Автор Тема: Ведущая к свету. (мистика/ фэнтези)  (Прочитано 14121 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Зима

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 3446
  • Репутация +108/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Ведущая к свету. (фентези роман)
« Ответ #80 : 23 Июнь 2011, 13:58:12 »
Выкладывайте дальше, интересно же!!
Просто выставляю с небольшими промежутками, чтобы не зафлуживать главную форума.  :)

Спасибо Вам за отзыв и прочтение. Мне очень приятно и радостно, что Вам нравится.
Сейчас выкину ещё пару глав.  :)
***
Блондинки не боятся проблем, это проблемы боятся блондинок. Когда блондинки начинают решать проблемы, то проблемы появляются у проблем!
***
Включила дуру. Выключить не могу! День не могу. Второй не могу. А потом смотрю… жизнь-то налаживаться стала!
***

Оффлайн Зима

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 3446
  • Репутация +108/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Ведущая к свету. (фентези роман)
« Ответ #81 : 23 Июнь 2011, 13:59:02 »
Глава 11.

Оставшись стоять возле искорёженного такси, Коул со злостью смотрел вслед двум отдаляющимся фигурам. Что за неуместные капризы взбалмошной девицы? Он не понимал ради чего Хейли, рискуя раскрыться, потащилась в самое пекло аварии. И он не понимал: с какой стати Хранитель потакает прихотям своей подопечной? Уж он-то должен был знать, чем чревато разоблачение! Даже если он жил без семьи, даже если некому было рассказать и объяснить… За много веков он должен был понять и уяснить, что раскрываться людям не безопасно. Но тогда какого чёрта произошло сегодня? Почему без тени сомнений Хранитель вырвал железную дверь машины, даже не заботясь о том, что его видит водитель такси и куча зевак?

За сумбурными мыслями, которые яростным морем плескались в голове, Коул не заметил, что вокруг стало как-то тише, будто кто-то снизил громкость. Он обернулся в сторону автобуса и увидел, как с той стороны начинает разливаться свет, по-началу тусклый, но постепенно набирающий силу. Свет был живым, излучающим тепло. Все, кого он касался, становились спокойнее. Коул видел, как на лицах людей, попавших в аварию, пропадают признаки боли. Люди успокаиваются, испытывая облегчение, получая надежду на то, что им помогут. Паника, царившая вокруг, сошла на нет. Больше никто не кричал, казалось, погрузившись в свои мысли, заглядывая куда-то в глубину себя. Яркая вспышка слепящего света заставила на мгновение зажмуриться, а когда Коул открыл глаза, всё уже закончилось.

Нахмурившись, он начал постепенно пробираться к автобусу, в котором скрылись его спутники. Когда его коснулся свет, он испытал то же самое, что и окружающие: спокойствие, умиротворение. Казалось, что чья-то невидимая ладонь, словно рука матери, мягко гладит по голове, обещая, что всё будет хорошо, исцеляя душу от всех тёмных чувств разом. Такого с ним ещё не случалось. Ни одни из человеческих чар не действуют на полубогов, но тогда что же случилось сейчас? Кто был там, в автобусе? Кто заставил его успокоиться, погасил ярость и злобу? Кто стал причиной того, что он снова почувствовал себя в объятиях матери? Ответа не было. Было лишь невероятной силы притяжение, которое манило его, притягивало, заставляло с каждым шагом приближаться к автобусу, в поисках источника тепла и света.

Коул застыл, не дойдя пару шагов до открытой двери перевёрнутого на бок автобуса, словно с разбега налетев на невидимую стену. В проёме показался Логан, держащий на руках бледную, мёртвую Хейли. Коул встретился взглядом с Логаном. В серых холодных глазах Хранителя плескалась боль, адским пламенем пожирающая его сознание. Хейли безвольно лежала у него на руках, не подавая признаков жизни. Коул шагнул им навстречу, протягивая руку, чтобы помочь выбраться.


***

Им повезло. От места аварии до отеля, в котором они остановились, оказалось не так далеко. Дорога была забита машинами, такси найти было невозможно, но пешком, через переулки, мужчины добрались за пять минут. Логан зашёл в номер гостиницы и замер, судорожно прижав Хейли к груди. Ему казалось, что если он отпустит её, перестанет ощущать, то уже окончательно потеряет. Сердце девушки билось слабо, с перебоями. Даже прижимая её к груди, Логан не чувствовал ровного и сильного биения. Казалось, что он держит на руках труп.

Коулу надоело ждать, пока Логан оживёт.

- Может, всё таки положишь свою драгоценную ношу на кровать? – хмыкнув, спросил он.

Логана будто по лицу ударили – голова непроизвольно дёрнулась. Взгляд обрёл осмысленность, и Хранитель опустил девушку на кровать. Хейли была настолько бледна, что кожа отливала синевой. Логан присел на край кровати рядом с девушкой, положил ладонь ей на лоб, опустил голову и закрыл глаза, пытаясь сосредоточиться.

- И что, теперь ты будешь молиться, чтобы Бог не забрал её? – насмешливый голос Коула прорезал тишину, словно острым ножом рассекая плотную ткань.

Логан вздрогнул, потеряв сосредоточенность и, открыв глаза, посмотрел на Коула, который стоял, прислонившись к стене, и насмешливо улыбался. Улыбка медленно сползла с лица с лица Коула, когда он встретился взглядом с Хранителем. В глазах Логана полыхала ярость, языками пламени облизывала душу и грозила выплеснуться наружу.

- Если ты скажешь хоть слово, - в противоположность полыхающей в глазах стихии, в голосе Логана был лёд, – клянусь Богом, я убью тебя. Если ты помешаешь мне вернуть её, твоя жизнь прервётся вместе с её.

Коула, словно обдало ледяным фонтаном, примораживая к месту, не давая пошевелиться и заговорить. Он понимал, насколько сейчас Логан был близок к убийству, и не желал провоцировать его. Через мгновение Логан отвернулся от Коула и снова попытался сосредоточиться, чтобы найти и вытянуть душу девушки, шагнувшую за край.

Когда Логан отвернулся от него, Коул устроился в кресле и, прислушиваясь, наблюдал за тем, что пытался сделать Логан. Впервые за много веков Коулу довелось наблюдать изнутри работу Хранителя и Ведущего, и он не собирался упускать возможность узнать об этом больше, прислушиваясь к сознанию Логана. Он чувствовал, как Логан направил сознание на помощь девушке, ища её потерянную в темноте душу. Но Коул не был погружён в поиски так, как был погружён Логан. Прайс слышал, что сердце Хейли бьётся всё слабее, всё неохотнее. Он понимал, что девушке осталось жить считанные минуты. Если Логан не поторопиться, то уже не вернёт её.

Тук – тук…сердце ещё бьётся, ещё цепляется за жизнь. Тук – тук…удары звучат всё тише, Коул напрягает слух, чтобы услышать. Тук… сердце запнулось и, не найдя сил продолжить борьбу, успокоилось, замерло, остановилось. А Логан всё ещё где-то там, в бесконечной пустоте, в поисках души, едва теплящегося огонька сознания. Он не слышит того, что сердце перестало бороться за жизнь. Коула словно подбросило с кресла. В голове пульсировала только одна мысль: «Она не должна умереть!» Плохо соображая, что делает, Коул бросился к кровати с другой стороны от Логана, наклонился над девушкой, расположив ладони у неё на груди, и начал ритмично надавливать, разгоняя кровь, в промежутках выдыхая воздух ей в лёгкие.

Логан вздрогнул и очнулся. Он потерял её, не нашёл в темноте даже слабого отблеска её души, заблудившейся далеко от тела. С недоумением посмотрев на Коула, который яростно делал Хейли массаж сердца, Логан поднялся с кровати.

- Она не вернётся, - ему показалось, что с этими словами жизнь ушла из него. – Перестань, я не нашёл её. Она ушла.
- Идиот, как ты позволил ей сделать это?! – прорычал Коул, не прекращая усилий. – Как ты позволил ей отдать себя им?! Они этого не достойны! Жалкие люди, которые не ценят того, чем одарены свыше! И ты позволил ей принести себя в жертву этим бесполезным существам!

Логан оттащил Коула от мёртвого тела девушки, прижав к стене с такой силой, что с потолка посыпалась штукатурка, и со злостью смотрел ему в глаза.
- Это был её выбор! – рявкнул он. – Её дар и её выбор! Слышишь? Она сама решила принести себя в жертву! Я не мог заставить её прекратить!
- Ты - безвольный идиот! – с ненавистью прошипел Коул в ответ. – Ты должен был остановить её. Не позволить умереть! Она – особенная! А ты позволил ей уйти!
- Пусть так, я – идиот, - устало отпуская Коула, ответил Логан. – Но её уже не вернуть.

На этот раз Коул, схватив за плечи Хранителя, впечатал его в стену. В глазах Коула горела злость, упрямство, непокорство судьбе – Логан застыл. Все эти чувства были так свойственны Хейли… До этого только она так смотрела на него. В синих глазах Верного, Логан увидел отражение души Хейли. Это было невозможно, но казалось, что каким-то образом она стала частью Коула.

- А теперь послушай меня, Хранитель, - губы Коула свело судорогой, верхняя губа поднялась, обнажая зубы, - ты вернёшься и притащишь её за собой, даже если она этого не захочет! Слышишь меня?! Иди! – Коул отшвырнул Логана в сторону кровати. – Верни её, Хранитель, или останься там вместе с ней!

Не было времени обдумывать, увиденное в глазах Коула. Встряска, которую устроил Коул, помогла взять себя в руки. Логан снова сел на кровать рядом с Хейли, взял холодную руку девушки и сосредоточился. Коул тоже вернулся к Хейли, продолжая прерванный массаж сердца.
 
Логан искал, блуждая в темноте, звал по – имени ту, которую так любил и боялся потерять. Чернильная темнота оставалась такой же пустой, такой же мёртвой, как и в прошлый раз. Огонёк души девушки погас, и Логану было не под силу разжечь его снова, оставалось только исчезнуть, потеряться в темноте следом за душой любимой. Зачем возвращаться туда, где нет её? Зачем жить в мире, где он больше не сможет увидеть её зелёных глаз? Бесцельно плутая в тёмном пространстве, Логан решил, уже решил, что не вернётся, как, вдруг, увидел яркую вспышку света.

Обрадовавшись на мгновение, думая, что нашёл Хейли, Логан потянулся к свету, но тут же понял, что это не она. Свет был ярким, но холодным, не излучающим тепла. По мере того, как Логан приближался к нему, свет отдалялся, маня, уводя за собой. Логан следовал за ним. Чьё сознание сумело проникнуть в сознание Хейли, он не знал, и не было времени, чтобы размышлять об этом. Он просто шёл за этим ярким маячком, не зная куда тот его приведёт.

Внезапно, сгусток холодного света замер, ожил, зашевелился, разрастаясь в сплошной черноте сознания Хейли, начал пульсировать, выбрасывая искры света и электрические разряды. Резкая вспышка прорезала темноту, и сгусток холодного света исчез, оставив после себя… Логан почувствовал слабый трепет души Хейли, увидел тусклое облачко её хрупкого сознания!

Тук-тук…робко забилось сердце под руками Коула. Тук – тук…более уверенно, более сильно. Тук – тук, тук - тук, тук – тук…пульс жизни под ладонями Коула, казалось, наполнил красками чёрно-белый мир вокруг.
***
Блондинки не боятся проблем, это проблемы боятся блондинок. Когда блондинки начинают решать проблемы, то проблемы появляются у проблем!
***
Включила дуру. Выключить не могу! День не могу. Второй не могу. А потом смотрю… жизнь-то налаживаться стала!
***

Оффлайн Зима

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 3446
  • Репутация +108/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Ведущая к свету. (фентези роман)
« Ответ #82 : 23 Июнь 2011, 13:59:34 »
Глава 12.

Хейли уже привычно следовала за светлым и тёплым сознанием Логана, вытягивающего из темноты. Поверхность глубокого чёрного ничто уже была близко: Хейли слышала голоса, находящихся в комнате мужчин.

- С ними так всегда бывает? – всегда такой надменный и презрительный голос Коула, сейчас звучал с любопытством и ноткой уважения.
- Не на столько плохо, но практически постоянно, когда они помогают, - Логан отвечал автоматически, без тени каких-либо эмоций. Если бы Хейли не знала, что говорит живой человек, то решила бы, что этот голос принадлежит машине. – Именно поэтому им нужны Хранители. Помогая другим, они отдают часть себя, делятся своей силой жизни, своей душой. Помогая призракам, они умирают, чтобы услышать их. После каждого раза, им требуется много времени, чтобы прийти в себя, восстановить свои силы, ведь они всего лишь люди.
- Она особенная, - Коул не спрашивал, а утверждал.
- Да, - Хейли почувствовала тёплую руку Логана на щеке. – Она – совсем не такая, как остальные. Она – просто удивительная. Сильнее, чем все остальные и жизненной силой, и душой, и способностями.
- А ещё я создаю больше проблем своему Хранителю, - Хейли казалось, что она сможет говорить достаточно громко, но с губ слетал лишь шелестящий шёпот.

Девушка открыла глаза и увидела два обеспокоенных мужских лица, склоненных над ней.
- И ещё я вижу, пытается шутить, когда ей совсем плохо, - ухмыльнувшись, сказал Коул.
- Хейли, наконец-то, - выдохнул Логан с облегчением. – Я уже начинал думать, что не смогу вытащить тебя.
- Никогда не сомневайся в своих способностях. Разве не ты меня этому учил? – пересохшие, потрескавшиеся губы девушки скривились в слабом подобии улыбки. – Давно я в отключке?
- Чуть больше суток. И я не советовал бы тебе шевелиться, пока не убедишься, что боль прошла, - Логан потянулся к тумбочке возле кровати и показал Хейли шприц. – Мы колем тебе обезболивающее, но, как показала практика, эту боль убрать не получается. Лишь приглушить. Ты слишком много взяла на себя.
- Да, ладно, Логан, - Хейли поморщилась. – Если та женщина могла её выносить, то и я смогу. В ней нет ничего невыносимого.
- Хейли, ты, видимо, не понимаешь, - Логан внимательно смотрел в глаза девушки.
- И что я должна понять? Я забрала боль у той женщины, приняв её в себя. Если она стерпела, то почему я не смогу? Тем более, что вы мне лекарства колите.
- Потрясающе, - фыркнул Коул. – Она даже сама не понимает, что сделала.
- Хейли, ты действительно не понимаешь, что сделала? – спросил Логан, не обращая внимания на Коула.
- Логан, - облизнув сухие губы, сказала Хейли, - если ты так и будешь говорить загадками, то я так ничего и не пойму.

- Ты забрала боль не только у той женщины, Хейли, - Логан всё ещё внимательно, изучающее смотрел на девушку. – Ты приняла в себя боль всех, кто пострадал в аварии.
- Логан, не говори ерунды, - слабый голос девушки звучал раздражённо. – Такую боль не под силу вынести человеку. Если бы я это сделала, то умерла бы.
- Ты и умерла, - Логан запнулся, вспоминая те мгновения, которые ему довелось пережить, думая, что Хейли не вернётся. – Но ты нашла в себе силы вернуться. Поэтому я и прошу тебя пока не двигаться. Боюсь, что ты снова пропадёшь.
Хейли непонимающе распахнула глаза, но послушалась Логана и старалась не шевелиться.
- Но я думала, что ты не можешь возвращать мёртвых к жизни? – голос Хейли испуганно дрожал. – Ты сам говорил, что это тебе не дано.
- Мне это действительно не дано, - Логан опустил глаза, стараясь не встречаться взглядом с Хейли. – Я потерял тебя и не мог найти. Ты ушла так далеко, что я не мог вытащить тебя.
- Но тогда как…? Почему я жива?

Изумление в голосе девушки заставило Логана посмотреть ей в глаза. Он не хотел сейчас обсуждать то, как удалось её спасти. Хейли нужен был отдых, крепкий сон для восстановления сил.
- Мы можем поговорить и потом, - решительно сказал Логан. – Сейчас единственное, что тебе нужно – это крепкий, здоровый сон.
- И ещё я бы не отказалась от стакана воды, - скривившись, сказала Хейли. –  Пустыня просто нескончаемый запас влаги по сравнению с тем, что сейчас у меня во рту.

Логан улыбнулся и направился к мини – бару за бутылкой воды, а Коул подошёл к девушке чуть ближе. Хейли сердито посмотрела на него, ожидая новой колкости или надменного пренебрежения, но ошиблась. Коул всматривался в лицо девушки с любопытством, которого она никак не ожидала, зная его пренебрежительное отношение к людям.

- Что, – фыркнула Хейли, - я тебе, вдруг, стала интересна?
- Колючая, - беззлобно ухмыльнулся Коул.
- А ты ожидал, что я буду светиться от счастья в твоём присутствии?

В комнате появился Логан, протягивая Хейли бутылку воды со вставленной в горлышко соломинкой и тем самым прерывая бесполезную перепалку. Коул, усмехаясь, отошёл в сторону и уселся в кресло.

- Тебе надо поспать, - сказал Логан, когда Хейли закончила пить. – Понадобится время на то, чтобы восстановить силы.

Логан наклонился к тумбочке, достал шприц и сделал укол. На удивление, девушка ничего не почувствовала: тело было словно чужим.

- Это поможет тебе уснуть, - прокомментировал он свои действия.

Тут Хейли вспомнила, что обещала женщине из автобуса.
- Логан, у меня к тебе есть просьба. После этого я обещаю тебе поспать, - голос девушки звучал более уверенно, чувствовалось, что душа, наконец, уютно устроилась в теле. – Наведи справки о женщине по имени Элис Кент. Я знаю, это не составит для тебя особого труда, учитывая, что ты без проблем раскопал всё о моём прошлом. Мне нужно знать в какой больнице лежат её муж и дочь. Я обещала вернуть ей семью и собираюсь выполнить обещание.
- Хейли, ты с ума сошла? Ты ещё совсем слабая! – воскликнул Логан.
- Я не собираюсь делать этого сейчас. Просто узнай, что я просила и всё, - сонно проговорила Хейли, отключаясь, погружаясь в сон, сулящий выздоровление.

***

Хейли проснулась, чувствуя себя более живой, чем когда засыпала. Боль ушла, оставив тяжесть в теле, но с этим, по крайней мере, можно было бороться. Сознание уже не грозило изменить при первом же удобном случае, вернулась ясность во взгляде и мышлении. Аккуратно, заново обретая власть над собственным телом, Хейли повернулась на бок и увидела Логана, который лежал рядом с ней и крепко спал. Помимо воли, улыбка озарила лицо девушки. Осмотрев комнату, Хейли не увидела Коула и искренне этому порадовалась.

«Видимо, ему надоело ошиваться у нас в номере и он, наконец, ушёл к себе.» - подумала она.

«Ты не права, - услышала Хейли насмешливые мысли Логана, - просто сейчас ночь, и он ушёл немного поспать.»

- Хитрец, ты не спишь, - с улыбкой прошептала Хейли.
- Неужели ты думала, что я пропущу твоё пробуждение? – ответил Логан, открывая глаза. – Как ты?
- Уже лучше: тяжесть осталась, но боли уже нет. Для полного счастья мне сейчас не хватает только одного. И не заставляй меня говорить, чего именно.

Хейли немного подалась вперёд, и Логану не потребовалось что-то объяснять. Аккуратно обняв, он притянул её к себе и крепко поцеловал.
- Ты знал, что лучшее лекарство от всех болезней – твой поцелуй, - улыбаясь, сказала Хейли, уютно устроившись на плече Логана. – Я тебя разбудила – извини. Ты, наверное, только прилёг.
- Хейли, я прилёг уже много часов назад, - Логан тихо рассмеялся. – Ты проспала почти сутки.
- Не удивительно, что я чувствуя тяжесть. Затекла в горизонтальном положении, - попыталась пошутить Хейли, но даже ей самой эта шутка показалась натянутой. – Логан, это нормально, что каждый раз у меня уходит столько времени на то, чтобы прийти в себя? – спросила она, поднимаясь с плеча и заглядывая ему в лицо.
- Хейли, я не знаю что такое «нормально», когда речь заходит о тебе, - Хейли смотрела в глаза Логана, которые излучали нежность. – Я даже не мог предположить, что ты способна на то, что сотворила во время аварии. Для обычного Ведущего и одного исцелённого человека хватает для того, чтобы потом сутки восстанавливать силы. А ты приняла на себя боль всех, кто находился рядом. Удивительно вообще, что ты смогла после этого… выжить, - Хейли услышала боль в голосе Логана. – То, что ты всего лишь сутки была без сознания и ещё сутки отсыпалась, прежде, чем прийти в себя – само по себе удивительно. Обычный Ведущий даже если бы и смог выжить после того, что сделала ты, то оправлялся бы не меньше месяца. Чудо, что ты так быстро приходишь в себя.

- Ну, ещё не окончательно, - поморщившись, сказала Хейли. – Тело всё ещё, как чужое. Не уверена, что уже смогу нормально ходить. Всё почти как в тот раз, когда я помогала призраку Маргарет. Только сейчас тяжелее.
- И не удивительно. Тогда ты умерла на пару минут, а в этот раз тебя не было намного больше.
- Сколько меня не было?
- Пятнадцать минут, - голос Логана дрогнул, он крепче прижал к себе Хейли. – Я думал, что потерял тебя, что ты не вернёшься.
- Но разве такое возможно? – удивлённо спросила Хейли. – Я где-то читала, что мозг умирает через пять минут после остановки сердца… Как я смогла выжить и не потерять рассудок?
- Думаю, это одна из увеличенных способностей твоего организма, который напрямую связан с твоим даром, но точного ответа у меня нет. И я даже не уверен, что он может существовать.
- Перед тем, как я уснула, ты сказал, что расскажешь, как тебе удалось меня вытащить. Думаю, я готова выслушать рассказ.

Разговор прервал стук в дверь, Логан поморщился.
- Это Коул, - нахмурившись, сказал Логан. – Заходи, Коул, - уже громче позвал он.
Хейли удивилась тому, как спокойно воспринял Логан ночной визит Прайса, но решила повременить с вопросами, пока они не останутся наедине.
- Доброй ночи, влюблённые, - в голосе Коула звучала ирония. – Наша мисс «спасаю мир», наконец-то проснулась.
- Да, совсем недавно, - спокойно ответил Логан.

Хейли сидела, непонимающе переводя взгляд с одного мужчины на другого. Либо память сыграла с ней злую шутку, либо она сошла с ума. Перед аварией эти двое еле терпели друг-друга, еле сдерживались, чтобы не сцепиться… А сейчас совершенно спокойно реагировали друг на друга.
 
«Что же должно было случиться за эти два дня, что так изменило их отношения?» - мелькнула мысль в голове Хейли.

- Правильнее спросить не что, а кто? – криво ухмыльнувшись, ответил Коул. – Кто случился… Случилась ты, Хейли. Снова ты.
- Мне показалось, или ты ответил на мои мысли? - Хейли ошалело уставилась на Коула.
- Тебе не показалось, - Коула забавляла реакция девушки.
- Хейли, - заговорил Логан, - ты спрашивала, как мне удалось тебя вытащить. Об этом тебе лучше спросить Коула. Я не вытаскивал тебя, я не смог. Это сделал Коул.
***
Блондинки не боятся проблем, это проблемы боятся блондинок. Когда блондинки начинают решать проблемы, то проблемы появляются у проблем!
***
Включила дуру. Выключить не могу! День не могу. Второй не могу. А потом смотрю… жизнь-то налаживаться стала!
***

Оффлайн Мыfь

  • Блудный попугай
  • Нарратор
  • *
  • Сообщений: 680
  • Репутация +20/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Ведущая к свету. (фентези роман)
« Ответ #83 : 23 Июнь 2011, 14:07:57 »
Я думала, что смогу сходить в магазин, пока нет продолжения( Надо вырубить интернет.
Враги умолкли - слава Богу,
Друзья ушли - счастливый путь.
Осталась жизнь, но понемногу
И с ней управлюсь как-нибудь...

Оффлайн Зима

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 3446
  • Репутация +108/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Ведущая к свету. (фентези роман)
« Ответ #84 : 23 Июнь 2011, 14:11:04 »
Всё, до вечера занимайтесь делами.  ;D Выставлю продолжение часиков в 9 по Москве.  ;D
***
Блондинки не боятся проблем, это проблемы боятся блондинок. Когда блондинки начинают решать проблемы, то проблемы появляются у проблем!
***
Включила дуру. Выключить не могу! День не могу. Второй не могу. А потом смотрю… жизнь-то налаживаться стала!
***

Оффлайн Kamio

  • Творец
  • *
  • Сообщений: 6167
  • Репутация +190/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Ведущая к свету. (фентези роман)
« Ответ #85 : 23 Июнь 2011, 14:12:39 »
И у меня будет время что бы прочитать уже выложенное)))
Правила Форума (http://literat.su/index.php?topic=1185.0)
Помощь по форуму (http://literat.su/index.php?topic=3451.0)

Оффлайн Garpia

  • Решительный
  • *
  • Сообщений: 43
  • Репутация +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Ведущая к свету. (фентези роман)
« Ответ #86 : 23 Июнь 2011, 14:21:25 »
Это просто потрясающе! :краснею: Буду уважать желание автора не засорять главную форума и немного придержу свой аппетит king Но долго сдерживать не выйдет ;D

Оффлайн Зима

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 3446
  • Репутация +108/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Ведущая к свету. (фентези роман)
« Ответ #87 : 23 Июнь 2011, 20:12:15 »
Глава 13.

Новость не просто оглушила, она на несколько мгновений отправила Хейли в нокаут. Услышанное не желало укладываться в голове, сознание бунтовало, не желая этого принимать.

- Логан, - Хейли повернулась, заглядывая в глаза Логану, - если всё это шутка, то она совершенно не к месту. Мне не смешно.
- Хейли, - Логан взял девушку за плечи, - поверь, я сам вначале в это не поверил, но это так. Коул нашёл тебя, вернул к жизни, а вытаскивал тебя уже я. Если бы не он, я бы не справился. Ты зашла слишком далеко для того, чтобы я мог вернуть тебя.

Плотно сжав челюсти, Хейли нахмурилась. Её спас тот Коул, которого она знала? Тот, который навязывал ей свою волю в ресторане? Который презирал людей, ненавидел Ведущих и был зол на Хранителей?

- Если ты думаешь, что после этого я буду считать себя обязанной тебе, то ты заблуждаешься, - зло отрезала Хейли, повернувшись к Коулу. – Ничего не изменилось, ты по-прежнему такой же, каким был два дня назад. И моё отношение к тебе не изменилось.
- Хейли… - начал Коул, но девушка перебила.
- О, теперь ты называешь меня по-имени, - ирония, звучавшая в голосе, заставила Коула скривиться. – А два дня назад я была для тебя человеком, мерзостью, которая не заслуживает твоего внимания.
- Хейли…
- Не хочу даже слушать, - снова перебила Хейли. – После твоих слов опять останется ощущение, что я ничтожество. Нет, уж, увольте.
- Чёрт возьми, Хейли! – рявкнул Коул, а Хейли застыла, как манекен, чувствуя, как разгорается ярость. – Дашь ты мне сказать, наконец, или нет?!
- А надо? Всё, что ты можешь сказать, я уже слышала. Ничего нового я всё равно не узнаю, - ярость плескалась, не давая здраво соображать.

Коул стоял, напряжённо сжав кулаки, исподлобья вглядываясь в, начинающую кипеть, Хейли. Он хотел всё объяснить, но она не хочет слушать. Как заставить её выслушать, когда она такая невыносимая?

Хейли казалось, что мир подёргивается красной пеленой. С того момента в ресторане Коул так действовал на неё, и этому не было объяснения. Ярость волной охватывала всё её существо, и не было желания выплывать. Было лишь желание выплеснуть ярость на того, кто так бесцеремонно пытался навязать ей свою волю, почти заставил предать любимого человека.

Логан взял Хейли за руку и неожиданно услышал странный бурлящий звук. Повернувшись в сторону источника, он увидел, что вода в стакане, стоящем на прикроватной тумбочке, бурлит, пениться, норовя вырваться на свободу из стеклянных оков.

- Хейли! – громко позвал Логан, - Успокойся, Хейли!
Когда девушка обернулась на его властный окрик и столкнулась с ним взглядом, Логану показалось, что его огнём обожгло. Столько ярости было во взгляде, что, казалось, ещё немного и полетят искры. Хотя вероятнее всего, полетела бы вода, но это ничего не меняло. Её срочно надо было успокоить.

- Хейли, любимая,  - Логан протянул руку и нежно коснулся щеки девушки, - перестань, не нужно. Успокойся. Я здесь. Я рядом.
Хейли смотрела в холодные глаза Логана и буквально чувствовала, как они поглощают огонь, разгорающийся в её глазах. Его взгляд приносил прохладу, успокоение. Ярость постепенно отступала. Вода перестала бурлить в стакане.

- Извини, - прошептала Хейли, - я не знаю, почему так злюсь на него. Извини, Логан.
- Тебе не за что извиняться, - голос Логана звучал уверенно и спокойно, - но я считаю, что тебе всё же следует выслушать его. Тебе же было интересно, как тебя удалось вернуть?
- Да, но…
- Хейли, только он сможет ответить на твои вопросы, - перебил Логан. – Не я, только он. И, что бы ты ни чувствовала, я благодарен ему за помощь. Он вернул мне тебя, и я больше не вижу причин для конфликта с ним.

Хейли, насупившись,  как обиженный ребёнок смотрела на Логана и понимала, что он прав. В качестве благодарности за спасение, она может хотя бы выслушать Коула. От неё не убудет. Переживёт несколько минут унижения – не первый и не последний раз.

- Сдаюсь, - недовольно пробормотала девушка, - я готова слушать. Против вас обоих мне не устоять. Надеюсь, ты не заставишь меня пожалеть о принятом решении, - повернувшись к Коулу, сказала она. – Я вся – внимание.

Коул с трудом заставил себя успокоиться, понимая, что это последняя возможность поговорить с Хейли. И эта возможность была очень важна для него. Что-то случилось там, возле перевёрнутого автобуса, и потом продолжилось здесь, в номере гостиницы. Зная, что всё равно не получит ответов на вопросы, он всё равно не мог больше молчать. Ему нужно было поговорить с Хейли, и он с нетерпением ждал, когда девушка придёт в себя. Усевшись в кресло, Коул вцепился в подлокотники с такой силой, словно только привычное ощущение ткани под рукой способно удержать его в реальности.

Десятки раз он прокручивал этот разговор у себя в голове, а сейчас сидел, не зная как начать. Эти ощущения, чувства были непривычны ему, далеки и непонятны.
- Хейли, - нерешительно начал он, - ты помнишь, что говорил Логан? В день аварии ты спасла не только ту женщину.
- Склерозом вроде пока не страдаю, если только прилично перебрав. Сам понимаешь, что пить в моём состоянии невозможно. Так что с памятью у меня всё в порядке, - хмыкнула Хейли.
- Да…так вот… - Коул как-то потеряно посмотрел на девушку, заставив её насторожиться, и замолчал.
- Ну? – Хейли ещё ни разу не видела Коула в таком смятении, от былой надменности не осталось и следа.
- Знаешь, всё это такая ерунда, – нервно хохотнул Коул, уголки губ подёргивались, пальцы судорожно сжались, глаза сощурились. – Логан говорил, что вы делитесь с людьми частью себя, когда помогаете им. Но всё это какая-то нелепица, - снова смешок сквозь лязгнувшие зубы. – Я-то не человек, с какой стати мне всё это чувствовать? Нет, это всё бессмыслица какая-то, человеческие чары не действуют на полубогов. Чушь, мираж, обман. Это не возможно.

Хейли пристально смотрела на Коула: сейчас он напоминал ей сумасшедшего. Из бессвязного лепета она так ничего и не поняла, но таким видела его впервые. Сейчас он не был похож на того надменного, презирающего смертных, мужчину. Больше всего он был похож на человека, жизнь которого сделала крутой поворот, изменив всё, к чему он привык за долгие годы.

- Так, Коул, из того, что ты сейчас бормотал, я поняла только одно: с тобой  что-то случилось на месте аварии. И что же это было? – попыталась внести ясность Хейли.
- Опять неверный вопрос, - нервный смех Коула заставил вздрогнуть. – Не, что, а кто? Хейли, ты случилась со мной. Снова ты, и опять ты… Когда ты думала, что исцеляешь женщину, ты светом накрыла всех, кто был поблизости. И я – не исключение. Но, что самое смешное, я чувствовал тебя в себе. Чувствовал свет и тепло твоей души, ощущал присутствие, благотворное влияние, внушение, что всё будет хорошо, - Коул расширенными сумасшедшими глазами смотрел на Хейли. – И с того момента это не прекращается: я чувствую тебя в себе каждую секунду. Ты стала частью меня с того момента, как свет коснулся меня на месте аварии. И я не знаю, что с этим делать.
- Коул, успокойся, - Хейли настороженно следила за тем, как прямо у неё на глазах, надменный полубог превращается в сумасшедшего человека.
- Нет, Хейли, это ещё не всё, - хохотнул Коул. – Я каким-то образом, причём совершенно бессознательно, сумел попасть в твой разум. Каким-то образом мне удалось оказаться в твоём сознании, найти его и вернуть к жизни и теперь я могу слышать твои мысли. А теперь скажи мне Хейли, оно мне надо? – Коул расхохотался.

Логан сидел, внимательно слушая, похожий на бред, монолог Коула. Он не разговаривал с Прайсом на эту тему, решив, что когда Хейли придёт в себя, они поговорят все вместе. То, что сейчас услышал Логан, отражало его догадки, но всё же не до конца. Коул был не прав: полубоги могут чувствовать влияние Ведущих. Логан сам неоднократно ощущал присутствие подопечных, помощь и поддержку, исходящую от них. Но Логан привык к этому, а Коул по всей видимости, никак не мог с этим смириться. Те ведущие, которых он искушал, даже понятия не имели, с кем столкнулись, и, естественно, им даже в голову не приходило оказывать влияние на него. Они считали его обычным человеком и не видели никаких причин вмешиваться в его жизнь. Он был счастлив. А теперь, почувствовав, что такое сила Ведущего на собственном примере, Коул испытывает панику.

Всё было так за исключением одного «но»: Хейли постоянно, непрерывно, как вечный двигатель, излучала свет и тепло, которые Логан чувствовал постоянно. Секунду за секундой, минута за минутой, день за днём он чувствовал её в себе. До этого момента он не придавал этому значения, но сейчас, после истерики Коула, он понял о чём тот говорил. Побывав хотя бы раз вместе с ней, испытав её влияние, чувствуешь его постоянно. Это было похоже, что он поймал волну и продолжает держаться на ней. С остальными Ведущими всё было не так. Их влияние не растягивалось на недели, ограничиваясь единовременной помощью. Возможно поддержка, исходящая от Хейли, прервалась бы на расстоянии, но Логан не мог этого узнать. Оставлять Ведущего на длительный срок – не имел права.

Хейли с трудом поднялась с кровати и, сделав шаг по направлению к креслу, на котором сидел Коул, споткнулась. Видимо, она переоценила способности своего, ещё не окрепшего, тела. Ноги были, как ватные, чужие и непослушные. Логан не успел среагировать, а вот реакция Коула, казалось, удивила его самого. В мгновение ока слетев с кресла, он подскочил к девушке и поддержал её, не давая упасть. Логан застыл возле кровати, словно его приморозило к полу. Хейли подняла удивлённый взгляд на Коула, который застыл, склонившись над ней, и безумным взглядом шарил по её лицу.

- Коул, - выдохнула Хейли испуганно, когда почувствовала то, что происходит сейчас с ним. Ей показалось, что Коул горит заживо, раздираемый несвойственными чувствами. Коул, поддерживая, обнимал её, и физический контакт установил между ними связь, благодаря которой Хейли удалось увидеть, что сейчас творится с Прайсом.
- Я снова чувствую тебя, - прошептал Коул, склонившись прямо к лицу девушки, - ты успокаиваешь, исцеляешь…Кто же ты такая, Хейли? Я знаю, что ты не обычная Ведущая.
- Коул, тебе просто нужно успокоиться, - испуганно прошептала Хейли. – У меня нет ответов на то, что тебя интересует. Я надеялась, что у Собирателя есть.
Шквал чувств и эмоций, испытываемых Коулом, пугал Хейли. Всегда такой холодный, сейчас он словно ожил. То, что сдерживалось годами, пробилось сквозь плотный барьер и бурлило, кипело, горело. Хейли постаралась избавиться от страха и помочь Коулу справиться с паникой. Закрыв глаза, девушка направила своё сознание к нему на помощь. Она слышала, как Коул буквально задохнулся, когда она оказалась рядом. Вытягивая одну эмоцию за другой, Хейли успокаивала бушующую лавину, и, когда на поверхности осталась лишь мелкая рябь, открыла глаза. То, что она сейчас увидела в сознании Коула, заставило испуганно отступить, освобождаясь от его рук.

- Хейли… - позвал Коул, голос которого уже звучал совершенно спокойно.
- Нет, Коул, - также, шёпотом, ответила Хейли, отступая в сторону Логана. Оказавшись рядом с Логаном, Хейли прижалась к нему и, почувствовав его сильные руки у себя на плечах, уже увереннее сказала:  - Нет, Коул, прости.

В том шторме из чувств и эмоций, с которыми Хейли помогала справиться Коулу, самым сильным, самым неукротимым было одно, выделяющееся на фоне общего бедлама. Это чувство ярким солнцем освещало беспокойные волны сумбурных эмоций. Хейли подняла глаза на Коула, который застыл там, где она оставила его, и встретилась с ним взглядом. В синих, как бездонное море, глазах плескалась любовь.
***
Блондинки не боятся проблем, это проблемы боятся блондинок. Когда блондинки начинают решать проблемы, то проблемы появляются у проблем!
***
Включила дуру. Выключить не могу! День не могу. Второй не могу. А потом смотрю… жизнь-то налаживаться стала!
***

Оффлайн Зима

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 3446
  • Репутация +108/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Ведущая к свету. (фентези роман)
« Ответ #88 : 23 Июнь 2011, 20:12:53 »
Глава 14.

Коул метался по своему номеру, как тигр в клетке. То, что произошло два дня назад, когда он снова ощутил её присутствие… Хейли всё поняла в ту ночь и, сама того не осознавая, помогла понять и ему, но это ничего не меняло. Тогда он спокойно попрощался и ушёл, но одному Богу известно, чего ему стоило сделать это. В тот момент душа рвалась из тела, и рвалась не навстречу чему-то величественному, как в те моменты, когда он пытался говорить с Создателем. Душа рвалась снова ощутить в себе присутствие той, с которой он впервые за десятилетия существования чувствовал себя живым. В тот момент, когда почувствовал присутствие Хейли в своём сознании, он задохнулся от переполнявшего чувства, от света и тепла, которое дарило её сознание. Когда она была рядом, мир обретал краски, сверкая и переливаясь всеми цветами радуги.
 
В тот день, когда он с остервенением пытался вернуть девушку к жизни, случилось что-то невероятное. Коул словно потерял часть себя, при этом обретая гораздо больше. Он по-прежнему оставался в комнате, продолжая реанимацию, но какая-то часть его, подчиняясь инстинкту, ушла. Ушла для того, чтобы вернуть Хейли или остаться рядом с ней, где бы она ни была. Это была настолько незнакомое, настолько непонятное чувство, что оно сводило с ума Коула, лишало сна, внушало тревогу, грозившую перерасти в паранойю. Но Хейли снова помогла ему, подтолкнув к пониманию того, что происходит.

Коул не умел, не знал, как справляться с тем, что сейчас происходило с ним. Она ясно сказала: «Нет.» И он не старался больше найти в её мыслях что-то, что дало бы ему надежду: Хейли умело ставила блок. Тогда почему его надежды не рухнули? Почему он не уехал в тот же самый момент, когда услышал этот приговор? Почему продолжал надеяться, ведь понимал, что то, чего так хочется – невозможно?

Они не обсуждали ничего после той ночи, стараясь вести себя так, словно ничего и не случилось. Коул понял, что Хейли ничего не рассказала Логану. Отношение Хранителя к Коулу не изменилось. Он был благодарен за это. Изо всех сил стараясь держаться от девушки, как можно дальше, Коул почти не заходил к ним в номер. Ему было неприятно видеть, как Логан обнимает Хейли, когда его самого буквально сжигало изнутри желание хотя бы на мгновение коснуться её руки, почувствовать её рядом, внутри себя. Но он, как ярый мазохист, не уезжал и день за днём видел счастливые зелёные глаза девушки, которые смотрели не на него.

Коул заставил себя остановиться и, налив в стакан солидную порцию виски, сел в кресло. Через полчаса снова начнётся его добровольная пытка: она снова будет по близости, а он не сможет обнять её, прижать к себе. Хейли уже достаточно оправилась, и сегодня они, наконец, едут к Собирателю. Он должен взять себя в руки, чтобы выдержать и не сорваться. Если он позволит себе снова какую-то глупость, то потеряет Хейли уже навсегда. Он должен, просто обязан держать себя в руках. Сделав большой глоток виски, Коул закрыл глаза.


***

Хейли всматривалась в пролетающие за окном такси улицы. Всё было, как в тот раз, когда авария помешала им добраться к Собирателю. Только теперь проблем с контролем блока у девушки не возникало. Она уже не сидела, испуганно сжавшись, в каждый момент ожидая прорыва и поглощения эмоциями. После того, что случилось, Хейли почувствовала себя сильнее. Словно каждое использование дара отнимало силы и в то же время укрепляло способности. Когда размышляла об этом, девушка начинала переживать о том, что таким образом в ней скоро не останется ничего человеческого, сплошной дар без собственной личности, но каждый раз гнала эти мысли прочь. После того, что случилось, она твёрдо знала, что теперь не откажется от своего дара, чего бы это ей самой не стоило.

За время пути, она старалась представить себе, как выглядит Собиратель и перед мысленным взглядом почему-то неизменно вставал древний старец с седой бородой и волосами. Достаточно мудрый для того, чтобы ценить всех, кого послал в этот мир Творец: будь то Хранители, Верные, Ведущие  или совершенно обычные люди. Хейли улыбнулась. Собиратель представлялся ей загадочным и волшебным человеком.

Постепенно однообразные улицы с яркими витринами и шумными торговцами остались позади, такси выехало за территорию города, где начинался частный сектор. Аккуратные и  уютные таун-хаусы ровными рядами тянулись вдоль тихих и спокойных улочек. Внезапно, такси остановилось, и Хейли осмотрелась.

Как оказалось, Собиратель жил в совершенно обыкновенном, ничем не отличающемся от остальных, доме. Ну, естественно, а что ещё можно было ожидать от двадцать первого века? Было глупо предполагать, что он живёт, как отшельник, вдали от цивилизации, в какой-нибудь заброшенной пещере, сохраняя знания, накопленные веками. Хейли было немного неловко: что-то подсказывало, что и на счёт внешности Собирателя она сильно заблуждалась.

Выйдя из машины, Логан и Хейли нерешительно замерли на тротуаре, затем последовали за Коулом, который уверенным шагом направлялся к нужному дому. Поднявшись на ухоженное крыльцо, Коул нажал кнопку звонка, через минуту послышались бодрые шаги, и дверь открылась. На пороге стоял мужчина средних лет и приветливо улыбался. Как и предполагала Хейли, внешность Собирателя здорово удивила её, никак не соответствуя представлениям. Собиратель выглядел не на много старше Коула, он казался старшим братом, который с теплом и радостью встречает любимого родственника. Такие же тёмные каштановые волосы, такие же яркие синие глаза, манера одеваться в свойственном Коулу стиле, только взгляд был лишён той надменности, которая была свойственна Коулу, и только бездонные синие глаза выдавали возраст мужчины: смотрели мягко, с пониманием и знанием… Казалось, что он видит каждого насквозь, знает о них то, что они сами не предполагали о себе.

- Привет, Коул, - радостно поздоровался Собиратель и дружески обнял Коула. – Давненько я тебя не видел.
- Привет, Рос, - Хейли впервые слышала искреннюю радость в голосе Прайса, - всё никак не получалось выбраться.
- А ты с гостями, - Собиратель перевёл взгляд на Логана, затем на Хейли, которая встретилась с ним взглядом: улыбка сползла с лица Собирателя, синие глаза смотрели пристально, изучающе. – Интересно, - наконец, напряжённо сказал он и, обращаясь к Коулу, спросил: - С каких пор ты общаешься с необращённым Хранителем?
- Так случилось, - ухмыльнувшись, ответил Коул. – Если ты пригласишь нас в дом, то я расскажу подробнее.
- Да, конечно, - спохватившись, оторвав взгляд от Хейли, Собиратель посмотрел на Коула. – Проходите.

Небольшая компания во главе с хозяином дома прошла в гостиную, которую можно было бы назвать просторной, если бы не одно «но». Куда ни падал взгляд, он неизменно натыкался на книги. Вдоль стен от пола до потолка стояли массивные деревянные стеллажи с книгами. В центре комнаты небольшой уютный диван, пара кресел и журнальный столик – вся мебель помещения. На подоконнике светлого окна, рядом с креслами и диваном, по всему полу стояли стопки книг.

Хозяина, казалось, совсем не беспокоил беспорядок. Он ловко перешагивал стопки книг, не задерживался ни на секунду, не боялся споткнуться. Гостям было менее уютно. Они, осторожно переступая книжные рифы, с трудом пробрались к небольшому островку свободного пространства, где стояла мебель. Хейли и Логан сели на диван, Коул устроился на одном из кресел. Рос скрылся на кухне и вернулся с подносом, на котором стояли четыре чашки кофе и блюдо с кексами. Опустившись в кресло напротив Коула, Рос взял чашку кофе, удобно откинулся на спинку кресла и сказал:

- Вот теперь я готов вас выслушать. С чем пожаловали?
- Как ты, думаю, уже понял, мы приехали с вопросами, - начал объяснять Коул. – Это Логан – Хранитель, которого я должен был вернуть. А это его подопечная – Хейли, – представил Коул.
- Давненько я не встречал необращённых Хранителей, - хмыкнул Рос, - даже представить не мог, что ты приведёшь ко мне одного из них. Впрочем, увидеть ведущую, - Рос ещё раз пристально посмотрел на Хейли, которая старалась не встречаться с ним взглядом, - я ожидал ещё меньше.
- Собственно, мы здесь из-за неё, - ответил Коул.
- Я это понял, едва увидел вас. Хотя мне не очень понятно, как так случилось, что тебя постигла неудача? – губы Роса растянулись в доброй улыбке, а глаза изучали Коула.
- Видишь ли, основной виновницей моего провала стала Хейли, - Коул дёрнулся, как от пощёчины, произнося имя девушки. – Ты ведь знаешь, как я возвращаю Хранителей в семью. И знаешь, что у меня не было провалов. Тщательно продуманный план был гарантией успеха. С ней же… - Коул запнулся, но продолжил, - весь план полетел к чёрту. Перед тем как использовать свой дар, я создаю комфортные обстоятельства и условия для Ведущего. Я показываю им, что жизнь без дара намного приятнее и спокойнее. Дар только мешает. Ведущий успокаивается, ослабляет блок, ему уже не хочется сопротивляться искушению. Тогда в дело вступает мой дар. Немного надавив, я легко добиваюсь того, что мне надо. И ведущий уже не может сопротивляться моему влиянию, потому что сам подсознательного этого не хочет. С ней же, привычная схема не сработала. Каким-то образом она смогла сопротивляться моей воле. Кроме того, она сумела дать мне такой отпор, какого я даже представить не мог. Именно это и вынудило меня раскрыться раньше, чем Хранитель был готов вернуться в семью.

- Мы не знаем, как назвать то, что умеет Хейли, - не выдержав, Логан вмешался в разговор, - такое впечатление, что вода подчиняется её воле. Это не свойственно обычным Ведущим, и, думаю, тебе это известно. Именно поэтому мы здесь: нам нужны ответы и мы надеемся, что сможем их получить у тебя.
- Есть что-то ещё, что беспокоит вас, - сказал Рос, переводя взгляд с одного мужчины на другого.
- Да, - подтвердил Логан. – Она невероятно сильна, намного сильнее любого Ведущего. И судьба её сложилась совсем не так, как у обычных Ведущих.

В комнате воцарилась тишина. Слышно было, как тикают часы на одной из бесконечных книжных полок. Хейли сидела на диване, опустив голову, стараясь ни с кем не встречаться взглядом: её пугала первоначальная реакция Собирателя на неё, то, как он пристально смотрел на неё. Логан смотрел на Роса, ожидая ответов, а Рос всё это время не сводил глаз с Коула, который крутил в руках пустую кофейную чашку. В воздухе повисло напряжение, которое давило и угнетало всех присутствующих.

- Вам нужны ответы и вы их получите, - через пару минут молчания начал Рос. – Коул не зря привёл вас ко мне. Он не сказал, почему именно я?
- Он говорил, что ты собираешь информацию с момента появления двух рас и многое знаешь, - ответил Логан.
- Да, но не только поэтому, - улыбнувшись, Рос, наконец, оторвал взгляд от Коула и посмотрел на Логана. – Я не являюсь сторонником ни одной из рас, не отдаю предпочтение ни Ведущим, ни Хранителям, ни Верным и никогда не одобрял вражды между вами. Любой желающий может обратиться ко мне за информацией, и я с радостью помогу. Однако, не смотря на мои взгляды, я остаюсь полубогом и у меня есть дар. Я вижу людей и полубогов насквозь, вижу даже то, что они стараются скрыть глубоко внутри. Я могу видеть прошлое человека и даже то, которое ему не известно. Я уже знаю, что происходит с Хейли, - при звуках своего имени девушка вздрогнула и посмотрела на Роса, - знаю, почему у неё такой талант. Знаю, откуда он появился и с как она может использовать его.
***
Блондинки не боятся проблем, это проблемы боятся блондинок. Когда блондинки начинают решать проблемы, то проблемы появляются у проблем!
***
Включила дуру. Выключить не могу! День не могу. Второй не могу. А потом смотрю… жизнь-то налаживаться стала!
***

Оффлайн Ryuzaki

  • Местный маньяк
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Re: Ведущая к свету. (фентези роман)
« Ответ #89 : 23 Июнь 2011, 20:38:20 »
Ну вот, на самом интересном месте! Так нечестно)) История все притягательней... До жути интересно, что же будет дальше...
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".

Оффлайн Зима

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 3446
  • Репутация +108/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Ведущая к свету. (фентези роман)
« Ответ #90 : 23 Июнь 2011, 20:40:25 »
До конца этой части осталось 4 главы.)) Все что ли сразу выкинуть?))
***
Блондинки не боятся проблем, это проблемы боятся блондинок. Когда блондинки начинают решать проблемы, то проблемы появляются у проблем!
***
Включила дуру. Выключить не могу! День не могу. Второй не могу. А потом смотрю… жизнь-то налаживаться стала!
***

Оффлайн Ryuzaki

  • Местный маньяк
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Re: Ведущая к свету. (фентези роман)
« Ответ #91 : 23 Июнь 2011, 20:44:12 »
о, было бы неплохо) да что там, отлично!
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".

Оффлайн Garpia

  • Решительный
  • *
  • Сообщений: 43
  • Репутация +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Ведущая к свету. (фентези роман)
« Ответ #92 : 23 Июнь 2011, 20:45:24 »
дадададада и ещё тысячу да! Нельзя же на таком месте останавливаться!! Это просто садизм. >:(

Оффлайн Зима

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 3446
  • Репутация +108/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Ведущая к свету. (фентези роман)
« Ответ #93 : 23 Июнь 2011, 20:45:41 »
Глава 15.

Хейли внимательно смотрела на Роса. Неужели сегодня наконец-то, она получит ответы на все вопросы, которые возникали с того момента, как она начала чувствовать силу? Неужели на свете всё таки существует человек, способный объяснить всё, что происходит с ней?
- Хейли, прежде, чем ты начнёшь задавать вопросы, - голос Роса звучал твёрдо и серьёзно, словно предупреждая о чём-то, - ответь на один и самый важный вопрос. Ты готова узнать правду? Ты действительно этого хочешь?

Несколько мгновений Хейли колебалась. А действительно, нужна ли ей эта правда? Что она может дать такого, что Хейли так настойчиво стремиться узнать её? Чувствуя колебания, Логан взял девушку за руку.
- Хейли, если ты не хочешь, то ещё есть время отступить, - голос Логана успокаивал мечущееся сердце. – Это должен быть твой выбор, твоё решение.

Коул пытался поймать взгляд Хейли, но ему не удавалось. Она старалась не смотреть на него. Сам не зная чего, но он боялся. Страх появился сразу, как только Рос появился на пороге дома, приветствуя их, и не отпускал по сей момент. Коул боялся того, что может скрываться в её прошлом, и если бы Хейли захотела посмотреть ему в глаза, то увидела бы в них зеркальное отражение своих чувств.

Приняв решение, Хейли тряхнула головой и решительно нарушила тишину:
- Я не могу с уверенностью сказать, что готова к тому, что могу узнать, - голос девушки дрожал и прерывался, - но, если в моём прошлом есть что-то, что может помочь, научиться справляться с даром. Объяснить все те отклонения, которые отличают меня от обычных Ведущих, я готова рискнуть. Мне надоело каждый раз вздрагивать, боясь очередного финта, который я могу выкинуть помимо воли. Да, я хочу знать правду.

- Тогда добро пожаловать, - на этот раз Рос улыбнулся Хейли, протягивая к ней руки.
Девушка встала и медленно подошла к креслу, на котором сидел Рос. Не решаясь коснуться его рук, она несколько мгновений помедлила. Коул дёрнулся к ней, чтобы остановить, но девушка не дала ему такой возможности: резко отчаянно вздёрнула руки, чтобы коснуться протянутых ладоней.

Мир закружился, словно Хейли каталась на карусели на безумной скорости, смазался в единое расплывчатое пятно, лишённое каких-либо контуров. Девушка потеряла ощущение верха и низа, а карусель кружилась всё сильнее. Желудок сжимался, сердце колотилось, как безумное, в ушах стоял свист ветра.

***

Хейли увидела, что стоит на чистой и опрятной кухне, на которой, стоя к ней спиной, хозяйничает женщина: длинные, густые чёрные волосы пышными волнами спадают по спине, хрупкая стройная фигура. Из соседней комнаты раздались шаги, и Хейли вздрогнула: прямо напротив неё, у входа в кухню, стоял высокий, хорошо сложенный мужчина лет сорока со светлыми волосами.

Девушка подумала, что вот сейчас его брови удивлённо взлетят, когда он увидит незваную гостью, но мужчина будто не замечал её. Окинув взглядом кухню, он увидел женщину, колдующую у плиты. Лицо мужчины осветилось яркой и счастливой улыбкой. Осторожно, стараясь не шуметь, он подкрался к женщине и обнял её. От неожиданности женщина вскрикнула и резко развернулась к нему, счастливо смеясь.

- Никки, если ты будешь так делать, то инфаркта мне не миновать, - голос женщины был глубоким, бархатным и таким нежным.
- Если ты мне позволишь, то я готов искупить свою вину, - хохотнув, мужчина крепче прижал женщину к себе.

Хейли показалось, что потолок рухнул прямо ей на голову. Она смотрела на женщину и, словно в отражении зеркала, видела своё лицо. Такие же зелёные глаза, такие же губы, такой же нос… Хейли отступила на шаг от счастливой парочки, испуганно прижав руку к открытому для крика рту. Внезапно, она почувствовала прикосновение и, подскочив на месте, резко обернулась.

Рос стоял у неё за спиной, положив ей руку на плечо, и улыбался.
- Не бойся, Хейли. Я же говорил, что могу видеть прошлое людей.
- Но не говорил, что можешь и показывать его, - сдавленным голосом сказала Хейли. – Кто это?
- Не вижу смысла отвечать на твой вопрос. Ответ ты уже знаешь.
Хейли снова повернулась посмотреть на счастливую пару, которая уже вовсю развлекалась поцелуями.
- Это мои родители, - голос Хейли дрогнул, - они выглядят такими счастливыми. Почему они бросили меня?
- Не всё сразу, не будь такой нетерпеливой.

Мир снова потерял чёткие очертания, закружился перед глазами, вырывая двух, связанных прикосновением людей.

***

На этот раз Хейли оказалась в каком-то кабинете. За столом сидела женщина, властный вид которой не оставлял сомнений в том, что именно она хозяйка этого кабинета. Перед женщиной, крутя в руках какой-то предмет, ходила…мама. Хейли вздрогнула. Она не помнила, чтобы когда-то в жизни, пусть даже мысленно, она произносила это простое слово «мама».

- Рут, ты одна из лучших, - хозяйка кабинета говорила так, словно даже не допускала мысли о том, что ей могут возразить. – Ты не можешь отступиться от своей семьи.
- Почему? – Рут вопросительно и вызывающе уставилась на женщину. – Почему я не могу, Марго? Собиратель же смог. Он смог быть нейтральным, сумел остаться не с кем-то, а между. Почему я не могу?
- Ты – не Собиратель, Рут. Ты – профессиональный искуситель. Одна из лучших среди нас.
- И что? Поэтому я должна подчиняться каким-то глупым правилам о чистоте крови? – в голосе Рут звучало презрение. – А как же любовь, Марго? Как же чувства?
- Любовь существует только одна – любовь к нашему Создателю и нашей семье, - фыркнула женщина. – А то, что твориться с тобой – лишь временное увлечение. Развлекись, Рут, и возвращайся. О твоём уходе не может быть и речи. И, тем более, не хочу слышать ни о каких союзах с Ведущими.
- Зря ты так, Марго, - Рут твёрдо посмотрела в глаза женщины. – Ты же знаешь, как я люблю свою семью. Нельзя заставить выбирать между любовью к мужчине и любовью к матери.
- Рут, я всё сказала. У меня больше нет времени на пустые разговоры. Погуляй и возвращайся, - голос Марго звучал уже не так властно, появились нотки усталости.
Рут, резко развернувшись, направилась в сторону двери. Взявшись за ручку, она обернулась и с кривой улыбкой на лице сказала: - Спасибо, что поняла меня, мама.

Хейли, заворожено наблюдавшая за происходящим, совершенно забыла о присутствии Роса и вспомнила только когда почувствовала прикосновение, а мир снова отправился в пляс.

***

И снова Хейли оказалась в доме, в котором побывала в первом своём видении, но уже стояла в гостиной, где на диване, поджав ноги к животу, лежала Рут. Входная дверь хлопнула, и женщину буквально подбросило на диване.

- Никки, это ты? – в голосе Рут звучала паника, по щекам пролегли две мокрые дорожки.
- Рут, ты уже дома? – Никки зашёл в гостиную, увидел Рут и крепко обнял её. – Что с тобой, Рут? Что случилось?

Рут плакала, не в силах что-то произнести, Никки, успокаивая, гладил её по голове, как маленького ребёнка. Успокоившись, наконец, Рут подняла к нему заплаканное лицо и заговорила.
- Никки, мы вместе уже четыре года, и ты знаешь, кто я такая. Я не должна была рассказывать, но лгать больше не могла. Ты знаешь, почему мы до сих пор не поженились, знаешь, что моя семья не пустит меня даже на порог, если я свяжу жизнь с тобой.
- Что случилось, Рут? Мать опять угрожала тебе? – в голосе Никки звучала сталь.
- Никки, - громкий всхлип прервал речь женщины, но она быстро взяла себя в руки, - я беременна.

На несколько мгновений в комнате повисла могильная тишина.
- Это точно известно? – голос Никки дрожал, дыхание стало частым и прерывистым.
- Да, Никки, совершенно точно. Я беременна. Уже четвёртый месяц.
- Это же хорошо, ведь так? – неуверенно спросил мужчина.
- Ты что, совсем ничего не понимаешь?! – взорвалась Рут. – Моя мать! Если она узнает, что я беременна, она сделает всё, чтобы вернуть меня домой! Она убьёт тебя, Никки! Человеческая жизнь – ничто там, среди кого я выросла!
- Рут, успокойся, мы уедем, и нас не найдут, - пытался успокоить Никки.
- Она найдёт меня, где бы я ни была, между нами связь, Никки. Нам не спрятаться.
- Пусть тогда приходят, - жёстко сказал Никки. – Ты и наш ребёнок выживет, а это главное. Что будет со мной совсем не важно, ведь я всегда буду рядом с тобой, - он взял ладонями лицо Рут, заставляя посмотреть в глаза. – В нашем ребёнке ты всегда будешь видеть меня, Рут. Ради этого стоит умереть.
- Никки, - женщина снова плакала, - если они заберут меня, то лишат ребёнка. Дети от союзов с людьми не имеют права на жизнь в нашем мире. Если мать узнает о моей беременности, то я потеряю всё, что любила когда-либо.
- Должен быть какой-то выход, - крепче прижав к себе женщину, сказал Никки. – Мы что-нибудь придумаем, Рут.
 
Хейли снова почувствовала прикосновение.

***

Осмотревшись, Хейли увидела, что стоит на стройке, в недостроенном здании и сердце болезненно сжалось. Она поняла, что сейчас увидит, и с трудом заставила себя посмотреть в сторону, откуда доносились голоса.

- Мы же всё решили, Рут, - голос Никки болезненно дрожал, - другого выхода нет. Это единственная возможность спасти жизнь нашей дочке.
- Я не могу, - Рут рыдала, держа на руках живой, завёрнутый в пелёнку, свёрток. – Я не могу оставить её, Никки.
- Здесь её найдут быстрее всего. Через десять минут здесь начнут появляться рабочие и услышат детский плач, и никто не сможет связать её с нами, Рут. Это единственный способ ей выжить.

Женщина опустилась на корточки, баюкая ребёнка.
- Доченька, прости нас, если сможешь, - сквозь слёзы шептала она. – Мы всегда будем частью тебя, будем всегда рядом, стоит только в зеркало посмотреть. Ты проживёшь за нас долгую и счастливую жизнь. Прости нас, если сможешь.

Рут аккуратно опустила ребёнка на землю, Никки подошёл к ней, помогая подняться. Ноги женщины подломились, но мужчина аккуратно поддержал её, не давая упасть.

- Мы любим тебя, малышка… - сиплый голос Никки прервался. – Пойдём, Рут, у нас мало времени до того, как твоя мать найдёт нас.
Они развернулись и медленно, спотыкаясь побрели, оставляя ребёнка на волю судьбы. Со спины эта молодая пара казалась дряхлыми стариками, которые, ковыляя, направляются навстречу смерти.

Сердце Хейли пронзила нестерпимая боль. Девушка от неожиданности вскрикнула и упала на колени. Горло сжимало рыданиями, сердце щемило, дышать было просто невозможно. Она почувствовала прикосновение.
- На сегодня, пожалуй, хватит, - тихо пробормотал Рос.

И снова мир закружился в безумном танце, а у стоящей на коленях Хейли, казалось, вырвали сердце и забыли вернуть назад.
***
Блондинки не боятся проблем, это проблемы боятся блондинок. Когда блондинки начинают решать проблемы, то проблемы появляются у проблем!
***
Включила дуру. Выключить не могу! День не могу. Второй не могу. А потом смотрю… жизнь-то налаживаться стала!
***

Оффлайн Зима

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 3446
  • Репутация +108/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Ведущая к свету. (фентези роман)
« Ответ #94 : 23 Июнь 2011, 20:46:10 »
Глава 16.


Логан видел, как Хейли, коснувшись рук Роса, словно куда-то унеслась: он больше не чувствовал её присутствия. Коул сидел на кресле, нервно барабаня пальцами по подлокотнику.

- Долго это может продолжаться? - спросил Логан, чтобы хоть как-то нарушить тишину.
- Нет, не долго. Время там течёт намного медленнее, чем здесь, - голос Коула потерял всякие признаки жизни: ни эмоций, ни интонаций, ни чувств. – Зависит от того, как много надо показать. Обычно хватает пяти-десяти минут.
- Их нет уже, - Логан бросил взгляд на часы, - минут пятнадцать. Это нормально?
- Нормально, с ней ничего не случится, - сухо ответил Коул. – Логан, как ты нашёл её?
- Так же, как и остальных подопечных. Меня привел к ней зов силы.
- Хм… - лицо Коула исказилось кривой улыбкой, - даже не представлял себе, что когда-нибудь буду завидовать Хранителю.
Логан внимательно посмотрел на Коула, но спросить ничего так и не успел. Спокойствие комнаты разорвал стук. Вернувшаяся Хейли, рухнула на колени.

Хейли сидела на полу, пытаясь вдохнуть глубже, но ничего не получалось. Сердце и лёгкие, словно сдавило обручем, который продолжал неумолимо сжиматься, трясло так, словно она голая побывала на северном полюсе. Из горла вырывались непроизвольные всхлипы, мир никак не желал обретать равновесие, продолжая кружиться, как заведённый.

- Хейли! – Логан кинулся рядом с ней на колени. – Что с ней?
- Путешествие в прошлое не может быть без последствий, - Рос встал с кресла. – С ней всё в порядке, Логан, надо только немного прийти в себя. Я принесу нам что-нибудь покрепче кофе. Думаю, это очень пригодится.

Хейли чувствовала тепло, исходящее от Логана , и постепенно перестала трястись, но обруч, сжимавший сердце никак не желал исчезать. Логан поднял её и посадил на диван, крепко к себе прижимая. Из-за нехватки воздуха говорить девушка пока не могла.
Вернулся Рос с графином и стаканами.

- Думаю, что это то, что нам всем сейчас очень понадобится, - со спокойной улыбкой сказал Рос.
- Как ты можешь быть таким спокойным? – разозлился Логан. – Ей плохо, ты что, не видишь?!
- Хранитель, если ты успокоишься, то возможно увидишь, что её состояние никак не связано с физическим недомоганием. Не мне тебя учить, но по-моему, это то, с чем ты справишься лучше меня.

Логан замер на мгновение. Испугавшись за девушку, он не сразу понял, что то, что сейчас творилось с ней – обычная паника. Логан сосредоточился. Хейли почувствовала, как стальной обруч разжимается, отпускает, лёгкие расправляются. Глубоко задышав, девушка снова задрожала, но эта дрожь была лишь следствием пережитого напряжения.
- Тебе лучше? – Логан пытался посмотреть ей в глаза, но она старательно отводила взгляд.
- Да, спасибо, - зубы стучали, и речь давалась с трудом.
- Ну вот, а теперь самое время выпить, - Рос разлил по стаканам янтарную жидкость из графина.

Хейли трясущимися руками взяла, протянутый Логаном, стакан и, съездив себе по зубам, сумела выпить содержимое. Дрожь постепенно начала проходить.
- Можно ещё?
- Думаю, что напиваться – не лучшая идея, - Рос улыбался.
- А я думаю, что для того, чтобы я сейчас могла напиться, понадобиться гораздо больше, чем пара стаканов виски, - Хейли взяла новую порцию и немного отхлебнула.
- Это не виски, это бурбон, - хохотнув, сказал Рос.
- Не важно, главное – помогает, - зубы перестали отбивать чечётку и Хейли, наконец, смогла говорить нормально. – Рос, что с ними стало? Они живы?
- Наверное, я огорчу тебя, но нет, Хейли. Их нет в живых, - сочувствие в голосе Роса раздражало Хейли.
- Я так и думала, иначе они рано или поздно нашли меня. Как они умерли?
- Марго никогда бы не позволила тебе остаться в живых, и твоя мать знала об этом. Отец ушёл, забрав её с собой. Они просто ушли, Хейли. Ушли, чтобы сохранить тебе жизнь.

Хейли сидела, склонив голову, упираясь локтями о колени и, задумчиво, крутила стакан. Коул, не сказав ни слова, смотрел на Роса.
- Что вы узнали? Я ничего не понял из вашего диалога, - прервал Логан, затянувшееся молчание.
-Вы были правы, - Рос объяснял обоим, но не отводил глаз от Коула. – Она – не обычная ведущая. Её мать, Рут – одна из полубогов, лучшая из искусителей. Её отец, Николас  – один из самых сильных Ведущих. Рут послали для того, чтобы она вернула очередного Хранителя, а она влюбилась в Ведущего, которого оберегал Хранитель. Их связь – неслыханное дело, но вопреки всему они были вместе до конца. После того, как они оставили дочь, Николас ушёл, забрав с собой душу Рут.

Хейли чувствовала, как по щекам катятся горячие слёзы. Вот так жизнь двух замечательных людей превратилась в несколько фраз, сказанных о них в гостиной Собирателя. А были ведь чувства, была жизнь, был ребёнок…Дни, недели, месяцы, годы – всё это закончилось несколькими фразами.

Логан поглаживал Хейли по спине, пытаясь успокоить, а ей хотелось только одного: чтобы её никто сейчас не трогал.
- Не всегда правда облегчает жизнь. Чаще бывает так, что она наоборот всё ещё больше запутывает, Хейли. Благодаря тому, что твои родители совершили невозможное, ты появилась на свет. Благодаря им ты такая уникальная. Ты и Ведущая и полубог одновременно. Дар Ведущих не передаётся по наследству, но ты его получила – это дар твоего отца, который отдал жизнь, чтобы ты жила. Талантами могут обладать только полубоги, человеческие существа не способны вместить в себя силу полубогов, но ты получила талант от своей матери – это её подарок тебе.
- Подарок, - Хейли усмехнулась, но губы свело судорогой. – Это всё правда, что я видела там? Правда, что ей не позволили быть с Ведущим? Загнали в угол, заставив выбрать смерть?
- По законам клана, полубоги могут связывать свою жизнь и судьбу только с себе подобными, чтобы род не вымер. Члены клана могут развлекаться с людьми, но семьи создаются только с полубогами. Любой, кто нарушал данный закон, подлежал вечному изгнанию из семьи без права возвращения. Марго – была одной из глав Совета клана. Она не могла позволить дочери запятнать репутацию семьи связью с человеком, но и убить собственную дочь она бы не смогла. Просто постаралась бы скрыть все следы её проступка, уничтожив Ведущего и тебя. Именно поэтому твоим родителям пришлось выбрать такой путь.

- Мне интересно, - Хейли подняла глаза и посмотрела на Коула, - ты – один из них. И ты не знал того, что я увидела сегодня?
- Хейли, ходили слухи, - Коул смотрел на девушку больными красными глазами, - но им не было подтверждения. Марго скрыла всё, что можно было скрыть. Она говорила всем, что её дочь погибла от рук Хранителей. Я… - Коул запнулся, - Я знал твою мать, но сразу не понял, что вы очень похожи. Догадываться начал только когда ты напала на меня в ресторане. У Рут было несколько талантов, она была очень сильной. Видимо, остальные способности ещё не проявились, ведь тебя учили не как полубога, а как Ведущую.
- И ты догадывался, но ничего не сказал? – Хейли смотрела в, наполненные болью, глаза Коула, но сочувствия не было.

- А ты бы поверила? – горечь, прозвучавшая в голосе Коула, заставила Хейли поморщиться. – Поверила бы тому, кто пытался лишить тебя дара? Тому, кто навязывал тебе свою волю? Кто презирал и не понимал тебя?
- Ты должен был рассказать, - зло сказала Хейли, - и, не важно, поверила бы я или нет. Но ты должен был!
- Прости меня, Хейли. Прости, если сможешь, - на мгновение Хейли услышала в голосе Коула эхо, сказанных матерью слов.

Хейли поднялась с дивана.
- Спасибо тебе, Рос, за то, что дал мне возможность увидеть и понять моё прошлое. Я могу завтра прийти к тебе ещё раз? Возможно, у меня появятся новые вопросы. Сейчас в голове пусто, не могу думать.
- Конечно, Хейли, ты можешь приходить в любое время. Мои двери всегда открыты для тех, кто жаждет ответов, - в голосе Роса слышалось скрытое напряжение, будто он что-то недоговаривал, но Хейли не заметила, а Коул насторожился.
- Нам пора. Ещё раз спасибо.

Хейли направилась по направлению к двери, Логан, поднявшись, последовал за ней. Коул тоже сделал несколько шагов за ними, но, услышав его шаги, Хейли обернулась.
- Я бы не хотела, чтобы ты ехал с нами, Коул. Ты можешь поехать на другом такси.

Не дожидаясь ответа и больше не оборачиваясь, девушка вышла из дома. Если бы она обернулась, то увидела бы печальное выражение лица Собирателя и растерянное Коула, но она шла к такси, ожидающему их возле дома, погружённая в свои мысли.
Всю дорогу до отеля она молчала, и Логан, давая ей возможность разобраться в себе, тоже соблюдал тишину. Когда они поднимались в лифте на свой этаж, Логан, решил нарушить молчание.

- Ты в порядке? – спросил он, чувствуя какой сумбур творится у девушки в душе.
- Не совсем, - правдиво ответила Хейли. – Как-то странно знать, что родители оставили меня только для того, чтобы я выжила. Знаешь, я всегда считала, что не была нужна им, что они просто избавились от меня, а тут такое выясняется. И я даже не знаю, как на это реагировать.
- Ничего, со временем, ты привыкнешь. Не злись на Коула, он совершенно не при чём.
- Давай не будем сейчас о нём? – поморщилась Хейли. – Я пока не готова верить ему.
- Как скажешь, - улыбнулся Логан, прижимая девушку к себе. – Как ты смотришь на то, чтобы поужинать?
- Положительно, - хмыкнула Хейли. – Все эти путешествия во времени нагоняют зверский аппетит.
- Значит, решено. Сейчас придём и закажем тебе на ужин молодого кабанчика, - хохотнул Логан.
- Кабанчика? Шутишь? Я сейчас слона могу съесть, - Хейли улыбнулась.

Они уже подошли к двери номера, и Логан взялся за ручку двери, чтобы открыть дверь, но Хейли задержала его и, обняв за шею, крепко поцеловала.
- Спасибо, что ты есть в моей жизни, Логан. Спасибо, что нашёл меня тогда, подарил мне совершенно новую жизнь, наполненную смыслом. Ведь мне не полагалось иметь Хранителя, я - никому ненужная полукровка.
- Хейли, не говори так. Ты нужна мне, нужна людям, которым можешь помочь, ты нужна даже клану полубогов, чтобы разрушить, наконец, их средневековые устои. Ты – единственная в своём роде, уникальная. Ты взяла и у тех и у других только самое лучшее и соединила это в себе. Пройдёт время, и ты научишься пользоваться тем, чем так щедро одарили тебя родители, - Логан поцеловал её и добавил: - А теперь пойдём в номер, а то нам не успеют найти слона на ужин.

Хейли рассмеялась, Логан повернул ручку и распахнул дверь в номер. В это же мгновение чьи-то цепкие руки схватили её. Не успев сообразить, что происходит, девушка оказалась привязанной к стулу в номере, рядом в таком же положении сидел Логан. Рядом с ними стояли трое мужчин крупного телосложения в масках.
- Что происходит? – удивлённо спросила Хейли. – Вы кто? Что вам надо?

Уловив краем глаза движение, Хейли посмотрела в ту сторону. Из кресла поднялась высокая, статная женщина с властным выражением лица.
- Привет, внучка, - усмехнувшись, с презрением произнесла женщина.
- Марго…. – прошипела девушка в ответ, помимо воли оскаливаясь. – Ну, здравствуй, бабушка.
***
Блондинки не боятся проблем, это проблемы боятся блондинок. Когда блондинки начинают решать проблемы, то проблемы появляются у проблем!
***
Включила дуру. Выключить не могу! День не могу. Второй не могу. А потом смотрю… жизнь-то налаживаться стала!
***

Оффлайн Зима

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 3446
  • Репутация +108/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Ведущая к свету. (фентези роман)
« Ответ #95 : 23 Июнь 2011, 20:46:52 »
Глава 17.

Коул растерянно стоял посреди гостиной Собирателя, словно заблудившись, потерявшись в собственных мыслях.
- И что ты собираешься делать с этим? – спросил Рос.
- Что ты имеешь ввиду? – удивлённо вскинул брови Коул.
- Не прикидывайся, Коул, - фыркнул Рос. – Ты же прекрасно знаешь, что я всё вижу. Ты влюблён, как мальчишка. Что ты с этим собираешься делать?

- А что можно с этим сделать, Рос? – устало вздохнув, сказал Коул. – Дождусь такси, поеду в отель, а завтра уеду подальше отсюда…подальше от неё. Я давно не был во Франции, нужно это исправить.
- Бегство проблему не решит, друг, - грустно сказал Рос. – Она пока этого не знает, но ты нужен ей.
- Может, ты и видишь всё, Рос, но сейчас ты просто слепой, если не видишь, что Логан занимает все её мысли.
- В данный момент да, но многое поменяется и гораздо раньше, чем ты думаешь.
- О чём ты? – Коул резко повернулся к Росу и пристально посмотрел в глаза. – Ты что-то не договаривал, но я не думал, что это что-то важное.
- Ты же знаешь, что я не только прошлое вижу, друг. Я могу видеть и немного вперёд.
- Что ты видел, Рос?! – Коул схватил друга за плечи и хорошенько встряхнул. – Говори, что должно случиться?!
- Ты знаешь, что я не могу тебе этого рассказать. Никто не должен вмешиваться в будущее, всё должно быть так, как решит судьба. Могу сказать только одно: твоё такси скоро подъедет, и если ты поторопишься, то успеешь спасти жизнь.

Коул оттолкнул Роса так, что тот упал на кресло, и, не дожидаясь такси, бросился вон из дома, сшибая по пути стопки книг, расставленные по полу. Сердце, как безумное, било в рёбра, а в голове была только одна мысль: «Только бы успеть! Только бы не опоздать!»

Большой орёл, взмахнув крыльями, легко оторвался от земли и скрылся в темноте.

***

Хейли сверлила взглядом Марго. Вот она, виновница того, что девушка лишена семьи. Гнев охватывал при мысли о том, что эта женщина довела свою дочь до самоубийства. Марго не менее свирепым взглядом осматривала «внучку».

- Значит, вот ты какая? – презрение сквозило в каждом жесте, в каждом движении женщины. – Хейли…мерзкая полукровка, из-за которой погибла моя дочь. Ты – жалкое подобие того, какой была Рут. Эти светлые волосы – подарок твоего ничтожного папаши. Но лицо, - женщина подошла и взяла двумя пальцами Хейли за подбородок, - лицо и глаза ты взяла у Рут.

Хейли еле сдерживалась, чтобы не плюнуть в это надменное, напыщенное лицо. Дёрнув головой, она освободилась от руки женщины и потёрла подбородком о плечо, словно запачкавшись.
- Рут погибла не из-за меня, - Хейли с ненавистью выплёвывала слова. – Это ты разрушила её жизнь. Зная, что она не сможет оставить мать, так и держала её на привязи. Ты собственными руками убила свою дочь, Марго. А теперь, я так понимаю, пришла, чтобы закончить начатое много лет назад? Избавиться от меня – единственного свидетельства связи Рут с Ведущим.
 
Хейли ожидала этого: рука Марго взлетела в мгновенном движении, и Хейли почувствовала, что щека горит огнём, а во рту появился солоноватый привкус крови. Мотнув головой, девушка снова подняла лицо, одарив Марго ненавистью.

- Не смей трогать её! - рявкнул Логан. – Зачем тебе её убивать? Она не знает ничего о вашем клане и знать не хочет.
- Тебе не понять, Хранитель. Я знала, что рано или поздно ты появишься у Собирателя и ждала тебя, - Марго снова вилась вокруг Хейли, как пчела, ищущая куда ужалить, чтобы было больнее. – Чистое имя моей семьи не должно быть запятнано связью с человеком. Моя семья уже не один век оберегает чистоту крови, и я не собираюсь нарушать традиций.
- А не боишься, что твои прихвостни расскажут кому-то, что здесь происходит? Поползут слухи, и твой народ узнает, что ты без зазрения совести убиваешь членов своей семьи, - со злостью прошипел Логан.

Логан тянул время, надеясь, что у него получится распутать узлы, связывающие руки. По крайней мере, ослабить их ему уже удалось. Марго насторожилась, словно к чему-то прислушиваясь.

- Вы, трое, следите за ним внимательнее. Вы даже не представляете, насколько он силён, так что не расслабляйтесь, если хотите, чтобы ваши симпатичные мордочки не пострадали. – Марго пристально посмотрела на Логана. – Ты очень глуп, Хранитель, если считаешь, что на таком расстоянии блок способен защитить тебя. Если ты попытаешься бежать, я не раздумывая убью тебя и, поверь мне, у меня хватит сил, чтобы сделать это. А мальчики никому и ничего не расскажут, они ведь люди всего лишь и хотят жить.

- Что тебе от меня надо? – спросила Хейли. – Почему ты сразу меня не убила?
- Мне было интересно, как выглядит ребёнок моей Рут, - ответила Марго, и Хейли уловила в голосе нотки грусти.
- Ты скучаешь по ней? – спросила Хейли, она чувствовала, что Логан что-то задумал, и пыталась отвлечь внимание на себя.
- Ты не понимаешь и никогда не поймёшь. Она – единственная дочь, которая родилась у меня за столетия. Сыновей было много, а она только одна. Её отец умер задолго до того, как родилась ты. Тогда было другое время, тогда о нас знали и на нас охотились. Я любила его, он так и остался единственным мужчиной в моей жизни, а она была единственной дочерью. А твой папаша посмел отнять её у меня, - в глазах Марго снова засверкали искры. – Он был не достоин даже ноги ей целовать!

Марго склонилась над креслом, где стояла её сумка, а когда снова повернулась, Хейли увидела у неё в руках пистолет. Помимо воли, девушка дёрнулась, Марго, заметив это, ухмыльнулась и подошла ближе к Логану.

- Извини, Хранитель. Я не убиваю полубогов, но у меня нет выбора. О том, что сделала Рут никто не должен узнать, - Марго плотно прижала дуло пистолета к груди Логана прямо напротив сердца. – Не бойся, Хранитель, смерть будет быстрой.

В это мгновение Логан освободился, опрокинулся вместе со стулом, уходя от дула пистолета, вскочил и одним движением разорвал верёвки, связывающие Хейли. Трое амбалов довольно быстро сориентировались. Один из них схватил Хейли, которая отчаянно вырывалась, кусаясь и царапаясь, как дикая кошка. Даже такому громиле было сложно удержать извивающуюся девушку. Двое других кинулись к Логану. Одного Логан без долгих раздумий отправил в нокаут, мощным ударом в голову, но второй в этот момент успел со спины схватить его за руки. Хейли увидела, как Марго мгновенно подошла вплотную к Логану, который в пылу схватки даже не заметил её, подняла руку с пистолетом…

- ЛОГАН!!!! НЕТ!!!! – срывая голос закричала Хейли.

Раздался выстрел… Время словно замедлило бег, позволяя увидеть всё в деталях, подметить каждую мелочь, которая впечатается в память раскалённым клеймом, оставляя шрамы, которые не пройдут даже спустя века. Хейли видела удовлетворённую улыбку на губах Марго, видела, как Логан, неловко заваливаясь на бок, падает на пол. Его взгляд застыл, она больше не чувствовала его, он ушёл, чтобы больше никогда не вернуться.

- ЛОГАН!!! – продолжала звать Хейли, но он уже её не слышал. – ЛОГАН!!!

Пустота в душе, пустота в груди, пустота в голове…словно кто-то вымел из неё всё, что когда-то было живым. Полгода – слишком мало, ей этого не хватило. Уйти следом за ним – единственное, что она сейчас хотела, уйти и не вернуться. И, возможно, она там встретит его снова. Не в другом мире, так в другой жизни, не в реальности, так в фантазии.

Холодный оскал Марго, как вспышка фотокамеры, резанул по глазам. Марго второй раз подняла пистолет, направив  его на Хейли. Раздался второй выстрел. «Логан, я скоро. Подожди немного, я совсем скоро.» - подумала Хейли, позволяя темноте укрыть рассудок спасительным покрывалом.

Внезапно, большое окно гостиничного номера разлетелось вдребезги, и время вернулось к своему обычному течению. Ломая всё, что попадалось на пути, в комнату ворвался огромный орёл. Издавая воинственный крик, орёл отряхнулся и раскрыл крыло, загораживая Хейли от летящей пули. Склонив голову на бок и щёлкнув клювом, орёл посмотрел в сторону Марго, которая, распахнув глаза, следила за огромной птицей. Слегка махнув крыльями, он без труда раскидал маленькие фигурки людей, сосредоточившись на одной.

Неуклюже перебираясь через разломанную мебель, орёл подскочил к Хейли, схватил поперёк туловища когтистой лапой и на одной ноге доскакал до окна. Слегка помогая себе крыльями, вскочил на подоконник, повернулся и заглянул внутрь разгромленной им самим комнаты, на полу которой под обломками мебели лежало тело Логана. Издав крик, так похожий на крик боли, орёл взмахнул крыльями и, оторвавшись от подоконника, полетел в пустую черноту ночного неба.

***
Блондинки не боятся проблем, это проблемы боятся блондинок. Когда блондинки начинают решать проблемы, то проблемы появляются у проблем!
***
Включила дуру. Выключить не могу! День не могу. Второй не могу. А потом смотрю… жизнь-то налаживаться стала!
***

Оффлайн Зима

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 3446
  • Репутация +108/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Ведущая к свету. (фентези роман)
« Ответ #96 : 23 Июнь 2011, 20:47:45 »
Глава 18.


Хейли снова  была на той же поляне, на которой побывала после встречи с маньяком. Ступая босыми ногами по мягкой свежей траве, девушка испытывала блаженство. Поляна была её единственным убежищем, её домом. Тогда она покинула её, чтобы вернуться к Логану…При мысли о том, кого потеряла, дикая боль полоснула Хейли по груди, заставляя опуститься на корточки, сложиться пополам. Сейчас возвращаться было не к кому и некуда. В том мире больше ничего нет, там пусто, как в распахнутой могиле, подготовленной для покойника. И Хейли не хочет быть той, кого закопают в нём. Лучше она останется здесь, у себя дома. Даже испытывая боль потери, она сможет здесь жить.

Внезапно девушка почувствовала тёплое прикосновение к плечу. Кто ещё может быть на ЕЁ поляне? Она никого не приглашала, никому не оставляла ключей от своего убежища. Вздрогнув, Хейли резко выпрямилась… Перед ней стоял Логан… Излучающий свет и тепло…Её Логан! Девушка бросилась ему на шею, спрятав лицо на груди, из глаз брызнули слёзы.

- Ты здесь, - шепнула она, - я знала, что ещё встречу тебя. Теперь мы не расстанемся. Я люблю тебя, Логан, я безумно тебя люблю.
- Шшшш…Хейли, я тоже люблю тебя, - это снова был его голос, такой любимый, такой бархатный, ласкающий слух, каким может быть только голос любимого человека. – Хейли, милая, родная, любимая, я благодарен судьбе за то, что она привела меня к тебе. Позволила насладиться тобой, хоть немного.
- Но теперь мы уже не расстанемся, у нас впереди целая вечность, - Хейли прижималась к нему, чувствуя тепло.
- Нет, девочка моя, - он грустно улыбнулся, а Хейли испуганно подняла голову с его груди.
- Что значит нет? – голос дрожал, поляна уже не казалась такой привлекательной, ноги безвольно подгибались.
- Твоё время ещё не пришло, любимая, - с нежной улыбкой сказал Логан. – Тебе предстоит долгая жизнь. Я рад, что смог стать небольшой частью этой жизни. У тебя ещё всё впереди. Ты должна отпустить меня.
- Нет, Логан, я не могу…я не хочу…там нет ничего…там нет тебя…я не хочу… - Хейли уже не просто плакала, рыдания сотрясали тело, мешали нормально говорить.

На поляне начало темнеть, солнце спряталось за, возникшие из ниоткуда, тучи, подул холодный ветер.

- Хейли, ты должна отпустить меня, - снова сказал Логан отстраняясь, преодолевая сопротивление рук девушки. – Там ты нужна больше, чем мне. Вспомни, ты обещала той женщине помочь. Элис Кент – помнишь? Ты нужна ей и ещё сотням таких же, как она. Когда приедешь домой, загляни в письменный стол. Там есть кое-что для тебя.
- Но я не могу…не хочу…без тебя…

Логан положил ладонь на грудь девушки туда, где билось упрямое сердце.
- Я всегда буду с тобой, Хейли, вот здесь, - он слегка надавил на грудь, - прямо здесь. Тебе только будет нужно вспомнить. А сейчас отпусти меня, Хейли и возвращайся. Я люблю тебя, милая.
- Логан, я тоже тебя люблю…не уходи…не оставляй меня… - от ладоней Логана, прислонённых к груди, начал исходить сильный жар, его фигура становилась всё ярче и ярче, пока в сплошном белом свете не потерялись любые контуры. Хейли почувствовала сильный удар в грудь.


***

Хейли открыла глаза, перед которыми всё расплывалось, зрение никак не желало фокусироваться, лишь мутно бродило по окружающим предметам. В душе было пусто. Казалось, крикни погромче, и услышишь эхо внутри себя, которое отразится от пустой оболочки, бывшей когда-то человеком. Хейли лежала на спине, бездумно глядя в потолок.
Сколько пролежала в такой прострации, она не знала.

Постепенно зрение обрело чёткость, необходимую для того, чтобы различать предметы. Повернув голову на бок, девушка увидела, что лежит на широкой кровати в спальне. Как она здесь оказалась? Последнее, что она помнила – грохот выстрела из, направленного на неё, пистолета. И как она умудрилась попасть сюда? Или всё, что было – лишь сон? Тогда почему она не помнит, как сюда попала?

Повернув голову на другой бок, девушка увидела спину, лежащего рядом с ней, мужчины.
- Логан?! – вскрикнула Хейли, резко вскакивая на кровати и хватая мужчину за плечо. -
«Господи! – билось в голове. – Неужели всё было сном?! Господи!»

От вскрика мужчина резко обернулся. Какое-то мгновение Хейли видела Логана, лежащего рядом с ней. Через секунду иллюзия рассеялась, глаза перестали выдавать желаемое за действительное. Опираясь на локоть, на кровати лежал Коул.
- Ты очнулась, - голос Коула звучал хрипло, губы подёргивались и кривились от боли.
- Коул, - разочарованно выдохнула девушка, - на секунду мне показалось….
- Не плачь, Хейли, - он протянул к ней руку, но девушка отшатнулась, как от гремучей змеи. – Его не вернуть.

Хейли только сейчас почувствовала, что всё лицо мокрое. Она тряхнула головой и ладонями вытерла слёзы.
- Где мы? – спросила Хейли, осматривая комнату.
- У меня дома. Я принёс тебя сюда, здесь нас не найдут, но нам всё равно придётся уехать из города. Марго не успокоится, пока не найдёт нас. А это всего лишь вопрос времени в этом городе.
- Логан… - начала Хейли, но запнулась, не в силах спросить то, что окончательно убедит в том, что его больше нет.
- Он умер, Хейли, - голос Коула прерывался, но он заставил себя продолжить. – Я разговаривал со своими людьми в полиции. Они нашли его тело в вашем номере.

Всё, надежды больше нет. Она сама лишила себя надежды, попытавшись спросить. Он ушёл и больше не вернётся. Он оставил её одну. Сказал, что она должна жить. Но ради чего? Есть ли смысл заставлять себя жить, когда так хочется последовать за любимым человеком, без которого в жизни больше ничего не осталось. Прислонившись к спинке кровати, Хейли закрыла глаза. Его больше нет…

- Хейли, - позвал Коул, взволнованно заглядывая девушке в лицо.
- Зачем ты спас меня? Здесь больше нет ничего, ради чего я могла бы жить.
- Хейли, я понимаю, что тебе сейчас тяжело…
- Нет, ты не понимаешь! – вспыхнула Хейли, открыв глаза. – Ты – один из них! Ты просто не в состоянии понять, что я сейчас чувствую! Как и Марго! Ты – такой же, как они! Сухие правила, средневековые законы, надменность и презрение – в этом весь ты! Что ты можешь понять?! - Хейли вскочила с кровати, тяжело дыша, словно после марафонского забега. – Он мог понять! Он умел чувствовать! А ты – бесполезный чурбан с раздутым самомнением! Мне противно быть здесь с тобой!

Хейли кинулась к двери, схватив за ручку, распахнула её и выскочила в просторную гостиную в поисках выхода. Она задыхалась здесь, не могла больше находиться рядом с тем, кто был так похож на Марго. Она ненавидела Коула. Коул догнал её уже у выхода и схватил за руку, не дав открыть дверь. Резко дёрнув девушку на себя, он прижал её к двери.

Хейли понимала всю бессмысленность своих попыток вырваться, но ничего поделать не могла. Она вырывалась, причиняя себе боль, из стальных рук полубога. Он молча держал её, не ослабляя хватки ни на миг. Какое-то сумасшедшее бешенство нахлынуло на девушку: хотелось ударить Коула, разбить в кровь его спокойное лицо… Хейли продолжала биться в его руках, зная, что всё бесполезно, но не в силах остановиться.

- Отпусти меня! – прорычала девушка, когда почувствовала, что силы иссякают. – Отпусти меня сейчас же!
- Если я отпущу тебя, - спокойно сказал Коул, - то ты тут же уйдёшь, а это не безопасно для тебя сейчас.
- И что?! Оправдываясь этим, ты будешь держать меня пленницей?! – буквально проорала Хейли в лицо Коула.
- Если потребуется, - спокойно ответил Коул.
- Ты не можешь держать меня здесь против воли, - прошипела Хейли, постепенно прекращая сопротивление: силы неумолимо таяли, оставляя слабость.
- Могу для того, чтобы защитить тебя, - почувствовав, что Хейли почти перестала сопротивляться, Коул ослабил хватку.

Как только до Хейли дошло, что стальная хватка ослабла, собрав последние силы, девушка  рванулась из его рук. Оказавшись в центре комнаты, Хейли схватила первую попавшуюся под руку вещь, которой оказалась стеклянная ваза и швырнула её в стену. Ярость застилала глаза, мешала думать…было только безумное желание что-то сломать, разбить, искорёжить. Выплеснуть ярость не на Коула, так хоть куда-нибудь, иначе эта ярость сожжёт её изнутри. Следом за вазой полетела корзина с цветами, небольшие электронные часы, небольшая металлическая статуэтка…всё, что попадало под руку девушке тут же отправлялось в полёт через гостиную. Коул молчал и спокойно наблюдал.

- Я разнесу эту чёртову квартиру, если ты меня не отпустишь! – рявкнула Хейли отправляя в полёт хрустальный стакан.
- Ты можешь громить её, Хейли, но это не поможет вернуть его, - голос Коула звучал устало. – Сам не думал, что когда-нибудь скажу такое, но мне очень жаль, что Логана больше нет.
 
При звуках его имени из Хейли словно выкачали весь воздух, вся ярость сдулась, как воздушный шарик. В душе снова образовалась пустота, которую нечем было заполнить. Руки девушки бессильно опустились, ладонь, державшая какую-то фотографию, разжалась. Хейли упала на колени, прямо на битое стекло, которым был усыпан пол комнаты. Она не чувствовала боли, тело было, словно чужое. Что есть физическая боль, когда адским пламенем горит душа?

Коул медленно подошёл к ней, опустился на корточки, боясь прикоснуться, чтобы не спугнуть. Поникшие плечи девушки дрожали, из груди летели всхлипы – это словно ножом резало его. Горе Хейли отдавалось в нём самом, пилило ржавой пилой с крупными зубьями, но он ничем не мог ей помочь, и от этого становилось только хуже. Сейчас он, даже не задумавшись, отдал бы свою жизнь, чтобы вернуть Логана, чтобы она снова улыбалась, пусть даже и не ему.

- Его больше нет, - услышал Коул сдавленный голос Хейли. – Как жить дальше? – девушка подняла к нему заплаканное лицо, надеясь, что получит ответы, которых не могла найти в себе. – Что мне теперь делать?
- Не знаю, Хейли, но надо жить, - ответил Коул.

***

Хейли стояла, прислонившись к дереву, под моросящим холодным дождём. Вода стекала по волосам, попадая за шиворот, но девушка не замечала этого. Она уговорила Коула не уезжать до похорон Логана, чтобы получить возможность попрощаться, а сейчас она жалела, что пришла сюда. В том деревянном ящике, в котором лежало тело, не было ничего от Логана. Душа ушла, осталась лишь пустая оболочка. Не было больше тепла и света, которые она всегда чувствовала, находясь рядом с ним.

Вокруг гроба собралось совсем не много людей – видимо, какие-то знакомые Логана, которых она даже не успела узнать. Священник читал заученные слова прощания, но девушка стояла слишком далеко и не слышала их.

Хейли знала, что приходить сюда опасно: Марго наверняка будет искать её здесь. Но ей было всё равно. Сейчас, она была готова расцеловать любого, кто может избавить её от пустоты и одиночества, в которые превратилось существование. Коул молчаливой тенью стоял у неё за спиной, и Хейли знала, что он слышит каждую мысль. Не было никаких сил держать блок. Да и зачем он нужен теперь? Может, будет даже лучше, если она позволит чужим эмоциям наполнить себя, хоть таким способом избавившись от пустоты внутри? И совсем не важно, что эти эмоции будут раздирать её на части. Может тогда она сможет спокойно уйти к тому, кто оставил её?

Хейли вздрогнула от прикосновения – Коул положил руку ей на плечо.
- Не нужно, Хейли, - тихо сказал Коул.
Тряхнув плечом, она заставила его убрать руку.
- Разве я тебе не говорила, чтобы ты прекратил шарить в моих мыслях? – резко спросила девушка.
- Ты знаешь, я не могу контролировать это, - извиняясь, сказал Коул. – Нам пора, Хейли. Я чувствую, что Марго уже не далеко. Если мы не поспешим, она сможет найти нас.

Хейли бросила последний взгляд туда, где в мглистой сырости моросящего дождя в глубокую яму опускали тело Логана.

«Прощай Логан, - услышал Коул её мысли. – Я сделаю всё, как ты сказал: буду помогать тем, кому я нужна. Я всегда буду помнить и любить тебя, ты навсегда останешься в моём сердце.»

Резко развернувшись на месте, Хейли быстрым шагом направилась к выходу с кладбища.

Продолжение следует...


24 марта 2011 года
***
Блондинки не боятся проблем, это проблемы боятся блондинок. Когда блондинки начинают решать проблемы, то проблемы появляются у проблем!
***
Включила дуру. Выключить не могу! День не могу. Второй не могу. А потом смотрю… жизнь-то налаживаться стала!
***

Оффлайн Зима

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 3446
  • Репутация +108/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Ведущая к свету. (фентези роман)
« Ответ #97 : 23 Июнь 2011, 20:48:52 »
Ну вот и вторая часть к вашему суду.  :) (за концовку помидорами не кидаемся, помним, что есть ещё 3-я часть))))
« Последнее редактирование: 23 Июнь 2011, 20:49:15 от Зима »
***
Блондинки не боятся проблем, это проблемы боятся блондинок. Когда блондинки начинают решать проблемы, то проблемы появляются у проблем!
***
Включила дуру. Выключить не могу! День не могу. Второй не могу. А потом смотрю… жизнь-то налаживаться стала!
***

Оффлайн Ryuzaki

  • Местный маньяк
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Re: Ведущая к свету. (фентези роман)
« Ответ #98 : 23 Июнь 2011, 20:58:27 »
неожиданно... и шокирующе, надо сказать...
отлично описаны эмоции Хейли, паника, неверие в произошедшее... как будто стоишь рядом и наблюдаешь... браво!
но печально... интересно, что будет дальше...
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".

Оффлайн Garpia

  • Решительный
  • *
  • Сообщений: 43
  • Репутация +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Ведущая к свету. (фентези роман)
« Ответ #99 : 23 Июнь 2011, 21:23:43 »
 :'( за что же так?.. так, мне абсолютно всё равно про флуд и главную форума, хочу продолжения >:D а то у меня так все платки носовые закончаться.