Автор Тема: просто мысли вслух  (Прочитано 9310 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ChongLee

  • Графоман
  • *
  • Сообщений: 2898
  • Репутация +69/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: просто мысли вслух
« Ответ #80 : 04 Октябрь 2011, 17:10:49 »
лучше бы я был роботом, вот что я скажу) иногда,,,больно чувствовать
я вернулся)

Оффлайн Ryuzaki

  • Местный маньяк
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Re: просто мысли вслух
« Ответ #81 : 04 Октябрь 2011, 17:16:06 »
Без этого никак. И никуда от этого не деться. Так что надо учиться жить с этим и, может быть, извлекать пользу. Сколько раз замечала, что в плохом настроении пишется гораздо лучше, нежели в хорошем. Выплеснешь все на бумагу (в данном случае - в текстовый документ))), становится легче, а потом перечитываешь и удивляешься: "Неужели это я написал?"))
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".

Оффлайн ChongLee

  • Графоман
  • *
  • Сообщений: 2898
  • Репутация +69/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: просто мысли вслух
« Ответ #82 : 04 Октябрь 2011, 17:17:59 »
это да) бумага любит эмоции)
я вернулся)

Оффлайн ChongLee

  • Графоман
  • *
  • Сообщений: 2898
  • Репутация +69/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: просто мысли вслух
« Ответ #83 : 05 Октябрь 2011, 10:02:55 »
Тетрадка
Ты мой друг бумага, все я тебе расскажу.
А потом тебя сожгу, в огне я тебя сожгу.
Ты никому не скажешь, никто никогда не узнает
Что мой разум скрывает, что он всегда скрывает.

Маленькая тетрадка. Бездушная вещь, на которую никто не обращает внимание. Никто, кроме тебя. Потому что эта тетрадка знает про тебя все. Даже то, о чем ты сам смутно догадываешься. Она никогда ничего не забудет. Она хранит даже то, о чем ты забыл навсегда. Тетрадка – это твой лучший слушатель. Она не будет с тобой спорить, что-то доказывать. Она не будет тебя критиковать, кричать на тебя. Ей ты можешь доверить любую тайну. Все твои мысли она будет бережно хранить для тебя. А иногда, слушая твои мысли, эмоции, она может ненавязчиво подсказать правильное решение. Она не будет настаивать. Она сделает так, что ты будешь думать, будто  сам до этого додумался. Но это не так. Твоя тетрадка натолкнула тебя на правильное решение. Если тебе грустно, одиноко, тетрадка аккуратно откроется на столе, зажжет свет, чтобы было светло и скажет: «Не грусти, расскажи мне, что с тобой». И ты начнешь рассказывать. Никто не будет перебивать, переспрашивать. Она все понимает с полуслова. А если вдруг у тебя вырвется пара крепких слов, она не обидится. Ты можешь ругать ее, даже швырнуть подальше от себя. Она стерпит все. Все, кроме одного. Так же, как и ты, она не любит одиночество. И если ты бросишь ее, она тебе этого не простит. И расскажет про тебя все тому, кто с ней заговорит. Это будет ее месть тебе. Жестокая месть. Из лучшего друга она превратится в злейшего врага. Она уничтожит тебя. Никто и ничто тебя уже не спасет. Есть только два способа этого избежать. Никогда не бросать ее. Или убить. Скажи, ты сможешь убить своего лучшего друга?

я вернулся)

Оффлайн Ryuzaki

  • Местный маньяк
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Re: просто мысли вслух
« Ответ #84 : 05 Октябрь 2011, 16:04:32 »
Ты мой друг, бумага, все я тебе расскажу. - не хватает.

тетрадка аккуратно откроется на столе, зажжет свет, чтобы было светло, и скажет. - не хватает.

очень понравилось) я так понимаю, "Тетрадку" ты посмотрел)
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".

Оффлайн ChongLee

  • Графоман
  • *
  • Сообщений: 2898
  • Репутация +69/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: просто мысли вслух
« Ответ #85 : 06 Октябрь 2011, 03:10:28 »
Тетрадка (исправлено)
Ты мой друг, бумага, все я тебе расскажу.
А потом тебя сожгу, в огне я тебя сожгу.
Ты никому не скажешь, никто никогда не узнает
Что мой разум скрывает, что он всегда скрывает.

Маленькая тетрадка. Бездушная вещь, на которую никто не обращает внимание. Никто, кроме тебя. Потому что эта тетрадка знает про тебя все. Даже то, о чем ты сам смутно догадываешься. Она никогда ничего не забудет. Она хранит даже то, о чем ты забыл навсегда. Тетрадка – это твой лучший слушатель. Она не будет с тобой спорить, что-то доказывать. Она не будет тебя критиковать, кричать на тебя. Ей ты можешь доверить любую тайну. Все твои мысли она будет бережно хранить для тебя. А иногда, слушая твои мысли, эмоции, она может ненавязчиво подсказать правильное решение. Она не будет настаивать. Она сделает так, что ты будешь думать, будто  сам до этого додумался. Но это не так. Твоя тетрадка натолкнула тебя на правильное решение. Если тебе грустно, одиноко, тетрадка аккуратно откроется на столе, зажжет свет, чтобы было светло, и скажет: «Не грусти, расскажи мне, что с тобой». И ты начнешь рассказывать. Никто не будет перебивать, переспрашивать. Она все понимает с полуслова. А если вдруг у тебя вырвется пара крепких слов, она не обидится. Ты можешь ругать ее, даже швырнуть подальше от себя. Она стерпит все. Все, кроме одного. Так же, как и ты, она не любит одиночество. И если ты бросишь ее, она тебе этого не простит. И расскажет про тебя все тому, кто с ней заговорит. Это будет ее месть тебе. Жестокая месть. Из лучшего друга она превратится в злейшего врага. Она уничтожит тебя. Никто и ничто тебя уже не спасет. Есть только два способа этого избежать. Никогда не бросать ее. Или убить. Скажи, ты сможешь убить своего лучшего друга?

Ryuzaki, спасибо) :-*
« Последнее редактирование: 06 Октябрь 2011, 03:22:07 от ChongLee »
я вернулся)

Оффлайн ChongLee

  • Графоман
  • *
  • Сообщений: 2898
  • Репутация +69/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: просто мысли вслух
« Ответ #86 : 06 Октябрь 2011, 03:10:44 »
я так понимаю, "Тетрадку" ты посмотрел)
только начал)
я вернулся)

Оффлайн ChongLee

  • Графоман
  • *
  • Сообщений: 2898
  • Репутация +69/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: просто мысли вслух
« Ответ #87 : 07 Октябрь 2011, 18:38:38 »
Наемники
Сегодня мы наконец-то захватили этот чертов город. Три дня этот ублюдок король отправлял на смерть своих солдат. Но все его атаки были безуспешными. Город был очень хорошо защищен. Его защитникам было за что сражаться, за их спинами были их семьи. Солдаты же шли в бой, потому что приказали. Отсюда и результат.  Наконец король понял, что мы единственные, кто может взять этот город. Потому что нам тоже было за что сражаться. Золото. Если мы возьмем город, король отдаст нам его на сутки. Весь день и всю ночь мы будем его грабить. И мы его взяли. Я бродил по городу и смотрел, как мои ребята развлекаются. Этот индюк в короне со своими солдатами и прихлебателями заперся во дворце, и носа оттуда не кажет. Оно и к лучшему. Мое внимание привлекли чьи-то крики. Свернув за угол дома, я увидел любопытную картину. Кричала девушка. Оно и не удивительно, так как двое из моих парней решили с ней развлечься.  Один держал ее, второй ощупывал ее фигурку. Красивая девушка. Девушка пыталась вырваться, но это было бесполезно.  Тот, кто держал ее, руками гнул подковы. Шансов вырваться у нее не было. И вдруг она посмотрела в мою в сторону. Наши взгляды встретились.  Ее глаза молили о помощи. Что-то во мне дрогнуло. В ее синих глазах я увидел чистоту и непорочность. Она была воплощением ангела. Я словно заглянул ей в душу. И увидел там доброту, нежность. Хотя я уже почти забыл такие слова. Они были не привычны для моего слуха. А еще я увидел там страх. Она впервые увидела смерть, жестокость, ненависть. То, что я привык видеть с детства, для нее было кошмарным сном. Она не могла поверить в то, что люди могут быть зверьми. И сейчас двое из этих зверей ее изнасилуют. С нее уже начали срывать платье. Но я просто стоял и смотрел. Я не мог решиться помешать наемникам. Нет, я их не боялся. Я был их командиром, но даже если они нападут на меня, они умрут. Что-то мне мешало  помочь ей. Эти парни верили мне, и я был уверен, они, не задумываясь, отдадут свои жизни ради меня. И я не мог отобрать их законную добычу.  Один из наемников ударил ее. Кулаком. Звук от удара ударил по ушам, словно колокол. Моя рука потянулась к мечу…но я остановил руку. Громила отпустил ее, и тут же второй ударил ее в живот. Девушка согнулась от страшной боли и упала на землю. Я не шевелился. Затем громила прижал ее к земле. Второй начал ее насиловать. Грубо. Я думаю, раньше на нее никто даже голоса повышать не смел. Она закричала. Но ей заткнули рот. Потом громила ее ударил по лицу. Просто так. Чтоб выпустить пар. Мне казалось, что это меня бьют, мне хотелось броситься на них и убить. Я сделал шаг в их сторону и…развернулся и ушел. Прости девочка. Сегодня ты узнаешь, что такое боль. Я мог тебе помочь. Я хотел тебе помочь. Но это война. И иногда приходиться чем-то жертвовать. Ты сейчас просто их добыча. Поэтому я не стал тебя спасать. Эти люди еще не раз прикроют мою спину. Они мне как братья. Прости, что ничего человеческого в нас не осталось. Прости.
я вернулся)

Оффлайн Ryuzaki

  • Местный маньяк
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Re: просто мысли вслух
« Ответ #88 : 07 Октябрь 2011, 18:49:15 »
Этот индюк в короне со своими солдатами и прихлебателями заперся во дворце, и носа оттуда не кажет. - лишняя.

Оно и не удивительно, так как двое из моих парней решили с ней развлечься. - слитно.

И вдруг она посмотрела в мою в сторону. - лишнее "в".

Они были не привычны для моего слуха. - слитно.

Звук от удара ударил по ушам, словно колокол. - может, стоит перефразировать? "Звук от впечатавшегося в ее лицо кулака ударил по ушам...".

Прости, девочка. - не хватает.

жестко. жестко.  :good: я думала, это я маньяк.
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".

Оффлайн ChongLee

  • Графоман
  • *
  • Сообщений: 2898
  • Репутация +69/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: просто мысли вслух
« Ответ #89 : 07 Октябрь 2011, 18:54:13 »
Наемники (исправлено)
Сегодня мы наконец-то захватили этот чертов город. Три дня этот ублюдок король отправлял на смерть своих солдат. Но все его атаки были безуспешными. Город был очень хорошо защищен. Его защитникам было за что сражаться, за их спинами были их семьи. Солдаты же шли в бой, потому что приказали. Отсюда и результат.  Наконец король понял, что мы единственные, кто может взять этот город. Потому что нам тоже было за что сражаться. Золото. Если мы возьмем город, король отдаст нам его на сутки. Весь день и всю ночь мы будем его грабить. И мы его взяли. Я бродил по городу и смотрел, как мои ребята развлекаются. Этот индюк в короне со своими солдатами и прихлебателями заперся во дворце  и носа оттуда не кажет. Оно и к лучшему. Мое внимание привлекли чьи-то крики. Свернув за угол дома, я увидел любопытную картину. Кричала девушка. Оно и неудивительно, так как двое из моих парней решили с ней развлечься.  Один держал ее, второй ощупывал ее фигурку. Красивая девушка. Девушка пыталась вырваться, но это было бесполезно.  Тот, кто держал ее, руками гнул подковы. Шансов вырваться у нее не было. И вдруг она посмотрела в мою  сторону. Наши взгляды встретились.  Ее глаза молили о помощи. Что-то во мне дрогнуло. В ее синих глазах я увидел чистоту и непорочность. Она была воплощением ангела. Я словно заглянул ей в душу. И увидел там доброту, нежность. Хотя я уже почти забыл такие слова. Они были непривычны для моего слуха. А еще я увидел там страх. Она впервые увидела смерть, жестокость, ненависть. То, что я привык видеть с детства, для нее было кошмарным сном. Она не могла поверить в то, что люди могут быть зверьми. И сейчас двое из этих зверей ее изнасилуют. С нее уже начали срывать платье. Но я просто стоял и смотрел. Я не мог решиться помешать наемникам. Нет, я их не боялся. Я был их командиром, но даже если они нападут на меня, они умрут. Что-то мне мешало  помочь ей. Эти парни верили мне, и я был уверен, они, не задумываясь, отдадут свои жизни ради меня. И я не мог отобрать их законную добычу.  Один из наемников ударил ее. Кулаком. Звук от впечатавшегося в ее лицо кулака, словно колокол. Моя рука потянулась к мечу…но я остановил руку. Громила отпустил ее, и тут же второй ударил ее в живот. Девушка согнулась от страшной боли и упала на землю. Я не шевелился. Затем громила прижал ее к земле. Второй начал ее насиловать. Грубо. Я думаю, раньше на нее никто даже голоса повышать не смел. Она закричала. Но ей заткнули рот. Потом громила ее ударил по лицу. Просто так. Чтоб выпустить пар. Мне казалось, что это меня бьют, мне хотелось броситься на них и убить. Я сделал шаг в их сторону и…развернулся и ушел. Прости, девочка. Сегодня ты узнаешь, что такое боль. Я мог тебе помочь. Я хотел тебе помочь. Но это война. И иногда приходиться чем-то жертвовать. Ты сейчас просто их добыча. Поэтому я не стал тебя спасать. Эти люди еще не раз прикроют мою спину. Они мне как братья. Прости, что ничего человеческого в нас не осталось. Прости.
я вернулся)

Оффлайн ChongLee

  • Графоман
  • *
  • Сообщений: 2898
  • Репутация +69/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: просто мысли вслух
« Ответ #90 : 07 Октябрь 2011, 18:54:39 »
иногда во мне тоже маньяк просыпается)
я вернулся)

Оффлайн Ryuzaki

  • Местный маньяк
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Re: просто мысли вслух
« Ответ #91 : 07 Октябрь 2011, 18:59:32 »
у меня он почти всегда бодрствует... поэтому у меня и рассказы такие, как мне сказали, жестокие)
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".

Оффлайн ChongLee

  • Графоман
  • *
  • Сообщений: 2898
  • Репутация +69/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: просто мысли вслух
« Ответ #92 : 07 Октябрь 2011, 19:00:40 »
я себя сдерживаю))
я вернулся)

Оффлайн Ryuzaki

  • Местный маньяк
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Re: просто мысли вслух
« Ответ #93 : 15 Октябрь 2011, 17:00:57 »
Да, наверное, это сон. - не хватает.

А может, я сошел с ума? - не хватает.

Огненный реки. - огненные.

Это не возможно! - слитно.

Не смотря на огонь. - слитно.

по-моему, я это уже читала... это ведь где-то было уже на форуме?
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".

Оффлайн ChongLee

  • Графоман
  • *
  • Сообщений: 2898
  • Репутация +69/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: просто мысли вслух
« Ответ #94 : 15 Октябрь 2011, 17:01:54 »
точно) я случайно не то сюда вылжил) написал еще один подобный рассказик и перепутал)
я вернулся)

Оффлайн Ryuzaki

  • Местный маньяк
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Re: просто мысли вслух
« Ответ #95 : 15 Октябрь 2011, 17:04:06 »
ну ничего) заодно исправишь)
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".

Оффлайн СКАЗОЧНИК

  • Решительный
  • *
  • Сообщений: 35
  • Репутация +7/-0
    • Просмотр профиля
Re: просто мысли вслух
« Ответ #96 : 05 Февраль 2012, 01:39:19 »
    В исповеди интересный поворот событий, но слишком много цинизма. Кроме того, есть же тайна исповеди. Знал ли об этом убийца? Зачем вообще исповедаться, если через мгновение снова совершишь смертный грех? Что-то в рассказе не клеится, или не продумано описание психологического портрета убийцы. Если всё подано, как хотел автор, то для меня образ исповедающегося крайне неприятен. Безысходность тупиковая. Что касается порядка изложения событий, то имея в виду прямолинейность убийцы, его самолюбование своей последовательностью в поступках, он, вероятнее всего, сначала без предупреждения нанёс бы смертельные раны священику, а потом объяснил бы ему-умирающему, причину своего поступка. Уж излишним перестраховщиком он показан, убив служителя церкви, веря ему, как проводнику к Богу, но не не веря ему, как человеку, обязанному хранить тайну исповеди. Слишком долго подводил к развязке, не скрывая, что убьёт. Рисковано. Хладнокровие, возразите Вы. Ущербность и скудоумие  - отвечу я. Так восхищаться девушкой, и убить. Он не хозяин самому себе, он раб положения. Оставь девушке жизнь, и будь счаствив сам. Такие недочеловеки не достойны быть героями даже миниатюр. Всё предсказуемо, как бы красочно автор его не описывал.   Во, нагородил, на ночь глядя (это я про себя).
     В наёмниках неплохая завязка, даже многообещающая. Признаюсь, не ождал, что "командир" окажется такой размазнёй, или он просто любит не участвовать,а наблюдать?
     Захотелось высказаться, значит чем то произведения задели читателя, в чём безусловный плюс автору.

С уважением,
СКАЗОЧНИК
« Последнее редактирование: 05 Февраль 2012, 01:41:04 от СКАЗОЧНИК »

Оффлайн ChongLee

  • Графоман
  • *
  • Сообщений: 2898
  • Репутация +69/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: просто мысли вслух
« Ответ #97 : 05 Февраль 2012, 06:58:46 »
Если всё подано, как хотел автор, то для меня образ исповедающегося крайне неприятен.
А вы неплохой психолог, если разобрали гг на запчасти, и заново его собрали) спасибо за коментарии)
я и хотел, чтобы гг Исповеди вызывал неприятные чувства. Он псих. Когда он исповедовался священику, он не думал его убивать. Эта мысль убить появилась позже. И потом, еслиб священик был ранен, он бы вряд ли внимательно слушал убийцу. А тому нужно было внимание. Девушку он не мог оставить в живых. Ее ему заказали. Она его цель. Еслиб он оставил ей жизнь, он бы потерял деньги, ее бы убил кто нибудь другой, и его бы убили, за то, что не выполнил свою работу. Поэтому он ее и убил.
я вернулся)

Оффлайн СКАЗОЧНИК

  • Решительный
  • *
  • Сообщений: 35
  • Репутация +7/-0
    • Просмотр профиля
Re: просто мысли вслух
« Ответ #98 : 05 Февраль 2012, 16:40:01 »
При желании сюжет "Исповеди" можно было бы растянуть на неплохой психологический триллер с филосовскими монологами и диалогами. Особенно, если бы он не убил девушку, а стал бы скрывать её от других убийц, скрываясь от мести заказчика сам. А в конце фильма, справившись со всеми, он всё таки убил бы девушку, но уже не из-за денег, а просто потому, что потерял к ней интерес - разлюбил.

С уважением,
СКАЗОЧНИК

Оффлайн Зима

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 3446
  • Репутация +108/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: просто мысли вслух
« Ответ #99 : 28 Февраль 2012, 13:08:18 »
Вершина.

[вложение удалено администратором]
***
Блондинки не боятся проблем, это проблемы боятся блондинок. Когда блондинки начинают решать проблемы, то проблемы появляются у проблем!
***
Включила дуру. Выключить не могу! День не могу. Второй не могу. А потом смотрю… жизнь-то налаживаться стала!
***