Автор Тема: Игры гормонами.  (Прочитано 17854 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Зима

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 3446
  • Репутация +108/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Игры гормонами.
« Ответ #20 : 25 Апрель 2012, 11:20:18 »
Воспоминания в реальном времени.)) Я же не зря от остального текста звёздочками отделила этот кусок.))
***
Блондинки не боятся проблем, это проблемы боятся блондинок. Когда блондинки начинают решать проблемы, то проблемы появляются у проблем!
***
Включила дуру. Выключить не могу! День не могу. Второй не могу. А потом смотрю… жизнь-то налаживаться стала!
***

Оффлайн ChongLee

  • Графоман
  • *
  • Сообщений: 2898
  • Репутация +69/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Игры гормонами.
« Ответ #21 : 25 Апрель 2012, 11:21:26 »
***информация поступила в моск***
***анализ информации***
***анализ завершен***
аа, понял))
я вернулся)

Оффлайн Ryuzaki

  • Местный маньяк
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Re: Игры гормонами.
« Ответ #22 : 25 Апрель 2012, 11:24:21 »
В голове зашумело, заглушая окружающий рабочий галдёшь. - галдеж.

и кстати... почему ее Литой называют?  :blink: она же Марсела...

а так сууууупер))))
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".

Оффлайн Зима

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 3446
  • Репутация +108/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Игры гормонами.
« Ответ #23 : 25 Апрель 2012, 11:32:58 »
Цитировать
и кстати... почему ее Литой называют?  Ух ты! она же Марсела...
Марсела Гарсиа Лорка. Она испанка - эмигрантка. У них все уменьшительно-ласкательные имена заканчиваются на -лита. Челита - вообще общее для всех женских имён, как я поняла из того, что читала об этом.)) Марселита, соответственно сокращённо Лита(опять же практически все испанские женские имена могут быть так сокращены).
Короче вот, если интересно http://kurufin.narod.ru/html/spain.html (http://kurufin.narod.ru/html/spain.html)
***
Блондинки не боятся проблем, это проблемы боятся блондинок. Когда блондинки начинают решать проблемы, то проблемы появляются у проблем!
***
Включила дуру. Выключить не могу! День не могу. Второй не могу. А потом смотрю… жизнь-то налаживаться стала!
***

Оффлайн Ryuzaki

  • Местный маньяк
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Re: Игры гормонами.
« Ответ #24 : 25 Апрель 2012, 11:35:15 »
а-а... ну я сначала тоже подумала, что от Марселиты... но как-то засомневалась)
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".

Оффлайн Зима

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 3446
  • Репутация +108/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Игры гормонами.
« Ответ #25 : 25 Апрель 2012, 11:39:05 »
За поправку спасибо. Исправила.)) Главное, первый раз написала правильно, а второй с ошибкой.  :wall:
Мои мозги работают со сбоями.  :wall: ;D
***
Блондинки не боятся проблем, это проблемы боятся блондинок. Когда блондинки начинают решать проблемы, то проблемы появляются у проблем!
***
Включила дуру. Выключить не могу! День не могу. Второй не могу. А потом смотрю… жизнь-то налаживаться стала!
***

Оффлайн Зима

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 3446
  • Репутация +108/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Игры гормонами.
« Ответ #26 : 16 Май 2012, 15:00:07 »
Глава 5.


Незнакомец не произвёл особого впечатления. Непримечательный, каких в толпе тысячи, он не казался достойным внимания. К тому же холодный пристальный взгляд горящих странным фанатичным огнём глаз не внушал доверия, но, учитывая недавний разрыв и отвратительное настроение, нежданный собеседник вполне подходил в качестве собутыльника.
– Я – Марси, – она улыбнулась. – Не отказалась бы от бокала мартини.

Ноа пригласил её за свой столик и заказал выпивку. Болтая ни о чём, отвлекаясь от проблем насущных, она и не заметила, как помещение бара сузилось до размера круглой столешницы, на которой стоял второй бокал мартини. Всё вокруг накрыла плотная темнота, а мужчина, сидевший напротив, продолжал что-то говорить, мило улыбаясь, но взгляд изменился. Серые глаза смотрели выжидающе, словно в голове у странного знакомого засела одна единственная мысль: «Ну скорее же! Скорее!» Это вызывало тревогу и беспокойство. Склизкие щупальца страха опутали сердце, заставляя биться сильнее. Она собралась попрощаться и уйти, но почувствовала странную сонливость и тяжесть в конечностях. Казалось, что к каждой руке привязано по двадцатикилограммовой гире, веки налились свинцом, мозги работать отказывались. Попытка заговорить закончилась вялым шевелением губ, с которых не слетело ни звука. Она только успела удивиться тому, что пара порций мартини так на неё повлияла, как сознание окутала сонная темнота.

Утренняя прохлада, казалось, проникала до костей, замораживая затёкшее тело. Марси задрожала и пошевелилась. Поёжившись от пронизывающей свежести, приоткрыла глаза и не сразу поняла, где находится. Осмотревшись мутным после сна взглядом, увидела урну, полную мусора, частокол из деревьев чуть поодаль… Чёрт, как она сюда попала! Дымчатая дрёма тут же слетела с сознания. Девушка вскочила с лавочки, на которой сидела, и почувствовала, как противное покалывание растекается под кожей по всему телу. Утренний парк встретил её тишиной и влажностью, вызвав желание оказаться в горячей ванной. Ёжась, кутаясь в лёгкий пиджак, Марсела побрела в сторону дороги, пытаясь по пути вспомнить, как умудрилась проспать на улице всю ночь. Последнее, что всплывало в окостеневшем мозгу – она сидит в баре, беседуя с новым знакомым.

***

Именно это воспоминание яркой картинкой возникло перед глазами, пока она ехала в такси к тому бару, где встретилась со странным мужчиной. В тот раз случился первый провал в памяти. Правда она очнулась, не обнаружив увечий на теле, не испытывая сумасшедшей боли, но, учитывая что второй приступ случился через неделю после первого, Марси решила попробовать найти случайного знакомого. Возможно, он сможет рассказать что-то из того, что она сама никак не может вспомнить. Машина остановилась напротив входа в нужное заведение, и девушка, расплатившись с таксистом, решительно толкнула стеклянную дверь. В это время посетителей оказалось немного. Окинув взглядом занятые столики, и не увидев знакомого лица, она направилась к стойке. На счастье сегодня работал тот же самый бармен, что и в злосчастный вечер.
– Привет, – поздоровалась она. – Кофе, пожалуйста.

Молодой темнокожий парень с ослепительной широкой улыбкой кивнул и отвернулся к кофемашине. Она дождалась, когда он поставит перед ней чашку с ароматным напитком и положила на стойку купюру, придавив её пальцем.
– Мне нужна твоя помощь, – всматриваясь в улыбчивое лицо парня, заговорила она. – Неделю назад я была в этом баре и познакомилась с мужчиной. Ты помнишь меня?
– Издеваетесь, леди? – хитро сощурившись, ответил тот. – Вы хоть представляете, сколько лиц я вижу за неделю.
– В тот вечер не было многолюдно. Я сидела за стойкой, пила мартини. Ко мне подошёл худощавый мужчина с растрёпанными русыми волосами.
– Похожий на чокнутого учёного? – оживился бармен.
– Именно, – с радостным ожиданием отозвалась она. – Ты знаешь его?
– Не знаком, но он частенько бывает здесь, – взгляд стал пристальным и серьёзным. – Он всегда оставляет хорошие чаевые и редко уходит один.
– Постарайся припомнить, – настаивала Марси. – Неделю назад он был здесь. Он ушёл не один?
– Послушайте, леди, – со вздохом ответил тот, – он всегда уходит не один, я же сказал. Я не запоминаю всех девиц, которых он буквально уносит на себе. Правда не понимаю, что ему за охота так спаивать девок, но у каждого свои предпочтения, – выдал он, не сумев сдержать смешка. – Если вы в тот вечер с ним познакомились, то смею предположить, что он вынес вас отсюда на себе. Иначе его девушки бар не покидают.

Марсела смотрела на широкую белоснежную улыбку парня и понимала, что вряд ли сможет узнать больше от него. Понятно, что он не обязан помнить в лицо каждого, заглянувшего в заведение. Со вздохом, девушка убрала палец с купюры, которая в это же мгновение испарилась.
– Знаете, мне искренне жаль, что вам довелось с ним познакомиться, – склонившись к ней, сочувственно сказал бармен. – Если мужик так спаивает девчонок… В общем, на вашем месте я бы копать не стал. Неизвестно, облегчит ли вам жизнь то, что вы не помните.

Развернувшись, парень вернулся к своим обязанностям. Марсела понимала, что он прав. Далеко не факт, что она действительно хочет узнать, что именно происходило в ту ночь. Меньше знаешь – крепче спишь. Неизвестно, что он творил с ней, пока была в отключке. Но с другой стороны, это первый провал, с которого всё началось. В этот момент она поняла, что до судорог желает, чтобы тот тип оказался банальным извращенцем, напоившим её, чтобы потешить свои пристрастия. Это гораздо предпочтительнее того, что благодаря его стараниям, она стала сумасшедшей. Насилие над телом можно пережить, но что делать, когда совершено насилие над личностью? Что если благодаря постороннему вмешательству она перестала быть собой, превратившись в чудовище?

***

Металлический стол, несколько пробирок, микроскоп, три небольшие пустые клетки, несколько электронных машин, обшарпанные стены, бетонный в выбоинах пол, окна без стёкол, заколоченные досками. Вот во что превратилась его лаборатория! Ноа сидел на скрипучем стуле, упираясь локтями в холодную столешницу и вцепившись руками в волосы. А когда-то у него были неограниченные ресурсы, куча помощников и возможность без труда получить подопытных.

После того, как военные лишили проект финансирования и выкинули учёного на улицу, он поклялся, что добьётся успеха, чего бы это ни стоило. Продав старинный дом с довольно большим участком земли – наследство от родителей – профессор Александер приобрёл старый склад, приспособив его под лабораторию. Оставшиеся деньги потратил на необходимое оборудование, поэтому жить пришлось здесь же. Небольшой закуток, где прямо на полу лежал матрас, служил ему домом. Отлавливая крыс по помойкам, он пытался довести препарат до совершенства, но не выходило. Сходя с ума от отчаяния и неудачных попыток, Ноа стал всё чаще напиваться. В один из вечеров, предварительно набравшись до чёртиков, он проснулся с дикой головной болью в каком-то закоулке. Рядом кучей грязного тряпья лежал человек. Профессор попытался встать, и тут же застонал от острого приступа головной боли. Сосед заворочался, что-то проворчал, открыл один глаз и мутным взглядом окинул схватившегося за голову пьяницу.
– На, – хриплый бас жителя улиц прорезал вечернюю тишину закоулка. Из-под тряпья высунулась грязная волосатая рука с зажатой в ней бутылкой.

Ноа, прищурившись от спазмов в затылке, презрительно смотрел на заляпанное стекло. Во что он превращается? Даже бомжи начинают сочувствовать ему. Он учёный, чёрт возьми, а не алкаш, который только и мечтает о глотке смрадного пойла! Профессор присел на корточки и закрыл глаза. «Дьявол, нужно взять себя в руки! Иначе все усилия будут зря! – подумал он. – Но крысы продолжают дохнуть! Никак не удаётся избавить препарат от этого недостатка! Агрессия по-прежнему поглощает рассудок животного… Животного… Животного?» Оторвав взгляд от асфальта, Александер посмотрел на волосатое нечто, которое уже успело приложиться к грязной бутылке и снова дремало. Ещё ни разу препарат не вводился человеку. А что, если так будет проще определить недостаток, вызывающий подобное поведение? Рука сама собой потянулась в карман, где лежала небольшая закупоренная пробирка с препаратом. Напоминание о том, ради чего приходится жертвовать всем. Серые глаза фанатично блеснули. Вот оно! Движение вперёд! На то, чтобы сходить в аптеку и приобрести одноразовый шприц, ушло пару минут. Ноа торопился, опасаясь, что бомж проснётся и уползёт куда-нибудь в другой переулок. Вернувшись к нужному месту, он облёгчённо вздохнул. Будущий подопытный беззаботно дрых прямо на земле. Он даже не проснулся, когда профессор делал укол в торчащую из-под тряпья руку. Пришлось будить пьяного бородача, чтобы доволочь его до лаборатории.

Протрезвев, тот оказался не против провести какое-то время под крышей, тем более что Ноа пообещал снабжать его алкоголем. Заперев подопытного в одном из отсеков склада, профессор с нетерпением ожидал результатов. На крысах удалось отсрочить действие препарата. Теперь неконтролируемая агрессия у животных начиналась не через два часа после введения, а через двое суток. Как будет с человеком? Он мог только предполагать. Прошло четыре дня, а бомж не подавал никаких признаков действия сыворотки. Александер начал терять терпение, да и бородач, практически всё время пребывавший в прострации от выпитого алкоголя, раздражал постоянными воплями раненого слона, которые тот называл пением. Шёл пятый день, когда терпение учёного закончилось. Это существо снова горланило очередную похабщину, когда Ноа подлетел к решётчатой двери и со злости пнул по металлическим прутьям.
– Да перестанешь ты орать или нет?! – не своим голосом рявкнул он. – Голова раскалывается от твоих воплей!
Куча грязного тряпья в углу зашевелилась. Из-за высокого воротника того, что когда-то было курткой, показалось небритое морщинистое лицо с мутным взглядом пьяницы.
– Законом не запрещено, – промямлил бородач, громко икнув.
– Ты – бесполезный идиот! От тебя никакого толка! – продолжал орать Ноа. – Только зря трачу деньги на твоё пойло!

После первой же фразы бомж напрягся: зубы сцепились так, что заиграли желваки, мутный взгляд прояснился, неопределённого цвета глаза впились в орущего учёного. Грязная кожа натянулась на сжатых кулаках.
– Как ты меня назвал? – совершенно чистым и ровным голосом спросил он.
Ноа окаменел от такой внезапной перемены, а подопытный быстро и ловко вскочил на ноги и буквально в два прыжка оказался возле решётки. Не ожидавший такой прыти Александер, едва успел отскочить от скрюченных пальцев, целивших ему в горло.
– Открой дверь, – сквозь зубы процедил бомж.

Профессор молча смотрел на преобразившегося бородача. Вместо грязного и слабосильного пьяницы перед ним сейчас стоял разъярённый мужчина. Его глаза искрились гневом, руки судорожно вцепились в толстые прутья решётки с такой силой, что побелели костяшки, приоткрывшиеся потрескавшиеся губы обнажали обломанные жёлтые зубы, придавая рту вид оскала животного. Из горла подопытного вырвался звук, напоминающий рычание дикого зверя.
« Последнее редактирование: 16 Май 2012, 15:14:58 от Зима »
***
Блондинки не боятся проблем, это проблемы боятся блондинок. Когда блондинки начинают решать проблемы, то проблемы появляются у проблем!
***
Включила дуру. Выключить не могу! День не могу. Второй не могу. А потом смотрю… жизнь-то налаживаться стала!
***

Оффлайн Kamio

  • Творец
  • *
  • Сообщений: 6167
  • Репутация +190/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Игры гормонами.
« Ответ #27 : 16 Май 2012, 15:06:01 »
Блин, сколько же у вас рассказов, скопытится столько читать О.о
А писать наверное еще тяжелей  :wall:
Правила Форума (http://literat.su/index.php?topic=1185.0)
Помощь по форуму (http://literat.su/index.php?topic=3451.0)

Оффлайн Зима

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 3446
  • Репутация +108/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Игры гормонами.
« Ответ #28 : 16 Май 2012, 15:19:30 »

Цитировать
А писать наверное еще тяжелей
Ну, для меня не тяжело, если в мозгах не происходит стоп-кадр.  ;D Я же кино в мыслях смотрю и описываю, что вижу. Поэтому писать просто, если только вдруг плёнка не кончится и герои тебе фиги скручивать не начнут вместо какого-то действия.  ;D
***
Блондинки не боятся проблем, это проблемы боятся блондинок. Когда блондинки начинают решать проблемы, то проблемы появляются у проблем!
***
Включила дуру. Выключить не могу! День не могу. Второй не могу. А потом смотрю… жизнь-то налаживаться стала!
***

Оффлайн Kamio

  • Творец
  • *
  • Сообщений: 6167
  • Репутация +190/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Игры гормонами.
« Ответ #29 : 16 Май 2012, 15:21:46 »
Да уж...стоп-кадр говоришь?  :-[
наверное именно поэтому у меня либо отрывки мыслей, либо незаконченные рассказы...
Правила Форума (http://literat.su/index.php?topic=1185.0)
Помощь по форуму (http://literat.su/index.php?topic=3451.0)

Оффлайн Зима

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 3446
  • Репутация +108/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Игры гормонами.
« Ответ #30 : 16 Май 2012, 15:24:52 »
Цитировать
наверное именно поэтому у меня либо отрывки мыслей, либо незаконченные рассказы...
Возможно. У меня вон с "Отражением" тоже не срастается.  :wall: Плёнка оборвалась и дальше никак пока.  :wall:
***
Блондинки не боятся проблем, это проблемы боятся блондинок. Когда блондинки начинают решать проблемы, то проблемы появляются у проблем!
***
Включила дуру. Выключить не могу! День не могу. Второй не могу. А потом смотрю… жизнь-то налаживаться стала!
***

Оффлайн Kamio

  • Творец
  • *
  • Сообщений: 6167
  • Репутация +190/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Игры гормонами.
« Ответ #31 : 16 Май 2012, 15:30:58 »
Да...печально ,когда так случается.
Я вот например в таких случаях просто перестаю думать о героях рассказа. А они перестают думать обо мне. Так и получается, что рассказ остается не дописанным.
Правила Форума (http://literat.su/index.php?topic=1185.0)
Помощь по форуму (http://literat.su/index.php?topic=3451.0)

Оффлайн Зима

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 3446
  • Репутация +108/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Игры гормонами.
« Ответ #32 : 16 Май 2012, 15:47:38 »
Цитировать
Я вот например в таких случаях просто перестаю думать о героях рассказа. А они перестают думать обо мне. Так и получается, что рассказ остается не дописанным.
Я, как правило, тоже. Однако, случается так, что через какое-то время герои напоминают о себе и рассказ продолжается.)) Посмотрим, как случится в этот раз. ))
***
Блондинки не боятся проблем, это проблемы боятся блондинок. Когда блондинки начинают решать проблемы, то проблемы появляются у проблем!
***
Включила дуру. Выключить не могу! День не могу. Второй не могу. А потом смотрю… жизнь-то налаживаться стала!
***

Оффлайн Kamio

  • Творец
  • *
  • Сообщений: 6167
  • Репутация +190/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Игры гормонами.
« Ответ #33 : 16 Май 2012, 15:51:15 »
ну да, автору в любом случае ничего больше и не остается, кроме как сидеть и ждать...
Правила Форума (http://literat.su/index.php?topic=1185.0)
Помощь по форуму (http://literat.su/index.php?topic=3451.0)

Оффлайн lika112

  • Блудный попугай
  • Нарратор
  • *
  • Сообщений: 929
  • Репутация +57/-0
  • Пол: Женский
  • Юлия Камень
    • Просмотр профиля
Re: Игры гормонами.
« Ответ #34 : 16 Май 2012, 17:56:27 »
скопытиться?))) ахах))
вот мне стыд и срам, я даже не начинала читать этот рассказ.  :facepalm:
если честно я вообще в последнее время мало читаю и комментю..((

Оффлайн Зима

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 3446
  • Репутация +108/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Игры гормонами.
« Ответ #35 : 17 Май 2012, 10:57:51 »
Цитировать
вот мне стыд и срам, я даже не начинала читать этот рассказ.
Ну, в сети вообще мало читают большие объёмы.)) Так что я уже привыкла, что мои истории осиливают единицы.)))))
***
Блондинки не боятся проблем, это проблемы боятся блондинок. Когда блондинки начинают решать проблемы, то проблемы появляются у проблем!
***
Включила дуру. Выключить не могу! День не могу. Второй не могу. А потом смотрю… жизнь-то налаживаться стала!
***

Оффлайн Зима

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 3446
  • Репутация +108/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Игры гормонами.
« Ответ #36 : 17 Май 2012, 10:59:43 »
Глава 6.

Четыре дня Ноа наблюдал, как сходящий с ума бородач, грыз прутья решётки, не чувствуя боли. Скоблил ногтями бетонные стены. Бился головой о холодный пол. Впервые Профессор увидел, как действует препарат на человека. Нельзя сказать, что увиденное испугало его. Фанатичный взгляд серых глаз улавливал малейшую деталь, каждое действие подопытного. Он видел перед собой не человека. Лишь средство достижения цели, способ воплотить мечту в реальность. Однако, под самый конец, когда обломанные об металл зубы начали вырывать куски мяса из плоти владельца, Ноа не выдержал. Желудок подвело болезненным спазмом, и его обильно вырвало. Выбежав из помещения, мужчина ещё долго стоял, прижавшись спиной к прохладной стене, слушая рычание и неприятные чавкающие звуки, а потом шлепки. Он уже не видел, но знал, что бомж отрывает от себя куски плоти и выплёвывает их на пол.

Бомж умер через четыре дня после первых признаков проявления агрессии. Пересиливая себя, учёный зашёл в помещение теперь больше похожее на бойню. Он так и не решился открыть решётку, пока жертва была жива. А сейчас просто необходимо взять анализ, чтобы провести нужные тесты. На залитом кровью полу лежали остатки тела уличного жителя, окружённые клоками его же плоти. Желудок снова болезненно сжался, но Ноа подавил приступ тошноты и склонился над искалеченной тушей со шприцем. С останками бомжа нужно что-то делать. Решение само собой всплыло в обострённом разуме, который последние дни постоянно анализировал происходящее. Съездив до ближайшей заправки, он вернулся с канистрой бензина и сжёг то, что осталось от тела. Тошнотворный запах горящей плоти снова вывернул внутренности, но он заставил себя завершить начатое. Затем тщательно с дезинфицирующим раствором вымыл пол. Тело устало гудело, просило отдыха, но учёный не обращал на это ни малейшего внимания. Сев за изучение крови подопытного, Ноа потерял счёт времени.

После первого бомжа были ещё двоё, и с каждым разом эффект препарата улучшался усилиями учёного. Ноа удалось добиться того, чтобы самоистязания не приводили к смерти в самый же первый приступ. Подопытные сохраняли мизерную частичку здравого рассудка и не убивали себя в начале. Однако от истощения избавиться так и не удалось, поэтому мужчины погибали уже на второй приступ. Измученные тела не могли перенести самоистязания во второй раз, учитывая и без того не идеальное состояние здоровья испытуемых. Гормональные всплески происходили раз в три недели, как по часам, но ему нужно совершенно не это. Стабильность это, конечно, здорово, но учёный хотел, чтобы действие препарата включалось, когда человек сам это провоцирует мощным выбросом адреналина. То, что препарат срабатывает с раздражающей регулярностью, совершенно не устраивало, и он понял, что снова зашёл в тупик.

Всё изменилось после того, как он познакомился с одной глупой и чересчур доброй женщиной, которая подсела к нему в баре. Как всегда, Ноа пришёл туда, чтобы напиться от бессильной ярости. Это раздирающее чувство всегда возникало в нём после исследований крови подопытных и внесения изменений в препарат. Угасало только в моменты, когда учёный ждал результатов введения обновлённой сыворотки. Последняя из жертв умерла неделю назад, и теперь Ноа боролся с беспомощностью. А эта клуша сочувственно заговорила с ним, вынуждая с приторной улыбкой отвечать на её глупости. У неё видите ли отец умер, и она пришла в бар развеяться. А он такой бледный, такой несчастный… Может, она сможет помочь ему с проблемами? Чёртова наседка! И тут сквозь сюсюкающий лепет девицы пробилась отчётливая мысль. Ноа застыл, как статуя, боясь спугнуть призрачную идею.

– Что с тобой? – сочувственно заглядывая ему в глаза, спросила белобрысая кукла.
– Слушай… – серые глаза прищурились, он запнулся, вспоминая имя собеседницы.
– Тина, – напомнила она.
 – Точно, Тина. Может, прогуляемся? Что-то мне нехорошо. Явно нужно на воздух.
– Конечно, – с глупой улыбкой согласилась девица.

Они ушли из бара, и побрели по тёмным улицам города. Девушка без умолку что-то болтала, но он не слушал, обдумывая нежданно пришедшую мысль. А почему бы и нет, в конце концов? У женщин гораздо ниже выработка тестостерона, чем у мужчин. Возможно, это ключ? В этот раз ввести ей препарат было невозможно. Да, пробирка в кармане никуда не делась, но это не бомж, а нормальный человек. А, значит, если она пропадёт, её будут искать. Нужно всё как следует обдумать, прежде чем ввязываться в это. Взяв у пассии телефон, он клятвенно пообещал позвонить и, проводив её до дома, в приподнятом настроении отправился к себе.

На следующий день он едва дождался вечера, чтобы позвонить Тине. Заранее подготовив шприц с сывороткой и прихватив лекарственную смесь собственного изготовления, Ноа отправился в бар, где они договорились встретиться. Девушка не заметила, как он добавил несколько капель прозрачной жидкости в её бокал и через пять минут начала заваливаться на стол. Учёный поддержал её, подозвал официанта, посмеявшись над перебравшей спутницей, и с трудом поволок её на улицу.
– Может, вам вызвать такси? – поинтересовался заботливый официант.
– Нет, спасибо, я на машине, – ответил Ноа. – К тому же, как выйдем на улицу, она тут же придёт в себя.

Дотащив девушку до машины, предусмотрительно оставленной довольно далеко от кафе, чтобы любопытные посетители или персонал не запомнили марку и номера, он загрузил её на заднее сидение. Нужно торопиться. Он не уверен, насколько долго продлится эффект препарата. Мужчина быстро сделал укол, и, сев за руль, доехал до ближайшего парка. На его счастье прогуливающихся прохожих в столь позднее время не было, и Ноа никем не замеченный доволок подопытную до лавочки. Ну что ж, теперь только остаётся ждать. На бледных губах играла довольная улыбка, когда он возвращался к машине.

Его раздражало, что приходится скрытно следить за девушкой, получившей дозу, но другого выхода не было. Её нельзя просто похитить, как жителей улиц. Тину непременно хватились бы. С того вечера он больше ей не звонил, но тенью следовал по пятам. До чего скучная жизнь оказалась у белобрысой: дом – работа – дом. Она даже не выходила никуда по вечерам, лишив его возможности тайком взять кровь на анализ. Он-то надеялся, что удастся её подловить в безлюдном месте и получить необходимый для изучения образец… Приглашать подопытную на свидание Ноа тоже не хотел. Ненужно лишний раз напоминать о себе, чтобы потом появилась возможность связать её проблемы со случайным знакомым. Через неделю слежки, учёный начал нервничать. Бомжи к этому времени уже впадали в бешенство, девушка же продолжала жить в обычном для неё ритме. Что за чертовщина? Он злился, что не может ускорить развитие событий, но ничего не оставалось, как продолжать начатое. Проведя ночь возле её дома и только немного подремав, измученный Ноа ждал, когда она отправится на работу, чтобы хотя бы доехать до дома и принять душ. Тина всегда выходила в восемь тридцать, но уже девять, а она так и не показалась на пороге.

Нахмурившись, мужчина вышел из машины, перешёл дорогу и медленно пошёл к дому. Ему отлично известно, за каким из окон спальня белобрысой. За время слежки он успел снаружи изучить жилище подопытной достаточно хорошо. Заглянув внутрь сквозь большое окно, он вначале резко отпрянул от стекла, словно то находилось под напряжением, но тут же снова прильнул к нему. Шторы оказались не задёрнуты, и взгляду во всех деталях открывалась страшная картина. Тина лежала на полу в разодранной пижаме, окровавленными клоками едва прикрывавшей нагое израненное тело. Матрас и подушки будто разорваны животными. Краска на стенах располосована до бетона, словно когтистыми тигриными лапами. Вся мебель изломана или перевёрнута. Дьявол, он стоял слишком далеко и поэтому пропустил начало приступа! И как теперь получить её кровь?! Ноа начал пробираться на задний двор. Ещё пару дней назад он тщательно изучил простенький замок и научился вскрывать его на случай непредвиденных обстоятельств. Порадовавшись собственной предусмотрительности, он аккуратно пробрался в дом и направился в спальню. Затаив дыхание, он толкнул дверь и, стараясь не дышать, чтобы его не вырвало, взял необходимый образец. Никем незамеченный, учёный успешно покинул место происшествия, захлопнув заднюю дверь. Как только в его руках оказалась первая из пробирок с кровью, он забыл обо всём. Перед глазами уже стоял лабораторный стол и микроскоп. Острый аналитический ум уже просчитывал возможные варианты исправления препарата.

Получив образец крови, Ноа удалось подогнать препарат под организм женщины. Но эксперимент ещё не закончен. Нужны новые подопытные. «Спасибо, Тина, – улыбаясь, подумал он, разглядывая на просвет пробирку с прозрачной жидкостью. – Ты подсказала мне идеальный способ продолжить эксперимент».


***
Блондинки не боятся проблем, это проблемы боятся блондинок. Когда блондинки начинают решать проблемы, то проблемы появляются у проблем!
***
Включила дуру. Выключить не могу! День не могу. Второй не могу. А потом смотрю… жизнь-то налаживаться стала!
***

Оффлайн Irenei

  • Мастер Рифмы
  • Герой произведения
  • *
  • Сообщений: 452
  • Репутация +42/-0
  • Пол: Женский
  • Ловим ветер решетом...
    • Просмотр профиля
Re: Игры гормонами.
« Ответ #37 : 17 Май 2012, 14:02:56 »
Какой жуть! Ну и псих этот ваш Ноа!Заинтригована)) Надеюсь, с Марселой все пойдет не по-плану?)

Оффлайн Зима

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 3446
  • Репутация +108/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Игры гормонами.
« Ответ #38 : 17 Май 2012, 14:12:05 »
Иренеи, спасибо, что читаешь.))
Цитировать
Надеюсь, с Марселой все пойдет не по-плану?)
Пока ещё не знаю. Вообще не знаю, чем всё кончится.)) "Кино" ещё не досмотрела.  ;D
***
Блондинки не боятся проблем, это проблемы боятся блондинок. Когда блондинки начинают решать проблемы, то проблемы появляются у проблем!
***
Включила дуру. Выключить не могу! День не могу. Второй не могу. А потом смотрю… жизнь-то налаживаться стала!
***

Оффлайн Ryuzaki

  • Местный маньяк
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Re: Игры гормонами.
« Ответ #39 : 17 Май 2012, 14:26:19 »
класс))))))) Ноа такой повернутый типчик)))) интересно, что дальше будет))
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".