Автор Тема: Иль Чжи Мэ (Iljimae) (2008)  (Прочитано 3069 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ryuzaki

  • Местный маньяк
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Re: Иль Чжи Мэ (Iljimae) (2008)
« Ответ #20 : 26 Апрель 2016, 16:04:05 »
Цитировать
Как же у актера мастерски выражение лица меняется.  От непутёвого шалопая к серьёзному мстителю.
дааа, мне этот актер тем и нравится, что образы меняет легко очень))
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".

Оффлайн Зима

  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 3446
  • Репутация +108/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Иль Чжи Мэ (Iljimae) (2008)
« Ответ #21 : 26 Апрель 2016, 18:24:37 »
Какой же король в этом сериале двуличный козёл! Это ж надо собственного сына травить начать!  >:( Но кимоно у него шикарное...моя хотеть этот халатик  :man_in_love: Чёрный с золотом  :man_in_love:
Угорала в момент, когда беззубый отец к Ёну в комнату пришёл. И Ён такой, папенькая, вы ошиблись, я не матушка.  :rofl: :rofl: :rofl:
Это когда отец узнал, что Ён и есть тот самый воришка, и решил спать в одной комнате, чтобы сын не сбежал.  :rofl:
Девчонка ушастая до чего же ржачная...купила сливу и язык солодой госпоже показала.  :rofl:
Сериал интересен тем, что невероятно комичные моменты тут тесно переплетены с невероятно драматичными. Вроде смеёшься и тут же на тебе по башке какая-нить трагедия. Вот и сидишь, как на качелях.  :good:
***
Блондинки не боятся проблем, это проблемы боятся блондинок. Когда блондинки начинают решать проблемы, то проблемы появляются у проблем!
***
Включила дуру. Выключить не могу! День не могу. Второй не могу. А потом смотрю… жизнь-то налаживаться стала!
***

Оффлайн Ryuzaki

  • Местный маньяк
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Re: Иль Чжи Мэ (Iljimae) (2008)
« Ответ #22 : 26 Апрель 2016, 19:21:25 »
Цитировать
Сериал интересен тем, что невероятно комичные моменты тут тесно переплетены с невероятно драматичными. Вроде смеёшься и тут же на тебе по башке какая-нить трагедия.
это точно, вроде и смеешься, и в то же время там сюжет как повернется...
из-за непоседы Йона его отец чего только не лишился бы  ;D постоянно влипает, а папашка - рассчитывайся))
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".

Оффлайн Зима

  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 3446
  • Репутация +108/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Иль Чжи Мэ (Iljimae) (2008)
« Ответ #23 : 26 Апрель 2016, 19:59:58 »
Ааааа...папу Ёна убили...где мои платки.  :'( :'( :'(
***
Блондинки не боятся проблем, это проблемы боятся блондинок. Когда блондинки начинают решать проблемы, то проблемы появляются у проблем!
***
Включила дуру. Выключить не могу! День не могу. Второй не могу. А потом смотрю… жизнь-то налаживаться стала!
***

Оффлайн Ryuzaki

  • Местный маньяк
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Re: Иль Чжи Мэ (Iljimae) (2008)
« Ответ #24 : 26 Апрель 2016, 20:25:03 »
да  :'( :'( :'( такой персонаж, прямо мими :give_heart: честный, несмотря на то, что вор, любящий отец, несмотря на то, что неродной... и где справедливость после этого  :'(
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".

Оффлайн Зима

  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 3446
  • Репутация +108/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Иль Чжи Мэ (Iljimae) (2008)
« Ответ #25 : 27 Апрель 2016, 06:19:59 »
И я досмотрела. ))
Не могу сказать, что я в восторге, как от Веры, но сериал мне понравился...где-то с серии 14. В Пэк Тон Су тоже становление детальное, но там событий гораздо больше. Здесь же, еслиб не приколы отца, то и смотреть было бы нечего. А вот с 14 серии меня так затянуло, что я за 2 дня остаток сериала досмотрела.
Очень яркие персонажи. Как уже писала, главный герой стараниями актёра перевоплощается просто матерски. Очень много запоминающихся второстепенных персонажей таких, как монах и его дочка, отец-воришка. Кроме короля и его телохранителя, пожалуй, не нашла больше отрицательных персонажей. Даже молодой вельможа, издевавшийся над своим безроднымм братом и самим Йоном, к концу сериала раскрывается совсем иначе и воспринимается просто как не очень умный, но заботливый парень. Как он заботился о сестре, старался уговорить её сидеть дома и не ходить на опасные сборища. Да и Йона оберегал по мере возможностей, после того, как тот спас ему палец. Отъявленный убийца, вырезавший почти всю семью и не сумевший убить девочку. Таких спорных персонажей довольно много во всей истории, но каждый интересен по-своему.
Как итог: пересматривать его я если и буду, то с серии 14.  ;D Но потраченного времени не жалко, да и впечатления о сериале приятные. Несмотря на открытую концовку, которую я не очень люблю.  ;D

Спасибо за совет Рю.
Там Хон Гиль Дона ещё не доперевели?))))
***
Блондинки не боятся проблем, это проблемы боятся блондинок. Когда блондинки начинают решать проблемы, то проблемы появляются у проблем!
***
Включила дуру. Выключить не могу! День не могу. Второй не могу. А потом смотрю… жизнь-то налаживаться стала!
***

Оффлайн Ryuzaki

  • Местный маньяк
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Re: Иль Чжи Мэ (Iljimae) (2008)
« Ответ #26 : 27 Апрель 2016, 09:51:29 »
Это где там открытая концовка  :aggh: я наоборот в непонятках осталась, выжил он или нет  ;D
Гиль Дона перевели все, кроме последней серии, надеюсь, скоро и она выйдет))) так что готовься  ;D
Я сейчас смотрю "Книгу семьи Гу", тоже неплохой сериал, но немного нудноват и бабы бесячие  ;D
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".

Оффлайн Ryuzaki

  • Местный маньяк
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Re: Иль Чжи Мэ (Iljimae) (2008)
« Ответ #27 : 27 Апрель 2016, 09:54:13 »
Как вариант, можешь еще "Аран и магистрат" глянуть, там тоже персы ржачные. И Нефритовый император  :man_in_love: :man_in_love: :man_in_love:
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".

Оффлайн Зима

  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 3446
  • Репутация +108/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Иль Чжи Мэ (Iljimae) (2008)
« Ответ #28 : 27 Апрель 2016, 10:33:40 »
Это где там открытая концовка  :aggh: я наоборот в непонятках осталась, выжил он или нет  ;D
В том-то и открытая. Нет финала. Конец на додумывание. Не закрыт, не завершён. Поэтому и открытая.  ;D
Я тоже не поняла. Но, чтобы не портить настроение, будем считать, что он как Ленин. Живее всех живых.  ;D

Гиль Дона перевели все, кроме последней серии, надеюсь, скоро и она выйдет))) так что готовься  ;D
Отлично. Начну смотреть, а там глядишь пока смотрю переведут остатки. Я наторренте ГринТи зарегилась, чтоб у них качать. ;D ;D ;D
Остальное после Хон Гиль Дона. Уж больно часто его в Иль Чжи Ме упоминали. Мне прямо даж интересно стало.  ;D
***
Блондинки не боятся проблем, это проблемы боятся блондинок. Когда блондинки начинают решать проблемы, то проблемы появляются у проблем!
***
Включила дуру. Выключить не могу! День не могу. Второй не могу. А потом смотрю… жизнь-то налаживаться стала!
***

Оффлайн Ryuzaki

  • Местный маньяк
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Re: Иль Чжи Мэ (Iljimae) (2008)
« Ответ #29 : 27 Апрель 2016, 10:35:42 »
Аааа, пока писала, Гиль Дона уже последнюю серию доперевели  ;D правда не грин ти, а StepOnee, но у них тоже хороший перевод. Первые 10 серий от грин ти есть
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".

Оффлайн Зима

  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 3446
  • Репутация +108/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Иль Чжи Мэ (Iljimae) (2008)
« Ответ #30 : 27 Апрель 2016, 10:36:40 »
правда не грин ти, а StepOnee, но у них тоже хороший перевод.
Пофик чей, пошла качать.  ;D ;D ;D
Ссылочкой не поделишься?)) Чтоб сильно не шариться)) Потом можно потереть.  ;D
***
Блондинки не боятся проблем, это проблемы боятся блондинок. Когда блондинки начинают решать проблемы, то проблемы появляются у проблем!
***
Включила дуру. Выключить не могу! День не могу. Второй не могу. А потом смотрю… жизнь-то налаживаться стала!
***

Оффлайн Ryuzaki

  • Местный маньяк
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Re: Иль Чжи Мэ (Iljimae) (2008)
« Ответ #31 : 27 Апрель 2016, 10:38:41 »
А Хон Гиль Дон у них много где упоминается, он национальный герой, типа Робин Гуда. Поэтому неудивительно, что все его так любят  ;D
Насчет ссылки, я дома онлайн смотрела, на дорама.тв. а где скачать, даже не знаю. Скачанный у меня только с сабами есть :пардон:
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".

Оффлайн Зима

  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 3446
  • Репутация +108/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Иль Чжи Мэ (Iljimae) (2008)
« Ответ #32 : 27 Апрель 2016, 10:40:43 »
Насчет ссылки, я дома онлайн смотрела, на дорама.тв. а где скачать, даже не знаю. Скачанный у меня только с сабами есть :пардон:
А, ничего страшного))) Пошарюсь тогда.  ;D
***
Блондинки не боятся проблем, это проблемы боятся блондинок. Когда блондинки начинают решать проблемы, то проблемы появляются у проблем!
***
Включила дуру. Выключить не могу! День не могу. Второй не могу. А потом смотрю… жизнь-то налаживаться стала!
***