Автор Тема: Игры гормонами.  (Прочитано 17866 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Зима

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 3446
  • Репутация +108/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Игры гормонами.
« Ответ #300 : 02 Июнь 2016, 18:20:25 »
Сейчас сижу вот так  :wall: :wall: :wall: Только об клавиатуру...а потом вот так  :muse: :muse: :muse:

Напишу-сотру, напишу-сотру.  :rofl:
***
Блондинки не боятся проблем, это проблемы боятся блондинок. Когда блондинки начинают решать проблемы, то проблемы появляются у проблем!
***
Включила дуру. Выключить не могу! День не могу. Второй не могу. А потом смотрю… жизнь-то налаживаться стала!
***

Оффлайн Ryuzaki

  • Местный маньяк
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Re: Игры гормонами.
« Ответ #301 : 02 Июнь 2016, 18:47:39 »
как я тебя понимаю  ;D с эпизодами-связками все время такая фигня
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".

Оффлайн Зима

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 3446
  • Репутация +108/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Игры гормонами.
« Ответ #302 : 02 Июнь 2016, 18:58:52 »
с эпизодами-связками все время такая фигня
Ага, особенно когда эти паразиты-герои сами по себе сюжет развивают. Чтоб им абзацев нехватило!  >:(
Пойду щас что-нить почитаю. Надо вдохновение поискать.  ;D А то как-то совсем тяжко с каменным цветком.  ;D
***
Блондинки не боятся проблем, это проблемы боятся блондинок. Когда блондинки начинают решать проблемы, то проблемы появляются у проблем!
***
Включила дуру. Выключить не могу! День не могу. Второй не могу. А потом смотрю… жизнь-то налаживаться стала!
***

Оффлайн Зима

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 3446
  • Репутация +108/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Игры гормонами.
« Ответ #303 : 03 Июнь 2016, 19:57:26 »
Глава 27. 

Александер восхищённо смотрел на мужчину, за считанные секунды превратившегося из человека в дикое животное. Вот оно! Настоящее чудо природы, которая создала нас с неповторимым стремлением к выживанию! Ребёнок с патологией превратил слабость в оружие! Он не понимал, почему все они так относятся к его опытам. Это же во благо человечества! Ведь все любят читать про людей с супер способностями. Почему же никто не задумывается, как именно они даются? Многие тысячи людей спаслись от смерти, благодаря исследованиям новых вакцин и препаратов. Но никто не задумывался над тем, сколько человек пострадало во время тестов какого-нибудь лекарства. Без ущерба не бывает невероятных открытий! Его отец был гениальным учёным! И теперь он, Ноа, продолжит его дело! Благодаря появлению этого парня, он, наконец, понял, каков будет финал его эксперимента. Препарат готов. Осталось дождаться партии девушек, обещанной Церезо, и целых девять месяцев он сможет отдохнуть!

Райли по глазам видел мысли полоумного братца и с трудом сдерживался, чтобы не вцепиться тому в глотку.  И он ещё считал решение Церезо слишком жёстким? Да милосердие приятеля границ не знает! Больше всего волку сейчас хотелось разорвать это больное животное, способное проводить зверские опыты над беззащитными девчонками. Способного сжигать в лаборатории трупы бомжей. И такой человек – его кровный брат?! Нет! У него нет ничего общего с этой ущербной особью! Дверь в помещение распахнулась и на пороге замаячила запоздавшая охрана.

– Мистер Янг, отойдите от профессора! – раздался приказной голос начальника смены, провожавшего его в лабораторию.
Райли с трудом заставил себя отступить. Волчьи глаза продолжали прожигать ненавистью счастливое лицо учёного.
– Вынужден просить вас уйти, – холодно сказал охранник.
– Да, конечно, – сквозь зубы выдавил Янг и, резко развернувшись, чуть не бегом выскочил из лаборатории, а затем и из здания.
Оказавшись на улице, он смог нормально дышать. Свежий воздух разогнал гневный морок перед глазами и прочистил мозги. Нужно съездить домой и немного поспать. Когда в следующий раз получится нормально побывать дома, неизвестно.
 
Марсела сидела в кресле, поджав ноги, и смотрела на Церезо. Когда он, наконец, задремал, девушка аккуратно, стараясь не разбудить, высвободила руки и пересела. Ей всё ещё было не совсем комфортно находиться так близко к кому-то. Открылась дверь, и в комнату зашла Айрис с небольшим подносом в руках. Бросив взгляд на гостью, она направилась к хозяину дома. Марсела смотрела, как лёгким движением, та коснулась покрытого испариной лба, проверяя температуру. Церезо даже не проснулся. Видимо, долгий вечер всё же измотал и этого железного человека.
– Давно уснул? – спросила Айрис, не глядя на гостью.
– Минут десять назад, – отозвалась та.
– Небольшая температура есть, – женщина нахмурилась и сжала его запястье. – Но пульс ровный и сильный. К утру отойдёт. – Она посмотрела на девушку. – Может, пойдёшь к себе? В кресле вряд ли сможешь выспаться.
Марсела упрямо мотнула головой. Несмотря на стресс, спать не хотелось. В груди зрело беспокойство, не позволяющее закрыться глазам.
– Как хочешь, – не стала настаивать она. – Может, что-то принести?
– Нет, спасибо.

Бросив на неё внимательный взгляд, Айрис ушла. Марсела снова посмотрела на спокойное лицо хозяина дома. Уродливый шрам, перечеркнувший губы, терялся где-то под подбородком. Она заметила, что каждый раз, когда улыбался, он тут же себя одёргивал. Но в отличие от него, она не видела уродства в его мимике. Наоборот, для неё он становился похожим на обычного человека, а не на царя зверей, которому необходимо подчиняться, если хочешь остаться в живых. Ей бы очень хотелось увидеть когда-нибудь его улыбку. Настоящую, без ограничений. Слушая его равномерное и ритмичное дыхание, девушка сама не заметила, как уснула.
 
Солнце наглым лучом пробивалось сквозь неплотно закрытые шторы и настойчиво будило спящего мужчину. Он поморщился и, щурясь от яркого света, слегка приоткрыл глаза. Казалось, золотистый луч попался в ловушку и так и остался в янтарной радужке. Марсела свернулась в кресле и, казалось, крепко спала. Помимо воли лёгкая улыбка коснулась его губ. Это первый раз, когда она смогла заснуть, не забиваясь в самый тёмный угол комнаты. Несколько секунд он позволил себе любоваться её спокойным лицом, затем аккуратно, стараясь не сильно тревожить рану, сел и спустил ноги на пол. Как ни пытался, а боль всё же настигла его, заставив сцепить зубы, чтобы удержать стон. Ещё не хватало её разбудить. Очень медленно, пытаясь перебороть дурнотную слабость, он поднялся и тут же пошатнулся, схватившись за тумбу. Резкое движение добавило к мерзким ощущениям ещё порцию боли, а повязка промокла от сочившейся крови, и он сдвинул пояс пижамных штанов чуть ниже, чтобы не запачкать. Потребовалось какое-то время, чтобы снова суметь выпрямиться. Вечерняя потеря крови всё же давала о себе знать, да и ранение вовсе не пустяковое. Печень не задета, но менее больно от этого не становилось.
– Помочь? – раздался голос за спиной.
Сэм недовольно поморщился. Оказывается, девушка спала всё же не так крепко, как показалось.
– Сам справлюсь, – буркнул он.

Глубоко вдохнув, он решительно прошёл в ванную. Взглянув на себя в зеркало, удивился не сильно. Уж больно часто за время бурной молодости ему доводилось видеть своё отражение в ещё худшем состоянии, чем теперь. Умывшись, он почувствовал себя гораздо лучше. В душ не пошёл, чтобы не мочить рану, но голову под кран сунул с удовольствием. Прохладный поток медленно, но уверенно смысл остатки сонливости и добавил бодрости. Отражение в зеркале криво улыбнулось. Нужно продержаться ещё дня три, а там можно со спокойной душой запереться в спальне хоть на неделю. Накинув на плечи полотенце, он вернулся в комнату. Марсела всё ещё сидела в кресле.
– Поспала хоть немного? – он подошёл к высокому шкафу с зеркальной дверцей и открыл створку.
– Даже выспалась, – отозвалась она. – Как ты?
– Всё в порядке, не переживай.

Он сбросил на пол полотенце и снял с вешалки рубашку, собираясь надеть. В этот момент Марсела резко поднялась и шагнула к нему, остановившись за спиной. Мужчина замер, держа рубашку за воротник. Можно ли продолжать двигаться? Наверное, впервые в жизни он чувствовал подобную растерянность. Словно месячный хрупкий котёнок прыгнул на загривок матёрому кавказцу, и тот застыл, боясь причинить вред маленькому существу. Её взгляд был устремлён в зеркало, куда-то в район его груди. Он проследил его и понял, что она так внимательно рассматривала. Помимо шрама на лице, тело мужчины тоже было буквально располосовано грубыми рубцами.
– Откуда это? – спросила она.
Он не ответил, молча глядя в глаза её отражению. А она шагнула ещё ближе, прохладный палец прочертил линию у него на спине.
– Тут тоже, – озвучила девушка.

Он резко обернулся и схватил её за запястье. Марсела дёрнулась, отступая на шаг, зелёные глаза на мгновение распахнулись. Но Сэм не увидел в них испуг, только удивление. Её действия были скорее следствием рефлекса, чем паники. Она больше его не боялась. Слегка потянув за руку, он вынудил её шагнуть обратно.

Марсела не дёрнулась, не попыталась освободиться, просто смотрела ему в глаза и, в то же время, будто прислушивалась к себе. К собственным ощущениям. Было бы ложью сказать, что хозяин дома ей не нравится. Даже в начале их знакомства он заинтересовал её своим бесстрашием, властным поведением. Когда узнала его лучше, когда увидела, на что он способен… У него не было каких-то усиленных возможностей, как у неё или Райли, но он умудрился среагировать с такой скоростью, что закрыл её от пули. И сейчас. В его состоянии не всякий сможет вот так невозмутимо вернуться к привычному ритму жизни, к делам. Она ловила себя на том, что он будто завораживал и притягивал дикую кошку внутри неё. Словно звериный инстинкт настойчиво подталкивал её к нему.

Рубашка выскользнула и с лёгким шорохом скользнула на пол. Сэм смотрел в зелёные глаза, которые в какой-то момент сверкнули звериными огоньками. Не отпуская запястья, другой рукой он коснулся её щеки. В ответ на прикосновение мышцы лица напряглись, но тут же снова расслабились. Будто тепло его ладони развеяло волнение. Пальцы скользнули к подбородку, а его губы приблизились к её.

Стук в дверь заставил обоих вздрогнуть. Марсела буквально отскочила в сторону от него и задышала тяжело, словно пробежала марафон. Сердце девушки тысячетонным молотом врезалось в рёбра, норовя пробить ненавистную клетку. Сэм не отводил от неё взгляда.
– Войдите, – разрешил он.
Наклонившись, поднял рубашку и накинул на плечи. В комнату зашла Айрис. На маленьком подносе она принесла две дымящиеся чашки. Увидев, что Церезо уже на ногах, нахмурилась.
– Это ещё что такое? – поставив поднос на тумбу, проворчала она, глядя на мужчину. – Куда вскочил? Хочешь, чтобы швы разошлись?
– Всё нормально, – он отмахнулся и поспешил застегнуть пуговицы, чтобы она не увидела промокшую от крови повязку. – У меня дел по горло.
– Каких ещё дел? Ну-ка быстро в постель! – повысив голос, рявкнула Айрис.
– Извини, но в этот раз я тебя не послушаюсь, – он подошёл к тумбе, взял одну из чашек и подал её Марселе.
– Ну, вы хоть ему скажите, – она умоляюще посмотрела на девушку. – Ведь еле живой. Куда ему сейчас.
– Айрис, спасибо за кофе, но я был бы очень признателен, если бы ты перестала читать мне нотации. Не ко времени, – перебил он. – Дел полно.
Женщина с жалостью посмотрела на него и, ничего не добавив, вышла из комнаты. Марсела села в кресло и отхлебнула горячего напитка. Ароматный кофе вернул ей самообладание и спокойствие.
– Может, всё-таки послушаешься?
– И ты туда же, – вздохнул Сэм, взял свою кружку и сделал глоток. – Обещаю через три дня лечь в постель и не вылезать, пока вы не позволите. Только не сегодня. Завтра аукцион, и у меня куча дел.

При упоминании об аукционе, Марсела поморщилась.
– Тебе не о чем волноваться, – заметив её реакцию, поспешил успокоить он. – Твоё присутствие там – простая формальность. Ни к чему поднимать шум раньше времени. Все фигуры должны занять свою клетку. Только тогда всё получится, как запланировано.
– Меня беспокоит не то, что меня продадут. Не могу представить, как ты выкрутишься. Даже если каким-то образом ты всё уладишь среди своих, остаётся ещё полиция. Ведь без них не обойтись. Брат – детектив. Может сказать, что был под прикрытием. Я – жертва, свидетель. У тебя же нет оправдания. Помимо прочего, у копов солидное досье на тебя.
– Доверься мне, – он подошёл к ней и опустился на корточки напротив. В этот раз девушка даже не вздрогнула. – Если всё сложится, как задумано, уже завтра вечером ты сможешь вернуться домой.
– Домой, – эхом повторила она и посмотрела ему в глаза. – Кажется, я там вечность не была.
– А теперь выполни мою просьбу, пожалуйста.
Она вопросительно вскинула брови.
– Вернись в свою комнату. Сегодня тебя обязательно навестят. Необходимо, чтобы всё выглядело так, будто тебя по-прежнему усиленно стерегут.
Девушка кивнула и поставила чашку на столик рядом.
– Продержись ещё день. А там тебя ждёт свобода, – Церезо встал и немного отступил, чтобы она могла подняться.
Марсела встала и вышла из комнаты. Мужчина проводил её взглядом и вернулся к шкафу с одеждой.
 
Эскобар по-хозяйски развалился в удобном кресле, закинув ногу на ногу. Напротив него на столе стояла чашка кофе. Баргас сидел, слегка наклонившись вперёд, и потягивал Камю из хрустального тюльпана. На журнальном столе стоял открытый ноутбук.
– Не могу понять, куда пропал Ллойд, – не выказывая особого беспокойства, сказал работорговец. – Вчера сказал, что пойдёт тренировать девчонку. Он появлялся? –  Баргас вопросительно посмотрел на Церезо.
– Да, вчера вечером провёл тренировку. Переночевал здесь. Утром был ещё спарринг, а потом он ушёл. Куда – мне не докладывал, – ответил тот.
– Вот же, как не вовремя. Ну, да ладно. Главное, всё готово. Ведь так?
– Да. Помещение подобрано. Необходимое оборудование доставлено, – отчитался Церезо. – Люди получили указания и готовы.
– Что с охраной? – спросил Эскобар.
– Сегодня помещение и всё оборудование проверили на жучков и прочую следящую аппаратуру. Расставлены камеры видеонаблюдения, которые после начала мероприятия и будут транслировать весь ход. До завтрашнего аукциона территория останется оцепленной. Несколько охранников каждый час будут совершать обход. Проникнуть туда просто нереально даже человеку-невидимке.
– Где именно будет проходить мероприятие? – в голосе Эскобара слышалось удовлетворение. Подручный снова выполнил всё идеально.
– Я решил, что склад, принадлежащий профессору Александеру, подойдёт как нельзя лучше. Даже если возникнут какие-то проблемы с копами, связать этот склад с вами невероятно сложно. Учёного не видели давно. Куда он делся, никто не знает и не ищет. Да и чем он занимался никто, кроме нас не в курсе. К тому же у этого помещения идеальное расположение. На самом краю складской зоны. Сзади только полуразрушенная ограда. Преодолеть её в случае отхода не составит труда. А там за забором перекрёсток с тремя направлениями, проходящими по территории трущоб. Хоть из пушки пали, в тех районах никто не чухнется.
– Покажешь? – Баргас ткнул пальцем в сторону ноута.

Церезо наклонился и, пощёлкав по клавишам, развернул его так, чтобы видели оба босса. На мониторе с небольшой периодичностью менялись изображения, явно отправленные с камер слежения. Эскобар удовлетворённо цокнул и снова откинулся на спинку.
– Что девчонка? – спросил он. – Привёл её в товарный вид?
– Вполне, – отозвался Церезо и снова защёлкал по клавишам.
На этот раз на мониторе появилось изображение комнаты в подвале. Марсела сидела на небольшом диванчике и читала книгу.
– Я бы хотел посмотреть на товар вживую, – подал голос Баргас. – Всё же я отвечаю за качество поставляемых редкостей.
Эскобар вопросительно взглянул на подручного.
– Ничего не имею против. Прошу.
Церезо сопроводил слова приглашающим жестом, и все трое спустились в подвал. При появлении начальства, охрана вытянулась по струнке, а старший смены поспешил открыть дверь охраняемой комнаты.
– К ней не опасно заходить? – прежде чем войти, поинтересовался Баргас.

В отсутствие Ллойда он чувствовал себя неуютно и не защищённо. Эскобар бросил на него презрительный взгляд. По мнению наркоторговца, вынужденный партнёр держался на плаву только благодаря окружающим его людям. Сам он из себя ничего особенного не представлял. И нынешнее поведение Баргаса в очередной раз убедило, что его мнение не ошибочно.
– Она больше не опасна, – сказал Церезо. – Если не провоцировать, конечно. Старайтесь не делать резких движений.

Он первым зашёл в комнату к девушке, которая уже отложила книгу и сидела на диване, сложив руки на коленях. Конечно же, она почуяла их, едва они спустились в подвал. А что касается Сэма…его она чуяла даже на других этажах огромного дома. Она осмотрела всех троих и остановила взгляд на какой-то точке, чуть выше их голов. Сталкиваться взглядом с двумя боссами у неё желания не было, а если будет постоянно смотреть на Церезо, вызовет подозрения.
– Выглядит гораздо лучше, – интонации Баргаса стали похожи на довольное урчание сытого кота. – А что на счёт контакта с людьми?
– Пока не идеально, но гораздо лучше, – отозвался хозяин дома.
Он не спеша прошёл к ней, остановился напротив и, взяв пальцами за подбородок, повернул лицо вначале в одну сторону, потом в другую. От его взгляда не укрылось, как Марсела напряглась, когда он так бесцеремонно дотронулся до неё. Ещё несколько секунд он постоял так и отступил, опустив руку и повернувшись к ней спиной. Она выдержала, не сорвалась. Отлично!
– Видите, всё нормально, – прокомментировал он свои действия.
– Я начинаю жалеть, что не располагаю такими средствами, которые ты хочешь за неё получить, – рассмеялся Баргас, обращаясь к Эскобару.
– Ну, при большом желании…
– Да ты что?! – перебил работорговец, смеясь. – Решил меня без штанов оставить?
– Упаси Боже от такого зрелища, – отшутился Эскобар. – А что с её боевыми навыками?
– Как уже говорил, её тренировал Ллойд. Помимо него, я и несколько человек из моей охраны. Не рекомендовал бы проводить спарринги сейчас во избежание порчи внешнего вида. Несмотря на ускоренную регенерацию, до завтра синяки и ссадины не сойдут. А без них вряд ли обойдётся.
– Ну, что ж, – развёл руками Эскобар. – Как и ожидал, у тебя всё под контролем. У тебя есть какие-то пожелания или вопросы? – обратился он к Баргасу.
– Нет, всё в порядке, – мурлыкнул тот. – Может, отметим?
– Одна выпивка на уме, – фыркнул Эскобар. – Рано отмечать. Вот завтра после аукциона и отметим. А сейчас по домам. У Сэма ещё, наверное, куча дел.

Оба босса негромко переговариваясь, вышли из комнаты, а Церезо задержался. Повернулся к девушке, а она первый раз за всё время посмотрела ему в глаза. В её взгляде плескалась затаённая боль. Он быстро взял её за руку, слегка сжал ладонь и последовал за гостями. Кажется, оба остались довольны увиденным, что не могло не радовать Церезо. Чем расслабленней они будут, тем проще дёргать за ниточки, направляя их в нужное русло. Опытному кукловоду отлично известно, что для успеха представления марионетка должна быть умаслена и ухожена.
 
« Последнее редактирование: 03 Июнь 2016, 20:20:08 от Зима »
***
Блондинки не боятся проблем, это проблемы боятся блондинок. Когда блондинки начинают решать проблемы, то проблемы появляются у проблем!
***
Включила дуру. Выключить не могу! День не могу. Второй не могу. А потом смотрю… жизнь-то налаживаться стала!
***

Оффлайн Ryuzaki

  • Местный маньяк
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Re: Игры гормонами.
« Ответ #304 : 03 Июнь 2016, 20:17:05 »
Вечерняя потеря крови всё же давала о себе знать, да и ранение не вовсе пустяковое.

лучше местами поменять: вовсе не пустяковое
Решил меня без штанов оставить? – Упаси Боже от такого зрелища

а че нет-то  :rofl: :rofl: :rofl: яой рулит!
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".

Оффлайн Зима

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 3446
  • Репутация +108/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Игры гормонами.
« Ответ #305 : 03 Июнь 2016, 20:19:26 »
лучше местами поменять: вовсе не пустяковое
Спасибо за замечание, исправлю.  :d_daisy:

а че нет-то  :rofl: :rofl: :rofl: яой рулит!
Тьфу-тьфу-тьфу...чур меня! Чур!  :rofl: Ты хочешь, чтобы я седая проснулась...не дай Бог увидать яой с Баргасом и Эскобаром.  :o :rofl:
***
Блондинки не боятся проблем, это проблемы боятся блондинок. Когда блондинки начинают решать проблемы, то проблемы появляются у проблем!
***
Включила дуру. Выключить не могу! День не могу. Второй не могу. А потом смотрю… жизнь-то налаживаться стала!
***

Оффлайн Ryuzaki

  • Местный маньяк
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Re: Игры гормонами.
« Ответ #306 : 03 Июнь 2016, 20:26:58 »
не дай Бог увидать яой с Баргасом и Эскобаром.

им все равно этого не избежать, Цирик их обоих в конце так или иначе отъяоит  :rofl: фигурально
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".

Оффлайн Зима

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 3446
  • Репутация +108/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Игры гормонами.
« Ответ #307 : 03 Июнь 2016, 20:39:04 »
Цирик их обоих в конце так или иначе отъяоит  :rofl: фигурально
Очень надеюсь, что фигурально...фактически я бы не пережила.  :rofl: :rofl: :rofl:
***
Блондинки не боятся проблем, это проблемы боятся блондинок. Когда блондинки начинают решать проблемы, то проблемы появляются у проблем!
***
Включила дуру. Выключить не могу! День не могу. Второй не могу. А потом смотрю… жизнь-то налаживаться стала!
***

Оффлайн jura69

  • Герой Вашего Времени
  • Герой произведения
  • *
  • Сообщений: 413
  • Репутация +49/-0
  • Пол: Мужской
  • Мечтать не вредно! Вредно не мечтать!
    • Просмотр профиля
Re: Игры гормонами.
« Ответ #308 : 08 Июнь 2016, 15:21:52 »
О, чёй-то я заснул и почти пропустил новую главу. Наконец - то прочитал. То ли еще будет, ой- ой - :good:ой!
Юрий В.

Оффлайн Зима

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 3446
  • Репутация +108/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Игры гормонами.
« Ответ #309 : 08 Июнь 2016, 15:37:01 »
Я уж думала, ты давно прочёл.   ;D Финал на носу, а мне что-то не пишется. Картинка никак не нарисуется, чтоб ей провалиться.   ;D А без картинки в голове у меня обычно ничего хорошего не выходит.   ;D
***
Блондинки не боятся проблем, это проблемы боятся блондинок. Когда блондинки начинают решать проблемы, то проблемы появляются у проблем!
***
Включила дуру. Выключить не могу! День не могу. Второй не могу. А потом смотрю… жизнь-то налаживаться стала!
***

Оффлайн jura69

  • Герой Вашего Времени
  • Герой произведения
  • *
  • Сообщений: 413
  • Репутация +49/-0
  • Пол: Мужской
  • Мечтать не вредно! Вредно не мечтать!
    • Просмотр профиля
Re: Игры гормонами.
« Ответ #310 : 08 Июнь 2016, 19:20:32 »
Я уж думала, ты давно прочёл.
Вот. Некоторые злопыхатели отвели взор мой от произведения мною любимого, типа и нет ничего новенького. А зря! Преодолемши гадость ихню, прочел и зело рад. А финал, он и есть финал. Ну так уж хочется, чтобы вертолет Апачи вдарил по энтим гнидам... 8)
Юрий В.

Оффлайн jura69

  • Герой Вашего Времени
  • Герой произведения
  • *
  • Сообщений: 413
  • Репутация +49/-0
  • Пол: Мужской
  • Мечтать не вредно! Вредно не мечтать!
    • Просмотр профиля
Re: Игры гормонами.
« Ответ #311 : 04 Декабрь 2016, 11:04:24 »
Зима! Пора бы уже и подарок нам к Новому году сочинить! Твое время уже пришло, декабрь на дворе! Требуем финала! :d_daisy:
Юрий В.

Оффлайн Ryuzaki

  • Местный маньяк
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Re: Игры гормонами.
« Ответ #312 : 04 Декабрь 2016, 12:15:27 »
что-то после лета опять все пропали. не хотят возвращаться в холода)))
гиде продолжение-то? хотя кто бы говорил, у меня второй "Амарант" так и застрял  :wall:
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".

Оффлайн Ryuzaki

  • Местный маньяк
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Re: Игры гормонами.
« Ответ #313 : 06 Апрель 2018, 20:48:00 »
дочитала финал на прозе.ру (додумалась наконец зайти, ага). аааа, как классно! Зимушка, пиши еще что-нибудь, у тебя все так интересно и необычно! и последнюю главу надо бы сюда выложить...
п.с. Церезо просто мрмрмр  :man_in_love:
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".

Оффлайн Зима

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 3446
  • Репутация +108/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Игры гормонами.
« Ответ #314 : 24 Октябрь 2018, 11:17:31 »
Финал, ага...если бы  ;D  Сейчас вот принялась дописывать. Начала читать и стало интересно чем закончится. У меня так всегда, ага.  :sarcastic:
***
Блондинки не боятся проблем, это проблемы боятся блондинок. Когда блондинки начинают решать проблемы, то проблемы появляются у проблем!
***
Включила дуру. Выключить не могу! День не могу. Второй не могу. А потом смотрю… жизнь-то налаживаться стала!
***

Оффлайн Зима

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 3446
  • Репутация +108/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Игры гормонами.
« Ответ #315 : 24 Октябрь 2018, 11:18:57 »
Глава 27.


Александер восхищённо смотрел на мужчину, за считанные секунды превратившегося из человека в дикое животное. Вот оно! Настоящее чудо природы, которая создала нас с неповторимым стремлением к выживанию! Ребёнок с патологией превратил слабость в оружие! Он не понимал, почему все они так относятся к его опытам. Это же во благо человечества! Ведь все любят читать про людей с супер способностями. Почему же никто не задумывается, как именно они даются? Многие тысячи людей спаслись от смерти, благодаря исследованиям новых вакцин и препаратов. Но никто не задумывался над тем, сколько человек пострадало во время тестов какого-нибудь лекарства. Без ущерба не бывает невероятных открытий! Его отец был гениальным учёным! И теперь он, Ноа, продолжит его дело! Благодаря появлению этого парня, он, наконец, понял, каков будет финал его эксперимента. Препарат готов. Осталось дождаться партии девушек, обещанной Церезо, и целых девять месяцев он сможет отдохнуть!
Райли по глазам видел мысли полоумного братца и с трудом сдерживался, чтобы не вцепиться тому в глотку.  И он ещё считал решение Церезо слишком жёстким? Да милосердие приятеля границ не знает! Больше всего волку сейчас хотелось разорвать это больное животное, способное проводить зверские опыты над беззащитными девчонками. Способного сжигать в лаборатории трупы бомжей. И такой человек – его кровный брат?! Нет! У него нет ничего общего с этой ущербной особью! Дверь в помещение распахнулась и на пороге замаячила запоздавшая охрана.
– Мистер Янг, отойдите от профессора! – раздался приказной голос начальника смены, провожавшего его в лабораторию.
Райли с трудом заставил себя отступить. Волчьи глаза продолжали прожигать ненавистью счастливое лицо учёного.
– Вынужден просить вас уйти, – холодно сказал охранник.
– Да, конечно, – сквозь зубы выдавил Янг и, резко развернувшись, чуть не бегом выскочил из лаборатории, а затем и из здания.
Оказавшись на улице, он смог нормально дышать. Свежий воздух разогнал гневный морок перед глазами и прочистил мозги. Нужно съездить домой и немного поспать. Когда в следующий раз получится нормально побывать дома, неизвестно.

Марсела сидела в кресле, поджав ноги, и смотрела на Церезо. Когда он, наконец, задремал, девушка аккуратно, стараясь не разбудить, высвободила руки и пересела. Ей всё ещё было не совсем комфортно находиться так близко к кому-то. Открылась дверь, и в комнату зашла Айрис с небольшим подносом в руках. Бросив взгляд на гостью, она направилась к хозяину дома. Марсела смотрела, как лёгким движением, та коснулась покрытого испариной лба, проверяя температуру. Церезо даже не проснулся. Видимо, долгий вечер всё же измотал и этого железного человека.
– Давно уснул? – спросила Айрис, не глядя на гостью.
– Минут десять назад, – отозвалась та.
– Небольшая температура есть, – женщина нахмурилась и сжала его запястье. – Но пульс ровный и сильный. К утру отойдёт. – Она посмотрела на девушку. – Может, пойдёшь к себе? В кресле вряд ли сможешь выспаться.
Марсела упрямо мотнула головой. Несмотря на стресс, спать не хотелось. В груди зрело беспокойство, не позволяющее закрыться глазам.
– Как хочешь, – не стала настаивать она. – Может, что-то принести?
– Нет, спасибо.
Бросив на неё внимательный взгляд, Айрис ушла. Марсела снова посмотрела на спокойное лицо хозяина дома. Уродливый шрам, перечеркнувший губы, терялся где-то под подбородком. Она заметила, что каждый раз, когда улыбался, он тут же себя одёргивал. Но в отличие от него, она не видела уродства в его мимике. Наоборот, для неё он становился похожим на обычного человека, а не на царя зверей, которому необходимо подчиняться, если хочешь остаться в живых. Ей бы очень хотелось увидеть когда-нибудь его улыбку. Настоящую, без ограничений. Слушая его равномерное и ритмичное дыхание, девушка сама не заметила, как уснула.

Солнце наглым лучом пробивалось сквозь неплотно закрытые шторы и настойчиво будило спящего мужчину. Он поморщился и, щурясь от яркого света, слегка приоткрыл глаза. Казалось, золотистый луч попался в ловушку и так и остался в янтарной радужке. Марсела свернулась в кресле и, казалось, крепко спала. Помимо воли лёгкая улыбка коснулась его губ. Это первый раз, когда она смогла заснуть, не забиваясь в самый тёмный угол комнаты. Несколько секунд он позволил себе любоваться её спокойным лицом, затем аккуратно, стараясь не сильно тревожить рану, сел и спустил ноги на пол. Как ни пытался, а боль всё же настигла его, заставив сцепить зубы, чтобы удержать стон. Ещё не хватало её разбудить. Очень медленно, пытаясь перебороть дурнотную слабость, он поднялся и тут же пошатнулся, схватившись за тумбу. Резкое движение добавило к мерзким ощущениям ещё порцию боли, а повязка промокла от сочившейся крови, и он сдвинул пояс пижамных штанов чуть ниже, чтобы не запачкать. Потребовалось какое-то время, чтобы снова суметь выпрямиться. Вечерняя потеря крови всё же давала о себе знать, да и ранение не вовсе пустяковое. Печень не задета, но менее больно от этого не становилось.
– Помочь? – раздался голос за спиной.
Сэм недовольно поморщился. Оказывается, девушка спала всё же не так крепко, как показалось.
– Сам справлюсь, – буркнул он.
Глубоко вдохнув, он решительно прошёл в ванную. Взглянув на себя в зеркало, удивился не сильно. Уж больно часто за время бурной молодости ему доводилось видеть своё отражение в ещё худшем состоянии, чем теперь. Умывшись, он почувствовал себя гораздо лучше. В душ не пошёл, чтобы не мочить рану, но голову под кран сунул с удовольствием. Прохладный поток медленно, но уверенно смысл остатки сонливости и добавил бодрости. Отражение в зеркале криво улыбнулось. Нужно продержаться ещё дня три, а там можно со спокойной душой запереться в спальне хоть на неделю. Накинув на плечи полотенце, он вернулся в комнату. Марсела всё ещё сидела в кресле.
– Поспала хоть немного? – он подошёл к высокому шкафу с зеркальной дверцей и открыл створку.
– Даже выспалась, – отозвалась она. – Как ты?
– Всё в порядке, не переживай.
Он сбросил на пол полотенце и снял с вешалки рубашку, собираясь надеть. В этот момент Марсела резко поднялась и шагнула к нему, остановившись за спиной. Мужчина замер, держа рубашку за воротник. Можно ли продолжать двигаться? Наверное, впервые в жизни он чувствовал подобную растерянность. Словно месячный хрупкий котёнок прыгнул на загривок матёрому кавказцу, и тот застыл, боясь причинить вред маленькому существу. Её взгляд был устремлён в зеркало, куда-то в район его груди. Он проследил его и понял, что она так внимательно рассматривала. Помимо шрама на лице, тело мужчины тоже было буквально располосовано грубыми рубцами.
– Откуда это? – спросила она.
Он не ответил, молча глядя в глаза её отражению. А она шагнула ещё ближе, прохладный палец прочертил линию у него на спине.
– Тут тоже, – озвучила девушка.
Он резко обернулся и схватил её за запястье. Марсела дёрнулась, отступая на шаг, зелёные глаза на мгновение распахнулись. Но Сэм не увидел в них испуг, только удивление. Её действия были скорее следствием рефлекса, чем паники. Она больше его не боялась. Слегка потянув за руку, он вынудил её шагнуть обратно.
Марсела не дёрнулась, не попыталась освободиться, просто смотрела ему в глаза и, в то же время, будто прислушивалась к себе. К собственным ощущениям. Было бы ложью сказать, что хозяин дома ей не нравится. Даже в начале их знакомства он заинтересовал её своим бесстрашием, властным поведением. Когда узнала его лучше, когда увидела, на что он способен… У него не было каких-то усиленных возможностей, как у неё или Райли, но он умудрился среагировать с такой скоростью, что закрыл её от пули. И сейчас. В его состоянии не всякий сможет вот так невозмутимо вернуться к привычному ритму жизни, к делам. Она ловила себя на том, что он будто завораживал и притягивал дикую кошку внутри неё. Словно звериный инстинкт настойчиво подталкивал её к нему.
Рубашка выскользнула и с лёгким шорохом скользнула на пол. Сэм смотрел в зелёные глаза, которые в какой-то момент сверкнули звериными огоньками. Не отпуская запястья, другой рукой он коснулся её щеки. В ответ на прикосновение мышцы лица напряглись, но тут же снова расслабились. Будто тепло его ладони развеяло волнение. Пальцы скользнули к подбородку, а его губы приблизились к её.
Стук в дверь заставил обоих вздрогнуть. Марсела буквально отскочила в сторону от него и задышала тяжело, словно пробежала марафон. Сердце девушки тысячетонным молотом врезалось в рёбра, норовя пробить ненавистную клетку. Сэм не отводил от неё взгляда.
– Войдите, – разрешил он.
Наклонившись, поднял рубашку и накинул на плечи. В комнату зашла Айрис. На маленьком подносе она принесла две дымящиеся чашки. Увидев, что Церезо уже на ногах, нахмурилась.
– Это ещё что такое? – поставив поднос на тумбу, проворчала она, глядя на мужчину. – Куда вскочил? Хочешь, чтобы швы разошлись?
– Всё нормально, – он отмахнулся и поспешил застегнуть пуговицы, чтобы она не увидела промокшую от крови повязку. – У меня дел по горло.
– Каких ещё дел? Ну-ка быстро в постель! – повысив голос, рявкнула Айрис.
– Извини, но в этот раз я тебя не послушаюсь, – он подошёл к тумбе, взял одну из чашек и подал её Марселе.
– Ну, вы хоть ему скажите, – она умоляюще посмотрела на девушку. – Ведь еле живой. Куда ему сейчас.
– Айрис, спасибо за кофе, но я был бы очень признателен, если бы ты перестала читать мне нотации. Не ко времени, – перебил он. – Дел полно.
Женщина с жалостью посмотрела на него и, ничего не добавив, вышла из комнаты. Марсела села в кресло и отхлебнула горячего напитка. Ароматный кофе вернул ей самообладание и спокойствие.
– Может, всё-таки послушаешься?
– И ты туда же, – вздохнул Сэм, взял свою кружку и сделал глоток. – Обещаю через три дня лечь в постель и не вылезать, пока вы не позволите. Только не сегодня. Завтра аукцион, и у меня куча дел.
При упоминании об аукционе, Марсела поморщилась.
– Тебе не о чем волноваться, – заметив её реакцию, поспешил успокоить он. – Твоё присутствие там – простая формальность. Ни к чему поднимать шум раньше времени. Все фигуры должны занять свою клетку. Только тогда всё получится, как запланировано.
– Меня беспокоит не то, что меня продадут. Не могу представить, как ты выкрутишься. Даже если каким-то образом ты всё уладишь среди своих, остаётся ещё полиция. Ведь без них не обойтись. Брат – детектив. Может сказать, что был под прикрытием. Я – жертва, свидетель. У тебя же нет оправдания. Помимо прочего, у копов солидное досье на тебя.
– Доверься мне, – он подошёл к ней и опустился на корточки напротив. В этот раз девушка даже не вздрогнула. – Если всё сложится, как задумано, уже завтра вечером ты сможешь вернуться домой.
– Домой, – эхом повторила она и посмотрела ему в глаза. – Кажется, я там вечность не была.
– А теперь выполни мою просьбу, пожалуйста.
Она вопросительно вскинула брови.
– Вернись в свою комнату. Сегодня тебя обязательно навестят. Необходимо, чтобы всё выглядело так, будто тебя по-прежнему усиленно стерегут.
Девушка кивнула и поставила чашку на столик рядом.
– Продержись ещё день. А там тебя ждёт свобода, – Церезо встал и немного отступил, чтобы она могла подняться.
Марсела встала и вышла из комнаты. Мужчина проводил её взглядом и вернулся к шкафу с одеждой.

***

Эскобар по-хозяйски развалился в удобном кресле, закинув ногу на ногу. Напротив него на столе стояла чашка кофе. Баргас сидел, слегка наклонившись вперёд, и потягивал Камю из хрустального тюльпана. На журнальном столе стоял открытый ноутбук.
– Не могу понять, куда пропал Ллойд, – не выказывая особого беспокойства, сказал работорговец. – Вчера сказал, что пойдёт тренировать девчонку. Он появлялся? –  Баргас вопросительно посмотрел на Церезо.
– Да, вчера вечером провёл тренировку. Переночевал здесь. Утром был ещё спарринг, а потом он ушёл. Куда – мне не докладывал, – ответил тот.
– Вот же, как не вовремя. Ну, да ладно. Главное, всё готово. Ведь так?
– Да. Помещение подобрано. Необходимое оборудование доставлено, – отчитался Церезо. – Люди получили указания и готовы.
– Что с охраной? – спросил Эскобар.
– Сегодня помещение и всё оборудование проверили на следящую аппаратуру. Расставлены камеры видеонаблюдения, которые с начала мероприятия будут транслировать ход событий. До завтрашнего аукциона территория останется оцепленной. Несколько охранников каждый час будут совершать обход. Проникнуть туда просто нереально даже человеку-невидимке.
– Где именно будет проходить мероприятие? – в голосе Эскобара слышалось удовлетворение. Подручный снова выполнил всё идеально.
– Я решил, что склад, принадлежащий профессору Александеру, подойдёт как нельзя лучше. Даже если возникнут какие-то проблемы с копами, связать этот склад с вами невероятно сложно. Учёного не видели давно. Куда он делся, никто не знает и не ищет. Да и чем он занимался никто, кроме нас не в курсе. К тому же у этого помещения идеальное расположение. На самом краю складской зоны. Сзади только полуразрушенная ограда. Преодолеть её в случае отхода не составит труда. А там за забором перекрёсток с тремя направлениями, проходящими по территории трущоб. Хоть из пушки пали, в тех районах никто не чухнется.
– Покажешь? – Баргас ткнул пальцем в сторону ноута.
Церезо наклонился и, пощёлкав по клавишам, развернул его так, чтобы видели оба босса. На мониторе с небольшой периодичностью менялись изображения, явно отправленные с камер слежения. Эскобар удовлетворённо цокнул и снова откинулся на спинку.
– Что девчонка? – спросил он. – Привёл её в товарный вид?
– Вполне, – отозвался Церезо и снова защёлкал по клавишам.
На этот раз на мониторе появилось изображение комнаты в подвале. Марсела сидела на небольшом диванчике и читала книгу.
– Я бы хотел посмотреть на товар вживую, – подал голос Баргас. – Всё же я отвечаю за качество поставляемых редкостей.
Эскобар вопросительно взглянул на подручного.
– Ничего не имею против. Прошу.
Церезо сопроводил слова приглашающим жестом, и все трое спустились в подвал. При появлении начальства, охрана вытянулась по струнке, а старший смены поспешил открыть дверь охраняемой комнаты.
– К ней не опасно заходить? – прежде чем войти, поинтересовался Баргас.
В отсутствие Ллойда он чувствовал себя неуютно и не защищённо. Эскобар бросил на него презрительный взгляд. По мнению наркоторговца, вынужденный партнёр держался на плаву только благодаря окружающим его людям. Сам он из себя ничего особенного не представлял. И нынешнее поведение Баргаса в очередной раз убедило, что его мнение не ошибочно.
– Она больше не опасна, – сказал Церезо. – Если не провоцировать, конечно. Старайтесь не делать резких движений.
Он первым зашёл в комнату к девушке, которая уже отложила книгу и сидела на диване, сложив руки на коленях. Конечно же, она почуяла их, едва они спустились в подвал. А что касается Сэма…его она чуяла даже на других этажах огромного дома. Она осмотрела всех троих и остановила взгляд на какой-то точке, чуть выше их голов. Сталкиваться взглядом с двумя боссами у неё желания не было, а если будет постоянно смотреть на Церезо, вызовет подозрения.
– Выглядит гораздо лучше, – интонации Баргаса стали похожи на довольное урчание сытого кота. – А что на счёт контакта с людьми?
– Пока не идеально, но гораздо лучше, – отозвался хозяин дома.
Он не спеша прошёл к ней, остановился напротив и, взяв пальцами за подбородок, повернул лицо вначале в одну сторону, потом в другую. От его взгляда не укрылось, как Марсела напряглась, когда он так бесцеремонно дотронулся до неё. Ещё несколько секунд он постоял так и отступил, опустив руку и повернувшись к ней спиной. Она выдержала, не сорвалась. Отлично!
– Видите, всё нормально, – прокомментировал он свои действия.
– Я начинаю жалеть, что не располагаю такими средствами, которые ты хочешь за неё получить, – рассмеялся Баргас, обращаясь к Эскобару.
– Ну, при большом желании…
– Да ты что?! – перебил работорговец, смеясь. – Решил меня без штанов оставить?
– Упаси Боже от такого зрелища, – отшутился Эскобар. – А что с её боевыми навыками?
– Как уже говорил, её тренировал Ллойд. Помимо него, я и несколько человек из моей охраны. Не рекомендовал бы проводить спарринги сейчас во избежание порчи внешнего вида. Несмотря на ускоренную регенерацию, до завтра синяки и ссадины не сойдут. А без них вряд ли обойдётся.
– Ну, что ж, – развёл руками Эскобар. – Как и ожидал, у тебя всё под контролем. У тебя есть какие-то пожелания или вопросы? – обратился он к Баргасу.
– Нет, всё в порядке, – мурлыкнул тот. – Может, отметим?
– Одна выпивка на уме, – фыркнул Эскобар. – Рано отмечать. Вот завтра после аукциона и отметим. А сейчас по домам. У Сэма ещё, наверное, куча дел.
Оба босса негромко переговариваясь, вышли из комнаты, а Церезо задержался. Повернулся к девушке, а она первый раз за всё время посмотрела ему в глаза. В её взгляде плескалась затаённая боль. Он быстро взял её за руку, слегка сжал ладонь и последовал за гостями. Кажется, оба остались довольны увиденным, что не могло не радовать Церезо. Чем расслабленней они будут, тем проще дёргать за ниточки, направляя их в нужное русло. Опытному кукловоду отлично известно, что для успеха представления марионетка должна быть умаслена и ухожена.
***
Блондинки не боятся проблем, это проблемы боятся блондинок. Когда блондинки начинают решать проблемы, то проблемы появляются у проблем!
***
Включила дуру. Выключить не могу! День не могу. Второй не могу. А потом смотрю… жизнь-то налаживаться стала!
***

Оффлайн Зима

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 3446
  • Репутация +108/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Игры гормонами.
« Ответ #316 : 24 Октябрь 2018, 11:20:16 »
Глава 28. 
 
Едва за боссами закрылась дверь, с трудом поборов сильное желание спуститься в подвал, Церезо прошёл в кабинет. По пути набрал Гилла и теперь, просматривая  сводки на ноутбуке, ждал его появления. В дверь постучали.
– Войди, – сказал Церезо, не отводя взгляда от монитора.
С небольшим подносом в руках в кабинет зашла Айрис.
– Если ты сейчас же не выпьешь лекарство, я тебя собственными руками придушу! – Она поставила на его рабочий стол высокий стакан с водой и блюдечко с таблетками. – Ты себя вообще видел? Весь лоб в испарине, а лицо белее снега! Перитонита ждёшь?
Она, как строгая учительница над двоечником, нависала над хозяином дома, строго хмуря брови.
– Я не мог при гостях, – Церезо устало посмотрел на неё и выпил таблетки. – Им ненужно знать, что я ранен.
– Знать не нужно, говоришь?! Да тебе повезло, что освещение в доме ещё не включили! У тебя же на лице написано: готовлюсь на тот свет! – Она забрала пустой стакан.– Чтоб через полчаса не больше был в постели, иначе не посмотрю на твоё положение. Возьму за ухо и отведу!
В этот момент в дверь постучали. Не дожидаясь ответа, в кабинет зашёл Гилл. Айрис неодобрительно на него посмотрела и вышла, а тот проводил её взглядом.
– Послушались бы вы её, – сказал Доминик, кивнув на закрывшуюся дверь. – Вам действительно повезло, что Эскобар и Баргас ничего не заметили.
– Везение тут не при чём, – отмахнулся Церезо. – Я намеренно отключил датчики движения, чтобы свет не включался. Лучше скажи, ты проводил их? Всё нормально?
– Судя по их разговору, оба отбыли в прекрасном расположении духа.
– Это хорошо. Отпусти охрану из подвала и можешь быть свободен. Нам всем нужно сегодня как следует отдохнуть. Завтра очень тяжёлый день.
– В первую очередь адресуйте этот совет себе, – Гилл бросил на босса строгий взгляд и поспешил удалиться, чтобы избежать выволочки за наглость.
Церезо проводил подчинённого ошарашенным взглядом и покачал головой. Что-то в последнее время ближайшее окружение стало частенько его поучать. И если от Айрис подобное вполне ожидаемо и привычно, то Доминик… А, ну и чёрт с ним! Он мысленно махнул рукой. Сейчас не время сетовать на излишнюю заботу близких. Возможно, вскоре это станет для него необходимостью.
Просидев за компьютером ещё час, он понял, что если сейчас не переберётся в спальню, просто свалится в обморок. Церезо встал из-за стола и схватился за стол. Мир перед глазами танцевал кадриль. Какое-то время ушло на то, чтобы вернуть зрению фокус и суметь дойти до кровати. Там он практически рухнул на мягкий матрас и прикрыл глаза. Карусель даже перед закрытыми веками ускорялась довольно стремительно. Тело сотрясала мелкая дрожь, смешивающаяся с дурнотной слабостью. Сознание погасло, стремясь защититься от мощной лавины неприятных ощущений.
 
***
 
Марсела всё также спала под кроватью, лишь слегка накрыв ноги покрывалом, чтобы иметь возможность, не путаясь, тут же выскочить из убежища и дать отпор. Эта привычка теперь не скоро покинет её. Несмотря на то, что с недавних пор кошка внутри отчётливо ощущает безопасность, инстинкт самосохранения всё также доминирует, оберегая и не позволяя расслабиться. Даже сон, в котором так нуждалась её измотанная душа, никогда не был достаточно глубоким. Вот и сейчас сквозь мутную полудрёму она отчётливо слышала каждый шорох, чуяла тончайший запах, автоматически вычленяя наиболее угрожающие и опасные. Звуки, доносящиеся до её кошачьего слуха из-за плотной двери, сообщили о том, что охрана покинула соседнюю комнату. А негромкий щелчок известил о том, что дверь больше не заперта. Не открывая глаз, она прислушалась к звуку удаляющихся шагов. Когда начальник охраны поднялся по лестнице и вышел из подвала, она открыла глаза и вылезла из-под кровати.
Уже не первый раз её оставляли не запертой, но впервые никто не остался в соседней комнате. Обычно она очень чётко ощущала запах листа чайного дерева, который успокаивал и баюкал, позволяя уснуть так крепко, как это только было возможно в её состоянии. Девушка знала, что хозяин дома не всю ночь проводит в комнате охраны. Он уходил спать, как только заканчивал дела. Кошка отчётливо всё слышала даже сквозь сон. Отложив ноутбук, он вставал с удобного стула, потягивался и лёгкими, едва слышными шагами направлялся к выходу из подвала. Его терпкий аромат постепенно удалялся и таял в воздухе, оставляя лишь невесомый шлейф. Но сегодня Марсела не слышала его. Что-то случилось? Несмотря на ранение, Церезо провёл весь день на ногах. Она понимала, что тот скорее умрёт, чем покажет перед кем-то свою слабость, поэтому мог легко загнать себя до изнеможения.
Благодаря наставлениям Райли, ей довольно сносно удавалось включать часть своих возможностей по желанию. Вот и сейчас она воспользовалась навыками, полученными от брата, прислушавшись к происходящему в доме. В первую очередь отмела все звуки, доносящиеся из-за стен: ворчание собак, патрулирующих двор, негромкая болтовня охраны, далёкий звук немногих проезжающих авто… Она сосредоточилась на тех, кто находился в доме. Айрис спала – её мерное дыхание доносилось негромко, но отчётливо. Начальник охраны только что вошёл в свою комнату и отправился в ванную. Шум воды рассказал о том, что тот собирается принять душ. Их она коснулась мельком, за пару секунд. Эти звуки рядом, но не представляют интереса. То, что искала дикая кошка, заставило кожу взяться крупными мурашками, поднявшими каждый волосок. Прерывистое и хриплое дыхание мужчины волной прошлось от макушки до кончиков пальцев ног, участив сердцебиение и на мгновение оглушив.
Всё так, как она и думала. Хозяин дома загнал себя чуть не до смерти. Покинув своё логово, дикая кошка направилась туда, где по мнению инстинктов она должна была находиться в этот момент. Поднявшись на этаж со спальнями, она ненадолго задержалась перед закрытой дверью комнаты.
В какой-то момент человеческое нутро проснулось, задав резонный вопрос: «А стоит ли открывать эту дверь? Что случится, когда ты перешагнёшь порог? Он ведь мало чем отличается от обычных бандитов, способных на всё ради собственной цели или по заданию хозяина? Он ведь такой же, как те, кто без тени сомнений приходили мучить её в лаборатории по указке безумного учёного. В чём разница? Почему ты доверяешь ему? Кто даст гарантию, что планы по срыву аукциона нацелены на твоё спасение? Так уверена, что у него нет собственных интересов? Где гарантия, что после всего он не организует следующий аукцион уже самостоятельно, выступая в роли твоего владельца?»
Марсела стояла, положив раскрытую ладонь на дверь, снова и снова прислушиваясь к собственным мыслям и не решаясь войти. Из комнаты в конце коридора раздался негромкий звук шагов, и дикая кошка, не медля ни секунды, скользнула внутрь спальни, бесшумно прикрыв за собой дверь и прислушавшись к звукам снаружи. Айрис прошаркала мимо и спустилась по лестнице в кухню. Оттуда донеслось звяканье стакана, а потом снова шаги. На пару секунд женщина замерла напротив двери названного сына, словно размышляя, стоит ли заглянуть. Марселе ещё с трудом давался контроль над инстинктами. Вот и сейчас, ощутив возможную угрозу, дикая кошка напряглась, готовясь то ли к атаке, то ли к защите. Проверять к чему именно, к счастью, не пришлось. Айрис глубоко вздохнула и прошла мимо, вернувшись в свою комнату. А Марсела привалилась к двери, часто дыша. Она чувствовала себя воровкой, пытающейся украсть бесценный артефакт. Но почему? Ведь ей не запрещалось передвигаться по дому ночью. Хозяин дома сам разрешил ей. Тогда почему она так боится быть обнаруженной?
Девушка окинула взглядом тёмную комнату. Для человеческого глаза здесь было очень мало света, однако она видела достаточно. Самуил Церезо лежал на боку, свернувшись калачиком и укрывшись одеялом по самый затылок. Она видела только его спину, которая отчётливо подрагивала. Вкупе с прерывистым дыханием это говорило о том, что у него жар. Он дрожал так сильно, что сон казался невозможным. Однако хозяин дома лежал без движения. Возможно, ему так плохо, что он просто провалился в бессознательное состояние? Не удивительно. Она видела, каким измождённым выглядело его лицо, во время визита больших боссов. Несмотря на полумрак, испарину и землистую бледность кошачьи глаза рассмотрели отчётливо.
Девушка медленно подошла к кровати. Сейчас он не казался ей таким властным и неуязвимым, как при дневном свете. Перед ней лежал обычный человек, который наделён теми же слабостями, что и окружающие. Её человеческий рассудок, наконец, смог увидеть в этом мужчине что-то кроме несгибаемой силы воли. Ей вспомнились шрамы на его спине. Что это? Следы бандитских разборок? Последствия безжалостных драк? Сколько всего страшного и жестокого скрывают эти шрамы? И какую жизнь должен прожить человек, чтобы обрести такую каменную уверенность?
Она стояла и смотрела на вздрагивающую спину хозяина дома, не понимая, зачем пришла сюда. Чем она может помочь? Дать лекарства? С этим намного лучше справится Айрис. Защитить его? Так вроде и опасности особо рядом не наблюдалось. Да и начальник охраны не даром свой хлеб ест. Так зачем она здесь? Пока рассудок задавал, казалось, разумные вопросы и искал ответы, инстинкт принял решение.
Марсела аккуратно подняла одеяло за уголок и скользнула на кровать, прижимаясь к дрожащей спине хозяина дома. Она отдавала то единственное, что у неё было – тепло своего тела. Пыталась согреть его, вернуть то, что он дарил ей каждую ночь: покой и сон.
Реакция Церезо на прикосновение оказалась неожиданной для неё. Даже дикая кошка считала, что мужчина крепко спит. Однако едва она коснулась его спины, прижимаясь, тот в это же мгновение резко развернулся с такой скоростью, что даже звериные инстинкты не успели среагировать. Марсела почувствовала, как в шею упирается холодный металл. Зажав в руке нож, хозяин дома нависал над ней огромной тенью. Но как ни странно, страха она не испытала. Девушка с удивлением обнаружила всякое отсутствие безусловных реакций, свойственных инстинктам дикой кошки. Куда только подевалось непреодолимое желание отскочить, если тебе угрожают. Или ответить силой… Она просто лежала, не проронив ни слова, и смотрела в его абсолютно чёрные в темноте глаза.
Несколько мгновений ушло на то, чтобы до измотанного сознания Церезо, наконец, дошло, что ему никто не угрожает. Марсела почувствовала, как начало расслабляться его тело. Рука с ножом отодвинулась от горла. Он наклонился над девушкой ещё больше, потянувшись к ночнику. Всё верно. Для его глаз всё ещё было очень темно. От яркого света она зажмурилась на несколько секунд, давая глазам привыкнуть. Когда же снова их открыла, в руках Церезо уже не было ножа. Он лежал на боку, опираясь на локоть, и внимательно смотрел на неё.
– С ума сошла? – в его вопросе не было ни удивления, ни раздражения. Казалось, он интересуется, какая сейчас погода за окном. Голос звучал так уверенно, словно не его несколько мгновений назад бил озноб. Церезо снова стал самим собой.
Марсела не ответила. Она сама подумывала об этом пару секунд назад. Только безумица могла в её положении так поступить.
– Умереть захотела? Или мне смерти желаешь? – он понимал, что только какое-то чудо уберегло его от ответного нападения дикой хищницы. Он ещё не забыл, как умер Ллойд.
– Спишь с ножом под подушкой? – вопросом ответила она.
– Привычка, – он безразлично пожал плечами.
– Всегда так чутко спишь, когда болен?
– Всегда так сплю, – поправил он, и лёгкая улыбка скользнула по бледным губам. – Не только когда болен. Зачем ты здесь? – Он смотрел ей в глаза и видел растерянность. Похоже, она и сама не знала, зачем пришла.
Мощный выброс адреналина после внезапного пробуждения заканчивал своё действие. Неумолимая слабость и головокружение снова брали верх. Он из последних сил старался сдерживаться перед ней, но человеческая воля не всевластна над физиологией. Измотанный рассудок всё-таки погас на какое-то мгновение.
Когда снова открыл глаза, увидел её макушку у себя на плече. Она лежала рядом, тесно прижимаясь. Он мысленно чертыхнулся. Видимо, выглядит так хреново, что даже она, не чувствуя страха, жалеет его. Он попытался отстраниться, но девушка только крепче прижалась к нему.
– Не прогоняй меня, – услышал он негромкий спокойный голос. – Не отталкивай. Это не жалость, – она будто читала его мысли. – Спи.
Он колебался пару мгновений, но тепло её тела прогоняло жёсткий озноб. Согревало и успокаивало. Сэм сдался. Подсунул руку ей под шею и крепче прижал к себе. Хватило пары минут, чтобы рука, обнимавшая Марселу, расслабилась у неё на плече. Мужчина провалился в глубокий сон. Дикая кошка подле него, угомонившись, прикрыла глаза.
Больше не было страха или недоверия. Она, наконец, услышала то, что буквально кричал ей на ухо звериный инстинкт. Выбирая пару, рысь определяет не самого сильного, выносливого или красивого. Инстинкт заставляет её выбирать того, с кем логово будет тёплым и защищённым. С кем она будет в безопасности, что бы ни случилось. Кто научит их котят выживать, охотиться и быть надёжными защитниками нового поколения. И они воспитывают потомство вместе, заботясь и поддерживая друг друга, пока пушистые колобки не покинут логово в поисках своих, собственных семей. И круг начнётся сначала.
Так диктует жить природа. Так теперь будет жить и она. Да, она всё ещё человек. Но в какой-то момент в ней проснулось то животное начало, которое очень долго и упорно выбивает из личности цивилизация. И это, казалось бы невозможное сочетание, делает её уникальной и невероятно сильной особью своего вида, рядом с которой сможет выжить только он. Именно это пытался донести до неё инстинкт. И именно это она приняла в тот момент, когда приняла решение остаться рядом с ним. Теперь её место подле него.
***
Блондинки не боятся проблем, это проблемы боятся блондинок. Когда блондинки начинают решать проблемы, то проблемы появляются у проблем!
***
Включила дуру. Выключить не могу! День не могу. Второй не могу. А потом смотрю… жизнь-то налаживаться стала!
***

Оффлайн Зима

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 3446
  • Репутация +108/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Игры гормонами.
« Ответ #317 : 24 Октябрь 2018, 11:20:45 »
Глава 29
 
Марсела открыла глаза за пару секунд до того, как раздался стук в дверь. Тело автоматически напряглось, как натянутая струна.
– Мистер Церезо, вы просили разбудить, – позвал начальник охраны.
Девушка дёрнулась, чтобы встать с кровати, но ладонь на её плече слегка сжалась, притягивая обратно, и она подчинилась. Она ждала, что дверь сейчас откроется и в комнату войдёт Гилл, но ошиблась.
– Спасибо, Гилл. Скоро спущусь, – голос хозяина дома звучал с заметной хрипотцой.
Раздался ещё один лёгкий стук.
– Что-то ещё? – поинтересовался Церезо.
– Босс, девушка ведь у вас? Камеры засняли, как она вошла в вашу комнату.
– Да, всё в порядке, Дом. Она со мной.
– Окей, – в голосе мужчины слышалось облегчение. – Через полтора часа придёт доктор, осмотреть рану.
До кошачьего слуха, наконец, долетел звук удаляющихся шагов, а ладонь с плеча переместилась к ней на волосы.
– Хоть немного смогла поспать? – в его голосе слышалась вина. Церезо прекрасно знал, что спать она может только под кроватью. Но из-за собственной слабости позволил ей остаться.
– Я отлично выспалась, – отозвалась девушка, слегка отстранившись так, чтобы видеть его лицо. Горячая ладонь переместилась с её затылка на плечи.
– Похоже, тебе намного лучше, – задумчиво пробормотал он, – раз можешь уснуть не только под кроватью.
– Да, теперь я могу спать ещё и рядом с тобой.
Самуилу показалось, или в зелёных глазах мелькнуло подобие улыбки? Глядя на неё, он задумался, пытаясь вспомнить, видел ли хоть раз, как она улыбается. Вроде нет. Да и откуда взяться улыбке после всего того, что произошло. Наверное, показалось. Она всё также внимательно смотрела на него.
– Почему ты спишь с ножом под подушкой? – спросила девушка. –  Мне казалось, что в таком надёжном доме, да ещё и с кучей охраны незачем беспокоиться о безопасности.
– Уже давно не могу уснуть, не ощутив в ладони рукоять, – его тон был настолько безразличным, словно так спят все. Словно в том, что у него под подушкой боевой нож нет ничего необычного.
И почему он замолкает, так ничего и не объяснив? Впервые Марсела почувствовала любопытство так свойственное ей, прежней. Той, какой она была год назад.
– Расскажи, – попросила она и увидела, как его взгляд тут же окаменел.
– В этом нет ничего интересного, – посмотрев на зашторенное окно, ответил он.
– Могу я сама это решить? – настаивала она. – Как я могу доверять тебе, если ты не хочешь рассказать о себе хоть что-то?
Ну как объяснить, что некоторые вещи ей лучше не знать? Он и так в её глазах далеко не праведник. Что будет, если некоторые эпизоды его прошлого выплывут наружу? Сможет ли она принять эту его сторону? Если сейчас он расскажет, сможет ли она смотреть на него без ужаса, с которым взирала на своих мучителей? Захочет ли понять?
– Не молчи, – попросила она, но он всё также молча смотрел в сторону окна.
Она больше не видела его глаз, но всем существом ощущала смятение. Вот так вот… В моменты смертельной опасности или перед лицом своих боссов он всегда был, как скала. А сейчас, когда она задала обычный, вопрос, этот мужчина растерял самоуверенность. И как это понимать? Она потянулась, и кончики пальцев скользнули по его щеке, будто привлекая внимание. Она не задержала прикосновение, рука тут же начала опускаться, но горячая мужская ладонь удержала, не позволила. Всё ещё не поворачиваясь к ней, он щекой прижался к её ладони. Лицо нестерпимо горело. Видимо, жар всё ещё властвовал над ним. А её рука оказалась такой прохладной и успокаивающей.
– Расскажи, – снова попросила она.
В этот раз он всё же повернулся. Резко, уверенно, словно и не было недавних минут растерянности. Марсела только удивилась тому, как быстро ему удаётся брать свои чувства и эмоции под контроль. Ох, уж эта железная воля, способная заставить подчиняться даже самых  упрямых! Он не отпустил её руки, всё ещё прижимая её к своей щеке, но взгляд снова стал твёрдым и уверенным. Когда Церезо принимает решение, никто не способен его изменить.
– Я расскажу тебе, – наконец, заговорил он. – Только потом. После аукциона. Когда всё закончится, у нас будет много времени на разговоры, и я расскажу. Только не сейчас.
– Но почему? – голос девушки звучал удивлённо, но выражение лица оставалось бесстрастным. И он снова подумал о том, сможет ли она когда-нибудь вернуть себе естественность. Сейчас всё что она говорила, делала или чувствовала выглядело настолько фальшиво, будто плохая актриса пыталась сыграть нечто непосильное её возможностям.
– Не хочу, чтобы тебя что-то беспокоило сегодня, – ответил он. – Самое важное сейчас – аукцион. Когда ты получишь свободу делать, что вздумается, тогда я расскажу тебе все, что захочешь. Только не сейчас.
На пару секунда она затихла, молча глядя на него. Конечно, она поняла, чем вызвано его решение. Есть ли смысл спорить? В этот момент – определённо нет.
– Хорошо, – сдалась Марсела. – Отдашь мне руку?
– Не уверен, – уголки янтарных глаз приподнялись, но губы улыбки не отразили. Девушка подумала о том, что только он умел так улыбаться. Одними глазами. – Уверена, что она тебе нужна?
Девушка насторожилась и вскочила так резко и внезапно, словно долго сдерживаемая пружина распрямилась. Сэм даже вздрогнул, когда её ладонь молнией выскользнула из его.
– Мне пора, – пояснила она. – Айрис сейчас будет здесь.
Марсела успела шагнуть в сторону двери, когда та без стука открылась, впуская в комнату Айрис с подносом. Удивление пригвоздило женщину к месту, и та недоумённо переводила взгляд с Сэма, лежащего на кровати на девушку, которая молча стояла напротив.
– Айрис? – окликнул её хозяин дома, и она будто ожила. – Доброго утра.
– Ох, Сэм, извини, пожалуйста, что не постучала, – смущаясь заговорила она, – настолько привыкла, что ты всегда один… – тут она осеклась и, кажется, вспомнила зачем пришла. – А вообще, знаешь, мог бы и предупредить, что спать планируешь не один, – она прошла к кровати и поставила поднос на тумбочку. На нём стояла тарелка, накрытая салфеткой и чашка кофе. Айрис убрала салфетку. На тарелке обнаружился шприц. – У тебя наверняка жар, – она взяла шприц и демонстративно подняла его, будто делая предупредительный выстрел в воздух. – Даже не думай отпираться, без лекарства я тебя никуда не отпущу.
– Извините, мне пора, – подала голос Марсела, наблюдавшая, как Сэм подставил плечо уверенным рукам Айрис.
– Даже не думай, – не оборачиваясь, продолжая вводить лекарство, отозвалась Айрис. – Не ты должна извиняться, а я. Останься, я уже ухожу, – закончив, Айрис выпрямилась и посмотрела на гостью.
– Мне, действительно, не стоит тут оставаться, – Марсела всё же подошла к двери и взялась за ручку, посмотрев на хозяина дома. Он кивнул, когда их взгляды встретились. Тепло утреннего солнца растаяло в самородном янтаре, как сонная иллюзия. Сейчас на неё смотрел всё тот же Самуил Церезо, которого она видела раньше: твёрдый, как скала, взгляд, плотно сжатые губы, слегка сведённые брови. Девушка вышла из комнаты, без стука прикрыв за собой дверь.
– Что ж ты за непутёвый-то такой, а? – Едва закрылась дверь, заворчала Айрис. – Почему не сказал, что будешь ночевать с девушкой? Никаких манер. И когда уже будешь слушать, что тебе говорят? Если бы я знала, что ты не один, не врывалась бы к тебе без стука.
– Я сам не знал, – пробормотал Сэм, не глядя на неё.
– Сэм, – позвала женщина, привлекая его внимание, – такого ведь ещё не было? Ты даже не приводил никого в дом, уж не говоря о том, чтобы ночевать вместе. С этой девушкой всё иначе?
Он смотрел в тёмные глаза названной матери и видел в них надежду. Ей казалось, что такое долгожданное пополнение их семьи уже не за горами. Чего проще, просто кивнуть и сказать, что всё возможно. Солгать ради того, чтобы эти постаревшие, но такие любящие глаза не перестали сиять счастьем…
– Не надейся зря, – поборов минутный порыв, отозвался он. – Она всё ещё пленница. Не уверен, что захочет общаться со мной, когда получит свободу.
Несколько мгновений она просто смотрела на него, хмуря брови. И сын видел, как меркнет лучик, осветивший на минуту её лицо.
– Чтобы выпил! – приказным тоном заявила она, указав на маленький контейнер с таблетками.
Айрис ушла, а он ещё какое-то время тупо пялился в стену. Сегодня решающий день, и что будет завтра никто не сможет предсказать. Получится ли у него задуманное? Должно. Он понимал, что никогда не сможет вернуть ей, что задолжал. Не приблизится к этому даже на мизерную часть. Но хотя бы это он сделать должен. Просто обязан вернуть то, что отобрал безо всякого на то права в тот момент, когда отдал приказ помочь Александеру. Её свободу. А дальше…а дальше будь, что будет. Звонок телефона заставил его вынырнуть из мыслей.
– Да, – не взглянув на номер, отозвался Церезо, и услышал захлёбывающееся бормотание безумца в ответ. – Профессор, если вы перестанете глотать слова, я смогу понять, чего вы от меня хотите.
– Господин Церезо, – проглатывая буквы, тараторил тот, – вы не понимаете! Теперь всё получится! Я снова могу быть вам полезен! Могу сделать препарат, могу создать для вас армию, если потребуется! Я нашёл решение! Теперь вы не можете закрыть проект! Ведь правда?! Я смогу дальше работать?! Ведь это, наконец, свершилось…спустя столько лет…
– О чём вы? – Церезо нахмурился, предчувствуя неприятности.
– Сегодня я разговаривал с человеком, у которого эти способности врождённые! Всё просто! Нам нужны будущие матери! Тогда всё получится!
– Что?! – Церезо показалось, что у него на голове зашевелились волосы. – Вы же ещё никому не звонили?
– Нет, я сразу позвонил вам! Лабораторию же теперь нет смысла закрывать? Я могу продолжить исследования?!
Церезо мысленно выругался. Такого последствия встречи с Янгом он не ожидал. Похоже, в этом психопате отсутствует даже намёк на человечность.
– Это хорошо, – спокойный голос Церезо не отражал того, что творилось сейчас у него в голове. – Я скоро приеду, и мы с вами определим условия дальнейшего сотрудничества. Никому не рассказывайте. Вам же не нужна утечка? Ждите.
Отключившись, он тут же набрал новый номер.
– Ты где? – не поздоровавшись, спросил он.
– Неподалёку от института, – отозвался Райли. – Пытаюсь прийти в себя.
– Могу представить, – хмыкнул Церезо. – Сейчас приеду. Не уходи.
Вот и завертелось. К вечернему аукциону всё должно быть подготовлено. Он поднялся с кровати. Голова закружилась, но он не поддался слабости. Сейчас не время.
 
***
Солнце уже опустилось за горизонт, погрузив обширную территорию местного НИИ в темноту. Только фонари освещали узкие пешеходные дорожки, петляющие между корпусами световой паутиной. Доминик Гилл неподвижной статуей застыл у стены корпуса, расположенного как раз напротив лабораторий, принадлежащих Церезо. Он прождал уже минут тридцать, а всему виной его дурацкая пунктуальность. Начальник охраны предпочитал появляться на месте встречи раньше, и никогда не опаздывал. Ещё пару мгновений…
Раздался оглушающий грохот. Здание лаборатории лопнуло, как диковинный цветок, выпуская к тёмному небу кровавое марево полыхающего огня, отчётливо видного даже сквозь бетонную крошку. Гилл поднял руку с часами – с точностью до секунды. Достав телефон, он набрал сто двенадцать.
– В центральном НИИ случился взрыв! – стараясь придать голосу волнения и паники, заговорил он. – Приезжайте скорее! Тут всё полыхает!
Не дожидаясь, когда диспетчер на том конце начнёт задавать лишние вопросы, мужчина отключился. Даже если они узнают, что вызов поступил с его телефона, это не вызовет подозрений. Официальным арендатором корпуса числился его босс. Нет ничего удивительного в том, что начальник его охраны был поблизости.
Через пару минут он услышал вой сирен, и на территорию института ворвался бедлам из мигалок, криков людей и специальных машин. Он снова достал телефон.
– Всё сделано, – отчитался он. – Корпус очищен, жертв нет, машины помощи на месте. Мои люди зачистили территорию.
– Отлично, – отозвались на том конце, – забирай своих и приезжайте ко мне. Все уже собрались.
 
***
Хейз сидел за рабочим столом, нервно постукивая ручкой по столешнице. Сегодня ему позвонил детектив Янг и сообщил, что скоро привезут пациента, нуждающегося в присмотре. Их клиника сотрудничала с полицией уже давно, поэтому в звонке копа не было ничего необычного. И потом, мало ли душевно больных ежедневно встречается полицейским. Доктор распорядился младшему медперсоналу подготовить палату и теперь маялся ожиданием. Последняя встреча с детективом не давала ему покоя всё это время, а теперь этот человек везёт к нему пациента. Интуиция подсказывала, что эти два события как-то связаны. В кабинет постучали, дверь открылась и на пороге появился полицейский.
– Здравствуйте, доктор, – поздоровался он. – Ваши коллеги уже оформили его и поселили в палате. Познакомитесь с новым пациентом?
Хейз встал из-за стола и проследовал за Янгом к дежурному посту. Там взял у одной из сестёр пока ещё совсем тонкую папку с историей болезни, быстро просмотрел отчёты и уверенно направился к лифтам. Детектив хмурился и выглядел недовольным, поэтому доктор решил не приставать к нему с разговорами. Молча они поднялись на нужный этаж, прошли по длинному коридору и остановились возле нужной палаты. Детектив Райли Янг заглянул в смотровое окно, снабжённое усиленным стеклом. Пациент сидел на невысокой кровати, поджав колени к груди и уставившись невидящим взглядом в пространство.
– Судя по данным из медкарты, пациент не буйный, поэтому особые условия содержания не требуются, – заговорил Хейз. – Мы поместили его в стандартную палату. Конкретный диагноз сможем сообщить только позже, после необходимых тестов.
– У него какие-то странные навязчивые идеи, – заговорил Райли, не отводя взгляда от человека в палате. – Он говорит, что гениальный учёный, работавший на военных. Что изобрёл какой-то препарат, наделяющий людей сверхспособностями. Представляете?
Хейз внимательно смотрел на полицейского и слушал не перебивая.
– Но всё это чушь несусветная, – Райли криво ухмыльнулся, раскосые глаза прищурились и взгляд, наконец-то оторвался от пациента, переместившись на доктора. Тот мысленно поёжился, а по спине пробежали мурашки. На мгновение доктору показалось, что он встретился взглядом с диким зверем. – На самом деле, его зовут Сэм Шеннон. Он сын алкоголиков и уже много лет скрывается от полиции. Его подозревают в убийстве сестры – Милы Шеннон.
Что бы сейчас ни говорил детектив, опытный психиатр понимал, что не услышит правды. Только подтвердились его недавние подозрения. Этот человек напрямую связан с теми пациентками, помочь которым он так и не смог. Аманда стала последней поступившей и медленно угасшей на глазах беспомощного доктора. Он до сих пор помнил каждый её мучительный день, каждый приступ и последствия.
– Этот человек будет находится в клинике до решения суда по его делу, – Райли снова посмотрел сквозь толстое стекло палаты. – Хотя решение суда вряд ли что-то изменит в его положении.
Обломанные зубы, содранные ногти, обкусанный язык, вылезшие волосы…Кости, выпирающие из-под тончайшей синюшной кожи... Слёзы, выжигающие им глаза… Вначале, девушки держались, но очень быстро надежда гасла в измученных глазах.
– Будут какие-то особые указания на его счёт? – бесстрастный тон доктора, принявшего решение, заставил полицейского повернуться к нему.
– Никаких контактов с внешним миром, – ответил Янг.
– Это само-собой разумеющееся, – Хейз сделал какую-то пометку в карте и захлопнул папку. – У меня ещё есть дела. Я больше вам не нужен?
– Нет, можете идти, – доктор развернулся и направился по длинному коридору в сторону выхода. – Доктор, – окликнул Янг, и тот остановился. – Спасибо.
– Нет необходимости в благодарности, – отозвался тот, не обернувшись.
Янг взглядом проводил его до конца коридора, а затем помахал в камеру, показывая на дверь палаты. Электронный замок щёлкнул, и детектив вошёл к пациенту. Отреагировав на звук, тот повернулся к двери.
– Послушай! – едва увидев Янга, профессор Александер буквально слетел с кровати и подскочил к вошедшему, схватив того за рукав. – Не оставляйте меня здесь, пожалуйста! Я же могу быть вам полезен! Это же такой прорыв! Как вы можете?! Я же здесь с ума сойду!
Райли резким движением освободился от пальцев учёного, тонкие губы скривила презрительная усмешка. Он с трудом поборол желание отряхнуть рукав. Ощущение склизкой грязи прочно обосновалось на его руке.
– Замолчи и послушай! – отрезал он. – Это последний раз, когда кто-то из нас даёт тебе дельный совет. Веди себя смирно, – он буквально выплёвывал слова, стараясь сдерживать рвущийся наружу гнев. – Это место – последнее твоё место жительства. Если ты решишь его покинуть, следующим будет кладбище. Твоей лаборатории больше нет, исследований никогда не существовало. Всё сгорело во время взрыва. Твоих преступлений никогда не было, не существовало бесчеловечных опытов над женщинами. Ты просто сумасшедший ублюдок, за дозу убивший собственную сестру.
– Но это же не жизнь, – по щекам профессора ручьём текли слёзы, но схватить копа тот больше не пытался. – Какой смысл в том, что я останусь жив, если всё, что смогу – коротать дни в этой комнате? Убейте тогда меня сразу? К чему всё это?
Райли не сдержался. Схватил за грудки Александера и впечатал его в стену с такой силой, что заплаканные глаза на секунду закатились. Не давая провалиться в обморок, Янг отвесил учёному затрещину.
– Смерть – слишком лёгкое наказание для тебя, – сквозь зубы прошипел он. – Думаешь, ты заслужил его? Живи, мразь. Живи и медленно сходи с ума. Это будет твоей расплатой за отнятые жизни, за поломанные судьбы. – Он резко отпустил учёного и тот сполз по стене, плюхнувшись на пол, как вонючая грязная тряпка. – Это Церезо обещал отправить тебя на кладбище, я этого обещания не давал. Живи и помни, что есть вещи, худшие чем смерть.
Детектив Янг вышел из палаты и, не оборачиваясь, пошёл по длинному коридору. Ему стоило большого труда сдерживать зверя, рвущегося наружу, но оно того стоило. У него ещё оставалось немного времени, чтобы спуститься на другой этаж. Там его ждал гораздо более близкий человек, более ценный для него. Перед аукционом он успеет навестить мать – первую жертву мужчин семьи Александер.
***
Блондинки не боятся проблем, это проблемы боятся блондинок. Когда блондинки начинают решать проблемы, то проблемы появляются у проблем!
***
Включила дуру. Выключить не могу! День не могу. Второй не могу. А потом смотрю… жизнь-то налаживаться стала!
***

Оффлайн Зима

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 3446
  • Репутация +108/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Игры гормонами.
« Ответ #318 : 24 Октябрь 2018, 11:22:18 »
Глава 30.



Благодаря усилиям Церезо, склад, арендованный Александером, превратился в охраняемый бункер. Ещё на подъезде к бетонному забору Райли заметил несколько новых камер, которых не было в прошлый его визит. И явно это не городские службы постарались. Остановив авто на обочине, он направился к металлическим воротам, казалось, не изменившимся. Но это только на первый взгляд. Когда подошёл ближе, увидел очередную камеру и неброское переговорное устройство, но воспользоваться им не успел. Калитка без скрипа открылась, и Янг вошёл на территорию. У входа стоял охранник с собакой, а навстречу ему уже шёл ещё один.
– Здравствуйте, – поприветствовал подошедший, – позвольте я вас провожу.
Уже вдвоём они вошли в само здание, и парень подвёл его к боссу.
– Как прошло? – поинтересовался Церезо, приветственно кивнув Янгу.
– Как и ожидалось, – прокомментировал тот. – Что у тебя?
– Баргас и Эскобар скоро будут здесь. У нас всё готово, – Церезо окинул взглядом помещение.
На почётном месте в центре зала разместился шестиугольный ринг практически до потолка обтянутый сеткой и окружённый множеством камер. У одной из стен обустроили небольшое пространство для тех, кто пожелает наблюдать процесс аукциона: три двухместных дивана, стоящие полукругом вокруг журнального столика. На глянцевой стеклянной поверхности – поднос с бутылкой коньяка и тюльпанами на тонкой ножке. Кругом внимательные и несуетливые люди в костюмах, непрестанно осматривающие территорию склада.
Неподалёку расположился центр управления. Несколько столов с мониторами, стеллаж с необходимым оборудованием. Персонал суетливо заканчивал приготовления к аукциону, настраивая видеосвязь, проверяя электронные меры безопасности, устанавливая оборудование для трансляции. Эти люди не принадлежали Церезо. Привычные технари Баргаса, уже не один год отвечавшие за техническую часть аукциона. Понятное дело, если бы в город на аукцион съезжались все клиенты, готовые выложить за редкий товар круглую сумму в миллионах, полиция и ФБР  давно переловили бы большую часть богачей. Аукцион проводился прямой интернет трансляцией по шифрованным каналам. Для этого каждый раз подбиралось новое место. Адрес для подключения к каналу клиенты получали за десять минут до начала аукциона. Через пару минут случайным образом генерировался пароль, который и рассылался всем участникам. Таким образом, даже если третьи лица могли бы подключиться к каналу заранее, чтобы просматривать трансляцию, перед началом аукциона после смены пароля их выкидывало. Чтобы подобрать пароль, потребовался бы ни один час. За это время аукцион уже завершался, киты отключались от канала, трансляция прекращалась. Именно поэтому, сколько бы усилий не прилагали копы, им до сих пор так и не удалось добыть хоть какие-то доказательства.
Проследив взгляд Церезо, Янг нахмурился.
– Ты не перестарался? – ворчливо поинтересовался коп.
– Не переживай, – Церезо посмотрел на Райли. – Всё произойдёт, как запланировано. Большая часть здесь – мои люди.
В этот момент суетливость окружающих резко возросла. Даже спокойствие костюмов на какое-то время улетучилось.
– Начальство здесь, – буркнул Церезо и направился ко входу на склад.
Дверь без шума распахнулась, впуская Эскобара, который шагнул внутрь склада по-хозяйски осматриваясь.
– Доброго вечера, – поздоровался его правая рука. – Прошу, сюда, – он жестом указал на закуток с мягкой мебелью.
– Баргас сейчас будет, – отозвался босс, вальяжно развалившись на диване. – Всё в порядке?
– Никаких проблем, – ответил тот.
– Вот и отлично, – Эскобар довольно улыбнувшись, кивнул. – А то Баргас уже весь издёргался. Говорит, его шавка куда-то исчезла, и он не может его найти.
– Охотнику следует тщательнее подбирать и обучать псарню, – отозвался Церезо.
– Я ему то же самое сказал, – усмехнулся Эскобар. – А вот и ты! – он помахал рукой вошедшему партнёру.
– Доброго вечера, мистер Баргас, – поздоровался Церезо.
Тот не ответив, уселся на диван и тут же потянулся налить себе коньяк. Залпом выпив первый стакан, он наполнил второй.
– Что, твой пёс ещё не объявился? – криво ухмыляясь поинтересовался Эскобар.
– Такое впервые и это не даёт мне покоя, – между глотками, отрезал работорговец. – Такого с ним раньше не случалось.
– Всё когда-то бывает в первый раз, – безразлично отозвался собеседник и обратился к подручному: – Где товар?
– Она сейчас в машине, ждёт, когда всё будет готово.
– Веди сюда, – приказал Баргас, не сдержав раздражённой интонации. – Пусть будет на виду.
– Хватит параноить, – насмешливо отреагировал Эскобар, но приказа не отменил.
Церезо кивнул. Хоть это ему и не нравилось, придётся поступить, как велели. Он нашёл взглядом Янга, который прислонившись к сетке не скрываясь пялился на двух императоров криминального мира этого города. Сколько лет он безуспешно пытался найти лазейку, поймать их хотя бы на маленькой ошибке… Все усилия растворялись, как капля йода в ведре воды. А вот сейчас они, ничего не подозревающие, сидят совсем рядом. Скоро всё кончится. Осталось совсем немного до того момента, когда их тирании в городе положат конец. Погрузившись в мысли, он не сразу заметил, что старый приятель подошёл к нему.
– Ау, – похоже, не в первый раз пытался дозваться Церезо. – Земля вызывает Марс. Есть кто дома?
– Извини, задумался, – отреагировал, наконец, коп.
– Нужно привести её, – стараясь не смотреть собеседнику в глаза, сказал Церезо. – Думаю, лучше, чтобы ты сходил за ней. Ей так будет спокойнее.
Янг на пару мгновений помедлил с ответом, словно над чем-то размышляя. Ему не нужно было встречаться взглядом с приятелем, чтобы понять, как тот сейчас себя чувствует.
– Вот ещё! – фыркнул детектив, не собираясь облегчать ему жизнь. – Тебе приказали, ты и веди. Я её на ринге подожду. Здесь, действительно без меня не обойтись.
Церезо ничего не ответил. Молча повернулся и пошёл по направлению к выходу. Его джип, в котором ждала Марсела, стоял чуть левее и поодаль от входа, скрытый от посторонних глаз не только тонировкой, но и выступом стены. Он нарочно оставил машину так, чтобы поменьше людей мельтешили перед девушкой, ещё не до конца привыкшей к обществу кого-то, кроме его домашних и Янга. В кармане завибрировал телефон.
– Всё сделано, – услышал он спокойный голос начальника охраны. – Жертв нет.
– Отлично, – отозвался Церезо, выслушав отчёт, – забирай своих и приезжайте сюда. Все уже собрались.
Он отключился и быстро дошёл до машины. Остановившись перед водительской дверью, постучал по тонированному стеклу и, услышав щелчок, открыл дверь. Марсела сидела на переднем пассажирском сидении. Широко распахнутые глаза внимательно всматривались в его лицо, словно ощупывая каждый миллиметр. Благодаря профессиональному макияжу, она выглядела совершенно чужой и незнакомой женщиной. Безэмоциональной, холодной и безразличной. Тусклое освещение лампочек авто, отбрасывало причудливые тени, делая её и без того худое лицо тощим. Помимо воли он сильнее сжал зубы. Всё это – его вина. То как она сейчас выглядит, что чувствует, о чём думает… Это всё из-за него.
–  Пора идти, – это уже вошло в привычку и не доставляло неудобств лишать собственный голос каких-либо проявлений эмоций. – Они ждут.
Он выпрямился и собрался отойти, но она скользнула в его сторону и, опираясь локтем на сиденье, схватила его за руку. Глядя на него снизу вверх, ей казалось, что он – гигантский великан, докричаться до которого не в человеческих силах.
– Не беспокойся, – сказал он, опустившись на корточки, чтобы сравняться с ней ростом. – Знаю, тебе спокойнее с Райли, но он отказался идти. Он ждёт тебя внутри. Потерпи немного.
Она так цепко ухватилась за его ладонь, словно висела над обрывом и боялась сорваться в пропасть. Но на лице не было и тени страха. Широко распахнутые глаза не отражали испуга. Она выглядела, как чистый лист бумаги, на котором художник ещё не успел создать даже набросок.
– Если хочешь, я могу позвать Райли, – всматриваясь в неё, пытаясь рассмотреть хоть какие-то эмоции, сказал он. Не дождавшись никакой реакции на свои слова, он начал подниматься. – Сейчас позову, не бойся. Он поможет тебе.
Она немного потянулась следом, но руки не отпустила, вынуждая его присесть обратно. Кажется, Марсела сама не понимала сейчас, что делает. Когда он привез её на этот склад, она изо всех сил старалась удержать звериное начало где-то в темном уголке своей души. Она должна была справиться с тем, что будет происходить, будучи человеком, чтобы никого не поранить. Нет, её абсолютно не волновали жизни тех, кто собирался продать её с молотка. Но помимо них там будет полно людей ни в чём не повинных. А она не была уверена, что сможет остановиться. Но что-то произошло в тот момент, когда он заглянул в машину и позвал её. Дикая кошка внутри чутко насторожила острые уши и открыла сонные глаза. Сейчас именно она заставляла девушку подчиняться приказам, идущим изнутри.
Она увидела, как Церезо замер в растерянности, не зная, как поступить.
– Я хочу тебя попросить, – заговорила она, поймав его внимательный взгляд.
– Сделаю всё, что в моих силах, – отозвался он, ни секунды не размышляя.
– Не знаю, как это объяснить, но я чувствую, что ты собираешься сделать, – её голос на секунду дрогнул, словно она не была уверена стоит ли вообще говорить на эту тему. Но это была лишь секундная слабость. – Не делай этого. Будет гораздо сложнее избежать наказания, если ты так поступишь.
Он молчал. Как она догадалась? И об этом ли говорила? Он не знал. Но решения менять не собирался. Лгать он тоже не желал.
– Я сказал, что сделаю всё, что в моих силах. Прости, но это не из того числа.
Она не переставала удивляться тому, как может быть настолько холоден взгляд цвета самородного янтаря. Он не давал себе поблажек, привык держать под контролем всё, включая свои чувства. Что ж, она попыталась. Церезо увидел, как потух взгляд дикой кошки и почувствовал, что хватка на его ладони ослабевает. Поддавшись внезапному порыву, он потянул её на себя за ту руку, которой она всё ещё держалась за него, и сразу отпустил. Марсела потеряла равновесие, упав на водительское сиденье, уперевшись в него локтями. Между их лицами сейчас было не более десяти сантиметров, и он отчётливо видел, как снова вспыхнули звериным огоньком её глаза. Медленно, словно стараясь не напугать, он поднял руку и коснулся ладонью её щеки. Девушка не вздрогнула и не отпрянула, только кошачий огонёк в глазах, казалось, разгорался всё ярче. Его рука скользнула чуть дальше, коснулась волос, пропуская шелковистые пряди между пальцами. Церезо начал медленно наклоняться к её лицу, продолжая пристально смотреть в глаза. Он уже чувствовал её горячее дыхание на своих губах.
– Мистер Церезо, – раздался мужской голос со стороны входа на склад. – Мистер Эскобар ждёт, когда вы приведёте девушку.
– Уже идём, – Сэм резко поднялся, отчего затекшие ноги начало нестерпимо покалывать. – Скажи ему, что всё в порядке и мы будем через минуту.
Слабости, слабости… Сколько времени он пытался их в себе искоренить, но они всё равно то и дело осложняли ему жизнь, напоминая о том, что он всё ещё человек.
– Пойдём,– не обернувшись к ней, сказал Церезо.– Нам, действительно, пора.
Марсела, наконец, вышла из машины. Ради торжественного случая, хозяева велели упаковать товар в привлекательную упаковку, дабы порадовать и привлечь взгляд покупателей. Даже в полумраке слабо освещённой улицы силуэт девушки светился кроваво-алым очертанием. На ней был строгий брючный костюм ярко-красного цвета, умелый макияж подчёркивал достоинства и скрывал недостатки лица, на ногах – лодочки на невысоком каблуке. Обувь не должна была сковывать движений, когда наступит момент демонстрации.
Они уже подошли к двери, и Церезо взялся за ручку, когда Марсела, удерживая, схватила его сзади за локоть. Он всё-таки заставил себя повернуться и посмотреть ей в глаза.
– Не бойся, – сказал он, – до демонстрации не дойдёт. Всё должно пройти по плану. Нам ни к чему видео доказательства твоих способностей.
– Я боюсь не за это, – тихо проговорила она.
– Райли будет рядом. Он не позволит тебе навредить кому-то.
– Сэм, – она говорила тихо, но Церезо дёрнулся так, будто это слово она прокричала в микрофон. Впервые она назвала его по имени. Вот так, просто, словно давняя подруга, встретившая пропавшего приятеля. – Ты сказал, что выполнишь мою просьбу, если она в твоих силах? – Он молча кивнул в ответ. – Что бы сегодня ни случилось, не умирай.
Не дожидаясь ответа, она шагнула мимо и распахнула дверь на склад. Церезо потребовалась пара мгновений, чтобы взять себя в руки. Сейчас не время и не место раскисать. То, что произойдёт в ближайшие часы, решит судьбы многих людей. Он должен сохранять хладнокровие, чтобы всё прошло согласно планам. Оставив все эмоции в темноте вечерней улицы, в помещение вошёл бесстрастный человек и беспощадный хозяин этого города, правая рука верхушки преступного мира Самуил Церезо.
 
***
 
Его наушник не замолкал ни на секунду, связывая весь находящийся в помещении персонал в один слаженно работающий механизм. Церезо слышал, как технари Баргаса объявили о готовности, следом за этим прошла перекличка охранных постов.
– Мы готовы, – объявил он боссам. – Начинаем.
Вспыхнули ярким светом лампы, окружающие ринг. Янг стоял, облокотившись на сетку, расслабленно сложив руки на груди и прикрыв глаза. Казалось, он дремал, ничуть не тревожимый суетой вокруг. На самом деле, коп, как и сам организатор мероприятия, внимательно вслушивался в отчёты, раздающиеся в его наушнике. Марсела словно застыла по центру ринга, не двигаясь с того момента, как Церезо завёл её внутрь, закрыв за ней сетку. И только широко распахнутые глаза выдавали в ней жизнь. Взгляд девушки непрестанно перемещался по всему и всем, кто находился вокруг. Она не задерживалась ни на ком. Лишь когда наталкивалась на Церезо, её губы вздрагивали, словно она пыталась что-то сказать. Но взгляд тут же отправлялся дальше так, что окружающие попросту не могли заметить это мгновение. Никто, кроме Райли, стоявшего совсем рядом с ней и видевшего и чувствовавшего гораздо больше, чем остальные. Он видел, что девушка отчаянно пытается удержать внутри животные инстинкты, которые очень настойчиво рвутся наружу. Этот рефлекс у неё выработался за время заключения и так просто исчезать не спешил. В минуты сильного волнения или опасности, она всегда доверялась зверю внутри, и кошка к этому привыкла. Перемены давались тяжело, но пока она справлялась.
Голоса технарей в наушниках объявили о старте аукциона, и Церезо увидел, как оба босса прилипли к мониторам. Виртуальный аукционист вещал покупателям о поступившем на рынок раритете. Обо всех его плюсах и дорогостоящих возможностях, представляя товар в как можно более выгодном свете.
Время пришло. Кивнув Янгу, который прикрытыми сонными глазами смотрел на него, Церезо отступил в тень, чтобы не привлекать к себе внимания. Подняв руку к уху с наушником, переключил частоту и увидел, как коп проделал ту же манипуляцию, изобразив зевоту и потягивание.
– Начинаем, – дал отмашку Церезо и замолчал.
На этой частоте больше он не скажет ни слова. С этого момента на ней будут общаться совсем другие люди. Он только успел нажать на мобильнике и скинуть вызов, давая сигнал Гиллу.
– Картер, – окликнул голос Янга, – слышал?
– Начали! – отозвался знакомый голос приятеля.
Отдушины под потолком забитые фанерой вылетели с жутким грохотом, следом в помещение влетели дымовые шашки. Испуская шипящий звук, они распространяли по всему помещению клубящийся дым, мешающий отчётливо видеть.
Как только начался захват, Райли кинулся к Марселе, схватив её в объятия, утянул на пол, заставив прижаться к сетке. Он чувствовал, как её колотит сильная дрожь. Девушка дышала прерывисто, каждую секунду вздрагивая. Из горла вырывались какие-то похожие на рычание звуки.
– Тише, тише, – всё хорошо, – успокивал её Янг. – Марси, дыши с мной, – он положил её ладонь себе на грудь и начал дышать медленно, размеренно. Он пытался поймать её блуждающий взгляд, но всё никак не получалось. – Марси, ты слышишь меня? – она всё ещё дрожала и слепо шарила взглядом по дымному помещению.
Райли знал, что она видит гораздо больше, чем обычный человек. Дым не сильно помешает ей. Но как раз-таки на всё это смотреть она и не должна была. Её тело содрогалось всё сильнее, дыхание никак не находило размеренный ритм, а взгляд, как дикий зверь в клетке, метался из стороны в сторону. Райли встряхнул её – реакции не последовало. Он уже замахнулся, чтобы пощёчиной привести её в чувства, но не ударил. Взгляд девушки, наконец, остановился на какой-то точке там, в дымном тумане, и больше ни на секунду не отпускал её. Казалось, она даже перестала моргать. Дыхание выровнялось, тело в объятиях копа перестало колотить дрожь. Мышцы напряглись, как натянутая струна, словно готовясь к мгновенному прыжку. Янг проследил её взгляд и увидел Церезо. Дикая кошка, всё-таки вырвалась на волю и, оскалившись, готовилась броситься в гущу событий. Ей больше не нужны были успокаивающие слова, больше не нужна поддержка брата. Теперь она стала сильной, она справится со всем сама. Райли отпустил её и, стараясь пригибаться, чтобы не привлекать лишнего внимания и не провоцировать выстрелы, подошёл к месту, где была дверца на ринг. Достал из кармана ключ и распахнул дверь. Держать Марселу бесполезно. Никакая сетка не удержит, если она вдруг решит что-то сделать. Так пусть всё идёт, как идёт. А с последствиями они разберутся потом.
В этот момент послышались выстрелы, добавившие ещё больше хаоса к происходящему. Райли видел, как схватился за бок Картер, схлестнувшийся с одним из охранников Баргаса, и кинулся тому на помощь. Убрать всех они не смогли бы в любом случае. Бункер покинули только люди Церезо. Люди Баргаса сопротивлялись до последнего.
Марсела же видела только одного человека. Церезо тратил драгоценное время на то, чего она просила не делать. Вместо того, чтобы исчезнуть в неизвестном направлении, избегая встречи с ФБР, он быстро прошёл в сторону уголка с мягкой мебелью, где Баргас и Эскобар, не успевшие прийти в себя от неожиданности, с глупыми лицами и завёрнутыми за спину локтями стояли в объятиях группы захвата. Ему удалось подобраться на достаточное расстояние, чтобы не бояться промазать. Он был хорошим стрелком, но затруднённая видимость и обилие невинных людей вокруг непосредственно целей заставляли его перестраховываться. Марсела видела, как его рука скользнула за спину, под пиджак, и вынырнула уже с зажатым в ней пистолетом. Церезо выстрелил в следующее мгновение. Не задержавшись ни на секунду, не колеблясь. У Баргаса на лбу неровной звездой расплывалась красная точка, а сам он осел на руки спецназовца. Раздались крики, двое из группы копов кинулись в сторону стрелявшего, но тот успел выстрелить ещё раз, и на этот раз Эскобар с закатившимися глазами рухнул на пол. Опустив руку с оружием, подручный Эскобара спокойно стоял, ожидая, когда к нему, наконец, подоспеет полиция. Вот и всё. Он сделал, что считал нужным. Теперь всё будет хорошо. Изуродованные губы Церезо растянула жуткая улыбка, которую боялся весь преступный мир города.
***
Блондинки не боятся проблем, это проблемы боятся блондинок. Когда блондинки начинают решать проблемы, то проблемы появляются у проблем!
***
Включила дуру. Выключить не могу! День не могу. Второй не могу. А потом смотрю… жизнь-то налаживаться стала!
***

Оффлайн Зима

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 3446
  • Репутация +108/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Игры гормонами.
« Ответ #319 : 24 Октябрь 2018, 11:24:57 »
Сразу извиняюсь за наверняка большое количество ошибок. Текст ещё не вычитан. Свежачок, так сказать.  ;D  Пишу, пока есть настроение, а то опять на пару лет выпаду.  :sarcastic:
***
Блондинки не боятся проблем, это проблемы боятся блондинок. Когда блондинки начинают решать проблемы, то проблемы появляются у проблем!
***
Включила дуру. Выключить не могу! День не могу. Второй не могу. А потом смотрю… жизнь-то налаживаться стала!
***