Автор Тема: Образы. Люди, существа, персонажи...  (Прочитано 12215 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ryuzaki

  • Модератор
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Re: Образы. Люди, существа, персонажи...
« Ответ #80 : 26 Октябрь 2011, 16:45:27 »
Ледяной плен (Натали Вуд)
(http://radikal.ua)
Холод пробирает до костей. Ледяная вода обжигает кожу. Обволакивает с ног до головы, покрывает мерзким одеялом. Укутывает сильнее, не давая двигаться. Словно куклу, с которой играет маленькая девочка.
Кожа леденеет, но выныривать нельзя. Там, наверху, ждут кошмары. Иней покроет тело и волосы ледяной коркой. Глаза застынут. И если кто-то возьмет за руку – обломятся пальцы. Нет, нельзя.
Глубже и глубже. На самое дно. Там тепло и тихо, никто больше не посмеет потревожить. В открытый рот заливается вода, заполняя легкие, выталкивая ненужный воздух. Уже не так холодно, лед больше не жжет. Тело расслабляется, отдавая себя на милость стихии, которая давит, но уже не убивает. Это ласковое прикосновение, дарующее чудесный сон. Так мать целует детей, желая им спокойной ночи.
Вечный покой, который обещает тихий шепот, уже близко. Глаза закрываются, на губах играет улыбка. Совсем скоро не останется ничего – ни проблем, ни радостей. Все поглотит вездесущая вода. Она уже наполнила тело до краев, придавливая ко дну.
Последний пузырек воздуха вырывается изо рта и спиралью устремляется вверх. Хочется крикнуть, чтобы он не торопился, там, наверху, его ждет неминуемая гибель, но губы не двигаются. К ним навечно примерзла улыбка.
« Последнее редактирование: 26 Октябрь 2011, 16:47:11 от Ryuzaki »
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".

Оффлайн треш-кин

  • Герой произведения
  • *
  • Сообщений: 399
  • Репутация +13/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Образы. Люди, существа, персонажи...
« Ответ #81 : 26 Октябрь 2011, 16:50:12 »
Красивая девушка. Только я не понял, она на самом деле утонула?

Оффлайн Ryuzaki

  • Модератор
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Re: Образы. Люди, существа, персонажи...
« Ответ #82 : 26 Октябрь 2011, 16:54:42 »
Да, на самом деле. При невыясненных обстоятельствах. То ли сама упала, то ли "уронил" кто...
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".

Оффлайн треш-кин

  • Герой произведения
  • *
  • Сообщений: 399
  • Репутация +13/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Образы. Люди, существа, персонажи...
« Ответ #83 : 26 Октябрь 2011, 16:56:59 »
Я уже успел в инете посмотреть. В1981 году утонула. Оказывается была русской.

Оффлайн Ryuzaki

  • Модератор
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Re: Образы. Люди, существа, персонажи...
« Ответ #84 : 26 Октябрь 2011, 17:05:05 »
угу. интересная актриса. видела несколько ее фильмов
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".

Оффлайн Ryuzaki

  • Модератор
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Re: Образы. Люди, существа, персонажи...
« Ответ #85 : 01 Ноябрь 2011, 20:20:34 »
Боль во спасение (Сиэль Фантомхайв)
(http://radikal.ua)
Я знаю, что такое боль и унижение. Я познал это на собственной шкуре.
Темнота. Белые пятна, склонившиеся надо мной. Маски с черными глазами. В них нет ничего, только бездна. И она поглощает меня, засасывает внутрь, не давая сопротивляться. Я кричу, но мой вопль тонет во мраке. Или разбивается о равнодушие стоящих надо мной монстров.
Внезапно во тьме появляется свет, и мое сердце радостно трепещет. Но слабая надежда сменяется ужасом – я вижу огненный цветок. Он расцветает надо мной, насмешливо манит к себе. Я не хочу. Я кричу и вырываюсь, но он неумолимо приближается.
Он целует меня в бок. Этот поцелуй я буду помнить вечно – невероятно обжигающий, ужасный, отвратительный… Запах горящей кожи забивает легкие, я захлебываюсь криком.
Наконец цветок отрывается от меня. На коже остается след его страшного прикосновения. Я тихо постанываю от боли – кричать уже не могу. У меня не осталось сил. Дрожа, я закрываю глаза, надеясь спрятаться от этого кошмара, и вижу его.
Красные глаза сверкнули во мраке моей души, приглашая подойти ближе. Я с неуверенностью делаю первый шаг, и кто-то заключает меня в объятия. Я пока не вижу его, но знаю – он несет мне спасение.
И я с готовностью принимаю его помощь.
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".

Оффлайн ChongLee

  • Графоман
  • *
  • Сообщений: 2898
  • Репутация +69/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Образы. Люди, существа, персонажи...
« Ответ #86 : 03 Ноябрь 2011, 04:17:22 »
жуткий дядя)) кто он?)
я вернулся)

Оффлайн Ryuzaki

  • Модератор
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Re: Образы. Люди, существа, персонажи...
« Ответ #87 : 03 Ноябрь 2011, 05:31:36 »
кто, Сиэль-то?)) какой же он дядя - ему всего 13 лет)
персонаж "Темного дворецкого", граф Фантомхайв, у которого убили родителей. Чтобы отомстить убийцам, он заключил контракт с Себастьяном (и демоном, и дворецким).
Просто балдею от этой анимешки))
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".

Оффлайн ChongLee

  • Графоман
  • *
  • Сообщений: 2898
  • Репутация +69/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Образы. Люди, существа, персонажи...
« Ответ #88 : 03 Ноябрь 2011, 06:08:19 »
надо будет посмотреть))
я вернулся)

Оффлайн Крайс

  • Администратор
  • Графоман
  • *
  • Сообщений: 2178
  • Репутация +106/-2
  • Пол: Мужской
  • Я за тобой наблюдаю
    • Просмотр профиля
Re: Образы. Люди, существа, персонажи...
« Ответ #89 : 03 Ноябрь 2011, 06:23:51 »
Рюзаки, подумайте над своим разделом в разделе прозы. Мне кажется воличество ваших произведений уже достойно, чтобы иметь свой подфорум.
Моя проза (http://literat.su/index.php?board=89.0)
Мои стихи (http://literat.su/index.php?topic=21.0)

Оффлайн Ryuzaki

  • Модератор
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Re: Образы. Люди, существа, персонажи...
« Ответ #90 : 03 Ноябрь 2011, 15:32:05 »
о... неожиданно) я, естественно, не против своего раздела) как в том анекдоте - чего тут думать - надо трясти))
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".

Оффлайн Ryuzaki

  • Модератор
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Re: Образы. Люди, существа, персонажи...
« Ответ #91 : 03 Ноябрь 2011, 16:38:04 »
ChongLee, посмотри) довольно интересно...
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".

Оффлайн vladikgadik

  • Решительный
  • *
  • Сообщений: 40
  • Репутация +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Образы. Люди, существа, персонажи...
« Ответ #92 : 06 Ноябрь 2011, 20:02:49 »
Все интересно!!!))
Світ - це великий театр, в якому ми всі актори, але актори, що самі пишуть собі сценарій для вситави...

Оффлайн vladikgadik

  • Решительный
  • *
  • Сообщений: 40
  • Репутация +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Образы. Люди, существа, персонажи...
« Ответ #93 : 06 Ноябрь 2011, 20:04:23 »
А не подумывали ли вы выдать сборник своих произведений?))
Світ - це великий театр, в якому ми всі актори, але актори, що самі пишуть собі сценарій для вситави...

Оффлайн Ryuzaki

  • Модератор
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Re: Образы. Люди, существа, персонажи...
« Ответ #94 : 06 Ноябрь 2011, 20:15:52 »
подумывала... вот только дорого это)
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".

Оффлайн vladikgadik

  • Решительный
  • *
  • Сообщений: 40
  • Репутация +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Образы. Люди, существа, персонажи...
« Ответ #95 : 06 Ноябрь 2011, 21:56:46 »
можна для начала в небольшом тираже...))
Світ - це великий театр, в якому ми всі актори, але актори, що самі пишуть собі сценарій для вситави...

Оффлайн Ryuzaki

  • Модератор
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Re: Образы. Люди, существа, персонажи...
« Ответ #96 : 27 Январь 2012, 12:02:20 »
Тошнота (Алекс)
(http://radikal.ua)
С диким хохотом и улюлюканьем я бегу за старикашкой. Его дочуркой, аппетитной кисой, уже занимаются мои мальчи-пальчики. Передо мной же одна цель - догнать этого типа.
Толчок в спину! Он повалился ничком на землю. Я пинаю его по ребрам, он скручивается гусеницей и кричит. Я хохочу и бью снова, на этот раз попадая по тыкве.
Но что это? Мне вдруг резко становится хреново. Голова кружится, асфальт и темное небо меняются местами. Я падаю на землю рядом со старикашкой. Мое лицо оказывается точно напротив его разбитой морды.
«Чего ты пялишься?». - хочу сказать я, но не могу. Приступ тошноты стал чуть слабее, но стоит мне подумать о том, чтобы встряхнуть этого типа как следует, и она накатывает снова, заставляя зажмуривать глазья.
Когда я снова открываю их, старикашка стоит надо мной, скаля зубья в ухмылке. Дружбаны мои где-то потерялись, видно, киса настолько увлекла их, что они забыли обо всем.
Промелькнувшая в моей голове мысль, что неплохо бы подняться и так вдарить старику по мозгам, чтобы он скопытился, вызывает еще большую дурноту. Я могу только лежать. Лежать и смотреть, как он измывается надо мной.
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".

Оффлайн треш-кин

  • Герой произведения
  • *
  • Сообщений: 399
  • Репутация +13/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Образы. Люди, существа, персонажи...
« Ответ #97 : 27 Январь 2012, 13:17:24 »
///заставляя зажмуривать глазья.///
Может глаза?
///скаля зубья///
Что-то мне кажется, что вы специально так написали.
Мужик на фото на Антонио Бандераса похож.


Оффлайн Ryuzaki

  • Модератор
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Re: Образы. Люди, существа, персонажи...
« Ответ #98 : 27 Январь 2012, 13:20:50 »
да, вы правы, и глазья, и зубья - это специально) пыталась написать в том же стиле, что и Бёрджесс свой "Заводной апельсин")
на Бандераса он только на фото похож... а в фильме не очень)) жуткий тип)
« Последнее редактирование: 27 Январь 2012, 13:21:56 от Ryuzaki »
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".

Оффлайн треш-кин

  • Герой произведения
  • *
  • Сообщений: 399
  • Репутация +13/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Образы. Люди, существа, персонажи...
« Ответ #99 : 27 Январь 2012, 13:33:06 »
Значит это Мальколм Макдауэл?
 Отличнейший актер. Я с ним много фильмов смотрел. А "Заводной апельсин" я книжку читал.