Автор Тема: Образование в России  (Прочитано 12061 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Katrin_OF

  • Знаток Кофе
  • Нарратор
  • *
  • Сообщений: 801
  • Репутация +58/-0
    • Просмотр профиля
Образование в России
« : 01 Декабрь 2010, 02:32:18 »
Цитировать
Для школы писать надо было :DПотому что образование - это свет!!!
сейчас в школах
хреновое образование)
слабовато для света)

хорошей прозы так же мало
как хорошей поэзии
как и мало хорошей музыки
крайне мало
мастером стать тяжело в чем угодно
люди считают себя гениями срифмовав три строки из восьми и назвав это стихом)
поэтому и считают что это просто
так же с прозой - десять осмысленных предложений и ты писатель
так же с музыкой(с гитарой страшнее всего))
естественно и стихи и роза будут простым занятием
если заниматься этим так

Оффлайн Марика

  • Нарратор
  • *
  • Сообщений: 684
  • Репутация +38/-0
  • Пол: Женский
  • Роковая...
    • Просмотр профиля
Образование в России
« Ответ #1 : 01 Декабрь 2010, 02:46:40 »
Тем не менее в России одно из лучших образований в мире. Это признают иностранцы и министерства обрпазования иностранных государств. Вы меня прям насмешили. спасибо вам за этот позитив. в наших школах наоборот завышенная программа, на что ни раз жаловались родители. Американцы, приехавшие по обмену через месяц уже просились домой, потому что не привыкли учиться с утра до вечера. Они сказали, что программа в раза 3 сложнее чем у них и они так несогласны пахать. Я эту историю знаю изнутри, поэтому мне смешно стало.
А оценивать стихи и музыку очень сложно. Что значит хорошая музыка? Для меня хорошая музыка - это классика или песни моего соседа дяди Гоши ;DА для кого-то хорошая музыка - это тяжелый рок или джаз. Поэтому странно оценивать музыку вот так, мол ее мало. А кто это сказал? Это решили вы. Так вы имеете право на это свое мнение, не спорю, вот только мнение у каждого свое и грамогласно заявлять, что хорошей музыки мало - просто нелепо.
Еще раз спасибо за позитив. Хорошее настроение с утреца дорогого стоит! удачи вам и жилаю оставаться таким  же милымнепосредственным человеком. ::)

Оффлайн Katrin_OF

  • Знаток Кофе
  • Нарратор
  • *
  • Сообщений: 801
  • Репутация +58/-0
    • Просмотр профиля
Образование в России
« Ответ #2 : 01 Декабрь 2010, 02:57:37 »
Из наших школ выходят дети, которые считают, что ленин был президентом, что виолончель это такая странная гитара, не знают кем был Пиночет и Че гевару знают только потому что видели его на футболках. Из наших школ выходят дети, которые здают английский на 5, но сказать могут только "OK" молчу уж про знание физики и математики. Про то что они считают что страны Гондурас не существует это прикол, а если она и существует, она находится в африке.
Преподаватели экономики не знают разницы между доходом и прибылью.
Я тоже слышала от иностранцев, что у нас сложно. Но результата этой сложности я не вижу.
Цитировать
А кто это сказал? Это решили вы.
ммм
я сама не понимаю, почему я считаю засилье ворованных по четвертому разу меллодий и трехаккордовых песен плохой музыкой.
Жанр не важен. Джаз-классика-рок - все это просто ненужные слова. Но есть люмен, а есть скорпионс, и таких как люмен, к несчастью, больше.


Оффлайн Марика

  • Нарратор
  • *
  • Сообщений: 684
  • Репутация +38/-0
  • Пол: Женский
  • Роковая...
    • Просмотр профиля
Образование в России
« Ответ #3 : 01 Декабрь 2010, 03:03:23 »
Недавно в Америке спросили детей, кто такой Бетховен? 90% ответили, что собака!  O0О чем речь, это просто дети. Чего умничать то. Это просто дети, у них все еще впереди, они всему научатся. Я не знаю где вы учились, но в моей школе были прекрасные педагоги, у меня высшее образование, моя сестра учится в престижном вузе и получает помимо повышенной стипендии Оксвордскую, знает 2 иностранных  языка. И училась в обычной школе. Из ее класса почти все ребятки учатся в университетах, очень умненькие детки.
Я тупых не видела а если и есть, так это просто дети. а детей я очень люблю. Они у нас все умненькие. Будущее нашей страны. В семье конечно не без урода, но большинство детой очень хорошие. Просто нужно относиться ко всему с позитивом и все будет хорошо.
Кстати никогда не любила Скорпионс!!! Это говорит о том, что я права. У каждого свое мнение!

Оффлайн Katrin_OF

  • Знаток Кофе
  • Нарратор
  • *
  • Сообщений: 801
  • Репутация +58/-0
    • Просмотр профиля
Образование в России
« Ответ #4 : 01 Декабрь 2010, 03:11:48 »
а то что в америке плохо
не значит что у нас все в порядке

не знаю
дети по 16-18 лет
это какие-то не очень маленькие дети
все вышеуказаные заявления - студентов одного из питерских вузов
многие из них закончили школу на 4 и 5 и утверждают, что у них были сильные учителя и их гоняли по программе
и учатся на стипендию сейчас
хотя не могут записать продиктованное предложение
не переспросив.

при чем тут любите вы их или нет
мне селин дион никогда не нравилась
но она великолепная певица.
я говорила не о собственных музыкальных предпочтениях. 

Оффлайн Марика

  • Нарратор
  • *
  • Сообщений: 684
  • Репутация +38/-0
  • Пол: Женский
  • Роковая...
    • Просмотр профиля
Образование в России
« Ответ #5 : 01 Декабрь 2010, 03:27:58 »
В общем я не знаю где вы нашли тупых детей, может вы педагог и судите из личного опыта. Хотя сомневаюсь.
Я вообще считаю, что судить о музыке - это глуцпо. Силин Дион безусловно хорошая певица, но для меня. Мой муж ее терпеть не может с ее Титаником. Поэтому я и говорю, что судить о музыке просто невозможно в общем. Моно говорить только о личных предпочтениях. С чего вы взяли, что таже Селин Дион - хорошая музыка? Кто это так решил? Или те же Скорпионс? Почему это ъорошая музыка? Это где-то документально заверено, типа вот это хорошая музыка, а это плохая. Снова рассмешили.  ;D

В общем тяжелый случай. Я умываю руки ребят. прошу прощение у админа за флуд, на меня это обычно непохоже. Извините еще раз. Если есть какие-то коментарии пишите в личку, а тут мне кажется все таки о конкурсе стоит говорить. Мы с Katrin_OF просто сами того незаметив отвлеклись!!!

Оффлайн Katrin_OF

  • Знаток Кофе
  • Нарратор
  • *
  • Сообщений: 801
  • Репутация +58/-0
    • Просмотр профиля
Образование в России
« Ответ #6 : 01 Декабрь 2010, 03:42:48 »
Специально не искала.
Просто вот в процессе личного общения очень интересные вещи можно услышать)
"- Путин, лучший из наших президентов
-Из 4 наших президентов?
-Дура что ли?
-Ну-ка кого ты считаешь президентом, деточка?
- Ленин, Сталин...."
будущий юрист)
Рада, что вы не сталкивались

Я могла бы вам долго-долго рассказывать
про то, что есть люди с голосами поставленными и сильными. С диапазоном в четыре, пять октав или росто владеющие голосом, а есть люди, которые вдруг решили, что умеют петь и запели, и в чем между ними разница.
Или например о гитаристах, как Стив Вай или Джимми Хендрикс, великолепных, виртуозных или о гитаристах которые самозабвенно играют перебор и три аккорда
Могу рассказать про команды профессионалов, которые пишут отдельно музыку(тот кто в этом мастер) другой человек пишет тексты и играют эту музыку те, кто умеют
ну и что?
вы снова ответите, что это субективное мнение. Кому-то ведь Джимми Хендрикс великий гитарист, а кому-то собственны парень, играющий русский рок на лестнице.
На это нечего возразить, но это довольно забавно)
« Последнее редактирование: 01 Декабрь 2010, 03:50:31 от Katrin_OF »

Оффлайн Марика

  • Нарратор
  • *
  • Сообщений: 684
  • Репутация +38/-0
  • Пол: Женский
  • Роковая...
    • Просмотр профиля
Образование в России
« Ответ #7 : 01 Декабрь 2010, 03:52:05 »
Вы снова меня рассмешили. Вам цены нет, столько позитива с утра.Я больше ничего не скажу, а то надорвусь. Всего в меру, даже позитива!  ;D Но мне кажется, что к другим форумчанам неуважение проявляем.  Все личные дискуссии вторично  предлагаю в личку адресовать, а тут по существу ребят, о конкурсе!!!У нас такой замечательный конкурс!

Оффлайн Katrin_OF

  • Знаток Кофе
  • Нарратор
  • *
  • Сообщений: 801
  • Репутация +58/-0
    • Просмотр профиля
Образование в России
« Ответ #8 : 01 Декабрь 2010, 04:01:45 »
Ну я рада, что вам понравилось)
Мне бы собеседников по утрам, ну хотя бы забавных))
спасибо за проведенное время и за бесценные аргументы)
придумаете ответ кроме субъективности всего сущего
пишите письма)
« Последнее редактирование: 01 Декабрь 2010, 04:02:23 от Katrin_OF »

Оффлайн Крайс

  • Администратор
  • Графоман
  • *
  • Сообщений: 2178
  • Репутация +106/-2
  • Пол: Мужской
  • Я за тобой наблюдаю
    • Просмотр профиля
Re: Образование в России
« Ответ #9 : 01 Декабрь 2010, 09:41:43 »
Даже спорить не буду) Я приглашу сюда одного форумчанина, который в вопросах международного образования осведомлен больше, чем мы все вместе взятые)
Очень уж интересно её мнение))
Моя проза (http://literat.su/index.php?board=89.0)
Мои стихи (http://literat.su/index.php?topic=21.0)

Оффлайн Марика

  • Нарратор
  • *
  • Сообщений: 684
  • Репутация +38/-0
  • Пол: Женский
  • Роковая...
    • Просмотр профиля
Re: Образование в России
« Ответ #10 : 01 Декабрь 2010, 11:10:54 »
Ну вот обидела хорошего человека. раз он так прориеагировал. Пардон.  :o Katrin_OF, я не намерена была с вами спорить и с кем-то еще тоже. Я вам неоднократно говорила, что вы имеете право на свое мнение.
Я рада буду если к нас присоединится новый участник, "который в вопросах международного образования осведомлен больше, чем мы все вместе взятые)", хотя я в любом случае останусь при своем мнении. Хотя бы потому что моя близкая родственница имеет непосредственное отношение ко всему этому образованию, работает в Санкт-Петерберге. Я уже столько наслушалась про образование за свою жизнь, столько всего насмотрелась, потому что когда в твоей семье есть человек, который не просто разбирается в этом, но и принимает в этом участие трудно отстраниться. Кстати моя тетка выступила в 2008 г за смягчение программы школьного образования, потому что детки просто несправляются и у них не остается времени на досуг и отдых. Она так и говорит: "Хотим из детей ундеркиндов сделать? А сделаем дебилов"! Это после случая, когда студентка престижного вуза после получения диплома красного залезла под кровать и сгрызла его, сошла с ума.

Оффлайн Feliciano

  • Нарратор
  • *
  • Сообщений: 515
  • Репутация +34/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Образование в России
« Ответ #11 : 01 Декабрь 2010, 11:22:01 »
У нас ( в Беларуси) качество образования среднее. Почти каждый ученик ходит к репетитору для того, чтобы поступить в нормальный ВУЗ. Но если в голове ветер, то никакие репетиторы, учителя не помогают. Есть примеры , когда ходили к двум репетиторам, а поступили на отстойный факультет, но в хороший ВУЗ. Это тоже не решение вопроса
– Я должен напомнить товарищу Маяковскому, – горячится коротышка, – старую истину, которая была еще известна Наполеону: от великого до смешного – один шаг...
Маяковский вдруг, смерив расстояние, отделяющее его от говоруна, соглашается:– От великого до смешного – один шаг.

Оффлайн Katrin_OF

  • Знаток Кофе
  • Нарратор
  • *
  • Сообщений: 801
  • Репутация +58/-0
    • Просмотр профиля
Re: Образование в России
« Ответ #12 : 01 Декабрь 2010, 11:30:00 »
Цитировать
Ну вот обидела хорошего человека. раз он так прориеагировал. Пардон.

"хороший человек"-это про меня?))
удивлена)
невозможно обидеться на кого-то в интернете, я просто устала читать одни и те же ответы)))

спасибо что разрешили мое мнение)

Дело не в нагрузке.
Она действительно велика. Дело в том, что из этого выходит. В современной школьной программе нет сочинений например. Изложения только. Максимум пару сочинений за два последних года по программе писали. Тесты эти безобразные...
Пообщаться с людьми которым 30 лет и с моими ровесниками -удивляешься насолько дети только что закончившие школу тупее тех, кто учился по старым требованиям.
Учителя эти к тому же. В пед сейчас проще всего поступить, соответственно уровень развития преподавателей потрясает.
вот и получается
что мексика у ребят с испанией граничит.

Оффлайн Марика

  • Нарратор
  • *
  • Сообщений: 684
  • Репутация +38/-0
  • Пол: Женский
  • Роковая...
    • Просмотр профиля
Re: Образование в России
« Ответ #13 : 01 Декабрь 2010, 11:45:50 »
Feliciano, среднее - это неплохо. Вы правы, если ребенок не хочет учиться, то он мало запомнит. Другое дело сейчас все ринулись учиться, потому что понимают, что без бумажки ты какашка ;DЭто уже прогресс! Вот моя мама без вышки, хотя очень умная женщина, математик по натуре, школу закончила с одной четверкой. На впорос, почему не пошла в институт ответила, что мол раньше как-то не принято было, не особо шли учиться, стремились выскочить замуж, родить детей. а сейчас все учатся и это очень хорошо. Важно относиться с позитивом, а не так, что все тупые, все кругом бездари, а я тут сижу вся такая умная ;D

Katrin_OF, так не читайте наши сообщения. у нас тут все добровольно. надоело читать,  не читайте. Никто не растроится если не будет приочитан вами ;D

Оффлайн Крайс

  • Администратор
  • Графоман
  • *
  • Сообщений: 2178
  • Репутация +106/-2
  • Пол: Мужской
  • Я за тобой наблюдаю
    • Просмотр профиля
Re: Образование в России
« Ответ #14 : 01 Декабрь 2010, 11:53:17 »
Раньше то по-моему и вузов то особо не было) Почти все учились в ПТУ, а потом работать.  У меня вот мама работала с секретными документами, чертежами ракетных двигателей и она хорошо знала свою работу. И без всякого ВО. Просто сейчас наука движется далеко вперед и соответственно знания с  годами копяться, их становятся больше, и требований больше.
« Последнее редактирование: 01 Декабрь 2010, 11:53:58 от Крайсли »
Моя проза (http://literat.su/index.php?board=89.0)
Мои стихи (http://literat.su/index.php?topic=21.0)

Оффлайн Katrin_OF

  • Знаток Кофе
  • Нарратор
  • *
  • Сообщений: 801
  • Репутация +58/-0
    • Просмотр профиля
Re: Образование в России
« Ответ #15 : 01 Декабрь 2010, 11:56:48 »
Цитировать
надоело читать,  не читайте. Никто не растроится если не будет приочитан вами
мм
супер
я нуждалась в вашем разрешении со вчерашнего вечера)
у меня сегодня два повода для торта и хорошего шаманского)

Цитировать
Раньше то по-моему и вузов то особо не было)
вы в какое-то очень старое "раньше" заглянули))

Оффлайн Feliciano

  • Нарратор
  • *
  • Сообщений: 515
  • Репутация +34/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Образование в России
« Ответ #16 : 01 Декабрь 2010, 11:59:31 »
Марика,дело не в том хочет ребенок учиться или нет. Дело в том, что есть дети, которые очень даже хотят учиться, но они не способны к анализу, восприятию, усваивают только на уровне ниже среднего, потому что у них нет природных данных. Учителя, как пралило, ставят им что-то, не трогая вообще. А есть другая категория учеников. Они способны от природы, но учиться не хотят. Так учителя им тоже ставят оценки- не отличные, но в районе 7-8 ( у нас десятибалльная система). А отличники - это обычные люди,  как правило, среднего уровня развития.  НЕ могут люди, которые чем-то улечены, живут нормальной насыщенной жизнью ( не в плохом смысле) учиться отлично. Хотя, есть исключения. Но до медали все-равно обычно тянут, как правило.
« Последнее редактирование: 01 Декабрь 2010, 12:00:33 от Feliciano »
– Я должен напомнить товарищу Маяковскому, – горячится коротышка, – старую истину, которая была еще известна Наполеону: от великого до смешного – один шаг...
Маяковский вдруг, смерив расстояние, отделяющее его от говоруна, соглашается:– От великого до смешного – один шаг.

Оффлайн sistemnik

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 149
  • Репутация +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Образование в России
« Ответ #17 : 01 Декабрь 2010, 12:00:54 »
В данной дискуссии  вынужден  согласиться  сKatrin_OF  
а по  поводу  повального стремления  к высшему  образованию...Так  оно  и  понятно-В ГЛАЗАХ  ТОЛЬКО  КАРЬЕРА!...знания  не так  важны(((
но   хуже  всего  ,это нет  конроля  за  качеством  учебников( знаний).В коммерческих вариантах учебников-свободная трактовка истории!

Оффлайн Марика

  • Нарратор
  • *
  • Сообщений: 684
  • Репутация +38/-0
  • Пол: Женский
  • Роковая...
    • Просмотр профиля
Re: Образование в России
« Ответ #18 : 01 Декабрь 2010, 12:04:54 »
Katrin_OF, у меня не надо спрашивать разрешения, не хъочу брать на себя такое обязательство. и тем не менее повторюсь, тут все добровольно. Не хотите читать наши мнения, не читайте! мне лично все равно прочтете вы или нет, абсолютно наплевать.
Feliciano, вы правы, некоторых тянут до медали. у меня такая девочка в классе была. Но с другой стороны если немного ребенку помочь, никто от этого не помрет. а вот сестра у меня что-то типа гения, преподаватели даже шутили, мол не мы ей, а она нам может преподавать. Таких деток мало иконечно, но они есть Слава Богу. Я не думаю, что у вас детки глупые, просто они разные. Есть умные, есть ниочень. Это нормально. Так во всем мире.
sistemnik, здравствуйте. а вы случайно не... Ладно, а то меня потом обвинят в предвзятости и подозрительности. понаблюдаю немного прежде чем анализировать. А то тетя Марика такая вредина, подозрительная. Рада вашему мнению, вы имеете на него право.
« Последнее редактирование: 01 Декабрь 2010, 12:07:40 от Марика »

Оффлайн Katrin_OF

  • Знаток Кофе
  • Нарратор
  • *
  • Сообщений: 801
  • Репутация +58/-0
    • Просмотр профиля
Re: Образование в России
« Ответ #19 : 01 Декабрь 2010, 12:05:24 »
Цитировать
НЕ могут люди, которые чем-то улечены, живут нормальной насыщенной жизнью ( не в плохом смысле) учиться отлично.

Вот, кстати, что ужасно в нашей школе.
Есть, например, школа, есть музыкальная школа. Музыкальная отнимает неимоверное количество сил и времени. Концерты(отчетне, академические), занятия очти каждый день, масса домашней работы. С обычной школой это невозможно синхронизировать. В школе тебе говорят, что им наплевать, что у тебя сегодня оркестр, раньше с математики тебя не отпустят, в музыкальной говорят, что им все равно, что тебе математику не хотят ставить, потому что ты на нее не ходишь, ты должен быть на оркестре. Обучение не направленно на ребенка. Никак не учитывает его особенности. У меня подруга закончила только девять классов с тройками, хотя очень одаренная девушка, потому что надо было готовится к продолжению муз. образования.