Автор Тема: Мое творчество  (Прочитано 1633 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Aleks

  • Заинтересованный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Текстроверт-одиночка
    • Просмотр профиля
Мое творчество
« : 12 Июнь 2016, 13:32:58 »
Закатный пирог
(часть 1-я)

В начале октября стояла сухая и солнечная погода. Осень раскрасила листья деревьев в ярко красный и золотой цвета.  И только сосны в лесу неподалеку от дома по прежнему оставались зелеными. Воскресный вечер выдался относительно теплым. Солнце уже склонилось за горизонт, начинало смеркаться. Мелкие розовые облака на небе, все еще хранили отблеск вечерней зари. Небо на востоке было темно синим, а на западе переходило в нежно розовый и красноватый оттенки.
Двое, сидели обнявшись на балконе пятого этажа. С  которого открывался прекрасный вид на пруд, почти в двух шагах от него стоял лес. Общую картину не портили даже новые высотки построенные не давно. И закрывавшие часть горизонта, за которым простирались леса и поля. Но взгляды двоих были устремлены выше, на небо.
Начинало холодать, он принес из комнаты плед и у крыл ее. Она прижалась к нему так, что он мог почувствовать запах ее волос. Они пахли летними цветами. Он зарылся в них носом и слегка поцеловал ее в макушку.
- Смотри, самолет. Это уже шестой или седьмой.
- Что-то разлетались они сегодня. К чему бы это. - Сказал он пряча нос в ее волосах.
-  Когда я была в Белоруссии над нами пролетел самолет так низко, что стекла в доме задрожали. - Она положила голову ему на колени и указала пальцем в небо - А вон еще один огонек.
- Наверное спутник. - У него было плохое зрение, поэтому он не мог увидеть. - У тебя глаза зоркие.
- А ты видел радужные огоньки? Я как-то видела один.
- Раньше я много чего видел, потом повзрослел.
Ее карие глаза посмотрели на него. Ему всегда нравились искорки в ее глазах которые загорались каждый раз когда она на него так смотрела. Только они могли заставить его улыбнуться. Она была очень красива черты ее лица были подобны ангельским. Копна длинных, темных волос легла ему на руку.
Они не были любовниками, их связывало нечто больше чем просто любовь или дружба. Любые отношения строятся на доверии, готовности понять и простить, и только когда прощение становится не нужным, наступает духовная близость. Они были близки друг-другу. Им нравилось быть вместе. Даже не смотря на то, что некоторые были против.
Их размышления прервал запах яблочного пирога, доносившийся из окна кухни. Он встал и вышел на кухню, чтобы посмотреть не подгорел ли пирог. Она осталась сидеть на балконе. На небе уже появились первые звезды. Облака постепенно потемнели. Выключив духовку и поставив чайник он вернулся на балкон.
- Скоро будем пить чай. - Ему нравились яблочные пироги и он любил их готовить. Она улыбнулась в ответ и снова прижалась к нему.
- Мне нравиться смотреть на звезды. В Белоруссии у нас был телескоп. Я нашла одну планету с колечками, кажется Сатурн. - Ее познания в астрономии были не столь широки.
- Да, похоже на то. Надо будет тоже купить подзорную трубу.
- А Марс каким цветом?
- Обычно, красный. Юпитер оранжевый, иногда его видно не вооруженным глазом, если погода хорошая. - Признаться, он тоже был не силен в астрономии.
На кухне засвистел чайник, он включил его. Налил чай, отрезал по куску пирога и вынес на балкон.
- Пирог еще горячий, смотри не обожгись.
- Ничего, остынет.
Отхлебнув чай, он устроился поудобнее. Ему нравилось пить чай на балконе. Часто летними вечерами, он сидел, смотрел на закат и думал. В его жизни было много печали. И только одна вещь доставляла ему настоящую радость - быть рядом с ней.
- Когда ты был на кухне я видела упавшую звезду.
- Успела загадать желание?
- Да.
- Никому не говори, иначе не сбудется.
- Знаю.
Запах яблочного пирога и чая смешивался с запахами хвойного леса и ее волос. Когда стало уже совсем темно. Облаков стало почти не видно, а звезды словно фонарики раскрасили ночное небо. Они сидели, болтали, смотрели на звезды и думали о своем.
 Допив чай и доев пирог, они вернулись в комнату. Он завернул ей пару кусков пирога с собой, проводил ее до дома и помахал рукой на прощание.
Начинался новый день.

Осень
(часть 2-я)

Бабье лето было не долгим.  Октябрьские солнечные дни сменились холодными ноябрьскими вечерами. Вскоре все были заняты предновогодними хлопотами. С их последней посиделки на балконе прошло уже больше двух месяцев. Иногда он заходил за ней, и они вместе гуляли.  Но ее родственники были не сильно рады их общению. Хотя его это мало волновало.
Зима выдалась снежной, что было не так уж часто в их краях. И они, как дети радовались первому снегу, а когда пруд рядом с домом покрылся льдом и образовался каток. Вся окрестная ребятня, приходила на него. Ей тоже нравилось кататься на коньках. По мимо всего, они часто ходили в  ближайший лес, кормить белок.
Их общение не могло длиться вечно, жизнь иногда вносит свои коррективы. Не всегда все получается так, как хочется. То же самое получилось и у них. Это случилось в канун нового года он как обычно зашел за ней, что бы позвать ее гулять. Но дверь открыла ее бабушка.
 - Ее нет дома. - сказала она.
 - Как так?! Мы же договорились на сегодня. - нахмурился он.
 - Найди себе другую! Что ты сюда ходишь!?
 - Это не ваше дело, я прихожу не к вам...
Из-за спины бабушки выглянула она, ее лицо обычно такое прекрасное, выражало теперь только тоску и отчаяние. На глазах выступили слезы. Она рванулась было к нему, но бабушка схватила ее за руку. Ему  было больно на это смотреть, единственное что он смог сделать, развернуться и уйти.
Новый год он провел в одиночестве. Вскоре наступили новогодние каникулы. Так прошли несколько дней. Все это время он думал о ней, но домой к ней больше не заходил. Можно было запретить ему ее видеть. Только нельзя было разрушить связь которая из соединяла.
И вот как-то в одни из заснеженных январских дней, раздался звонок. Звонила она, сказала что бабушку положили в больницу. Нельзя сказать, что его обрадовало это известие. Но все-таки он был рад возможности увидеться с той которая была ему дорога. Позже они встретились, встреча была не долгой. Она бросилась к нему на шею, а он обнял ее и по привычке поцеловал в макушку. Они гуляли и болтали, как будто ни в чем не бывало, а потом договорились встретиться еще раз, летом. К тому времени он планировал купить обещанный ей телескоп. Чтобы вместе смотреть на звезды. Болтать и пить чай на балконе. Что ей так нравилось делать.
На прощание она поцеловала его в щеку.

Жаркое лето
(часть 3-я)

Не заметно пролетели новогодние каникулы, а в след за ними и весенние праздники. Вторая половина мая оказалась на редкость жаркой. На пруду рядом с его домом уже растаял лед и в лесу где они так часто любили гулять появились первые цветы. На деревьях уже во всю набухали почки. У него под окном начала цвести вишня и черемуха. По вечерам  он выходил на балкон и вдыхал вечерний воздух, наполненный ароматами хвойного леса, цветущих деревьев и легкого  бриза дувшего с озера.
Они не виделись уже несколько месяцев с того момента, когда он последний раз заходил к ней домой. Она иногда звонила ему, спрашивала как дела. Он обычно отшучивался, потом они болтали некоторое время. Но все равно, с каждым днем их разлуки он скучал по ней. Вскоре наступил июнь, начался сезон отпусков.  У нее наконец появилось больше свободного времени. И однажды, теплым июньским днем раздался тихий стук в дверь его квартиры. На пороге стояла она.
- Привет! - Радостно улыбнулась она.
- Ну, заходи раз пришла... - Ему стоило больших усилий не набросится на нее и не задушить в объятьях. - Чай будешь? Я тут как раз блинов напек.
- Это я удачно зашла! - Заулыбалась она еще больше. - Обожаю блины, особенно когда ты их печешь. У мамы и бабушки так почему-то не получается.
- Ну так, мастерство не пропьешь.
На самом деле ему нравилось готовить, и блины были его коронным блюдом. Он жил один уже довольно давно, и в детстве когда его бабушка еще была жива он часто готовил под ее присмотром.
Но радость встречи была все-таки омрачена. Когда она по привычке прильнула к нему чтобы обнять, а он все так же по привычке наклонился и слегка поцеловал ее в макушку.
- Ты постриглась? - Спросил он озадачено нахмурившись.
От гривы ее пышных, темных  волос почти ничего не осталось.  Ее волосы были слегка растрепаны и торчали в разные стороны. Внешне она больше походила на Жанну Д'арк. Не хватало только доспехов и коня.
- А, ты про это. - Ее рука потянулась к голове как будто она хотела поправить не существующую прядь. - Это все бабушка.
- Вот же... - Хотел он было ругнуться, но вовремя остановился. - Как ты это допустила?
- Да меня никто особо не спрашивал.
- Ладно, проехали. Но, передай своей бабушке, что она дура.
- Как только, так сразу. - Она улыбнулась и показала ему язык.
В уголках ее глаз заплясали искорки. Ему ничего не оставалось, как улыбнуться в ответ. Она прекрасно знала, как действует на него ее улыбка. И не применула случаем этим воспользоваться.
Она прошла на кухню, почуяв запах свежих, горячих блинов. Он пошел вслед за ней. Поставил на плиту чайник и достал из холодильника яблочное варенье.
- Угощайся - Сказал он, накладывая варенье в блюдечко.
- Ммм, вкуснятина! - Просияла она, отложив себе на тарелку несколько блинов.
- Надеюсь тебе этого хватит.
- Ха, надейся, не хватит еще напечешь!
На плите засвистел чайник. Он разлил по кружкам чай и присел напротив нее, смотря как она ест и думая о чем-то своем.
- Ты не за был про мой день рождения и про свое обещание?
- Хм, какое именно?
- Значит забыл.
- Ну, извини, склероз на фоне маразма.
- Ты мне тут стариком не прикидывайся, а то в лоб получишь! - Она нахмурилась. - Бяка ты не хорошая, вот ты кто.
- Да ладно, не куксись, помню я все. Телескоп дорогое удовольствие, но я что-нибудь придумаю. Сама прекрасно знаешь в каком я положении.
- Знаю, но все равно, обещание есть обещание.
- Какая ты добрая.
- Ага, вся в тебя! - Ухмыльнулась она.
Они посидели еще некоторое время на кухне, допили чай. Потом перешли в комнату. На улице стояла жара, дверь на балкон была открыта. В комнате царила спартанская обстановка. Не смотря на то, что жил он один, в квартире было чисто. Одежда не валялась где попало. Он был перфекционистом по натуре и любил порядок. А еще терпеть не мог когда кто-то трогал его вещи без спроса.
- Ты побил мой рекорд? - Спросила она садясь за компьютер.
- Еще нет, но я работаю над этим.
У них было своего рода соревнование. Кто наберет больше очков в игре про Соника.  В основном  побеждала она, но это потому что он ей поддавался. Хотя он и любил играть в компьютерные игры, эта игра была не в его вкусе. Но он не подавал виду.
- Может лучше сходим погуляем, пока погода хорошая?
- Давай, только возьми воду и плед.
- Ок, заодно и позагораем.
Пока она играла на компьютере, он собрал все не обходимое для пикника. Налил в бутылку воды, и положил в пакет несколько блинов. На случай если вдруг она проголодается, что было вероятнее всего. Покончив со сборами, он сказал что все готово и они пошли на улицу.
Дойдя до пруда они заметили несколько отдыхающих. На берегу, расстелив пледы уже лежали несколько людей. Они выбрали место где было поровну солнца и тени,  поскольку он плохо переносил жару и быстро обгорал на солнце. На берегу озера находилась лодочная станция, на которой была одна единственная лодка и сейчас она сиротливо стояла на приколе.  Не смотря на жару, вода была довольно прохладной и купающихся еще не было видно.
Присев на плед, он подставил жарким солнечным лучам свои бледные конечности. Она прилегла рядом с ним, упершись руками в подбородок и разглядывая водную гладь по которой то и дело пробегала рябь от набегавшего на озеро ветра. По озеру плавали утки. Каждый год весной они прилетали сюда чтобы вывести потомство. А когда наступала осень и озеро начинало покрываться льдом, стая уток тянулась к югу. Но сейчас они вальяжно рассекали волны, то взлетая, то снова садясь на водную гладь. Переплывали от одних зарослей камыша к другим. По берегу озера бродили голуби в поисках свежего хлеба которым стоявшие на берегу люди подкармливали уток. Дети с восторгом наблюдали за тем, как утки ловят хлеб.
Солнце уже перешло в зенит, легкий, теплый ветерок колыхал заросли прибрежной травы. На травой порхали стрекозы, недалеко от пруда в хвойном лесу пели птицы. Откинувшись на спину он глядел в небо. В котором плавали редкие перистые облака. Высоко над облаками был виден след от самолета. Время вокруг текло размеренно и неторопливо. Лежа на теплом, прогретом солнцем песке им было лень думать о чем-то.
Ближе к вечеру когда жара начала постепенно спадать, она наконец проголодалась. Она накормил ее блинами, они еще немного полежали, а потом пошли к дому.
- Не плохо позагорали.
- Ага, можем завтра еще раз попробовать.
- Ок, надо только блинов пожарить.
- И воды не забудь.
- Хорошо.
- Тогда до завтра.
Он проводил ее до подъезда, и обнял на прощанье. Придя домой он поужинал потом немного поиграл на компьютере. Хотел было попробовать побить ее рекорд, но передумал. Прошел вечер и пора было ложиться с спать. На следующий день он напек блинов, и стал ждать ее прихода. Она пришла, как и обещала. Прихватив плед и воду они снова отдыхали, загорали.
Так прошла большая часть лета. Когда было пасмурно и шел дождь они сидели у него дома и пили чай, а когда вновь становилось жарко загорали на пруду или играли в бадминтон. По мимо всего прочего они часто ходили гулять  в лес, кормили белок. В общем развлекались как могли. Иногда она брала с собой подруг и они гуляли вместе.

Продолжение следует...
Я стар уже для девы юной, но слишком юн для старых дев.