Автор Тема: Везде хорошо, даже там, где мы есть.  (Прочитано 4610 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Крайс

  • Администратор
  • Графоман
  • *
  • Сообщений: 2178
  • Репутация +106/-2
  • Пол: Мужской
  • Я за тобой наблюдаю
    • Просмотр профиля
Re: На теплоходе музыка играет...
« Ответ #20 : 08 Май 2010, 23:08:45 »
severina, конечно имеете право, но советую таки делать это в другой манере ;) Вы не замечаете, что ваша реакция была довольно резкой? Если нет, то я могу подробно написать почему, мне не сложно =)
Моя проза (http://literat.su/index.php?board=89.0)
Мои стихи (http://literat.su/index.php?topic=21.0)

Оффлайн severina

  • Решительный
  • *
  • Сообщений: 41
  • Репутация +6/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: На теплоходе музыка играет...
« Ответ #21 : 08 Май 2010, 23:30:14 »
 Нет ,почему же ,я заметила ,что моя реакция была резка. Но ,если вы еще объясните почему,мне будет интересно.  Меня задело ,что тематика похожа.Чем похожа -то ?  Стиль похож ,я согласна . Потому ,что автор один . А темы разные.
Не падайте лицом в грязь...

Оффлайн BAIRON

  • Решительный
  • *
  • Сообщений: 57
  • Репутация +3/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: На теплоходе музыка играет...
« Ответ #22 : 09 Май 2010, 01:26:43 »
А я считаю, что через дефис как раз интереснее звучит.
The truth is out there.

Оффлайн Melody

  • Решительный
  • *
  • Сообщений: 93
  • Репутация +11/-0
  • Пол: Женский
  • Искусство требует жертв!
    • Просмотр профиля
Re: На теплоходе музыка играет...
« Ответ #23 : 09 Май 2010, 13:21:21 »
У каждого автора свой стиль и естественно представление о, так сказать, идеальном произведении разные=) :читаю:
Все пойдут другим путем, а мы пойдем к Чертовой Бабушке!

Оффлайн Нежная Королева

  • Решительный
  • *
  • Сообщений: 76
  • Репутация +8/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: На теплоходе музыка играет...
« Ответ #24 : 09 Май 2010, 18:13:31 »
А мне понравилось, правда - понравилось. Однако, показалось мало, мне не хватило концовки.
Что это? Интрига, возможность додумать или некая недожитость?
А на счет дефисов - да, замечательно!)))

Оффлайн severina

  • Решительный
  • *
  • Сообщений: 41
  • Репутация +6/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: На теплоходе музыка играет...
« Ответ #25 : 09 Май 2010, 21:53:24 »
 Спасибо ,что вам понравилось .А то ,что вам не хватило концовки... Просто я стараюсь писать коротко , и это значит ,что именно для вас я чего -то недоговорила.  Хотя мне кажется ,что там все понятно. Когда начинаешь углубляться , чересчур филосовствовать ,то теряется Элемент неожиданности ,который я очень люблю.
Не падайте лицом в грязь...

Оффлайн severina

  • Решительный
  • *
  • Сообщений: 41
  • Репутация +6/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Кошелек -от слова "ДУРА"
« Ответ #26 : 10 Май 2010, 07:04:14 »
          Жду автобуса на остановке. Устала. Скорей хочу домой.  Мыслей никаких, взгляд от нетерпения блуждает и  ...  замирает.  КОШЕЛЕК. Чужой, ничей,  лежит возле стенки остановки.  Замер не  только  взгляд,  замерла вся моя сущность.  Но голова, голова стала медленно просматривать ситуацию - кто видит  его еще.  Ноги,  мои ноги, отдельно от меня, стали двигаться в сторону  Найденыша.  Стою рядом с ним, как парализованная.  Автобус, мой  автобус.  Но  я  сейчас  ЗОМБИ, мне  не нужен мой автобус.  У моих ног лежит чудо неизвестное.  Я даже  пакет с продуктами  рядом с ним поставила, обозначила, дескать "Моё".  Напряглась вся.  Но наклонится, взять и положить его в сумку нет сил. Автобусы проплывают мимо один за одним. А я все стою над чужой печалью.  Вижу, девчонка ко мне бежит, вся растрепанная, красная, задохнулась прямо. Подскочила, кошелек схватила и исчезла.  Обалдевшая, на  деревянных ногах,  я зашла в автобус.  Мысль была одна "А  сколько   ж  там было?"  Сын открыл дверь: "  Ты чё так долго?   А где пакет с продуктами?"  Я медленно села на табуреточку. "Мам, ты, где была-то?"   Беззвучными губами прошептала: "Кошелек чужой сторожила, дура старая. А теперь и наш пакет кто-то  караулит..."


Не падайте лицом в грязь...

Оффлайн Нежная Королева

  • Решительный
  • *
  • Сообщений: 76
  • Репутация +8/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: На теплоходе музыка играет...
« Ответ #27 : 10 Май 2010, 11:55:25 »
Да, да. Вот, именно.)))
Я уже сама на себе испытала, что писать не так трудно, как закончить.))) 

Оффлайн Нежная Королева

  • Решительный
  • *
  • Сообщений: 76
  • Репутация +8/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Кошелек -от слова "ДУРА"
« Ответ #28 : 10 Май 2010, 12:11:21 »
Класс.)))
Особенно, порадовала непредсказуемость концовки. Вся зарисовка на одном дыхании, яркая живая. Сразу начала примерять ситуацию на себя. )))
 Очень хорошо. Умничка.  :-* )))

Оффлайн severina

  • Решительный
  • *
  • Сообщений: 41
  • Репутация +6/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Кошелек -от слова "ДУРА"
« Ответ #29 : 10 Май 2010, 17:31:33 »
  на самом деле  это история реальная , я подобрала кошелек( через минут 40), он оказался пустой. Вот так. Я немного изменила сюжет, он мне показался симпатичнее. Спасибо вам за принятие  непредсказуемости концовки.
Не падайте лицом в грязь...

Оффлайн severina

  • Решительный
  • *
  • Сообщений: 41
  • Репутация +6/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Сегодня праздник у девчат...
« Ответ #30 : 18 Май 2010, 17:17:34 »
     Глаза открыла - выходной  или на работу?  Никуда.  8 Марта. Сегодня праздник у девчат... А у меня тоска. Я одна и у меня нет никого. Зачем мне праздник?  Но по привычке накрасилась, нарядилась.  Даже  блузку 2 раза меняла,  зеленую одела, в белый горошек.  Веселей не стало, зато звонки пошли телефонные. До обеда отзвонились все, как по шаблону: "Любви, красоты , молодости, мужика хорошего..."  Красоты и молодости хоть отбавляй,  а где взять любви-то?   Не сказали. А за окном  - В Е С Н А ...   Да такая, что задохнуться можно, а у меня нет никого. Ни плохого, ни хорошего… Ну, как тут можно жить-то?  Включила телевизор,   но лучше б  не включала. Только хуже стало. Там, как на другой планете -  всем цветы, подарки, песни про  счастливую любовь. Разлюли - малина.  Тьфу!  Пальто накинула. Дверь  захлопнула  за этой  пугающей  пустотой  и по ступенькам вниз, сама не зная, куда.   Ключом чиркнула по почтовому  ящику на всякий случай и остолбенела  -  ТЮЛЬПАН ... В железном домике моем - красный  ТЮЛЬПАН... Только листик надломился немного.  Кто, что, откуда?  Неужели?  Боже  мой!!!  Он - не он?  Тот - не  тот?  Домой  принесла его,  не  наглядеться.  Сердце, как горячий шар, стало и само запело про счастливую  любовь.  Весь вечер этот загадочный  цветок сводил меня с ума.  Утром, на площадке, соседка, стоя с мусорным ведром , улыбнулась: "Какое у нас теперь домоуправление  внимательное стало,  Ирочка. Всем  женщинам  по цветочку  в  почтовые ящики положили  к празднику.  Приятно ведь? "О  Ч  Е  Н  Ь....

« Последнее редактирование: 18 Май 2010, 20:18:00 от Крайсли »
Не падайте лицом в грязь...

Оффлайн severina

  • Решительный
  • *
  • Сообщений: 41
  • Репутация +6/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Сегодня праздник у девчат...
« Ответ #31 : 27 Май 2010, 14:17:46 »
     Глаза открыла - выходной  или на работу?  Никуда.  8 Марта. Сегодня праздник у девчат... А у меня тоска. Я одна и у меня нет никого. Зачем мне праздник?  Но по привычке накрасилась, нарядилась.  Даже  блузку 2 раза меняла,  зеленую одела, в белый горошек.  Веселей не стало, зато звонки пошли телефонные. До обеда отзвонились все, как по шаблону: "Любви, красоты , молодости, мужика хорошего..."  Красоты и молодости хоть отбавляй,  а где взять любви-то?   Не сказали. А за окном  - В Е С Н А ...   Да такая, что задохнуться можно, а у меня нет никого. Ни плохого, ни хорошего… Ну, как тут можно жить-то?  Включила телевизор,   но лучше б  не включала. Только хуже стало. Там, как на другой планете -  всем цветы, подарки, песни про  счастливую любовь. Разлюли - малина.  Тьфу!  Пальто накинула. Дверь  захлопнула  за этой  пугающей  пустотой  и по ступенькам вниз, сама не зная, куда.   Ключом чиркнула по почтовому  ящику на всякий случай и остолбенела  -  ТЮЛЬПАН ... В железном домике моем - красный  ТЮЛЬПАН... Только листик надломился немного.  Кто, что, откуда?  Неужели?  Боже  мой!!!  Он - не он?  Тот - не  тот?  Домой  принесла его,  не  наглядеться.  Сердце, как горячий шар, стало и само запело про счастливую  любовь.  Весь вечер этот загадочный  цветок сводил меня с ума.  Утром, на площадке, соседка, стоя с мусорным ведром , улыбнулась: "Какое у нас теперь домоуправление  внимательное стало,  Ирочка. Всем  женщинам  по цветочку  в  почтовые ящики положили  к празднику.  Приятно ведь? "О  Ч  Е  Н  Ь....



Не падайте лицом в грязь...

Оффлайн Нежная Королева

  • Решительный
  • *
  • Сообщений: 76
  • Репутация +8/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Везде хорошо, даже там, где мы есть.
« Ответ #32 : 01 Июнь 2010, 22:28:49 »
Вот, правда, как мало нам женщинам надо -Сказку.)))


Оффлайн severina

  • Решительный
  • *
  • Сообщений: 41
  • Репутация +6/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
То -веник ,то- мимозы...
« Ответ #33 : 04 Июнь 2010, 23:02:50 »
Под утро снится сон, будто я-то в одной комнате уборку делаю, то в другой, а грязи еще больше становится, и никак я не могу навести порядок. Проснулась и думаю, что это к очищению какому–то.            Вечером, возвращаясь с работы, вошла в арочный туннель своего дома. До подъезда оставалось шагов десять. Из темноты вырос парень, и так аккуратно и вежливо снял с моего плеча сумку.
— Тетенька, давай поделимся.
Я остолбенела. В какие–то доли секунды от страха глаза мои сошлись к переносице, ноги обмякли и приняли икс-образную форму — колени вместе, ступни врозь. Сердце предательски куда–то выскочило и убежало, даже пульс пропал.
Достав из кошелька единственную сторублевку, парень уставился на меня.
-Телефон?
Я нервно сглотнула, мотнув головой « нету».
— Колечки?
Быстро, растопырив пустые пальцы, выставила их на уровне его глаз. Из темноты вышел еще один тип, глянув на меня сверху вниз, усмехнулся.
— А чё ты с ней сделал–то, чё ее так скособочило?
— От страха, наверное. Да, у нее нет ничего.
-Алё, тетка, ты жива? — И стал щелкать пальцами возле моего лица. Ни на что не реагируя, я продолжала стоять, нервно сглатывая, с поднятыми руками, с глазами, собранными в кучку.
— Да пошли давай, а то грохнется тут, отвечай потом за нее.
И они медленно стали удаляться, оглядываясь на меня – стою я еще или уже валяюсь на грязном асфальте.
Дома, упав на диван, стала медленно приходить в себя. Сердце вернулось из командировки, застучало так, что проснулись слезы и полились из всех щелей. Я ревела белугой от унижения и беспомощности ,захлебываясь мыслями, как они посмели рыться в моём кошельке! Как посмели! У меня же ведь мама есть в конце концов! Меня на работе уважают! У меня высшее образование! Я шкаф купила недавно!
И глотая слезы, я все думала – почему на меня напал столбняк, почему я не закричала, почему не дала сумкой по башке этому сопливому уроду, почему?! Постепенно успокаиваясь, поняла, что мы все рабы с детства, что в нас живет вечный страх. Мы боимся сначала папу, потом воспитательницу, потом учительницу, милиционера, руководителя, любого чиновника. На нас только «ГЫКни» и мы сразу, как зайцы – лапы вверх, хвост в траве, рот на замке. Что за страна такая? Что мы за люди? Такое зло взяло на всех, но, как только представила себе, как я стояла там, в арке чучелом на полусогнутых ногах, с растопыренными пальцами, с поросячьими глазками на меня напал такой хохот, что я остановиться не могла. Вот у нас все так  — то смех, то слезы, то веник, то мимозы, то жар, то холод. С такими перепадами любой камень не выдержит – треснет. Выходит, что мой утренний сон - в руку, про очищение–то. В следующий раз точно сдачи дам.

Не падайте лицом в грязь...

Оффлайн severina

  • Решительный
  • *
  • Сообщений: 41
  • Репутация +6/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Кошелек - от слова "Дура"
« Ответ #34 : 19 Июнь 2010, 12:53:28 »
          Жду автобуса на остановке. Устала. Скорей хочу домой.  Мыслей никаких, взгляд от нетерпения блуждает и  ...  замирает.  КОШЕЛЕК. Чужой, ничей,  лежит возле стенки остановки.  Замер не  только  взгляд,  замерла вся моя сущность.  Но голова, голова стала медленно просматривать ситуацию - кто видит  его еще.  Ноги,  мои ноги, отдельно от меня, стали двигаться в сторону  Найденыша.  Стою рядом с ним, как парализованная.  Автобус, мой  автобус.  Но  я  сейчас  ЗОМБИ, мне  не нужен мой автобус.  У моих ног лежит чудо неизвестное.  Я даже  пакет с продуктами  рядом с ним поставила, обозначила, дескать "Моё".  Напряглась вся.  Но наклонится, взять и положить его в сумку нет сил. Автобусы проплывают мимо один за одним. А я все стою над чужой печалью.  Вижу, девчонка ко мне бежит, вся растрепанная, красная, задохнулась прямо. Подскочила, кошелек схватила и исчезла.  Обалдевшая, на  деревянных ногах,  я зашла в автобус.  Мысль была одна "А  сколько   ж  там было?"  Сын открыл дверь: "  Ты чё так долго?   А где пакет с продуктами?"  Я медленно села на табуреточку. "Мам, ты, где была-то?"   Беззвучными губами прошептала: "Кошелек чужой сторожила, дура старая. А теперь и наш пакет кто-то  караулит..."

Не падайте лицом в грязь...