Автор Тема: Время на смерть  (Прочитано 6080 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ChongLee

  • Графоман
  • *
  • Сообщений: 2898
  • Репутация +69/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Время на смерть
« : 15 Апрель 2012, 15:43:55 »
- Кто это? – Я кивнул в сторону трупа, ежась от утреннего холода.
- Джек Элвин, - ответил Доктор, - время смерти между тремя и четырьмя часами ночи. То есть утра, - поправился он.
Я не выдержал и отвернулся от тела.
- Да, выглядит не очень. – Усмехнулся патологоанатом, видя мою гримасу. – Его сначала избили,  а, примерно через час-два – убили, - он протянул мне руку, чтобы я помог ему вылезти из оврага, - очень медленно и мучительно.  – Добавил Доктор, после того, как встал рядом со мной.
- Кто его нашел? – Спросил я, поправляя шляпу, сбившуюся от ветра.
- Вот тот парень, - Доктор указал на стоявшего неподалеку человека. – Вышел побегать, и заглянул в овраг по своим делам.
- По своим делам?! – Удивился я.
- Ну…,
- А, понял.  Ладно, спасибо, позже зайду, сообщишь результаты вскрытия.  – Я хлопнул Доктора по подставленной ладони и направился к спортсмену.
- Детектив Джейсон Ли, - представился я, показывая парню значок. – Рассказывайте.
- А-а, Кристофер Рейн. Я, как обычно, вышел побегать, и, вот не задача, утренний чай попросился наружу.  Ну вот, спустился в овраг, а там…, - он замолчал, скосившись на труп, который как раз пронесли мимо полицейские.
- Не отвлекайтесь. Вы знали этого человека? – Я снова привлек внимание парня.
- Д-да, знал. Это Джек Элвин. Живет в соседнем доме.  – Кристофер ткнул пальцем в дом, который стоял через дорогу от нас.
- И кто, по вашему, мог с ним такое сделать?
- Я н-не знаю. У него не было друзей, но и врагов тоже. Были, конечно, те, кто не восторге от него, но убить - нет. Джек был хорошим человеком, хоть и иногда вспыльчивым. Часто сначала делал, а потом думал.  Но особо никому не вредил.
- Он один живет? Жил, - поправился я.
- Нет, у него есть жена, Джоанна Элвин. Детектив, я больше ничего не знаю, можно я пойду? Холодно очень.
- Хорошо, идите. Спасибо. – Поблагодарил я Кристофера.  
Спустившись в овраг, я осмотрелся. Вот черт! Забыл спросить доктора, где его убили. Однако, в том, что его убили здесь, я сомневался.  На глаза попался сломанный кустик, что еще больше убедило меня в том, что тело сюда принесли. Или привезли, что более вероятно. Я поднял голову и посмотрел на дорогу. И тут же увидел картинку, как останавливается машина, открывается дверь, и тело человека летит в овраг.  Уверен, что так оно и было. Однако холод меня достал, я поспешил выбраться из оврага и сесть в машину.  
Дождавшись, когда прогреется двигатель, а заодно и согревшись, я решил навестить несчастную вдову и вскоре подъезжал к ее дому.
 Позвонив в дверь, я минут пять боролся с холодом, и уже хотел было вернуться в машину, когда дверь открылась. Невысокая брюнетка с зелеными глазами удивленно уставилась на меня.  Да уж. Такая девица любому вскружит голову, но что-то в ней мне не понравилось. Как будто взял красивое яблоко, а начал кусать и понял, что оно гнилое.
- Что вам нужно? – Приятный женский голос вернул меня к реальности.
- Детектив Джейсон Ли, - я показал значок, - можно задать несколько вопросов?
- Детектив? – Удивилась она. – А что случилось?
- Сегодня утром нашли тело вашего мужа. – Как же я не люблю сообщать плохие новости.
- Проходите. – Девушка пропустила меня в дом, и, закрыв двери, проводила в гостиную. – Кофе?
- Нет, спасибо. Ваш муж…
- Не удивляйтесь, что я так спокойно восприняла известие о его смерти, - перебила меня Джоанна. – Мы собирались разводиться, так что, если честно, мне плевать на него.
- Но он, все же, был вашим мужем, - я категорически не желал понимать, как можно быть такой бесчувственной.
- Вы осуждаете меня. Это ваше право. Мне все равно. – Равнодушно произнесла девушка.
- Хорошо. Когда вы его видели в последний раз?
- Вчера, поздно вечером. Мы поругались, он устроил скандал, или я устроила, уже не помню, а потом он меня ударил и ушел из дома, хлопнув дверью. Вот и все.
- И куда он мог пойти?
- Да откуда я знаю. Наверное, в бар, где он надирался до чертиков.
- А из-за чего вы поругались?
- Это не ваше дело, детектив. – Взгляд Джоанны стал колючим.
- Я расследую это убийство. И поэтому это мое дело. – Жестко произнес я, пытаясь совладать с отвращением к этой женщине. – Повторяю, из-за чего вы поругались?
- Я ему изменила. Не спрашивайте с кем, не скажу. – Нехотя ответила она. – Если у вас нет больше вопросов…
- Не покидайте город. Вас вызовут на опознание, да и вдруг еще вопросы появятся. – Я встал с дивана и направился к выходу.
- Вы меня подозреваете? – Спросила девушка.
- Да. У вас был мотив. После его смерти вам достается этот дом. Плюс ваша ненависть к мужу.
- Мотив! – Джоанна расхохоталась. Отсмеявшись, продолжила, - Да этот вшивый дом мне не нужен. Мой любовник даст мне гораздо больше. И как мужчина, и как богатый человек. Нет, детектив, мне было не зачем пачкать руки об эту развалину. Я не ненавидела. Я его презирала.
- Не покидайте город. – Повторил я и вышел из дома. Ну и дамочка. Бывают же такие. Но вот в ее причастность к убийству я не верил. Поэтому и не задал всем надоевший вопрос  «Где вы были вчера вечером?» А вот и бар «Койот».  Это был единственный бар в этом районе, так что Элвин скорее всего бывал здесь. Припарковавшись, я вышел из машины и зашел в сие заведение. Народу там было не много, завсегдатаи уже спали, просидев ночь за виски, пивом и прочими напитками.
- А не рановато? Еще утро, а вы уже сюда. – Встретил меня бармен, протирая стол.
- Детектив Джейсон Ли. Есть пара вопросов. – Представился я. Джек Элвин вам знаком?
- Джек? – Переспросил бармен. – А то, частенько заглядывал. А что он натворил?
- А он мог что-то натворить? – Поинтересовался я.
- Ну, он парень горячий, вполне мог выкинуть какую-нибудь глупость.
- Его убили.
- О, Боже! – Воскликнул бармен, выронив тряпку. – За что? И кто этот ублюдок?
- Это я и пытаюсь выяснить. Поздно вечером он ушел из дома, и не вернулся.
- Сюда он не заходил. О, вам повезло, детектив. – Бармен махнул рукой только что вошедшему человеку. – Тедд, иди сюда.
К нам подошел пожилой мужчина, весь вид которого говорил о том, что виски – его лучший друг.
- Тедд, прикинь, Джека убили! – Сказал бармен.
- Джека?! – Не поверил Тедд. – За что?
- Тедд, пойдемте, сядем за столик. Бармен, принеси стаканчик виски. – Я положил деньги на стойку и повел ничего не понимающего мужчину к столу. Посадив его на стул, я сел напротив.
- Я детектив Джейсон Ли. Расследую убийство Элвина. Я вижу, ты что-то знаешь.
- Э…э, да есть кое что. Я вчера пошел в бар, ну, вышел из дома, смотрю, Джек выбегает из своего, и куда быстро идет. Ну, а когда он прошел мимо меня, я услышал, как он что пробухтел, мол, надерет этому ублюдку задницу.
- Кому?
- Ну этому, как его, Аменазе. – уточнил Тедд. Бармен принес виски, и мужчина тут же залпом выпил. – О, хорошо.
- А кто такой Аменаза? – Спросил я.
- Вы не знаете его? – Удивился Тедд. – Ха! Да это же самый богатый человек города. И поговаривают, что он не совсем человек. – Голос пьяницы перешел на шепот. – Лучше от него по дальше держаться.
Я задумался. Элвин уходит от Джоанны, обвиняя ее в измене, а я был уверен, что именно Джоанна изменила ему. Да она и сама проболталась, что у нее есть любовник. И вот теперь выясняется, что Джек имел зуб на некоего Аменазу. Вывод? Кажется, я знаю имя любовника.
- Тедд, а где живет этот Аменаза?
- Дык тут, за городом. На машине минут десять ехать. Большой такой особняк, мимо не проедешь. – Тедд грустно посмотрел на меня. – Не ездил бы ты туда. Вдруг он тебя убьет.
- Зачем ему меня убивать? Спасибо за информацию, Тедд. – Я встал со стула и, попрощавшись с Теддом и барменом, вышел из бара. Ну что ж, заеду в участок, узнаю, что выяснил Доктор и нанесу визит вежливости мистеру Аменазе.
Оказавшись в полицейском участке, я первым делом зашел к Бобу Тайнеру. Двухметровый лысый негр производил устрашающее впечатление. И этот громила - мой босс.
- А вот и ты, Джейсон. - Прогудел Тайнер.
- Доброе утро. - Ответил я.
- Ну, как тебе наш городок?
- Ничего так. Жить можно. - Я пожал плечами.
- Ха, это, конечно, не Лос-Анджелес, но городок и впрямь не плохой. Я, кстати, изучил твое дело. - Шеф похлопал по лежащей на столе папке. - Детектив Джейсон Ли. Лучший полицейский города Ангелов. Честный, упрямый, жесткий человек. Неподкупный, ответственный. - Тайнер усмехнулся. - Вот читаю эту характеристику и умиляюсь. Прям мечта, идеальный полицейский. Только одно не понятно, какого черта тебя выперли из Лос-Анджелеса?
- Это долгая история, - я пожал плечами.
- Да знаю я эту историю. Вот скажи, на кой хрен тебе понадобилось хамить сенатору?
- Он своего сыночка выгораживал. - Я усмехнулся, вспоминая лицо сенатора, когда высказал ему все, что думаю о нем и его сыне.
- Тебе же говорили, не лезь в это дело, так нет, полез. А что добился?
- Сыночек на свободе, а меня сюда выгнали.
- Ты еще легко отделался. Могли вообще пнуть из полиции, и пнули бы, если б кое-кто не заступился за тебя. Короче, мне неприятности не нужны. Будь паинькой, ладно?
- Сэр, я буду делать то, что умею, ловить ублюдков.
- Вот и договорились. Что насчет сегодняшнего трупа?
- Сейчас пойду к Доктору за результатом вскрытия.
- Ок, работай.
Покинув кабинет начальника, я через несколько минут входил в морг.
- Доктор, ну что у тебя? - Спросил я, подходя к лежащему на специальном столе, телу Элвина.
- Джейсон, лучше сядь или держись за что нибудь.
- Я весь внимание, - сев на стул, приготовился слушать.
- Меня насторожили две вещи, - Доктор поднял вверх два пальца. - Первое, обрати внимание на труп. Что тебя смущает?
Я посмотрел на труп и понял, что меня смутило еще там, в овраге.
- Его явно резали чем-то острым, но крови нет.
- Вот именно! И на одежде ее тоже нет. Ее вообще нет.
- То есть?
- Кто-то выпустил ему всю кровь. Но когда его пытали, он был жив. А значит, кровь должна остаться на одежде. Но ее нет. Одежду не стирали, могу тебя заверить.
- Бред. Куда она делась?
- Вот и я о том же.
- В город прилетел граф Дракула. - Хихикнул я.
- Меня тоже посетила мысль о вампирах, но я в них не верю.
- Я тоже. А второе?
- Второе..., - Доктор вздохнул, - посмотри на его лицо. Такое ощущение, что перед смертью он увидел, как открываются врата Ада.
- Мда, хрень какая-то.
- У тебя есть какие-нибудь зацепки? - Спросил Доктор.
- Собираюсь навестить одного, Аменаза, кажется.
- Ли, держись от него подальше! - Воскликнул Доктор.
- Да что вы все заладили одно и тоже. Ничего он мне не сделает! - Я начал заводиться.
- Зная тебя, я боюсь, что ты запросто можешь стать его врагом, а они долго не живут.
- Но если он такой страшный убийца, почему на свободе?
- Самая влиятельная фигура в городе. Даже наш мэр пляшет под его дуду. Месяца три назад был тут один герой-одиночка. До сих пор не нашли.
- Элвин тоже собирался надрать задницу Аменазе. Его нашли.
- В виде трупа. - Возразил Доктор. - И я думаю, что тот, кто его убил, хотел, чтоб тело увидели.
- Ладно, я все же съезжу к Аменазе. Интуиция мне говорит, что с ним нужно пообщаться.
- Будь осторожен, Волк.
Я кивнул Доктору, и отправился к своей машине. Пора познакомиться с тем, о ком даже говорить боятся.

« Последнее редактирование: 16 Апрель 2012, 02:40:43 от ChongLee »
я вернулся)

Оффлайн ChongLee

  • Графоман
  • *
  • Сообщений: 2898
  • Репутация +69/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Время на смерть
« Ответ #1 : 15 Апрель 2012, 15:44:21 »
Рю, не бей больно, но этот Аменаза меня сильно зацепил. Не удержался))
я вернулся)

Оффлайн Ryuzaki

  • Местный маньяк
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Re: Время на смерть
« Ответ #2 : 15 Апрель 2012, 16:00:00 »
да не буду бить)) я офигела просто, когда читать начала)))  ;D
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".

Оффлайн Ryuzaki

  • Местный маньяк
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Re: Время на смерть
« Ответ #3 : 15 Апрель 2012, 16:00:53 »
думаю, что-то знакомое)))))
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".

Оффлайн ChongLee

  • Графоман
  • *
  • Сообщений: 2898
  • Репутация +69/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Время на смерть
« Ответ #4 : 15 Апрель 2012, 18:54:15 »
Набирал с телефона, а как вставлять текст, не понял. Поэтому пока так
я вернулся)

Оффлайн ChongLee

  • Графоман
  • *
  • Сообщений: 2898
  • Репутация +69/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Время на смерть
« Ответ #5 : 15 Апрель 2012, 19:01:34 »
Значить завтра выложу. Насчет павлика, это телефон так файлик исправил))))
я вернулся)

Оффлайн Ryuzaki

  • Местный маньяк
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Re: Время на смерть
« Ответ #6 : 15 Апрель 2012, 19:06:42 »
Павлик, надо запомнить))

а ты попробуй слово reboot на русской раскладке напечатай))))
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".

Оффлайн ChongLee

  • Графоман
  • *
  • Сообщений: 2898
  • Репутация +69/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Время на смерть
« Ответ #7 : 15 Апрель 2012, 19:12:00 »
Я лучше format c напишу ;)
я вернулся)

Оффлайн ChongLee

  • Графоман
  • *
  • Сообщений: 2898
  • Репутация +69/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Время на смерть
« Ответ #8 : 15 Апрель 2012, 19:22:34 »
А вот интересно получается. Фотка с телефона загружается, а текстовый файл не хочет)
я вернулся)

Оффлайн Зима

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 3446
  • Репутация +108/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Время на смерть
« Ответ #9 : 15 Апрель 2012, 21:58:31 »
А в каком у тебя формате этот текстовый файл?)) Может, из-за этого и не грузится))
***
Блондинки не боятся проблем, это проблемы боятся блондинок. Когда блондинки начинают решать проблемы, то проблемы появляются у проблем!
***
Включила дуру. Выключить не могу! День не могу. Второй не могу. А потом смотрю… жизнь-то налаживаться стала!
***

Оффлайн ChongLee

  • Графоман
  • *
  • Сообщений: 2898
  • Репутация +69/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Время на смерть
« Ответ #10 : 16 Апрель 2012, 02:34:44 »
добавил текст))
я вернулся)

Оффлайн Ryuzaki

  • Местный маньяк
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Re: Время на смерть
« Ответ #11 : 16 Апрель 2012, 05:29:19 »
Ли, нету ничегоооооо  :wall:
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".

Оффлайн ChongLee

  • Графоман
  • *
  • Сообщений: 2898
  • Репутация +69/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Время на смерть
« Ответ #12 : 16 Апрель 2012, 05:34:45 »
Не, я продолжил выложенный))
я вернулся)

Оффлайн Ryuzaki

  • Местный маньяк
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Re: Время на смерть
« Ответ #13 : 16 Апрель 2012, 05:46:44 »
хе... хе-хе... хе-хе-хе... мухахаха!!!!!!

все боятся злого дядьку Аменазу))) и не зря, ох не зря)) ведь его имя переводится с испанского как "угроза")))
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".

Оффлайн ChongLee

  • Графоман
  • *
  • Сообщений: 2898
  • Репутация +69/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Время на смерть
« Ответ #14 : 16 Апрель 2012, 05:48:35 »
 :die:
Кстати, ты уже поняла, да, что я тебя подключу))
я вернулся)

Оффлайн Ryuzaki

  • Местный маньяк
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Re: Время на смерть
« Ответ #15 : 16 Апрель 2012, 06:33:40 »
э! эээээ! за Аменазу, что ли? а ты уверен, что выживешь?))))
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".

Оффлайн ChongLee

  • Графоман
  • *
  • Сообщений: 2898
  • Репутация +69/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Время на смерть
« Ответ #16 : 16 Апрель 2012, 07:03:30 »
не знаю, но вдруг повезет)))
я вернулся)

Оффлайн Ryuzaki

  • Местный маньяк
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Re: Время на смерть
« Ответ #17 : 16 Апрель 2012, 07:05:38 »
ну надейся, надейся)))  :butcher:
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".

Оффлайн Зима

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 3446
  • Репутация +108/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Время на смерть
« Ответ #18 : 16 Апрель 2012, 08:34:13 »
Ещё одно не дописал, уже за что-то новое взялся. ;D ;D ;D
Лена, пасха кончилась, а отрывка всё нет и нет...  ;D ;D ;D
***
Блондинки не боятся проблем, это проблемы боятся блондинок. Когда блондинки начинают решать проблемы, то проблемы появляются у проблем!
***
Включила дуру. Выключить не могу! День не могу. Второй не могу. А потом смотрю… жизнь-то налаживаться стала!
***

Оффлайн Ryuzaki

  • Местный маньяк
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Re: Время на смерть
« Ответ #19 : 16 Апрель 2012, 08:36:48 »
некогда пока)) работа)) вот обед будет - постараюсь чего-нибудь настрочить, на крайняк вечером))
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".