Автор Тема: Потому что я так хочу...  (Прочитано 2078 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Аська КеДа

  • Читатель
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
Потому что я так хочу...
« : 06 Февраль 2011, 14:01:50 »
Посвящается Маше Юрченко.
За бесконечное понимание и поддержку. За советы... За улыбки... За все....
Спасибо...
***
Она сидела на подоконнике и мечтала. Строила свой воображаемый мир. Она жила там, в своих мечтах. Она боялась реальности. Ее реальность была кошмаром.
Родители Киры развелись, когда ей было четыре года. Мать погибла в автокатастрофе несколько месяцев спустя, отец начал сильно пить. Ее забрали в приют. Как позже оказалось – зря.
Она люто ненавидела это место, сотни раз пыталась сбежать. Безуспешно. Она замкнулась в себе, ни с кем не общалась. Она жила в своих мечтах. Счастливая и жизнерадостная. Не такая, как все. Другая…

Тишину разорвал стук в дверь. Кира медленно встала с подоконника, подошла к двери и открыла ее.
 Она жила в отдельной комнате, просто потому, что никто не мог прожить рядом с ней больше трех дней. Она излучала только депрессивную энергию и воспитатели боялись, что она начнет плохо влиять на других подростков.
Перед ней стояла одна из воспитательниц – фрау Шольцберг.
-Кира, позволь познакомить тебя с твоим новым соседом по комнате! – она немного отошла, и девочка увидела высокого сероглазого блондина. Он посмотрел в ее глаза и улыбнулся.
Девочка кивнула воспитательнице, повернулась и пошла обратно к своему подоконнику.
Парень бросил сумку на кровать и подошел поближе к Кире, стараясь смотреть ей в глаза.
-Меня зовут Тим.
-Кира… - прошептала девочка, бросая взгляд в окно.
-Неужели ты здесь совсем одна?
-Может быть, - она пожала плечами.
-У тебя красивые глаза, - неожиданно сказал он.
Кира улыбнулась. Ничем у нее не примечательные глаза – обычные, голубые.
-Правда! Они похожи на лед.
-Спасибо… - прошептала она, продолжая смотреть в окно.
Парень бросил на нее еще один взгляд, а потом пошел раскладывать свои вещи в шкаф. Кира смотрела, как он выкладывал из сумки бесконечные футболки, джинсы.
-Почему ты здесь? – спросила она.
-Так получилось.
-Тебе неприятно об этом говорить?
-Можно и так сказать. Просто я слишком мало тебя знаю.
-Ты можешь мне доверять, - прошептала она.
-Мой папа умер совсем недавно.
-А мама?
-У меня нет мамы. Она умерла очень давно. Когда я был ребенком, - он закрыл глаза, пытаясь спрятать свою боль.
-А я не знаю, что такое семья. Быть может, когда-то она у меня была. Но едва мне исполнилось пять, я оказалась здесь.
-У тебя есть друзья? Почему ты живешь в этой комнате одна?
-У меня нет ничего. Только мои мечты. А здесь я потому, что не такая, как все остальные. Я не люблю улыбаться, а люди считают это необходимым.
- У меня был папа. Он меня понимал, всегда находил для меня время, хоть и много работал. Он давал мне все, что необходимо для нормальной и полноценной жизни. А теперь… Я не знаю, что будет теперь…
-А ты не думай о том, что будет. Просто живи.
Он улыбнулся. Кира вновь взглянула в окно. Впервые за много лет ей улыбался другой человек. Так странно, неожиданно, но очень приятно…

***
Кира открыла глаза. В комнате было тихо. Она взглянула на соседнюю кровать. Тим крепко спал. Она встала с постели, переоделась и залезла на свой подоконник.
-Уже не спишь? – хриплый голос заставил ее вздрогнуть.
-Нет.
-Ты всегда сидишь на подоконнике? – спросил парень, вставая с постели.
-Да. Мне здесь удобно.

В дверь постучали:
-Кира, Тим, вставайте, спускайтесь на завтрак!
Девочка ловко спрыгнула с подоконника и пошла к лестнице, ведущей на первый этаж.
-Эй! Подожди меня! Я же здесь совсем ничего не знаю!
Кира улыбнулась, медленно останавливаясь. Тим догнал ее за несколько секунд.
Ей казалось, что они знакомы уже очень давно. Его движения казались привычными, немного однообразными. Он рассказывал ей про море, пальмы, закат, ночное небо. Она слушала его очень внимательно, ловя каждое слово. Ей было хорошо.

Вечером Тим неожиданно достал из чехла гитару. Девочка удивленно ахнула:
-Ты играешь??
-Да. Хочешь, научу и тебя?
-Хочу. Очень хочу.
-Иди сюда, - он подвинулся, и Кира опустилась рядом с ним на кровать.

Они сидели рядом уже очень давно. За окном стемнело. Кира перебирала струны гитары.
-Нет, не так! Смотри! – Тим повернул голову одновременно с Кирой. Их лица оказались в нескольких сантиметрах друг от друга.
Они сидели, смотрели друг - другу в глаза, боясь отодвинуться. Голубые и серые глаза пытались уловить чувства друг - друга.
Тим коснулся губами губ Киры. Она ответила ему. Она не знала, почему, но ей безумно этого хотелось.
-Извини… - Тим отвел глаза.
Девочка встала с кровати.
-Продолжим завтра, - сказала она.

***
Проходили дни, недели. Тим и Кира по-прежнему очень близко общались, и многое изменилось. Появилось хрупкое и нежное чувство, которое они боялись разбить. Любовь…
Они берегли его, гуляя вместе, делая уроки, играя на гитаре. Они ночами напролет сидели на подоконнике и смотрели на звезды. Кира и раньше так делала, но теперь она была не одна. Теперь рядом с ней был человек, готовый всегда ее поддержать. Во всем.

Они сидели на кровати. Тим играл, а Кира пела. У нее был красивый голос. По крайней мере, так говорил Тим. И она ему верила.
Дверь в комнату неожиданно распахнулась. Вошла фрау Шольцберг, а следом за ней – какой-то мужчина, и какая-то женщина.
-Кира, Тим, это герр Штенберг и фрау Комм. Они гости в нашем приюте и хотят взять одного из подростков в семью.
Парень и девчонка покрепче прижались друг к другу.
-Они брат и сестра? – спросил мужчина.
-Нет. Конечно нет!
-Тогда почему они живут вместе?
-Так получилось. Мы не смогли найти для них подходящую комнату.
-А можем мы поговорить с мальчиком?
Кира крепко сжала руку Тима.
-Не можете! – крикнула она в тот момент, когда фрау Шольцберг произнесла:
-Конечно!
Девочку охватил страх. Она не хотела, чтобы эти люди забирали Тима. Она вообще не хотела, чтобы он общался с кем-то, кроме нее. Но разве кто-то послушает четырнадцатилетнего ребенка?
Никто…

***
-Я так и знала, что это плохо закончится! – кричала Кира Тиму, который собирал свои футболки в сумку.
-Ты думаешь, я хочу уезжать? Думаешь, мне приятно оставлять тебя здесь совсем одну???
-Я не хочу… Ты не можешь…
-Прости… - он нежно обнял девочку. А она разрыдалась. От боли и безысходности. Раньше она никогда не плакала из-за человека. Она считала людей бесчувственными животными. Но Тим был другим. По крайней мере, он казался другим…
-Я вернусь! Обещаю…

***
Мечты…

Мы сидели на берегу реки и смотрели в воду.
Красиво…
Тим убрал выпавшие из моей  прически прядки волос.
-Мне здесь нравится. Тихо, спокойно, никто не мешает.
-Мне тоже… - шепчу я.
Он касается своими губами моих губ.
Приятно…
До боли приятно…
Мы одновременно встаем и идем по зеленой траве куда-то по направлению к приюту. Неожиданно он останавливается и смотрит куда-то в небо.
-Знаешь, мой папа сейчас смотрит на нас и радуется, потому что у меня появилась ты. Теперь есть еще один человек, который знает, как подарить мне тепло.
-Я счастлива… - слова вырываются сами по себе. Но это – чистая правда. Мне хорошо рядом с ним.
 Очень хорошо…
До боли…

Моя сказка кончилась…

Я встала с подоконника и подошла к шкафу. Надела куртку поверх футболки и медленно пошла к выходу из приюта. Я знаю каждую ступеньку лестницы, каждый камешек в стене. Я пытаюсь сбежать не впервые. Я вернусь сюда, только схожу до магазина. Тим оставил мне деньги, и я должна кое-что купить. Вещь, которая избавит меня от безумной внутренней боли хотя бы на полчаса.

Меня не поймали. Я сходила, вернулась обратно, вошла в свою комнату, закрыла дверь и забралась на подоконник…
Резко провела бритвой по запястью. Из идеально ровного разреза закапала алая кровь. Я шумно выдохнула. Тим рассказывал, что люди специально причиняют себе физическую боль, чтобы заглушить душевную. Тим, Тим, Тим… НИЧЕГО МНЕ НЕ ПОМОЖЕТ ЕГО ЗАБЫТЬ!!! За те двадцать пять недель, проведенные рядом с ним, я готова отдать жизнь… Я хочу быть рядом с ним. Он мне нужен. Как воздух. НУЖЕН…

Кира Миллер! Что ты с собой творишь! Тебе ведь всегда было все равно на окружающих! Ты – не они! Они бездушные, глупые, самовлюбленные. А ты другая. ДРУГАЯ!!!

***

Открываю окно, сажусь на самый краешек, свешиваю ноги на улицу. Наплевать, что идет снег. Холод – не главное…
Прошло уже больше полгода. А он не вернулся. Ни разу не пришел, не позвонил, не написал. Словно растворился. Может, все это сон? Может, мне это только приснилось? Настолько реалистичных снов не бывает… Я должна его забыть… Мне ведь все равно на тех, кто меня окружает. Главное – что я живу.
Смотрю на руку. Изрезанное запястье. Только рана заживает – я делаю новый разрез. Теперь это также привычно, как умываться по утрам или сидеть на подоконнике.
Закрываю глаза. Больше всего хочется умереть. Ничего не слышать, не видеть, не говорить, не думать, не помнить…

***
Осень. Моя вторая осень без Тима. Странно, что я до сих пор жива.
Сижу на подоконнике, свесив ноги за окно. Второй этаж. Даже если выпаду – в худшем случае сломаю ногу. В лучшем – отделаюсь парой царапин.
Достаю из кармана новенький МР3 – плеер. Его мне подарили несколько месяцев назад, на мой пятнадцатый день рождения. Сдувая свечи на торте, я просила, чтобы Тим вернулся. Но время идет дальше, а его все нет…
Запихиваю наушники в уши и включаю любимую песню. Мне неважно, кто ее поет, как она называется. Она помогает мне жить. Спасает меня каждую секунду, когда хочу перерезать артерию на шее. Парень, который поет, умоляет не прыгать. В моем случае неважно, как я умру. Важно, чтобы это случилось как можно позднее. Вдруг я не дождусь его? Тупо не успею…
Неважно…

***
Ты знаешь, как пахнет счастье? Нет? А я знаю… Оно пахнет астрами – любимыми цветами Тима. Пахнет ванилью и свежестью летнего утра. Пахнет ИМ…
Прошло уже два года. Именно в этот день его забрали. Он до сих пор не объявлялся. Наплевать…
Мне уже шестнадцать. Стройная, среднего роста, голубоглазая блондинка. Такая, какой была всегда.
Я так до сих пор и не подружилась ни с одной девочкой в приюте. Точнее, не в приюте, а в интернате. Я живу в другом месте, безумно напоминающем мою старую комнату. Там есть подоконник – а это самое главное. При желании, я смогу жить только на подоконнике. Не есть, не пить. Главное – не отбирайте у меня плеер и бритву.

***
Я не верю в чудеса. Не верю. Не хочу верить…
Время не останавливается ни на секунду.
Уже ничего не изменить…
Бесполезно верить в то, чего нет…

Обычное сентябрьское утро. Третья очень, наполненная болью. Я привыкла.
Иду по тропинке. Желтые листья шуршат под ногами. Улыбаюсь солнцу.

-КИРА!!! – вздрагиваю от удивления. Голос, который я так давно мечтала услышать. Такой родной, немного повзрослевший, но это ОН. Мой Тим…
Оборачиваюсь и кричу от счастья. Это он, он, он! Мой Тим!
-Ты…вернулся… - голос срывается, на щеках выступают слезы. Слезы безумного счастья.
Он сильно вырос. Выше меня почти на целую голову. Все те же глаза, волосы. Серая рубашка в клетку, джинсы, кеды, легкая куртка. Какие-то ниточки, обвивающие запястья. Напульсники. Но это все неважно… Это мой Тим. Важно лишь это…

Он берет меня за руки. В ужасе спрашивает про никогда не заживающее запястье. Это неважно…
Спрашивает, как я прожила без него так долго.
Это неважно…
Спрашивает про интернат.
Это неважно…
Важно, что теперь мы вместе.
Неважно, насколько.
Важно, что вместе…

***
Сижу на подоконнике, смотрю в окно. Идет снег. Зима…
Из детской доносится заливистый смех. Тим играет с детьми…
У нас четверо детей. Самая младшая – Астрид. Андреас и Карина – двойняшки. Они старше сестры на два года. Самый старший – Том. Наш первый ребенок.
Мы счастливы. Вместе мы преодолеем все трудности.
Пусть мое запястье никогда не заживет. Пусть однажды дети уйдут из дома, чтобы строить свою жизнь, я буду счастлива.
Мы с Тимом будем вместе всегда. Просто потому, что я так хочу…

14 октября 2010 года. By KeDa.