Автор Тема: Обрыв...  (Прочитано 4364 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Simple_smile

  • Заинтересованный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
Обрыв...
« : 19 Июнь 2009, 18:54:16 »
Они стояли на самом краю обрыва и смотрели вдаль. Из-за облаков показалось солнце. Вокруг никого... Впереди только океан и небо, прекрасное синее небо и такой манящий, как будто зовущий своим прибоем, океан. "Так хочется отпустить его руку и туда прыгнуть. Раствориться в воде, в покое, в свободе." Он крепко держит ее за руку - любит, не хочет отпускать, в голове проносятся мысли: "кажется стоит отпустить ее и я большее ее никогда не увижу, она испариться...Хм... Странные мысли лезут мне последнее время в голову. Она здесь со мной, она никуда не денется... Она сказала, что будет со мной....я ей верю.... хочу верить. Мы всегда будем вместе - вот как сейчас, держась за руки. Я так ее люблю. Сейчас она какая-то другая, как будто не со мной. Нет, я не отпущу ее никогда... она моя. Она полюбит меня, я все сделаю, чтобы полюбила. Она полюбит, я знаю - мы будем счастливы".  Ветер продолжал обдувать их лица. Девушка стояла с закрытыми глазами, глубоко дыша. Он смотрел и ему казалось, что она не человек, а скорее мираж... волшебный, недоступный, связанный с миром и с ним лишь прикосновением рук.  "Как же хорошо: небо, солнце, ветер, вода.... вода....меня так всегда к ней тянуло. В детстве я хотела стать русалочкой. Да и сейчас хочу.... Там такая свобода - все твое: и океаны, и моря, и ветра, и небо... Никто не сделает больно. Только объятья ветра, нежность солнца, и вся вода, с ее тайнами и обитателями, твоя! Господи, как же мне мешает его рука. Ну зачем он меня держит???!!! Я не хочу! Отпусти! Я не твоя! Я не могу быть твоей! Прости! Я не люблю!!!!!! Ты такой хороший, ты был рядом, когда мне было плохо, но я не люблю, не смогла полюбить.... прости!!!! Как я могла согласиться? Зачем????? Он не мой, я не его! Мне так нужна свобода! А это легкое прикосновение его руки для меня хуже любых оков. Ветер...... Господи, как же хорошо, как нежно он обдувает мое лицо....... Я знаю, Боже, ты слышишь меня, ты понимаешь. Я знаю - ты во мне. Я часть тебя, ты - часть меня. Ты мне так нужен. Спасибо тебе за этот мир, за этот ветер....Помоги мне.... Я так хочу быть счастливой!!!!!!!!!" От мыслей она вздрогнула, и действительно, как же она хотела быть счастливой, свободной.... Сейчас внутри все перевернулось - боролись желания, чувства, и долг, правила, жизненные установки, усвоенные с детства.... Она хотела быть здесь, ей так здесь хорошо, но не с ним.... Он здесь лишний. Только она и природа, Бог, создавший все это и ее саму. Ей казалось, что она в пустыне, ей хочется пить, вот уже виден оазис, но кто-то мешает дойти, преграждает путь... Он все стоял и смотрел на нее. Заметил, что она вздрогнула - решил, что замерзла....обнял и попытался прижать к себе. "Нет, не трогай!!!! Не смей меня трогать! Отпусти!!!! Как неприятно.... ОТПУСТИ!!!!!!!!" - эти крики она не могла воспроизвести, лишь тихо произнесла:
- Ты не мог бы принести мне кофту? Пожалуйста.
- А может уже поедем? Ты замерзла.
- Нет. Мне просто чуть прохладно. Я хочу еще немного здесь постоять.
- Хорошо, тогда я мигом.
Он отпустил ее. В его взгляде было столько нежности и тревоги. Страха. Он подошел к машине, достал кофту. Повернулся.
Шаг. И она исчезла. "Я иду к тебе, Господи. Какая свобода. Теперь я понимаю птиц. Когда же уже вода? Я так хочу в воду.... Хочу стать ее частью. Ветер, я люблю тебя. Солнце, я люблю тебя. Вода, я иду к тебе... Я вся ваша! Теперь Я СВОБОДНА!"
Он подбежал к обрыву..... никого.... Только ветер дул ему в лицо.
Жизнь одна и вся твоя! Пользуйся =)

Оффлайн Feliciano

  • Нарратор
  • *
  • Сообщений: 515
  • Репутация +34/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Обрыв...
« Ответ #1 : 20 Июнь 2009, 08:31:40 »
Понравилось. Коротко, образно и переданы все чувства.
– Я должен напомнить товарищу Маяковскому, – горячится коротышка, – старую истину, которая была еще известна Наполеону: от великого до смешного – один шаг...
Маяковский вдруг, смерив расстояние, отделяющее его от говоруна, соглашается:– От великого до смешного – один шаг.

Оффлайн Козявочка

  • Решительный
  • *
  • Сообщений: 45
  • Репутация +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: Обрыв...
« Ответ #2 : 28 Июнь 2009, 20:17:05 »
мне тоже понравилось,вот только одно НО:
Девушка кажется истеричкой,броситься с обрыва из-за того что её любит человек,которого она не любит....

Оффлайн Simple_smile

  • Заинтересованный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Обрыв...
« Ответ #3 : 29 Июнь 2009, 21:50:46 »
Feliciano, Козявочка, спасибо за комментарии, мне очень важно мнение об этом рассказике, т.к. я очень много в него вложила в эмоциональном плане.

Козявочка, ну если смотреть рационально, то да, наверное, можно назвать ее истеричкой, хотя я скорее назвала бы такого человека душевно больным. И здесь, на примере этой девушки, я хотела показать человека у которого болит вся душа, разрываясь изнутри от безысходности, от нехватки жизни, свободы, любви...
« Последнее редактирование: 29 Июнь 2009, 21:53:41 от Simple_smile »
Жизнь одна и вся твоя! Пользуйся =)