указав тростью на Даню, сказал Мунк, - молодой человек, чья вина заставляет мою душу содрогаться от ужаса. Глядя на него, вы задаетесь вопросом: что мог совершить такого страшного этот, казалось бы, безобидный парень? Так слушайте же: Даниил Ларин убил и съел собственную мать и младшую сестру. Да, да, вы не ослышались – этот человек самый настоящий каннибал!
 Агата видела на мониторе растерянность на лице Дани и очень надеялась, что он не понимает, о чем говорит Мунк. Парнишка, переминаясь с ноги на ногу, смотрел на орущих в яростном исступлении зрителей.
- Так давайте посмотрим, - продолжал Мунк, - как распорядится жребий!
 Агата волновалась за Даню больше, чем за саму себя. Девушка не понимала причину этого чувства, ведь она знала парнишку всего лишь сутки. Если бы Мисс две тысячи двадцать вытянула шар с изображением пешки, Агата готова была, не раздумывая, поменяться.
Сибила вынула черный шар с изображением коня. Агата услышала, как облегченно вздохнули Григ и Майкл. Видимо, все это время они стояли, затаив дыхание. Не было сомнений, что этот старик и мужчина с изображением виселицы на майке переживали за Даню не меньше Агаты.
 Мунк еще что-то говорил о том, что слепой случай на то и слепой, чтобы не всегда быть справедливым, и что каждый грешник все равно получит по заслугам. Агата с трудом воспринимала слова шоумена. Она думала о том, как мало нужно для радости, когда совсем нечего терять. Стоит получить мимолетный намек, чтобы надежда возродилась.
“Может, это к лучшему, - размышляла Агата. – Тупая блондинка вытаскивает для тебя шар с изображением фигуры более сильной, чем пешка, и ты начинаешь заниматься самообманом. В тебе возрождается вера в то, что еще не все потеряно. Это, пожалуй, правда, лучше – прожить последние часы или минуты с надеждой!”.
 Охранники привели Даню на прежнее место, и на этот раз Агата сама взяла его за руку. Парнишка слегка дрожал.
- Я никого не убивал, Агата, - с отчаянием в голосе произнес он. – У меня нет никакой сестры. Маленький страшный человек говорил неправду.
- Я знаю, Даня, - девушка старалась говорить как можно спокойней. – Конечно, маленький человек лжет. Все его слова неправда. И Григ, и Майкл, и Софья, все, кто здесь стоит, это знают.
- Я рад, что ты рядом, Агата, - по щекам Дани текли слезы.
- Я тоже, - прошептала девушка. – Я тоже.

« Последнее редактирование: 19 Январь 2012, 11:54:42 от треш-кин »

Оффлайн Ryuzaki

  • Местный маньяк
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Re: Шахматы.
« Ответ #46 : 19 Январь 2012, 11:05:47 »
Вдруг, стоявшая рядом пожилая женщина, упала на землю. - лишние.

- Не надо, парень, - сказал старик. - У нее инфаркт. Ты уж мне поверь – я знаю, что говорю. Это для нее лучший выход. - тире пропущено.

Давайте, ребята – уносим ее. - не хватает.

Девушка хотела сказать какие-то слова, что бы успокоить парнишку, но не успела. - слитно.

Охранник снова толкнул его в спину, и Даня, споткнувшись, растянулся на земле. - не хватает.

Держись, Даниил Ларин! – думала Агата. - не хватает.

что мог совершить такого страшного, этот, казалось бы, безобидный парень? - лишняя.

Не было сомнений, что этот старик и мужчина с изображением виселицы на майке, переживали за Даню не меньше Агаты. - лишняя.

Может, это к лучшему, - размышляла Агата. – Тупая блондинка вытаскивает для тебя шар с изображением фигуры более сильной, чем пешка, и ты начинаешь заниматься самообманом. - не хватает.

Я никого не убивал, Агата, - с отчаянием в голосе, произнес он. - лишняя.

И Григ, и Майкл, и Софья, все, кто здесь стоит, это знают. - не хватает.

 :good:
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".

Оффлайн треш-кин

  • Модератор
  • Герой произведения
  • *
  • Сообщений: 399
  • Репутация +13/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Шахматы.
« Ответ #47 : 19 Январь 2012, 11:10:38 »
Большое, большое, большое спасибо Ryuzaki!!! Ошибки исправил.

Оффлайн Ryuzaki

  • Местный маньяк
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Re: Шахматы.
« Ответ #48 : 19 Январь 2012, 11:13:24 »
не за что))) ждем-с продолжения!
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".

Оффлайн треш-кин

  • Модератор
  • Герой произведения
  • *
  • Сообщений: 399
  • Репутация +13/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Шахматы.
« Ответ #49 : 24 Январь 2012, 11:23:05 »

 Агата почувствовала, что ноги устали и она, немного подумав, решилась сесть на землю. Надзиратели не стали поднимать девушку, и скоро ее примеру последовали многие, включая Даню, Грига и Майкла.
 Закрыв глаза, Агата думала о том, что сейчас думают ее коллеги по работе, которые наверняка смотрят это шоу в прямом эфире.
“Должно быть, возмущаются, - размышляла она. – А некоторые наверняка будут говорить, что всегда считали меня не такой, как все – в плохом смысле, конечно. Ну да Бог им судья. Пускай думают, что хотят. Хорошо, родители не дожили до этого страшного дня. Хотя с другой стороны, если бы они были живы, я сюда бы не попала”.
 Будущие игроки выходили один за другим и, узнав вину и итог жребия, возвращались на свои места. Женщину, с которой случился сердечный приступ, заменили на молодого человека, которого Мунк приказал вывести вперед.  Обвиненный  в изнасилованиях и убийствах парень с легкой руки Сибилы был назначен белой ладьей. Скоро очередь дошла и до Грига. Едва Мунк назвал его имя, как старик сам вышел вперед, не дожидаясь, пока выведут надзиратели. Обвинение в трех убийствах Григ выслушал спокойно. Вид его был до того отрешенный, что Агата усомнилась: слышит ли старик, о чем говорит Мунк. Даже то, что жребий выдал белый шар с изображением пешки, не изменило выражение его лица. Когда Григ вернулся на место, он лишь пожал плечами и сказал:
- Я, в общем-то, на большее и не надеялся.
 Женщина, которую вывели вслед за Григом, непрерывно рыдала. Она подняла лицо к небу, как будто ожидая от него помощи.
 Майкл придвинулся ближе к Агате и тихо, чтобы не услышал Даня, произнес:
- Помнишь, как ночью Даня сказал, что во сне к нему приходил тот коммивояжер?
- Рик Арновски.
- Да, да, Рик Арновски. Ведь он сказал, что парень скоро будет черным конем. Тебя это не удивляет?
 Агата посмотрела в глаза Майклу.
- Меня уже ничего не удивляет. Я перестала удивляться, как только ступила на это чертово поле и заглянула в глаза этой мрази, - девушка кивнула в сторону Мунка.
 Шоумен смотрел, как Сибила раскручивает барабан.
- А я просто потрясен, - сказал Майкл. – Мне в жизни не доводилось сталкиваться с подобным. Согласись, Агата, ведь все это не может быть совпадением. Если Даня видел Рика, то значит, что-то есть по ту сторону смерти! Как ты думаешь?
 Агата пожала плечами. Ей не хотелось говорить на эту тему.
- Я не знаю, Майкл, - спокойно ответила девушка. – Ты ведь не этого ответа ждал? Не так ли? Но я, правда, не знаю.
 Сибила вытащила белый шар с пешкой.  Женщина, все так же рыдая, вернулась на место, и Мунк объявил:
- А сейчас, дамы и господа, я назову тех, чья вина не столь ужасна, но все равно заслуживают смертной казни. Итак: - Мунк вытащил из бокового кармана фрака пенсне и укрепил его на переносице. В следующее мгновение, словно у фокусника, в руке шоумена появился узкий длинный листок бумаги, по которому Мунк начал читать:
- Хельга Шлиман. Отравила мужа и дочь.
 Сибила, не раскручивая барабан, вытянула черный шар с изображением слона.
- Сергей Соколов, - продолжил карлик. – Из-за бытовой ссоры убил двоих человек…
- Скоро все начнется, - сказал Майкл. – Пожалуй, это к лучшему. Я всегда осуждал людей, которые кончали жизнь самоубийством. Мне иногда приходила мысль: способен ли я покончить с собой? И ответ был один: нет! Нет и нет! Но будь у меня сейчас пистолет, я, не раздумывая, вышиб себе мозги, - мужчина поднялся с земли и расправил плечи, – но перед этим я бы пустил пару пуль в этого проклятого карлика.
“Бедный наивный Майкл, - подумала Агата. – Неужели ты думаешь, что эту тварь так легко убить?!».
- Рубен Гаспарян, - читал по списку Мунк. – При ограблении магазина застрелил охранника и продавщицу…
 Вдруг Агата увидела, как справа, в нескольких метрах от нее, вышел высокий крепкого телосложения мужчина. Уверенно, и с каким-то отчаянием, он двинулся в сторону Мунка. Не успел негр сделать и несколько шагов, как его догнали три надзирателя. Мелькнули рассекаемые воздух резиновые дубинки. Мужчина резко развернулся, и его могучий кулак врезался в челюсть одному из охранников. Агате даже показалось, что она услышала хруст ломаемой кости, хотя с такого расстояния услышать это было невозможно. Охранник, словно пьяный танцор, крутанулся вокруг своей оси и рухнул на землю. Два других надзирателя обрушили дубинки на голову негра.
 Всевидящие ока телекамер не могли пропустить эту сцену – один из мониторов продолжал показывать Мунка, другой же начал транслировать потасовку. Стадион зашумел, но приглушенно, словно в едином сознании людская масса не решалась заглушать обвинительную речь карлика.
 Негр вырвал дубинку из руки одного из надзирателей и резким движением занес ее над головой. Никто не обратил внимания, как первый поверженный охранник, не поднимаясь с земли, нажал на кнопку пульта управления браслетами, но все увидели последствие: на мгновение чернокожий мужчина застыл с выпученными глазами и дубинкой в руке. Затем ноги его подкосились. Он упал на землю и стал дергаться в яростных конвульсиях. То же происходило с женщиной и юношей из числа осужденных.
- Константин Грей, - четким голосом продолжал Мунк, –  был осужден за финансовые махинации, но в тюрьме убил троих сокамерников…
 У троих несчастных изо рта показалась пена, и надзиратель отпустил кнопку. К месту потасовки уже спешила группа ”Ноль три”. Телеоператоры потеряли интерес к происходящему. Теперь оба монитора снова показывали Мунка.
 Охранник, не выпуская пульт из руки, попытался подняться на ноги, но не удержался и снова упал на землю.
“От такого удара, - с удовлетворением подумала Агата, - у этого урода как минимум сотрясение мозга, не считая сломанной челюсти. Хоть что-то хорошее произошло за последние сутки. Спасибо тебе, Господи, за маленькую радость!”.
 Двое мужчин из группы “Ноль три”, помогли надзирателю подняться и, словно боксера после тяжелого нокаута, повели вдоль ряда осужденных.
 После действия браслета негр быстро пришел в себя. Охранники предусмотрительно сцепили ему руки за спиной наручниками и, не церемонясь, резко подняли с земли. Нижняя часть лица негра блестела от слюны. Глаза ошарашено смотрели на землю под ногами. Мужчина не сопротивлялся, и скоро надзиратели вернули несчастного на прежнее место. Женщина, которая была в одной браслетной связке с негром, стояла на коленях и стонала. Юноша только начал подниматься с земли. Он удивленно смотрел по сторонам, как будто не понимая, где находится.

« Последнее редактирование: 24 Январь 2012, 12:02:21 от треш-кин »

Оффлайн Ryuzaki

  • Местный маньяк
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Re: Шахматы.
« Ответ #50 : 24 Январь 2012, 11:42:55 »
Надзиратели не стали поднимать девушку, и скоро ее примеру последовали многие, включая Даню, Грига и Майкла. - не хватает.

А некоторые наверняка будут говорить, что всегда считали меня не такой, как все – в плохом смысле, конечно. - не хватает.

Хотя с другой стороны, если бы они были живы, я сюда не попала. "бы" после "попала" не хватает.

Шоумен обвинил парня в изнасилованиях и убийствах и с легкой руки Сибилы был назначен белой ладьей. - путаница: кто, Мунк был назначен белой ладьей или парень? лучше перефразировать. "Обвиненный в изнасилованиях и убийствах парень с легкой руки Сибилы был назначен белой ладьей".

Едва Мунк назвал его имя, как старик сам вышел вперед, не дожидаясь, пока выведут надзиратели. - не хватает.

Вид его был до того отрешенный, что Агата усомнилась: слышит ли старик, о чем говорит Мунк. - не хватает.

Согласись, Агата, ведь все это не может быт совпадением. - опечатка, "быть".

Женщина, все так же рыдая, вернулась на место, и Мунк объявил. - не хватает.

А сейчас, Дамы и господа, я назову тех, чья вина не столь ужасна, но все равно заслуживающая смертной казни. - "дамы" с маленькой буквы, и лучше "они заслуживают".

но перед этим, я бы пустил пару пуль в этого проклятого карлика. - лишняя.

При ограблении магазина, застрелил охранника и продавщицу… - лишняя.

Мужчина резко развернулся, и его могучий кулак врезался в челюсть одному из охранников. - не хватает.

...хруст ломаемой кости, хотя с такого расстояния услышать это было не возможно.  - слитно.

Стадион зашумел, но приглушенно, словно в едином сознании, людская масса не решалась заглушать обвинительную речь карлика. - лишняя.

Тоже происходило с женщиной и юношей из числа осужденных. - раздельно.

Константин Грей, - четким голосом продолжал Мунк, –  был сужден за финансовые махинации, но в тюрьме убил троих сокамерников… - осужден.

у этого урода, как минимум сотрясение мозга, не считая сломанной челюсти. - лишняя.

Хоть что-то хорошее произошла за последние сутки. Спасибо тебе, Господи, за маленькую радость! - произошло, не хватает.

а игра все ближе...
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".

Оффлайн треш-кин

  • Модератор
  • Герой произведения
  • *
  • Сообщений: 399
  • Репутация +13/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Шахматы.
« Ответ #51 : 24 Январь 2012, 12:04:07 »
Спасибо огромное Ryuzaki!
Думаю, что в следующей главе игра уже начнется.