Автор Тема: ONDEKOZA  (Прочитано 2386 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мыfь

  • Блудный попугай
  • Нарратор
  • *
  • Сообщений: 680
  • Репутация +20/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
ONDEKOZA
« : 09 Ноябрь 2011, 23:37:29 »
ONDEKOZA (с яп. «дьявольские барабанщики»)- ансамбль с 30-летней историей, одна из первых групп барабанщиков-тайко.
Ее собрал в 1969 году Тагаясу Дэн (Tagayasu Den), который решил сделать из тайко нечто большее, чем просто развлечение -
он решил создать новый образ жизни. Он собрал группу молодых людей из сельских районов Японии на острове Садо и создал коммуну,
в которой его подопечные практиковали очень строгий режим обучения игре на барабанах и серьезно занимались спортом -
каждое утро бегали марафоны по 10-20 км. Через несколько лет об ONDEKOZA, японских барабанщиках, узнал весь мир.

Несмотря на то, что игра на тайко - визитная карточка ONDEKOZA, в своих шоу они охотно используют и другие инструменты,
например, флейты продольные и поперечные, кото, различные перкуссии и даже трехструнный сямисэн, на котором умудряются играть в четыре руки.
(с сайта http://rupsy.ru/content/vtornik-ondekoza.-zhivoe-yaponskoe-barabannoe-shou-etno-japan-drum-show)

Сегодня была на их концерте. Люди это божественно!!!!! Я ни то что в восторге, я в трансе. Это такой звук!!! Глубокий, сильный, тяжелый. Два часа сидела в кресле, как завороженная, можно было только моргать, даже дышать было тяжело. Точнее я не понимала зачем дышать. Музыка была везде. И больше ничего не было вообще, даже меня не было, только этот звук. Целая вселенная. Я думала, что у меня взорвется сердце и кажется душу разнесло в клочья и до сих пор не собралась, поэтому я слегка не адекватная и, наверное, пишу полный бред, но это было так прекрасно!!!! Там еще девушка играла на каком-то струнном инструменте, я чуть не расплакалась!!!

Враги умолкли - слава Богу,
Друзья ушли - счастливый путь.
Осталась жизнь, но понемногу
И с ней управлюсь как-нибудь...

Оффлайн Мыfь

  • Блудный попугай
  • Нарратор
  • *
  • Сообщений: 680
  • Репутация +20/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: ONDEKOZA
« Ответ #1 : 09 Ноябрь 2011, 23:45:51 »
Чуть-чуть видео. (В живую, конечно, лучше)

[youtube]2yV1SO58AxU[/youtube]

[youtube]6Mt1-FN6PdM[/youtube]
Враги умолкли - слава Богу,
Друзья ушли - счастливый путь.
Осталась жизнь, но понемногу
И с ней управлюсь как-нибудь...