Автор Тема: Виртуальные друзья.  (Прочитано 10231 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Wild Angel

  • Решительный
  • *
  • Сообщений: 81
  • Репутация +3/-0
  • Пол: Женский
  • не будь горд с тем, с кем твоя душа сходит с ума.
    • Просмотр профиля
Виртуальные друзья.
« : 23 Декабрь 2010, 14:00:12 »
...Терять близких тебе людей всегда больно.И казалось бы "виртуальный друг" мало чего значит в твоей жизни.Я тоже когда-то так думала.Думала, что всё это глупости...Потом в моей жизни появилась она.Мы общались долгое время очень хорошо.Каждый день писали друг другу в контакте...Мы были самыми близкими друзьями ТАМ.В сети.Когда её долго не было, я скучала.Когда у меня были проблемы она всегда меня поддерживала.И если у неё что-то происходило она всегда рассказывала мне.Защищали друг друга...Были просто не разлей вода.
Она была для меня наверное даже дороже, чем подруги в реальной жизни.Не знаю почему.Может быть просто за то время, что мы с ней общались, она стала какой-то частью меня.Как сестра.
...Как-то мы обменялись с ней скайпами и реальными страницами в контакте....И в какой-то момент вдруг "Бах!" и ничего нету..Никакой дружбы.Ничего того, что раньше связывало нас.Не понятно по какой причине, но она начала отталкиваться от меня.Она перестала мне писать.Перестала отвечать на мои сообщения.Ну, просто тупо меня игнорировала. И мы уже месяца 3-2... с ней не общаемся.Я до сих пор не могу понять почему она отдалилась.Я бы раньше никогда не подумала.Никогда бы не поверила, что мы перестанем общаться.И от этого ужасно больно.Знаете, такое чувство, что что-то важное из меня вырвали..прям с корнями...Её как подменили.Она стала совсем другая.Не такая, как прежде.
Тяжело всё это в себе держать.Знаю, что нельзя, нужно кому-то рассказать и легче будет.Я не знаю даже кому рассказывать.Подруге в реале говорила, а она говорит просто "забей!" Легко сказать...Забей...хах.Всё не так то просто.
Я по натуре такой человек, я всё слишком близко воспринимаю.Слишком синтиментальная..Из-за чего порой бывает сложно.Но по-другому я не умею.
Просто имею дурную привычку...Привязываться к людям.Очень сильно привязываться.
В данный момент я может ненавижу её за это..Но по-прежнему люблю.
Вся душа наизнанку.
Очень хотелось выговориться.Я подумала, что может здесь...
О самом сокравенном рассказывают только совершенно чужим людям.
Гилберт Честертон

Оффлайн Крайс

  • Администратор
  • Графоман
  • *
  • Сообщений: 2178
  • Репутация +106/-2
  • Пол: Мужской
  • Я за тобой наблюдаю
    • Просмотр профиля
Re: Виртуальные друзья.
« Ответ #1 : 23 Декабрь 2010, 16:13:30 »
Возможно у неё просто появился парень и всё в жизни стало хорошо...)
Моя проза (http://literat.su/index.php?board=89.0)
Мои стихи (http://literat.su/index.php?topic=21.0)

Оффлайн Sarg

  • Решительный
  • *
  • Сообщений: 71
  • Репутация +3/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Виртуальные друзья.
« Ответ #2 : 23 Декабрь 2010, 16:31:10 »
Вообще виртуальная дружба  - это весьма больная тема. Не для меня, а для всего нашего виртуального сообщества.

Я никогда не пытался (и наверное не буду) заводить виртуальных друзей. Все попытки сдружиться/сблизиться со мной всегда натыкались на железобетонную стену фразы "может лучше встретимся в реальности?". Причем фраза всегда была адресована людям с которыми я, приложив небольшие усилия, мог вполне встретиться (не ну не тащиться же мне скажем из Перми в Мурманск. Хотя...). И после этого обычно (если не был сразу послан куда подальше) все общение плавно прекращалось.

Так что не верю я ни в дружбу, ни в любовь по сети.

« Последнее редактирование: 23 Декабрь 2010, 16:34:16 от Sarg »
Меня всегда манило небо только по одной причине - я не хотел быть таким как все. И, когда я немного поумнел, я понял про себя одно - "если бы все люди умели летать - я бы хотел ползать"(из личных мыслей).

Оффлайн AlterEgo

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 143
  • Репутация +6/-0
    • Просмотр профиля
Re: Виртуальные друзья.
« Ответ #3 : 23 Декабрь 2010, 16:54:46 »
Тут как бы дело такое... непростое... Виртуальные друзья.... Интернет-общение имеет одно важное свойство - люди пишут много больше, чем могут сказать в глаза - отсюда и раскрытие душ, и виртуальное "родство"... Но для каждого, все же, общение воспринимается по-разному - и не надо винить человека в том, что вы не общаетесь больше... Всё меняется, люди меняются, интересы - что уж говорить про виртуальное общение... Всё это так же, как в реальной жизни - некоторые связи с друзьями теряются, некоторые остаются до конца.
А насчет "виртуальных отношений", так сказать, есть реальные примеры - знакомая по интернету познакомилась с немцем года два назад - теперь за ним замужем - живет в Германии, радуется. Вот такая селява....;)
В общем и целом, не вешай нос - крепче держись за друзей, которые помогают тебе реально, а не виртуально.
"Светильники надо беречь: порыв ветра может их погасить..."(с) Маленький принц

Оффлайн Katrin_OF

  • Знаток Кофе
  • Нарратор
  • *
  • Сообщений: 801
  • Репутация +58/-0
    • Просмотр профиля
Re: Виртуальные друзья.
« Ответ #4 : 23 Декабрь 2010, 18:06:39 »
Цитировать
Возможно у неё просто появился парень и всё в жизни стало хорошо...)
да наверняка
люди у которых полноценная личная жизнь
не сидят в нете часами

Оффлайн Kamio

  • Творец
  • *
  • Сообщений: 6167
  • Репутация +190/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Виртуальные друзья.
« Ответ #5 : 24 Декабрь 2010, 00:20:07 »
Очень хорошо понимаю чувства автора темы. Ибо сама прошла через такое. Но, ввиду того, что подобное часто повторяется в интернете - привыкла и смирилась. Сама тоже иногда могу отталкивать людей. Но лишь затем, что не желаю этого "привыкания", потом тяжелее будет прощаться. Интернет дружба, любовь в интернете...всё это сказки. Ладно, когда познакомились, через месяц встретились, погуляли, пообщались. А вот когда это общение протекает только в интернете - это ужасно. А оттолкнуть она могла не потому что появился парень. Скорей всего либо твоя внешность, либо голос, манера речи, что угодно. Внешние факторы очень влияют на это. Когда ты общаешься с человеком по сети, не видя его, не слыша его голоса, не чувствуя эмоций его тела, не видя мимики, слез и улыбок этого человека, ты постепенно начинаешь думать, что общаешься с самым близким тебе человеком, с собой. Начинает казаться будто этот человек - часть тебя, вы едины. Есть даже такая фраза, что все свои сокровенные секреты мы доверяем абсолютно незнакомым людям охотнее, чем самым близким друзьям и родственникам. Просто если ты находишь такого же человека как и ты, который нуждается в таком друге, который не будет осуждать, не будет попрекать, мешаться, к чему-то обязывать, надоедать, язвить, смеяться над какими-то твоими качествами характера либо внешности, то этот человек становится для тебя "гласом души", который живет в тебе, поддерживает тебя, оберегает в трудную минуту, ты начинаешь доверять ему как самому себе или даже больше. Ты можешь сказать такому человеку те вещи, которые боишься говорить даже сама себе. Это своеобразная разрядка организма, ты начинаешь искать утешение и помощь у этого человека. Но ошибкой становится попытка более близкого знакомства, то есть голос, фото, встреча. Увидя и услыша тебя человек разочаруется в твоем облике, ведь он представлял тебя своим идеалом. Ты была для него всем, но немногие могут выдержать подобного "удара", я про живое общение. Скорей всего человеку лет 20, не больше, а то и меньше. Ну, по крайней мере подобным образом ведут себя лишь те, у кого напряги с жизнью, хотя бывают и исключения, не отрицаю. Просто...не стоит осуждать человека, та боль, которую ты чувствуешь от этого разрыва...поверь, твой друг чувствует такую же. Не стоит его за это упрекать, давить на него или навязываться, выхода может быть два: либо человек смирится и привыкнет к тебе такой, какая ты есть, либо он окончательно отдалится и будет искать замену...такую же блуждающую по просторам интернета одинокую душу, ищущую утешения в общении с незнакомыми людьми.
Правила Форума (http://literat.su/index.php?topic=1185.0)
Помощь по форуму (http://literat.su/index.php?topic=3451.0)

Оффлайн Крайс

  • Администратор
  • Графоман
  • *
  • Сообщений: 2178
  • Репутация +106/-2
  • Пол: Мужской
  • Я за тобой наблюдаю
    • Просмотр профиля
Re: Виртуальные друзья.
« Ответ #6 : 24 Декабрь 2010, 08:27:11 »
Фига се, Ками, выдала  :o Даже оспаривать что-то желания нет, хотя конечно доля правды во всем этом есть))
Моя проза (http://literat.su/index.php?board=89.0)
Мои стихи (http://literat.su/index.php?topic=21.0)

Оффлайн Kamio

  • Творец
  • *
  • Сообщений: 6167
  • Репутация +190/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Виртуальные друзья.
« Ответ #7 : 24 Декабрь 2010, 11:46:26 »
Крайс, а там нечего оспаривать. Всё - чистая правда, ибо проверенно, простите, на собственной заднице.
Правила Форума (http://literat.su/index.php?topic=1185.0)
Помощь по форуму (http://literat.su/index.php?topic=3451.0)

Оффлайн Крайс

  • Администратор
  • Графоман
  • *
  • Сообщений: 2178
  • Репутация +106/-2
  • Пол: Мужской
  • Я за тобой наблюдаю
    • Просмотр профиля
Re: Виртуальные друзья.
« Ответ #8 : 24 Декабрь 2010, 12:09:37 »
Да понятно, что все в основном по себе судят) Ну так другие мнения тоже наверняка проверены на чьей нибудь попе)))
Моя проза (http://literat.su/index.php?board=89.0)
Мои стихи (http://literat.su/index.php?topic=21.0)

Оффлайн Wild Angel

  • Решительный
  • *
  • Сообщений: 81
  • Репутация +3/-0
  • Пол: Женский
  • не будь горд с тем, с кем твоя душа сходит с ума.
    • Просмотр профиля
Re: Виртуальные друзья.
« Ответ #9 : 24 Декабрь 2010, 15:10:00 »
Я понимаю, что внешность может оттолкнуть..Но как я считаю, если человек тебе действительно дорог и  тем более вы долгое время общаетесь, то внешность мало чего значит.
И к тому же я не урод) Чтоб меня прям так пугаться и переставать общаться.Я когда её фотку увидела  не была в восторге от внешности, но мне  было всё равно как она выглядит...Главное, что человек хороший.Ведь главно то, что у человека внутри, а не снаружи.Ну, это лично моя точка зрения.
И когда мы только начали с ней общаться в мои планы совершенно не входило привязываться к ней.Это получилось совершенно случайно.Как-то быстро мы сблизились.Даже не замечая этого.
В сети она по-прежнему сидит.И никакого парня у неё нету.Это я знаю точно.
..На счёт того, что увидится..Да..я бы с радостью с ней встретилась, если бы жили мы в одном городе.А что делать, когда человек живёт очень далеко...Вот и приходится общаться через скайп и контакт.
Взять даже к примеру ещё одну ситуацию.Там же в контакте познакомилась с девочкой, общались пол года...потом обменялись фотографиями, так же скайпами и ничего.Общаемся теперь по скайпу почти каждый день...И не важно мне как она выглядит..ей не важно как выгляжу я.
О самом сокравенном рассказывают только совершенно чужим людям.
Гилберт Честертон

Оффлайн Sarg

  • Решительный
  • *
  • Сообщений: 71
  • Репутация +3/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Виртуальные друзья.
« Ответ #10 : 24 Декабрь 2010, 16:32:47 »
И не важно мне как она выглядит..ей не важно как выгляжу я.

Все люди разные. И кому-то это важно. Я тому живое подтверждение.
Для примера. Есть такой миф: Неважно как ты выглядишь внешне, главное чтобы внутри (душа "как бэ", а не внутренние органы) был хороший/красивый. У меня есть один знакомый. В душе просто человек замечательный. Но есть в его внешности что-то для меня (лично меня и только) отталкивающе. Не сказать что он некрасивый или страшный. Нормальный парень для всех. Но не для моего сознания. С ним я действительно предпочитаю общаться по телефону чем "с глазу на глаз"

P.S. Увлекся оО.

P.S.S. Ками, тебе пора писать рассказы. Психологические.

И вообще  :я_не_причем: причОм я два раза  :я_не_причем:  :я_не_причем:
« Последнее редактирование: 24 Декабрь 2010, 16:45:01 от Sarg »
Меня всегда манило небо только по одной причине - я не хотел быть таким как все. И, когда я немного поумнел, я понял про себя одно - "если бы все люди умели летать - я бы хотел ползать"(из личных мыслей).

Оффлайн Wild Angel

  • Решительный
  • *
  • Сообщений: 81
  • Репутация +3/-0
  • Пол: Женский
  • не будь горд с тем, с кем твоя душа сходит с ума.
    • Просмотр профиля
Re: Виртуальные друзья.
« Ответ #11 : 24 Декабрь 2010, 17:00:04 »
Ну я не знаю..Ты наверное особенный)
Не, я понимаю, бывает такое отвращение к человеку...У самой такое было. Вот вроде обычный человек, а тебе не нравится)Даже я у некоторых людей отвращение вызываю...Хотя может это и не отвращение вовсе...Да фиг их знает...)))
О самом сокравенном рассказывают только совершенно чужим людям.
Гилберт Честертон

Оффлайн AlterEgo

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 143
  • Репутация +6/-0
    • Просмотр профиля
Re: Виртуальные друзья.
« Ответ #12 : 24 Декабрь 2010, 17:22:05 »
Не в ту сторону разговор ушел...
Можешь спросить у своей подруги прямо - что она об этом думает? Не ответит - что ж... если она не ответит, то уж никто другой не ответит, почему связь разорвалась... Еще раз скажу - держись крепче за тех, кто в реальном мире, а не в виртуальном помогает - на словах все молодцы.
"Светильники надо беречь: порыв ветра может их погасить..."(с) Маленький принц

Оффлайн Крайс

  • Администратор
  • Графоман
  • *
  • Сообщений: 2178
  • Репутация +106/-2
  • Пол: Мужской
  • Я за тобой наблюдаю
    • Просмотр профиля
Re: Виртуальные друзья.
« Ответ #13 : 24 Декабрь 2010, 18:42:24 »
Wild Angel, а сколько времени длилась ваша дружба? =)
Моя проза (http://literat.su/index.php?board=89.0)
Мои стихи (http://literat.su/index.php?topic=21.0)

Оффлайн Kamio

  • Творец
  • *
  • Сообщений: 6167
  • Репутация +190/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Виртуальные друзья.
« Ответ #14 : 24 Декабрь 2010, 20:57:30 »
Фишка не в том, как ты выглядишь, хоть ты будешь распоследней красавицей (в смысле самой красивой). Фишка в том, что она тебя представляла другой.
« Последнее редактирование: 24 Декабрь 2010, 20:58:43 от Kamio »
Правила Форума (http://literat.su/index.php?topic=1185.0)
Помощь по форуму (http://literat.su/index.php?topic=3451.0)

Оффлайн Wild Angel

  • Решительный
  • *
  • Сообщений: 81
  • Репутация +3/-0
  • Пол: Женский
  • не будь горд с тем, с кем твоя душа сходит с ума.
    • Просмотр профиля
Re: Виртуальные друзья.
« Ответ #15 : 24 Декабрь 2010, 21:55:42 »
Я пытаюсь вообще с ней не общаться. Просто не хочу навязываться. Если уж не хочет, то я не собираюсь настаивать.Привыкну.Смерюсь.Со временем конечно всё забудется.Просто пока что как-то фигово..

Крайсли, ну вот в этом месяце будет уже 8 месяцев как знаем друг друга. Ну, месяц мы уже точно не общаемся...

Kamio, даже если так, я тоже много чего другим представляла, но это не повод.Ну я так считаю.Люди же разные бывают...

AlterEgo, Да дело не в том, помогать..не помогать.В реальной жизни тоже мало от кого нормальной помощи дождёшься. Просто эта тупая привязанность...
Реальные друзья это конечно другое.Я когда с ними о вирте вообще не думаю...)Они всегда рядом)Хоть иногда и не понимают...Но это уже вообще отдельный разговор.

Атата за мультипостинг)
« Последнее редактирование: 24 Декабрь 2010, 23:36:36 от Kamio »
О самом сокравенном рассказывают только совершенно чужим людям.
Гилберт Честертон

Оффлайн Kamio

  • Творец
  • *
  • Сообщений: 6167
  • Репутация +190/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Виртуальные друзья.
« Ответ #16 : 24 Декабрь 2010, 23:37:05 »
Все реагируют по разному)
Правила Форума (http://literat.su/index.php?topic=1185.0)
Помощь по форуму (http://literat.su/index.php?topic=3451.0)

Оффлайн Katrin_OF

  • Знаток Кофе
  • Нарратор
  • *
  • Сообщений: 801
  • Репутация +58/-0
    • Просмотр профиля
Re: Виртуальные друзья.
« Ответ #17 : 25 Декабрь 2010, 07:19:10 »
Найти реальных друзей может быть?
хотя бы парочку.
я слышала что сейчас, иногда, такое практикуется
« Последнее редактирование: 25 Декабрь 2010, 07:19:25 от Katrin_OF »

Оффлайн Wild Angel

  • Решительный
  • *
  • Сообщений: 81
  • Репутация +3/-0
  • Пол: Женский
  • не будь горд с тем, с кем твоя душа сходит с ума.
    • Просмотр профиля
Re: Виртуальные друзья.
« Ответ #18 : 25 Декабрь 2010, 09:25:32 »
Katrin_OF , реальных друзей как бы много....
О самом сокравенном рассказывают только совершенно чужим людям.
Гилберт Честертон

Оффлайн Katrin_OF

  • Знаток Кофе
  • Нарратор
  • *
  • Сообщений: 801
  • Репутация +58/-0
    • Просмотр профиля
Re: Виртуальные друзья.
« Ответ #19 : 25 Декабрь 2010, 15:49:54 »
Wild Angel, что ж тогда вас так волнуют люди, которые не существуют?