Автор Тема: "Ирония судьбы 2" опередила "Дневной дозор"  (Прочитано 9487 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Крайс

  • Администратор
  • Графоман
  • *
  • Сообщений: 2178
  • Репутация +106/-2
  • Пол: Мужской
  • Я за тобой наблюдаю
    • Просмотр профиля
Ирония судьбы опередила дневной дозор по сборам. 50млн против 30 и вышла на первое место в России по сборам. Я лично на фильм не ходил, но все, кто ходил - отзывы самые положительные. Потом может соберусь и скачаю из интернета :)
Такие сборы обусловлены скорее тем, что фильм охватил множество поколений, от стар и млад, туда пошли даже те, кто и в кино то никогда не ходил.
А вы смотрели? Что скажете?
Моя проза (http://literat.su/index.php?board=89.0)
Мои стихи (http://literat.su/index.php?topic=21.0)

Оффлайн Настя Белая

  • Решительный
  • *
  • Сообщений: 73
  • Репутация +4/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: "Ирония судьбы 2" опередила "Дневной дозор"
« Ответ #1 : 14 Ноябрь 2008, 18:34:54 »
я согласна - ко многим актерам, как хорошо и замечательно они б ни сыграли в фильме, уже прилипла грязь их предыдущей деятельности. Поэтому фильм не вызвал восторга, даже положительных эмоций. Мир познается в сравнении, так вот, когда есть конкретно с чем сравнивать, а именно с первой частью, тем более, что планка задана так высоко - глупо было даже надеятся, что этот фильм станет любимым. Жалкая пародия, на мой субъективный взгляд.)))
теория хаоса гласит, что даже такая мелочь, как взмах крыла бабочки, может вызвать тайфун на другом конце света

Оффлайн Марика

  • Нарратор
  • *
  • Сообщений: 684
  • Репутация +38/-0
  • Пол: Женский
  • Роковая...
    • Просмотр профиля
Режиссер просто затронул за святое, решил прыгнуть выше своего роста. Такой фильм повторить нельзя!!! Это не просто классика, это - история. А в целом было любопытно посмотреть на постаревших актеров, вполне милое кино.

Оффлайн Лариса

  • Ангел-хранитель
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 3103
  • Репутация +183/-0
  • Пол: Женский
  • Добрая фея
    • Просмотр профиля
Re: "Ирония судьбы 2" опередила "Дневной дозор"
« Ответ #3 : 18 Сентябрь 2011, 20:16:50 »
Вторые и последующие серии всегда хуже первой, если снята классика.  По - моему мнению, не нужно снимать продолжение.  Всегда будет испорчено. Не получается заново взять такую высокую ноту. Пупок развязывается.
   И переснимать тоже не получается. Вспомните " Тихий Дон". Переснятый Сергеем Бондарчуком. Смотреть было нельзя. Сплошная  несуразица. Не зря Герасимов запрещал ему переснимать этот фильм. Это был учебник. Замахиваться на шедевры опасно.
Дамы пишут трогательно, с этим ничего уж не поделаешь!
Михаил Булгаков.

Оффлайн Katrin_OF

  • Знаток Кофе
  • Нарратор
  • *
  • Сообщений: 801
  • Репутация +58/-0
    • Просмотр профиля
Re: "Ирония судьбы 2" опередила "Дневной дозор"
« Ответ #4 : 18 Сентябрь 2011, 22:45:36 »
Цитировать
Иронии судьбы"(стыд и позор тем кто не смотрел первую часть! это классика!),
каждый новый год начинаю
и не могу вообще досмотреть
не люблю крайне

Цитировать
Знаете, когда смотришь какой-либо фильм/мультик - неважно что, особенно, если там несколько частей - первая часть всегда кажется лучшей, а вторые черствыми))
терминатор второй, пила вообще все как одна кроме пятой и седьмой, шрек первый сиквел держал марку, риддик, форсажи пятый лучше первого, крепкий орешек 3 лучше чем первый
в общем в мейнстриме немало нормальных сиквелов
Гордость и предубеждение весьма хорош фильм с Кирой Найтли, не такой подробный как ббс но хороший.
а что до тихого дона - наши вообще разучились снимать кино в последнее врем

иронию вторую я посмотрела
она не отвратительная
местами смешная
посмотреть можно
новогоднее кино не лучше и не хуже любого другого
снова не посмотрю

Оффлайн Dolly Do

  • Графоман
  • *
  • Сообщений: 1066
  • Репутация +62/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: "Ирония судьбы 2" опередила "Дневной дозор"
« Ответ #5 : 19 Сентябрь 2011, 13:14:05 »
Ирония судьбы 2 не нравится по двум причинам. Первая - потому что это, действительно, пародия на классику. Первый фильм никто и никогда повторить не сможет.
Вторая - "великолепная" игра Лизы Боярской. Как актриса она мне не нравится совершенно, к этой же группе можно отнести Хабенского.

Первая и единственная причина, по которой фильм посмотрела - Безруков. Великолепный актер, один из лучших овременных.
То, что красиво — красиво. Даже когда увядает. То, что мы любим — мы любим. Даже когда умираем.
М. Горький. "Утро"