Автор Тема: Никакие слова не вернут человека оттуда, откуда не возвращаются  (Прочитано 2392 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Татушка

  • Читатель
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля

Когда тебя видела в последний раз, ты был пьяный и грустный. Тогда  глядела на тебя со снисходительностью и даже   с жалостью. Мы поздоровались и ты попросил побыть с тобой,  поговорить….Но в тот момент меня заботило лишь мое желание быстрее добраться  домой, поспать и покушать  и еще я думала о том, что тебе видимо нечего делать…
Сейчас мне вспоминаются те дни, когда мы вместе сидели на набережной, и ты рассказывал о звездах, о речке, о сестре которой не стало, о том, как тебе грустно и как все не радует, как ты любишь побыть один на берегу ночью. Мне все хочется туда пойти и посидеть как мы тогда, может быть почувствовать то, что было тогда. Но почему-то я снова и снова в своих обыденных заботах об этом забываю…. А помнишь, когда мы у друзей остались на ночь, нас положили спать на одном диване  и твое, по медвежьи, неловкое «Не люблю таких ситуаций…», а на их свадьбе помнишь, как мы танцевали на песке без музыки???  Или когда играли в футбол, карты….Когда ты мне подарил три орешка (грецких конечно) и сказал что они «Для золушки»…. Это было так просто. Почему я этого всего не понимала тогда? Ты ничего не хотел особого, просто внимания, просто того, чтоб тебя кто-то послушал,  или побыл рядом! Не хватало друга, который бы понял молча.
Прошел год, а  мне все кажется будто это все не правда, чья-нибудь злая шутка. Никто по сей день не знает, как это произошло, что случилось? Человек, который мог на раз переплыть Днепр туда и обратно в любом состоянии, просто пошел купаться и утонул. Страшно признаться себе в том,  что ты ушел, когда все отвернулись. Никогда и никто не должен так уходить. Как меня мучает, сейчас почему я в тот день не остановилась, не поговорила, не забрала тебя  из той бредовой компании, не выслушала. Каждый день, проходя мимо этого места не могу смотреть туда, где ты стоял – мне стыдно. Я будто чувствую, что ты там стоишь и ждешь когда я оглянусь. Почему ни разу не позвонила? Как так получилось, что не заметила? Как получилось, что не заметил никто? Почему теперь мы можем приходить к тебе только в одно место, на котором стоит памятник?
Мы там были с Катей и Димой, я оставила тебе  птичку из бумаги… Не знаю почему? Мне тогда казалось что она своеобразный символ того, что ты свободен от условностей, от мнения окружающих, от правил земной жизни. Верю, что тебе там хорошо, лучше, чем тут, и что там есть те, кто с тобой рядом полностью, а не только на словах.