Автор Тема: Образование в России  (Прочитано 12073 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Feliciano

  • Нарратор
  • *
  • Сообщений: 515
  • Репутация +34/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Образование в России
« Ответ #20 : 01 Декабрь 2010, 12:09:18 »
Просто сейчас  из этих "деток" некоторых такие выратают! Я отношусь адекватно ко всем, не ищу в них хорошее. Чтобы потом не разочаровываться в  детках.
– Я должен напомнить товарищу Маяковскому, – горячится коротышка, – старую истину, которая была еще известна Наполеону: от великого до смешного – один шаг...
Маяковский вдруг, смерив расстояние, отделяющее его от говоруна, соглашается:– От великого до смешного – один шаг.

Оффлайн Feliciano

  • Нарратор
  • *
  • Сообщений: 515
  • Репутация +34/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Образование в России
« Ответ #21 : 01 Декабрь 2010, 12:12:21 »
А вообще  не оцениваю людей по  аттестату. Всем известно, что есть люди умные, талантливые, но плохо учащиеся. Учителя навстречу не идут.
– Я должен напомнить товарищу Маяковскому, – горячится коротышка, – старую истину, которая была еще известна Наполеону: от великого до смешного – один шаг...
Маяковский вдруг, смерив расстояние, отделяющее его от говоруна, соглашается:– От великого до смешного – один шаг.

Оффлайн Крайс

  • Администратор
  • Графоман
  • *
  • Сообщений: 2178
  • Репутация +106/-2
  • Пол: Мужской
  • Я за тобой наблюдаю
    • Просмотр профиля
Re: Образование в России
« Ответ #22 : 01 Декабрь 2010, 12:15:17 »
Никто не упомянул родителей) А ведь большая часть ответственности именно на них) Дети это дети, им хочется гулять, играть, веселиться, постарше - влюбляться, какое там образование даже при всех навыках) Вот у нас в классе, все, кто были отличниками, усердно ходили на допзанятия, постоянно родители с ними занимались и учились.
У меня вот например класса с 9го родители и в дневник перестали заглядывать, я сам научился за них расписываться  ;D И при всех моих физико-математических талантах (которые я уверен при должном внимании были бы сильно выше среднего) я много не добился без поддержки родителей.
Моя проза (http://literat.su/index.php?board=89.0)
Мои стихи (http://literat.su/index.php?topic=21.0)

Оффлайн Марика

  • Нарратор
  • *
  • Сообщений: 684
  • Репутация +38/-0
  • Пол: Женский
  • Роковая...
    • Просмотр профиля
Re: Образование в России
« Ответ #23 : 01 Декабрь 2010, 12:19:13 »
Katrin_OF, вы ищите позитив и тогда мир станет краше для каждого человека. На вас посмотреть, так все кругом тупые плохие, все неправильно и плохо. МММ, так негативно. Так идеального ничег нет, во всем мире так, есть свои плюсы и минусы. И если вы считаете, что это истина, так это не значит что вы правы. Сколько людей - столько и мнений. Просто мне так жаль таких людей, которые смотрят на все в темных тонах, с какой-то агрессией. А нелюбить детей, так это вообще дикость. Я уже знаю дословно, чтотвы мне ответите.  ;DПотому что тяжелый случай.
Feliciano, двоечникам тоже помогают. просто тоже от педагога многое зависит. Мой муж рассказывал, что был троечником, но любимчиком в классе. Все его любили, и дети, и учителя. Не знаю почему, даже свекровь удивлялась.Такой шалопай))) Есть конечно и жестокие педагоги, всякие, от человека зависит ведь.

Оффлайн Katrin_OF

  • Знаток Кофе
  • Нарратор
  • *
  • Сообщений: 801
  • Репутация +58/-0
    • Просмотр профиля
Re: Образование в России
« Ответ #24 : 01 Декабрь 2010, 12:26:42 »
А вы просто не переживали эту паническую беготню между школами)))
Когда тебя взъ* в школе за то что ты не была на математике, а потом в музыкальной, за то, что ты опоздала на оркестр и потом, в два голоса орут: "да нам пох, бросай значит, если совмещать не можешь" и вроде музыкантом хочется быть и без среднего образования нерадостно))
Я решала математику за весь класс. Потому что ходила к репетитору. Друг у меня препод. В школе нам этого не объясняли. Таких школ большинство, потому что я отучилась в большом количестве учебных заведений помимо школы и видела, что всем так тяжело совмещать.
А вы сделайте вид, что этого нет)

Я не люблю детей??))
с чего вы взяли?))
« Последнее редактирование: 01 Декабрь 2010, 12:27:21 от Katrin_OF »

Оффлайн Katrin_OF

  • Знаток Кофе
  • Нарратор
  • *
  • Сообщений: 801
  • Репутация +58/-0
    • Просмотр профиля
Re: Образование в России
« Ответ #25 : 01 Декабрь 2010, 12:35:02 »
Марика, я надеюсь вы угадали мой ответ дословно)

Оффлайн Марика

  • Нарратор
  • *
  • Сообщений: 684
  • Репутация +38/-0
  • Пол: Женский
  • Роковая...
    • Просмотр профиля
Re: Образование в России
« Ответ #26 : 01 Декабрь 2010, 12:35:14 »
Я могу по себе судить, я успевала все, хотя было сложно. моя сес ра (ну может потому что она гений) успевала все. Она ходила в музыкальную школу, изучала 2 языка у репетирора, потому что в школе японского не було, приходилось нанимать репетитора. Музыкалку она с красным дипломом закончила  к слову. Школу тоже. в школе была лидером во всем, как и я. Алимпиады - ее конек. как она все умспевала ума не приложу, но при том легко. Сейчас учится в университете и говорит, что нагрузки стало меньше чем в школе, ей даже скучно. поэтому помимо учебы успевает развлекаться.
Моя подруга Нстя, вместе за одной партой сидели. Сейчас гастролирует по миру, хареограф. Сколько помню ее, всю жизнь на чемоданах. И как все успевала. Училась хорошо и по концертам ездила, и постоянные репетиции. родители у Насти тоже хареографы, открыли у нас музыкальную школу. Уважаемые люди.
поэтому мне сложно представить как вы не успевали. но если это и так, если вы неуспевали, так зачем все и всех по себе судить. Если у вас такая школа была по вашему мнению плохая, так мой опыт говорит об обратном. У меня школа неплохая. Мы все успевали и еще оставалось время на любовь-морковь.
а вообще если не успевали, надо было реально бросать. Зачем себя мучить. Хотя это не мое дело. у меня таких проблем небыло.
а детей вы не любите, потому что видите в них только негатив. Вас послушать, так все они тупые. Ужас какой.
Да, ваш ответ я угадала дословно. Вы предсказуемы.
« Последнее редактирование: 01 Декабрь 2010, 12:35:54 от Марика »

Оффлайн Feliciano

  • Нарратор
  • *
  • Сообщений: 515
  • Репутация +34/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Образование в России
« Ответ #27 : 01 Декабрь 2010, 12:43:04 »
Иногда многие думают, что они такие умные, не оценивая трезво своих способностей. Учителя оценки завышают, а они уже и не осознают, что это так, а верят в свою неординарность. Многие в школе хорошо учатся, а IQ ниже среднего или средний. А кто завысит оценку умному , но ленивому, у которого, кроме школы , дел хватает?
– Я должен напомнить товарищу Маяковскому, – горячится коротышка, – старую истину, которая была еще известна Наполеону: от великого до смешного – один шаг...
Маяковский вдруг, смерив расстояние, отделяющее его от говоруна, соглашается:– От великого до смешного – один шаг.

Оффлайн Крайс

  • Администратор
  • Графоман
  • *
  • Сообщений: 2178
  • Репутация +106/-2
  • Пол: Мужской
  • Я за тобой наблюдаю
    • Просмотр профиля
Re: Образование в России
« Ответ #28 : 01 Декабрь 2010, 12:46:52 »
Девушки, брэк уже) Иначе поудаляю все нафиг)) Вы лучше давайте на дуэлях талантами меряйтесь, чем тут взаимными подколками))
Моя проза (http://literat.su/index.php?board=89.0)
Мои стихи (http://literat.su/index.php?topic=21.0)

Оффлайн Марика

  • Нарратор
  • *
  • Сообщений: 684
  • Репутация +38/-0
  • Пол: Женский
  • Роковая...
    • Просмотр профиля
Re: Образование в России
« Ответ #29 : 01 Декабрь 2010, 12:46:59 »
Feliciano, каждый случай индивидуальный. я вообще против завышения оценок если честно, хотя особо страшного в этом нет. я была умная, но ленивая. потому что была занята общественными делами школы! ездила на алимпиады, но нехотя. Как в обязаловку было. И тем не менее училась средне, хотя могла лучше в раз 10. и никто мне не завышал оценок, даже наоборот учителя выговаривали, мол не хочешь учиться получай. Так что каждый случай индивидуальный.

Крайсли, тему то для чего создавал? ;Dправа таки я была, плохая идея. мне на этом форуме наград пока хватит, в дуэлях я участвовала, а вот на творчество своего аппонента посмтрю с удовольствием. Скажу даже, что поболею от души за нее!!! :good:Говорю без сарказма кстати
« Последнее редактирование: 01 Декабрь 2010, 12:49:19 от Марика »

Оффлайн Katrin_OF

  • Знаток Кофе
  • Нарратор
  • *
  • Сообщений: 801
  • Репутация +58/-0
    • Просмотр профиля
Re: Образование в России
« Ответ #30 : 01 Декабрь 2010, 12:48:27 »
Я не про себя))
Я никогда не была отличником ни там ни там. Мне было все равно. Я просто не ходила, если мне не хотелось. У меня подругу из школы не отпускали на гастроли в Швецию, она уехала, а потом ее родители обсуждали с директором вопрос о ее отчислении)
Когда она хотела уйти
говорили "Аня, а тебя что важнее? Среднее образование получить, 4 по математике или оркестр?"
Я знаю нормальные российские школы, мне жаль, но их сейчас меньшинство. Всем наплевать на каждого ученика. У нас были девушки которые учились с золотой медалью и хорошо учились еще в нескольких местах. Лапочки-девочки. Они нравились преподам, их родители заботились о том, что бы учителя заботились о них. А, например, родители моей подруги работали. Им некогда было. И характер у нее был резковат. Но она одаренная. И старалась куда больше меня. Преподы решают все.
Нравится им человек- отлично.
Не нравится - пусть побегает.
но в большинстве школ
так или иначе всем наплевать на тебя.
Еще и программа солидно изменилась. Мы писали тесты. Если ты все понял, но не помнишь фамилии главного героя произведения- 3 тебе, свободен.
У нас в городе 5 школ как ваша
а остальные, как моя)))
очень жаль.

Цитировать
а детей вы не любите, потому что видите в них только негатив. Вас послушать, так все они тупые. Ужас какой.
Детей по 16-18 лет я не очень люблю, пожалуй, да)))
Но некоторые из них очень славные)

Оффлайн Марика

  • Нарратор
  • *
  • Сообщений: 684
  • Репутация +38/-0
  • Пол: Женский
  • Роковая...
    • Просмотр профиля
Re: Образование в России
« Ответ #31 : 01 Декабрь 2010, 12:53:22 »
Да, не повезло со школой. У нас тестов не было, образование в моей школе очень высокое. в городе школа на 1 месте, но в ней сложно учиться. Дети, которые например в другой школе на 4-5 учились, переходя в нашу скатывались на 3. Не потому что плохие учителя, наоборот, требования выше. про шану школу в газетах писали, если поступали в ВУз в крае то школу отмечали многие, считаю 1 балл уже получал при поступлении. Тесты мы писали уже в институте, там да, тестирование в основном, но я как-то справлялась. Боялась очень, ведь в школе тестов не бывло и я боялась несуметь, привыкала тяжело.я оратор, мне легче устно сдать экзамен, чем тестом.

Оффлайн Katrin_OF

  • Знаток Кофе
  • Нарратор
  • *
  • Сообщений: 801
  • Репутация +58/-0
    • Просмотр профиля
Re: Образование в России
« Ответ #32 : 01 Декабрь 2010, 12:55:22 »
ну естественно
школа на первом месте))
К сожалению
дальше еще примерно мест 40 и там тоже учатся дети)

Оффлайн Feliciano

  • Нарратор
  • *
  • Сообщений: 515
  • Репутация +34/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Образование в России
« Ответ #33 : 01 Декабрь 2010, 12:56:44 »
Верно говорят: "Не тот первый в жизни, кто первый в школе"
– Я должен напомнить товарищу Маяковскому, – горячится коротышка, – старую истину, которая была еще известна Наполеону: от великого до смешного – один шаг...
Маяковский вдруг, смерив расстояние, отделяющее его от говоруна, соглашается:– От великого до смешного – один шаг.

Оффлайн Марика

  • Нарратор
  • *
  • Сообщений: 684
  • Репутация +38/-0
  • Пол: Женский
  • Роковая...
    • Просмотр профиля
Re: Образование в России
« Ответ #34 : 01 Декабрь 2010, 13:05:35 »
Да не верю я в пословицы и в поговорке. я верю в индивидуальные случаи. У меня тоже был педагог, который меня не любил. Так я злопамятная, навсегда обиду затаила. Как педагог она была перкрасным, очень умная женщина, знала физику от и до. а как человек - дерьмо. но я не озлобилась и не сужу обо всех и о школах в том числе по плохому опыту. Да, это плохой опыт есть, но в мире хорошегно больше.

Оффлайн Katrin_OF

  • Знаток Кофе
  • Нарратор
  • *
  • Сообщений: 801
  • Репутация +58/-0
    • Просмотр профиля
Re: Образование в России
« Ответ #35 : 01 Декабрь 2010, 13:09:45 »
Хорошего больше.
Но мои дети будут учится в школе на первом месте в городе, что бы они могли думать потом как вы, а не в любой из остальных, что бы меня каждую неделю вызывали в школу, потому что воспитательная беседа есть в плане, родители двоечников просто не приходят и значит можно сделать виноватым девочек во всем что случилось на той неделе))
« Последнее редактирование: 01 Декабрь 2010, 13:10:28 от Katrin_OF »

Оффлайн Марика

  • Нарратор
  • *
  • Сообщений: 684
  • Репутация +38/-0
  • Пол: Женский
  • Роковая...
    • Просмотр профиля
Re: Образование в России
« Ответ #36 : 01 Декабрь 2010, 13:20:08 »
я училась не в платной школе. В обычной. А пеирвой она была по показателям в плане учебы, успехов учеников. поэтому и писали о ней. Мои друзья учились в другизх школах, глубоко позитивные люди как я. С занудами я не дружу. Все мои друзья классные! Из разных городов и школ.
Кстати я вообще удивлена, что вы своих деток отдадите в школу при таком то отношении. я думала будите на дому обучать.
Я своих отдам в любую школу. Не буду с ними сюсюкаться, пусть учатся общаться, жить, любить, дружить. Пусть будут такими жи сильными и творческими как я. Ну это лишь мое восприятие ситуации. :пардон:

Оффлайн Feliciano

  • Нарратор
  • *
  • Сообщений: 515
  • Репутация +34/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Образование в России
« Ответ #37 : 01 Декабрь 2010, 13:26:09 »
В нашем городе тоже есть школы, занимающие по показателям первые места. И что?  Уровень поступления, как и во всех школах. А уровень знаний ничуть не выше, ктроме оценок на бумаге. От руководства многое зависит и от района, в которм школа расположена. Нет школ, которые отличались бы учениками. В обычные школы ходят обычные дети: сильные и слабые. А потом уже из них лепят: кто нравится - получай оценочку, кто-нет - тоже получай.
– Я должен напомнить товарищу Маяковскому, – горячится коротышка, – старую истину, которая была еще известна Наполеону: от великого до смешного – один шаг...
Маяковский вдруг, смерив расстояние, отделяющее его от говоруна, соглашается:– От великого до смешного – один шаг.

Оффлайн sistemnik

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 149
  • Репутация +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Образование в России
« Ответ #38 : 01 Декабрь 2010, 13:26:28 »
Пусть будут такими жи сильными и творческими как я
 Не творчество украшает человека. А скромность!!!!!!!!!!!!!

Оффлайн Feliciano

  • Нарратор
  • *
  • Сообщений: 515
  • Репутация +34/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Образование в России
« Ответ #39 : 01 Декабрь 2010, 13:28:34 »
Скромность не красит человека. Если не заявишь о себе, то никто не заметит. Скромность принято путать с тормознутьстью. А иногда даже с неспособностью .
« Последнее редактирование: 01 Декабрь 2010, 13:29:24 от Feliciano »
– Я должен напомнить товарищу Маяковскому, – горячится коротышка, – старую истину, которая была еще известна Наполеону: от великого до смешного – один шаг...
Маяковский вдруг, смерив расстояние, отделяющее его от говоруна, соглашается:– От великого до смешного – один шаг.