Автор Тема: Конкурс стихотворений. Обсуждение.  (Прочитано 9784 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Зима

  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 3446
  • Репутация +108/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Конкурс стихотворений. Обсуждение.
« Ответ #40 : 12 Май 2016, 11:00:18 »
но когда стих свежий меня всегда терзают опасения))
Пусть полежит пару дней, чтоб твоя душенька успокоилась и смело отправляй. :good:
***
Блондинки не боятся проблем, это проблемы боятся блондинок. Когда блондинки начинают решать проблемы, то проблемы появляются у проблем!
***
Включила дуру. Выключить не могу! День не могу. Второй не могу. А потом смотрю… жизнь-то налаживаться стала!
***

Оффлайн Kamio

  • Творец
  • *
  • Сообщений: 6167
  • Репутация +190/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Конкурс стихотворений. Обсуждение.
« Ответ #41 : 12 Май 2016, 11:56:43 »
Пусть полежит пару дней, чтоб твоя душенька успокоилась и смело отправляй. :good:
Да, думаю так и сделаю))
Правила Форума (http://literat.su/index.php?topic=1185.0)
Помощь по форуму (http://literat.su/index.php?topic=3451.0)

Оффлайн Крайс

  • Администратор
  • Графоман
  • *
  • Сообщений: 2178
  • Репутация +106/-2
  • Пол: Мужской
  • Я за тобой наблюдаю
    • Просмотр профиля
Re: Конкурс стихотворений. Обсуждение.
« Ответ #42 : 12 Май 2016, 12:25:41 »
akos, то, что вы здесь написали говорит лишь о том, что вы либо не читали задание, либо его не поняли. Наверное, конкурсы, это не ваше)))
Моя проза (http://literat.su/index.php?board=89.0)
Мои стихи (http://literat.su/index.php?topic=21.0)

Оффлайн Kamio

  • Творец
  • *
  • Сообщений: 6167
  • Репутация +190/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Конкурс стихотворений. Обсуждение.
« Ответ #43 : 12 Май 2016, 12:38:22 »
akos, то, что вы здесь написали говорит лишь о том, что вы либо не читали задание, либо его не поняли. Наверное, конкурсы, это не ваше)))
Да личное дело каждого участвовать или нет)
Мне вот ради спортивного интереса было любопытно, смогу я из под палки написать или нет)))
Вроде что-то вылезло  ;D
Правила Форума (http://literat.su/index.php?topic=1185.0)
Помощь по форуму (http://literat.su/index.php?topic=3451.0)

Оффлайн akos

  • Решительный
  • *
  • Сообщений: 48
  • Репутация +3/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Конкурс стихотворений. Обсуждение.
« Ответ #44 : 12 Май 2016, 14:11:19 »
Вы абсолютно правы, это не моё, тем более по стихотворению, которое я не понимаю, о чём было сказано мною.  А с другой стороны, собственно почему?? Постарался придерживаться темы (взяты фразы из стихотворения Бродского),   и изложил своё отношение к  нему. 

Оффлайн Зима

  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 3446
  • Репутация +108/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Конкурс стихотворений. Обсуждение.
« Ответ #45 : 12 Май 2016, 14:16:23 »
А с другой стороны, собственно почему??
Крайс говорит о том, что вы не внимательно прочитали условия конкурса. По ним вы должны были отправить своё стихо творение ему в личку или на почту. То, что вы опубликовали его в этой теме, нарушает правило, поэтому именно с этим стихо вы не сможете принять участие в конкурсе.
***
Блондинки не боятся проблем, это проблемы боятся блондинок. Когда блондинки начинают решать проблемы, то проблемы появляются у проблем!
***
Включила дуру. Выключить не могу! День не могу. Второй не могу. А потом смотрю… жизнь-то налаживаться стала!
***

Оффлайн jura69

  • Герой Вашего Времени
  • Герой произведения
  • *
  • Сообщений: 413
  • Репутация +49/-0
  • Пол: Мужской
  • Мечтать не вредно! Вредно не мечтать!
    • Просмотр профиля
Re: Конкурс стихотворений. Обсуждение.
« Ответ #46 : 12 Май 2016, 19:31:40 »
Мне вот ради спортивного интереса было любопытно, смогу я из под палки написать или нет)))
Вроде что-то вылезло
Ага, Крайсу надо было бы темой конкурса сделать Зиму! Вот народ бы начал творить, а некоторые и вытворять!
Кто-бы писал на тему про зиму, где крестьянин торжествует, а кто-то и про Зиму. А Зима читала бы и улыбалась загадочно, как Джоконда Л. Да Винчи :sarcastic:.
Юрий В.

Оффлайн Зима

  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 3446
  • Репутация +108/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Конкурс стихотворений. Обсуждение.
« Ответ #47 : 12 Май 2016, 19:44:27 »
Кто-бы писал на тему про зиму, где крестьянин торжествует, а кто-то и про Зиму. А Зима читала бы и улыбалась загадочно, как Джоконда Л. Да Винчи :sarcastic:.
:o :o :o
Юр, издеваешься?  ;D Я загадочно не умею...только так  ;D На Джоконду не очень похоже.  :sarcastic:
***
Блондинки не боятся проблем, это проблемы боятся блондинок. Когда блондинки начинают решать проблемы, то проблемы появляются у проблем!
***
Включила дуру. Выключить не могу! День не могу. Второй не могу. А потом смотрю… жизнь-то налаживаться стала!
***

Оффлайн jura69

  • Герой Вашего Времени
  • Герой произведения
  • *
  • Сообщений: 413
  • Репутация +49/-0
  • Пол: Мужской
  • Мечтать не вредно! Вредно не мечтать!
    • Просмотр профиля
Re: Конкурс стихотворений. Обсуждение.
« Ответ #48 : 12 Май 2016, 20:10:03 »
Юр, издеваешься?
Да упаси Господи. Пардон, это на меня образы стиха Август И. Бродского так действуют.  :aggh:
Юрий В.

Оффлайн jura69

  • Герой Вашего Времени
  • Герой произведения
  • *
  • Сообщений: 413
  • Репутация +49/-0
  • Пол: Мужской
  • Мечтать не вредно! Вредно не мечтать!
    • Просмотр профиля
Re: Конкурс стихотворений. Обсуждение.
« Ответ #49 : 12 Май 2016, 20:12:28 »
У меня распечатка этого стиха почти всегда перед глазами. Вдруг сподоблюсь на великое! :sorry:
Юрий В.

Оффлайн Зима

  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 3446
  • Репутация +108/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Конкурс стихотворений. Обсуждение.
« Ответ #50 : 12 Май 2016, 20:25:19 »
стиха Август И. Бродского так действуют.  :aggh:
Как же хорошо, что я не участвую в этом конкурсе, а то до чего бы додумалась моя блондинистая башка, если даже тебе странные мысли в голову приходят.  ;D
Вдруг сподоблюсь на великое! :sorry:
Давай-давай...сподобляйся.))) Мне нравятся твои стихи, с удовольствием почитаю.  :d_daisy:
***
Блондинки не боятся проблем, это проблемы боятся блондинок. Когда блондинки начинают решать проблемы, то проблемы появляются у проблем!
***
Включила дуру. Выключить не могу! День не могу. Второй не могу. А потом смотрю… жизнь-то налаживаться стала!
***

Оффлайн jura69

  • Герой Вашего Времени
  • Герой произведения
  • *
  • Сообщений: 413
  • Репутация +49/-0
  • Пол: Мужской
  • Мечтать не вредно! Вредно не мечтать!
    • Просмотр профиля
Re: Конкурс стихотворений. Обсуждение.
« Ответ #51 : 12 Май 2016, 20:35:24 »
если даже тебе странные мысли в голову приходят.  ;D
А образы прут: зима - Зима, вокзал маленького городка Октябрьской ж.д.  - вокзал маленького городка на Великом Шелковом пути, Витязь - мальчик с пальчик...; авто перекресток - узловая станция... :-[
Юрий В.

Оффлайн Зима

  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 3446
  • Репутация +108/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Конкурс стихотворений. Обсуждение.
« Ответ #52 : 12 Май 2016, 20:37:32 »
А образы прут: зи
Так ежели прут, пиши...я в твоей теме с удовольствием прочту и про зиму, и про Зиму.  ;D
***
Блондинки не боятся проблем, это проблемы боятся блондинок. Когда блондинки начинают решать проблемы, то проблемы появляются у проблем!
***
Включила дуру. Выключить не могу! День не могу. Второй не могу. А потом смотрю… жизнь-то налаживаться стала!
***

Оффлайн Kamio

  • Творец
  • *
  • Сообщений: 6167
  • Репутация +190/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Конкурс стихотворений. Обсуждение.
« Ответ #53 : 12 Май 2016, 21:52:00 »
У стиха есть обычно две проблемы: начать и закончить  :rofl:
Ну, у меня по крайней мере  :sarcastic:
Правила Форума (http://literat.su/index.php?topic=1185.0)
Помощь по форуму (http://literat.su/index.php?topic=3451.0)

Оффлайн Зима

  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 3446
  • Репутация +108/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Конкурс стихотворений. Обсуждение.
« Ответ #54 : 13 Май 2016, 06:23:26 »
У стиха есть обычно две проблемы: начать и закончить  :rofl:
Это не только у стиха.  ;D Хотя...у меня обычно проблемы только со вторым. С первым как раз таки никаких проблем.  :wall: ;D
***
Блондинки не боятся проблем, это проблемы боятся блондинок. Когда блондинки начинают решать проблемы, то проблемы появляются у проблем!
***
Включила дуру. Выключить не могу! День не могу. Второй не могу. А потом смотрю… жизнь-то налаживаться стала!
***

Оффлайн jura69

  • Герой Вашего Времени
  • Герой произведения
  • *
  • Сообщений: 413
  • Репутация +49/-0
  • Пол: Мужской
  • Мечтать не вредно! Вредно не мечтать!
    • Просмотр профиля
Re: Конкурс стихотворений. Обсуждение.
« Ответ #55 : 13 Май 2016, 07:24:12 »
Так ежели прут, пиши...я в твоей теме с удовольствием прочту и про зиму, и про Зиму.
Прочитаешь, Крайс сказал, что все прочитают после 24 мая. А пока я в вытворятельном поиске. :muse:
Юрий В.

Оффлайн Kamio

  • Творец
  • *
  • Сообщений: 6167
  • Репутация +190/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Конкурс стихотворений. Обсуждение.
« Ответ #56 : 13 Май 2016, 07:38:46 »
Это не только у стиха.  ;D Хотя...у меня обычно проблемы только со вторым. С первым как раз таки никаких проблем.  :wall: ;D
Самое сложное, это дождаться мысли о том, что именно вот этот набор букв и должен быть первой строчкой  :sarcastic:
А потом главное вовремя остановится, не перегнув палки с длиной и угадать какая именно строчка из головы должна быть последней  :muse:
Правила Форума (http://literat.su/index.php?topic=1185.0)
Помощь по форуму (http://literat.su/index.php?topic=3451.0)

Оффлайн jura69

  • Герой Вашего Времени
  • Герой произведения
  • *
  • Сообщений: 413
  • Репутация +49/-0
  • Пол: Мужской
  • Мечтать не вредно! Вредно не мечтать!
    • Просмотр профиля
Re: Конкурс стихотворений. Обсуждение.
« Ответ #57 : 13 Май 2016, 07:50:45 »
Самое сложное, это дождаться мысли о том, что именно вот этот набор букв и должен быть первой строчкой
Дописываю конкурсный стих, который начался с последней строки. Я ни как не мог понять, как мне обыграть то, что мне врезалось в голову. Потом я на эту последнюю строку, как на фундамент, построил последний катрен. Всё остальное уже было делом техники. Пусть стих полежит немного, может подправлю его.
Юрий В.

Оффлайн Kamio

  • Творец
  • *
  • Сообщений: 6167
  • Репутация +190/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Конкурс стихотворений. Обсуждение.
« Ответ #58 : 13 Май 2016, 08:52:15 »
Дописываю конкурсный стих, который начался с последней строки. Я ни как не мог понять, как мне обыграть то, что мне врезалось в голову. Потом я на эту последнюю строку, как на фундамент, построил последний катрен. Всё остальное уже было делом техники. Пусть стих полежит немного, может подправлю его.
Ну, у всех по разному  :victory:
Правила Форума (http://literat.su/index.php?topic=1185.0)
Помощь по форуму (http://literat.su/index.php?topic=3451.0)

Оффлайн Зима

  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 3446
  • Репутация +108/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Конкурс стихотворений. Обсуждение.
« Ответ #59 : 13 Май 2016, 09:57:53 »
Самое сложное, это дождаться мысли о том, что именно вот этот набор букв и должен быть первой строчкой  :sarcastic: А потом главное вовремя остановится, не перегнув палки с длиной и угадать какая именно строчка из головы должна быть последней  :muse:
Ох и сложное у вас занятие.  :-\ Прям целая система...мне такое не дано.  :hat1:

Дописываю конкурсный стих, который начался с последней строки. Я ни как не мог понять, как мне обыграть то, что мне врезалось в голову. Потом я на эту последнюю строку, как на фундамент, построил последний катрен. Всё остальное уже было делом техники. Пусть стих полежит немного, может подправлю его.
Как правило, все мои юношеские стихи написаны, как ты рассказал. Только в моём случае я не занималась их доработкой. Всё тупо начиналось с четырёх рифмованных строк, которые никак не хотели выходить из головы. У меня и сейчас такое бывает. Правда, намного реже. Я научилась с этим бороться так: записываю четверостишие на листок. Голова сразу прочищается.  ;D Правда, в отличие от юности, я не пытаюсь родить какое-то продолжение. Как правило, эти строки заканчивают свою недолгую жизнь либо в мусорке, либо где-то теряются. Но главное, написать их)) Иначе просто вынос мозга будет...даже во сне они снятся.  ;D

***
Блондинки не боятся проблем, это проблемы боятся блондинок. Когда блондинки начинают решать проблемы, то проблемы появляются у проблем!
***
Включила дуру. Выключить не могу! День не могу. Второй не могу. А потом смотрю… жизнь-то налаживаться стала!
***