Автор Тема: Дружба м и ж  (Прочитано 14593 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Katrin_OF

  • Знаток Кофе
  • Нарратор
  • *
  • Сообщений: 801
  • Репутация +58/-0
    • Просмотр профиля
Re: Дружба м и ж
« Ответ #100 : 21 Февраль 2012, 19:12:48 »
ну в принципе
да
я не особо внимательно читала.
но
вы же сами женщина
и все люди в чем-то да похожи
зачем читать нелепые исследования?))
вы лично не относите к друзьям мужчин?(это риторический вопрос, на подумать))

я сама, предположим и представить себе не могу тип отношений брат с сестрой, как же я могу глядя на мужчину отнести его к этому типу?
и чем этот тип не "друг"?))

жить как живется, как тут уже писали и не загонятся псевдоразумной ерундой.
« Последнее редактирование: 21 Февраль 2012, 19:13:56 от Katrin_OF »

Оффлайн Ikey

  • Решительный
  • *
  • Сообщений: 36
  • Репутация +1/-0
  • Эгоистичный подонок.
    • Просмотр профиля
Re: Дружба м и ж
« Ответ #101 : 21 Февраль 2012, 19:21:13 »
Цитировать
наиболее изученные стереотипы? какие же?
Стреотип отца,стереотип брата,стереотип мужчины мечты. При этом нужно понимать,что данные стереотипы не обязательно должны быть положительными.
Скажем,вы знакомитесь с молодым человеком. Начинаете мысленно проводить паралели в поведении и приходите к выводу,что некоторыми поступками/действиями/выводами этот человек похож на вашего брата. А ваш брат настоящий мудак (все условно, я не имею ввиду кого-то конкретного). Соответственно и к новому знакомому вы будете относится с опаской, не так ли ?)

Цитировать
нельзя отнести человека с первого взгляда в категорию "друзья"
дружба - куда более сложные и доверительные отношения, чем любые другие, как по мне.
влечение влечением, а люди не животные
можно и потерпеть
Истинно женское суждение,миледи. Организм и процессы,происходящие в нем у мужчин устроены несколько иначе. Поверьте мне на слово. Когда происходит выброс тестостерона и кровь начинает буквально кипеть в жилах, "терпеть" нет никакой силы.
Цитировать
жить как живется, как тут уже писали и не загонятся псевдоразумной ерундой.
Миледи,вам не кажется,что отказываться от опыта поколений по меньше мере несправедливо к нашим предкам. С другой стороны,если вы хотите изобрести велосипед - это исконо ваше право =)
« Последнее редактирование: 21 Февраль 2012, 19:22:49 от Ikey »
http://vk.com/consistentia - Консистенция абсурда.
Смейтесь,сочувствуйте,познавайте,наслаждайтесь.
Подписывайтесь,добавляйте интересности и вкусности.

Оффлайн Katrin_OF

  • Знаток Кофе
  • Нарратор
  • *
  • Сообщений: 801
  • Репутация +58/-0
    • Просмотр профиля
Re: Дружба м и ж
« Ответ #102 : 21 Февраль 2012, 19:33:38 »
Цитировать
Истинно женское суждение,миледи.
ага
потому что я девочка и сиськи(и другие части тела любого человека)хоть и могут отвлечь меня, несколько, не способны меня лишить возможности адекватно мыслить.
от природы.
я счастливчик, да ;D
"тупая планета,имея приличный бюст,здесь можно заправлять всем (с)" ;D
ну это шутки
таки не все мужчины трахают всех знакомых девушек просто потому что они физически привлекательны. даже если имеют возможность.
не надо все сводить к сексу в конце-концов
Цитировать
Миледи,вам не кажется,что отказываться от опыта поколений по меньше мере несправедливо к нашим предкам.
нет
я много что считаю не справедливым по отношению к моим предкам но это не в числе
Цитировать
С другой стороны,если вы хотите изобрести велосипед - это исконо ваше право =)
я не понимаю почему вам не хочется просто жить не по что не подводя теоретическую базу
знать и интересоваться этим всем можно
(даже может и нужно)
но жить лучше ориентируясь на свою голову
когда слишком много думаешь - слишком многое теряешь

Оффлайн Katrin_OF

  • Знаток Кофе
  • Нарратор
  • *
  • Сообщений: 801
  • Репутация +58/-0
    • Просмотр профиля
Re: Дружба м и ж
« Ответ #103 : 21 Февраль 2012, 19:44:58 »
Цитировать
Начинаете мысленно проводить паралели в поведении и приходите к выводу,что некоторыми поступками/действиями/выводами этот человек похож на вашего брата. А ваш брат настоящий мудак (все условно, я не имею ввиду кого-то конкретного). Соответственно и к новому знакомому вы будете относится с опаской, не так ли ?)
то есть, вы хотите сказать, если человек ведет себя как мудак я буду его опасаться?)))
логично
не так, но логично ;D

Оффлайн Ikey

  • Решительный
  • *
  • Сообщений: 36
  • Репутация +1/-0
  • Эгоистичный подонок.
    • Просмотр профиля
Re: Дружба м и ж
« Ответ #104 : 21 Февраль 2012, 19:48:35 »
Цитировать
ага
потому что я девочка и сиськи(и другие части тела любого человека) не способны меня лишить возможности адекватно мыслить.
от природы.
я счастливчик, да
Чертовски солидарен с вами =)

Цитировать
таки не все мужчины трахают всех знакомых девушек просто потому что они физически привлекательны. даже если имеют возможность.
Миледи,вы абсолютно неправильно меня поняли. Я говорил о строении мужского организма и о том,что вожделение мы переносим не только на моральном,но и на физическом уровне. Каждый мужчина переносит вожделение по своему. Кто-то трахает все,что движется. Кто-то в силу моральных ограничений или иных причин предпочитает терпеть. Но так или иначе,прошу вас, никогда не говорите "можно и потерпеть", если не испытывали подобного. Не унижайте мужчин собственной неосведомленностью.

Цитировать
не надо все сводить к сексу в конце-концов
Секс - одна из основ нашего существования. Отказаться от секса все равно,что отказаться от еды или воды.

Цитировать
я не понимаю почему вам не хочется просто жить не по что не подводя теоретическую базу
знать и интересоваться этим всем можно
(даже может и нужно)
но жить лучше ориентируясь на свою голову
когда слишком много думаешь - слишком многое теряешь
Потому,что:
1) Люди - существа крайней степени любопытные.
2) Как говорится: "чужая душа - потемки"
3) Исходя из первых двух пунктов можно предположить,что не имея возможности на практике удовлетворить свой интерес,изучая душу другого человека, ничего не остается,кроме создания теоретических баз.
Что значит ориентируясь на свою голову ? Миледи,мы говорим о глубинных,подсознательных процессах. Вы знаете чем сознание отличается от подсознания ?

Цитировать
то есть, вы хотите сказать, если человек ведет себя как мудак я буду его опасаться?)))
Миледи,я привел условный пример. Если вам так будет понятнее, то приведу другой. Вы встречаете молодого человека. Начинаете мысленно проводить паралели в поведении и приходите к выводу,что некоторыми поступками/действиями/выводами этот человек похож на вашего отца. Доброго и ласкового человека, который всегда и везде вам поможет. Вы подсознательно открываетесь этому человеку. Начинаете доверять ему и не можете объяснить почему именно.
http://vk.com/consistentia - Консистенция абсурда.
Смейтесь,сочувствуйте,познавайте,наслаждайтесь.
Подписывайтесь,добавляйте интересности и вкусности.

Оффлайн Katrin_OF

  • Знаток Кофе
  • Нарратор
  • *
  • Сообщений: 801
  • Репутация +58/-0
    • Просмотр профиля
Re: Дружба м и ж
« Ответ #105 : 21 Февраль 2012, 20:06:53 »
Цитировать
Не унижайте мужчин собственной неосведомленностью.
я знаю не мало близких друзей мальчик-девочка. где оба очень привлекательны.
и нормально сосуществуют, без проблем. и никто не разыгрывает драмму.
кстати почему мужчину должно оскорблять предложение придержать свои эмоции при себе? Такова жизнь.
Цитировать
Отказаться от секса все равно,что отказаться от еды или воды.
ну да
давайте - неделю без воды ;D
ну хотя бы без еды?))
на спор
за деньги
только за небольшие, окей?)))
больших жалко.
неделя без секса покажется сказкой.

Цитировать
Исходя из первых двух пунктов можно предположить,что не имея возможности на практике удовлетворить свой интерес,изучая душу другого человека, ничего не остается,кроме создания теоретических баз.
если бы люди слушали друг-друга....)))
есть теории с которыми я согласна
есть те с которыми нет
но я не рефлексирую на тему "если в этом труде написано, что я не могу это чувствовать, я не чувствую этого?"
расслабьтесь, девочки и мальчики.
ваша голова ведь, немного вам подконтрольна и познаваема и без теории))
 
Цитировать
Вы встречаете молодого человека. Начинаете мысленно проводить паралели в поведении и приходите к выводу,что некоторыми поступками/действиями/выводами этот человек похож на вашего отца. Доброго и ласкового человека, который всегда и везде вам поможет. Вы подсознательно открываетесь этому человеку. Начинаете доверять ему и не можете объяснить почему именно.
я поняла. просто не могла не написать это. Это было на поверхности)))
фишка в том что если бы мой отец, теоретически был тираном, которого я адски всю жизнь боялась, то я буду искать себе мужа тирана, которого буду боятся. или буду ненавидеть тиранов и ненавидеть бояться. что пятьдесят случаев - сто пятьдесят теорий.
общих схем нет, просто почитать матчасть и понять суть жизни пока не выходит
« Последнее редактирование: 21 Февраль 2012, 20:18:18 от Katrin_OF »

Оффлайн royal_flush

  • Заинтересованный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Репутация +3/-0
  • Пол: Мужской
  • Das Spiel
    • Просмотр профиля
Re: Дружба м и ж
« Ответ #106 : 21 Февраль 2012, 20:19:31 »
Начинаете мысленно проводить паралели в поведении и приходите к выводу,что некоторыми поступками/действиями/выводами этот человек похож на вашего отца. Доброго и ласкового человека, который всегда и везде вам поможет.
Прошу прощения, что влез в вашу беседу.
Если честно, эта часть немного напоминает Эдипов комплекс (с позволения господина Юнга, комплекс Электры). Относительно нормальные люди таким не страдают.
Отказаться от секса все равно,что отказаться от еды или воды.
Гиперсексуальность?
Соглашусь с вашим оппонентом - неделя без секса покажется вам сказкой после недели без еды. Фрустрация, знаете ли, пожестче будет.
Некоторые люди сходят с ума.
...а я сбежал.

Оффлайн Ikey

  • Решительный
  • *
  • Сообщений: 36
  • Репутация +1/-0
  • Эгоистичный подонок.
    • Просмотр профиля
Re: Дружба м и ж
« Ответ #107 : 21 Февраль 2012, 20:23:15 »
Цитировать
я знаю не мало близких друзей мальчик-девочка. где оба очень привлекательны.
и нормально сосуществуют, без проблем. и никто не разыгрывает драмму.
кстати почему мужчину должно оскорблять предложение придержать свои эмоции при себе? Такова жизнь.
Если парень достаточно вам доверяет - попробуйте добиться от него честного ответа, есть ли у него половое влечение к девушке и что именно его сдерживает. Слово "драма" в данном случае немного неуместно.
Потому,что, как я уже говорил, влечение у мужчин происходит не только на моральном, но и на физическом уровне. Это все равно,что предложит девушке придержать свои месячные. Ведь можно и потерпеть,верно ?
И...если ваша жизнь заключается в сдерживании собственных эмоций,то мне очень жаль вас.

Цитировать
ну да
давайте - неделю без воды
ну хотя бы без еды?))
на спор
за деньги
только за небольшие, окей?)))
больших жалко.
неделя без секса покажеться сказкой.
Миледи, если вы не в состоянии уловить суть данной фразы и единственным вашим аргументом может быть переосмысление моих слов - то продолжать данную дискуссию не имеет смысла  :пардон:

Цитировать
если бы люди слушали друг-друга....)))
есть теории с которыми я согласна
есть те с которыми нет
но я не рефлексирую на тему "если в этом труде написано, что я не могу это чувствовать, я не чувствую этого?"
расслабьтесь, девочки и мальчики.
ваша голова ведь, немного вам подконтрольна и познаваема и без теории))
Простите, но вынужден повториться. Вы знаете чем сознание отличается от подсознания ?

Цитировать
фишка в том что если бы мой отец, теоретически был тираном, которого я адски всю жизнь боялась, то я буду искать себе мужа тирана, которого буду боятся. или буду ненавидеть тиранов и ненавидеть бояться. что пятьдесят случаев - сто пятьдесят теорий.
общих схем нет, просто почитать матчасть и понять суть жизни пока не выходит
И снова таки повторюсь. Мы говорим не о сути жизни, мы говорим о глубинных подсознательных процессах, на которые невозможно прямо повлиять. А они,в свою очередь, прекрасно классифицируются. Что было доказано нашими предками. Что вы отвергаете.

Цитировать
Если честно, эта часть немного напоминает Эдипов комплекс (с позволения господина Юнга, комплекс Электры). Относительно нормальные люди таким не страдают.
Т.е. вы утверждаете, что при знакомстве с новым человеком ваше подсознание вне вашего желания не проводит параллели между поведением человека и знакомыми вам стереотипами. Дабы внести некоторую ясность поясню, что начало нашей темы затрагивало именно мораль и базовые нормы поведения, а не неподконтрольное сексуальное влечение.
« Последнее редактирование: 21 Февраль 2012, 20:27:58 от Ikey »
http://vk.com/consistentia - Консистенция абсурда.
Смейтесь,сочувствуйте,познавайте,наслаждайтесь.
Подписывайтесь,добавляйте интересности и вкусности.

Оффлайн royal_flush

  • Заинтересованный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Репутация +3/-0
  • Пол: Мужской
  • Das Spiel
    • Просмотр профиля
Re: Дружба м и ж
« Ответ #108 : 21 Февраль 2012, 20:30:48 »
И снова таки повторюсь. Мы говорим не о сути жизни, мы говорим о глубинных подсознательных процессах, на которые невозможно прямо повлиять. А они,в свою очередь, прекрасно классифицируются. Что было доказано нашими предками. Что вы отвергаете.
Вы по образованию психолог? Или еще студент? Или, упаси Бог, непрофессионал-любитель? Просто интересно.
Вы уверены, что на подсознание невозможно повлиять прямо? Кроме того, что Вы подразумеваете под словом "прямо"? В таком случае, что есть "косвенно"?
В свою очередь, прекрасно классифицируются и психические расстройства. И, почему-то, при наличии большого количества превосходных классификационных систем, психиатры частенько не могут точно определить тип расстройства у того или иного человека. Что уж там говорить о лечении. "Проведите параллели" и поймете, о чем Вам пытается сказать уважаемая Katrin_OF.
Надеюсь, нашим предком не был Фрейд, Юнг или Адлер. Аминь.

С Вашего позволения, давайте все же станем различать мух и котлеты. Мораль - это влияние извне. А мы говорим о глубинных подсознательных процессах, как вы уже успели подчеркнуть (причем, неоднократно). Кроме того, Фрейд обосновывал Эдипов комплекс сексуальным влечением, но не сводил все исключительно к нему. Он может проявляться и в несексуальных сферах жизни человека.
Я ничего не утверждал относительно себя. Если Вам так хочется меня проанализировать - пожалуйста. Я общался со многими психологами, психотерапевтами и психиатрами. Уже привык.
« Последнее редактирование: 21 Февраль 2012, 20:36:46 от royal_flush »
Некоторые люди сходят с ума.
...а я сбежал.

Оффлайн Ikey

  • Решительный
  • *
  • Сообщений: 36
  • Репутация +1/-0
  • Эгоистичный подонок.
    • Просмотр профиля
Re: Дружба м и ж
« Ответ #109 : 21 Февраль 2012, 20:44:53 »
Цитировать
Вы по образованию психолог? Или еще студент? Или, упаси Бог, непрофессионал-любитель? Просто интересно.
Ну, психологического образования у меня нет. Студентом я уже перестал быть. Остается только непрофессионал-любитель. Тем не менее это не мешает мне пользоваться имеющимися знаниями,приправленными собственным жизненным опытом.  :пардон:

Цитировать
Вы уверены, что на подсознание невозможно повлиять прямо? Кроме того, что Вы подразумеваете под словом "прямо"? В таком случае, что есть "косвенно"?
Постараюсь объяснить на примере. Представьте, что у вас есть огромный булыжник. Он принадлежит вам. Но тем не менее подчиняется не вашим желаниям,а законам физики. Вы не можете напрямую взять и поднять его. Тем не менее вы можете использовать иные,непрямые средства,чтобы поднять его. Обмануть законы физики в некотором смысле. Надеюсь мой пример в достаточной мере понятен.

Цитировать
В свою очередь, прекрасно классифицируются и психические расстройства. И, почему-то, при наличии большого количества превосходных классификационных систем, психиатры частенько не могут точно определить тип расстройства у того или иного человека. Что уж там говорить о лечении.
Может быть в этом случае стоит учитывать уровень образования и подготовки докторов ? Пожалуйста, приведите мне в пример зарегистрированный не классифицированный случай и мы подробнее разберем его для облегчения понимания.

Цитировать
С Вашего позволения, давайте все же станем различать мух и котлеты. Мораль - это влияние извне. А мы говорим о глубинных подсознательных процессах, как вы уже успели подчеркнуть (причем, неоднократно). Кроме того, Фрейд обосновывал Эдипов комплекс сексуальным влечением, но не сводил все исключительно к нему. Он может проявляться и в несексуальных сферах жизни человека.
Я ничего не утверждал относительно себя. Если Вам так хочется меня проанализировать - пожалуйста. Я общался со многими психологами, психотерапевтами и психиатрами. Уже привык.

Будьте добры, уточните,что именно значит ваши слова "Мораль - это влияние извне" ? Вы считаете,что ваша,допустим,собственная мораль не является исконо вашим внутренним выбором ?

Проанализировать вас ? Что вы что вы! Я даже и не намекал на подобное. Мы ведем дискуссию и по правилам дискуссии я интересуюсь вашим мнением.
« Последнее редактирование: 21 Февраль 2012, 20:51:21 от Ikey »
http://vk.com/consistentia - Консистенция абсурда.
Смейтесь,сочувствуйте,познавайте,наслаждайтесь.
Подписывайтесь,добавляйте интересности и вкусности.

Оффлайн royal_flush

  • Заинтересованный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Репутация +3/-0
  • Пол: Мужской
  • Das Spiel
    • Просмотр профиля
Re: Дружба м и ж
« Ответ #110 : 21 Февраль 2012, 20:52:05 »
Постараюсь объяснить на примере. Представьте, что у вас есть огромный булыжник. Он принадлежит вам. Но тем не менее подчиняется не вашим желаниям,а законам физики. Вы не можете напрямую взять и поднять его. Тем не менее вы можете использовать иные,непрямые средства,чтобы поднять его. Обмануть законы физики в некотором смысле. Надеюсь мой пример в достаточной мере понятен.
Я не добиваюсь от Вас разъяснения на уровне лекции в университете или школьного урока. Мне нужна практика. Конкретный пример воздействия на подсознание прямо и косвенно. Если бы я не знал, о чем говорю - не стал бы задавать вопрос)
Может быть в этом случае стоит учитывать уровень образования и подготовки докторов ? Пожалуйста, приведите мне в пример зарегистрированный не классифицированный случай и мы подробнее разберем его для облегчения понимания.
Я могу вам подробно разобрать системы МКБ-10 и DSM-IV, а также все затруднения, которые существуют на сегодняшний день в разграничении шизофрении (мы не говорим о ее подвидах и стадиях, давайте возьмем ее в самом общем виде) и диссоциативного расстройства идентичности. Оба случая зарегистрированы и классифицированы, но даже передовые специалисты сталкиваются с рядом проблем в плане диагностики и путей лечения.
Я это к тому, уважаемый, что люди - не роботы. И, несмотря на общие элементы механизма, у каждого человека он действует по-своему. Психиатрия и психология - это вам не "посмотрел в список симптомов и определил проблему". Если бы это было так просто - потребность в психотерапевтах, психологах и психиатрах резко уменьшилась бы.

По поводу морали. Моя жена - юрист. И она может достаточно подробно рассказать вам о морали как об источнике права, а также методе регулирования человеческого поведения. Я немного некомпетентен в этих вопросах, так что не буду лезть на рожон. Специалист гораздо лучше и внятнее объяснит вам, что "наш выбор" все равно основан на влиянии культуры, в которой были воспитаны наши родители, учителя, друзья и прочие люди, которые так или иначе оказывают влияние на нас в процессе нашей с вами социализации.
« Последнее редактирование: 21 Февраль 2012, 20:55:33 от royal_flush »
Некоторые люди сходят с ума.
...а я сбежал.

Оффлайн Katrin_OF

  • Знаток Кофе
  • Нарратор
  • *
  • Сообщений: 801
  • Репутация +58/-0
    • Просмотр профиля
Re: Дружба м и ж
« Ответ #111 : 21 Февраль 2012, 21:02:17 »
Цитировать
Относительно нормальные люди таким не страдают.
вы предвзяты)))
Цитировать
Если парень достаточно вам доверяет - попробуйте добиться от него честного ответа, есть ли у него половое влечение к девушке и что именно его сдерживает
ну
насиловать девушку, если она не хочет, мужчина не будет(в нормальной ситуации)
если любви у вас нет и не получится(это не только эрекция у большинства))
если она клевый человек ты хочешь с ней общаться, дружить
постепенно все сгладится
или дружба закончится какой-нибудь неловкой ситуацией
не выдержит проверки
но дружба бывает
просто не надо секс в культ возводить))
мальчики геи, кстати нормально дружат с мужчинами натуралами.
и с мужчинами геями
общаются как-то, без секса.
как это они?


вы мало знаете о женщинах, вот что я хочу сказать ;D
сравниваете несравнимые вещи
думаете что возбуждение испытывают только мужчины))

если я не буду сдерживать свои эмоции
меня уволят ;D
или посадят
тоже и с вами. это неизбежно в социуме
а то все можно оправдывать гормонами и тем что тяжело сдерживаться
изнасиловал - вела себя как шлюха
избил за то что вел себя как мудак)
мы же этого не делаем?

Цитировать
если вы не в состоянии уловить суть данной фразы и единственным вашим аргументом может быть переосмысление моих слов - то продолжать данную дискуссию не имеет смысла
секс так и так не так уж и важен
особенно для современных людей
можно всю жизнь без него прожить
значит для здоровья это не так вредно.
можно не рожать детей и при этом сделать больше для планеты чем иная полноценная семья
и уж точно больше чем среднестатистический одинокий мужчина
так что

этот спор о познании уходит в никуда
я говорю об одном
вы принципиально о другом
Цитировать
Что вы отвергаете.
где?
я не это отвергаю
совсем не это

Цитировать
Вы считаете,что ваша,допустим,собственная мораль не является исконо вашим внутренним выбором
нет никакой "моей собственной морали"
она вся навязана извне
либо продиктована условиями жизни

Оффлайн Ikey

  • Решительный
  • *
  • Сообщений: 36
  • Репутация +1/-0
  • Эгоистичный подонок.
    • Просмотр профиля
Re: Дружба м и ж
« Ответ #112 : 21 Февраль 2012, 21:06:20 »
Цитировать
Я могу вам подробно разобрать системы МКБ-10 и DSM-IV, а также все затруднения, которые существуют на сегодняшний день в разграничении шизофрении (мы не говорим о ее подвидах и стадиях, давайте возьмем ее в самом общем виде) и диссоциативного расстройства идентичности. Оба случая зарегистрированы и классифицированы, но даже передовые специалисты сталкиваются рядом проблем в плане диагностики и путей лечения.
Я это к тому, уважаемый, что люди - не роботы. И, несмотря на общие элементы механизма, у каждого человека он действует по-своему. Психиатрия и психология - это вам не "посмотрел в список симптомов и определил проблему". Если бы это было так просто - потребность в психотерапевтах, психологах и психиатрах резко уменьшилась бы.
Простите, мне это только кажется, или мы немножко отошли в сторону от темы классификации подсознательных процессов ? Как вы уже сказали,давайте все же станем различать муху и котлеты.

Цитировать
Я не добиваюсь от Вас разъяснения на уровне лекции в университете или школьного урока. Мне нужна практика. Конкретный пример воздействия на подсознания прямо и косвенно. Если бы я не знал, о чем говорю - не стал бы задавать вопрос)
С этим не могу с вами согласиться. Если мне не изменяет мой опыт общения - то подобные вопросы,в той или иной форме (Скажем, как способ провокации собеседника. Абсолютно легальный способы естественно.) задаются именно тогда, когда собеседник не знает, о чем говорит  :пардон:
Хорошо, в качестве небольшого отступления от темы давайте поговорим...скажем...о непроизвольных движениях. Языке тела. В определенные моменты общения или взаимодействия ваше подсознание..ммм...скажем так,заставляет вас рефлекторно выполнять какие-либо действия,движения. Посылать сигналы. Вы не можете просто взять и прямо запретить себе язык тела. Но вы можете путем тренировок научится обманывать собственное подсознание. Блокировать или создавать ложные сигналы. Такой пример вам более приемлим ?

Да уж,вот что такое война на два фронта  :rofl:
Предлагаю дальнейшую нашу дискуссию перенести в skype,ventrilo, TS,если вам,конечно,это интересно. В условиях форумного общения тяжело сохранять направление мысли разрываясь между двумя собеседниками.  :'(
Мой ник в скайпе me1chior1. Добавляйтесь и я с радостью продолжу нашу дискуссию.
« Последнее редактирование: 21 Февраль 2012, 21:10:57 от Ikey »
http://vk.com/consistentia - Консистенция абсурда.
Смейтесь,сочувствуйте,познавайте,наслаждайтесь.
Подписывайтесь,добавляйте интересности и вкусности.

Оффлайн royal_flush

  • Заинтересованный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Репутация +3/-0
  • Пол: Мужской
  • Das Spiel
    • Просмотр профиля
Re: Дружба м и ж
« Ответ #113 : 21 Февраль 2012, 21:17:20 »
вы предвзяты)))
Вполне возможно. Даже, скорее всего)
Кто из нас - нет?) Именно затем я использую слово "относительно". Все мы в той или иной степени относительны. Особенно это касается понимания нормы)
Простите, мне это только кажется, или мы немножко отошли в сторону от темы классификации подсознательных процессов ? Как вы уже сказали,давайте все же станем различать муху и котлеты.
Я попытался провести для Вас параллели в границах своей компетенции. Вы спросили - я ответил. На сим и порешили.
Хорошо, в качестве небольшого отступления от темы давайте поговорим...скажем...о непроизвольных движениях. Языке тела. В определенные моменты общения или взаимодействия ваше подсознание..ммм...скажем так,заставляет вас рефлекторно выполнять какие-либо действия,движения. Посылать сигналы. Вы не можете просто взять и прямо запретить себе язык тела. Но вы можете путем тренировок научится обманывать собственное подсознание. Блокировать или создавать ложные сигналы. Такой пример вам более приемлим ?
Приемлем. Но не совсем верен, по моему скромному мнению. Влияние на собственное подсознание уже есть отрицание того, что Вы утверждали раньше. Если мы можем путем длительных тренировок "обманывать" его - мы уже вступаем с ним в противоборство, следовательно, влияем на него. То есть, если хорошенько поупражняться - можно запрограммировать себя на запрет определенных жестов.
Итого, мы можем влиять на подсознание.
Я проводил опыты контроля сновидений. Весьма любопытная вещь, которая, собственно, раскрывает возможности влияния на подсознания. Причем, самого, что ни на есть прямого.
Если мне не изменяет мой опыт общения
Не самый сильный аргумент. Опыт индивидуален.
Некоторые люди сходят с ума.
...а я сбежал.

Оффлайн Ikey

  • Решительный
  • *
  • Сообщений: 36
  • Репутация +1/-0
  • Эгоистичный подонок.
    • Просмотр профиля
Re: Дружба м и ж
« Ответ #114 : 21 Февраль 2012, 21:28:39 »
Как я уже сказал,на данном этапе гораздо акутальнее спор будет проходить посредством голоса, а не рук  :blush2:
В конце концов я один противостою двум оппонентам. Логично предположить,что это дает мне право выбрать площадку для дискуссии, дабы немножко уровнять мои шансы отстоять собственное мнение.
Скайп,ник me1chior1. Буду свободен приблизительно через 15-20 минут. Добавляйтесь или дайте свои контакты и там мы уже продолжим.

В конце концов мне кажется,что это будет гораздо интереснее,чем обсуждать подобное на форуме =)
Ну и,конечно же,лишит нас возможности пользоваться необъятными ресурсами интернета,выдавая их за собственные знания. Придется опираться исключительно на собственный опыт.
« Последнее редактирование: 21 Февраль 2012, 21:34:22 от Ikey »
http://vk.com/consistentia - Консистенция абсурда.
Смейтесь,сочувствуйте,познавайте,наслаждайтесь.
Подписывайтесь,добавляйте интересности и вкусности.

Оффлайн royal_flush

  • Заинтересованный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Репутация +3/-0
  • Пол: Мужской
  • Das Spiel
    • Просмотр профиля
Re: Дружба м и ж
« Ответ #115 : 21 Февраль 2012, 21:42:22 »
Ну и,конечно же,лишит нас возможности пользоваться необъятными ресурсами интернета,выдавая их за собственные знания. Придется опираться исключительно на собственный опыт.
Это некрасивое подозрение играет против вас  :я_не_причем:

На самом деле, я с радостью продолжу беседу немного позже.
Некоторые люди сходят с ума.
...а я сбежал.

Оффлайн Kamio

  • Творец
  • *
  • Сообщений: 6167
  • Репутация +190/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дружба м и ж
« Ответ #116 : 21 Февраль 2012, 22:27:54 »
Нублин, нашла коса на камень. А ну не драться.
Покусаю.
Правила Форума (http://literat.su/index.php?topic=1185.0)
Помощь по форуму (http://literat.su/index.php?topic=3451.0)

Оффлайн Ikey

  • Решительный
  • *
  • Сообщений: 36
  • Репутация +1/-0
  • Эгоистичный подонок.
    • Просмотр профиля
Re: Дружба м и ж
« Ответ #117 : 21 Февраль 2012, 22:31:44 »
Ками,Ками =-)
Ты ведь прекрасно знаешь,что я люблю поспорить =)
И прекрасно знаешь,что дальше дружеского спора я никогда не иду.
Это не перепалка. Мы просто разогреваем друг-друга. Нагоняем азарта перед предстоящей битвой =) Вполне легально.
Итак-с. Я свободен я и готов к дискуссии ^_^
http://vk.com/consistentia - Консистенция абсурда.
Смейтесь,сочувствуйте,познавайте,наслаждайтесь.
Подписывайтесь,добавляйте интересности и вкусности.

Оффлайн Kamio

  • Творец
  • *
  • Сообщений: 6167
  • Репутация +190/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дружба м и ж
« Ответ #118 : 21 Февраль 2012, 22:32:44 »
Скорп, понимаешь ,в том и проблема, что Катрин у нас "первый спорщик на деревне"  ;D
Правила Форума (http://literat.su/index.php?topic=1185.0)
Помощь по форуму (http://literat.su/index.php?topic=3451.0)

Оффлайн Ikey

  • Решительный
  • *
  • Сообщений: 36
  • Репутация +1/-0
  • Эгоистичный подонок.
    • Просмотр профиля
Re: Дружба м и ж
« Ответ #119 : 21 Февраль 2012, 22:36:58 »
Цитировать
Скорп, понимаешь ,в том и проблема, что Катрин у нас "первый спорщик на деревне"
Заметил медальку =) Человек, который воспринимает спор как искусство - всегда приятный собеседник  :good:
ЗЫ Хочу себе такую же ^_^
http://vk.com/consistentia - Консистенция абсурда.
Смейтесь,сочувствуйте,познавайте,наслаждайтесь.
Подписывайтесь,добавляйте интересности и вкусности.