Автор Тема: 7 шагов от любви до ненависти  (Прочитано 8723 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Анюта

  • Заинтересованный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Репутация +4/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
7 шагов от любви до ненависти
« : 26 Январь 2008, 11:32:46 »
7 шагов от любви до ненависти (нигде не опубликовано)

Я люблю тебя. Ты прекрасен. Ты умен, энергичен и красив. Ты неповторим и необычен, просто гений. Еще ты сексуален и горяч, талантлив и интеллектуален, золотоволосый «принц на белом коне» со взглядом, проникающим глубоко в мое сердце. Как жаль, что я не одна вижу ангельские крылья за твоей спиной, и ты, конечно, выбираешь не меня… Но, черт возьми, эта ревность – просто беда!
Я хочу тебя. Твои руки сводят меня с ума, твои изящные длинные пальцы не дают мне спать по ночам. Твои необыкновенные глаза лишают меня речи и даже всех мыслей, кроме тех, что о тебе. Твой голос парализует мои движения. Твоя одежда не только не скрывает твою идеальную фигуру, но даже подчеркивает ее. Я больше так не могу, мои ноги сводит судорогой, достаточно мне только вспомнить о тебе…
Я верю тебе. Верю, не смотря ни на что. Не смотря на лукавость твоих глаз и на твой «длинный» язык, не смотря на то, что говорят о тебе остальные. Я верю в тебя, ведь ты мой Бог, и без твоих обманов моя жизнь не имела бы смысла. Я доверяю тебе своё сердце, забирай его. Смотри: мне ничего не нужно взамен!
Я знаю тебя. Твои жесты, уловки, улыбки – все это так знакомо… В тебе нет ничего нового, но все старое всё ещё поражает меня своим мужеством и одновременно женственностью, если это понятно. Я знаю, как ты улыбаешься. Знаю твой стиль. Ты делаешь вид, будто тебе наплевать на свою внешность. Но вместе с тем выглядишь ты потрясающе, и ты это знаешь. Ты знаешь, что это тебе идет. Хотя не в этом дело, а в том, что ничего не может испортить твоих прекрасных линий…
Я не понимаю тебя. Ты – тайна, секрет, загадка, вопрос без ответа. Зачем ты порою целуешь без любви? Кто та женщина, что достойна тебя, или какой она должна быть? Когда ты перестанешь мучить меня? Но я-то знаю, что эти мои вопросы не имеет смысла задавать, ведь ты сам ещё не придумал на них ответов. Ты живешь сегодняшним днем. А может, я ошибаюсь? Может, я просто ошибаюсь в тебе, так как моя душа ослепла от любви, а разум поражен твоей неотразимостью? Что скрывается там, внутри, под блестящей маской?
Я боюсь тебя. Ты в праве сделать со мной все, что захочешь, ведь тебе невозможно отказать. Спасибо, что не пользуешься этим. Верно, ты не пользуешься, потому что ты, как я думаю, честен и добр. Но твое лицо… Твои глаза, губы… Боже, лучше бы ты меня убил! Зачем тебе, мой ласковый и милосердный палач, ТАК издеваться надо мной?!
Я ненавижу тебя. Ты смотришь на меня своим потрясающим взглядом. Он гипнотизируешь мой мозг, он пронзает меня насквозь. Это больно. Дьявол, искуситель, подлец! Ты невыносим. Ты испортил мою жизнь. Ты разбил мое сердце, и делаешь вид, словно ты тут ни при чем. Ты смеешься над моим страданием, тебе всё это кажется забавной игрой.  Я постараюсь поскорее забыть тебя.
Жизнь - яркая штука )

Оффлайн Крайс

  • Администратор
  • Графоман
  • *
  • Сообщений: 2178
  • Репутация +106/-2
  • Пол: Мужской
  • Я за тобой наблюдаю
    • Просмотр профиля
Re: 7 шагов от любви до ненависти
« Ответ #1 : 26 Январь 2008, 12:53:10 »
Я не считал конечно шаги... Но вот первые шесть как-то связаны друг с другом, а последний... я бы сказал это был не шаг, а прыжок :) Не совсем понял такой переход.
Моя проза (http://literat.su/index.php?board=89.0)
Мои стихи (http://literat.su/index.php?topic=21.0)

Оффлайн Анюта

  • Заинтересованный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Репутация +4/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: 7 шагов от любви до ненависти
« Ответ #2 : 26 Январь 2008, 13:10:58 »
 :) Надо доработать) Может, поможешь?  :краснею:
« Последнее редактирование: 26 Январь 2008, 13:11:36 от Анюта »
Жизнь - яркая штука )

Оффлайн Крайс

  • Администратор
  • Графоман
  • *
  • Сообщений: 2178
  • Репутация +106/-2
  • Пол: Мужской
  • Я за тобой наблюдаю
    • Просмотр профиля
Re: 7 шагов от любви до ненависти
« Ответ #3 : 26 Январь 2008, 18:45:56 »
:) Надо доработать) Может, поможешь?  :краснею:
Хм... а как? Думаю у меня не получиться) Пол разный  :crazy:
Ну так если посмотреть...то в 6ом получается резкий переход. Сначало "спасибо, что не пользуешься", а потом сразу "лучше бы ты меня убил!". Связь не улавливается... Наверно должно быть что-то между двумя этими предложениями)
Моя проза (http://literat.su/index.php?board=89.0)
Мои стихи (http://literat.su/index.php?topic=21.0)

Оффлайн Анюта

  • Заинтересованный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Репутация +4/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: 7 шагов от любви до ненависти
« Ответ #4 : 28 Январь 2008, 13:01:41 »
 :) Не слышал анекдот: Поручик Ржевский поцеловал Наташу, за что она дала ему пощечину. Когда он сказал, что это больше не повторится, она дала ему вторую)
 Женская логика)
Жизнь - яркая штука )

Оффлайн Крайс

  • Администратор
  • Графоман
  • *
  • Сообщений: 2178
  • Репутация +106/-2
  • Пол: Мужской
  • Я за тобой наблюдаю
    • Просмотр профиля
Re: 7 шагов от любви до ненависти
« Ответ #5 : 28 Январь 2008, 13:33:01 »
Бывает и такое  :crazy:
Моя проза (http://literat.su/index.php?board=89.0)
Мои стихи (http://literat.su/index.php?topic=21.0)

Оффлайн Мыfь

  • Блудный попугай
  • Нарратор
  • *
  • Сообщений: 680
  • Репутация +20/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: 7 шагов от любви до ненависти
« Ответ #6 : 30 Март 2008, 23:11:16 »
На мой взгляд все логично.
Есть страх. Этого вполне достаточно, чтобы ненавидеть.
И еще мой личный опыт говорит, что так оно и бывает)
Враги умолкли - слава Богу,
Друзья ушли - счастливый путь.
Осталась жизнь, но понемногу
И с ней управлюсь как-нибудь...

Оффлайн LightSaber

  • Заинтересованный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Репутация +2/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: 7 шагов от любви до ненависти
« Ответ #7 : 31 Март 2008, 15:19:20 »
Я тоже согласен с ходом рассказа Ани. Все более чем логично :) Аня, да ты талант! Раньше писала? Замечательно все так описала и подробно! Супер!
May the force be with you. Always.

Оффлайн Настя Белая

  • Решительный
  • *
  • Сообщений: 73
  • Репутация +4/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: 7 шагов от любви до ненависти
« Ответ #8 : 06 Июнь 2008, 13:09:28 »
по-моему все логично)))
а может последний шаг и должен быть  прыжком, по жизни чаще происходит именно так=))
теория хаоса гласит, что даже такая мелочь, как взмах крыла бабочки, может вызвать тайфун на другом конце света

Оффлайн d-lity

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 260
  • Репутация +8/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: 7 шагов от любви до ненависти
« Ответ #9 : 24 Апрель 2009, 04:07:36 »
Как хорошо подобраны чувства))

Оффлайн KarpovSergei

  • Читатель
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
7 шагов от любви до ненависти
« Ответ #10 : 04 Сентябрь 2009, 12:13:16 »
Такие близкие - по силе проявления, и такие далекие - по разнополюсности, чувства... Любовь и ненависть: как черное и белое, как горячее и холодное, начало и конец, альфа и омега - антонимы чистой воды. Такие разные и такие похожие...Сегодня люблю, завтра ненавижу…

Так сколько же шагов от любви до ненависти: один или намного больше?
корзина сцепления (http://expressorder.ru)