Автор Тема: Лев и овечка  (Прочитано 2766 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Елена_Сальваторе

  • Заинтересованный
  • *
  • Сообщений: 29
  • Репутация +1/-0
    • Просмотр профиля
Лев и овечка
« : 29 Июнь 2010, 20:59:17 »
Книга 1. Марго. Месть – это смерть души.

Каждый человек хоть раз только подумавший отомстить сеет мрак в своем сердце. И этот мрак, точно яд, выпущенный змеей в плоть своей жертвы, распространяется по венам, оскверняя чистую кровь и убивая его душу. В конечном счете, даже бессмертие не спасает ее...


Утро. Солнце только начало подниматься над горизонтом, когда я переступила порог снятого мною жилья. Это был деревянный дом в два этажа. На первом располагались кухня, огромная гостиная, обставленная мягкими уголками, телевизором и большим дубовым столом. Здесь по вечерам в холодную погоду собирались постояльцы и хозяева дома, чтобы весело провести время. Так же на первом этаже находились две спальни, принадлежавшие хозяевам: милой супружеской паре в преклонном возрасте и их молодой дочери.

А на втором – разместились четыре комнаты для посетителей этого мини отеля. Одна комната была рассчитана на супружескую пару, в ней стояла огромная двуспальная кровать, красивый резной шифоньер, две прикроватные тумбы и телевизор. Вторая – тоже двухместная, но отличалась от первой тем, что в ней стояло две одноместные кровати; вместо шифоньера и тумб был скромный шкаф. А взамен телевизора стоял маленький журнальный столик с магнитофоном. Еще две комнаты, находившиеся на этаже, были немного больше первых двух, и радовали своим гостеприимством трех и четырех гостей. Они так же были обставлены односпальными кроватями, а в одной из них даже раскладным диваном. В них стояли одинаковые наборы, состоящие из большого шифоньера, тумб и журнального столика. На стене в каждой из четырех комнат обязательно висело большое зеркало, в красивой резной раме.

Единственным недостатком этого милого дома была общая ванная комната и туалет. Но и они всегда были гигиенично чистыми. Каждый, посетивший то или иное заведение, обязан был оставить его в том виде, в котором оно было изначально. В противном случае его ожидал штраф, состоящий в энной сумме. Так же в виде обязательного правила этого дома было содержание съемного помещения в чистоте и порядке.

Но в хорошую погоду сидеть в доме было кощунством, поэтому заботливые хозяева соорудили красивейшее крыльцо, обставив его резными скамейками и столами. Крыльцо было широким, так, что на нем могли разместиться не только хозяева, но и приезжие гости.

А сейчас здесь от легкого ветерка поскрипывало, стоящее в углу, кресло-качалка, развивались белоснежные с ручной вышивкой скатерти, украшавшие столы. Они удерживались только, стоящими на них, вазами с красивыми фиолетовыми ирисами, срезанными молодой хозяйкой моего временного пристанища. С краю, под навесом, среди плетущихся роз, висела, сделанная из дерева, кормушка. Я подошла к ней и насыпала горсть птичьего корма. На звук падающих зерен слетелись, уже ожидавшие свой завтрак на ближайшем дереве, маленькие птички. Их звонкая песня заполнила двор, и я несколько секунд наслаждалась ею. Но следовало отправляться в путь, чтобы поспеть к собственному завтраку. Я спустилась по ступенькам и ступила, на вымощенную камнем, дорожку, ведущую вокруг дома в сад и к калитке.

Моя ежедневная утренняя прогулка начиналась с петляющих серпантином узеньких улочек Старого города. В них не было ничего примечательного, кроме замысловатости их хитросплетения. Вы могли ступить на одну улочку и, никуда не сворачивая, идя прямо по ней, оказаться на другой, а пройдя еще несколько метров, вновь оказаться на той же, с которой начали. Идя в вдоль изгороди, можно было увидеть старенькие, покосившиеся от времени и бесхозности, избушки, а рядом с ними огромные, построенные по последнему слову строительных технологий, коттеджи за высокими каменными заборами.

И так петляя по ним, я вышла к набережной, вдоль, которой располагался старый сквер. Я устроилась на скамейке в этом сквере среди вековых деревьев и прислушалась к тишине, наполняемой ударами волн о каменный причал и пением птиц. Мне нравилось это время, когда местные жители еще только просыпались, собираясь отправляться на работу, а туристы мирно отдыхали после бурно проведенной ночи. Сейчас улицы были пусты, суета придет позже, но меня она не будет волновать. Она останется далеко за толстой деревянной стеной моей комнаты. Но в этот час город с его первозданной красотой принадлежал мне.

Маленький рюкзак за моими плечами оттягивал назад, напоминая о цели моих прогулок. Я поднялась со скамейки и направилась к берегу моря. Грубый песок и битый ракушник, которым был покрыт пляж, приятно массировал босые ступни, пока я шла, выбирая место для остановки. Идя по пляжу, я смотрела на зеленоватую воду, где восходящее солнце уже начало отбрасывать свои первые лучи. Я остановилась, сняла рюкзак с плеч и, оставив его на песке рядом с одеждой, пошла к воде. Она была еще прохладной от длительного отсутствия солнца, но бодрящей и придавала коже большей упругости. Зайдя на глубину полутора метров, я оттолкнулась от земли и поплыла в сторону горизонта. Я двигалась медленно, подставляя лицо ласковому солнцу, а заплыв достаточно далеко от берега, нырнула.

Подводный мир поражал своим великолепием. В чистой воде можно было рассмотреть разнообразие водорослей и кораллов, маленькие и большие рыбы разных цветов быстро уплывали напуганные появлением чужака, крабы всевозможных размеров деловито уползали в свои норы, щелкая клешнями, чтобы напугать пришельца. И только медузы ничего не боялись и парили в воде.

Истратив весь запас кислорода, я поднялась на поверхность, сделать новый вдох и направится к берегу. Путь был не близкий, а довольно сильный прибой усложнял задачу. Я ступила на сухой песок и, переведя дыхание, опустилась на предварительно расстеленное полотенце. Вода тонкой струйкой стекала с волос по спине, приятно щекоча ее. От долгого плавания в горле пересохло, но для исправления этой нужды у меня в рюкзаке была припасена бутылка минеральной воды. Сделав несколько глотков, я спрятала бутылку обратно, достав взамен еще одно полотенце, чтобы вытереть все еще мокрые волосы. Немного передохнув, я поднялась и собрала вещи.

Уже было начало девятого, улицы начали заполняться людьми и машинами. Маленький трамвай, следовавший по одноколейной дороге, заехал на остановку-карман, чтобы высадить пассажиров и пропустить встречный. Водитель электрического транспорта подал звуковой сигнал, приветствуя своего сотрудника.

Обратный путь был более коротким, но не менее трудный из-за проделанного ранее путешествия и водного марш-броска. И занял довольно много времени. Но к завтраку я, как всегда, поспела. Мне не хотелось тратить время каждое утро на приготовление даже такого не хитрого завтрака, как яичница с гренками, поэтому договорилась с хозяйкой о предоставлении такого вида услуг, естественно за отдельную плату. Когда я появилась во дворе уютного домика, приютившего меня, Аня, дочь хозяев, уже накрывала на стол. Я зашла в ванную и быстро приняла душ. Прихватив с собой книгу, я спустилась вниз и вышла на крыльцо, где на столе уже стояла тарелка с яичницей, приготовленной по моему любимому особому рецепту, поджаренные тосты и чашечка лимонного чая.

Все гости, отдыхавшие в этом отеле, сейчас были на полпути к пляжу, поэтому я продолжила наслаждаться все той же тишиной и покоем, что и некоторое время назад в сквере. Вкуснейший завтрак с горячим чаем, придал мне еще большего настроения, и можно было с полной уверенностью сказать: утро удалось. Покончив с едой, я отправилась в сад, где между деревьями был натянут гамак, и устроилась в нем с книгой в руках.

от автора: продолжение следует))
« Последнее редактирование: 29 Июнь 2010, 23:40:43 от Елена_Сальваторе »

Оффлайн Елена_Сальваторе

  • Заинтересованный
  • *
  • Сообщений: 29
  • Репутация +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Лев и овечка
« Ответ #1 : 30 Июнь 2010, 18:27:18 »
продолжение)))

Солнце начало клониться к горизонту, когда я вышла на вечернюю прогулку. Сегодня я решила посетить менее живописную часть города, где вся архитектура была старше меня не более, чем на пятнадцать лет. Я направилась в северо-западную часть города, и через минут двадцать достигла железнодорожного вокзала. Его территория граничила с автовокзалом, где сейчас был самый разгар отъезда автобусов в разные стороны полуострова. Огромные очереди возле экспрессов, соединяющих города, и еще большее количество людей снующих туда-сюда. Я шла по улице Интернационаальная вдоль железнодорожного полотна и свернула на север, это был проспект с не менее громким названием Победы.

На проспекте было еще более оживленно из-за располагавшегося здесь рынка, занимавшего большую территорию. За этим торговым местом располагалось одно из достоинств этого города - Мемориальный комплекс «Красная горка», построенный на месте расстрела тысяч мирных жителей и оставшихся в живых десантников в годы Второй Мировой войны и им же посвященный. Я вошла на территорию мемориала, здесь была скульптура Скорбящей матери, в основании которой находился Вечный огонь, а дальше по аллее длинная, не менее ста метров, гранитная плита с изображением  воинов – десантников. Скорбное место напоминало людям о тех, кто отдал жизнь, защищая свою родину, о чем гласила небольшая скульптура в виде раскрытой книги с надписью: «Безмерна наша скорбь и священна память о земляках, погибших в годы Великой Отечественной войны».

Я прошлась вокруг Мемориала и присела на одну из скамеек расположенных на его территории. Задумавшись о прошедших временах, я и не заметила, как мимо меня проходили люди, торопящиеся по своим делам, и гуляли родители со своими детьми. Ко мне подбежала маленькая девочка лет пяти. Ее миленькое личико украшали светленькие кудряшки, связанные в хвостики, маленький носик, серенькие глазки и губки бантиком. Она весело играла на скамейке рядом со мной своей маленькой куколкой, а потом, будто только сейчас заметив меня, улыбнулась и сказала:

-Привет! – От улыбки на ее щечка появились маленькие ямочки, что придавало ей еще большего очарования.

-Привет! – Сказала я, улыбнувшись в ответ.

-Как тебя зовут? – Спросило милое создание, подвигаясь ко мне поближе. Ее кудряшки рассыпались по плечикам, и она смахнула их своей маленькой ручкой.

-Маргарита. А тебя?

-Оля. Мне пять лет, и я живу в этом городе. – Голос ребенка был похож на звон колокольчиков. – А ты приехала сюда в гости или тоже живешь здесь?

-Нет, я приехала в гости.

-А где ты живешь? – Ее глазки светились любопытством.

-Я живу очень далеко отсюда, в большом городе.

-А у вас есть парки с качелями? У нас есть такой, но папа редко меня туда водит. Он много работает, мама тоже.

Беседа с этой маленькой девочкой доставляла мне огромное удовольствие. Я очень люблю детей, их искренность и чистота не могли оставить равнодушными даже самые черствые сердца.

-А где твои родители? – Спустя некоторое время спросила я, оглядываясь по сторонам в поисках родителей девочки.

-Мама еще на работе, а папа с другом вон там на скамейке. – Маленькая ручка указала на соседнюю аллею, где на скамейке сидело к нам спиной двое мужчин. Один из них был высоким и худощавым, а второй – его полная противоположность, низкий и полный.

-Мой папа тот, который высокий. – Рассказывала Оля своим звонким голосочком.

-Думаешь, он не будет тебя искать?

-Он очень занят разговором с дядей Толей. Он даже не заметил, как я ушла. – Огорченно сказала девочка, рассматривая свою куклу.

-И все же, думаю, он будет волноваться, когда не найдет тебя рядом. – Как будто в подтверждение моим словам, мужчина начал вертеть головой в поисках дочери. А не найдя ее в поле своего зрения, он резко вскочил на ноги. Его собеседник последовал его примеру, и они начали звать девочку, разойдясь в разные стороны. – Вот видишь, твой папа уже тебя ищет.

Оля даже не шелохнулась, только посмотрела в ту сторону, где только что сидел ее отец.

-Пап, я здесь! – прокричала девочка, и мужчина повернулся на звук ее голоса. Быстрым шагом он пересек засаженную зеленью лужайку, разделявшую нас. Он и вправду был высоким, светлые кудрявые волосы были и не короткими и не длинными: состриженные на затылке и более длинные на макушке, слегка длинноватый нос и пухлые губы. Цвет глаз определить я не могла, так как была в солнцезащитных очках.

-Оля, зачем ты убежала? – Грозно произнес отец девочки, подходя к нам.

-Ты был очень занят, а мне стало скучно. И мы с Маргаритой… – Начала было оправдываться девочка.

-Я ведь говорил тебе, чтобы ты не отходила далеко от меня. И сколько раз тебе говорили, чтобы ты не разговаривала с незнакомыми людьми?– Строгий отец не обращал на меня никакого внимания, отчитывая маленькую девочку.

-Ну, знаете! Вы тоже хороши! Оставили ребенка баз присмотра! – Не выдержала я и начала в свою очередь отчитывать непутевого отца. Впервые его взгляд упал на меня. Он смотрел, не понимая, почему посторонний человек повышает на него голос.

-Не вмешивайтесь! – Сказал он, наконец, обретя способность говорить..

-Не смейте на меня кричать! – Возмутилась я. Мужчина, чье лицо показалось мне знакомым, сменил тон.
– Простите, просто я испугался, что потерял ее. А тут вы…

-Ничего. Просто следующий раз лучше присматривайте за своей дочерью и уделяйте ей больше внимания. – Спокойно ответила я.  Он улыбнулся и повернувшись к девочке сказал:

– Пойдем, Оля, нам пора идти.

-Я не хочу. Мне нравится Маргарита. – Стала протестовать моя маленькая знакомая.

-Слушайся папу, Олечка.

-А мы еще увидимся? – С надеждой спросила она.

-Когда-нибудь да. – Я не любила давать ложных обещаний, поэтому дала уклончивый ответ.

-Пойдем, мама будет сердиться, если мы опоздаем. Спасибо вам, что присмотрели за ней. До свидания. – Сказал он и, взяв ребенка за руку, потянул со скамейки. Девочка нехотя повиновалась и, помахав мне на прощанье маленькой ладошкой, последовала за отцом. Я проводила их взглядом, а когда они скрылись из виду, то отправилась дальше гулять по городу.

Сегодняшний вечер был замечателен, теплая погода, легкий ветерок… Дорога домой пролегла по пустынным и мало освещенным улицам. Я шла вперед, стараясь не обращать внимание на шорохи и подозрительные звуки, окружавшие меня. Вот послышалось журчание воды и шорох листьев в траве, а в следующий момент от здания напротив отделилась огромная тень. Тень перевоплотилась в пьяного, еле стоящего на ногах, мужчину, который, справив свою нужду, отправился восвояси. Напуганная внезапным появлением живого существа, я шарахнулась в противоположную сторону, скрывшись в тени деревьев. А убедившись в отсутствии опасности, поспешила удалиться как можно дальше от этого места.

Я брела в полной темноте, натыкаясь то на камни, то на ямки и проклиная себя за свою самоуверенность. Вновь послышался шорох, очень похожий на чьи-то шаги. С учащенным, как у испуганного кролика, сердцебиением я ускорила движение. Шум стал приближаться, а я все ближе и ближе прижималась к стене дома, вдоль которого шла. Внезапно чья-то рука, схватив за плечо, потянула меня во мрак, созданный тенью домов, а другая зажала мой рот с такой силой, что я не могла даже вдохнуть, не говоря о том, чтобы закричать. Мои глаза, уже привыкшие к темноте, смогли рассмотреть несколько силуэтов прошмыгнувших мимо меня. Мое сердце замерло от испытываемого страха, а тело просто парализовало. «Боже мой! Что это?! Кто это?!» - думала я не в силах даже шелохнуться, не смотря на то, что руки, затащившие меня сюда, уже давно отпустили и растворились в ночном мраке. Еле собравшись с мыслями, я сделала шаг вперед.

-Куда? – Послышался шепот за моей спиной. Мое сердце снова сковал страх и я замерла на месте. – Ты, что хочешь вновь столкнуться с этими?

Я не видела говорящего, только слышала его шепот, продолжавший говорить:

-Двигай обратно, а не то я сам тебя сюда затащу.

Сделав несколько шагов назад, я повернулась и попробовала разглядеть своего собеседника, но безрезультатно. Огромная ручища снова схватила меня, но на этот раз за запястье, и потянула за собой. Я безропотно шла следом, в надежде на чудо.

Мы долго блуждали в темноте среди заковыристых улиц, прежде чем выйти на более-менее освещенную. Мой спаситель и похититель в одном лице оглянулся вокруг, прислушался к тишине и только тогда сделал шаг вперед, выходя на свет. Он оказался довольно обычным парнем: высокий, широкоплечий, с коротко остриженными волосами, одетый в темный спортивный костюм и кроссовки. Повернувшись ко мне, он оценивающе присмотрелся и, удовлетворенно щелкнув языком, спросил:

-Ты где живешь?

-Там. – Пискнула я, испуганно глядя на него.

-Понятно. А поконкретней? – Все еще держа меня за руку, спросил он.

Я попробовала успокоится и сконцентрироваться. Сделав несколько глубоких вдохов, я осмотрелась. Здесь не было ничего знакомого для меня, что могло бы помочь с ориентироваться и понять, в каком направлении двигаться дальше. Увидев мое замешательство, парень сообразил, что я не местная.

-Ты хотя бы название улицы, на которой живешь, помнишь?

-Да – ответила я, и сказала название улицы.

-Прекрасно, Старый город. Это не далеко. – Сказал он и снова потащил меня в темноту.

Не знаю, как долго мы петляли по улицам и переулкам, я потеряла счет времени, и жутко устав, начала спотыкаться. И вот, в конце очередной улицы показался свет, и мы направились туда.  Оказалось, что мы вышли посередине именно той улицы, на которой я жила.

-Куда теперь? – Спросил мой проводник, подразумевая в каком направлении нам двигаться: в начало улицы или в конец. Я закрыла глаза, давая им возможность привыкнуть к свету, а затем осмотрелась и указала направление. Парень вновь потащил меня в нужную сторону, придерживаясь тени и постоянно оглядываясь по сторонам.

-Какой номер дома? – Не останавливаясь и даже не замедляя шаг, спросил он.

-Пятнадцать. – Ответила я, еле поспевая за ним.

Очень скоро я смогла увидеть  нужный мне дом. «Скорее бы войти и закрыть дверь, оставив это злоключение снаружи» - думала я. Во дворе было темно, да и в окнах света тоже не было.

-Этот? – Спросил мой провожатый и, дождавшись положительного ответа, толкнул калитку.

Она оказалась не запертой, видимо хозяева решили не дожидаться моего возвращения, и легли спать. Втолкнув меня внутрь, парень закрыл калитку на задвижку и растворился в темноте. Я ждала его возвращения несколько долгих минут, но, так  и не дождавшись, решила войти в дом.

В доме было так же темно, как и во дворе, я быстро поднялась наверх, стараясь действовать тихо, чтобы никого не разбудить. Проскользнув в свою комнату и закрыв дверь, я прислонилась к ней спиной и сползла в низ. Я обхватила голову руками, пытаясь собраться с мыслями, и только сейчас осознала, насколько устала, а затем поднялась и включила свет. Добравшись до кровати, я просто упала в нее. Вдруг что-то стукнуло о стекло. Я подскочила на кровати и прислушалась. Улар повторился, и я осторожно подошла к окну, а открыв его, выглянула наружу.

-Чего так долго? Отойди, я поднимусь. – Послышался голос из темноты. Я отскочила в сторону, и через несколько минут в комнате появился мой провожатый.

Парень осмотрел комнату и, заметив зеркало, направился к нему, на ходу снимая мастерку, под которой была черная майка, обтягивающая его тело. Майка была испачкана чем-то темным, что сейчас в свете лампы блестело. Он аккуратно начал снимать майку, и теперь я поняла, что это за пятно. Это была кровь, а на его спине с правой стороны  сразу под ребром сквозь сгустки крови виднелась глубокая рана, которая до сих пор кровоточила. От шока, я тихонько взвизгнула и зажала рот рукой.

-Тихо ты, дура! Чего орешь? Крови не видела? – Шепотом прикрикнул он на меня. – Окно закрой! И помоги мне.

Мое сердце снова бешено заколотило, но взяв себя в руки и закрыв окно, я подошла к парню. Я не боялась вида крови, поэтому уняв дрожь в руках, стала внимательно осматривать рану.

-Тебе нужно в ванную, промыть рану, иначе я ничего не смогу сделать. – Сказала я, поднимаясь с колен.

-Показывай куда идти. – Я повернулась к двери и вышла в коридор, а парень следовал за мной, прижав уже грязную майку к ране.

Ванная находилась по соседству с моей комнатой, поэтому далеко идти не пришлось. Я включила свет и, пропустив вперед раненого, закрыла за собой дверь. Помещение было просторным, здесь, помимо ванной, был умывальник, встроенный в тумбочку, и навесной шкафчик – зеркало; кроме того, стояла стиральная машина автомат и гладильная доска. Мой «пациент» бесцеремонно разделся и забрался внутрь ванной.
Ошарашенная его поведением, я стояла, разинув рот.

-Чего уставилась? Мужика голого никогда не видела? Найди чем промыть рану. – Прошипел он на меня.

Я пришла в себя и метнулась в свою комнату, а вернувшись, принесла мыло, мочалку, шампунь и чистые полотенца. Завидев мои «инструменты гигиены» парень скривился, но сопротивляться не стал, когда я принялась мыть его, как маленького ребенка. А когда я достигла низа его живота, он резко перехватил мою руку и, остановив ее, отобрал мочалку.

-Дальше я сам. – Сказал он, задергивая шторку.

Осознав причину его поведения, я густо покраснела и направилась к навесному шкафчику, где на зеркале красовалась наклейка с изображением красного креста. Я разложила на стиральной машинке, найденные мной необходимые для обработки раны, медикаменты и стала ждать, когда мой подопечный закончит купание и позволит произвести вторичный осмотр с обработкой. Но как выяснилось, я поспешила, рана была слишком глубока, и одними медикаментами кровотечение не остановить.

-Тебе нужно в больницу, рана слишком глубокая, кровь не остановить. Ее нужно зашивать. – Сказала я, смывая кровь с рук.

-Тогда не трепись, а неси нитку с иголкой. – Ответил он, в очередной раз скривившись от боли.

-Почему ты не хочешь поехать в больницу? – Возмутилась я.

-Почему бы тебе не заткнуться и не сделать то, что я сказал? – Перекривлял он меня.

Мои глаза засверкали от злости. «Какая наглость!» - думала я, возвращаясь в свою комнату.
Отыскав необходимое, я спустилась на кухню. Сегодня днем я видела в холодильнике начатую бутылку водки. «Отлично, она еще здесь…» - подумала я и, прихватив ее, поднялась обратно в ванную.

-О, и анестезию принесла. Соображаешь! – Воодушевленно сказал парень, увидев в моей руке спиртное. А сделав несколько глотков, продолжил – Ну, начинай.

-Что? – Удивилась я. – Я не буду тебя штопать! Хоть убей меня!

-Если не сделаешь, именно так я и поступлю. Помирать так в компании. – Пригрозил он. – И понежнее там, я ведь не железный.

-Ну, знаешь! – Разозлилась я, обрабатывая нитку с иголкой перекисью, а потом, отобрав у «пациента» бутылку, сделала несколько больших глотков. Холодная жидкость больно обожгла мне горло, и я бросилась к умывальнику, чтобы запить. Парень, подхватив бутылку, рассмеялся:

-Ну вот, для храбрости ты уже приняла!

«Ну, сейчас ты у меня повеселишься!» - Подумала я, прокалывая кожу иголкой. Парень закусил полотенце, а я старалась не думать, что зашиваю кожу.

Первая в моей жизни операция прошла успешно, «пациент» потерял много крови и вместо нее «заправился» спиртным. Поэтому выглядел сейчас хуже не куда, да и на ногах уже не стоял. Я помогла ему добраться до моей комнаты и уложила на соседнюю кровать. Едва его голова коснулась подушки, он отключился и захрапел. Еще раз, взглянув на место ранения, где теперь сквозь бинты проступила кровь, я заметила, что полотенце, в которое он был замотан ниже пояса, развязалось и оголило часть бедра и ягодицы. «Так он замерзнет» - подумала я и, взяв свое одеяло, укрыла его.

Не смотря на позднее, а вернее слишком ранее, время, спать мне не хотелось, поэтому я собрала, разбросанные по комнате вещи моего незваного гостя и отправилась в ванную. Помимо стирки его вещей, мне предстояло убрать все следы крови и вообще ночного посещения этого помещения.


от автора: продолжение следует))
« Последнее редактирование: 01 Июль 2010, 10:41:58 от Елена_Сальваторе »

Оффлайн Moloh

  • Читатель
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Лев и овечка
« Ответ #2 : 30 Июнь 2010, 20:43:23 »
интересный рассказ!!!

Оффлайн Крайс

  • Администратор
  • Графоман
  • *
  • Сообщений: 2178
  • Репутация +106/-2
  • Пол: Мужской
  • Я за тобой наблюдаю
    • Просмотр профиля
Re: Лев и овечка
« Ответ #3 : 30 Июнь 2010, 23:25:12 »
Первую часть честно прочитал до половины, а потом начал прыгать через строчку. Вторая часть понравилась намного больше) Вообще я не люблю длинные описания, всё равно они толком не запоминаются и это скучно. Вот если к примеру перемешать первое со вторым... ну вот несколько описаний перенести на тот момент, когда она разговаривала с девочкой, могла же Маргарита немного рассказать где она живёт и как, несколько моментов когда пришел незнакомец, расположение комнат например. Читалось бы намного проще =) А так, боюсь, многие читатели не дойдут до второй части, уснув на первой ;)
Моя проза (http://literat.su/index.php?board=89.0)
Мои стихи (http://literat.su/index.php?topic=21.0)

Оффлайн Елена_Сальваторе

  • Заинтересованный
  • *
  • Сообщений: 29
  • Репутация +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Лев и овечка
« Ответ #4 : 01 Июль 2010, 10:45:26 »
Спасибо за отзыв, для меня очень важно знать мнение независимых читателей))))
Крайсли, спасибо за подсказку, я подумаю, как можно отредактировать))))

Оффлайн Елена_Сальваторе

  • Заинтересованный
  • *
  • Сообщений: 29
  • Репутация +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Лев и овечка
« Ответ #5 : 01 Июль 2010, 12:36:32 »
продолжение)) часть 2)

Я открыла глаза. Перед самым моим носом была стена, оклеенная однотонными обоями насыщенного голубого цвета. «Я в своей комнате. Значит, это всего лишь сон. Слава Богу!» - думала я. Внезапно рядом со мной послышался храп, и чья-то тяжеленная рука обняла меня за талию. «Значит, не сон! Но что он делает в моей кровати? Я ведь оставляла его на соседней… или…?» Я проверила на себе наличие одежды и, убедившись, что она на месте, аккуратно выбралась из кровати.

Осмотрела комнату. В не было чисто, постиранное белье – развешено по спинкам кроватей, кроссовки стояли у дверей и только полотенце, в которое был замотан мой ночной гость, лежало на полу возле соседней кровати. Подняв полотенце, я взглянула  на часы: восемь ноль, ноль. «Скоро будет готов завтрак. Нужно предупредить хозяйку, чтобы сделала двойную порцию» - я вышла в коридор и закрыла за собой дверь на ключ.

На кухне никого не было, поэтому я оставила хозяйке записку и отправилась в аптеку. Нужно было купить то, что взято из аптечки, и дополнительно набрать антибиотиков и обезболивающее. Кроме этого, кучу бинтов, пластырей, перекиси и зеленки. По пути назад я забежала в продуктовый магазин, купила мясное ассорти, и груженая всем необходимым, пришла домой.

Завтрак уже был готов, но стол на крыльце никто не накрывал. Мне повезло, сегодня было пасмурно, поэтому желание завтракать в своей комнате ни у кого не вызвало подозрений. Оставалось только придумать объяснение по поводу двойной порции. Но тут хозяйка сама нашлась, и сделала предположение о моей длительной прогулке вчера вечером. Я не стала спорить с ней, а только прихватила поднос с завтраком и поднялась в свою комнату.

Мой гость по-прежнему спал в моей постели, сладко похрапывая. Разгрузив пакеты, я разместила, потраченное вчера, на нужные полки в ванной и вернулась обратно. В моем желудке было пусто, о чем он мне громко сообщил, когда почувствовал запах поджаренных яиц, распространившийся по комнате. Разделив завтрак пополам, я быстро проглотила свою часть и отправилась в ванную, чтобы помыть столовый прибор.

Когда я вошла в комнату, то прямо подпрыгнула на месте. Посередине комнаты стоял обнаженный гигант с тарелкой в одной руке и бутербродом в другой. При виде всех его «прелестей» у меня отвисла челюсть. Кроме высокого роста и широких плеч, у него было шикарное накачанное тело, бронзовая кожа, обтягивающая огромные мышцы, с проступающими венами. Черные, как смоль, волосы, остриженные «под ежика», большие голубые глаза, средний прямой нос и пухлые губы. В общем, он был одним из тех мужчин, за которыми женщины бегают табунами. И он явно это знал и использовал в свое удовольствие.

Я оглянулась в коридор, проверяя, не видел ли кто этой живописной картины, и, убедившись, что за нами никто не наблюдал, плотно закрыла дверь.

-Ты что одеться не мог? – Спросила я, бросая в него, снятые со спинки кровати, штаны и нижнее белье, которое тут же упало на пол.

-Я проголодался. – Невинно ответил он, отправляя в рот очередной кусок бутерброда.

-Это не оправдание. – Сказала я, отбирая у него тарелку. – А если бы тебя кто-нибудь увидел? Да еще в таком виде?

Парень посмотрел на себя и стал одеваться. Покончив с завтраком, он подошел к зеркалу и начал рассматривать свое ранение, которое сейчас было забинтовано.

-Спасибо. За вчерашнее. – Сказал он, подходя ко мне.

-Будешь должен. – Сурово ответила я. Он протянул свою огромную ручищу и притянул меня к себе. Нужно признаться, на его фоне я выглядела миниатюрной, не смотря на свои сто семьдесят пять сантиметров. Правда я была худая, как щепка, но не считала это недостатком, так как все необходимое было при мне. Его губы уже почти коснулись моих, когда мне все же удалось выскользнуть из его оков.

-То, что я видела тебя голым, еще не значит, что ты можешь себя так вести.
Наверное, это был первый его отказ, так как он очень удивился, но настаивать не стал.

-Меня, кстати, Андреем зовут. – Сказал он, садясь на кровать.

-Маргарита. – Ответила я, направляясь к двери.

-Вот и познакомились. – Удовлетворенно произнес он, ложась поудобнее.

Я спустилась на кухню и помыла посуду. А когда вернулась, Андрей уже мирно спал. «Интересно, и долго он у меня ошиваться будет?» - подумала я, ложась на соседнюю кровать. Читая книгу, я, наверное, уснула, потому, что когда открыла глаза, то в комнате уже было темно. Свет выключен, а окно открыто, но мне не было холодно, потому, что кто-то заботливый укрыл меня одеялом. Вдруг за окном послышался шорох и  в комнате появился Андрей.

-Ты где был? – Спросила я – Тебе же нельзя такие маневры делать. Швы разойдутся. Второй раз штопать не буду.

-Не боись, я крепкий парень. – Ответил он, включая свет, предварительно закрыв и зашторив окно.

Присев рядом со мной на кровати, он достал пачку денег и, отсчитав несколько купюр, протянул мне.

-Здесь должно хватить.

-На что? – Удивленно спросила я.

-На продукты и лекарства, которые ты покупала. – Ответил он. – Кроме того, нужно, чтобы ты хозяйке сказала, что к тебе парень приезжает и будет с тобой жить. Не хочу больше через окно лазать. Так, что держи, рассчитаешься с ней. А завтра представишь меня, как своего парня.

-Еще чего! – Возмутилась я, но увидев его взгляд, согласилась. – Только не парнем, лучше братом.

-А что? Я для тебя не достаточно хорош? – Его ехидная улыбка, заставила меня покраснеть.

-Не хочу, чтобы у тебя был повод распускать руки. Ладно, сейчас схожу, переговорю с хозяйкой.

Я встала с кровати и направилась вниз. Хозяева сидели в гостиной и смотрели телевизор. Обрадовавшись моему появлению, Аня предложила мне чаю и я согласилась. Обсудив с хозяевами завтрашнее появление в доме моего «брата», я выпила чашечку горячего чайку под веселую болтовню и шумную игру детей. Уже было поздно и все начали расходится по своим комнатам. Я дождалась, когда последний из жильцов покинет гостиную, тоже поднялась и, пожелав хозяевам спокойной ночи, ушла восвояси.

Андрей лежал на моей кровати и читал книгу.

-Тебе что, другой кровати мало? Что ты на моей валяешься, де еще и одетый? – Возмутилась я.

-Просто привык лежать на заправленной кровати, вот и все. – Обижено ответил он, вставая с постели.

-Ладно, извини, что накричала. Давай посмотрю рану и сменю бинт.

Он снял рваную майку и лег на живот. Я разрезала бинт и осмотрела рану. «Вроде все нормально» - подумала я.

-Давай, отправляйся в душ, а потом я обработаю рану и заново перебинтую.

-А может не стоит? Вдруг инфекция какая-нибудь попадет… - Начал, было, он, но я осталась непреклонна.

Проводив Андрея в ванную, я отвернулась к другой стене, чтобы не смотреть, как он моется. Обработав рану и заново забинтовав ее, я сама отправилась в душ. А когда вернулась, то обнаружила, что его нет в комнате, но не успела я и опомниться, как он возник у меня за спиной.

-Ты чего разгуливаешь по дому? Вдруг кто увидит. – Спросила я.

-Мне что теперь и в туалет сходить нельзя?

-До завтра терпи. – Ответила я, укладываясь в свою постель.

Не долго думая Андрей разделся и начал устраиваться рядом со мной.

-Ты куда? Твоя кровать соседняя. – Моему возмущению не было предела «Вот наглец!»

-Я же сказал, что привык к застеленной кровати и на голом матрасе спать не буду. Так, что тебе придется потерпеть маленько.

Я отвернулась лицом к стене, кипя от злости. Кровать была одноместная, и, слава Богу, не панцирная, но места все равно было мало. Андрей решил сэкономить его, повернувшись ко мне, обнял и прижал к себе. Выбраться из его клешней было нереально, после длительных попыток освободиться, я сдалась. К этому моменту над моим ухом раздался тихий храп.

Ночью, я, естественно, не выспалась, так как привыкла ворочаться во сне, а из-за Андрюхиных оков не могла даже пошевелиться. Все тело онемело, да к тому же, он такой горячий, что мою одежду утром пришлось выкручивать. Разбудила я его рано, потому как, прежде чем представиться хозяйке, следовало прикупить одежду. Он безропотно встал и выбрался через окно, но первым делом мы отправились в ближайшее кафе завтракать.

Аппетит у Андрея был зверский, да оно и понятно, попробуй прокормить такую махину. К тому же, ему нужно набираться сил после такой потери крови. Я же заказала только яблочный сок, потому что уже позавтракала дома. В магазин мы пробирались переулками и закоулками, где было поменьше народу. Меня так и подмывало спросить, от кого мы прячемся, но я не привыкла совать нос в чужие дела, поэтому, молча, шла следом.

С выбором одежды Андрей особо не привередничал, хотя если судить по его спортивному костюму, одевался он в дорогих магазинах. Должна признать, со вкусом у него все в порядке, из небольшого выбора одежды, мой «братец» прихватил только лучшее. Приобретя все необходимое, в том числе и дорожную сумку, мы направились к дому, а проходя мимо лотка с солнцезащитными очками, остановились. В консультации продавца Андрей не нуждался, выбрав первые понравившиеся, он расплатился и двинулся дальше.

На пороге, теперь уже нашего, дома мы появились около обеда. Познакомившись с хозяйкой, Татьяной Павловной, и немного пофлиртовав с Анной, от чего та раскраснелась до самых ушей, Андрей наконец-то поднялся в комнату. Так как свободное место было только одно и то в моих апартаментах, хозяйка сделала нам скидку на жилье за весь период проживания.

Вечер я собиралась посвятить чтению книги, но мой «братец» настоял на выходе в свет.

-Не думаю, что это хорошая идея. – Сказала я, но, все же, стала собираться. Пришлось достать из сумки, прихваченный «на всякий случай» соответствующий наряд, сделать прическу и макияж.

-А ты дорогая штучка! – Высказался Андрей, разглядывая конечный результат.

«Еще бы! Не один ты при деньгах!» - подумала я, осматривая свой туалет в зеркало. Нежно голубое платье длинною чуть ниже колена и с глубоким декольте было куплено во Франции в фирменном бутике прошлой веной, когда я туда ездила по делам. Косметикой я пользовалась редко, но и она была дорогостоящей.

Вызвав такси, Андрей повез меня в один из самых дорогих ночных клубов города. Здесь все будто кричало: «Вход только для элиты!» И, по всей видимости, мой «брат» посещал это место далеко не в первый раз. Дорогая обстановка, шикарное обслуживание и шоу- программа стоили тех денег, которые сдирались с посетителей.

Не успели мы присесть за столик, как возле нас, словно из воздуха, материализовался официант.

-Чего желаете, Андрей Егорыч? – спросил он, а получив заказ, задал еще один вопрос: - А что будет Ваша спутница?

-Что ты будешь? – Спросил мой «кавалер», на что я только пожала плечами, не зная их ассортимента. Он сделал заказ вместо меня и в конце добавил. – А на аппиритив, для дамы принесите бокал красного полусладкого вина.

Вечер выдался хорошим, мы разговаривали на разные темы. Оказалось, что Андрей довольно образованный и интересный человек, кроме того прекрасный танцор. И все было бы замечательно, если бы не тройка бритоголовых качков, сидевших в другом конце зала, постоянно пялившихся на нас.

Мы вышли из ночного клуба и ждали такси. Но дождаться его, нам было не суждено, наблюдавшая за нами, троица вышла на улицу.

-Ты бежать сможешь? – На ухо спросил Андрей, кивком головы обращая мое внимание на бритоголовых.

-Да. – Коротко ответила я, радуясь, что одела балетки.

Мы стали медленно продвигаться к затемненному месту, где удобнее всего было скрыться. И как только нас окутал мрак, был дан высокий старт. Бежать в темноте не очень удобно, я спотыкалась и кривилась от боли, каждый раз, когда наступала на какой-нибудь камешек, но другого выбора у нас не было.
К сожалению, глубокая рана и большая потеря крови сильно сказались на выносливости моего «братца», и скорость его бега стала стремительно падать, так, что нам пришлось рассмотреть вариант ближнего боя. А погоня была уже близко.

-Так, ты сидишь здесь и не рыпаешься, что бы ни случилось. – Сказал он, восстанавливая дыхание, и затолкал меня в еще больший мрак.

-Ты не можешь драться, не сейчас… - Хотела я его остановить, но меня не слушали.

Втолкнув меня в густые заросли какого-то кустарника, Андрей развернулся и скрылся среди деревьев. Из-за облаков показалась луна и осветила местность вокруг меня. Три бугая сначала снизили скорость, а затем и вовсе остановились.

-Они где-то здесь. – Сказал один из них, оглядываясь по сторонам. – Нужно обыскать все.

Молодчики стали осматривать окружавшую их территорию. Луна снова спряталась за облака, скрыв от меня все происходящее.

-Они здесь! – Завопил кто-то из преследователей. И в следующее мгновение послышались звуки ударов, крики и тихие стоны с той стороны, где скрылся Андрей.

Маленький просвет между облаков подарил лучик света, и я смогла разглядеть печальную картину: трое здоровяков избивали раненого. «Говорила же я ему, тебе нельзя драться! Нет, ему нужно показать свое «Я» - думала я, снимая балетки и делая разрез на платье. Звук рвущейся ткани привлек внимание нападавших.

-Иди, проверь, что там. – Приказал один из них, указывая в моем направлении.
 
«Да, иди. По одному с вами будет легче.» - Подумала я, тихонько обходя кусты. Парень достиг того места, где несколько секунд назад была я, но вот незадача – сейчас там пусто. Удар здоровой палки пришелся как раз по темечку, и паренек потерял равновесие, мне оставалось только помочь ему ненадолго обнять землю. «Один временно выведен из строя…»

-Чего ты там возишься? – Снова заговорил здоровяк, по все видимости он у них главный. Но, не дождавшись ответа, повернулся к другому. – Присмотри за этим. А я выясню, что там.

Прячась в тени, я подкралась к охранявшему, лежащего на земле Андрея. Возникнув за спиной здоровяка, я раскрытыми ладонями со всей силы ударила его по ушам, тем самым дезориентировав горе бойца. От проникшего в ушные раковины потока воздуха, вдавленного с большой силой, его барабанные перепонки лопнули, и потекла кровь. Взвыв от боли, мой соперник стал беспорядочно размахивать руками, пытаясь попасть по мне, но каждый раз его кулак сталкивался только с пустотой. В очередной раз, нырнув под рукой бритоголового, я нанесла ему удар в пах, вложив в это движение всю массу своего тела. Раздался нечеловеческий вопль, и здоровяк упал на колени, прикрывая руками место удара. Не дожидаясь, когда противник придет в себя, я ногой врезала ему по голове так, что она чуть не отделилась от тела.

На вопль поверженного уже спешили два его собрата, у одного из которых должно быть сотрясение мозга, хотя я очень сомневаюсь в наличии последнего. К тому времени Андрей уже пришел в себя и, приняв вертикальное положение, стал рядом со мной.

-Тот, что справа – твой. – Сказала я, указав на парня с травмой головы, надеясь, что, хотя их раны и не одинаковые, но, все же, в большей степени повысят шансы Андрея на победу.

Мне же достался второй здоровяк. Главарь троицы был на много умнее свои «подопечных», поэтому драка с ним была сложнее, чем с другими. Несколько его ударов достигли цели, сломав мне пару ребер и наделав кучу синяков. Но, слава Богу, я оказалась проворнее, и после очередного удара противник упал без сознания. Андрей все еще возился с противником, и я, прихватив палку побольше, в прыжке с размаху опустила ее на голову парня. У бедолаги подкосились ноги, и он в очередной раз свалился на землю.

-Пошли, пока они не очухались. – Сказала я. Но Андрей, сделав пару шагов, тоже пошатнулись. Во время бега швы на его ране разошлись, и снова потекла кровь. А после усиленного избиения он и вовсе лишился сил. Я подставила свое плечо и помогла ему идти.

Мы добрались до дома, когда уже все спали. Тихо пробравшись в комнату, я уложила своего горе «братца» на постель. Обрабатывая раны, мне снова пришлось накладывать швы. Андрей, терпя боль, закусывал одеяло, но не издал ни единого звука. Покончив с ним, я посмотрела на себя в зеркало.

-Давай, больше по ночным клубам ходить не будем. – Предложила я, глядя на свое отражение.

-Тебе не понравился сегодняшний вечер? – Шутливо спросил он.

-Понравился, только мне теперь нечего будет одеть. Да и обувь испорчена в хлам. -  Ответила я.

Андрей приподнялся на локтях и посмотрел на меня.

-Нда, платье придется выбросить. – Веселился он. – Слушай, а где ты научилась так драться?

-Отвернись. – Сказала я, снимая платье. Оценив, нанесенные мне увечья, я надела футболку и шорты,  в которых обычно ходила по дому. – Это не интересно.

-Ну, удовлетвори мое любопытство, будь любезна. – Настаивал мой «братец».

-Я пятнадцать лет занимаюсь карате. Доволен?

-Не совсем. Лично у меня сложилось впечатление, что ты бывала в уличных драках. – Недоверчиво сказал он.

-У меня нет братьев, поэтому защищаться приходилось самой. А теперь отстань. Я же в твои дела не лезу. – Сказала я, ложась в свою постель.

-Кстати, эти ребятишки… они приходили не по мою душу. – Поворачиваясь ко мне, сказал Андрей.

-Не понимаю о чем ты. – Сказала я, поворачиваясь лицом к стене. – Давай спать.

Из-за моей спины послышался скрип кровати и шорох снимаемой одежды. Свет погас, и соседняя кровать снова скрипнула.

от автора: продолжение следует)
« Последнее редактирование: 01 Июль 2010, 12:43:09 от Елена_Сальваторе »

Оффлайн SAFIRA

  • Читатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Лев и овечка
« Ответ #6 : 22 Ноябрь 2010, 18:04:33 »

Сюжет очень заинтересовал. Но видно автор, давно не заглядывает. Когда ждать продолжение

Оффлайн Елена_Сальваторе

  • Заинтересованный
  • *
  • Сообщений: 29
  • Репутация +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Лев и овечка
« Ответ #7 : 22 Ноябрь 2010, 18:06:59 »
продолжение есть, просто давно никто не заглядывал в эту тему(((( поэтому посчитала ее не интересной((( если есть желающие, могу выложить продолжение)

Оффлайн SAFIRA

  • Читатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Лев и овечка
« Ответ #8 : 22 Ноябрь 2010, 18:55:07 »
 Елена, желающие есть. Выкладывай свое продолжение.

Вообще честно скажу на этом форуме активность не ахти какая. Загляни на lady.webnice.ru

Оффлайн Елена_Сальваторе

  • Заинтересованный
  • *
  • Сообщений: 29
  • Репутация +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Лев и овечка
« Ответ #9 : 23 Ноябрь 2010, 13:41:16 »
а вот и продолжение))))

Утро выдалось жарким, мой внутренний будильник поднял меня в шесть часов, и я отправилась на свою ежедневную прогулку, временно забытую. Наверное, это глупая идея, учитывая вчерашнее приключение, но в доме мне сидеть не хотелось, а утренняя вода прочищает мозги. А именно такими они сейчас и нужны, кроме того, мне не хотелось изменять свой здешний образ жизни.
Следуя привычному маршруту, я добралась до сквера и уселась на скамейку. «Боже мой, как я люблю тишину! – подумала я – И надо же было мне так влипнуть! Дернула нелегкая пойти в этот клуб! В который раз убеждаюсь: послушай мужика и сделай все на оборот. Что же он за фрукт?» Я поднялась со скамейки и, размышляя, направилась к морю.
Как здорово ощущать себя частью природы, окунаясь в прозрачную соленую жидкость. Она ласкала  мою кожу, обнимая меня своей прохладой. Я нырнула и сгруппировалась, ощущая себя младенцем в утробе матери. «Сколько же времени прошло? Смогу ли я когда-нибудь увидеть ее?» - думала я. – «Какая она теперь? Сможет ли узнать меня?...» Закрыв глаза, я воскресила в памяти дорогой моему сердцу образ. «Маленькая девочка пяти лет катается на качели, запрокинув голову назад. Ее черные кудряшки развевались на ветру, большие голубые глазки с длинными черными ресничками были похожи на кусочки ясного неба, маленький ровненький носик, тоненькие, как ниточка, губки. Ее бронзовая кожа будто светилась на солнце, а звонкий смех наполнял мое сердце надеждой. – Амрита1! – закричала она, спрыгивая с качели, и побежала в мою сторону… »
Я открыла глаза и всплыла на поверхность. Легкий ветерок подул мне в лицо. Восстановив дыхание, я направилась к берегу, а выбравшись из воды, упала прямо на песок и раскинула руки. Солнце обогрело мое остывшее тело, ветер высушил волосы, а я забылась беспокойным сном…
«…Я бежала в полной темноте, спотыкалась, падала, снова поднималась и продолжала бежать, разбивая босые ноги в кровь. Передо мной внезапно появлялись то деревья-исполины, то огромные, выше человеческого роста, камни… А я все бежала и бежала в пустоту выкрикивая одно единственное слово: Ати!.. А потом все исчезло.»
Я резко села на песке. За моей спиной послышались шаги, и я перевернувшись, рванула к своему рюкзаку. Мужская рука остановила мою на полпути.
-Тише! Это всего лишь я. – Сказал Андрей, отпуская мою кисть.
-Что ты здесь делаешь? – Не скрывая своей злости, сказала я.
-Это общественное место, и я здесь гуляю. – Беззаботно ответил он, садясь с лева от меня.
-Ты следил за мной? – Сказала я и стала рыться в рюкзаке.
-Немного… Ты не это ищешь?- спросил он, похлопав себя по карману, из которого торчала рукоять кинжала.
-Ты рылся в моих вещах. – Сказала я, выделяя каждое слово. Зло закипало во мне. – Верни немедленно.
-Интересная вещица… - Он достал кинжал из кармана и, вертя в руках, рассматривал. Рукоять и ножны были сделаны из белого нефрита, на котором красовалась гравюра: оскаленная львица, защищающая своего единственного детеныша от шакалов. Гарда2 была украшена драгоценными камнями, переливавшимися на солнце. Андрей вытащил клинок из ножен и повернул его к свету. Луч солнца упал на лезвие, и оно засияло. Клинок был заточен только с одной стороны и немного загнут назад, единственны дол3 разделял его на две части, на одной половине было лезвие, на другой - гравировка на хинди4.
Я согнула ноги в коленях, медленно, чтобы не вызвать подозрений у сидевшего рядом, перегруппировалась и нанесла удар левой рукой. Зная, что он отреагирует на мой выпад, выставив блок, я оперлась на левое колено и, выпрямляя правую ногу, ударила противника в живот. Чтобы остановить ногу, Андрей выпустил кинжал. Я, подхватив клинок провой рукой, ударила «братца» в нос. Отводя его удар левой рукой, я поднялась с колен на корточки и все весом навалилась на парня, при этом другой рукой опираясь на его грудь.
Раны, полученные прошлым вечером, причиняли огромную боль нам обоим, не давая драться в полную силу, но бой продолжался. Сделав маленький прыжок на корточках вперед, я коленями уперлась в плечи Андрея и, освободив клинок от ножен, приставила к его горлу. Он замер, и мы смотрели друг другу в глаза, оценивая шансы.
-Еще раз прикоснешься хоть к одной моей вещи, и блеск этого лезвия будет последним,  что ты увидишь в своей жизни. – Сквозь зубы прошипела я, возвышаясь на поверженным.
-Знаешь, а мне нравится вид отсюда. – Все еще глядя мне в глаза, шутил Андрей.
____________________________________________________________________
1 – Амрита – в переводе с хинди «бессмертие», в данном случае «бессмертная».
2 - Гарда – металлическая часть, соединяющая рукоять и клинок
3 – Дол – его еще называют кровостоком.
4 – Хинди – язык, на котором говорят в Индии.

Его руки скользнули по шелковой коже моих ног и остановились на бедрах. Я сильнее прижала клинок к его горлу, и  из получившейся раны стекла капля крови. Андрей расслабленно развел руки в стороны, давая понять, что больше не будет ко мне прикасаться. Я встала на ноги, убирая клинок обратно в ножны.
-Расскажи мне о нем. – Сказал Андрей, устраиваясь на песке с максимальным комфортом. – Расскажи, откуда у тебя этот кинжал? И что означает надпись на лезвии?
-Это кханджар1. Он достался мне по наследству. Надпись на хинди и в переводе означает: Ни что не остается не отмщенным. – Ответила я, бросая ему полотенце. – Вытрись. Люди собираются.
И в самом деле, на пляже стали появляться первые туристы. Андрей вытер лицо и порез на шее, а потом поднялся на ноги. Он протянул мне полотенце, а когда моя рука взялась за другой конец, резко дернул на себя. Следуя за его рывком, я подалась в перед, от чего оказалась в непосредственной близости от него. Рука с полотенцем ушла за его спину, а другая легла на мою талию, прижимая к себе.
-Когда ты дралась, то была похожа на Амазонку. – Тихо сказал он, глядя на меня в упор. – Мне это понравилось…
-Я смотрю, одного шрама тебе явно мало. – Так же глядя ему в глаза, ответила я.
-Шрамы украшают мужчину. – Улыбался он.
-Тогда в следующий раз, когда начнешь распускать руки, я приставлю кханджар к другой голове. – Без тени усмешки сказала я. Он отступил.
-Предлагаю позавтракать. – Как ни в чем не бывало, предложил он, отступая на шаг назад. И подхватив свои сланцы, направился к выходу из пляжа.
Мы присели за столик в ближайшем кафе. Оно было летним, вместо окон висели белые гардины из органзы, стянутые в местах деревянных опор. Крышу этого заведения удерживало девять колон: шесть внешних и три внутренних. На внутренних колонах висели картины с изображениями рыцарей. Деревянные столы стояли в два ряда, и за каждым из них было по четыре стула.
Подошел официант и подал нам меню. Я попросила принести мне яблочный сок, пюре с жульеном из мидий и шашлык из катрана, ну и, конечно же, салат из морепродуктов. Андрей предпочел белое вино, так же пюре, но с шашлыком из баранины и салат из свежих овощей. Официант исчез за дверью, ведущей на кухню.
-Ты расскажешь мне о себе? – Спросил Андрей, устраиваясь поудобнее в ожидании заказа.
-Нет. – Коротко ответила я, отворачиваясь к окну.
-Почему? – Спокойно спросил он.
-Ты же о себе не рассказываешь.
-Хм, справедливо. А что тебя интересует?
-Если честно? – Я посмотрела на него, он кивнул головой в знак согласия. – Кто ты? От кого и почему прячешься? Откуда рана под ребром? Почему я?
-Хих, Сколько вопросов. И ты думаешь, я на них отвечу? А если отвечу, то правду?
-Нет, не думаю. – Глядя ему в глаза, ответила я.
-Тогда зачем спрашиваешь?
-Ты первый предложил.
-Точно.
Мы замолчали. Официант принес сок, вино и столовые приборы, а затем быстро удалился.
-Скажи, кто такая Ати? – спросил он, сделав глоток вина. «Откуда он знает ее имя?» подумала я, и мои зрачки сузились. Как бы прочитав мои мысли, он продолжил. – Ты повторяла это имя во сне там, на пляже.
-Не твое дело. – Ответила я, вспомнив про сон.
____________________________________________________________________

1 Кханджар - кинжал из Индии и Персии.

Вновь появился официант с подносом в руках и выставил несколько блюд на стол. Мы ели молча, Андрей понял, что задавать вопросы обо мне бессмысленно, поэтому к этой теме больше не возвращался. Покончив с завтраком, мы расплатились и ушли. Идя по парку, мой компаньон не выдержал и задал вопрос.
-Почему ты выбрала именно этот город? Почему приехала именно сюда?
-Болтун – находка для шпиона, Андрей. – Ответила я, останавливаясь. Ухватившись за руку Андрея, я наклонилась, чтобы вытрясти мусор из своей обуви.
Но на самом деле, осматривала огневые позиции вокруг нас. Моя интуиция подсказывала мне, что что-то не так, будто не одна пара глаз сверлила мою спину, а красная точечка лазерного прицела светилась сейчас на моей голове. Но, не обнаружив ничего подозрительного, мы снова отправились в путь. Остаток дороги до дома мы шли молча, аккуратно оглядываясь по сторонам.
« Последнее редактирование: 23 Ноябрь 2010, 13:43:12 от Елена_Сальваторе »

Оффлайн Елена_Сальваторе

  • Заинтересованный
  • *
  • Сообщений: 29
  • Репутация +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Лев и овечка
« Ответ #10 : 23 Ноябрь 2010, 13:43:42 »
Дома было тихо, постояльцы отдыхали на пляже, хозяева - в саду. Анна крутилась, наводя порядок на крыльце. Ей очень польстило внимание такого парня, как Андрей, и теперь она искала любую возможность встречи с ним. Эта милая девушка, двадцати лет, не была красоткой. Рыжие волосы, веснушки, рассыпанные по щекам, ровный нос, чуть вздернутый к кончику, и пухлые губы. Но она была по-своему симпатична, простота, доброта и скромность -  вот основные определения ее положительных качеств.
Мой «братец» задержался на крыльце, не упустив возможности пофлиртовать с девчонкой. Я, же поздоровавшись с молодой хозяйкой, поднялась в свою комнату.
Все тело болело, в том месте, где были сломаны ребра, красовался огромнейший синяк и гематома. Я стояла перед зеркалом в одном нижнем белье, смазывая синяки и ссадины специальными мазями, а покончив с этим, посмотрела на свое отражение.
Еще три дня назад на меня оттуда смотрела молодая красивая женщина. Ее прямые каштановые волосы ниспадали на грудь, в больших голубых глазах тлела надежда на лучшее будущее, не широкий чуть с горбинкой нос, тонкие губы, которых уже долгое время не касалась искренняя улыбка. Длинная лебединая шея, красивая высокая грудь, тонкая осиная талия, пышные бедра и бронзовая от загара кожа, на ощупь напоминавшая шелк. А симметричный рельеф мышц говорил о хорошей физической подготовке. «Амазонка – подумала я, вспоминая свое отражение. – Он оказался прав. Амазонка.»
Но теперешнее отражение, хоть и не сильно, а все же, отличалось от предыдущего. Синяки и ссадины, рассыпанные по всему телу, не задевшие только лицо, которое я особенно берегла. Но не они меня волновали. Я заглянула в свои глаза и увидела там только лед. В них больше не было и тени надежды.
Я впрыгнула в джинсы и футболку и, спустившись по ступенькам, на ходу махнув Андрею с Аней, выскочила на улицу. Мои ноги сами несли меня туда, где никто не мог найти то, что я собиралась спрятать.
Коричневая дверь банка гостеприимно распахнулась передо мной. Помещение было большим, и звук моих шагов эхом отражался от стен и потолка. Вдоль дальней стены тянулась стойка, за которой сидели работники банка, обслуживающие очереди клиентов. Их разделяло стекло с надписями операционных отделений. С лева от входа стояла коротенькая стойка, за которой сидел высокий мужчина в форме охранника. Я подошла к нему и спросила к кому я могу обратиться по интересующему меня вопросу. Он указал на несколько стеклянных окошек, их было три. Поблагодарив работника охраны, я направилась в указанном направлении. Выбрав то, где очередь была меньше всего, я заняла в ней место и присела на стоящий рядом стул.
Когда подошла моя очередь, я заглянула за стойку. Операционист, девушка лет тридцати, поздоровалась и поинтересовалась, чем может мне помочь. Объяснив ей суть моего пребывания здесь, мне пришлось заполнить массу форм и подписать кучу договоров. И когда, наконец, все формальности были выполнены, я попала в депозитарное хранилище.
Девушка выдала мне мою ячейку под номером 1543 и удалилась из комнаты, предназначенной для посещения клиентов. Открыв ячейку, я взяла лист бумаги и ручку, принесенную милой сотрудницей банка по моей просьбе. Я долго думала, какие слова подобрать, как объяснить то, что необходимо. Слова не лезли в мою голову, но написать письмо я должна. Долго стараясь, я все же его закончила, и прежде чем спрятать лист бумаги в конверт, перечитала содержимое.
«Здравствуй, родная!
Я знаю, что обещала приехать к твоему дню рождению. И мне очень жаль, что не смогла сдержать слово. Ты должна знать, что самый дорогой для меня человек – это ты. Моя единственная радость, мой смысл жизни. Не было и дня ,чтобы я не вспоминала тебя, чтобы не думала о тебе.
Надеюсь, ты простишь меня, за то, что оставила тебя. Что ушла. Я просто пыталась тебя защитить. Защитить от людей, из-за которых не стало нашего папы. Хочу, чтобы ты знала, они ответили за это. Заплатили собственной кровью, хоть и не все.
Прости меня, любимая! Если ты читаешь это письмо, значит, мне не удалось спастись самой. Мне жаль, что я больше никогда тебя не увижу, не услышу твой звонкий голос ,не смогу тебя обнять. Я очень сильно скучаю по тебе. И люблю тебя больше жизни.
Надеюсь, ты поймешь меня, почему я не вернулась. Ты должна понять! В жизни каждого человек наступают моменты, когда он должен сделать выбор. И все его будущее зависит от него самого. От того, что он выберет. А сделав этот шаг, остается только отвечать за последствия. Я сделала свой выбор, и единственное о чем я жалею это то, что пришлось оставить тебя.
Ати, детка, я хочу, чтобы ты помнила нас с папой. Твой отец был хорошим человеком, чтобы о нем не говорили. Он любил тебя, так же сильно, как и я. Милая, ты должна хранить кханджар. Это твое наследие. Память о твоем отце. Прости, что мы с твоим папой не смогли дать тебе то, что обычно получают дети от своих родителей. Но это не значит, что мы не любили тебя.
К сожалению, тебе придется рано стать взрослой. Надеюсь, ты помнишь, что я тебе говорила перед самым отъездом. Не забывай об этом. А еще помни, что никому нельзя верить. Совсем никому. Ты можешь рассчитывать только на себя.
Я люблю тебя.
Ты – мой свет.
Мама»
Я запечатала конверт и написала адрес получателя. Положив конверт в ячейку, я закрыла ее и повесила ключ на цепочку, висевшую на моей шее. Уже был конец рабочего дня. Девушка – операционист унесла мое послание в хранилище и вывела меня в общий зал. А когда я вышла наружу, закрыла за мной дверь на ключ.
Из банка я направилась домой. Шла я быстро, не заходя никуда. У меня не было других целей на сегодня, а бродить по городу просто так настроение отсутствовало. Я вошла в калитку и направилась к крыльцу. За накрытым белоснежной скатертью столом сидели Анна и Андрей. Они мило беседовали, молодая хозяйка, разрумяненная от смущения, а мой «братец» бесстыдно с ней флиртовал. Завидев меня, они прекратили свой разговор и повернули головы в мою сторону. По какой-то, ведомой только ей, причине Анна опустила глаза, будто стыдясь чего-то. Не обращая на них внимания, я поднялась по ступенькам и уже подходила к дверям, когда ко мне обратился Андрей.
-Где гуляла? – Спросил он, раскачиваясь в кресле – качалке.
-Там. – Ответила я и вошла в дом. Но прежде чем за мной закрылась дверь, я услышала голос Анны:
-Кажется, у твоей сестры сегодня нет настроения…
Дальнейший их разговор мне уже не был слышен, я взбежала вверх по ступенькам и вошла в комнату. Все было на своих местах, как будто здесь никто и не живет. Вещи разложены по полочкам, ни единой вещи не лежало сверху. Идеальный порядок. Я подхватила книгу и устроилась на своей кровати. Я читала сказки, обычные детские сказки, которые мамы читают своим детям. Читать детективы я не любила из-за убийств, которые там описывались, любовные романы меня не прельщали, так как в них все слишком сладко и не естественно, а женские рассказы не читаю принципиально. Вот и выбрала сказки, иногда так хочется поверить в чудо! Андрей, впервые увидев книгу, даже рассмеялся: взрослая женщина – а читает детские сказки. Но что если в жизни так не бывает, а очень хочется? Хочется, чтобы рядом был богатырь, готовый в любую минуту броситься тебе на помощь – злодея погубить, красавицу освободить… Хочется, чтобы был ковер - самолет, меч – кладенец, шапка - невидимка и даже скатерть - самобранка… Жаль, нельзя перенести это все в реальную жизнь.
Время летело незаметно, наступил вечер. Все гости собрались на крыльце, и Андрей устроил веселье с танцами и песнопениями. Но мне не хотелось этого. Я хотела домой. Обнять дочь, увидеть какой она стала за этот год, что мы не виделись… «Боже, когда все это закончится?!» - Думала я, глядя на белый потолок. Я закрыла глаза и попробовала уснуть, но сон не шел. Тогда я воскресила в памяти свой последний день с мужем.
«Была весна. Вокруг дома расцвел жасмин и наполнил своим ароматом все вокруг. Теплое солнышко заглядывало в окна и согревало, ласково окутывая тебя лучами. Я прошла по дому. Каждая комната являлась отдельным миром, в который ты погружаешься, войдя в нее.
Начинался дом с приветливой гостиной, сделанной в современном индийском стиле, рассказывая пришедшему о корнях своего хозяина. Дверь в нее находилась с левой стороны и имела небольшой предбанник, в котором разместились обувной стеллаж и шкаф для верхней одежды. Этот предбанник плавно перетекал в длинный, растянувшийся вдоль всей стены, шкаф, сделанный из стекла и металла. На его полках стояли различные этнические безделушки, окружавшие фотографии в рамках, а в центре этой композиции располагался огромный плазменный телевизор.
Дальше, в самом центре комнаты, стоял стеклянно-металлический столик, вокруг которого стояло две белоснежных дивана. У стены с правой стороны между окнами стояла тумба со стерео системой, а по всему периметру комнаты были развешены колонки. С противоположной стороны располагалась дверь, ведущая на кухню, по бокам от которой стояло два книжных шкафа высотою до потолка и заполненных книгами, привезенными из разных стран мира.
А у стены напротив входа в мое жилище было еще две двери, ведущие в спальни, одна в детскую, а вторая – в святую святых – нашу спальню. Детская была окрашена в веселый зеленый цвет, а мебель в желто-белые тона. И хоть она была не большая, но уютная. Здесь было много игрушек и книг, Ати очень любила читать, не смотря на свой юный возраст. Но самой главной комнатой в доме была наша спальня. Голубые стены и потолок, а вся мебель и ковер на полу были белого цвета. Над кроватью возвышался балдахин с белоснежной воздушной тканью. И когда ты лежишь в постели, то складывалось впечатление, будто паришь в облаках.
Наш дом был далеко от родины мужа, но все в нем было наполнено ею: от обстановки внутри до пейзажа во дворе. Он небольшой, всего три комнаты, но не в пространстве счастье, а в том с кем ты. Меня окружали любимые муж и дочь. И это было для меня главным.
Я вышла на порог дома. Ати катается на качели. Ее розовое платьице развивается на ветру, а босые ножки подставлены солнышку. Она то выпрямляет их, откидываясь назад, то сгибает в коленях, при этом наклоняясь вперед. А максимально раскачавшись, она запрокидывает голову назад и весело смеется. Звук ее голоса согревает мое сердце. Рядом с ней стоял мой муж: высокий красивый мужчина с черными волосами и карими глазами, в которых было столько тепла. Он повернулся ко мне и помахал рукой. На его лице была улыбка, он счастлив, проводя время со своей семьей. Мой муж был старше меня на десять лет, но для меня эта разница не играла никакой роли. Главной была его любовь ко мне и нашей дочери. Он был замечательным человеком, добрым и заботливым отцом и мужем. А еще он был человеком чести. Человеком, ставящим других превыше себя. Я любила его, отдавала всю себя…
Он подошел ко мне и обнял за талию. Заглянув в его глаза, я утонула в океане любви и тепла, в нежности его поцелуя. Я прильнула к его груди и обняла так крепко, что у меня самой перехватило дыхание.
Завтра у нашей девочки день рождения, ей исполнится пять. Двор заполнится гостями, веселой музыкой, разноцветными шарами и клоунами. Здесь будет царить радость. Только мой муж этого уже не увидит...» - Я отогнала страшные мысли и вытерла, скатившуюся по щеке слезу.
На пороге появился Андрей, разгоряченный и слегка навеселе. Он пожелал мне споко&
« Последнее редактирование: 23 Ноябрь 2010, 13:44:24 от Елена_Сальваторе »