Автор Тема: Нет времени  (Прочитано 3663 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ChongLee

  • Графоман
  • *
  • Сообщений: 2898
  • Репутация +69/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Нет времени
« : 15 Октябрь 2011, 15:25:03 »
Проклятье! Я опять опаздываю. Шеф меня уволит, если сегодня я не приеду вовремя. А я не хотел терять работу. Все-таки не плохие деньги я там получал. Поэтому летел, словно пуля, втопив педаль газа в пол. Движения на дороге не было, но даже если бы и было, я слишком хороший водитель, в аварию не попаду. Было раннее утро, пять часов утра. Не знаю, зачем шефу  заключать сделки в такую рань. Все нормальные люди еще спят, но шефа вряд ли можно назвать нормальным. Стрелка спидометра показывала двести километров в час. Но моя малышка была способна и на большее, просто было еще темно, и я немного боялся ехать быстрее. Мне, вдруг, захотелось покурить. Обычно, я не курю в машине, но сегодня решил сделать исключение. Времени не было. Сигары лежали в бардачке. Правой рукой, дотянувшись до бардачка, и открыв его, я пытался найти пачку сигар. И не находил.  Машин не было, поэтому я решил, что ничего страшного не будет, если я немного отвлекусь от дороги. Всего лишь на пару секунд скосил глаза в сторону бардачка и… услышал глухой звук удара. Рефлекторно нажал по тормозам. Машину занесло, и развернуло на сто восемьдесят градусов. Хорошо, что в дерево не влетел! У меня дрожали руки. Что это сейчас было?  Я вышел из машины, и начал осматривать ее перед. Бампер был цел, а вот на капоте была вмятина. Словно я сбил… человека! Оглянулся назад и увидел его. Он лежал на асфальте, смешно раскинув руки. На трясущихся ногах я подошел к нему. Он был жив. Но из его рта текла кровь.  И он был без сознания. Черт! Ему срочно нужно в больницу, но я и так уже задержался. А я не могу опоздать на работу. Откуда он вообще взялся? Я осмотрел его одежду и понял, что он лесник. Тоже, наверное, спешил и не заметил меня. Зря я выключил фары. Моя машина ездит бесшумно, и она черного цвета. Неудивительно, что он ее не заметил. Присев рядом с ним, я стал обыскивать его. В результате, я стал владельцем Кольта сорок пятого калибра, и десятью тысячами рублей. Откуда у лесника Кольт? Любопытно. Посмотрел на часы, выругался и побежал к своей машине. Надо валить от сюда. Извини лесник, не надо было выбегать на дорогу. В другое время я бы отвез тебя в больницу, но сейчас у меня нет времени.
« Последнее редактирование: 15 Октябрь 2011, 15:26:46 от ChongLee »
я вернулся)

Оффлайн Ryuzaki

  • Местный маньяк
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Re: Нет времени
« Ответ #1 : 15 Октябрь 2011, 15:33:01 »
Было раннее утро, пять часов утра. - может, второе "утро" убрать?

Мне, вдруг, захотелось покурить. - лишние.

Обычно, я не курю в машине, но сегодня решил сделать исключение. - лишняя.

Правой рукой, дотянувшись до бардачка, и открыв его, я пытался найти пачку сигар. - лишние.

Рефлекторно нажал по тормозам. - либо "нажал на тормоз", либо "ударил (дал) по тормозам".

Машину занесло, и развернуло на сто восемьдесят градусов. - лишняя.

Я вышел из машины, и начал осматривать перед машины. - лишняя запятая и повтор. Может, лучше "вышел и начал осматривать перед машины"?

Моя машина ездит бесшумно, и она черного цвета. - лишняя.

В результате, я стал владельцем Кольта сорок пятого калибра, и десятью тысячами рублей. - лишние запятые, "и десяти тысяч рублей". Или тогда "разжился Кольтом сорок пятого калибра и десятью тысячами рублей".

Надо валить от сюда. - слитно.

Извини, лесник, не надо было выбегать на дорогу. - не хватает.

жуть)) именно об этом думают водители, скрывающиеся с места происшествия... еще и ограбил)) во дает)  :good:
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".

Оффлайн ChongLee

  • Графоман
  • *
  • Сообщений: 2898
  • Репутация +69/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Нет времени
« Ответ #2 : 15 Октябрь 2011, 15:37:30 »
Нет времени
_________
Проклятье! Опять опаздываю. Шеф меня уволит, если сегодня  не приеду вовремя. А я не хотел терять работу. Все-таки не плохие деньги  там получал. Поэтому летел, словно пуля, втопив педаль газа в пол. Движения на дороге отсутствовало, но даже если бы и было, я слишком хороший водитель, в аварию не попаду. Раннее утро, пять часов. Не знаю, зачем шефу  заключать сделки в такое время. Все нормальные люди еще спят, но его вряд ли можно назвать нормальным. Стрелка спидометра показывала двести километров в час. Но моя малышка способна и на большее, просто еще темно, и я немного боялся ехать быстрее. Вдруг захотелось покурить. Обычно я не курю в машине, но сегодня решил сделать исключение. Времени не было. Сигары лежали в бардачке. Правой рукой дотянувшись и открыв его, я пытался найти пачку сигар. И не находил. Машин всё ещё нет, поэтому я решил, что ничего страшного не будет, если  немного отвлекусь от дороги. Всего лишь на пару секунд скосил глаза в сторону бардачка и… услышал глухой звук удара. Рефлекторно дал по тормозам. Автомобиль занесло и развернуло на сто восемьдесят градусов. Хорошо, что в дерево не влетел! У меня дрожали руки. Что это сейчас было?  Я вышел из машины, и начал осматривать ее перед. Бампер цел, а вот на капоте  вмятина. Словно я сбил… человека! Оглянулся назад и увидел его. Он лежал на асфальте, смешно раскинув руки. На трясущихся ногах  подошел ближе. Он еще дышал. Но изо рта текла кровь.  И он был без сознания. Черт! Человеку срочно нужно в больницу, но я и так уже задержался. А опаздывать на работу нельзя. Откуда он вообще взялся? Я осмотрел его одежду и понял, что пострадавший  - лесник. Тоже, наверное, спешил и не заметил меня. Зря я выключил фары. Моя машина ездит бесшумно и она черного цвета. Неудивительно, что он ее не заметил. Присев рядом, стал обыскивать его. В результате стал владельцем Кольта сорок пятого калибра и десяти тысяч рублей. Откуда у лесника Кольт? Любопытно. Посмотрел на часы, выругался и побежал к машине. Надо валить отсюда. Извини, друг, не надо  выбегать на дорогу. В другое время я бы отвез тебя в больницу, но сейчас нет времени.
« Последнее редактирование: 10 Март 2012, 15:03:44 от ChongLee »
я вернулся)

Оффлайн ChongLee

  • Графоман
  • *
  • Сообщений: 2898
  • Репутация +69/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Нет времени
« Ответ #3 : 15 Октябрь 2011, 15:38:03 »
Ryuzaki :-*
к сожалению такие водилы бывают
я вернулся)

Оффлайн ChongLee

  • Графоман
  • *
  • Сообщений: 2898
  • Репутация +69/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Нет времени
« Ответ #4 : 15 Октябрь 2011, 15:43:24 »
что то мне не очень нравиться( все таки не умею я писать прозу
я вернулся)

Оффлайн Ryuzaki

  • Местный маньяк
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Re: Нет времени
« Ответ #5 : 15 Октябрь 2011, 15:44:12 »
почему же не умеешь - вполне, вполне) главное - практика!
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".

Оффлайн Dolly Do

  • Графоман
  • *
  • Сообщений: 1066
  • Репутация +62/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Нет времени
« Ответ #6 : 15 Октябрь 2011, 15:45:22 »
Странные чувства остались после прочтения, странный, неприятный осадок на душе...
То, что красиво — красиво. Даже когда увядает. То, что мы любим — мы любим. Даже когда умираем.
М. Горький. "Утро"

Оффлайн ChongLee

  • Графоман
  • *
  • Сообщений: 2898
  • Репутация +69/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Нет времени
« Ответ #7 : 15 Октябрь 2011, 15:46:45 »
Странные чувства остались после прочтения, странный, неприятный осадок на душе...
согласен, мерзкий тип этот водила
я вернулся)

Оффлайн ChongLee

  • Графоман
  • *
  • Сообщений: 2898
  • Репутация +69/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Нет времени
« Ответ #8 : 15 Октябрь 2011, 15:47:34 »
очему же не умеешь - вполне, вполне) главное - практика!
да уж, практика) я никак не могу сесть за продолжение мастера) не клеится сюжет, хоть убей)
я вернулся)

Оффлайн Ryuzaki

  • Местный маньяк
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Re: Нет времени
« Ответ #9 : 15 Октябрь 2011, 15:55:16 »
бывает такое... у меня вот Мэтт с Адрианом забуксовали... ничего, время придет - и напишется.
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".

Оффлайн ChongLee

  • Графоман
  • *
  • Сообщений: 2898
  • Репутация +69/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Нет времени
« Ответ #10 : 15 Октябрь 2011, 15:55:52 »
надеюсь на это)
я вернулся)

Оффлайн Dolly Do

  • Графоман
  • *
  • Сообщений: 1066
  • Репутация +62/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Нет времени
« Ответ #11 : 15 Октябрь 2011, 17:58:51 »
Цитировать
Странные чувства остались после прочтения, странный, неприятный осадок на душе...
согласен, мерзкий тип этот водила
Самое отвратительное - что существуют такие! И встречаются все чаще...

Цитировать
не клеится сюжет, хоть убей)
Творческий кризис? Бывает такое... Может быть, даже это в какой-то мере хорошо, после него такой подъем ощущается, столько мыслей новых, идей)
То, что красиво — красиво. Даже когда увядает. То, что мы любим — мы любим. Даже когда умираем.
М. Горький. "Утро"

Оффлайн ChongLee

  • Графоман
  • *
  • Сообщений: 2898
  • Репутация +69/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Нет времени
« Ответ #12 : 15 Октябрь 2011, 18:44:22 »
надеюсь этот подьем не загорами)
я вернулся)

Оффлайн треш-кин

  • Герой произведения
  • *
  • Сообщений: 399
  • Репутация +13/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Нет времени
« Ответ #13 : 16 Октябрь 2011, 17:50:47 »
Странно конечно, что ГГ ехал в темноте с выключенными фарами, но вообще - мне эта миниатюрка понравилась.

Оффлайн ChongLee

  • Графоман
  • *
  • Сообщений: 2898
  • Репутация +69/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Нет времени
« Ответ #14 : 17 Октябрь 2011, 05:01:37 »
транно конечно, что ГГ ехал в темноте с выключенными фарами, но вообще - мне эта миниатюрка понравилась.
спасибо) а насчет фар, логику таких типов трудно понять, вот что я скажу)
я вернулся)

Оффлайн Зима

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 3446
  • Репутация +108/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Нет времени
« Ответ #15 : 10 Март 2012, 14:28:18 »
Мда..."хорош" водила.((

Вычитка в приложении.

[вложение удалено администратором]
***
Блондинки не боятся проблем, это проблемы боятся блондинок. Когда блондинки начинают решать проблемы, то проблемы появляются у проблем!
***
Включила дуру. Выключить не могу! День не могу. Второй не могу. А потом смотрю… жизнь-то налаживаться стала!
***

Оффлайн ChongLee

  • Графоман
  • *
  • Сообщений: 2898
  • Репутация +69/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Нет времени
« Ответ #16 : 10 Март 2012, 15:04:01 »
Зимушка спасибо)) :-* :-* :-* :-* исправил)
я вернулся)

Оффлайн Ирбис

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 137
  • Репутация +10/-0
    • Просмотр профиля
Re: Нет времени
« Ответ #17 : 10 Март 2012, 15:15:44 »
Не хватает мыслей героя в конце.Если равнодушие, то надо усилить, если муки совести секундные тоже неплохо.

Оффлайн Mari-Mari

  • Решительный
  • *
  • Сообщений: 48
  • Репутация +5/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Нет времени
« Ответ #18 : 13 Март 2012, 17:21:11 »
Проклятье! Я опять опаздываю. Шеф меня уволит, если сегодня я не приеду вовремя.А я не хотел терять работу.
Разнобой во времени. Сначала идут мысли героя, а потом само описание ситуации, как я поняла. И если это так, то следует мысли выделить кавычками, если же -- нет, то поменять времена.

Цитировать
Стрелка спидометра показывала двести километров в час. Но моя малышка способна и на большее, просто еще темно, и я немного боялся ехать быстрее.
Даже при отсутствии движения на дороге, 200км/ч по городу никак ты не поедешь. Тем более в такое время чаще всего ездят фуры, перевозящие различный груз. Да и в повороты на такой скорости на трассе тяжело входить, не то, что на городских улицах.

Цитировать
Он лежал на асфальте, смешно раскинув руки.
Вы описываете страх и потрясение ГГ. Тем более от первого лица. "Смешно" -- мягко говоря, не уместное слово для данной ситуации.

Цитировать
Откуда он вообще взялся? Я осмотрел его одежду и понял, что пострадавший  - лесник.
Блин, ну почему лесник? И что в одежде на это указывало? И откуда в городе лесник? ...

Цитировать
Зря я выключил фары.
На улице темно, как я поняла из прочитанного выше. Ни один нормальный человек не будет выключать фары, тем более, ездя по городу 200км/ч.

ChongLee, честно говоря, мне не понравилось. Текст сырой, логика отсутствует. Зачем успешный человек, обыскал лесника и забрал его деньги и кольт? Или он их и не забирал? И как это вообще относится к сюжету. Все что я увидела в этом тексте -- это неправдоподобные восхищения машиной.

Извините, надеюсь ничем вас не обидела.

Желаю успехов в дальнейшем творчестве.
С уважением.
« Последнее редактирование: 13 Март 2012, 17:44:56 от Ryuzaki »

Оффлайн ChongLee

  • Графоман
  • *
  • Сообщений: 2898
  • Репутация +69/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Нет времени
« Ответ #19 : 14 Март 2012, 02:15:47 »
Даже при отсутствии движения на дороге, 200км/ч по городу никак ты не поедешь.
Блин, ну почему лесник? И что в одежде на это указывало? И откуда в городе лесник? ...
там вроде не сказано, что это было в городе)
я вернулся)