Автор Тема: жизнь в виртуале  (Прочитано 2227 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Тракторина

  • Заинтересованный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
жизнь в виртуале
« : 29 Июнь 2010, 21:26:54 »
Мысли. Они мои, зачем кому-то их говорить, зачем кому-то пытаться что то доказать, я живу ими дышу, но сама не могу разобрать где правда. Как только я произношу что то, я понимаю, что это лож, вымысел моя больная фантазия. Но я живу и продолжаю думать. Что ж выходит, весь смысл жизни во вранье? А зачем? Зачем врать кому-то, когда проще хлопнуть дверью и уйти? Уйти в другой мир, туда, где нет иллюзий, где мир и есть одна большая иллюзия. И вот однажды я ушла, собралась и ушла, в мир виртуальной игры. И что же вышло, что там всё тоже самое, чего я боялась, даже намного хуже. В мире реальном мы смотрим на человека, и хотя бы догадываемся о том, что он нам врёт. Пусть это только догадки, но всё же. Ведь есть вербальное общение. Общение языком жестов и привычек. А в том мире, в мире виртуала, врут нам, врём мы, так зачем же нам входить туда, и забываться о проблемах. Может для того что бы жить. Я встречала много людей, которые сидят в виртуальных играх для общения. Им не хватает экстрима в отношениях с реальными  людьми. Им не хватает эмоций и они черпают их тут. В простой игре, которая состоит из цифр и букв. Мы доверяем свои проблемы людям, которых даже не знаем в настоящем проявление этого слова, и только тогда, когда видимся, наконец, в живую, осознаём всё. Этот человек не тот, что мы видели на экране за красивым ником, или ты для этого человека не тот. Так нужен ли этот Вирт, нужны ли эмоции, нужен ли адреналин в крови от этой страшной болезни. Ведь виртуал это вирус, если он с такой огромной скоростью поглощает нас, то думаю что наши дети будут находится в нём на большую часть. А зачем, зачем мы придумываем какие-то программы, для того чтобы губить наш мозг. Почему мы не можем жить реальными эмоциями, дарить реальные цветы и подарки, посвящать стихи и песни, или просто разговаривать….

Оффлайн Kamio

  • Творец
  • *
  • Сообщений: 6167
  • Репутация +190/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: жизнь в виртуале
« Ответ #1 : 29 Июнь 2010, 21:41:24 »
Смысл компьютерных игр, вообще, изначально всегда заключается в фане. В веселье. Это справедливо и для ММО. Если игра не приносит фана - в нее не будут играть. Но, в связи с тем, что рынок компьютерных игр сейчас начали захватывать игры, содержащие в себе насилие, народ постепенно подсаживается на подобного рода "развлечения", ибо в "жизни" они не смогут воплотить всё то, что есть в игре. В игре игроку ничего не будет если он убьет человека, а иногда даже и даются такие задания: на убийство людей. А в реальной жизни это невозможное для них. Вот и остается: воплощать себя в роли либо главного убийцы, либо в роли мирного добродетеля, который будет творить "добро" мечом, автоматом и милицейской дубинкой. Плюс, в играх есть такая вещь, как респ. То есть - воскрешение. Герой там никогда не сможет умереть. Тут уже чисто психологический вопрос.

Повторюсь, всё в мире - игра. Но некоторые "хорошие люди" в наши "игры" внедряют пропаганду того, что по идее запрещено. Ну, в общем, думаю расписывать далее не нужно) Просто попробуйте относится ко всему этому более лояльно, и, при случае, всегда помогать тем, кто застрял на этом же этапе размышлений  ;)
Правила Форума (http://literat.su/index.php?topic=1185.0)
Помощь по форуму (http://literat.su/index.php?topic=3451.0)

Оффлайн Feliciano

  • Нарратор
  • *
  • Сообщений: 515
  • Репутация +34/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: жизнь в виртуале
« Ответ #2 : 30 Июнь 2010, 09:26:25 »
Ничего плохого не вижу в виртуальных играх и общении. Все зависит от конкретного человека. Есть обычные нормальные люди, которые видят грань и умеют остановиться, а есть азартные, страсть которых перерастает в зависимость. И если таких людей изолировать от компьютерной игры, они подсядут на что-то другое, это заложено в их "нутро", если хотите, это свойство их темперамента, но не обычная привычка. Пусть играют люди сколько хотят, это их дело!.
Проверьте текст , очень много ошибок, исправьте их.
« Последнее редактирование: 30 Июнь 2010, 09:28:02 от Feliciano »
– Я должен напомнить товарищу Маяковскому, – горячится коротышка, – старую истину, которая была еще известна Наполеону: от великого до смешного – один шаг...
Маяковский вдруг, смерив расстояние, отделяющее его от говоруна, соглашается:– От великого до смешного – один шаг.