Автор Тема: Принимаете ли помощь в стихоплётстве?  (Прочитано 9818 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Irenei

  • Мастер Рифмы
  • Герой произведения
  • *
  • Сообщений: 452
  • Репутация +42/-0
  • Пол: Женский
  • Ловим ветер решетом...
    • Просмотр профиля
Re: Принимаете ли помощь в стихоплётстве?
« Ответ #20 : 18 Январь 2012, 23:45:10 »
Я обычно откладываю на два дня, потом перечитываю и поправляю.
И еще прошу сестру проверить на орфографию и читабельность.
Критику обоснованную перевариваю, киваю,принимаю к сведению, но стих уже не меняю.

Оффлайн lika112

  • Блудный попугай
  • Нарратор
  • *
  • Сообщений: 929
  • Репутация +57/-0
  • Пол: Женский
  • Юлия Камень
    • Просмотр профиля
Re: Принимаете ли помощь в стихоплётстве?
« Ответ #21 : 22 Февраль 2012, 22:24:27 »
Критику обоснованную перевариваю, киваю,принимаю к сведению, но стих уже не меняю.
О, Катя, буду знать  :) а я меняю, правлю, правлю по примеру Пушкина  :(  и только недавно стала понимать, что самое сложное - это подобрать слова так, чтобы смысл не поменялся. А с другой стороны, иногда поменяв строчки (настроение) старых стихов получается гораздо лучше.


вот пример(правда не уверена что сюда можно) если что, извиняюсь :краснею:

Я думала, что раньше не любила
И столько лет не видела тебя
Сейчас нашла тебя, в глазах застыла
Нескромная печальная слеза

И в памяти расходятся картинки
Ты изменился, стал совсем другим
Я помню наши детские улыбки
И как играли мы с тобой тогда.
--

Вариант исправленный  3 мес. спустя


Тревожит душу дрожь воспоминаний,
О детстве, где пытались жизнь понять,
В клубке, порой пустых, переживаний,
Не затонуть, себя не потерять.

Но в памяти расходятся картинки,
Теперь другая ты, я стал другим.
И заедает жизнь мою пластинку,
Наверно просто поменялся мир...

-- сама диву даюсь--

Но тут вопрос в помощи... В принципе если имеется ввиду критику, замечания с предложениями - то тогда конечно да) этому только рада.

Оффлайн Irenei

  • Мастер Рифмы
  • Герой произведения
  • *
  • Сообщений: 452
  • Репутация +42/-0
  • Пол: Женский
  • Ловим ветер решетом...
    • Просмотр профиля
Re: Принимаете ли помощь в стихоплётстве?
« Ответ #22 : 22 Февраль 2012, 22:30:59 »
Ну, иногда меняю, когда меня поправляют в эти два дня, или пока я им недовольна и прочее...А когда меня уже все в стихе устраивает, то критику откладываю на будущее.

Оффлайн Светлая

  • Решительный
  • *
  • Сообщений: 35
  • Репутация +1/-0
  • Пол: Женский
  • Быть женщиной - высокое искусство...
    • Просмотр профиля
Re: Принимаете ли помощь в стихоплётстве?
« Ответ #23 : 20 Март 2012, 16:26:00 »
Когда у меня чешутся руки, чтобы срочно записать стихи или хотя бы просто интересные на данный момент мысли, я пишу с упоением, не помышляя о вечном. Просто графоманю от души, пока время позволяет (у меня все-таки ребенок и все такое...). А вот когда мои сложенные в тетрадях/блокнотах/листочках/салфетках мысли начинают занимать много места на столе, я понимаю, пора разложить все по полочкам. И начинаю своим стихам экзамен чинить: что считаю важным для себя, отправляю в личные дневниковые записи (потом на досуге классно их перечитывать, смотреть на себя в обратной проекции :) ), что считаю важным в общечеловеческом смысле - отправляю в папку для редактуры и последующего опубликования в на Стихи.ру и чтения друзьям и в разных аудиториях (литературные и ветеранские гостиные, разные тематические чтения и втсречи), что считаю хламом и банальщиной оставляю так лежать в черновиках, просто себе на память (а вдруг пригодится-таки!). Я не ставлю себе задачи написать шедевр. но все же не хочется всякой моей личной ерундой портить свою же пока что безупречную репутацию. Кстати, в плане работы над словом, к которой я отношусь педантично и серьезно (ну, не смейтесь, бывают и такие раритеты, как ваша покорная слуга), я охотно выслушиваю разные критические замечания в адрес моих набросков, которые крайне редко, когда уж совсем сомневаюсь, показываю только одному человеку, которому особенно в литературоведческом плане доверяю. Хотя и друзья (как в сети, так и в реале) иной раз находят всякие мелкие недочеты в моих стихах, поправляют меня, - за что им отдельное спасибо.
Быть женщиной – высокое искусство,
Сводить с ума и вдохновлять,
Во всем знать меру, тонким чувством
Призвать на помощь шарм и стать...

Оффлайн irasolnce

  • Читатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
Принимаете ли помощь в стихоплётстве
« Ответ #24 : 29 Апрель 2015, 15:19:18 »
какой мне дали такой я и написал.
Если человек попросил помочь, почему не оказать помощь безвозмездно, или у нас в стране, за всё нужно платить ?

Оффлайн retromanjak

  • Читатель
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Влюблён в жизнь. Взаимно.
    • Просмотр профиля
Re: Принимаете ли помощь в стихоплётстве?
« Ответ #25 : 01 Апрель 2017, 23:59:59 »
То, что написано много раньше наших дней.. да. Редактирую. Потому что, порой идея хороша, три-четыре строки - шедевральны, но остальное - тихий ужас... И если сегодня я могу сделать из этого тихого ужаса идеальное стихотворение, то почему нет?! А свежее нет. Не редактирую. Стараюсь сразу написать идеально.

Оффлайн Melial

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 182
  • Репутация +7/-1
  • злое существо...
    • Просмотр профиля
Re: Принимаете ли помощь в стихоплётстве?
« Ответ #26 : 13 Апрель 2017, 01:27:48 »
не, не так, когда пишу в адекватном физическом состоянии, тогда и исправлять ничего не надо, но к сожалению, в основном пишу тогда, когда даже автопилот отказывает :crazy: ....
...