Автор Тема: 12  (Прочитано 3702 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ChongLee

  • Графоман
  • *
  • Сообщений: 2898
  • Репутация +69/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
12
« : 18 Февраль 2012, 10:42:55 »
1. И камнем вниз (День 1)
Уставился  на белый потолок.
Орет в ушах тяжелый рок.  
Но пролетаю мимо слов.
И окажусь я скоро в мире снов.

Но ждет меня там пустота.
Она одна со мной всегда.
А мне уже давно плевать.
И камнем вниз, хотя могу летать.

2.Рядом только пустота (День 2)
В который раз,
Мой огонь опять погас.
И разжечь его нечем.
Снова слаб.
Снова я безвольный раб.
В плену пустоты останусь на вечно.

Цепи не разбить.
Силы нет уже.
Не могу пробить
Стены в голове.

Снова вой.
Я наедине с самим собой.
Знаю, что буду одинок.
Схожу с ума.
Только желтая луна,
Рядом всегда, я ее волк.

Разорвать бы этот круг.
И сбежать бы вникуда.
Только никого вокруг.
Рядом только пустота.

3. Скука (День 3)
Снова лежу и изучаю потолок. Белым его назвать сложно. Скорее грязно-белый. На нем уже пятьдесят пять пятен. А как раз надо мной трещина во весь по всей поверхности. Мое состояние сейчас можно описать двумя словами: мне скучно! Делать абсолютно нечего. Чайком побалуйся, скажете вы. Не лезет. Книги тоже надоело читать. И я здесь только три дня. А что же будет дальше? Вот и лезут в голову всякие мысли. Начиная от "Вот бы сейчас упал потолок" и заканчивая "А почему утонул Титаник". Вот и сходишь по вечерам с ума. Утро и день пролетают мгновенно. Пока проснешься, приведешь себя в порядок, позавтракаешь, пройдешь все процедуры. И все. Утро закончилось. А после  того, как тебя накачали лекарствами, накормили таблетками - спишь. И не проснешься, даже если потоп. Но слово"ОБЕД" ты услышишь. А после того, как  успокоил желудок, снова тянет в царство Морфея. Так что день, считай,  и не заметил. А потом приходит Он. Его величество бесконечный вечер. Минуты превращаются в дни. На чай ты уже смотреть не можешь. Книги все прочитал. Спать не хочешь. Выспался за день.  Вот так и появляется весь этот бред. А ведь пока я плаваю на поверхности. А если через пару дней  от скуки начну копаться в себе? Это все. Катастрофа. Из этого омута потом хрен выберешься. Это хорошо, что  есть сотовый телефон, и в нем есть интернет. А иначе совсем бы было грустно.
Мне тут поступило предложение написать книгу. Я в ответ только улыбнулся. А может и вправду начать писать книгу? А что, это неплохая мысль. Если честно, сюжет давно  готов. Я несколько месяцев держу его в голове. Да все никак не могу решиться сесть за тетрадку, взяв перо. Ой, какой я не современный. Какая тетрадка? Какое перо? Word и клавиатура. Хотя в моем случае все-таки тетрадка и....ручка.
Иногда так трудно выразить свои мысли. Вот они - рядом. А как озвучить - шиш! Их как не бывало. А бывает еще хуже. Они, как назойливые мухи, вертятся в голове, а ты не можешь найти слова, чтобы об этих мыслях рассказать. Вот нет слов, и все тут.
Ну вот, бесконечный вечер заканчивается. Я начал зевать. Посмотрел на часы, двадцать минут двенадцатого.  Добрый друг Морфей скоро вновь позовет к себе. А завтра будет такой же день, как и сегодня.





« Последнее редактирование: 26 Февраль 2012, 11:06:06 от ChongLee »
я вернулся)

Оффлайн ChongLee

  • Графоман
  • *
  • Сообщений: 2898
  • Репутация +69/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: 12
« Ответ #1 : 18 Февраль 2012, 10:43:18 »
4. Собиратель (День 4)
На улице шел дождь. Капли били по стеклу, и этот звук раздражал Евгения. Однако он не мог приказать им прекратить. А хотелось. Евгений взял журнал, пытаясь отвлечься от надоедливого звука, но не мог.  Казалось, дождь, издеваясь над ним, пошел еще быстрее. Он закрыл глаза. И понял, что в комнате кто-то есть. Он открыл глаза, и увидев незнакомого человека, попытался встать с дивана. Но его толкнули обратно.
- Сидите, Евгений Николаевич. - Произнес незнакомец. Его голос не выражал абсолютно никаких эмоций.
- Кто вы? И что делаете в моем доме? - Голос предательски дрожал.
- Сколько вопросов. - Улыбнулся незнакомец. - Мое имя вам знать не обязательно. Но чтоб проще было общаться, зовите меня Собиратель.
- Кк...каккой собиратель? Чего? - Заикаясь, спросил он.
- Собиратель душ. - Собиратель посмотрел на него, как удав на кролика.
- Что за бред вы несете! Убирайтесь из моего дома! Или я вызову полицию! - Евгений вскочил с дивана и попытался схватить телефон. Его отшвырнуло к дивану, при этом хорошо приложив об стену. Он вдруг понял, что не может пошевелиться.
- Мне все равно, что вы думаете. Не тратьте зря силы. - Усмехнулся Собиратель, наблюдая, как человек пытается пошевелиться. - Теперь вы можете только говорить.
- Что вам от меня нужно? - в голосе теперь отчетливо слышался страх.
- Скажите, Евгений, вы довольны своей жизнью? - Казалось, Собиратель не слышал вопроса.
- Что? Какое вам дело до моей жизни?
- Мне просто интересно.
- Да, доволен. А теперь отпустите меня!
- Довольны значить. - Собиратель о чем-то думал. -  И вас не грызет совесть? - спросил вдруг он.
- А причем здесь моя совесть? - голос Евгения сорвался на визг. Ему еще никогда не было так страшно.
- Ну как же, три дня назад вы сбили девушку и даже не остановились. Поэтому она умерла.
- Откуда вы об этом знаете?
- Я многое знаю. Ну, так что вы ответите на это?
- Я спешил.
- Куда?
- На работу. Если бы я опоздал, я бы потерял работу!
- Вы бы всего лишь потеряли работу, а девушка потеряла жизнь.
Евгений молчал. Он не понимал, что Собирателю от него нужно.
- А помните щенка, которого вы застрелили только потому, что вам нужно было испытать свое ружье. И собачка просто попалась вам на глаза.
- Это всего лишь псина! Ну, вышиб ей мозги, и что с того. Зачем вы все это говорите? Вам- то какое дело? - Страх продолжал грызть Евгения.
- Я собираю души. Не спрашивайте зачем, все равно не поймете. Но мне нужны особые души. Такие, как ваша.
Дождь продолжал барабанить по стеклу. А в доме на диване неподвижно лежал человек. И глаза его были пусты.


5. Скука
Вот и этот день почти закончился. Я его просто проспал. Мне вкололи непонятно что, и меня выключило. Просыпался только на обед и ужин. Потому что желудку плевать на все, кроме еды.  И сны какие-то странные снились. Я то отбивался от стаи злобных диких зверей, которые почему-то хотели мною закусить, то, наоборот, в облике волка сам пытался ими пообедать. Звери, конечно, были против. Вот и гонялись мы друг за дружкой весь день. Чем все это дело кончилось, не знаю. Лекарство перестало действовать, и я проснулся. А может, знаю, но не помню. Да это не важно. Завтра меня ждет еще один бесконечный день.

6. Скука (День 5)
Все. Мой моск пуст. Совсем. Я уже два часа лежу, пялясь в потолок, и хоть бы одна мысль появилась. Но они, похоже, и не думают этого делать. Попытка закрыть глазки и похрапеть ничего не дала. Сегодня Бог сна закрыл для меня врата в мир Грез. Вот и остается только изображать из себя овощь. Ага! Одна мысль все же забрела в голову. Точнее ее туда закинули. И я даже знаю кто. Надо поесть! Думаю, понятно, кто автор этой идеи. Надо, значит надо. Поднимаю свою тушку с кровати и тащу ее в столовую. Притащил. Мда! ЕДА! Похоже, ему плевать, что переваривать. Лишь бы это было съедобно. Ладно, представим, что это зажаренный барашек.
Лежу и смотрю на...нет, не на потолок. На часы. А точнее на секундную стрелку. Нет, я не считаю секунды. Просто жду, когда ей надоест наматывать круги. Вы скажете, что я спятил. Вовсе нет. Просто пытаюсь одолеть скуку.  Не очень получается, если честно.

7. Я убегу отсюда в мир безумных снов
Я убегу отсюда в мир безумных снов.
Врата откроет мне Морфей.
Уже я слышу зов пирующих Богов.
Уйти отсюда бы скорей.

Пусть в лабиринте снов останусь навсегда.
Пусть поджидает где-то враг.
Я не вернусь туда, где ждет меня тоска.
И за спиной остался ее флаг.

8. Равнодушие
Равнодушие. На самом деле  очень страшное слово. Для всех. Из детдома привезли детей. Передали их медперсоналу и забыли про них на двенадцать дней. А медсестры стали пинать этих детей друг другу. Никто не хотел с ними возиться. Три мальчика. Одному пять лет, двоим по четыре годика. И всем на них наплевать. Да и что говорить, мне тоже. Но ведь это не правильно. Нельзя так. Пока я обедал в столовой, наблюдал, как одна из медсестер их кормит. Она орала, даже если кто-то из детей начинал глазеть по сторонам. Уткнись в тарелку и ешь свой суп. Так она сказала. При этом сверлила их взглядом так, будто хотела испепелить  взглядом. Дети очень любопытны. А тут сразу так много новых людей. Как тут не поглазеть. Но медсестра этого не понимала. А потом она совершила ужасный поступок. Ребенок уронил хлеб. На пол. В больничной столовой. Она подняла этот кусочек хлеба и дала его ребенку. Ешь! А я? А что я. У меня кончился суп, и я пошел в свою палату. Молча. Вы скажете, что я такая же бездушная сволочь. И будете правы. Всем было плевать. Всем. После обеда детей закрыли в палате и предоставили самим себе. Вот это и есть равнодушие! И это страшно.

9. Но спрядут мне новую нить (День 6)
Я увидел конец пути.
И в конце тонеля свет.
Только вам уже не найти
Те места, где остался след.

Я оставил любовь и боль.
И теперь я свободным стал.
До конца исполнил роль.
И не важно уже, как сыграл.

Прошлое свое отпустил.
Помирился с самим с собой.
И оставил я этот мир,
Мир, в котором я был чужой.

Но спрядут мне новую нить.
И откроют мне новый путь.
Чтобы начал я снова жить.
Чтобы начал свою игру.

10. Луна
Луна, Луна - где ты?
И ты оставила меня.
Волк в ночи один остался.
И песнь печали спеть не сможет.
Покуда свет твой не увидит.

11. Смотрел на небо
Смотрел на небо.
Пытался звезды разглядеть.
Но скрыло небо от меня их.
Луна - и та плащом прикрылась.
И не видать ее.

12. Я ждал
Я ждал.
Но вот чего?
На сей вопрос ответа нет.
Я сам не знал.
От ожидания устал.
И как же быть?
И вновь я не ответил.
Все просто - я не знал.

« Последнее редактирование: 26 Февраль 2012, 12:03:52 от ChongLee »
я вернулся)

Оффлайн ChongLee

  • Графоман
  • *
  • Сообщений: 2898
  • Репутация +69/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: 12
« Ответ #2 : 18 Февраль 2012, 10:43:26 »
13. Потолок
О белый потолок!
Прошу тебя - исчезни.
Глаза закрою
Тебя я вижу.
Открою их,
И снова ты.

14. Волчонок
Пришел волчонок в детсад. Но не приняла его стая.  И стояла шерсть на загривке всегда. И постоянно ему приходилось обнажать клыки, ибо укусить норовили. А почему? А потому что был он не похож на других.
Пришел волчонок в школу. В третью по счету. Ибо приходилось переезжать с место на место. И снова не приняла его стая. И не мог он понять, почему. Что в нем было не так? Ответа он не знал. И снова он в ответ скалил клыки. Но не кусал. Ибо не хотел крови. А повзрослев, и рычать перестал.  Просто уходил, туда, где не было насмешек стаи. И тогда пришла она. Его подруга. И звали ее Одиночество. Шли года, волчонок становился волком.
И однажды он чуть не сорвался. Один из стаи укусил его. Укус он не заметил. Его сестра в детстве кусала больней. Но на него напали. И захотелось ему крови. Всей стаи. Убить. Всех. И начать с того, кто его укусил. Он обнажил клыки. Волчонок видел горло врага, и уже готов был прыгнуть. Не прыгнул.
Развернулся и ушел. Потому что вдруг испугался. Себя. Той ярости, что вдруг в нем проснулась. Откуда это? Он не знал, и это еще больше пугало его. Жажда крови была так сильна, что он чуть с ума не сошел. Женщина встала между ним и его обидчиком. Ее никто не видел, кроме него. Кто это был? Тогда он не знал. И тогда волк стал стараться избегать стаю. И отдалялся ото всех все дальше и дальше. Больше никого не было вокруг него. Только его подруга.

15. Скука
На часах двенадцать часов ночи. Еще один день прошел. После лекарств я снова проспал пол дня. Завтрак благополучно пропустил, так как была манная каша, которую я терпеть не могу. Это я сейчас написал под диктовку желудка. Он только о еде и может говорить. В общем, этот день был таким же, как и предыдущие пять. Хотя.... во мне сегодня проснулось красноречие, аж на истории потянуло. Грустная история получилась. Надо бы сменить пластинку, да вот только чем?
А вот теперь не могу уснуть. Всякие мысли шастают туда-сюда, мешая спать. И что делать? Еще, что ли историю рассказать? Да вот только кому? Достал уже всех этот старый хрен со своими рассказиками. Попробую считать барашек. Один барашек, два барашек, три...
Бее, тьфу, блин! Это желудок услышал о барашках. Кстати, у меня же есть печеньки!
Ага, все таки сон комне крадется. А может мне кто нибудь колыбельку споет?

16. Колыбельная мне.
Спи хороший добрый я.
Глазки ты закрой свои.
Вот ползет к тебе змея.
Так что лучше ты усни.

Спи хороший добрый я.
Сон к тебе уже крадется.
А иначе нежить вся
В дом к тебе опять припрется.

Ну усни ты на конец.
А не то я буду злой.
И тогда тебе трындец.
Говорю я сам с собой.
Вот блин!

17. Выключил (День 7)
У меня получилось. Сдвинуть маленький рычажок. Чуть чуть. Но этого оказалось достаточно. Оно выключилось. И теперь, самое главное, снова не включить это. Позднее я найду способ это уничтожить. Потому что ничего хорошего от этого не бывает. Для меня. Мне оно несло только боль. Боль, которая то затихнет, то вновь накатит волной. Но теперь этой боли больше не будет. Оно выключено. И я надеюсь, что навсегда. А если оно выключено, то может и все станет по другому. Может я стану другим. Правда есть риск, что я стану тем, кем не хочу быть. Ну и пусть.  Это уже не важно.  Лишь бы снова не....включить это. Стать камнем. Бездушным камнем. Вот что мне нужно. Я смотрел в бездну. В пустоту. И она смотрела на меня. И ничего. Никаких эмоций. Раньше я ощущал страх, отчаяние, боль....да все, что угодно. А сейчас ничего. Взгляд бездны столкнулся с взглядом...пустоты, что во мне. И не важно, кто моргнет. Это уже не важно. Пламя погасло. На последний тлеющий огонек я безжалостно наступил ногой. Все. Никто и никогда больше не сможет его разжечь. Я не повозлю. Этот огонь погас навсегда. Пламя погасло уже давно. От него остались одни угольки. Которые гасли один за одним. Последний я хранил долго. Очень долго. Все ждал, когда кто-нибудь из тлеющего уголька сделает пламя. Сегодня этого уголька не стало.

18. Луна и Волк
Была ночь. Диск Луны освещал одинокую скалу, на которой лежал Волк. Это был крупный, даже для Волка, зверь. Он лежал, высунув язык, словно долго и быстро бежал, и смотрел на Луну. Она отражалась в его глазах. Казалось, это она смотрит его глазами. Луна ждала его Песни Печали. Но Волк молчал. В эту ночь его Песня не прозвучит. Вдруг небо скрыло часть Луны. Словно Царица ночи поняла, что Волк петь не будет, и так выразила свой протест. Волк недовольно заворчал, но небо еще больше скрыло ее. Он вскочил на лапы и глухо зарычал. Но что он мог против Неба? Постояв еще немного, Волк, взглянув на Луну в последний раз, скрылся в ночи.

19. Пес (День 8
Уже темнело. На небе начал появляться желтый диск луны. Который осветил асфальтовую дорогу, небольшую тропинку и высокий забор. За ним угадывался силуэт крана, одиноко стоявшего по среди беспорядочно разбросанных бревен. Машин на дороге не было. Все  давно разъехались по домам. Лишь изредка проскочит одинокая машина, убегая от холода. Зима, обозлившись на все живое, решила показать крутой нрав. И сорок градусов мороза  - только начало  злости. Каково же было удивление, когда она поняла, что не все бояться ее гнева. По тропинке шел человек. Тяжело ступая на снег, брел, сам не зная куда. Его шатало из стороны в сторону, что было не удивительно, так как в руке он держал бутылку, из которой периодически пил. Казалось, он сейчас упадет, но в последний момент каким-то образом удавалось избежать падения. Пуховик расстегнут. Лютый мороз его мало беспокоит. И дело даже не в том, что спиртного в бутылке  на донышке, хотя и это сыграло свою роль. Человек сам по себе редко мерз. Он часто шутил, что сибиряку холод не страшен. Холод был бессилен, пока человек двигался. Но стоит ему остановиться, и Зима возьмет еще одну жертву. Но его интересовало не это. Бутылка заканчивалась. И он не знал, где взять другую. Мужчина вообще не понимал, где он. Просто шел. Куда ведет тропинка. Ему было все равно, куда. Он просто двигался, прикладываясь к бутылке и что-то бубня себе под нос. И вдруг услышал, как его кто-то догоняет. Слишком быстро и слишком мягко ступая на снег. Для человека. Пьяница отчетливо услышал, как дышит преследователь, и как громко стучит его сердце. Он резко развернулся. Что  удивительно, если учесть, в каком он был состоянии. Перед ним стоял Пес. Немецкая овчарка злобно рычала, демонстрируя грозные клыки. По-видимому, она охраняла то, что находилось за забором. И по каким-то причинам решила, что чужак зашел на ее территорию. Где-то в глубине души человека шевельнулся страх. Пьяное сознание вдруг нарисовало огромного рычащего зверя, который сейчас вцепится в глотку. Мужчина тряхнул головой,  отгоняя страх, и оскалился в ответ. Он посмотрел в глаза Псу. И тому вдруг показалось, что на него смотрит....Волк. Волк, готовый драться насмерть. Теперь уже Пес тряхнул головой, пытаясь отогнать наваждение. Ведь перед ним был двуногий, который едва стоял на ногах. И потому был легкой добычей. Но почему-то Пес не мог решиться на атаку. Что-то его смущало. А мужчина, пошатываясь, стоял напротив Пса, и тихо говорил. Пес не понимал слов, срывающихся с заплетающегося языка, но одну фразу он вдруг понял. Я тебе не Враг! Гавкнув на прощание, Пес побежал на сторожевой пост.  А Одинокий Волк, проводив Пса взглядом, тяжело ступая на снег, снова побрел, сам не зная куда.

20. Опять в больнице
Вот и все, опять в больнице.
Снова проиграл ты бой.
И теперь ты как в темнице
Узник, скованный тоской.

Стены давят на тебя.
Здесь надежды больше нет.
Здесь, повсюду пустота,
И погас давно тут свет.

Ты молчишь, слова пусты.
Только стены слышат их.
Иногда ты видишь сны,
О счасливых днях своих.

А в глазах остался холод.
И огня здесь не найти.
Вроде бы еще ты молод,
А душа уже в пути.

21. Подруга (День 9)
Мой храм разрушен мной.
И я стою среди его руин.
Я предан был своей судьбой.
И в никуда иду один.

И в темноте мой путь идет.
Глаза мои давно слепы.
Она меня опять зовет.
Я слышу зов подруги темноты.

22. Этот мир давно сошел с ума (День 10)
Кто-то правду ищет.
Кто-то ищет ложь.
Кто-то станет чьей-то пищей,
Ну а кто сжимает нож.

Кто-то продал душу.
Кто ее купил.
Кто-то стены свои рушит,
Из последних кто-то бьется сил.

Этот мир давно сошел с ума.
Полем битвы он когда-то стал.
Бьются в нем за души Свет и Тьма.
Кто же победит? Никто не знал.

Кто-то верит в Бога.
Кто пропал в Аду.
Кто-то мнется у порога,
Кто-то розы рвет в саду.

Путь на небо каждый
Видит только свой.
Птицей кто летит отважно,
Кто ползет змеей.

22. Зеленые мыши
Зеленые мыши сидели на потолке.
Зеленые мыши на меня смотрели.
Они о чем-то пищали мне.
И от меня они что-то хотели.

Кролик летал над моей головой.
Смотрел, как сидят зеленые мыши.
О чем-то он говорил со мной.
Но его я тоже не слышал.

Одна из мышей с потолка сорвалась.
От страха она начала орать.
И тут же паника у всех началась.
Ведь мыши не умеют летать.

23. Эх... (День 11)
Сегодня я увидел такую красивую женщину. И как обычно, я разучился говорить. И, наверно, я никогда не смогу подойти к незнакомке и спросить ее имя. Эх.... выйду, напьюсь до чертиков!

24. Кто же ты?
Кто же ты?
Ангел, с небес сошедший.
Кто же ты?
Свет в темноте.
Ты пришла
В этот мир сумасшедший.
Ты пришла.
Но не ко мне.

Кто же ты?
Огонь посреди зимы.
Кто же ты?
В пустыне вода.
Без тебя
Так бесконечны дни.
Без тебя
Одна пустота.

25. Падший Ангел
Падший Ангел бродит по земле.
Из Рая он был изгнан навсегда.
И в Ад дороги нет, все двери на замке.
Идет его дорога вникуда.

Ненужен Падший Ангел никому.
И люди отвернулись от него.
И проклинать судьбу свою бесмысленно ему,
Она его не слышит все равно.

Он обречен жить  вечно в темноте.
Навечно обречен он боль терпеть.
И для него покоя  нет во сне,
Не может Падший Ангел умереть.

Что же он совершил?
За что его так наказала судьба?
Может он душу  убил?
Или он перешел на сторону Зла?

26. Вы уже не больной. (День 12)
Я двенадцать дней пролежал в больнице, и все, пора домой.
Доктор пришел, и глядя на меня, сказал: "Вы уже не больной.
Болезни больше нету у вас."
Но доктор! Почему же мне так больно сейчас?

"Мы победили вашу болезнь, добъете ее без нас.
Мы не можем вас здесь задержать даже на маленький час!
Идите домой! Идите с Богом домой."
Пойду я, но будет ли Бог со мной.

27. Итог.
Ну вот, мои дорогие друзья, вот так вот и пролетели эти двенадцать дней. А точнее сказать - протянулись. Хочу вам всем пожелать, что бы у вас таких дней, проведенных в больнице, было как можно меньше. Всегда ваш Денис Лихошерстов. Или ChongLee.
« Последнее редактирование: 28 Февраль 2012, 17:41:30 от ChongLee »
я вернулся)

Оффлайн Ryuzaki

  • Местный маньяк
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Re: 12
« Ответ #3 : 18 Февраль 2012, 10:57:16 »
бррр.... аж мороз по коже от твоих зарисовок... ненавижу больницы... даже если тупо медосмотр проходить - и то орать охота... а уж лежать там...
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".

Оффлайн ChongLee

  • Графоман
  • *
  • Сообщений: 2898
  • Репутация +69/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: 12
« Ответ #4 : 18 Февраль 2012, 11:07:29 »
а некоторые месяцами раньше лежали)
я вернулся)

Оффлайн Мыfь

  • Блудный попугай
  • Нарратор
  • *
  • Сообщений: 680
  • Репутация +20/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: 12
« Ответ #5 : 18 Февраль 2012, 21:13:17 »
Какой кошмар, так и с ума сойти можно.
Очень знакомые ощущения и состояния. Правда у меня они не связаны с больницей, но все же...
Могу сказать только одно, нужно идти до конца, без надежды, без веры, двигаться вперед, пока жив.
Не болей больше  :victory:
Враги умолкли - слава Богу,
Друзья ушли - счастливый путь.
Осталась жизнь, но понемногу
И с ней управлюсь как-нибудь...

Оффлайн ChongLee

  • Графоман
  • *
  • Сообщений: 2898
  • Репутация +69/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: 12
« Ответ #6 : 19 Февраль 2012, 08:54:20 »
Не болей больше
спасибо) но увы, не от нас это зависит)
я вернулся)

Оффлайн Мыfь

  • Блудный попугай
  • Нарратор
  • *
  • Сообщений: 680
  • Репутация +20/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: 12
« Ответ #7 : 19 Февраль 2012, 23:13:40 »
Не болей больше
спасибо) но увы, не от нас это зависит)
У меня новая политика: "Все зависит от тебя!" Так что никаких отговорок!
Враги умолкли - слава Богу,
Друзья ушли - счастливый путь.
Осталась жизнь, но понемногу
И с ней управлюсь как-нибудь...

Оффлайн Ratika

  • Решительный
  • *
  • Сообщений: 45
  • Репутация +1/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: 12
« Ответ #8 : 19 Февраль 2012, 23:27:32 »
прочитала "собиратель" идея конечно не нова, но все же интересно, но вот очень колит глаза то, что никакого разнообразия в том, как ты называешь персонажа... Евгений, Евгений, он.... и так же с собирателем....
пошла читать дальше)
прочитала все... чувствуется скука во всех произведениях, но на мой лично взгляд "пес" просто круто!!! люблю такие вещи! а еще понравилось стихотворение "опять в больнице" (надеюсь не ошиблась щас с названием) просто зацепило как-то за живое! хотя на самом деле заметила странную вещь, с начала (простите за грубость) подумала, фигня какая-то но как-то по нарастающей, последующее было все лучше и лучше и все больше меня затягивало и хотелось читать дальше)
« Последнее редактирование: 19 Февраль 2012, 23:52:20 от Ratika »
Вдруг какая-то мысль забредет со стороны Каспийского моря

Оффлайн Katrin_OF

  • Знаток Кофе
  • Нарратор
  • *
  • Сообщений: 801
  • Репутация +58/-0
    • Просмотр профиля
Re: 12
« Ответ #9 : 19 Февраль 2012, 23:58:50 »
Цитировать
- Я спешил.
- Куда?
- На работу. Если бы я опоздал, я бы потерял работу!
чертовски правдоподобный диалог ;D

А помните щенка, которого вы застрелили только потому, что вам нужно было испытать свое ружье. И собачка просто попалась вам на глаза.
написать "собака"
и уже совсем не так трогательно
а так - какой-то прямо палач)))

Цитировать
Спи хороший добрый я.
вот это клево
не все стихо
мне ваши стихи не особо нравятся(не в обиду) но вот эта фраза супер

Оффлайн ChongLee

  • Графоман
  • *
  • Сообщений: 2898
  • Репутация +69/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: 12
« Ответ #10 : 20 Февраль 2012, 02:44:31 »
подумала, фигня какая-то
что мог сказать в оправдание, я был болен :пардон:
я вернулся)

Оффлайн ChongLee

  • Графоман
  • *
  • Сообщений: 2898
  • Репутация +69/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: 12
« Ответ #11 : 20 Февраль 2012, 02:45:18 »
но на мой лично взгляд "пес" просто круто!!! люблю такие вещи! а еще понравилось стихотворение "опять в больнице" (надеюсь не ошиблась щас с названием) просто зацепило как-то за живое!

 :краснею: спасибо :)
я вернулся)

Оффлайн ChongLee

  • Графоман
  • *
  • Сообщений: 2898
  • Репутация +69/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: 12
« Ответ #12 : 20 Февраль 2012, 02:45:55 »
написать "собака"
и уже совсем не так трогательно
а так - какой-то прямо палач)))
:)
я вернулся)

Оффлайн ChongLee

  • Графоман
  • *
  • Сообщений: 2898
  • Репутация +69/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: 12
« Ответ #13 : 20 Февраль 2012, 02:47:29 »
вот это клево
не все стихо
мне ваши стихи не особо нравятся(не в обиду) но вот эта фраза супер
ну что я могу поделать) а насчет фразочки, я тупо не мог уснуть))
я вернулся)

Оффлайн wolfsinger

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 113
  • Репутация +11/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: 12
« Ответ #14 : 20 Февраль 2012, 17:15:27 »
Колыбельная мне - самый зачетный стих. Но по моему на тебя лежание в больнице повлияло положительно. Или это только мне показалось, что в твоих стихах ритм стал ровнее? А я вот как-то почти два месяца в больнице провела. Чуть не повесилась, так что сочувствую.
"Только когда последнее дерево будет срублено, только когда последняя река будет отравлена, только когда последняя рыба будет поймана, только тогда вы наконец поймете, что деньги нельзя есть."  
 Джон Деревянные Ноги, племя Шайенн

Оффлайн ChongLee

  • Графоман
  • *
  • Сообщений: 2898
  • Репутация +69/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: 12
« Ответ #15 : 21 Февраль 2012, 03:01:20 »
Или это только мне показалось, что в твоих стихах ритм стал ровнее?
не знаю, я как-то не обратил внимание) хорошо если так) надо будет сравнить)
я вернулся)

Оффлайн ChongLee

  • Графоман
  • *
  • Сообщений: 2898
  • Репутация +69/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: 12
« Ответ #16 : 21 Февраль 2012, 03:02:11 »
Колыбельная мне - самый зачетный стих.
я реально не мог уснуть) вот и спел себе колыбельку) не помогло)
я вернулся)

Оффлайн Зима

  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 3446
  • Репутация +108/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: 12
« Ответ #17 : 25 Февраль 2012, 23:20:03 »
Так, стихи я не вычитываю, предупреждаю сразу. Я ничего не понимаю в стихосложении, поэтому их буду просто пропускать.))
День 3.

[вложение удалено администратором]
***
Блондинки не боятся проблем, это проблемы боятся блондинок. Когда блондинки начинают решать проблемы, то проблемы появляются у проблем!
***
Включила дуру. Выключить не могу! День не могу. Второй не могу. А потом смотрю… жизнь-то налаживаться стала!
***

Оффлайн Зима

  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 3446
  • Репутация +108/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: 12
« Ответ #18 : 25 Февраль 2012, 23:20:23 »
День 4, 5, 6.

[вложение удалено администратором]
***
Блондинки не боятся проблем, это проблемы боятся блондинок. Когда блондинки начинают решать проблемы, то проблемы появляются у проблем!
***
Включила дуру. Выключить не могу! День не могу. Второй не могу. А потом смотрю… жизнь-то налаживаться стала!
***

Оффлайн Зима

  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 3446
  • Репутация +108/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: 12
« Ответ #19 : 26 Февраль 2012, 00:13:39 »
Больше всего зацепил восьмой день.
Для меня такой рассказ хуже любого ужастика. Жаль, что такое встречается.(( Я, правда, в больнице видела вещи и похлеще. Отказные новорожденные, детдомовские годовалые инвалиды на операциях… Жесть. Всем отделением мамашами собирали кто что может: еду, памперсы, игрушки, порой даже на лекарства скидывались. А внимание…у каждой свой больной ребёнок под боком, не до других малышей.(( Больно всё это, но такова жизнь.((

Вычитка до конца.

[вложение удалено администратором]
***
Блондинки не боятся проблем, это проблемы боятся блондинок. Когда блондинки начинают решать проблемы, то проблемы появляются у проблем!
***
Включила дуру. Выключить не могу! День не могу. Второй не могу. А потом смотрю… жизнь-то налаживаться стала!
***