Автор Тема: Радио средневековья ( выпуск в честь 8 марта)  (Прочитано 2874 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ChongLee

  • Графоман
  • *
  • Сообщений: 2898
  • Репутация +69/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Добрый вечер, дорогие друзья. Это Радио Средневековья и я, его ведущий ChongLee. Наших форумчанок я поздравляю с 8 марта. Счастья вам, Любви, и пусть вас всегда хранят ваши рыцари.

Я тоже вас поздравляю, дорогие мои самочки.

Горыныч, женщины, девушки, но ни как не самочки.

О, я дико извиняюсь, да. Конечно же, девушки, женщины.

Ты опять Нашу Рашу смотрел. Лучше бы своей...ээ...самке цветы подарил.

А зачем их дарить?

Что бы порадовать ее.

Ха, да мне стоит лишь....

Горыныч, остынь! А зачем действительно дарят цветы? Попробуем разобраться.

Я весь внимание!

Я "прогулялся" по интернету, и вот что я там нашел:
Наши предки, наблюдая за природой и пытаясь  постичь ее самые сокровенные тайны, заметили некоторые закономерности. Например, свойства растений снижать боль, заживлять свежие раны, приносить облегчение при ушибах, останавливать кровь.  После удачной охоты или рыбалки мужчины приносили не только добычу к семейному очагу, но и листья, стебли и  пыльцу целебных растений.
Женщины же, высушивая на солнце и растирая сухие растения, готовили снадобья (лечебные отвары и мази), или использовали их как украшения для дома или бижутерию для себя.
На самом видном и почетном месте во многих домах стояли (и стоят до сих пор) композиции из сухих цветов и колосьев - оберег. Роскошный, большой и высокий букет согласно народным традициям символизирует плодородие и процветание хозяев дома.

Дык зачем их дарят то?

Давай посмотрим, кто и зачем дарит цветы женщинам.

Романтики. Ими движет искреннее желание сделать приятно девушке. Они подолгу и тщательно выбирают цветы, нюхают их,  смотрят на внешний вид, считают количество лепестков, долго морочат голову продавцу, ходят от лотка к лотку (или от клумбы к клумбе, если это студент  ). Для таких людей, даже сам процесс выбора-покупки уже целый ритуал – эдакий праздник души.
Прагматики. Дарят цветы, потому что «так надо». Они  особо не морочат голову с выбором. Они посмотрят, какие посвежее, поприличнее, и купят первый понравившийся. Не первый попавшийся (о таких поговорим позже), а именно первый понравившийся. Таких людей редко встретишь на клумбе – им и в голову такое не придет.
Рационалисты. Эти парни проявляют просто чудеса практичности и рациональности, покупая в качестве букета – горшок с комнатным растением. Ведь это «гораздо продуманней», «гораздо экономней» и «надолго».  Еще они могут предложить такой вариант: «Давай я подарю тебе вместо цветов духи или сапоги?!».
Жлобы. На вопрос  «А почему ты мне НИКОГДА не даришь цветы?»  или «ХОЧУ ЦВЕТЫ» девушка легко может получить ответ: «Ты что, сама не можешь купить?» Ну а если их душа все-таки расщедрится, то это будет именно первый попавшийся и самый дешевый вариант. Мало того, они еще будут просить скидку на него. А ведь все мы знаем, что «Мужчина заканчивается тогда, когда начинает торговаться за цветы».
Себялюбцы или нарциссы. О, это отдельная категория мужчин. Они дарят цветы, да и вообще подарки женщинам, дабы полюбоваться собой: красивым, внимательным, заботливым, делающим красивые поступки. Они обязательно купят самый дорогой букет в самом стильном оформлении (никакой фольгированной или креповой бумаги, не дай бог будут задействованы полиэстеровые ленты): только рисовая бумага и ленты из натуральных волокон самых модных оттенков!
Изменщики. Для них подарить цветы – первый шаг на пути заглаживания своей вины. Вот благодаря ним многие женщины с опаской и недоверием принимают букеты, начиная подозревать своего благоверного в измене или в другом не менее коварном предательстве, даже если мужчина преподнес их от чистого сердца в знак любви и заботы.
Революционеры и бунтари. Эти парни наотрез отказываются дарить цветы в общепринятые и отведенные для этого дни – праздники (день влюбленных, 8 Марта). Ведь это означает уподобиться «стаду баранов», ломящихся к прилавкам с цветами «потому что так принято». Они обязательно подойдут к этим прилавкам 15 февраля или 9 марта и притащат букет своей «счастливой, ни на кого не похожей» половинке.
Особые романтики. Это не обычные романтики, нет – это особенный подвид. Они не просто хотят подарить любимой цветы, они хотят сделать это по-особенному, романтично и мило.
Украсить лобовое стекло и капот ее машины цветами, пока девушка отошла в магазин за покупками, выложить лепестками роз под ее окном признание в любви, запустить голубя, держащего в клювике веточку сирени,  к ней в окно (даже сложно представить, как им это удается) – их фантазия неистощима, а желание порадовать любимую просто бьет через край.
Гринписовцы. Это последний подвид мужиков. Они, конечно, дарят цветы, но при этом падают в обморок от «сего убийства» и ритуала «подношения трупов растений». Хотя их мировоззрение позволяет уплетать за обе щеки «трупы» огурцов и помидоров, и даже не давиться при этом.
Уверен, что автор этой статьи - женщина. Мужчина до такого врядли бы додумался.

Ли, а ты к каким мужчинам относишся?

Даже не знаю, наверное законченный романтик. Сегодня хотел купить маме большой букет роз, но увы, финансы не позволили. Пришлось ограничиться одной розой, но зато оформление было просто великолепным. Маме понравилось.

Ладно, я пошел в цветочный магазин.

Вот и правильно. Ну а я с вами прощаюсь, еще раз, дорогие дамы, поздравляю вас с праздником. До новых встреч. Всегда ваш ChongLee.

я вернулся)

Оффлайн Ryuzaki

  • Местный маньяк
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".

Оффлайн Katrin_OF

  • Знаток Кофе
  • Нарратор
  • *
  • Сообщений: 801
  • Репутация +58/-0
    • Просмотр профиля
«Давай я подарю тебе вместо цветов духи или сапоги?!».
либо у них очень дешевые духи и сапоги
либо адски дорогие цветы
хотя сапоги, конечно, лучше
А ведь все мы знаем, что «Мужчина заканчивается тогда, когда начинает торговаться за цветы».
тетки придумали
полюбому
« Последнее редактирование: 08 Март 2012, 19:32:00 от Katrin_OF »

Оффлайн Ryuzaki

  • Местный маньяк
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
«Давай я подарю тебе вместо цветов духи или сапоги?!».
либо у них очень дешевые духи и сапоги
либо адски дорогие цветы
хотя сапоги, конечно, лучше
скорее, тут дело в том, что некоторые мужчины считают цветы абсолютно бесполезным подарком)
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".

Оффлайн Katrin_OF

  • Знаток Кофе
  • Нарратор
  • *
  • Сообщений: 801
  • Репутация +58/-0
    • Просмотр профиля
Цитировать
скорее, тут дело в том, что некоторые мужчины считают цветы абсолютно бесполезным подарком)
я поняла)))
я тоже считаю их бесполезным подарком
то есть хороший букет стоит около тысячи
чуть-чуть накинуть - и спортивная форма(без кроссовок)))
я вот еще не понимаю манеры конфеты дарить ;D
прямо в данный момент смотрю на свой стол и не понимаю ;D

Оффлайн Ryuzaki

  • Местный маньяк
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
я вот еще не понимаю манеры конфеты дарить ;D
прямо в данный момент смотрю на свой стол и не понимаю ;D
ну конфеты я люблю)) а вот к цветам равнодушна абсолютно
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".

Оффлайн ChongLee

  • Графоман
  • *
  • Сообщений: 2898
  • Репутация +69/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Эх, Катрин, Рю, а как же романтика)
я вернулся)

Оффлайн Katrin_OF

  • Знаток Кофе
  • Нарратор
  • *
  • Сообщений: 801
  • Репутация +58/-0
    • Просмотр профиля
Цитировать
ну конфеты я люблю))
люблю не люблю
а у меня сейчас пять шоколадок
две коробочки конфет
еще подарочная коробка пирожных)))
и маленький тортик
если я все это съем во что я превращусь?)))
мне на год этого теперь ;D
до следующего восьмого марта

Цитировать
а как же романтика)
цветы - то не романтика
любой может купить цветы)

Оффлайн Ryuzaki

  • Местный маньяк
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
если я все это съем во что я превращусь?)))
а-а, ну мне в этом плане повезло... только не бейте))
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".

Оффлайн Katrin_OF

  • Знаток Кофе
  • Нарратор
  • *
  • Сообщений: 801
  • Репутация +58/-0
    • Просмотр профиля
Цитировать
а-а, ну мне в этом плане повезло... только не бейте))
вот бывают же ;D

Оффлайн Ryuzaki

  • Местный маньяк
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".

Оффлайн Зима

  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 3446
  • Репутация +108/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Цитировать
Уверен, что автор этой статьи - женщина. Мужчина до такого врядли бы додумался.
Вот это точно.  ;D
Здорово, Ли.  :good:
***
Блондинки не боятся проблем, это проблемы боятся блондинок. Когда блондинки начинают решать проблемы, то проблемы появляются у проблем!
***
Включила дуру. Выключить не могу! День не могу. Второй не могу. А потом смотрю… жизнь-то налаживаться стала!
***