Автор Тема: Любовь  (Прочитано 2451 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dolly Do

  • Графоман
  • *
  • Сообщений: 1066
  • Репутация +62/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Любовь
« : 11 Июнь 2011, 12:01:13 »
   По пустому вечернему переулку шли парень и девушка. Он крепко держал ее за руку и изредка поглядывал ей в глаза, а она шла невозмутимо, будто ей было все равно, что кто-то рядом любит ее. А парень действительно любил ее. Всем сердцем. Стоя возле нее, он испытывал необыкновенный прилив восторга и счастья, он хотел без конца смотреть в ее прекрасные темно-серые глаза и искать в них отражение ее чувств, так искусно спрятанных глубоко в сердце...Ему было все равно  кто она. Кто ее родители и сколько получают в год. Ему было безразлично, получит ли он взамен на свою любовь что-то, он просто одаривал ее лучистым светом глаз и еле заметным, мерцающим прекрасным сиянием его сердца. Он мог умереть ради нее, ради малейшей ее прихоти, если бы она сказала, что не хочет более его видеть он бы исчез. Безвозвратно и навсегда. Если она того захочет. Он никогда не думал и не говорил о любви, не хвалился, что может достать с неба звезду для своей возлюбленной...Ведь слова всегда остаются просто словами. И они ничего не значат в мире, полном лжи и подлости. А чувства всегда жили в нем, сначала маленькой древесной веточкой, упавшей а плодородную  и нагретую солнцем землю, потом небольшим хрупким побегом, затем уже более крепким деревцем — они все цвели и благоухали, а горячее сердце бережно согревало чувства, как лучи закатного солнца, все еще палящие и обжигающие... Он был счастлив  все внутри него пело чистым голоском какую-то легкую и веселую мелодию, полную света, а его девушка, такая любимая и такая родная, казалась ему чем-то нереальный и фантастично-сказочным, принцессой из мультиков Диснея... Окружающего мира не существовало для него, он и она были одни в бесконечном пространстве, предназначенном только для них двоих, таком огромном, где живет только любовь, где нет деления на черных и белых, католиков и христиан, богатых и бедных, сильных и слабых...Это — страна счастья и свободы и попасть туда смогут только любящие и не обремененные тяготами неидеального мира, полного страхом, насилием и страданиями...Он научился жить по другую сторону реальности, и научил ее не падать духом. Он любил ее, просто любил, и не думал о том, что ей осталось жить совсем не долго, может год, от силы два... Ее болезнь убьет ее... Он знал... И вместе с нем умрет та маленькая частичка вселенной, которой он так свято преклонялся...
     А пока...пока они шли, держась за руки, и он иногда вглядывался в ее темно-серые глаза, ловя отблески чувств, кипящих в ее сердце...
То, что красиво — красиво. Даже когда увядает. То, что мы любим — мы любим. Даже когда умираем.
М. Горький. "Утро"

Оффлайн Kamio

  • Творец
  • *
  • Сообщений: 6167
  • Репутация +190/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Любовь
« Ответ #1 : 13 Июнь 2011, 10:21:05 »
Темка открыта для комментариев ))
Правила Форума (http://literat.su/index.php?topic=1185.0)
Помощь по форуму (http://literat.su/index.php?topic=3451.0)

Оффлайн Ева Райер

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 112
  • Репутация +1/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Любовь
« Ответ #2 : 20 Январь 2012, 15:28:33 »
эээээээээ.. для меня слишком приторно.  хорошо написано.
Они слепы ровно целую жизнь

Оффлайн Dolly Do

  • Графоман
  • *
  • Сообщений: 1066
  • Репутация +62/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Любовь
« Ответ #3 : 20 Январь 2012, 15:31:52 »
Спасибо.
Писалось ооочень давно, я уже даже забыла про эту тему)
Тогда да, думалось приторно)
То, что красиво — красиво. Даже когда увядает. То, что мы любим — мы любим. Даже когда умираем.
М. Горький. "Утро"

Оффлайн Ева Райер

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 112
  • Репутация +1/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Любовь
« Ответ #4 : 20 Январь 2012, 17:08:08 »
я как-то даже на дату не посмотрела. а сейчас как думается на подобную тему?
Они слепы ровно целую жизнь

Оффлайн Dolly Do

  • Графоман
  • *
  • Сообщений: 1066
  • Репутация +62/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Любовь
« Ответ #5 : 20 Январь 2012, 17:25:25 »
Написано оно еще года на полтора раньше, чем выложено)

Сейчаас... я вообще не пишу почти про любовь. Нахожу для себе более интересные темы) Но если уж что-то этакое проскальзывает, стараюсь делать как можно менее приторно, потому что знаю, как это бесит и как это ненатурально. Не всегда, конечно, но как правило)
То, что красиво — красиво. Даже когда увядает. То, что мы любим — мы любим. Даже когда умираем.
М. Горький. "Утро"

Оффлайн Katrin_OF

  • Знаток Кофе
  • Нарратор
  • *
  • Сообщений: 801
  • Репутация +58/-0
    • Просмотр профиля
Re: Любовь
« Ответ #6 : 20 Январь 2012, 18:58:17 »
я согласна про приторность))
парень по восторженности описания создал такое ощущение веселого щенка лабрадора(они просто очень умильные))
Цитировать
казалась ему чем-то нереальный и фантастично-сказочным, принцессой из мультиков Диснея..
забавно))
то есть я понимаю что суровые мужики, которые не проявляют эмоций, это стереотипнейший стереотип, но принцессы диснея в описании мыслей мужчины о возлюбленной)))

надо сказать за полтора года есть рост и разница. слог очень узнаваемый. Более поздние(в другой теме) гораздо лучше, но по мне и там и тут пересыщение метафорами))
« Последнее редактирование: 20 Январь 2012, 19:09:13 от Katrin_OF »

Оффлайн Dolly Do

  • Графоман
  • *
  • Сообщений: 1066
  • Репутация +62/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Любовь
« Ответ #7 : 20 Январь 2012, 19:02:31 »
нодо сказать за полтора года есть рост и разница, но слог очень узнаваемый. Более поздние(в другой теме) гораздо лучше,
Спасибо) На счет метафор.. даже не знаю, буду думать, может что убрать)
Дааа, немного перегнула палку с мультиками Диснея ;D Нооо, писалось по наитию, как то я забылась, что про парня пишу :huh1:
То, что красиво — красиво. Даже когда увядает. То, что мы любим — мы любим. Даже когда умираем.
М. Горький. "Утро"

Оффлайн FML

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 152
  • Репутация +6/-0
  • Пол: Женский
  • ...Herbst...
    • Просмотр профиля
Re: Любовь
« Ответ #8 : 28 Январь 2012, 15:55:51 »
Сразу вспомнила фильм " Мой сладкий ноябрь" -самый любимый фильм ))))
Останусь для всех загадкой =)

Оффлайн Dolly Do

  • Графоман
  • *
  • Сообщений: 1066
  • Репутация +62/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Любовь
« Ответ #9 : 28 Январь 2012, 16:23:02 »
Знакомое название, кажется видела...) про что фильм?:)
То, что красиво — красиво. Даже когда увядает. То, что мы любим — мы любим. Даже когда умираем.
М. Горький. "Утро"

Оффлайн Katrin_OF

  • Знаток Кофе
  • Нарратор
  • *
  • Сообщений: 801
  • Репутация +58/-0
    • Просмотр профиля
Re: Любовь
« Ответ #10 : 28 Январь 2012, 22:18:19 »
сладкий ноябрь, римейк одноименного фильма, который я не видела(оригинал не видела в смысле) про то как героиня девушка сара умирала от рака, встречаясь с мужчиной и меняя его жизнь к лучшему
с киану ривзом и шарлиз террон(но без аль пачино, это важно)))
еще на осень в нью-йорке
похоже
на умереть молодым
или на спеши любить(почему так перевели название, непонятно))
да все такие и не упомнишь
в каждом из них кто-то умирает от болезни, а кто-то печалится
« Последнее редактирование: 28 Январь 2012, 22:25:01 от Katrin_OF »

Оффлайн Dolly Do

  • Графоман
  • *
  • Сообщений: 1066
  • Репутация +62/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Любовь
« Ответ #11 : 29 Январь 2012, 10:55:29 »
Понятно) Про все фильмы эти слышала, но ни один не видела:(
Хотя не очень такое люблю, раньше нравилось, сейчас как-то не очень...
Из подобного смотрела только P.S. Я люблю тебя. Да что-то не особо впечатлилась:(
То, что красиво — красиво. Даже когда увядает. То, что мы любим — мы любим. Даже когда умираем.
М. Горький. "Утро"

Оффлайн Katrin_OF

  • Знаток Кофе
  • Нарратор
  • *
  • Сообщений: 801
  • Репутация +58/-0
    • Просмотр профиля
Re: Любовь
« Ответ #12 : 29 Январь 2012, 13:28:47 »
да.
еще он.
он мне тоже не нравится.
сладкий ноябрь лучше(хоть по большому счету я его не считаю хорошим фильмом)
шарлиз и киану ривз вообще прекрасная пара. очень красивая.
а в "умереть молодым" джулия робертс))
а остальные не за что хвалить ;D

я не хочу вас обидеть(мое мнение о вашем творчестве выше, а это просто так)), но на эту тему что ни напиши - получится избито и нарочито слезливо. И хоть в жизни такие истории совершенно до глубины души трогают, но в творчестве эту тему не спасти))
« Последнее редактирование: 29 Январь 2012, 13:30:15 от Katrin_OF »

Оффлайн Dolly Do

  • Графоман
  • *
  • Сообщений: 1066
  • Репутация +62/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Любовь
« Ответ #13 : 29 Январь 2012, 13:34:23 »
Да, актеры многое значат во впечатлении от фильма в целом.
Да почти все, наверное, если хорошие актеры)

И хоть в жизни такие истории совершенно до глубины души трогают, но в творчестве эту тему не спасти))
Я в этом тоже уже убедилась. Нужно быть мастером, чтобы получилось так как в жизни - трогательно, не пафосно, не приторно и не тошнотворно.

Но это произведения так, проба пера. Сейчас стараюсь исправляться)
То, что красиво — красиво. Даже когда увядает. То, что мы любим — мы любим. Даже когда умираем.
М. Горький. "Утро"

Оффлайн FML

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 152
  • Репутация +6/-0
  • Пол: Женский
  • ...Herbst...
    • Просмотр профиля
Re: Любовь
« Ответ #14 : 02 Февраль 2012, 19:32:31 »
Да, сладкий ноябрь лучший из всех выше предложенных фильмов)

Что на счет творчества-совершенствуйся, не все сразу )
Останусь для всех загадкой =)