Автор Тема: случайная встреча  (Прочитано 2289 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Оливия

  • Заинтересованный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Репутация +4/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
случайная встреча
« : 11 Март 2010, 22:38:29 »
Я не видел ее наверно три года, может больше, может меньше, где-то около того...я учился с ней в одном классе. Был ее лучшим другом. Куда это все улетучилось? Нет, вы не подумайте, я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО был только другом. Мы познакомились именно в том возрасте когда еще веришь в дружбу между мальчиком и девочкой.
Прошло три года и вот мы сидим в кафе. Случайная встреча двух разных миров. Теперь у нас разные жизни. Нет класса, школы, чгк, становится мало общих тем...Я спешу к Даше, нервно смотрю на часы. Я люблю ее и поэтому мне хочется поскорее к ней в тепло ее рук, в ослепительную улыбку, растаять в лучах ее любви...но сейчас не об этом.
И вот она сидит передо мной. Струйка туши на лице, сладкий аромат духов смешанный с кофе, который мы пьем, и щемящая тоска в глазах. Чем я могу ей помочь? Выслушать? Посоветовать? Посочувствовать?
Она уже большая девочка. Я итак ей долго советовал, помогал...Неужели недостаточно? Она же хороший человек, как же судьба может так жестоко надругаться над ней? Три переезда за последние 2 месяца, болезнь близких, проблемы со здоровьем...Но мне нечем ей помочь, нечего рассказать...только выслушать. Надеюсь я помог ей хоть этим. Облегчил ее ношу, непосильную для столь хрупких женских плеч...
Ну все? До встречи?...Пока...Прощай...В тепло...к Даше...
Когда ты родился мир смеялся,а ты плакал...так поживи жизнь так,чтобы умирая ты улыбался,а мир плакал.

Оффлайн Крайс

  • Администратор
  • Графоман
  • *
  • Сообщений: 2178
  • Репутация +106/-2
  • Пол: Мужской
  • Я за тобой наблюдаю
    • Просмотр профиля
Re: случайная встреча
« Ответ #1 : 12 Март 2010, 11:24:00 »
Уже больше похоже на какой-то очерк =) Чтобы довести до рассказы, развей фантазию. Подумай о чем они могли бы сейчас разговаривать, что, кроме него думает она... И тогда выйдет полноценная миниатюра =)
Моя проза (http://literat.su/index.php?board=89.0)
Мои стихи (http://literat.su/index.php?topic=21.0)

Оффлайн Оливия

  • Заинтересованный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Репутация +4/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: случайная встреча
« Ответ #2 : 12 Март 2010, 18:24:07 »
спасибо за идею:) наверно надо написать 2 часть. О ней:) начать скажем с утра и продолжить до встречи, а этот рассказ будет как бы пролог...  :D ждите...
Когда ты родился мир смеялся,а ты плакал...так поживи жизнь так,чтобы умирая ты улыбался,а мир плакал.