Автор Тема: Сон: "Крылья"  (Прочитано 2443 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ArcLight

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 201
  • Репутация +8/-0
  • Пол: Мужской
  • Чертёнок
    • Просмотр профиля
Сон: "Крылья"
« : 14 Май 2013, 11:57:08 »
Странное место, ни на что не похожее, наверно в местах подобных этому все пять чувств восприятия окружающего пространства дают сбой, кажется что искажается пространство и расстояния, не чувствуется ни тепла ни холода, даже кажется что само время тут течет по другому. При каждом шаге под ногами образовывались следы в виде тусклого золотого свечения. Очень походило на хождение по воде, вот только никакой воды не было видно, зато возмущения от прикосновения с невидимой поверхностью были хорошо заметны, они как волны после попадания камня в воду убегали вдаль, но быстро затухали. Метрах в пяти под ногами была заметна расстилающаяся субстанция бело-серебристого цвета, поначалу мне она напомнила облако, но со временем стала ассоциироваться со смесью дыма и тумана, постоянно менявшей свои очертания как амеба.
       Я стал исследовать обстановку. Окружающая атмосфера оказалась немного “густоватой”, но в тоже время не сковывала движения. В ней оставались следы от движения в виде искажающегося пространства, меняющее очертание фона также как меняет свое очертание дно водоема, если по его поверхности провести рукой. След при исчезновении оставлял после себя большие золотые искры. Так необычно, наверно если бы были у меня крылья за спиной, то я подумал бы что я ангел, к сожалению, за моей спиной ничего подобного не наблюдалось, за исключением искажения, переходящего в поток искр. Больше похоже на странный хвост, чем на крылья.
       Тут совершенно не чувствовалась усталость, можно было передвигаться очень быстро, вскоре я даже научился парить над мнимой поверхностью, в тот момент я пожалел что тут нет ветра.
       В голову пришла мысль, что я тут могу оказаться совсем один, как вдруг я увидел два силуэта. Очертание их походило на человека, но они состояли целиком из светящегося потока, как будто из энергии. За ними также как и за мной оставался странный след. Я попытался с ними заговорить, но они молчали, или нет? Может, я их просто не научился слышать. Вполне возможно, они не нуждались в умении говорить, а могли просто читать мысли друг друга, тем самым общаясь. Один из них быстро понял, что я не могу их слышать, и стал изъясняться жестами. Он приглашал меня пройти с ними, и я последовал его приглашению. Мы парили втроем, один сзади и другой спереди, а я двигался за ним, прям в его искажающем поле.
       Я не смог ничего разобрать, что происходило снаружи, но это меня, почему-то не волновало. Наконец они остановились. Спереди показалась фигура, в отличие от моих спутников, она была черная, и след за ней был тоже черный, она приблизилась ко мне и протянула, черный кристалл в виде тетраэдра. Я посмотрел на своих спутников, один из них сделал кивок головой, как будто говорил “бери”. Любопытство взяло верх, я взял черный кристалл одной рукой, она почернела, за ней в воздухе теперь тянулся черный след. Другая рука наоборот стала светлая, и за ней по воздуху тянулся след из света. Через минуту следы от обеих рук превратились в крылья, одно черное другое белое. Мои спутники и та черная исчезли. Вокруг все стало сильно искажаться, и я остался один посреди этого хауса с двумя разными крыльями.
Light my FIRE!!!

Оффлайн Мыfь

  • Блудный попугай
  • Нарратор
  • *
  • Сообщений: 680
  • Репутация +20/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Сон: "Крылья"
« Ответ #1 : 29 Май 2013, 19:27:26 »
Немного поворчу, если что, можно не обращать внимания.
"Я стал исследовать обстановку." Не нужное предложение, на мой взгляд.
"Может, я их просто не научился слышать." Почему используешь именно "не научился"?
"тетраэдра" будь проще. Пирамида.
"Мои спутники и та черная исчезли." Кто черная лучше бы пояснить.
И последнее предложение можно было как-то расширить.
Красиво, атмосфера интересная. Первый опыт написания прозы?
Враги умолкли - слава Богу,
Друзья ушли - счастливый путь.
Осталась жизнь, но понемногу
И с ней управлюсь как-нибудь...

Оффлайн ArcLight

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 201
  • Репутация +8/-0
  • Пол: Мужской
  • Чертёнок
    • Просмотр профиля
Re: Сон: "Крылья"
« Ответ #2 : 30 Май 2013, 09:05:02 »
 ;D ну это я еще писал в 2007 году... тетраэдр это принципиально тут... потому что именно он и снился...
любой тетраэдр это пирамида... да! но далеко далеко далеко не любая пирамида тетраэдр, да и пирамида у большинства людей ассоциируется с большими пирамидами, а тетраэрд с чем-то маленьким =)

Текст очень сырой... сейчас пытаюсь вспомнить... скорее всего это первое из прозы что я написал =) проснулся, под впечатлением ото сна пытался записать не упустив не одной детали =)

Light my FIRE!!!

Оффлайн Бесполоса

  • Заинтересованный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация +1/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Сон: "Крылья"
« Ответ #3 : 11 Декабрь 2013, 15:29:19 »
Согласна, что текст "сырой", тем не менее, произвел сильное впечатление. Очень противоречивое) Будто в другом мире побывала...
Пока исследователь данного форума..)

Оффлайн ArcLight

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 201
  • Репутация +8/-0
  • Пол: Мужской
  • Чертёнок
    • Просмотр профиля
Re: Сон: "Крылья"
« Ответ #4 : 11 Декабрь 2013, 17:56:11 »
Сон был офигенный ;D а вот текст действительно очень сырой... я на утро даже не пытался его править... оставил все как есть...
Light my FIRE!!!

Онлайн Лифария

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 264
  • Репутация +4/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Сон: "Крылья"
« Ответ #5 : 31 Октябрь 2017, 23:23:53 »
Интригующее начало.