Автор Тема: Страшная тайна. Козявка.  (Прочитано 3015 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн треш-кин

  • Модератор
  • Герой произведения
  • *
  • Сообщений: 399
  • Репутация +13/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Страшная тайна. Козявка.
« : 21 Ноябрь 2011, 12:23:05 »
 В бар вошел парень. Несмотря на молодость, волосы на его висках были седыми. Глаза казались пересохшими колодцами, в которых все живое уступило место страху. Парень, сгорбившись, словно старик под тяжестью лет, подошел к барной стойке и заказал двести грамм водки. Трясущимися руками он взял стакан и быстро осушил его. После этого долго стоял, задумчиво глядя перед собой, окунувшись в одни ему ведомые и, судя по выражению лица, неприятные мысли.
- С тобой все в порядке? – заглянув в глаза парню, участливо спросила барменша – женщина средних лет с  копной огненно-рыжих волос.
 Парень посмотрел на женщину и тихо ответил:
- Нет, черт возьми, со мной не все в порядке… Со мной совсем не все в порядке.
- Ты можешь мне все рассказать, - грустно улыбнулась барменша. – Я, знаешь ли, в этой дыре и психолог,и священник, выслушивающий исповеди… Некоторым становится легче, когда они выговорятся.
 Губы парня задрожали. В глазах появилась такая безнадежная тоска, что женщине стало не по себе.
- Сегодня утром, - сказал он, - я узнал страшную тайну. Она сжигает меня изнутри. Она разрывает душу на части, и я не знаю, как жить дальше.
- Ну же, - подбодрила барменша. – Ты можешь мне довериться, - в ее голосе проскочили нотки любопытства. – За время работы здесь я наслушалась всякого. Не думаю, что твоя тайна настолько ужасна.
- Больше всего на свете, - ответил парень, - мне хочется поделиться этой тайной. У меня нет больше сил держать это знание в себе. Я чувствую, как схожу с ума, и не вижу выхода…
- Смелей! – барменша положила ладонь на руку парня и улыбнулась. – Я не из пугливых. Все, что ты мне расскажешь, останется между нами. Тебе надо выговориться. Это должно помочь… всегда помогает.
 Парень долго смотрел в глаза женщины, но затем решился: он наклонился над барной стойкой и прошептал какие-то слова; после чего отстранился от женщины, крикнул: - Простите меня! – и, обхватив голову руками, выбежал из бара.
 Некоторое время, женщина стояла в оцепенении. В глазах был такой ужас, словно она только что побывала в аду. Затем дыхание стало учащаться, как будто ей не хватало воздуха, и барменша закричала. Немногочисленные посетители бросились к женщине. Они пытались успокоить ее, но тщетно: рыжеволосая барменша, еще несколько минут назад спокойно раздающая спиртные напитки, продолжала кричать. В  истерике были безумие и страх.

 Чуть позже приехала скорая. Женщине сделали укол успокоительного и забрали в больницу.
 На следующий день ее навестил доктор с умными глазами и аккуратной седой бородкой.
- Вы можете рассказать, что с вами произошло? – обратился он к женщине, которая лежала неподвижно и смотрела в потолок полными страха глазами. – В городе больше сотни человек покончили с собой, без всякой видимой причины. Вы уже пятнадцатый человек, которого доставили в больницу с подобными симптомами. Некоторые говорят про какую-то страшную тайну, но никто не хочет рассказывать.
 Женщина медленно перевела взгляд на доктора и прошептала:
- Вы действительно хотите знать?
- Конечно! – пожал плечами врач. – Я же должен знать, что вас всех так напугало.
- Хорошо, доктор, - печально улыбнулась женщина.  – Я расскажу вам страшную тайну. Только, боюсь, вам не понравятся эти знания.
- Это, голубушка, - строго ответил врач, - позвольте мне судить самому – что понравится, а что нет.
- Ну что же, хорошо, доктор, - прошептала женщина. – Слушайте.

КОНЕЦ.

Хочешь узнать забытое знание?
 С тобой поделюсь чем-то страшным и странным,
И это изменит твое сознание,
Но это секрет. Это страшная тайна.
______________________________________________________________________
Козявка.

 Козявка спрыгнула с жесткой шерсти крысы, огляделась и поскакала к ближайшему дому.

 За темным бескрайним полем, где горизонт разрезал мир напополам, небо окрасилось в красные тона. Близился рассвет. Он крался в серых клочьях тумана и искрился в росе на травах. Его голос был щебетом  проснувшихся птиц и стрекотанием насекомых.

 Козявка доскакала до дома и через маленькую щель в двери проникла внутрь.

 Солнце начало подниматься над горизонтом. Его свет проложил на бескрайнем поле разнотравья огненно-красную тропу. Легкий ветерок приветствовал рассвет шелестом листьев в кронах деревьев.

 Козявка проскакала через комнату и запрыгнула на кровать, где безмятежно спала женщина.

 Утро окрасило мир яркими красками лета. Оно наполнило воздух пьянящим ароматом цветов и запахом влажной земли. Утро дышало свежестью и покоем.

 Козявка запрыгнула на руку женщины, проколола кожу крошечными челюстями и начала пить кровь.

 Утро будило город. Оно врывалось в окна радостным искрящимся светом. Люди просыпались и принимались за повседневные дела.
 Люди еще не знали, что к ним в город пришла чума.

Букашка в город приползла,
Чуму с собою принесла.



« Последнее редактирование: 21 Ноябрь 2011, 17:23:17 от треш-кин »

Оффлайн Ryuzaki

  • Местный маньяк
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Re: Страшная тайна. Козявка.
« Ответ #1 : 21 Ноябрь 2011, 17:15:45 »
В бар вошел молодой парень. Несмотря на молодость, волосы на его висках были седыми. - повтор. может, первое стоит исключить?

заглянув в глаза парню, участливо спросила барменша – женщина средних лет, с  копной огненно рыжих волос. - через дефис, лишняя.

Я, знаешь ли, в этой дыре и психолог, и священник, выслушивающий исповеди… - не хватает.

В глазах появилась такая безнадежная тоска, что женщине стало непосебе. - "не по себе".

За время работы здесь, я наслушалась всякого. - лишняя.

У меня нет больше сил, держать это знание в себе. Я чувствую, как схожу с ума, и не вижу выхода… - перувая лишняя, второй не хватает.


а-а-а!!!! что за тайна??? хочу узнать! хочу-хочу-хочу! супер просто! такое напряжение!


Козявка доскакала до дома, и через маленькую щель в двери, проникла внутрь. - лишние.

Его свет проложил на бескрайнем поле разнотравья, огненно-красную тропу. - лишняя.

ух какая букашка! букашка-маньяк))
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".

Оффлайн треш-кин

  • Модератор
  • Герой произведения
  • *
  • Сообщений: 399
  • Репутация +13/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Страшная тайна. Козявка.
« Ответ #2 : 21 Ноябрь 2011, 17:26:12 »
а-а-а!!!! что за тайна???
Думаю, что эту тайну лучше не знать. Последствия слишком нехорошие. Спасибо большое Ryuzaki!!!
ух какая букашка! букашка-маньяк))
Да, букашка еще та сволочь!
Спасибо Ryuzaki!!! Ошибки все исправил. ::)
« Последнее редактирование: 22 Ноябрь 2011, 07:47:56 от треш-кин »