Автор Тема: Пока без названия (обсуждение)  (Прочитано 37160 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ryuzaki

  • Местный маньяк
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Re: Пока без названия (обсуждение)
« Ответ #40 : 04 Март 2012, 20:22:52 »
а может, она еще хлеще Дана будет))))) тогда вообще веселуха)) Зиме как начальнице, а мне - как жертве произвола копов)))) это при поимке))
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".

Оффлайн Зима

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 3446
  • Репутация +108/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Пока без названия (обсуждение)
« Ответ #41 : 04 Март 2012, 20:26:13 »
Цитировать
а может, она еще хлеще Дана будет)))
Ага, в тихом омуте черти утопились.  ;D ;D ;D
Цитировать
Зиме как начальнице
Пожалейте моё мягкое место...оно уже и так, как британский флаг.  ;D
Цитировать
а мне - как жертве произвола копов
Ага...жертва произвола...  ;D  Которая людей потрошит...  ;D ;D ;D
***
Блондинки не боятся проблем, это проблемы боятся блондинок. Когда блондинки начинают решать проблемы, то проблемы появляются у проблем!
***
Включила дуру. Выключить не могу! День не могу. Второй не могу. А потом смотрю… жизнь-то налаживаться стала!
***

Оффлайн Мыfь

  • Блудный попугай
  • Нарратор
  • *
  • Сообщений: 680
  • Репутация +20/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Пока без названия (обсуждение)
« Ответ #42 : 04 Март 2012, 20:26:56 »
Спасибо вам, надеюсь получиться что-то интересное. Одна идейка уже пробежала у меня в голове... надо попробовать, если таланта хватит.
Враги умолкли - слава Богу,
Друзья ушли - счастливый путь.
Осталась жизнь, но понемногу
И с ней управлюсь как-нибудь...

Оффлайн ChongLee

  • Графоман
  • *
  • Сообщений: 2898
  • Репутация +69/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Пока без названия (обсуждение)
« Ответ #43 : 04 Март 2012, 20:29:07 »
Если это будет так, Саманту уволят)
я факт буду ломать кости и черепушки) бои описывать в прошедшем или в настоящем?)
я вернулся)

Оффлайн Ryuzaki

  • Местный маньяк
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Re: Пока без названия (обсуждение)
« Ответ #44 : 04 Март 2012, 20:30:26 »
в прошедшем, наверное... если все пишут в прошедшем, то лучше придерживаться одного времени)
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".

Оффлайн Зима

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 3446
  • Репутация +108/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Пока без названия (обсуждение)
« Ответ #45 : 04 Март 2012, 20:33:42 »
Цитировать
Если это будет так, Саманту уволят)
я факт буду ломать кости и черепушки)
Если ты будешь настолько орудовать "уличными методами", то чем ты лучше маньяка?)))) Такой коп точно долго в полиции не продержится, даже если его начальница прикрывает. Его по судам затаскают. Это ж Америка, а не Россия.)))))Это уже форменный бандюган, а не коп.))) Всё в меру надо...руки - ладно, но черепушку ни-ни!  ;D Это я тебе, как начальница говорю.  ;D ;D ;D
Цитировать
бои описывать в прошедшем или в настоящем?)
Раз повествование от первого лица - соответственно, если воспоминания - в прошлом. Если происходящее событие - в настоящем.))
« Последнее редактирование: 04 Март 2012, 20:36:03 от Зима »
***
Блондинки не боятся проблем, это проблемы боятся блондинок. Когда блондинки начинают решать проблемы, то проблемы появляются у проблем!
***
Включила дуру. Выключить не могу! День не могу. Второй не могу. А потом смотрю… жизнь-то налаживаться стала!
***

Оффлайн Зима

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 3446
  • Репутация +108/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Пока без названия (обсуждение)
« Ответ #46 : 04 Март 2012, 20:34:35 »
в прошедшем, наверное... если все пишут в прошедшем, то лучше придерживаться одного времени)
Как это в прошедшем?  :blink: Я в настоящем писала...текущее настоящее действие.  :blink: Когда труп нашла...
***
Блондинки не боятся проблем, это проблемы боятся блондинок. Когда блондинки начинают решать проблемы, то проблемы появляются у проблем!
***
Включила дуру. Выключить не могу! День не могу. Второй не могу. А потом смотрю… жизнь-то налаживаться стала!
***

Оффлайн Ryuzaki

  • Местный маньяк
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Re: Пока без названия (обсуждение)
« Ответ #47 : 04 Март 2012, 20:36:13 »
ты в прошедшем писала...
"Я как раз проходила мимо мусорных баков, когда внимание привлекло какое-то шебуршение и попискивание".
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".

Оффлайн Зима

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 3446
  • Репутация +108/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Пока без названия (обсуждение)
« Ответ #48 : 04 Март 2012, 20:41:10 »
Цитировать
"Я как раз проходила мимо мусорных баков, когда внимание привлекло какое-то шебуршение и попискивание".
Хочу настоящее текущее.  >:(
Писать: Я как раз иду мимо мусорных баков? Коряво и действие совершённое. Как исправить?
Лен, остальной текст тоже читается в "прошедшем"?

Буга-га...мимо меня проплывали мусорные баки.  :rofl: :rofl: :rofl: :rofl:
« Последнее редактирование: 04 Март 2012, 20:42:36 от Зима »
***
Блондинки не боятся проблем, это проблемы боятся блондинок. Когда блондинки начинают решать проблемы, то проблемы появляются у проблем!
***
Включила дуру. Выключить не могу! День не могу. Второй не могу. А потом смотрю… жизнь-то налаживаться стала!
***

Оффлайн Ryuzaki

  • Местный маньяк
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Re: Пока без названия (обсуждение)
« Ответ #49 : 04 Март 2012, 20:46:15 »
он читается отлично. так и должно быть. если писать в настоящем - неее, что-то не то... на повествование не похоже.
и еще: если писать в настоящем, мне кажется, множество описаний придется опускать, ведь в настоящем действие должно происходить быстро, на описания просто не будет времени. поэтому лучше оставить как есть - в прошедшем.
все равно создается впечатление, что действие происходит здесь и сейчас, время глагола тут значения не имеет.
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".

Оффлайн Зима

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 3446
  • Репутация +108/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Пока без названия (обсуждение)
« Ответ #50 : 04 Март 2012, 20:46:49 »
Цитировать
"Я как раз проходила мимо мусорных баков, когда внимание привлекло какое-то шебуршение и попискивание".
Кстати, если "проходила" можно отнести к прошедшему времени, то "привлекло"? В настоящем ты же говоришь: Моё внимание привлекло шуршание за печкой и я пошла проверить.
Где тут прошедшее?  :blink:
Я запуталась.  :butcher:
***
Блондинки не боятся проблем, это проблемы боятся блондинок. Когда блондинки начинают решать проблемы, то проблемы появляются у проблем!
***
Включила дуру. Выключить не могу! День не могу. Второй не могу. А потом смотрю… жизнь-то налаживаться стала!
***

Оффлайн Зима

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 3446
  • Репутация +108/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Пока без названия (обсуждение)
« Ответ #51 : 04 Март 2012, 20:48:32 »
Цитировать
все равно создается впечатление, что действие происходит здесь и сейчас, время глагола тут значения не имеет.
Ну, да...ты права. Пускай тогда остаётся, как есть.  :read2:
***
Блондинки не боятся проблем, это проблемы боятся блондинок. Когда блондинки начинают решать проблемы, то проблемы появляются у проблем!
***
Включила дуру. Выключить не могу! День не могу. Второй не могу. А потом смотрю… жизнь-то налаживаться стала!
***

Оффлайн Ryuzaki

  • Местный маньяк
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Re: Пока без названия (обсуждение)
« Ответ #52 : 04 Март 2012, 20:50:18 »
я про время глагола говорю))
"И тут мое внимание привлекает шуршание за печкой и я иду проверить".
смысл один и тот же. в обоих случаях создается впечатление, что действие происходит здесь и сейчас. именно поэтому я говорю, что формальное время глагола значения не имеет))) оставляй как есть, все правильно))
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".

Оффлайн Ryuzaki

  • Местный маньяк
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Re: Пока без названия (обсуждение)
« Ответ #53 : 04 Март 2012, 20:50:35 »
пока ответ набирала, ты уже все поняла)) хорошо))
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".

Оффлайн Зима

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 3446
  • Репутация +108/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Пока без названия (обсуждение)
« Ответ #54 : 04 Март 2012, 20:53:02 »
Цитировать
пока ответ набирала, ты уже все поняла)) хорошо))
Да я вообще смышлёная бываю...иногда...по очень большим праздникам.  ;D
***
Блондинки не боятся проблем, это проблемы боятся блондинок. Когда блондинки начинают решать проблемы, то проблемы появляются у проблем!
***
Включила дуру. Выключить не могу! День не могу. Второй не могу. А потом смотрю… жизнь-то налаживаться стала!
***

Оффлайн Мыfь

  • Блудный попугай
  • Нарратор
  • *
  • Сообщений: 680
  • Репутация +20/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Пока без названия (обсуждение)
« Ответ #55 : 04 Март 2012, 20:54:59 »
Что-то вы меня совершенно запутали с этим временем.  Если напишу не так потом поправлю, ок?
Враги умолкли - слава Богу,
Друзья ушли - счастливый путь.
Осталась жизнь, но понемногу
И с ней управлюсь как-нибудь...

Оффлайн Зима

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 3446
  • Репутация +108/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Пока без названия (обсуждение)
« Ответ #56 : 04 Март 2012, 20:56:46 »
Цитировать
Если напишу не так потом поправлю, ок?
Ты главное пиши, как пишется. Исправлять всё всё равно всем скопом будем.)) А то пока про времена будешь думать - сюжет потеряешь.))
***
Блондинки не боятся проблем, это проблемы боятся блондинок. Когда блондинки начинают решать проблемы, то проблемы появляются у проблем!
***
Включила дуру. Выключить не могу! День не могу. Второй не могу. А потом смотрю… жизнь-то налаживаться стала!
***

Оффлайн ChongLee

  • Графоман
  • *
  • Сообщений: 2898
  • Репутация +69/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Пока без названия (обсуждение)
« Ответ #57 : 04 Март 2012, 20:57:27 »
Один из них ударил меня ножом. Я поймал его руку в захват и развернулся на 180 градусов. В результате его рука оказалась вывернута, и не падал он лишь потому, что я его держал.
я вернулся)

Оффлайн Зима

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 3446
  • Репутация +108/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Пока без названия (обсуждение)
« Ответ #58 : 04 Март 2012, 20:58:58 »
Ну, нормально. В текст встанет. Время не выбьется.)) Тока опять куча местоимений.  ;D
Ли, я здесь тебя достану с правкой. Это не миньки, а большой текст планируется.   ;D

Пы. Сы. Все цифры в тексте прописываются. Никаких табличек с 180 градусов рядом не висит. Сто восемьдесят градусов.))))
« Последнее редактирование: 04 Март 2012, 21:00:24 от Зима »
***
Блондинки не боятся проблем, это проблемы боятся блондинок. Когда блондинки начинают решать проблемы, то проблемы появляются у проблем!
***
Включила дуру. Выключить не могу! День не могу. Второй не могу. А потом смотрю… жизнь-то налаживаться стала!
***

Оффлайн ChongLee

  • Графоман
  • *
  • Сообщений: 2898
  • Репутация +69/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Пока без названия (обсуждение)
« Ответ #59 : 04 Март 2012, 21:08:42 »
Один из них ударил меня ножом. Ловлю его руку, разворачиваюсь на 180 градусов и выворачиваю руку. Упасть не даю. Легкое движение, кисть сломана, а нож летит на землю.
я вернулся)