Автор Тема: Серые стражи.  (Прочитано 4841 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ChongLee

  • Графоман
  • *
  • Сообщений: 2898
  • Репутация +69/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Серые стражи.
« : 16 Март 2012, 16:59:43 »
Dragon Age
прохождение
Пролог
Прошел год после нашествия Архидемона. Герой Ферелдена спас наш мир от гибели. Уже написано много историй об этом событии. Но меня как историка интересовала правда. Я сомневался в том, что он был один. В легенде сказано, что после падения Остагара выжило всего два Серых Стража, но так ли это? Я проделал долгий путь в поисках ответа на этот вопрос, и мне удалось найти дневники участников той битвы. Битвы, в которой пал Архидемон. Шантажом, подкупом, уговорами, угрозами – я сумел добыть эти, с точки зрения истории, бесценные документы. После бессонных ночей  удалось разобрать каракули  героев. И соединить их беспорядочные записи в одну. Да, вы не ослышались. Мор остановил не герой Ферелдена, а герои. И вот их история.
Часть первая
Неприкасаемый
Фарен Броска
1
- Я не могу вечно ставить на тебя, сокровище. – Говоривший был гномом, весь вид которого кричал о том, что убийство себе подобных уже вошло в привычку. Его густой черной бороде мог позавидовать любой обитатель Орзаммара. Одет он в дорогую кольчугу, за спиной висел щит. Меч, пристегнутый к поясу, стоил столько, что не каждый благородный  способен его купить. Однако этот гном принадлежал к касте неприкасаемых. Об этом говорила татуировка на лице. Девушка, которой приходилось терпеть этого субъекта, для гномки была очень худой. Не от хорошей жизни. Денег не было, и чтобы выжить, приходилось заниматься не совсем хорошими делами.
- Ты милашка, мужики таких любят. Вот только этого мало. – Продолжил гном, пристально глядя на гномку.
- Сжалься, Берат. Я не могу это делать на глазах у брата. – Сухо ответила она.
- Почему бы и нет? Он же знает, откуда дети берутся, – усмехнулся Берат,  -правда, паренек? – Это уже ко мне.
- Я не знаю, что было бы с нами, если бы не ты, Берат. – Ответил я.  Он действительно здорово нам помог. Мы с сестрой просили милостыню, когда Берат подошел ко мне и предложил сделку. Я и моя сестра работаем на него, а он не дает нам умереть с голоду. Не, знаю, чем я ему приглянулся, но предложение принял.  О чем потом не раз жалел.
 -Да. Как мило. – Съехидничал Берат. – Для меня твоя сестра была заурядной пылеглоткой. А теперь только глянь на нее! Косы до пят, зубки золоченые. Стих эльфийский прочтет, на арфе сыграет. Ну просто мечта мужика! Ей теперь  и надо подцепить какого-нибудь лорда, родить детеныша, похожего на него, - и все. И будем мы жить припеваючи в Алмазном квартале.  – Глаза гнома алчно загорелись. Я сжал рукоять кинжала. Не верил я ему. Не раз возникала мысль убить негодяя и занять его место. Да только меня убьют раньше, чем  успею вытащить клинок из его трупа. Да и сам Берат дрался получше.
- Прошу тебя, не вмешивайся. Знаешь ведь, добром это не кончится.  – Сестра взяла за руку и нежно посмотрела на меня. Единственный человек, ради которого я готов на все. И я никому не позволю ее тронуть. Особенно Берату.
  - Не позволю ему тронуть тебя, - пробурчал я.
- Она сделает все, что я скажу. Надо будет, пойдет голая в королевский дворец. – Берат плюнул на пол. В моем доме! Я едва сдерживал себя от желания убить его за это. – Если я найду работенку, достаточно грязную для такого отребья, как ты, говори «слушаюсь». И глаз не поднимай. – Жестко сказал он, глядя уже на меня.  – Взамен я дам тебе несколько монет, чтобы приодеться и заманить благородного.  А он уж брюхо тебе надует. – Берат погладил сестру по щеке. Я сжал кулаки.
- Тогда вы оба будете свободны. – Продолжил бандит. – А я войду в семью и буду зваться «милордом» до конца жизни маленького принца.
Что он задумал? Я точно знал, такой гном, как Берат, способен на любую подлость. Все мы из одной стаи. Стаи неприкасаемых.
- Какого демона ты сюда приперся?  - Спросил я.
- Проверяю свои вложения. Пока они не приносят солидного дохода. – Рыкнул гном. – Тогда, дорогуша, я даю тебе еще неделю. Не найдешь себе клиента  - пойдешь опять на улицу. – Берат снова погладил сестру по щеке.
Я уже готов был взорваться. Сестра подошла к единственному окну.
- Но… я нашла. Я познакомилась кое с кем. – Она повернулась к нам. - Я не хотела обещать, но он, похоже, заинтересовался.
- Все, хватит! Отстань от нее. Ты что-то говорил о работе. Валяй. – Мое терпение кончилось. Еще немного, и я бы вцепился ему в глотку. Поэтому и поспешил перевести разговор на другую тему.
- Твой друг Леске ждет снаружи. Он знает, какое у вас задание на сегодня.
 – Берат кивнул в сторону двери.  – Не вздумай облажаться. Вся ваша семейка у меня по краешку ходит. – В его голосе прозвучала угроза. – И я знаю, что бежать тебе некуда. – Добавил гном. Еще раз плюнув на пол, он вышел из дома.
- Жаль, что тебе пришлось это видеть. – В голосе сестры я услышал печаль.
- Ненавижу то, как он с нами обходится,  – прорычал я, дрожа от ярости.
- Только ему это не показывай. Пока тебе везло. Ему смешно, когда вы с Леске ругаетесь. – Гномка мило улыбнулась. – Я встречала благородных, которые голову снимут тому, кто им скажет правду в глаза. – Ее взгляд устремился в окно.  – Поэтому я тебе и не говорила.
Она подошла к ведру с водой и стала полоскать тряпку.
- Берат меня давно предупреждает. С тех пор, как две другие девушки нашли покровителя на приеме у лорда Харроумонта. – Прополоскав тряпку, сестра начала вытирать плевки Берата.  – Им уже подарки дарили. Лорд Рустен подарил Эльзи платье из дорого шелка с поверхности. А она даже не беременна. Берат меня торопит.
Я наблюдал, как она вытирает плевки ублюдка, и внутри все кипело.  Разве мы это заслужили? Моя сестра достойна лучшей жизни. Но из-за тупых обычаев мы не можем сами чего-то добиться. Но и участь безвольного раба меня не устраивала.
- Мне надоело лизать зад этому куску дерьма. – Я стал ходить по комнате, словно в меня демон вселился.
- А какой у нас выбор? Копаться в отбросах… попрошайничать… уйти наверх. – Сестра посмотрела на меня. – Нет уж. Если только ты не спасешь мир от порождений тьмы и не станешь Совершенным, нам от Берата не вырваться.
- Давай я запишусь в армию и буду сражаться с порождениями тьмы. – Предложил я.
- Чистое безумие.  – Возразила она.  – Но знать еще и этим ограждает свои касты. Они говорят, что неприкасаемые воины друг для друга еще опаснее, чем порождения тьмы, а давать нам качественное оружие  - оскорбление кузнецу.
Сестра закончила мыть полы и со стоном выпрямилась.
- На самом-то деле они просто боятся унизить касту воинов. Ведь окажется, что при равных возможностях мы сможем воевать не хуже них.
Будь они все прокляты. Да чтоб они перестали слышать Камень! Сестра права. Мне не трудно уложить многих благородных воинов. Среди неприкасаемых я был вторым фехтовальщиком, после Берата. Кинжалы в моих руках – это гарантированная смерть для врага.
- Ладно, мне нужно идти. Иначе эта мразь вернется и надерет нам задницы. – Я поцеловал сестру.
- Береги себя. Увидимся вечером. – Она поцеловала меня в ответ. Вздохнув, я вышел из дома.
- Наконец-то! – Так меня встретил молодой гном, прислонившийся к стене дома напротив. Леске. Все считали нас друзьями, но я терпел его лишь потому, что не было выбора. Здесь, в Пыльном городе, друзей не выбирают.
- А то я уже думал заскочить внутрь и хоть одним глазком поглядеть на твою цыпочку-сестричку. Га-а.  – Мерзко заржал друг.
Леске я в дом не пускал. Нечего ему там делать.
- Подойдешь к ней хотя бы на десять шагов, отрежу яйца и заставлю сожрать.
- Ни один горячий гном не сможет устоять. – Стал оправдываться Леске.  –Ах, эти прекрасные губки, я уже вижу, как они шепчут мое имя. У тебя самого поди мелькали грязные мыслишки. Что скажешь?  - Хихикнул он.
- Закрой пасть!
- Ты хоть раз подглядывал, как она купается?  - Не унимался Леске. – Нет, ничего не говори. Мое бедное сердце этого не перенесет. – Он замолчал, увидев мое лицо.  Рука уже наполовину вытащила кинжал.
- Ладно, потрепали языками, теперь давай о деле. – Сменил тему бандит.
- Я весь внимание. – Я убрал руку с кинжала.  – Что говорит Берат?
- Размечтался. – Сказал Леске, глядя на мою руку.  – Говорит, что надо найти кое-кого и проучить. Похоже, один из его ребят забывает с ним делиться. Его зовут Оскиас.
Я кивнул головой. Мне было все равно, кто он.
- Из наземников,  - добавил Леске, – Берату донесли, что он там наверху приторговывает, а боссу никак не доложится.
Смелый, однако, парень. Если эта тварь его пощадит – будет чудо.
- Берат хочет, чтобы мы нашли крысу и выяснили, какой товар он придерживает.  –Продолжал Леске.
- И все?
- Ладно, если будет крутить  - убьем его,  - Леске правильно понял вопрос, - конечно, Берат не даст никому сжульничать и остаться в живых. Все-таки лучше было бы принести ему голову на блюде.
- Сперва поговорим с ним. Выясним, с чего это он стал таким храбрым.
- Для твоего спокойствия, дружище – все, что угодно.
Мы не спеша двинулись выбивать из очередного червяка деньги.

« Последнее редактирование: 19 Март 2012, 02:43:27 от ChongLee »
я вернулся)

Оффлайн Ryuzaki

  • Местный маньяк
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Re: Серые стражи.
« Ответ #1 : 16 Март 2012, 18:07:57 »
Но меня, как историка интересовала правда. - лишняя.

- Я не могу вечно ставить на тебя, сокровище. – Говоривший был гномом, весь вид которого говорил о том, что убийство себе подобных уже вошло в привычку.

- Я не знаю, что было бы с нами, если-бы не ты, Берат. - раздельно.

Для меня твоя сестра было только заурядной пылеглоткой. - была

Косы до пят, зубки золоченные. - золоченые.

Сестра взяла меня за руку, и нежно посмотрела на меня. - лишняя.

Если я найду работенку, достаточно грязную, для такого отребья, как ты, говори: Слушаюсь. - лишняя, "слушаюсь" в кавычках, с маленькой буквы, двоеточие не нужно.

Еще не много, и я вцеплюсь ему в глотку. - слитно.

- Ненавижу то, как он с нами обходится.  – Прорычал я, дрожа от ярости. - добавить. кстати, Ли, слова автора после прямой речи пишутся с маленькой буквы.

Но из-за тупых обычаев, мы не можем сами чего-то добиться. - лишняя.

Они говорят, что неприкасаемые войны друг для друга еще опаснее, чем порождения тьмы, а давать нам качественное оружие  - оскорбление кузнецу. - Ли!!! я тебя бить буду за это слово!!! воИны! войны - это другое!

Так меня встретил молодой гном, который меня ждал, прислонившись к стене дома напротив. - можно убрать и написать "прислонившийся".

- Не один горячий гном не сможет устоять. - "ни".

- Из наземников,  - добавил Леске, – Берату доложили, что он там наверху приторговывает, а Берату никак не доложиться. - перефразируй)) слишком много повторов.

начало интересное! ждемс дальше. а как же "Меч демона"? забросил?
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".

Оффлайн ChongLee

  • Графоман
  • *
  • Сообщений: 2898
  • Репутация +69/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Серые стражи.
« Ответ #2 : 16 Март 2012, 18:14:32 »
Неа, просто диабло на работе. А драгон эйдж дома) диалоги персов я не менял. Только реплики гг и его мысли. Ну и описание героев, действий итд)
я вернулся)

Оффлайн ChongLee

  • Графоман
  • *
  • Сообщений: 2898
  • Репутация +69/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Серые стражи.
« Ответ #3 : 17 Март 2012, 10:01:58 »
исправил)) Рю, ты мое солнышко))) :-* :-*
я вернулся)

Оффлайн Ryuzaki

  • Местный маньяк
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Re: Серые стражи.
« Ответ #4 : 17 Март 2012, 11:35:22 »
 :краснею:
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".

Оффлайн ChongLee

  • Графоман
  • *
  • Сообщений: 2898
  • Репутация +69/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Серые стражи.
« Ответ #5 : 17 Март 2012, 12:29:44 »
2
Пыльный город производил угнетающее впечатление. Грязные стены домов, повсюду мусор и больные нищие. Вдоль дороги стояли гномки, предлагая себя. Неподалеку от нас пьяница, согнувшись, освобождал желудок. А затем рухнул мордой в то, что нарыгал и…уснул.
Хотелось отсюда выбраться, но я не мог. Пока не мог.  Но сделаю все, чтобы убраться из этого места. И сестру вытащить. Я, Леске  и Рика уже родились неприкасаемыми.  Наши отцы в чем-то провинились, или украли что-то, или ушли на поверхность, а потом вернулись. Не знаю. А мы теперь должны разгребать их дерьмо. Единственный способ перестать быть неприкасаемым – стать Совершенным. Другими словами, совершить что-то такое, о чем сложат легенды.  Я понимал, что мы с Леске ничего такого не сделаем. Вот и приходилось горбатиться на Хартию.
Я отвлекся от мрачных мыслей и обнаружил, что мы уже в Общинных залах. В отличие от Пыльного города, здесь было чисто. И повсюду стояли стражники. Увидев дверь в таверну «У кабатчиков», мы направились прямо к ней.  Рядом с ней стояла молодая пара гномов. До меня долетел обрывок разговора.
- Слыхали? Следопыты короля нашли следы Бранки на Глубинных тропах!
- Труп ее нашли, что ли?
- Нет, только инструменты, следы стоянки… И все такое.
-Да будь Бранка хоть трижды Совершенная, ее давно уже нет на свете. Два года прошло, как она пропала. На Глубинных тропах никто столько не продержится.
Дальше я слушать не стал. Повернулся к Леске и спросил:
- И где нам искать эту крысу?
- Ну, думаю, идти надо туда, где эль. – Гном кивнул на таверну. – Парень – наземник, ему обычно приходится хлебать пойло, что гонят из зерна или чего там. Так что в Орзаммаре он двинет прямиком за настоящим питьем. За неразбавленным лишайным пивом, восемь монет кружка. Ммм…
Леске мечтательно закатил глаза. Мда, я бы тоже с удовольствием пропустил пару кружек.
- Что Берат приказал с ним сделать?
- Ну как же? Завалиться в его убежище, назвать несколько имен, припугнуть ножом. Потом, когда он обделается со страху, обыскать его. Дальше мы забираем золото или лириум, которые он заныкал, а потом, думаю, ты догадываешься. – Леске многозначительно посмотрел на меня.
- Пошли уже, - буркнул я.
- Вот теперь ты дело говоришь. Пошли.
Мы вошли в таверну. Гул голосов сразу поглотил нас. Какой-то пьяный гном орал так, что сышали, наверное все:
- Предки сегодня подсказали мне верную ставку. А деньжата в доме никогда не лишние!
Народу была тьма, и где искать нашего клиента, я понятия не имел. Напарник кивнул в сторону хозяина таверны.  Расталкивая посетителей, мы стали пробиваться к нему. Кто-то  проорал в ухо:
- Говорят, воинская каста нарочно устраивает Испытания, чтобы Серые стражи посмотрели на бойцов.
Я отмахнулся и подошел к кабатчику.
- Неприкасаемым сюда нельзя!  -Закричал тот, увидев нас. Короткая, из практических соображений, стрижка и борода. Вшей легче вычесывать. Зато усы  были длинные.
- Где нам найти Оскиаса? – Спросил я.
- Вот еще, говорить со всякими…, - закончить фразу ему не дал Леске.
- Подумай, прежде чем договорить. Может, ты хочешь, чтобы мы тебя очень попросили? – Вкрадчиво спросил бандит.
- А-а, я просто не понял, кто вас прислал. – Хозяин таверны побледнел. – Да, он здесь. Эй, Оскиас!
В самом дальнем углу поднялась рука.
- Да вон он сидит. – Кабатчик указал на поднявшего руку гнома. – Правда, заплатил вперед добрым серебром. Чего он натворил-то?
- Глупость. И Берат обиделся. – Я оскалился.
- Да уж. Ладно уж… э-э… Делайте свое дело. – Побледневший гном стал еще белее. – Вы только… это… постарайтесь поаккуратнее. Я, знаете ли, плачу за это место.
Расталкивая толпу, мы подошли к столу Оскиаса. Я сел напротив, Леске встал сбоку.
- Эй! Я же занял это место!  - Возмутился наш клиент. Бедно одет, за спиной – ржавый меч. Он выпил уже достаточно, наверное, поэтому не понял, что надо бежать.
- А ты, Оскиас, парень не промах. Мы с ног сбились, тебя разыскивая. – Леске усмехнулся.
- А… э… вы откуда знаете мое имя?! – Удивился гном.
- Берат рассердился на тебя! – Я нехорошо посмотрел на него, поглаживая рукоять кинжала.
Оскиас все понял. Хмель вылетел из головы, а в глазах появился страх.
- Послушайте, я… я всегда был верен Берату, поверьте. Он сделал много добра моей семье. Я всегда помню, скольким ему обязан.
- Ты забыл, что нужно делиться. За доброту надо платить.
- Я… я н-нет… Я не б-буду…
- Заткнись. Леске, глянь его мешок. – Я пнул мешок Оскиаса под столом.
- С удовольствием. – Леске вытащил его и стал осматривать содержимое.
- П-подождите! У меня есть лириум. Просто руда. Я… я бываю иногда в одной семье рудокопов… Чисто по- свойски…, - Оскиас заметно нервничал, - как только я слажу это дельце, тут же принесу Берату его долю. Клянусь. Я еще не сошел с ума.
- Да уж, лучше самому себе глотку перерезать, - задумчиво сказал Леске.
- Сколько у тебя руды? – Жестко спросил я.
- Не…немножко. Может со… соверенов на д…двадцать пять. – Проблеял Оскиас. Его заикание стало раздражать.
- Двадцать пять соверенов? – Неверяще переспросил Леске. Для нас это было целое состояние.
 - Почти вся руда наверху, у моих покупателей. А здесь только пара самородков. – Пояснил гном. – Послушайте… может возьмете кусочек-другой? Это куча денег. А Берату рассказывать необязательно… а? – В голосе неудачливого торговца рудой появилась надежда. Если бы я не знал Берата, то согласился на сделку. Но я знал его. Никому неизвестно, откуда он взялся, но Берат очень быстро заплатил всем, кому надо, собрал маленькую армию, и теперь Пыльный город принадлежит ему. Поэтому как бы мы ни хитрили, он узнает об обмане. А так бездарно умирать  не хотелось. Тем более от руки этого ублюдка.
- И давно ты водишь босса за нос?  -Ехидно спросил я торговца.
- Н-нед-давно… В смысле – я его не обманываю. В смысле – первый раз… Пожалуйста, не убивайте меня.  – Заныл он.
- Кто покупатель?  - Я продолжал сверлить его взглядом.
- На поверхности за лириум дают большие деньги. Магам он нужен для заклинаний, кузнецам – для волшебного оружия. Вы поймите, я просто брал там деньги, и ходу. В смысле – обратно, к Берату, с-скорее поделиться с ним.
- Вот смотрю я на него… и вижу ложь. – Я посмотрел на Леске. Тот достал кинжал и обратился к толпе, которая взирала на нас со страхом и презрением.
- Уважаемые! Не могли бы те, кто еще не собрался помирать, на секунду отвернуться? Будет неприятное зрелище. Спасибо. – Сказал друг, глядя на спешившую убраться отсюда толпу.
- Нет, вы не посмеете! На помощь! Позовите стражу! Убивают!  - Закричал Оскиас. Бесполезное занятие. Все хотят жить, а потому никто и не почесался помочь бедняге. Хозяин таверны поспешил закрыться в кладовке, пояснив нам:
- Я отойду. Если вам двоим что понадобится, позовите.
- Это же просто камешки! Жалкая горсть камней! И за них вы меня убьете? – продолжал ныть торговец.
Да, убьем! И за меньшее убивали! Такими нас сделал Пыльный город.
- Не обижайся, сальрока. Ничего личного, просто работа. – Я пожал плечами и достал кинжал. – Держи его, Леске.
- Не-е-е-ет! – Оскиас попытался встать, но Леске крепко прижал его к стулу и задрал голову. Я отшвырнул стол, и, играя кинжалом, подошел к жертве. И очень медленно, наслаждаясь страхом в глазах обреченного, провел лезвием по его горлу. Противно забулькав, тот рухнул на пол. Леске спихнул его со стула, чтобы тот не запачкал меня кровью. Вытерев кинжал, я убрал в ножны.
- Дело сделано. Пошли отсюда.
Мы вышли из таверны и направились в лавку Берата доложить о выполнении задания.
- Нам нужно вернуть товар Берату, пока ему не стало интересно, чем это мы занимаемся.  – Произнес Леске, едва поспевая за мной. А то я без тебя не знаю. Мы неслись по Общинным залам, расталкивая встречных гномов. Пробегая мимо торговца оружием,  услышал его возмущение:
- Как подорожало все! И оружие, и доспехи! Можно подумать, их Совершенная Бранка ковала!
У каждого свои проблемы. Моей проблемой был Берат. Но как от него отвязаться, я не знал. Наконец-то мы добежали до лавки. Открыв дверь и взяв у Леске товар, я вошел в логово ублюдка. Леске - следом, закрыв за собой дверь.
« Последнее редактирование: 19 Март 2012, 14:12:06 от ChongLee »
я вернулся)

Оффлайн ChongLee

  • Графоман
  • *
  • Сообщений: 2898
  • Репутация +69/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Серые стражи.
« Ответ #6 : 17 Март 2012, 14:03:44 »
3
- Король стар. Недолго ему осталось править. – Берат разговаривал с какой-то гномкой. Подойдя ближе, я узнал ее. Джарвия – главный заместитель Берата. Ее доспехи  выглядели  такими же дорогими, как у босса. За спиной виднелась рукоять меча, за пояс заткну кинжал.  Cреди  охраны всегда шел спор, чем она владеет лучше. Правда, шепотом и только тогда, когда хозяйка далеко. Один спросил. Джарвия показала. Труп бедолаги скормили псам. Ответ он узнал, но вот уже никому не расскажет. Иногда казалось, что на ее фоне Берат – просто душка. Девицу интересовали две вещи – золото и власть. И ради этого она готова убить любого. Кроме Берата. Джарвия чуть ли не молилась на него.
- Принцу Белену наши интересы гораздо ближе, чем Триану. У Белена особые запросы, и он знает, что я могу их удовлетворить. – Босс заметил нас. – Договорим позже.
Джарвия смерила нас презрительным взглядом и, взяв кружку эля, села за стол.
- Ну наконец-то явились! Что там с Оскиасом? – Спросил Берат.
- Сдох. Вот товар. – Я бросил мешочек. Поймав его, он усмехнулся.
- Отлично. Я отправлю кого-нибудь… прибраться… Но не тебя. На тебя у меня другие планы.
- Я, честно говоря, хочу увидеть сестру. – Не хотелось бежать куда-то снова.
- О, как трогательно. Только мне плевать! Сегодня, - Берат сделал паузу, - каста воинов проводит Испытание – лучшие бойцы, победит сильнейший и все такое… Они будут похваляться перед Серым Стражем, который ищет дураков на геройскую гибель и вечную славу. – Берат взял кружку эля и сделал глоток. Поставив кружку обратно на стол и вытерев губы рукавом, продолжил. – В Орзаммаре сойдутся все именитые бойцы – такое не часто бывает. А у меня есть знакомые, которые… скажем так, интересуются подобным…
- Ну и что? - Перебил я его. Леске, который стоял рядом, шикнул и больно пнул по ноге.
- Боец по имени Эверд – темная лошадка, и на него поставлены хорошие деньги. – Берат не обратил внимание на вопрос. – Вы должны обеспечить ему победу. Найдите его комнату и узнайте, когда он бьется с Майнар – лучшим из лучших, но я дам вам кое-что. – Он протянул мне мешочек с какой-то травой. – Это надо подсыпать в воду Майнару, и тогда Эверд возьмет верх.
Ну и задачка. Я, конечно, не святой, но то, что предлагает босс – подло. Предпочитаю честный поединок. Нет, я могу ударить в спину. Легко. Но не на арене. Это и хотел сказать Берату, но спросил другое:
- Эверд в курсе, что на него ставят?
- Он - воин. Ему нужно мышцы намасленные показать, да чтобы толпа вопила. Думаешь, он хочет, чтобы отбросы, вроде нас на нем деньги делали? – Берат хмыкнул. – Ни о чем ему не говорите. Просто найдите комнату, узнайте, когда бой, а потом опоите Майнара.
Я понимал Эверда. Мне бы тоже было неприятно, если б я узнал, что на мне зарабатывают такие, как мой босс.
- Но зачем нам опаивать его? - Я не понимал, если Эверд так крут, для чего ему мы.
- Он будет двигаться медленнее. Со стороны не заметят, а нам -  на руку. Действие дури быстро проходит, поэтому подсыпать его надо прямо перед боем. – Ответил Берат.
- А что за дурь?
- Я же не велю тебе ее готовить. Брось в чашу и все. Больше тебе ничего знать не надо. – Берат стал терять терпение. Я догадался, почему. Джарвия злобно смотрела на нас, поглаживая себя между ног. Однако надо сваливать отсюда.
- Где нам найти Эверда?
- Он будет в комнатах для бойцов, прямо под трибунами.
- А…
- На большой арене, к северу от Общинных залов. – Угадал мой вопрос глава хартии. – Обычно заклейменных туда не пускают, но я раздобыл пропуск. Там написано, что вы будете чистить сточные канавы, а не смотреть бои. Осторожнее там, чтобы не подумали чего.
- Мы поняли. Идем выполнять.
Мы с Леске стали пятиться к выходу.
- Еще бы не пошли. Вот вам пропуск на арену. – Берат протянул пропуск. – Испытание начнется с боем часов.
Мы почти дошли до двери, когда босс произнес:
- Да, если я говорю, что поставил деньги, это не жалкие гроши, которых стоит твоя жизнь. – Он пристально посмотрел на меня. – Если Эверд не победит - лучше постарайся больше не попадаться мне на глаза.
Мы вышли из лавки, и я вздохнул с облегчением. Вынужден признать, что боюсь  Берата. И лишний раз злить его не хотелось. Леске тоже был рад, что убрался оттуда.
- Так это подарок? Я никогда не был на испытании. – Его глаза горели азартом.
- Я тоже. А что это вообще за хрень?
- Ну…, -Леске задумался, - два потных парня из касты воинов, в сияющих доспехах и вымазанные маслом до блеска. Сотни красавиц смотрят с трибун, мечтая лишь о том, чтобы обтереть их после…
- А Серые Стражи тут причем? - Не унимался я.
- Вспомни, чем они занимаются. Находят людей и эльфов, которые всю жизнь мотались туда-сюда и лопали инжир, а потом учат их сражаться с порождениями тьмы. Конечно, им не обойтись без гномов. А тут они смогут намыть лучшую породу.
- Не вижу смысла в этом. Зачем нам становиться Серыми Стражами?
- Не знаю. Может, чтобы Летописцы вписали тебя в хроники как великого героя? Спасти кучку несчастных эльфов и людей, чтоб их не сожрали порождения тьмы? - Леске хмыкнул. – Соблюсти условия тысячелетнего союза со Стражами? Что-то в этом роде.
- А если придется выйти на поверхность? Потом что, клеймо на рожу?
- Ну, это совсем не то, что отречься от Камня и удрать с караваном наверх. Биться с порождениями тьмы – священный долг.
- Идиотизм.
- Есть давний королевский указ: гном, который присоединится к Стражам, не потеряет касту.
- Мне плевать, что там наверху делается. Какое нам до этого дело? А?
- Никакого. Если только порождения тьмы не двинут всей ордой сюда. Это будет означать, что кое-кто их ведет.
- И кто же? - Я не удержался от сарказма.
- Архидемон. А это означает Мор, конец нашему миру, каким мы его знаем. – Леске, кажется, увлекся лекцией.
- Пошли, а то если опоздаем на Испытания, провалим дело. Что с нами сделает Берат, ты в курсе.
- Слушаю и повинуюсь, - теперь от иронии не удержался Леске. Сегодня явно будет трудный день.
« Последнее редактирование: 20 Март 2012, 11:45:14 от ChongLee »
я вернулся)

Оффлайн ChongLee

  • Графоман
  • *
  • Сообщений: 2898
  • Репутация +69/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Серые стражи.
« Ответ #7 : 17 Март 2012, 15:59:58 »
надеюсь Biowar меня не убьет))
я вернулся)

Оффлайн Ryuzaki

  • Местный маньяк
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Re: Серые стражи.
« Ответ #8 : 17 Март 2012, 16:10:20 »
за что? за то, что ты название их компании неправильно написал?)))
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".

Оффлайн ChongLee

  • Графоман
  • *
  • Сообщений: 2898
  • Репутация +69/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Серые стражи.
« Ответ #9 : 17 Март 2012, 16:12:41 »
За то, что использую их мир)
я вернулся)

Оффлайн ChongLee

  • Графоман
  • *
  • Сообщений: 2898
  • Репутация +69/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Серые стражи.
« Ответ #10 : 17 Март 2012, 16:15:07 »
И сюжет)
я вернулся)

Оффлайн ChongLee

  • Графоман
  • *
  • Сообщений: 2898
  • Репутация +69/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Серые стражи.
« Ответ #11 : 18 Март 2012, 11:43:11 »
Принц
Дюран Эдукан
4
- Приветствую, милорд! Вы готовы к выходу?  Превосходно!  - Мой личный телохранитель Горим как всегда готов ко всему. Сегодня мой день.  Отец назначил меня главнокомандующим армии гномов. И завтра я поведу ее в свой первый бой. Это большая честь, но страха нет. Я уверен в своих силах и не подведу отца. Хотя мои братья считают иначе.
- Я так и не смог найти кинжал, подходящий к этим доспехам. Зато добыл весьма неплохой меч.  – Горим протянул мне клинок. Я был восхищен. Он прекрасно подходил к моим доспехам. Украшенные золотом и драгоценными камнями, они ярко сверкали на свету. Хотя, если честно, для боя броня не годилась. Поэтому завтра на мне будут доспехи попроще. Но не сегодня. Ибо у моего величества праздник.
- Вы и на праздник со щитом пойдете? – Спросил телохранитель, видя, как я цепляю за спину щит.
- Разумеется. Я воин, или кто?  – Соизволил ответить я.
- И то верно, другие вон на себя по три меча навешивают. Поневоле чувствуешь себя полуголым. – Горим являлся мастером боя со щитом. И другой способ драться не признавал. Я многому у него научился. А когда сумел одолеть, за обучение взялся отец. И я понял, что все уроки телохранителя - всего лишь азами, без которых уроки отца пропали бы даром. Но зато теперь мне нет равных. Разве что братец Триан мог со мной не согласиться.
- Не забывайся! – Иногда телохранителя приходилось ставить на место.
- Прошу прощения, милорд. На меня так праздник действует. – Извинился Горим.
- Знай свое место. И не смей забывать, кто ты, а кто я. – Я принял извинения.
- Нет, конечно же, нет. Возвращаясь к делу, - Горим поправил щит за спиной, - король ждет, что вы появитесь на празднике… но с этим можно не спешить.
Я подошел к зеркалу и стал поправлять доспехи. Принц должен выглядеть идеально.
- Главы знатных домов еще долго будут донимать вашего родителя просьбами и жалобами. Это можно и пропустить.  – Продолжал Горим.
- Ему не позавидуешь. Сидеть на троне не просто. – Ответил я, продолжая любоваться собой в зеркале.
- Кому как. Слушать, как сотня лордов ноет, что не может превзойти соседей в подлости.…  Да я б через минуту сбежал! – Телохранитель вздохнул. – Впрочем, есть и другие развлечения,  – добавил он.
Закончив туалет,  подошел к сундуку и стал рыться в нем. Все же хотелось отыскать кинжал.
- В честь праздника членам купеческой гильдии продали несколько разрешений на торговлю в квартале знати. – Продолжал доклад Горим. – А еще лорд Харроумонт объявил Испытания для молодых воинов.  Чтоб они проверили силы перед завтрашним боем. Да, надо показать им, что такое настоящий поединок! То есть не мы, а вы, конечно. – Смутился он на мой брошенный взгляд. – А я буду в сторонке подбадривать.
- А ты разве не хочешь вспомнить молодость?
- А вы помните, чем это закончилось в прошлом году? Кузнец вашего батюшки полночи стаскивал с меня шлем. Ну не создан я для поединков. Сражаюсь, только если нужно помочь вам, милорд. Мне этого хватит.
Я улыбнулся, вспомнив поединок в прошлом году. Мы не на шутку разошлись, и я, разозлившись, врезал ему мечом по шлему. Удар плоской стороной, но этого хватило. Шлем смяло так, что я до сих пор гадаю, как голова Горима смогла уцелеть. Тогда-то он и признал, что я превзошел его.
- Пошли, поглядим, как там купцы торгуют. – Положив ладонь на рукоять меча (привычка), я направился к выходу. Кинжал найти не удалось.
- С вами, милорд, куда угодно. Пока не начался праздник, нам можно все. – Горим обогнал меня и открыл дверь спальни. Он не только телохранитель. Слуга, наставник, страж, нянька и друг. Когда я родился, отец приказал Гориму воспитывать меня. Что тот и делал с удовольствием. Я иногда орал на него без причины, ругал и оскорблял. Но никогда не поднимал на него руку, если не считать наших тренировок. Но это сам Горим попросил, чтобы я бил в полную силу. Иначе, как он говорил,  и врага буду жалеть.  Мы вышли из спальни. Охранник, стоявший у входа, поклонился и произнес:
- Поздравляю с возведением в чин, милорд.
Я прошел мимо, не обратив внимания. Слишком много чести. В коридоре увидел гномку, которая выходила из комнаты моего младшего брата Белена. Увидев нас, она юркнула обратно, ахнув при этом:
- Ох… прошу прощения.… Простите, Ваше Высочество!
Я решил выяснить, кто она такая и зашел в апартаменты брата.
Немного худая, но симпатичная девушка упала на колени и запричитала:
- Я… Простите, когда вы вошли, я приняла вас за принца Белена. Я… молю о прощении.
- Горим, спроси ее, что она тут делает. – Обратился я к телохранителю.
Горим ответил мне, пристально глядя на незнакомку:
- Она…э-э…  похоже, это одна из новых м-м-м… подружек брата Белена. Принц Белен прибывает на празднике, посвященном лорду Эдукану.
- Да, - подтвердила гномка, - конечно. Глупо с моей стороны думать, что он вернется ко… Примите мои извинения. С вашего соизволения, милорд, я уйду.
- Горим, скажи ей, что я отпускаю ее. – У меня было хорошее настроение и не хотелось его портить.
- Иди. – Приказал ей телохранитель.
- Благодарю вас. Я ухожу. – Она вскочила на ноги и, кланяясь, поспешила уйти с моих глаз. 
Я осмотрелся в комнате и увидел на столе письмо. Горим, проследив за взглядом, поспешил принести его.
- Прочти. – Потребовал я.
Кашлянув, Горим начал читать:
- Дорогой мой принц. Вы слишком добры ко мне. Я скромная, незначительная девушка и не заслуживаю Вашего внимания, однако Ваша готовность терпеть мое присутствие демонстрирует Ваше поистине королевское благородство! Я не знаю, как Вас благодарить за то прекрасное ожерелье, что Вы мне преподнесли. Я буду беречь его как зеницу ока и непременно одену к нашей следующей встрече. Я знаю, что моя благодарность ничего не значит для Вас, но снова говорю спасибо. Всегда буду вашей скромной и преданной служанкой. Искренне ваша Р. – Закончив читать, телохранитель усмехнулся. В ответ я пожал плечами и покинул апартаменты братца. Бросив письмо на пол, Горим последовал за мной. Мы вышли в гостевую. Услышав какие-то крики в тронном зале, я решил поглядеть и направился к дверям. Но Горим окликнул:
- Вы уверены, что хотите сразу отправиться на праздник? Стоит зайти в зал, и мы уже вряд ли вырвемся на испытания.
- И кто посмеет нам помешать? – Поинтересовался я.
- Очень многие знатные лорды сегодня захотят с вами побеседовать. Так что, если хотим развлечься, лучше пойти на Испытания прямо сейчас.
- Ладно, лорды подождут. Идем.
- Ужасно хочется узнать, кто сегодня сражается!
Выйдя из дворца, вдохнул свежий воздух. В Алмазных залах в этот раз было очень шумно. Я скривился.
- Ваш отец разрешил  купцам на время праздника расположиться в квартале знати. – Напомнил мне Горим, заметив мою гримасу. Я кивнул и двинулся к видневшимся вдали братцам.
- Записано так, а не иначе! Я ничего не могу поделать! – Какой-то гном оправдывался перед стражником. Квартал жил своей жизнью, несмотря на интриги, которые плелись во дворце. Мы подошли к лавке торговца.
- Лучшие украшения для дома. – Заорал он, увидев нас. Я не обратил внимания, так как меня привлек спор возле следующей лавки.
- День добрый, купец. Это твои товары? – Спросил вельможа.
- Но милорд, это же наземные шелка, окрашенные шафраном и индиго, да еще вышитые лучшими эльфийскими мастерами! – Гордо ответил купец. – Я видал, как сам принц Белен щеголял в наряде из очень похожей ткани!
- Значит я плачу тебе запредельную цену только для того, чтобы выглядеть, как жалкое подобие принца Белена? Ха! Ты от меня ни гроша не получишь! – Произнес вельможа и отправился к следующей лавке.
- Но я же совсем не это имел в виду, милорд! Милорд…! – Закричал купец в след покупателю, но тому было все равно.
Похоже, младший братец не пользуется популярностью. Это хорошо.
- Порождения тьмы в страхе убегут от вас, милорд! – Услышал я, проходя мимо очередной лавки. 
Горим, словно тень, следовал за мной. До меня долетел очередной обрывок разговора. На этот раз беседовали двое стражников.
- Они говорят, что хотят ударить по орде… но ходит слух, будто на самом деле отряд отправляется искать Бранку.
- Совершенную? А зачем ее искать? Предки ее забрали, и все.
- А ты не думаешь, что она может быть еще жива?
- Это невозможно.
Они все помешались на этой Бранке? Я точно знал, что мы идем бить орду. Потому что завтра поведу армию в бой.
- Нет ничего лучше стальных ножей! – Очередной купец зазывал покупателей. А вот и братья! Я подошел к ним. Старший брат уже был седым, но скорее не от возраста. Когда-то давно его пытались отравить, но лекарю удалось спасти принца. Правда, через пару дней Триан поседел. Одет он в доспехи попроще, чем у меня. Старший сын короля не любил наряжаться. Чего не скажешь о двух других.
- Атраст вала, братец! – Поприветствовал меня Триан. – Вот уж не ожидал встретить тебя здесь, среди черни. Особенно когда долг обязывает тебя быть с отцом на празднике. Неужели ты настолько не уважаешь отца, что даже в день, целиком посвященном тебе, не можешь побыть с ним рядом?
- Лорд Харроумонт сказал, что мы не будем ему нужны еще пару часов…, - ответил за меня Горим.
- Молчать! – Рявкнул принц.  –Если я захочу узнать мнение оруженосца, сам тебя спрошу!
- Да, ваше высочество. – Опустил голову Горим.
- Хоть ты и старший брат, я не обязан тебя слушать. И не смей орать на моего телохранителя. – Заступился я за друга.
- Вижу, долг перед домом для тебя – пустой звук! Не могу понять, как можно было поставить тебя во главе войска! – Триан снова напустился на меня. Все никак не мог простить, что не его назначили главнокомандующим. – Думаю, завтра я буду долго извиняться перед главами домов за то, что их дети погибли под твоим блестящим руководством!
- Триан, это уже чересчур. – Произнес рыжий гном. Чуть ниже Триана, но такой же широкий в плечах. Его доспехи выглядели лучше моих. Золота и украшений на них больше. Куда мне тягаться с Беленом, а это был именно он, в этом вопросе.
- Мой долг наследника требует простирать мудрость и справедливость на тех, кто в них нуждается. – Жестко ответил Триан. – А ты, - он ткнул пальцем меня в грудь, - марш на праздник! Немедленно!
- Да пошел ты, братец! – Я оттолкнул его руку.
- Придержал бы ты язык, отпрыск благородного дома! Отец не будет жить вечно. За мной, Белен.
Обойдя нас, они пошли во дворец. Горим уставился на меня с отвисшей челюстью.
- Не бери в голову, он сегодня не в настроении. Да пошел он! – Я похлопал оруженосца по плечу.
-  Верно, милорд. – Поддакнул Горим.
Мы оказались возле лавки с броней, и я начал осматривать товар.
- Милорд Эдукан!  - Поклонился мне купец.- Здесь нет ничего, равного броне Эдуканов, но если прикажете, можно изготовить…
- Вы прекрасно знаете, что у дома Эдуканов есть свои оружейники. – Осадил купца Горим.
- Да, конечно! Простите. – Купец поклонился.
Рядом торговец спорил с покупателем.
- Что за чушь! Молчала бы лучше! Наш дом позоришь! Смотри, какие края неровные! Разве можно это сравнивать с работой Бранки? Вечно эти женщины болтают о том, чего не разбирают! – Проворчал покупатель. – Помолись лучше, чтобы предки вернули нам Бранку!
Я уже начал уставать от купцов. Решив больше не останавливаться,  пошел быстрее.
- Как насчет этого? – Внезапно услышал я девичий голос. Две девушки, одна постарше, другая совсем еще девочка, стояли возле дома и разглядывали нас.
- Думаю, он нам не подойдет. – Ответила та, что постарше. – Я не желаю снова проходить через это.
- О, этого рыжего я буду любить всегда. – Молодая во все глаза изучала меня.
- Хочешь сказать, что твой сэр Блэкстоун был из благородных?
- Выпрямись, они идут. – Женщины стали смирно, когда мы подошли.
- Кто к нам пришел? Двое красивых могучих благородных лордов! Вы такие важные… - Женщина улыбнулась, показывая красивые зубки. Она не была красавицей, но все же чем-то привлекла внимание. Молоденькая меня не интересовала. – А ведь это же самая главная знаменитость! Королевский сын! А кто ваш друг, милорд? Тоже вельможа из прославленного дома Эдуканов?
- Это сэр Горим из воинской касты. –Все-таки решил ответить.
- Ох! Так он не благородный?  -Разочарованно протянула молодая гномка.
- Нет, Телли, он не благородный! Клянусь Камнем, ты все же глупа.  – Женщина посмотрела на подругу.
- Зато я принц! – Я ударил себя кулаком в грудь. Звук удара железа об железо разнесся по Алмазным залам.
- Конечно же, милорд!  -Гномка поклонилась. – Не желаете немного развлечься со мной в постели?
- Желаю! – Ответил я.
 - Если так, может, я после церемонии зайду в ваши покои?
- Я первая его увидела! Я хочу его!  - Молоденькая девочка не отрываясь, смотрела на меня.
- Телли, ему нужна женщина, а не маленькая девочка. – Возразила подруга.  – Я Марди. И точно знаю, как устроить незабываемую ночь.
- Иди и жди в моих покоях. –  Махнул рукой стражнику. – Он тебя проводит.
- Не переживай, Телли. Есть вельможи, охочие до молоденьких девочек.  – Утешила Марди подругу. Та лишь вздохнула. Стражник повел гномку во дворец. Хоть ночью расслаблюсь.
Горим толкнул меня в плечо и указал на купца, который призывно махал руками. Мы подошли к его лавке.
- Приветствую, милорд Эдукан!  - Поклонился торговец. – Я…э-э… безмерно польщен, что вы изволили посетить мою лавку. У меня есть… э-э… одно, так сказать, предложение, но я не смел обратиться…
- А сейчас, значить, осмелился? – Перебил его Горим. Купец с надеждой посмотрел на меня.
- Говори. – Милостиво разрешил я.
- Э-э… м-м… да, конечно! У меня тут есть одна вещь… то есть, я хотел сказать, что…
- Ну!  - Поторопил я его.
- Простите!  - Он поднял руки.  – Очень волнуюсь. Я тут кинжал сделал. Для вас. В честь вашего первого командования… Я, это… слугу послал, чтобы он передал вам кинжал. Но его высочество Триан вышвырнул его за порог. Уж не знаю, чем бедняга его разгневал, но принц его отлупил.
- Если отлупил, значит за дело. – На самом деле Триан просто выместил на нем свое плохое настроение. Но купцу это знать не обязательно.
- Может, вы хотя бы взглянете на кинжал? – Гном протянул мне кинжал. Я взял его в руки, оценивая. Клинок мне понравился. Он словно сделан для моей ладони. Такой ножик не сломается в бою, и с ним можно смело идти против любого зверя.
- Превосходная работа, купец!  - Похвалил  Горим.
- Мне лестно это слышать, сэр. Этот клинок ковали два года самые лучшие мастера. Я лишь хочу почтить подарком лорда. Смею надеяться, когда он примет бразды правления, хоть изредка будет носить этот кинжал на поясе.
- Наследник  - Триан. И он будет править, когда король Эндрин вернется в Камень. – Возразил телохранитель.
- Это если согласится Совет. Прошу простить, сэр, но ходят слухи, что будет избран второй отпрыск Эндрина.  – позволил себе не согласиться купец. Смело. Но я решил не портить  настроение. Лишь поэтому торговец еще жив.
- Слухи, хм… Да, этот подарок вполне достоин его высочества. Правда, если Триан узнает,  может подумать не то…,  - Горим задумался, - или наоборот, как раз то. Это как посмотреть.
Ха, а, на мой взгляд, Триан как раз об этом узнал. Иначе как еще объяснить его плохое настроение?
- Что там будет думать Триан, меня не интересует. Я принимаю твой подарок, почтенный купец.
- О, спасибо, спасибо! Это невыразимая честь! – Снова начал кланяться торговец. Это уже стало надоедать.
- Очень даже выразимая – в золоте, которое этот сморчок заграбастает, если вы будете прилюдно носить его кинжал. – Усмехнулся Горим.
Я отдал клинок оруженосцу и потопал дальше. Спрятав его за пояс, Горим последовал за мной.  Ну вот и последняя лавка.
- Его высочество… лорд Эдукан! Здесь, в моей лавке! – Восторженно закричал гном. Я так… - он не договорил, рухнув в обморок.
- Лишился чувств! Вы нынче неслыханно популярны! – Воскликнул мой друг. Я строго посмотрел на него.
- Простите, кажется я сболтнул лишнего. Пожалуй, нам пора идти.  – Горим поспешил обогнать меня и пошел впереди.
Возле выхода из Алмазного зала меня остановил стражник.
- Милорд отправляется на арену Испытаний?
- Горим, я разве разрешал этому солдату говорить? – С угрозой в голосе спросил я.
- Не смей заговаривать с лордом Эдуканом, пока он сам не обратится к тебе! – Набросился на него Горим.
- Прошу прощения, сэр Горим, я никого не хотел оскорбить.
- Возвращайтесь к своим обязанностям.
- Но сэр, это и есть мои обязанности. Я должен сопровождать нашего нового главнокомандующего на Испытания.
- Совсем забыл. Простите, я должен был сказать вам раньше. – Повернулся ко мне Горим. – Ваш отец решил, что вам не следует ходить по городу без охраны.
- Зачем мне охрана? Я и сам могу себя защитить. – Меня иногда бесила излишняя забота отца. Я, лучший боец во всем Орзаммаре, не могу обойтись без охраны? Бред. Но папочку не переубедишь.
- Упоминал ли я о купцах, которым было позволено торговать в кварталах знати? – Спросил Горим. Дождавшись кивка, продолжил. – Число разрешений было ограничено, и многие получили отказ. Ваш отец опасается, что  по пути на Испытание вам будет надоедать чернь.
- Ладно, ладно. Пускай они нас сопровождают. – Сдался я.
« Последнее редактирование: 20 Март 2012, 11:47:04 от ChongLee »
я вернулся)

Оффлайн Зима

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 3446
  • Репутация +108/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Серые стражи.
« Ответ #12 : 18 Март 2012, 21:06:35 »
Вычитка.
Глава 1 во вложении

[вложение удалено администратором]
***
Блондинки не боятся проблем, это проблемы боятся блондинок. Когда блондинки начинают решать проблемы, то проблемы появляются у проблем!
***
Включила дуру. Выключить не могу! День не могу. Второй не могу. А потом смотрю… жизнь-то налаживаться стала!
***

Оффлайн Зима

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 3446
  • Репутация +108/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Серые стражи.
« Ответ #13 : 18 Март 2012, 21:35:39 »
Глава 2.

[вложение удалено администратором]
***
Блондинки не боятся проблем, это проблемы боятся блондинок. Когда блондинки начинают решать проблемы, то проблемы появляются у проблем!
***
Включила дуру. Выключить не могу! День не могу. Второй не могу. А потом смотрю… жизнь-то налаживаться стала!
***

Оффлайн ChongLee

  • Графоман
  • *
  • Сообщений: 2898
  • Репутация +69/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Серые стражи.
« Ответ #14 : 19 Март 2012, 02:41:24 »
Зимушка  :-*  2 главу поправил)
я вернулся)

Оффлайн ChongLee

  • Графоман
  • *
  • Сообщений: 2898
  • Репутация +69/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Серые стражи.
« Ответ #15 : 19 Март 2012, 02:44:08 »
первую исправил))  :-* :-* :-*
я вернулся)

Оффлайн Ryuzaki

  • Местный маньяк
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Re: Серые стражи.
« Ответ #16 : 19 Март 2012, 11:31:30 »
начиналось все хорошо... я даже забеспокоилась))) но потом пошли косяки))

Мы вошли в таверну. Гул голосов сразу поглотил нас. Какой-то пьяный гном орал на всю таверну. - повтор.

Народу была тьма, и где искать нашего клиента, я понятия не имел. - не хватает.

Правда, заплатил вперед добрым серебром. Чего он натворил то? - через дефис.

- Да уж. Ладно уж… э-э… Делайте свое дело. - повтор.

Вы только… это… постарайтесь по аккуратнее. - слитно.

Я сел напротив, Леске встал с боку. - слитно.

как только я слажу это дельце, тут же принесу Берату его долю. - глаз зацепился... может, "улажу"?

А Берату рассказывать не обязательно… а? - слитно.

Поэтому как бы мы не хитрили, он узнает об обмане. - "ни".

Будет не приятное зрелище. - слитно.

Я отшвырнул стол, и, играя кинжалом, подошел к жертве. - лишняя.

Моей проблемой был Беарт. - Берат.

Открыв дверь, и взяв у Леске товар, я вошел в логово ублюдка. - лишняя.
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".

Оффлайн Зима

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 3446
  • Репутация +108/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Серые стражи.
« Ответ #17 : 19 Март 2012, 11:33:06 »
Цитировать
начиналось все хорошо... я даже забеспокоилась)))
Аналогично.  ;D
***
Блондинки не боятся проблем, это проблемы боятся блондинок. Когда блондинки начинают решать проблемы, то проблемы появляются у проблем!
***
Включила дуру. Выключить не могу! День не могу. Второй не могу. А потом смотрю… жизнь-то налаживаться стала!
***

Оффлайн Ryuzaki

  • Местный маньяк
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Re: Серые стражи.
« Ответ #18 : 19 Март 2012, 11:53:02 »
Джарвия – главный заместитель Беарта. - Берата.

Правда, шепотом и только тогда, когда она далеко. - не хватает.

Эту девицу интересовало лишь две вещи – золото и власть. - интересовали.

Джарвия окатила нас презрением и, взяв кружку эля, села за стол. - не хватает.

Это и хотел сказать Берату, но вместо этого спросил. - повтор.

Думаешь, он хочет, чтобы отбросы, вроде нас на нем деньги делали? - лишняя.

Мне бы тоже было не приятно, если б я узнал, что на мне зарабатывают такие, как мой босс. - слитно.

Сотни красавиц смотрит с трибун, мечтая лишь о том, чтобы обтереть их после… - смотрят.

Зачем нам становиться Серыми Стражами. - вместо точки "?"

гном, который присоединиться к Стражам, не потеряет касту. - присоединится.

- А именно, Архидемон. - можно убрать.
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".

Оффлайн ChongLee

  • Графоман
  • *
  • Сообщений: 2898
  • Репутация +69/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Серые стражи.
« Ответ #19 : 19 Март 2012, 14:08:18 »
- Да уж. Ладно уж… э-э… Делайте свое дело. - повтор.
это специально)
я вернулся)