Автор Тема: Виртуальные друзья.  (Прочитано 10235 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Katrin_OF

  • Знаток Кофе
  • Нарратор
  • *
  • Сообщений: 801
  • Репутация +58/-0
    • Просмотр профиля
Re: Виртуальные друзья.
« Ответ #20 : 26 Декабрь 2010, 02:19:25 »
я не понимаю этого
что за любовь и дружба такая
достигаемая кнопкой "добавить в друзья"?
в инете человек любит не тебя
а плод собственного воображения построеного на каркасе твоих слов на мониторе
сколько сил и времени
сколько нервов мы тратим в реале что бы человек полюбил нас
это и "У меня температура, посиди со мной"
и ссоры и объятия.
Почему вы сначала все упрощаете а потом делаете вид, что это что-то большее?)
Найдите настоящих друзей
или еще десяток таких же виртуальных вместо этой

еще можно на работу устроится
такую, что б 15 часов смена
что бы было не до грусти))))
« Последнее редактирование: 26 Декабрь 2010, 02:20:56 от Katrin_OF »

Оффлайн Wild Angel

  • Решительный
  • *
  • Сообщений: 81
  • Репутация +3/-0
  • Пол: Женский
  • не будь горд с тем, с кем твоя душа сходит с ума.
    • Просмотр профиля
Re: Виртуальные друзья.
« Ответ #21 : 26 Декабрь 2010, 18:18:06 »
Katrin_OF, хах..Не существуют..Это как понимать!?
Если бы она мне приснилась, вот это да.
А она совершенно реальный человек, только отличается тем, что в другом городе живёт.И общаемся с ней с помощью компьютора. И ещё раз говорю, что я очень синтиментальный человек, очень привязываюсь к людям, пусть даже в сети.
В интернете как раз всё не так, как в реальной жизни.Там ты видишь душу человеку..и со временем привыкаешь к нему.Там люди раскрываются как-то больше, чем при реальной встрече. Некоторые люди могут сказать больше человеку,которого не видят.Показывают себя настоящего.Такого, какой он на самом деле есть.
И если я так переживаю из-за девушки из интернета, это не значит, что в реальной жизни у меня нет друзей или я их не люблю, не ценю, не дорожу ими и т.д.
В реальной жизни у меня есть друзья.Есть лучшая подруга, которая всегда рядом.И вообще я разделяю виртуальность и реальность.Находясь с реальными друзьями я вообще не думаю о том, что происходит в вирте. А вот заходя в интернет, тогда уже начинается какая-то ностальгия.
А работать мне ещё пока что нельзя..Я маленькая ещё))
« Последнее редактирование: 26 Декабрь 2010, 18:28:19 от Wild Angel »
О самом сокравенном рассказывают только совершенно чужим людям.
Гилберт Честертон

Оффлайн Katrin_OF

  • Знаток Кофе
  • Нарратор
  • *
  • Сообщений: 801
  • Репутация +58/-0
    • Просмотр профиля
Re: Виртуальные друзья.
« Ответ #22 : 26 Декабрь 2010, 22:55:15 »
Она не такая же в вашей жизни как реальные люди. Это как сравнивать тамогочи и живого котенка.
В интернете больше врут. в интернете легче врать.
тут то что я написала - это все что у вас про меня есть. вы не можете знать имеет ли это хоть малейшее отношение ко мне настоящей.вы правда считаете, что люди врут потому что боятся открываться в реале? это какие-то истории из клуба анонимных раковых больных. мы легко говорим то что есть в реале, а если уж мы в реале врем
то и в интернете мы врем
интернет - это просто
не надо выглядеть, держать лицо. не надо помогать и защищать этого человека. достаточно спросить "как дела", что бы стать "друзьями"


если вам меньше 14
то эта тема мне полностью понятна
и зря я вообще так веселилась)
« Последнее редактирование: 26 Декабрь 2010, 23:15:41 от Katrin_OF »

Оффлайн Крайс

  • Администратор
  • Графоман
  • *
  • Сообщений: 2178
  • Репутация +106/-2
  • Пол: Мужской
  • Я за тобой наблюдаю
    • Просмотр профиля
Re: Виртуальные друзья.
« Ответ #23 : 27 Декабрь 2010, 00:26:03 »
Катрин, вот уж ваш всё как пессимистично))) Кругом враги)) На самом деле не всегда имеет смысл судить по себе. Возможно тем, кому мало лет и весь жизненный опыт как правило не свой, а книжный - есть смысл врать, но в большинстве своем я врунов встречал мало) Не вижу я никакого смысла врать) А инетовского народу я по жизни много встречал, были и знакомства и свидания и сходки по 30 человек)) Практически со всеми, кто мне был интересен встречался в реале и вот как-то ни разу вместо красивой девушки не приходил жирный мужик (утрируя)  :P
Моя проза (http://literat.su/index.php?board=89.0)
Мои стихи (http://literat.su/index.php?topic=21.0)

Оффлайн Katrin_OF

  • Знаток Кофе
  • Нарратор
  • *
  • Сообщений: 801
  • Репутация +58/-0
    • Просмотр профиля
Re: Виртуальные друзья.
« Ответ #24 : 27 Декабрь 2010, 07:26:50 »
Это не пессимизм. Я почти карамельный клоун, на самом деле.

Врут в более общем смысле. В интернете простор - казаться именно тем, кем ты хочешь казаться. В жизни ты тоже пытаешься изобразить из себя то, чем не можешь стать. Но в интернете тебя ни что не выдаст. Ни мимика ни жесты не выдадут, что вся твоя общительность и расскованность - это форумы и что в жизни ты никогда не сможешь подойти сама, так и будешь до облысения накручивать волосы на указательный палец и хлопать ресницами заинтересовавшему тебя человеку. В жизни ты не будешь таким смелым, добрым и умным. Потому что кроме твоих слов там есть еще твои поступки, а совершать говорящие поступки куда как сложнее. Вы все понимаете буквально, в вашем мире, если я изображаю из себ супертелку и в реальности не жирный мужик  уже не вру. А то что на деле у красивой двушки в жизни будет масса комплексов и проблем в голове, которые в интернете можно повесить на гвоздь, но в реале нельзя. ВО многом это тоже ложь))

Все судят по себе) Не по кому больше. Мотивы-то мы знаем только свои.

Есть люди, которые все время врут и которые стараются не врать. Но все мы хотим казаться чем-то. В нете мы все чуть более то чем хотим казаться. Иногда совсем не чуть.

Ребята заводят себе электронных друзей, потому что это проще, чем дружить с настоящими. Та дружба -только на словах. Там не надо быть чем-то надо только писать, что ты кто-то. Не значит, что ты сам не веришь, что ты этим и являешься, но вполне может быть, что ты не являешься им.

Интернет - это просто, повторюсь. Огромная проблема познакомится с понравившимся мужчиной, например в жизни. А тут просто кнопка "добавить в друзья" "семейное положение" и прочая чушь Но сколького ты лишаешься, когда вместо того что бы сидеть где-то с ним с ладонями на коленках пишешь ему ересь в контакте? тоже и с друзьями. Зачем нужны друзья которых нет в жизни?))) Мне когда тамагочи в детстве вместо кошки купили я вот недолго радовалась ;D
« Последнее редактирование: 27 Декабрь 2010, 08:19:50 от Katrin_OF »

Оффлайн Крайс

  • Администратор
  • Графоман
  • *
  • Сообщений: 2178
  • Репутация +106/-2
  • Пол: Мужской
  • Я за тобой наблюдаю
    • Просмотр профиля
Re: Виртуальные друзья.
« Ответ #25 : 27 Декабрь 2010, 11:46:20 »
А то что на деле у красивой двушки в жизни будет масса комплексов и проблем в голове, которые в интернете можно повесить на гвоздь, но в реале нельзя. ВО многом это тоже ложь))
Инет, как способ избавления от комплексов? не спорю) Но никак не соглашусь что это ложь.
ТОгда давай объявим ложью алкоголь =) Давай объявим ложью косметику, желания красиво одеваться и множество других вещей, с помощью которых человек пытается стать проще и свободнее, чем он есть на самом деле))

В свое время инет мне неплохо помог =) Я бы никогда в жизни не решился бы подойти к девушке познакомиться на улице, а тут всё просто, как ты описываешь, привет-привет, давай встретимя погуляем) И так по 2-3 свидания в неделю))) Если с первой ты боялся что и как говорить, то с 10й ты уже вел свободно и раскованно, при этом как раз представляя из себя именно то, что ты есть на самом деле, а не человека с кучей комплексов в башке =)
Ты представляешь всё так, как будто комплексы человека это нечто такое, что говорит о нём настоящем, хотя всё как раз наоборот, лишь избавление от этих комплексов по настоящему открывает человека)

А врунов хватает и по жизни, без инета. Если чел в инете врёт, то достаточно велика вероятность что и по жизни он не прочь приукрасить события или рассказать то, чего не было. Всё зависит от качества человека. А тамагочи - это чушь, буздушная машина, действия которого заранее известны и предугаданы, с людьми по ту сторону экрана так не получиться, как бы ты в этом не была уверена =р
Моя проза (http://literat.su/index.php?board=89.0)
Мои стихи (http://literat.su/index.php?topic=21.0)

Оффлайн Wild Angel

  • Решительный
  • *
  • Сообщений: 81
  • Репутация +3/-0
  • Пол: Женский
  • не будь горд с тем, с кем твоя душа сходит с ума.
    • Просмотр профиля
Re: Виртуальные друзья.
« Ответ #26 : 27 Декабрь 2010, 15:24:17 »
Как-то глупо сравнивать реальных людей с тамогочи.
И если я ещё подросток, то это не значит, что я несу чушь.
И кстати интернет создан не для того, чтобы скрыть какие-то свои комплексы и недостатки, он нужен и для того, чтобы заводить новых друзей(например в других городах, странах).И в этом нет ничего плохого.
Ещё раз повторюсь, что в интернете человек показывает себя таким, какой он есть.Раскрывается больше.И это не указывает на его закомплексованность. Я придерживаюсь этой точки зрения.Это моё мнения и я не буду его менять.Так как знаю по себе.Какого это общаться в сети.
Так же после долгого общения люди могут встретиться и в дальнейшем могу стать близкими друзьями в реале..
А то что врут..не врут...Я прям на столько "врунов" не встречала.
О самом сокравенном рассказывают только совершенно чужим людям.
Гилберт Честертон

Оффлайн Арсия

  • Блудный попугай
  • Герой произведения
  • *
  • Сообщений: 363
  • Репутация +14/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Виртуальные друзья.
« Ответ #27 : 27 Декабрь 2010, 22:17:26 »
странно это..у меня есть подруга в интернете. я с ней почти 4 года общаюсь так. много раз уже хотели встретится но не получалось пока что. ну максимум дня три можем не общаться. и так всегда было. когда нам было плохо или хорошо. совсем никакой разницы нет. конешно, реальные подруги мне ближе, но ею я тоже очень дорожу. если очень понадобится, уверена, что она или я к ней поедем на поддержку. может ты ей нравилась своей таинственностью, что можно было сказать все, а после она уже не могла этого делать.. скорее так оно и есть...про разочарованность во внешности это критерий вряд ли настолько значимый для девушек...

Оффлайн Katrin_OF

  • Знаток Кофе
  • Нарратор
  • *
  • Сообщений: 801
  • Репутация +58/-0
    • Просмотр профиля
Re: Виртуальные друзья.
« Ответ #28 : 27 Декабрь 2010, 22:40:39 »
Цитировать
Инет, как способ избавления от комплексов?
Я так написала?)))
вроде нет)))
Цитировать
ТОгда давай объявим ложью алкоголь =)
А причем тут алкоголь вообще?
Я написала что ложь это не то что просто познакомится
а то, что у человека появляются качества которых в жизни у него нет. Например доброта. Или грамотная речь.
Я в жизни матом ругаюсь, например, жутко. Причем избавляюсь от этого как от сигарет, с огромным трудом. А в нете у меня есть врем подумать над словами и я все же произвожу более приятное впечатление)) Это самый элементарный пример.

Цитировать
Давай объявим ложью косметику, желания красиво одеваться и множество других вещей, с помощью которых человек пытается стать проще и свободнее, чем он есть на самом деле))
Давай объявим косметику ложью. По сути это так и есть)))
Не только свободнее. В нете мы другие. Кто-то добрее, кто-то наоборот циничнее. Кто-то смелее в плане не только более легкого знакомства, но и собственного мнения(почти все) кто-то умнее или культурнее. Интернет дает нам простор казатьс другими, какого не даст даже лучша косметика)))
Цитировать
Я бы никогда в жизни не решился бы подойти к девушке познакомиться на улице, а тут всё просто, как ты описываешь, привет-привет, давай встретимя погуляем
Вот это бесит прямо. Когда-то раньше я сидела в контакте и училась на дневном. Ко мне добавляется парень(у меня были только друзья в друзьях, не правда ли странно))) его я не знала, спросила "зачем?" на что получила ответ "Мы учимся в одном заведении, ты мне нравишься..." и бла-бла-бла
я обалдела прямо. Мы учимся вместе и человек вместо того что бы просто подойти искал меня в контакте. И это мужчина))
Вот зачем с ним знакомится?))))
Теперь не сижу вк. Довольна.

Цитировать
Ты представляешь всё так, как будто комплексы человека это нечто такое, что говорит о нём настоящем, хотя всё как раз наоборот, лишь избавление от этих комплексов по настоящему открывает человека)
Ты прицепился к фразе про комплексы, кстати, а я писала не только о них. Еще о многих качествах которых в жизни, вполне возможно, просто нет)))
Но в реале он вот такой. С комплексами. Что ты не делай. И избавляться от них надо в реале, а не в нете. Жить-то все-таки, дай бог, придеться в реальности.
Цитировать
А тамагочи - это чушь, буздушная машина, действия которого заранее известны и предугаданы, с людьми по ту сторону экрана так не получиться, как бы ты в этом не была уверена =р
Он напишет что-то что меня удивит?)) Ух, радость-то какая.
Он не настоящий. Все что у меня есть строчки на экране. Вообще нет никаких действий))

Цитировать
И если я ещё подросток, то это не значит, что я несу чушь.
ах если бы...)
вообще не значит конечно, но подростки любят ныть и из всего делать трагедию))

Оффлайн Kamio

  • Творец
  • *
  • Сообщений: 6167
  • Репутация +190/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Виртуальные друзья.
« Ответ #29 : 27 Декабрь 2010, 23:32:23 »
Не собираюсь читать весь этот флуд, хоть и по теме, но еще раз и в глаз... :я_не_причем:
Правила Форума (http://literat.su/index.php?topic=1185.0)
Помощь по форуму (http://literat.su/index.php?topic=3451.0)

Оффлайн Крайс

  • Администратор
  • Графоман
  • *
  • Сообщений: 2178
  • Репутация +106/-2
  • Пол: Мужской
  • Я за тобой наблюдаю
    • Просмотр профиля
Re: Виртуальные друзья.
« Ответ #30 : 28 Декабрь 2010, 00:31:06 »
Интернет дает нам простор казатьс другими, какого не даст даже лучша косметика)))
По жизни у нас тоже полно масок) На работе я ругаюсь и кричу матом, дома я нежный и ласковый, а в компании от настроения: от пьяного весельчака до угрюмого буки)) Причем на самом деле всё это я и есть. Просто в каждом своем поведении я могу выплескивать и показывать разные эмоции. Тоже самое - инет)

Вот это бесит прямо.
Ну на мой взгляд подойти к однокласснице, одногрупнице или просто девушке на вечеринке друзей немного другое, нежели просто так подойти к девушке на улице) Было время когда, когда я окончил школу и не поступил в инст. Школьные разбежались кто куда и я фактически остался один) ВОт инет тогда помог. Хотя тогда был не инет, тогда был gprs на сотовом)))

Но в реале он вот такой. С комплексами. Что ты не делай. И избавляться от них надо в реале, а не в нете. Жить-то все-таки, дай бог, придеться в реальности.
Ну тут я тебе реальный пример избавления от комплексов с помощью инета привел) Причем на собственном примере)) Что уж ещё можно добавить я честно говоря хз)))

Все что у меня есть строчки на экране. Вообще нет никаких действий))
Те же самые строчки вы читаете в книгах) Из них же вы черпаете свои знания и свой опыт. Эти самые строчки одно из главных составляющих, что нас отличает от животных и тамагачи. Так что мне кажется ты немножко не в те дебри залезла, пытаясь отвергать виртуальный способ общения посредством спора с помощью виртуального средства общения)))


Другое дело, это умение отличать виртуальных друзей от реальных. Потому как само понятие "друг" в обоих аспектах различно...
Моя проза (http://literat.su/index.php?board=89.0)
Мои стихи (http://literat.su/index.php?topic=21.0)

Оффлайн Kamio

  • Творец
  • *
  • Сообщений: 6167
  • Репутация +190/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Виртуальные друзья.
« Ответ #31 : 28 Декабрь 2010, 00:47:39 »
 king Крайс, атата! Неужели вы не понимаете что ваш спор бессмыслен?)
Правила Форума (http://literat.su/index.php?topic=1185.0)
Помощь по форуму (http://literat.su/index.php?topic=3451.0)

Оффлайн Крайс

  • Администратор
  • Графоман
  • *
  • Сообщений: 2178
  • Репутация +106/-2
  • Пол: Мужской
  • Я за тобой наблюдаю
    • Просмотр профиля
Re: Виртуальные друзья.
« Ответ #32 : 28 Декабрь 2010, 00:54:58 »
Ками, есть такие люди, которые любят поспорить  :P
Моя проза (http://literat.su/index.php?board=89.0)
Мои стихи (http://literat.su/index.php?topic=21.0)

Оффлайн Kamio

  • Творец
  • *
  • Сообщений: 6167
  • Репутация +190/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Виртуальные друзья.
« Ответ #33 : 28 Декабрь 2010, 00:58:29 »
Да, знаю, а еще они иногда сталкиваются на просторах форума рогами и ни один не желает согласится с мнением оппонента и остаться при своем мнении)
Правила Форума (http://literat.su/index.php?topic=1185.0)
Помощь по форуму (http://literat.su/index.php?topic=3451.0)

Оффлайн Katrin_OF

  • Знаток Кофе
  • Нарратор
  • *
  • Сообщений: 801
  • Репутация +58/-0
    • Просмотр профиля
Re: Виртуальные друзья.
« Ответ #34 : 28 Декабрь 2010, 01:20:05 »
Цитировать
По жизни у нас тоже полно масок) На работе я ругаюсь и кричу матом, дома я нежный и ласковый, а в компании от настроения: от пьяного весельчака до угрюмого буки)) Причем на самом деле всё это я и есть. Просто в каждом своем поведении я могу выплескивать и показывать разные эмоции. Тоже самое - инет)
Я говорю не про разные эмоции)))
а про разные качества
то есть если в нете  душка - добрая, отзывчивая, готовая всем помочь
в жизни я, вполне возможно, угрюмая скотина, которая пальцем ради человека не пошевелит. Потому что в интернете достаточно просто слов, а в жизни нужны дела.

Цитировать
Что уж ещё можно добавить я честно говоря хз)))
Ты начал знакомится с реальными людьми, а не в нете о встрече договариваться?)))
если так, то может интернет и помогает. но я таких не знаю. на самом деле люди просто уходят в вирт и там прекрасно, без комплексов находят по поиску девочек с нужным размером груди и цветом волос, которые так же как он сам не могут познакомитс в другом месте.
Цитировать
Из них же вы черпаете свои знания и свой опыт.
Пока у тебя нет собственного опыта и живых людей книги не дают должного. Поэтому бесполезно читать достоевского в 10 классе, например

Цитировать
Так что мне кажется ты немножко не в те дебри залезла, пытаясь отвергать виртуальный способ общения посредством спора с помощью виртуального средства общения))
)
Ты не мой друг. Спор на форуме - это развлечение. Раньше в свободные время я играла в гта, например, теперь у меня оооочень слабый комп и я сижу на форумах. Я не считаю это жизнью, а тебя чем-то значимым. Я могла бы спорить и с ботом, например. Это упражнения для мозга
но реально считать людей, которых в твоей жизни нет друзьями...
это очень круто.
« Последнее редактирование: 28 Декабрь 2010, 01:31:45 от Katrin_OF »

Оффлайн Крайс

  • Администратор
  • Графоман
  • *
  • Сообщений: 2178
  • Репутация +106/-2
  • Пол: Мужской
  • Я за тобой наблюдаю
    • Просмотр профиля
Re: Виртуальные друзья.
« Ответ #35 : 28 Декабрь 2010, 01:47:30 »
в жизни я, вполне возможно, угрюмая скотина, которая пальцем ради человека не пошевелит. Потому что в интернете достаточно просто слов, а в жизни нужны дела.
Знаешь сколько в жизни человек, которые тя выслушают, посочувствуют, помогут чем смогут (на словах конечно), а потом побегут с подружками сплетничать о твоем несчастье)) Как я писал, всё от человека зависит, ширм кроме инета полно.


то есть ты не сможешь подойти к девочке если она прямо женщина твоей мечты, вместо этого лучше поищешь симпатичную аву в контакте?))
Проходящий мимо мужчина может показаться тебе мужчиной твоей мечты?))) Печально)) Меня как-то в женщинах немного другое интересует нежели красивые глазки и милая улыбка) Хотя интересует конечно... но это явно не мои мечты и не их предел)


начал знакомится с реальными людьми, а не в нете о встрече договариваться?)))
Катрин это был пример 10ти летней давности)) С тех пор за плечами уже 8 лет совместной жизни... с разными женщинами правда)).... но явно не с авками из контакта))) Причем и в данный момент мне ничто не мешает в инете договориться о встрече) С реальными кстати людьми))

Я могла бы спорить и с ботом, например.
или поговорить сама с собой)) Мне кажется это будет интересней, чем спорить с ботом) Или я наверно ботов хороших не встречал)

но реально считать людей, которых в твоей жизни нет друзьями...
А можно капнуть ещё глубже) У меня вот друг только один, с которым уж как 10 лет. А всё остальное...
Просто понятие дружбы как таковое оно многогранно, как и большинство понятий в жизни) А ты вот смотришь на одну грань и её доказываешь...)
« Последнее редактирование: 28 Декабрь 2010, 01:54:08 от Крайсли »
Моя проза (http://literat.su/index.php?board=89.0)
Мои стихи (http://literat.su/index.php?topic=21.0)

Оффлайн Katrin_OF

  • Знаток Кофе
  • Нарратор
  • *
  • Сообщений: 801
  • Репутация +58/-0
    • Просмотр профиля
Re: Виртуальные друзья.
« Ответ #36 : 28 Декабрь 2010, 02:11:09 »
Цитировать
побегут с подружками сплетничать о твоем несчастье))
все  ;D
я сама побегу ;D
только вот мне не нужно сочувчтвие. Друзья это те кто помогут))) Зачем мне вообще нужно, что бы меня слушали и сочувствовали?)
я и сама неплохо умею себя жалеть.
Цитировать
причем и в данный момент мне ничто не мешает в инете договориться о встрече)
уух ты)))
Цитировать
Проходящий мимо мужчина может показаться тебе мужчиной твоей мечты?))) Печально)) Меня как-то в женщинах немного другое интересует нежели красивые глазки и милая улыбка) Хотя интересует конечно... но это явно не мои мечты и не их предел)
естественно может))
но это же не значит, что я возьму его за руку и потащу к себе домой))) Многие факторы влияют на то буду ли я продолжать общение с этим человеком или удалю контакты, но если он мне понавится внешне я подойду к нему на улице))
Мечты  их предел тут вообще не при чем. Первый шаг мы делаем только благодаоря внешней привлекательности, без нее-то точно ничего не выйдет)))
Или у тебя получатся какие-то отношения(не дружба естесственно имеетс ввиду)) с женщиной физически непривлекательной для тебя потому что она читала Кафку в оригинале?)
Цитировать
или поговорить сама с собой))
могла бы и сама с собой, но если уж есть кто-то кто со мной не согласен, почему бы не обсудить с ним)))
Цитировать
Просто понятие дружбы как таковое оно многогранно, как и большинство понятий в жизни) А ты вот смотришь на одну грань и её доказываешь...)
У меня есть друзья с которыми я с детства т никогда их не брошу, а есть те, с которыми просто в ресторанчиках раз в неделю зависаем. Но это настоящие люди)) И они совершают какие-то действия как-то влияющие на меня или волнующие меня, совершают при мне, а не рассказывают мне о них. Я вижу их мимику жесты, я держу их за руки. Они материальны))
Это круто, разве нет?)))

« Последнее редактирование: 28 Декабрь 2010, 02:49:50 от Katrin_OF »

Оффлайн Крайс

  • Администратор
  • Графоман
  • *
  • Сообщений: 2178
  • Репутация +106/-2
  • Пол: Мужской
  • Я за тобой наблюдаю
    • Просмотр профиля
Re: Виртуальные друзья.
« Ответ #37 : 28 Декабрь 2010, 11:11:38 »
Друзья это те кто помогут))) Зачем мне вообще нужно, что бы меня слушали и сочувствовали?)
А что могут дать тебе друзья? Денег? Сумки до дома дотащить?) Приведи пример, мне кот как-то в голову ниче такого не приходит) Зачастую к друзьям обращаются именно за советом... =)

Или у тебя получатся какие-то отношения(не дружба естесственно имеетс ввиду)) с женщиной физически непривлекательной для тебя потому что она читала Кафку в оригинале?)
Кроме привлекательна-непривлекательна есть ещё другие грани) К примеру не в моем вкусе)) Оч часто получалось, что пообщавшись с девушкой не в моем вкусе в какой-то момент осознаешь что тебя влечет к ней. Или кидаешься на красивую картинку - а там пусто( А моя нынешняя девушка к примеру - изначально я ей не нравился внешне)

Я вижу их мимику жесты, я держу их за руки. Они материальны))
Это круто, разве нет?)))
Круто)) Они у всех есть, поверь мне =) У меня к примеру нет ни одного друга, которого я не знаю в реале =) Но есть люди (в том числе из этого форума), с которыми я изначально общался виртуально) Из них есть те, с которыми держу контакт уже 5-7 лет, с которыми много общался в реале, а сейчас ввиду загруженности работой и ревности девушки приходится поддерживать лишь виртуальный контакт. Но от этого они не перестали мне быть друзьями, не превратились в тамагочей и ботов, они по прежнему остались людьми, которые мне дороги =)
Моя проза (http://literat.su/index.php?board=89.0)
Мои стихи (http://literat.su/index.php?topic=21.0)

Оффлайн Wild Angel

  • Решительный
  • *
  • Сообщений: 81
  • Репутация +3/-0
  • Пол: Женский
  • не будь горд с тем, с кем твоя душа сходит с ума.
    • Просмотр профиля
Re: Виртуальные друзья.
« Ответ #38 : 28 Декабрь 2010, 16:23:41 »
Оо.Ну я понимаю конечно, что кто-то любит спорить...отстаивать свою точку зрения..Но мне кажется, что это бессмысленно) потому что у каждого человека есть своё мнение))) И каждый будет отстаивать его до конца. Но это ни к чему не приведёт.
..Но я поддерживаю Крайсли)))
О самом сокравенном рассказывают только совершенно чужим людям.
Гилберт Честертон

Оффлайн Katrin_OF

  • Знаток Кофе
  • Нарратор
  • *
  • Сообщений: 801
  • Репутация +58/-0
    • Просмотр профиля
Re: Виртуальные друзья.
« Ответ #39 : 29 Декабрь 2010, 18:27:19 »
Цитировать
А что могут дать тебе друзья? Денег?
Кстати ;D У меня на одного кредит взят)))))
Цитировать
Сумки до дома дотащить?)
Как ни странно, но когда ты в два часа ночи хрен знает где, или ногу на работе вывихнула, то то что есть кому подвезти тебя - это реально помощь))

Хз если  ною или жалуюсь - я хочу помощи. Советы бесполезны, им никто не следует. А жаловаться я не люблю. Раньше любила. С возрастом ощущение трагичности всего вокруг поутихает))
Мои рассказы о чем-то друзьям скоее из сферы сплетен("а он мне такой говорит")))), чем из сферы жалоб)))
В принципе есть у меня друзья, которые мне не помогут. И не поддержат - я в этом не нуждаюсь. Я их люблю по каким-то причинам. Начиная с самых абсурдных

Цитировать
К примеру не в моем вкусе))
ой, вот это ерунда. и мужчины и женщины ориентируясь на "свой вкус" очень сильно ошибаются. Мы не знаем чего хотим. Большинство женщин(да и мужчин) ориентируются на некий "свой тип" не обращая внимания на то что происходит в голове(в голове, ага ;D) Многие женщины считают, что мужчина ее мечты это накачаный брюнет. Ну или худенький блондин, а не деле ее впирают лысые негры. Влечение никак не зависит от "твоего вкуса")))

Цитировать
Они у всех есть, поверь мне =)
я знаю. Я не понимаю как то что есть в нете можно сравнивать с реальными людьми.

Цитировать
приходится поддерживать лишь виртуальный контакт.
мне тоже приходится. Другой город, тяжелые графики, кое-кто из моих дузей работает без выходных. И я прекрасно понимаю, что это не то. Чем дольше я с ними общаюсь только в вирте, тем больше я теряю с ними связь. Они перестают быть полностью настоящими. Я вижусь с ними сразу как могу.
Разница в том, что ты с ними виделся и разговаривая с ними, пусть в нете, ты представляешь их. А разговаривая с человеком незнакомым, которые и есть "виртуальные друзья" ты не представлешь их, а представляешь то, что тебе нравится. Это уж точно имитация))