Автор Тема: Хон Гиль Дон (Hong Gil Dong) (2008)  (Прочитано 6004 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ryuzaki

  • Местный маньяк
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Хон Гиль Дон (Hong Gil Dong) (2008)
« : 28 Ноябрь 2015, 20:37:25 »
"Хон Гиль Дон"
Страна: Южная Корея
Год выпуска: 2008
Рейтинг на дорама.тв: 9,21
Серии: 24

Хон Гиль Дон – незаконнорожденный сын высокопоставленного чиновника. Его мать была рабыней, его отец не признает его. С рождения ему говорили, что он не сможет ничего добиться в жизни. И только одинокий монах увидел в нем что-то и обучил боевым искусствам. Но Гиль Дон вел праздный образ жизни, частенько посещая дом кисен и наводя ужас на всех жителей городка своей разрушительной силой. И была у него одна цель: тайно уехать в Китай. Пока на его руках не умер незнакомый мужчина, оставив ему посох главы гильдии воров и кучу проблем.
Хо И Нок только что вернулась в Чосон с Китая со своим дедушкой. Она девушка боевая и изо всех сил старается заработать денег, но на пути к богатству вечно находятся какие-то препятствия. Вот, например, привязался непонятный парень с просьбой научить его китайскому языку.
На том же корабле с Китая прибыл загадочный и надменный юноша. Еще в пути он нечаянно столкнулся с девушкой в мужской одежде, с которой ему было суждено встретиться при странных обстоятельствах еще не раз. В одном из таких столкновений юноша потерял дорогую и в прямом и переносном смысле заколку для волос, которую нашла опять же эта девушка.
Вот с таких казалось бы не очень значительных событий берет свое начало легенда о знаменитом воре, грозе богачей и защитнике бедняков, Хон Гиль Доне. Ведь легенда не всегда правдива, да и не вся правда достойна стать легендой…

С самого начала смотришь и офигеваешь: это что, перекрест древней Кореи с нашим миром? А нет! Это стиль дорамы такой! Главные герои зажигают под современную музыку, носят очки, привезенные из Китая, произносят загадочные фразы типа "ай лав ю", значения, которых не знают, но подозревают, что это что-то хорошее... На первый взгляд бредово? Может быть, зато очень весело! Конечно, легенда о воре, местном Робине Гуде, вовсе не так весела, как покажется на первый взгляд, однако улыбнетесь вы еще не раз, несмотря того, что и драмы в сериале хватает. Рекомендуется к просмотру!





































« Последнее редактирование: 01 Апрель 2016, 21:25:39 от Ryuzaki »
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".

Оффлайн Ryuzaki

  • Местный маньяк
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Re: Хон Гиль Дон (Hong Gil Dong) (2008)
« Ответ #1 : 20 Март 2016, 13:59:22 »












Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".

Оффлайн Зима

  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 3446
  • Репутация +108/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Хон Гиль Дон (Hong Gil Dong) (2008)
« Ответ #2 : 27 Апрель 2016, 10:45:09 »
Нашла. Вроде все 24 серии в торренте. Даже 25 есть...видимо доп материалы какие-то  ;D Поставила качать.  :d_daisy:
***
Блондинки не боятся проблем, это проблемы боятся блондинок. Когда блондинки начинают решать проблемы, то проблемы появляются у проблем!
***
Включила дуру. Выключить не могу! День не могу. Второй не могу. А потом смотрю… жизнь-то налаживаться стала!
***

Оффлайн Ryuzaki

  • Местный маньяк
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Re: Хон Гиль Дон (Hong Gil Dong) (2008)
« Ответ #3 : 27 Апрель 2016, 12:04:43 »
25 это о съемках)) тоже очень интересно смотреть на актеров вне амплуа. Реально сильно меняются
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".

Оффлайн Зима

  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 3446
  • Репутация +108/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Хон Гиль Дон (Hong Gil Dong) (2008)
« Ответ #4 : 27 Апрель 2016, 13:46:50 »
Капец! !! В Корее во время Чосона или как там правильно,  оказывается были брейк данс и RNB. С первых же кадров сползла под стол.   :rofl: :rofl: :rofl:
***
Блондинки не боятся проблем, это проблемы боятся блондинок. Когда блондинки начинают решать проблемы, то проблемы появляются у проблем!
***
Включила дуру. Выключить не могу! День не могу. Второй не могу. А потом смотрю… жизнь-то налаживаться стала!
***

Оффлайн Ryuzaki

  • Местный маньяк
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Re: Хон Гиль Дон (Hong Gil Dong) (2008)
« Ответ #5 : 27 Апрель 2016, 14:01:36 »
Я об этом же и говорю  ;D сплошной ржач с первых серий. Ты еще в домах кисэн музон не слышала  :rofl:
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".

Оффлайн Зима

  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 3446
  • Репутация +108/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Хон Гиль Дон (Hong Gil Dong) (2008)
« Ответ #6 : 27 Апрель 2016, 18:31:04 »
Ах-ах...короля воров играет беззубый папаша из Иль Чже Ме  :man_in_love:
***
Блондинки не боятся проблем, это проблемы боятся блондинок. Когда блондинки начинают решать проблемы, то проблемы появляются у проблем!
***
Включила дуру. Выключить не могу! День не могу. Второй не могу. А потом смотрю… жизнь-то налаживаться стала!
***

Оффлайн Ryuzaki

  • Местный маньяк
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Re: Хон Гиль Дон (Hong Gil Dong) (2008)
« Ответ #7 : 27 Апрель 2016, 18:36:42 »
ага, мне так нравится актеров узнавать  ;D в разных ролях. особенно если загримируют так, что фиг узнаешь
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".

Оффлайн Зима

  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 3446
  • Репутация +108/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Хон Гиль Дон (Hong Gil Dong) (2008)
« Ответ #8 : 27 Апрель 2016, 19:26:33 »
Только я расплылась в радостной улыбке, узнав хотя бы одного актёра, как его замочили.  >:D Ну не редиски ли.  ;D
Сползла под стол:
- Как по-китайски будет - заткнись?
- shut up... хотя это наверное, язык белых людей.  :sarcastic:

Сравнение призраков - жесть.  :wall: Вообще я при просмотре чувствую себя немного ку-ку  :crazy: Такое впечатление, что либо у меня крыша протекает, либо у сценаристов.  :crazy: :rofl:
***
Блондинки не боятся проблем, это проблемы боятся блондинок. Когда блондинки начинают решать проблемы, то проблемы появляются у проблем!
***
Включила дуру. Выключить не могу! День не могу. Второй не могу. А потом смотрю… жизнь-то налаживаться стала!
***

Оффлайн Ryuzaki

  • Местный маньяк
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Re: Хон Гиль Дон (Hong Gil Dong) (2008)
« Ответ #9 : 27 Апрель 2016, 19:43:44 »
Цитировать
Вообще я при просмотре чувствую себя немного ку-ку
ничо, это нормально  ;D  такой сериал, сам по себе ку-ку)))
И Нок не только китайский знает, но и язык белых людей, да  :rofl: :rofl: :rofl: вообще прикольная девчонка, я с нее весь сериал угорала
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".

Оффлайн Зима

  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 3446
  • Репутация +108/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Хон Гиль Дон (Hong Gil Dong) (2008)
« Ответ #10 : 28 Апрель 2016, 16:11:03 »
- Ух ты, какая штука!  Дай посмотреть! - парнишка китаец смотрит в подзорную трубу.
- А, он у нас немного чумной. Но ты привыкнешь.- силач.
- Я собираюсь взорвать их, - Гиль Дон.
-  Я тоже собрался использовать взрывчатку. Я тоже хотел взорвать нежное женское сердце. Опасный, но притягивающий взрыв любви!  - длинноволосый чувак.
- У сук ына только одна извилина. Но ничего, ты привыкнешь. - силач.
- Я просто хочу, чтобы от взрывчатки не пострадали невинные люди. - Гиль Дон.
- Осторожнее, если тебя заметят, то сделают тебя похожим на мясо для клёцков. А что если нам придётся собирать тебя палочками для еды. .. - девица.
- она немного странновата, но ничего, ты привыкнешь, - силач. - значит, тебе нужна повозка?
- да, - Гиль дон.
- извини, я выбрал тебя, потому что ты самая красивая и высокая,  - силач,  обнимая дерево.  - будь моей повозкой.

 :facepalm: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl:
Просто под столом.   :rofl:
***
Блондинки не боятся проблем, это проблемы боятся блондинок. Когда блондинки начинают решать проблемы, то проблемы появляются у проблем!
***
Включила дуру. Выключить не могу! День не могу. Второй не могу. А потом смотрю… жизнь-то налаживаться стала!
***

Оффлайн Ryuzaki

  • Местный маньяк
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Re: Хон Гиль Дон (Hong Gil Dong) (2008)
« Ответ #11 : 28 Апрель 2016, 16:25:49 »
даааа, маразма там хватает, но до чего ж прикольно  :rofl: :rofl: :rofl: каждый персонаж по-своему с ума сходит, и мы вместе с ними  :rofl:
ох уж эти взрывы любви... но мы привыкнем, да  ;D
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".

Оффлайн Зима

  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 3446
  • Репутация +108/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Хон Гиль Дон (Hong Gil Dong) (2008)
« Ответ #12 : 28 Апрель 2016, 16:32:18 »
Это да)) Жалко, что Гиль Дона не охотник играет. Я прямо в кадрах его лицо вижу. ..персонаж будто для него написан.  У этого актера немного деревянное лицо, играет слабовато.   :wall:
***
Блондинки не боятся проблем, это проблемы боятся блондинок. Когда блондинки начинают решать проблемы, то проблемы появляются у проблем!
***
Включила дуру. Выключить не могу! День не могу. Второй не могу. А потом смотрю… жизнь-то налаживаться стала!
***

Оффлайн Ryuzaki

  • Местный маньяк
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Re: Хон Гиль Дон (Hong Gil Dong) (2008)
« Ответ #13 : 28 Апрель 2016, 16:37:46 »
охотника я больше нигде не видела. есть, говорят, дорама "Наследники", но она розово-сопливая капец, поэтому я туда не лезу  ;D
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".

Оффлайн Зима

  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 3446
  • Репутация +108/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Хон Гиль Дон (Hong Gil Dong) (2008)
« Ответ #14 : 28 Апрель 2016, 16:47:27 »
Я в него ( охотника) не столько после Охотника, сколько после Веры втрескалась.   ;D
Он там не такой несуразный, как в охотнике. Правда. Усы в конце просто жесть.  :rofl:
***
Блондинки не боятся проблем, это проблемы боятся блондинок. Когда блондинки начинают решать проблемы, то проблемы появляются у проблем!
***
Включила дуру. Выключить не могу! День не могу. Второй не могу. А потом смотрю… жизнь-то налаживаться стала!
***

Оффлайн Ryuzaki

  • Местный маньяк
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Re: Хон Гиль Дон (Hong Gil Dong) (2008)
« Ответ #15 : 28 Апрель 2016, 16:48:45 »
усы это да  ;D ладно хоть в конце присобачили, а не в середине, вышла бы комедия  :rofl: :rofl: :rofl:
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".

Оффлайн Зима

  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 3446
  • Репутация +108/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Хон Гиль Дон (Hong Gil Dong) (2008)
« Ответ #16 : 28 Апрель 2016, 16:51:09 »
ладно хоть в конце присобачили, а не в середине, вышла бы комедия    
Вот это точно  ;D
***
Блондинки не боятся проблем, это проблемы боятся блондинок. Когда блондинки начинают решать проблемы, то проблемы появляются у проблем!
***
Включила дуру. Выключить не могу! День не могу. Второй не могу. А потом смотрю… жизнь-то налаживаться стала!
***

Оффлайн Ryuzaki

  • Местный маньяк
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Re: Хон Гиль Дон (Hong Gil Dong) (2008)
« Ответ #17 : 28 Апрель 2016, 18:59:05 »
кстати. король играет шизика просто отлично. как вообще можно сыграть настолько мерзкого человека, да еще и мозгом нездорового. просто мороз по коже
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".

Оффлайн Зима

  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 3446
  • Репутация +108/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Хон Гиль Дон (Hong Gil Dong) (2008)
« Ответ #18 : 28 Апрель 2016, 19:24:04 »
Да! Король играет очень круто. Очень живой и естественный персонаж. Вызывает неподдельное неприятие. Даже не злость, наверное, а некое презрение, брезгливость, отвращение что ли.
Вообще мне очень понравилась 7 серия. В ней постоянно фигурирует невысказанная, но отчётливо видимая мысль: Ты так и останешься никем до тех пор, пока сам так считаешь. Серия, где Гиль Дон согласился передать меч, принять вину на себя и умереть. Наверное, одна из самых трагичных и в то же время с моралью. Люблю такие моменты в сериалах.  :man_in_love:

Кстати, у меня вопрос. Это же прокурор?  :blink: Что-то я этого героя не видела...или пропустила просто?  :wall:
***
Блондинки не боятся проблем, это проблемы боятся блондинок. Когда блондинки начинают решать проблемы, то проблемы появляются у проблем!
***
Включила дуру. Выключить не могу! День не могу. Второй не могу. А потом смотрю… жизнь-то налаживаться стала!
***

Оффлайн Ryuzaki

  • Местный маньяк
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Re: Хон Гиль Дон (Hong Gil Dong) (2008)
« Ответ #19 : 28 Апрель 2016, 19:26:51 »
это ж Гиль Дон  :o в самом начале показывали, где брейкданс. просто не кудрявый  ;D
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".