Автор Тема: Путешествия  (Прочитано 9926 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Крайс

  • Администратор
  • Графоман
  • *
  • Сообщений: 2178
  • Репутация +106/-2
  • Пол: Мужской
  • Я за тобой наблюдаю
    • Просмотр профиля
Путешествия
« : 13 Март 2016, 21:40:41 »
Вообще это моё увлечение. Сейчас правда кризис и с этим стало гораздо сложнее, но поболтать о странах я люблю) Поделиться опытом тоже всегда рад. Катался как и турами, так и сам. Самому обычно предпочтительней, потому как зачастую операторы либо не дают те сроки, какие хотелось бы, либо формат полёта не тот (например если несколько городов).
В общем прошу делиться впечатлениями)) Ну или может вопросами)
Моя проза (http://literat.su/index.php?board=89.0)
Мои стихи (http://literat.su/index.php?topic=21.0)

Оффлайн Kamio

  • Творец
  • *
  • Сообщений: 6167
  • Репутация +190/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Путешествия
« Ответ #1 : 13 Март 2016, 21:55:49 »
Я вот никогда не летала на самолете.
Не знаю даже, нравится мне путешествовать или нет. Была в Феодосии раза два или три, не помню. Уютный городок. Еще была в Питере (не столь далеко, но все же). Так же бывала в Екатеринбурге. Прекрасный город, с удовольствием бы съездила туда еще. Москва и Московская область в расчет не идут. А так... Когда-то была еще во Владимире, Туле (сомнительное достижение, учитывая, что до нее 4 часа на собаке,даже без пересадки),  Троице-Сергиевской лавре... Но это мелочи. Из капитального только Питер, Екатеринбург и Феодосия  :facepalm:
Правила Форума (http://literat.su/index.php?topic=1185.0)
Помощь по форуму (http://literat.su/index.php?topic=3451.0)

Оффлайн Kamio

  • Творец
  • *
  • Сообщений: 6167
  • Репутация +190/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Путешествия
« Ответ #2 : 13 Март 2016, 21:56:24 »
До Екатеринбурга 2000 км. Двое суток в поезде  :sarcastic:
Правила Форума (http://literat.su/index.php?topic=1185.0)
Помощь по форуму (http://literat.su/index.php?topic=3451.0)

Оффлайн Крайс

  • Администратор
  • Графоман
  • *
  • Сообщений: 2178
  • Репутация +106/-2
  • Пол: Мужской
  • Я за тобой наблюдаю
    • Просмотр профиля
Re: Путешествия
« Ответ #3 : 13 Март 2016, 23:12:15 »
Ками, я загран себе сделал в 27)) Но после этого правда как сорвало, в первый же год 5 или 6 стран)
А впервые на самолёте я полетел в Питер) Билеты на самолёт были дешевле, чем купе в поезде (не знаю, как сейчас).
А так был (не чтобы похвастаться, а просто если кому интересно узнать будет)
1. Прага. Первой была именно она. У многих почему-то Прага первая для путешествий. 2011
2. Мюнхен. Один день на октоберфесте. 2011
3. Египет. Даже не помню где точно. Какой-то 5ти звездочный отель рядом с морем посреди пустыни. Там даже снимали модный в то время Камеди-Клаб) Из лучшего это снорклинг. 2012
4. Доминикана. Океан! Это тебе не море! 2012
5. Тайланд. Патайя. Больше всего запомнилась массажистка - Мими)) Ходил к ней через день и мы неплохо сдружились) 2012
6. Камбоджа. Один день, когда был в Тае. Но это того стоило. Страна "один доллар". Самая крутая зарплата - сто баксов. Зато отели чуть ли не из золота. 2012
7. Париж+Амстердам. Первый опыт в самостоятельном путешествии. Сам купил билеты на самолет, забронировал отели, распланировал переезд на поезде. Жутко боялся, но в итоге куча впечатлений и гордость собой. 2012
8. Мальта. К счастью, меня не пустили в Канаду и я наугад выбрал Мальту. О чём не жалею. Месяц изучения английского. Я его так и не выучил) Без практики всё быстро забывается. Зато впечатлений масса. Красивая страна. 2013
9. Венеция. Летал с Мальты на выходные. Было круто. В европе есть очень крутые самолётики стоимостью от 15 евро за перелёт! Нам бы такие по России. 2013
10. Болонья. Опять же выходные. В Болонье очень мало кто знает английский. Да и вообще туристов не много. 2013
11. Турция. Ничего особенного. Вообще. Даже вспомнить нечего) 2013
12. Кипр. Для купания было холодно, но мы умудрились искупаться. Голышом. И позагорать. Крутое место, много красивых пейзажей. 2014
13. Тайланд. Пхукет. Впечатлений больше, чем в первый раз. И отель круче и места и с любимым человеком. И вообще лучший отдых на тот момент. 2014
14. Индия. Дели, Агра (Тадж-Махал), потом Гоа. Месяц отрыва. Ничем не хуже Тая. 2015
15. Свадебное. Мюнхен+Рим+Барселона+Париж (+Диснейленд). 2015
16. Морокко. Впечатления средние. Что-то типа Египта, только с худшим сервисом. 2016
17. Шри-Ланка. Ездили на 17 дней и их не хватило. Очень классно и красиво. Январь 2017.
18. Вьетнам. Февраль 2018.
19. Греция. Крит. Сентябрь 2018. Без авто там делать нечего) Поэтому мы его брали.

« Последнее редактирование: 17 Ноябрь 2018, 22:13:55 от Крайс »
Моя проза (http://literat.su/index.php?board=89.0)
Мои стихи (http://literat.su/index.php?topic=21.0)

Оффлайн Ryuzaki

  • Местный маньяк
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Re: Путешествия
« Ответ #4 : 14 Март 2016, 05:12:48 »
Цитировать
До Екатеринбурга 2000 км. Двое суток в поезде
пять часов на поезде))
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".

Оффлайн Kamio

  • Творец
  • *
  • Сообщений: 6167
  • Репутация +190/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Путешествия
« Ответ #5 : 14 Март 2016, 06:06:53 »
Ну в 27 я врядли буду делать загранку)))
Рю, ну кому как)))  мне до Москвы полчаса на троллейбусе и полчаса на электричке.
А до новой Москвы вообще минут 10  :sarcastic:
Правила Форума (http://literat.su/index.php?topic=1185.0)
Помощь по форуму (http://literat.su/index.php?topic=3451.0)

Оффлайн Зима

  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 3446
  • Репутация +108/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Путешествия
« Ответ #6 : 14 Март 2016, 06:13:04 »
Крайс, расскажи про Гоа.)) Я очень хочу в Индию, она мне по климату нравится, да и мечта прикупить настоящее сари.  ;D Но почитала отзывы, что туда надо либо на экскурсию ехать, либо на пляжный отдых.(( Вроде как экскурсионные места типо Тадж махала очень далеко от мест пляжного отдыха? Это так? Я люблю совмещать, поэтому пока не решилась.((
***
Блондинки не боятся проблем, это проблемы боятся блондинок. Когда блондинки начинают решать проблемы, то проблемы появляются у проблем!
***
Включила дуру. Выключить не могу! День не могу. Второй не могу. А потом смотрю… жизнь-то налаживаться стала!
***

Оффлайн Крайс

  • Администратор
  • Графоман
  • *
  • Сообщений: 2178
  • Репутация +106/-2
  • Пол: Мужской
  • Я за тобой наблюдаю
    • Просмотр профиля
Re: Путешествия
« Ответ #7 : 14 Март 2016, 08:10:17 »
Зима, Гоа да, это скорее атмосфера, а не экскурсии.
Я по национальности наполовину татарин и у меня у половины родственников Тадж-Махал на стене висел) Поэтому поехать в Индию и не попасть на него я не мог) Но Тадж находится совершенно в другом месте, обычной тур путевкой ты на него не попадёшь. Нужно ехать в столицу, Дели, а оттуда на поезде в другой город, Агра.
Дели это полный ппц. Мы поселились возле одной из центральных улиц. Это оказалось очень шумно. Нам повезло, что наш номер был без окон и в глуби улицы, иначе б мы попросту не смогли там спать.Туристов там мало, поэтому на тебя смотрят круглыми глазами многие. Еда своеобразная, алкоголь найти сложно (если кто пьёт), всё в кафе ооочень острое, даже если просишь не острое) Когда туда приехали было холодно и сыро (почему-то не учёл, что такая разница в температуре между Дели и Гоа). Белая женщина там для них это как для нас негр в 50е годы. Все смотрят, оглядываются, девочки фотографируют изподтишка, смелые просят сфотографироваться. У них свои порядки. Мужчина не имеет права смотреть на женщину, особенно если она не свободна (а она не свободна, со мной), а вот женщина на женщину может. Поэтому пялились в основном женщины. Вообще у них отношения мужчины с женщиной афишировать не принято. Нельзя показывать. Зато держащиеся за ручки мужчины - норма, знак дружбы и ничего более.

Если ехать Дели+Гоа, то закупаться всеми сувенирами лучше в Дели, будет на порядок дешевле. Допустим их бусы в Дели мы покупали по 100 рупий, в Гоа тоже самое 700-800.

В Дели много людей, суеты, шумно. С медленным Гоа не сравнить. Там же видели Храм Лотоса. Что поразило - храм не имеет никаких вентиляций, двери, стеклянное всё... Но когда вошли внутрь - поразительно чистый воздух. К слову, в Дели всё в дымке, потому как когда наступает вечер, то народ начинает сжигать мусор. Множество бродяг, которых в городе много, попросту разводят костры (посреди города, на дороге!), чтобы погреться и приготовить еду. Мусор везде, повсюду. Туалет тоже. Встретить индуса, справляющего нужду у ближайшего забора - не проблема, они этого совершенно не стесняются. В Гоа мы улетали с облегчением.

В Агру ездили на поезде. Вот тут самое интересное. Просто так купить на поезд билет ой как сложно. Обычные индусы попросту не дают подойти к кассам! Они начинают орать, что без билета нельзя, а билет продаётся "вон там пошли покажу", а там конечно же барыги. Точных цен уже не помню, но примерно билет стоит 100-200 рупий, а барыги продают по 1500-2000. С человека. В итоге мы нашли одного, которого продавал не дорого, но не с центрального вокзала, а на следующей станции. Если бы мы сразу знали! На следующей станции никого нет, можно спокойно войти на вокзал и купить билеты в 10 раз дешевле!

Доехали до станции на рикше за 300 или 500 рупий. Поезд отменили. У них вообще часто отменяют поезда, это нормально (как потом оказалось и самолёты). Пошли менять билет, на кассе нам сказали - с этими билетами садитесь в ближайший поезд до Агры и всё. Дошли до перронов, спросили какой идёт до агры, сели. Прождали часа 2 наверное))

Поезда в Индии грязные, как и самая Индия. Окна обычно не закрываются. При том, что на улице градусов 5-12, они ездят с открытыми окнами и ходят полуголые по вагону. Мы были там единственными туристами. Настя (жена) произвела фурор. Стоило ей сказать, что ей холодно, они даже не понимая языка, подбегали и закрывали окошко. Она попила чай, а вот стаканчик куда выбросит не понятно, добрый индус подошел, взял стаканчик, открыл окошко и выкинул. Весь мусор летит именно туда, как оказалось. Все ей улыбались и смотрели как на диковинку. Сидели мы конечно же не в своём классе, а просто куда влезли, поэтому и никаких туристов)

Тадж ничем не примечателен. Ну Тадж и Тадж... Я ничего не запомнил. И тоже всё в дыму.

Когда возвращались и снова обнаружили отмененный поезд, старший станции просто расписался на нашем билете и сказал, езжайте на любом, который поедет в Дели. Правда перед этим мы минут 40 носились по станциям в поисках того, кто нам поможет и подскажет что делать)) Первый же отъезжающий поезд оказался шел в Дели и мы заскочили на ходу в вагон. Низшего класса, полный индусами, с занятыми сидячими местами. Перед глазами уже маячило 3 часа ада)

Индусы смотрели на нас круглыми глазами. Побродив по вагону один из индусов уступил место Насте. Второй, видя, что мы вместе, уступил место и мне. Ну как уступил… почти силком усадил меня рядом с Настей)) Типа сиди охраняй)
Напротив сидела хорошо одетая пара. Индус в кожаной куртке, белой рубашке с открытым воротом и его женщина, в чистом и красивом сари. Прямо сошли из экрана болливуда)) Что они делали в этом вагоне было совершенно не понятно. Думаю тоже самое они думали и про нас)
Девушка сразу же заулыбалась Насте. К слову в вагоне было жутко ветрено и холодно, вечер, открытые окна, многие укутаны в одеяла, а мы в легких свитерках.
Так вот, у индусов совершенно не принято при людях выказывать какие-либо знаки внимания между мужчиной и женщиной.
Но когда мы идем за руки или обнявшись никто на нас осуждающе не смотрит, наоборот, девушки смотрят с улыбкой и завистью.
Так же и в поезде, когда Настя от холода прижалась ко мне, индийская девушка просто расплывалась в улыбке от умиления. В итоге она не выдержала и сама начала разговор, спросила откуда мы и куда едем. Немного пообщались. Мы хотя бы убедились, что заскочили в тот поезд и немного успокоились.
В итоге она сначала аккуратно положила голову на плечо своему мужчине, а к концу поездки они ехали уже обнявшись почти как мы. Её лицо светилось от счастья) Думаю мужчина ей впервые позволил такую вольность, глядя на нас. Мы очень скрасили их поездку в этом унылом поезде. Как, впрочем, и они нашу.
Да, просила о Гоа, в итоге написал о Дели) Пока есть время, напишу и о Гоа) И у меня есть записи, скопирую их сюда.
Моя проза (http://literat.su/index.php?board=89.0)
Мои стихи (http://literat.su/index.php?topic=21.0)

Оффлайн Крайс

  • Администратор
  • Графоман
  • *
  • Сообщений: 2178
  • Репутация +106/-2
  • Пол: Мужской
  • Я за тобой наблюдаю
    • Просмотр профиля
Re: Путешествия
« Ответ #8 : 14 Март 2016, 08:37:38 »
Дели и Гоа почти как две разных страны.
Ни в одной кафешке или магазине Дели мы не нашли алкоголя, его там нет и никто его не пьёт. В Гоа, благодаря туристам конечно же, везде есть что купить выпить. Самый популярный их напиток - это ром, забыл как называется, что-то типа черного монаха. Он очень дешевый и в тоже время вкусный. У нас таких сочетаний нет))) Этот Ром обычно все и везут, здесь у меня знающие люди его с руками оторвали)))
В Дели почти как в Москве сплошная суета, трафик на дорогах сумасшедший, все носятся, сигналят, сплошное броуновское движение. Правда ни одной аварии не видел. В Гоа жизнь намного спокойнее. Намного. На дорогах конечно тоже не айс, но так там никто и никуда не торопится. Обычный завтрак например длится час-полтора, потому как сначала ты приходишь садишься и минут 10-15 ждешь когда к тебе подойдут, потом 20-30 минут заказ, потом минут 20 ешь, потом ждёшь счет, потом сдачу со счета… И это не напрягает совершенно. В это время успеваешь почитать книжку или посидеть в инете (вай фай там много где есть). Еда уже не как в Дели, а на любой вкус. Вот только в основном индусы вегетарианцы и готовить блюда с мясом они не умеют. Можно заказать отбивную, а получить кусок варёного мяса, плавающего в их соусе) Очень вкусные их местные пельмени (забыл как называются) с картошкой и сыром, популярна пицца из тандыра, и их лепешка с сыром. Есть ещё много их местных и вкусных блюд, которых я не помню. Свежевыжатые соки очень дешевые и пить их можно каждый день на завтрак, обед и ужин. У них даже есть джусцентры, там можно взять любой сок, начиная от сока из сельдерея и заканчивая банановым муссом)
В Гоа народ к туристам уже привычен и таких восторгов как в Дели уже нет. Здесь полная свобода, все ходят как хотят и в чем хотят)
Мы забронировали отель через букинг на 2е суток. Этого достаточно, чтобы побродить и поискать себе жильё. Потому как через букинг (а тем более на месяц) дорого. Хотя если ты привык к 4-5 звезд отелям, то Гоа это не то место) Тут свои нюансы. Брать что-то на первом этаже не айс, потому как жутко сыро. Пляжные полотенца в принципе высушить нереально. Кондей нам не принципиален был, достаточно было вентилятора наверху. В общем мы нашли комнату с душем (электрическим) на втором этаже с вентилятором) Недалеко от моря и местного кафе-достопримечательности.
Утро в Гоа это нечто)
У нас были три петуха, которые не смотрят на то, встает солнце или нет, они просто соревнуются друг с другом, кто громче прокричит. Часов так с 3х ночи. Находятся они в разных концах, поэтому сначала раздается вопль рядом с нами, потом чуть подальше, потом еще дальше и снова рядом с нами. И так по кругу. Концерт оканчивается часов в 7-8 утра. Петухов мы ненавидели и я, заказывая местную еду с курицей, представлял как жру одного из этих гадов.
Еще есть совы. Я их ни разу не видел, но как только темнеет, они начают отовсюду ухать. И так до утра. Если сова устраивается прям рядом с нами, то пару раз за ночь она обязательно разбудит.
Лирическое отступление. Окна в большинстве домов в Гоа зеркальные. Вечером в них конечно всё видно, что происходит у жильцов, но как только светлеет, то снаружи они превращаются в зеркала.
Ну а вороны это неизменный атрибут Гоа, орут они днем и ночью.
Потом конечно уже привыкли и к петухам и совам))
Было страшно впервые в жизни сесть на мопед, посадить сзади нажопницу Настю и поехать по одной дороге с сумасшедшими индусами, да еще и с левосторонним движением)  В итоге я намотал почти тысячу километров за это время и мопед оказался главным средством передвижения и изучения достопримечательностей страны. Да и ездить научился, это оказалось совершенно не страшно.
В Гоа потрясающие закаты, таких я нигде не видел. Мы отдыхали в Арамболе и здесь целый ритуал - провожать сансет. На пляже собирается народ и под закат солнца каждый начинает показывать кто на что горазд. Куча народу собирается и начинает играть на местных барабанах - таблы. Причем не важно умеешь играть или нет - подстраиваешься под ритм и всё, те, кто умеют играть его задают. Кто-то занимается йогой, кто-то показывает фокусы, кто-то крутит хулахуп, кто-то продаёт свои хэндмэйд вещи.
Никаких экскурсий ни у кого мы не брали) По достопримечательностям катались на мопеде. Ходили на йогу, отдыхали в море (море там классное).



Моя проза (http://literat.su/index.php?board=89.0)
Мои стихи (http://literat.su/index.php?topic=21.0)

Оффлайн Зима

  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 3446
  • Репутация +108/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Путешествия
« Ответ #9 : 14 Март 2016, 11:01:31 »
Ой, спасибо тебе за такое обширное описание. Прямо целый рассказ получился.)) Я тебе завидую, вот честно.)) Индия хоть и грязно да, но когда мы на Пхукете гуляли не по тур местам, а просто по улицам Пхукет Тауна тоже ничего особо милого не встречалось. Такой же мусор на улицах. Единственное, наверное, мусор всё же посреди улиц не жгли  ;D После твоего рассказала ещё больше захотела в Индию  :( Уговорить бы мужа, чтобы поселиться в Гоа и на пару дней потом смотаться на экскурсии. Он у меня не любитель, это я маньячка  ;D Только дай чё-нить красивое посмотреть, да с крокодилом пообниматься.  ;D Фотки классные...кровавый закат  :man_in_love: Всё, в следущем году точно туда мужа потащу  :man_in_love:
***
Блондинки не боятся проблем, это проблемы боятся блондинок. Когда блондинки начинают решать проблемы, то проблемы появляются у проблем!
***
Включила дуру. Выключить не могу! День не могу. Второй не могу. А потом смотрю… жизнь-то налаживаться стала!
***

Оффлайн Крайс

  • Администратор
  • Графоман
  • *
  • Сообщений: 2178
  • Репутация +106/-2
  • Пол: Мужской
  • Я за тобой наблюдаю
    • Просмотр профиля
Re: Путешествия
« Ответ #10 : 14 Март 2016, 11:21:59 »
Открываешь инет, отмечаешь места, берёте мопед и вперёд)) Единственное, в чём минус, как и во всех туристических странах, с каждым годом становится всё хуже. Всё больше русского быдла и обнаглевших индусов, которые пытаются нажиться на всём. Как и в других странах нужно внимательно следить за своими вещами и ничем дорогим не светить. Желательно брать номера с решетками на окнах или второй этаж, а лучше второй этаж с решетками на окнах) Ничего не оставлять на пляже, почитать про популярные разводы туристов.
На Гоа мусор не так заметен как в Дели. Но костры всё равно жгут. Там просто в определенное время (по моему с 19 до 20) активизируются комары и жрут всех и вся, поэтому на это время ставится дымовая завеса во всех кафе))
Моя проза (http://literat.su/index.php?board=89.0)
Мои стихи (http://literat.su/index.php?topic=21.0)

Оффлайн Зима

  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 3446
  • Репутация +108/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Путешествия
« Ответ #11 : 14 Март 2016, 11:27:05 »
Было страшно впервые в жизни сесть на мопед, посадить сзади нажопницу Настю и поехать по одной дороге с сумасшедшими индусами, да еще и с левосторонним движением)
Мы на Кипре ездили на машине также.  ;D И тоже было страшно капец...муж поначалу как черепаха плёлся. Потом научился, что даже сигналить и материться начал...ну прямо как в Москве.  ;D

Открываешь инет, отмечаешь места, берёте мопед и вперёд))
На мопеде у меня, наверное, сердечный приступ случится. ))))) Одно дело на мотоцикле на родной даче, другое мопед в чужой стране.  :o ;D Хорошо во Вьетнаме велики на прокат)) Это я люблю.  ;D
***
Блондинки не боятся проблем, это проблемы боятся блондинок. Когда блондинки начинают решать проблемы, то проблемы появляются у проблем!
***
Включила дуру. Выключить не могу! День не могу. Второй не могу. А потом смотрю… жизнь-то налаживаться стала!
***

Оффлайн Крайс

  • Администратор
  • Графоман
  • *
  • Сообщений: 2178
  • Репутация +106/-2
  • Пол: Мужской
  • Я за тобой наблюдаю
    • Просмотр профиля
Re: Путешествия
« Ответ #12 : 14 Март 2016, 16:26:10 »
Мопед тот же велик)) Особо не разгонишься))
Моя проза (http://literat.su/index.php?board=89.0)
Мои стихи (http://literat.su/index.php?topic=21.0)

Оффлайн Зима

  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 3446
  • Репутация +108/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Путешествия
« Ответ #13 : 14 Март 2016, 16:29:15 »
Мопед тот же велик)) Особо не разгонишься))
Я не водитель, а скорее водятел)) Поэтому всё, что имеет мотор и ездит за пределами просёлочных дорог вызывает во мне нервную настороженность  ;D ;D ;D
***
Блондинки не боятся проблем, это проблемы боятся блондинок. Когда блондинки начинают решать проблемы, то проблемы появляются у проблем!
***
Включила дуру. Выключить не могу! День не могу. Второй не могу. А потом смотрю… жизнь-то налаживаться стала!
***

Оффлайн Крайс

  • Администратор
  • Графоман
  • *
  • Сообщений: 2178
  • Репутация +106/-2
  • Пол: Мужской
  • Я за тобой наблюдаю
    • Просмотр профиля
Re: Путешествия
« Ответ #14 : 14 Март 2016, 16:31:24 »
Ну Настя тоже не умеет водить, она просто сидела сзади)) При этом смелая оказалась, в первый же день мы куда-то поехали вдвоем на одном мопеде))
Моя проза (http://literat.su/index.php?board=89.0)
Мои стихи (http://literat.su/index.php?topic=21.0)

Оффлайн Зима

  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 3446
  • Репутация +108/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Путешествия
« Ответ #15 : 14 Март 2016, 16:36:14 »
она просто сидела сзади
Что я могу сказать, тебе повезло с Настей.  ;D Я вот не могу "просто сидеть сзади". Когда мы за границей, я чувствую ответственность за наши судьбы, т.к. мой муж ни бум-бум по английски.  ;D В связи с этим пытаюсь работать штурманом, тормозом, переключением скоростей...да и вообще мозгом моего мужа, что им воспринимается в штыки.  ;D ;D ;D В общем, надо взять у твоей супруги урок по "просто сидеть сзади".  ;D ;D ;D
***
Блондинки не боятся проблем, это проблемы боятся блондинок. Когда блондинки начинают решать проблемы, то проблемы появляются у проблем!
***
Включила дуру. Выключить не могу! День не могу. Второй не могу. А потом смотрю… жизнь-то налаживаться стала!
***

Оффлайн Крайс

  • Администратор
  • Графоман
  • *
  • Сообщений: 2178
  • Репутация +106/-2
  • Пол: Мужской
  • Я за тобой наблюдаю
    • Просмотр профиля
Мальта
« Ответ #16 : 17 Март 2016, 10:01:51 »
Чуть чуть зимней Мальты) Летом она похожа на пустыню, всё выцветшее, зимой же Мальта расцветает, там красиво, зелено. И очень красивые морские берега. За месяц жизни несколько сотен фоток. А это небольшая часть)














Моя проза (http://literat.su/index.php?board=89.0)
Мои стихи (http://literat.su/index.php?topic=21.0)

Оффлайн Зима

  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 3446
  • Репутация +108/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Путешествия
« Ответ #17 : 17 Март 2016, 10:49:55 »
Ты говорил, Кипр на Мальту похож...судя по фоткам совсем не похож.  :nea: Мальта круче  :man_in_love: Обалденные виды.  :good:
***
Блондинки не боятся проблем, это проблемы боятся блондинок. Когда блондинки начинают решать проблемы, то проблемы появляются у проблем!
***
Включила дуру. Выключить не могу! День не могу. Второй не могу. А потом смотрю… жизнь-то налаживаться стала!
***

Оффлайн Крайс

  • Администратор
  • Графоман
  • *
  • Сообщений: 2178
  • Репутация +106/-2
  • Пол: Мужской
  • Я за тобой наблюдаю
    • Просмотр профиля
Re: Путешествия
« Ответ #18 : 17 Март 2016, 15:19:15 »
Что Мальта круче, я согласен) Кипр некое подобие..)
Моя проза (http://literat.su/index.php?board=89.0)
Мои стихи (http://literat.su/index.php?topic=21.0)

Оффлайн Зима

  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 3446
  • Репутация +108/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Путешествия
« Ответ #19 : 17 Март 2016, 17:31:53 »
Пусть мои слова прозвучат предвзято, но я бы даже сказала жалкое подобие.  :nea: Даже в бухте афродиты или других "достопримечательных" местах нет так вида, как на твоих фотках побережья. Одна арка из камня чего стоит.)) Да и цвета намного насыщенней, чем на Кипре. Там всё же прямо совсем пустыня: рыжие камни, глинистая земля, мало зелени. Одна достопримечательность на многие километры. Одни озёра для добычи соли, чего стоят. Огромное бесцветное пространство. Да, на улочках, в городах много зелени, но остальная территория, где люди не живут...ну, мягко говоря, как в Египте.  ;D ;D ;D

ВИд из окна экскурсионного автобуса.  :nea:




 Хотя всё это предвзято, конечно. Я была в Египте и мне там нравится. Дело, наверное, в том, чего я ожидала от поездки и чего не получила. На Кипр я ехала с желанием посмотреть страну, узнать какие-то интересные факты, насладиться красивыми видами, а в Египет чисто на отельный отдых. Поваляться на шезлонге, сходить на фитнес и в спа.))

Кстати, один замечательный день на Кипре всё же был. Мы там были с друзьями и, взяв 2 лодки, умотались на целый день в море. В какую-то бухту. У нас на Кипре друг живёт уже лет 5. Вот он нас туда повёз. Вот там, на удивление, была невероятно тёплая бирюзовая вода. Настолько прозрачная, что было видно дно. Мы катались на балоне, загорали на катере...мм..люблю морские прогулки.  :man_in_love:







***
Блондинки не боятся проблем, это проблемы боятся блондинок. Когда блондинки начинают решать проблемы, то проблемы появляются у проблем!
***
Включила дуру. Выключить не могу! День не могу. Второй не могу. А потом смотрю… жизнь-то налаживаться стала!
***