Автор Тема: Ты и я (начало)  (Прочитано 2119 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vick_von

  • Заинтересованный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Ты и я (начало)
« : 03 Январь 2012, 03:20:17 »
Здравствуйте. Я новичек на Вашем форуме.
До этого момента мало кто видел мои рассказы.
Хочу услышать достойную критику к уже существующей части.
А также ответ на вопрос: Стоит ли продолжать?
*****************************************************

Ты и я (начало)

  Перрон... Вагоны...
 Вроде бы казалось обыкновенная платформа, обозначенная цифрами 9 и 10...
 Повседневный день здания вокзала в Одессе. Люди приезжают, уезжают... А вокзал, платформа хранит их счастье и тепло встречи или грусть и слезы расставания... Каждая плитка всасывает в себя эти эмоции, и сохраняет на веки в своей бетонной памяти. Каждая подобна книге в запретном отделе библиотеки, которую не прочтешь и не изучишь...
 
 Вот и сегодня, как и обычно, Она была тут... Как обычно, стояла под белыми часами платформы наготове с фотоаппаратом... Ведь прочитать то, что сохранили эти перроны невозможно, а словить момент этих эмоций и запечатлеть на фото можно... Хотя и это не всегда удается...
 Сегодняшний день, она запомнит надолго... Не из-за удачного кадра... Ведь сегодня она здесь не просто так...

 Ветер в лицо... Слышно гудок приближающегося поезда... На перроне все засуетились, как муравьи в муравейнике странной постройки,  в ожидании, наверняка, долгожданной встречи... Еще минуту и поезд, замедляя ход и останавливая свои мощные двигатели, тяжело протрещал старыми вагонами возле Неё...
 Проводницы, в идеальной форме, синхронно открыли двери вагонов, выпустив на прохладный воздух толпу улыбающихся детей и взрослых...
 
 Объятия... Улыбки... Поцелуи...
 Все это она уже видела. Всегда прибывающий поезд полон радости и веселья, а убывающий грусти... Это уже закон.
 Но иногда, из толпы можно выделить силуэт, противоречащий закону. Возможно, это женщина, которую отправили сюда в командировку, а она все время думает о своем ребенке – как он там? что с ним?; возможно, подросток, который, попадая сюда снова и снова, вспоминает о ней...

 Всегда есть, что-то, что выделит такого человека из многочисленного роя...
То ли  походка, то ли поникший взгляд, главное словить этого человека... Поймать кадр и запомнить его... Унести его образ в глянцевое фото... А главное сохранить, как это делает асфальт...

 И вот он, нужный человек... Деловой мужчина лет 40ка, в костюме, при галстуке, с большим кожаным портфелем и сумкой. Светлые волосы, небольшая лысина на затылки уже дала о себе знать. Но главное во все этом образе – уверенное выражение лица, которое украшает грустный взгляд... В этом взгляде сразу видно, что его мысли не о предстоящей сделке, и не о том в какой ресторан пойти позавтракать... В его взгляде видно тревогу, порой страх и очень много грусти...

 Она загадочно улыбнулась, закрыла правый глаз, умело подвела ко второму фотоаппарат... И рас, два, три... Друг за другом менялись кадры, жадно желая сохранить в себе все, до последней капли...
 Мужчина вырвался из толпы радующихся подростков, что выгрузились со всем своими многочисленными вещами на платформу и с большим азартом, что-то обсуждали... Быстрыми шагами он скользнул прочь...

 «Еще один джек-пот», - думала Она, пересматривая только что сделанные снимки...
- Кх! – послышалось за спиной.
 Она быстро, по инерции повернулась, крепко сжимая в руках свой аппарат...
Обернулась и застыла... Она уже и забыла, что сегодня она не просто пришла сюда...
 Перед ней стоял Он... Такой любимы, родной и теплый...
- Ты... – Тихо оборвала минутное молчание Она...
- Я,- улыбнулся Он.
 Она больше ничего не сказала... Просто подступила шаг к Нему и слегка, немного не уверенно, положила голову ему на грудь. Стук сердца, быстрый и неутомимый... Тепло... Тепло откуда-то изнутри... Оно было настолько реальным как жар от огня...
 Добрые, теплые руки обняли Ее. – Эй, золотце, ну ты чего? – тихо он шепнул ей на ухо.
- Нет, ничего, - посмотрела она на него и как-то по-детски улыбнулась. – Просто мне не вериться, что это не сон...
 Он  ничего не ответил, лишь только Его горячи губы обожгли Ее, немного озябшие...
 Казалось, Она утонет в этот момент... Утонет в этом ядовитом тепле, которое  наполнило все тело... Он заставил сердце биться быстрее, мозг полностью перестал думать, упав в темную бездну... А на губах замерло только – Я люблю...



                                                 
  У вас было когда-нибудь такое, что не хотелось просыпаться... Не потому что хочется спать или лень идти на работу,а просто не хочется терять определенный момент,момент...
 Ее ресницы дрогнули,стряхнув с себя тяжелую пелену сна... Немного приоткрылись веки... В глаза невыносимо ударил озорной лучик света,пробравшийся сквозь тщательно закрытые шторы:
 «- Ммм... замечательное утро», - пробежало в сонной голове.
 Глаза медленно переместились с окна на... Да... На него... Мирно сопящего рядом Тёму, с головой укрытого одеялом. Непослушные     черные волосы прядями по вылезали из всех щелей и мирно покоились на яркой подушке. Учитывая,что одеяло было умеренного размера,то ноги всего этого образа торчали и были покрыты гусиной кожей,немного подрагивали,наверное, озябли.
  Соня окинула взглядом все Его существо и улыбнулась: «Только скрипки не хватает и полосатой пижамы,а так ну прямо вылитый Моцарт».
  Медленно перевела взгляд на часы ретро стиля... На неоновом экране светились цифры: «7:15». Мозг туго начал осознавать смысл,который пытался донести до девушки горящий циферблат. Сонины и без того большие голубые глаза расширились: «БОЖЕ!!!Я ЖЕ ОПАЗДЫВАЮ!!».
     Она быстро,но очень аккуратно перелезла через Тёму и побежала собирать свои вещи по комнате... Комнатка была небольшая,стандартная для студенческого общежития,но имела свою большую изюминку...
  Стены были выкрашены в светло-серый,пепельный цвет,на одной из стен,возле кровати,красовались фото-обои с Лондонским пейзажем:туман,река и город;на однотонном тле ровно выкрошенных стен были сделаны большие,как говорилось обширные, калаши — лоскутки тканей разных расцветок и узоров, вырезки из газет и журналов, фото разных людей в рамках, многих даже сама художница не знала,но это же не главное;местами  были написаны яркие,захватывающие дух лозунги,почему-то Соня выбрала для них именно красный цвет и исполнила их пальцами так что от каждой буквы тонкими нитями стекали потеки; «это лозунги нашей истории,которые навсегда буду вырезаны уродливыми рубцами на сердце человечества» - так говорила девушка по этому поводу. Мебель тоже не была совсем обычной: большой деревянный шкаф,с первого взгляда он казался таким старым и в голове пробегал вопрос,как он вообще еще стоит,на своих скособоченных ножках;письменный стол,казался довольно обычным,вечно заваленный учебниками и тетрадями,вырванными листами с мгновенными мыслями, кровать...а вот кровать была совсем не привычным дополнением композиции — явно выкуплена у какой-то больницы эта больничная койка с белым трубчатым каркасом,специально затертым наждачкой до дыр в глянцевой краске,одетая в зеленое покрывало,со странным рисунком, и яркие зеленые,разной фактуры и оттенков,подушки. Все попадающие сюда были удивлены такой картине,даже Тёма,уже привыкший к странностям Сони был удивлен:«Ну прямо комната маньяка-убийцы»,зачем последовала мгновенная пауза,а затем залп громкого смеха.
 Яростный крик старого серого телефона застал девушку как рас за натягиванием кедов... Глухой удар об пол и быстрое нашаривание трубки на тумбе...
-Алло! - шепотом,по которому было понятно недовольство,данного звонка.
-Сонь!Ну ты где!?Я тебя жду! - разорвал тишину пространства, голос подруги Нади.
-Да иду я!Иду, — бросила трубку Соня.
  Она тихо завязала шнурки... На цыпочках подошла к кровати. Заглянула проверить не проснулся ли Он.
-Я все слышу! - буркнул голос из-под одеяла. - Куда ты уже собралась??
-Тём, мне в универ надо, — тихо прошептала девушка, присев на край кровати возле него. - Встретимся в час возле главного корпуса.
   Соня быстро схватила сумку и вылетела пулей из комнаты...
-Эххэхэх! - тяжело вздохнул Артем,еще больше натянув на голову одеяло и углубившись вмягкое пространство подушек.

* * * * *

  Она быстро, уверенно, смело шагала по аллеям сквера возле академии. 17летняя девчонка Соня, с белоснежными волосами, прикрытыми голубой шапкой,как всегда вызывающей удивление прохожих, большими голубыми стеклянными,как у куклы глазами,казавшимися еще больше за линзами крупных,в черной оправе очков,которых девушка совершенно не стеснялась, и улыбчивым ртом; с небольшими тоннельчиками в ушах перекрытыми синими плагами, на на кистях рук,над большими пальцами,красовались тату половинки интересных ультрамариновых бабочек,соединяющиеся в одну при сложении ладоней. Небольшого роста, всего 155 см, худенькая, с тонкими ручками и ножками, это хрупкое создание одна,против всех. Ее творчество не понять никому, да сама Она и не требует одобрение. В полосатой рубашке,галстуке бабочкой, одетой поверх этого синей,ультрамариновой когфте с вышитым саморучно на левой стороне флагом Великобритании, в узких пепельно-серых джинсах и голубых кедах; Она несет в своей большой белой сумке adidas «бомбу». Да,да именно «бомбу», то чего нету ни у кого кроме нее. Сама по себе, одна — но со всеми, любит и ненавидит. Шагает уверенно,смело...
 - Ну же... Рассказывай!! - неумолимо выпытывала Надя,когда девушки шли по мраморному холлу к аудитории,где принимал очередной зачет по пройденной теме их всеми любимый философ Иван Михайлович. - Расскажи какой он!
 -Сама сегодня увидишь — загадочно улыбалась Соня подруге и поправила сползшие на кончик носа очки. Она была настолько счастлива, что хотелось рассказать все все...Но,где же загадка??Вот поэтому-то все должно быть конспиративно)
 - Ну,Сонь! - умоляла подруга.
 - Нет,нет — мягко улыбнулась девушка — ни слова более.
  Они подошли к большой,деревянной двери. Соня постучала и толкнула ее всеми силами.
 -Извините. Можно войти? - мило улыбнулась профессору;он как рас принимал зачет у ее сокурсника. Учитель любил Соню,можно сказать видел  в ней определенной мерой талант,поэтому всегда был снисходителен к ее систематическим опозданиям.
 - Да,да. Входите — громко прокашляв,выдержав соответственную паузу, подобно герою книги, низким голосом ответил он.
 Девушки быстро вошли, уселись за ближайшую парту,вытащили конспекты и настроились на зачет.
 Время тянулось медленно, рассуселивалось, текло густым киселем. Было 10 октября. Климат,еще не располагал к учебе — тепло в воздухе струилось,переплетаясь с морским легким бризом. Сейчас в Одессе лучше всего:еще не холодно,но уже и не жарко... «Нормально» бубнили себе под нос старые одесситы, гуляли по набережным,сидели на лавочках погруженные в мир книги в ветхом переплете... Ни в каком больше городе не было так уютно как здесь... Все как-то обыденно,по-домашнему,но в тоже время и непонятно... Чудаками,называют приезжие коренных жителей... А они не обижаются,а наоборот улыбнуться на это в ответ. От этих людей пахнет добротой. «Но как же так?! Добро ведь не пахнет» — скажите Вы. Да, само по себе добро не пахнет,но в Одессе оно пахнет морем!
 - Молодец,Соня!Пять — расписался в Ее зачетке профессор.
 - Спасибо, Иван Михайлович! - мило улыбнулась Соня,положила зачетку в сумку и направилась к выходу.
 « - Ну слава богу — подумала девушка. - Еще один зачет». Она быстро и бесшумно шагала коридорами корпуса, спустилась по лестнице вниз. Время поджимало, на Ее наручных, с веселым смайликом часиках было 10 минут второго. « - Наверное уже и Тёма ждет». Она прибавила шаг. Вскоре девушка выскочила из полумрака коридоров в ясною природу. В глаза кольнул яркий свет, Соня прищурилась. Глаза быстро привыкли к такой освещенности, и сразу поймали облокотившегося на стену входа, курящего Артема.
  «- Какой же он все таки красивый!» - любовалась Она им. Тёма — 19летний парень, очень привлекательной внешности, стройного телосложения, белокожий, с черными непослушными волосами, постриженными очень своеобразно,а главное что очень привлекало Соню — большими ясного-голубыми глазами устремленными в небо... Сейчас он в узких обтягивающих джинсах подчеркивающие его силуэт, слипах, белой рубашке,одетой поверх яркой желтой когфты...пропускает сквозь свои легкие лошадиные дозы никотина.
 Соня тихо подкралась сзади и громко произнесла прямо над самым его ухом — Бу!!
 - Ай! - вскрикнул Он от неожиданности. - Черт!Сонь!Ты что чудишь! Я же чуть не описался! - выкинув недокуренный бычок, надул губы Артем.
 - Нюю!!Прости,Тём — мило сюсюкала девушка,обнимая его. Он обнял ее и крепко прижал к себе за талию.
 -Ты зачем это сделала??Подлое ты существо — коварная улыбка озарила Его лицо.
 Соня звонко засмеялась: - Я монстр!Рррр!Хахаха....
 -Да, мой маленький монстрик — Тёма с нежностью посмотрел на Нее. Он ждал,пока девушка окончательно успокоится,а то как же можно поцеловать вечно болтающие и смеющиеся создание. Но Тёмыны ожидания оказались тщетными, Соня продолжала смеяться.
 -Так!Мадемуазель, заткнитесь пожалуйста, - ощутимо грубо оборвал Он Ее. Соня посмотрела на него с расширенными глазами и уже через мгновение утонула в нежном поцелуи... Губы Артемы были такие нежные и всегда горячие, хотелось постоянно их целовать не отвлекаясь ни на что. Как всегда,все хорошее когда-нибудь заканчивается.
 -Кхм!! - услышали ребята, где-то недалеко от себя. Они резко отпрянули друг от друга,ожидая замечания на счет непристойного поведения на территории университета от какого-нибудь профессора русской литературы с моральными устоями времен Александра Сергеевича Пушкина. Однако представлений нарушитель идиллии не оправдал.
 -Извините,что помешал! - бодрым голосом обратился к ним стоящий в нескольких метрах парень. Соня, моментально среагировала и кинулась ему на шею.
 -Егор!Здравствуй .мой хороший! - поцеловала Она его в щеку. Артем напрягся — рука  неизвестного для него парня скользнула по Сониной тонкой талии, а губы прильнули к алым губам в кратком, но как говорится смачном поцелуе. Раньше Тёма никогда не чувствовал такого, казалось внутри его что-то горело синим пламенем, разъедало, пыталось вырваться... Но, это пламя затушила улыбка Сони — мягкая,прохладная,словно летний долгожданный дождик.
 -Тёма!Артем!Ты с нами? - дернула за рукав когфты Соня. - Это Егор,мой давний и самый лучший друг. По совместительству фотограф-криминалист, а еще...
  Но девушка не успела договорить; - Много о тебе слышал,Артем, - блеснув своими черными как омут глазами,улыбнулся и протянул руку самый лучший друг примерно такого же роста как и сам Артем, худощавый, одетый в серые джинсы, черные кеды, белоснежную футболку с интересными принтами,напоминающие кусочки из Сониных альбомов и поспешно накинутую темно-фиолетовую в звездочку мастерку; кожа на лице и руках была такой белой,что даже отдавало серостью, ведь это и не мудрено,целыми днями просиживать в моргах да в лабораториях без солнечных лучей;темные волосы странно взлохмаченные,проколотая симметрией нижняя губа, и белоснежная,совсем как у Сони улыбка.
 Тёма окончательно очнулся от несильного,но достаточно убедительного толчка в плече.
 -А..Да,очень приятно познакомиться, Егор. - с усилием растянул в улыбки рот Артем.
 -Ну вот и хорошо — наблюдала из-за больших,с неоновым оттенком,линз Соня. - А теперь к делу. - Она начала шарить в своей большой сумке.
 -Ах да,конечно — засуетился Егор,оторвав приклеившийся взгляд от ее спутника. - Вот объективы, и твои фото... И еще,наткнулся в газетном архиве,тебе должно понравиться — поспешно протянул он ей большой бумажный пакет.
 -Ты как всегда меня выручаешь — перестала рыться в сумке Соня,улыбнулась другу. - Вот — протянула она флешку и несколько дисков,забирая пакет. - И еще, - она достала из заднего кармана джинсов деньги и отсчитала.
 -Эээ!!Нет-нет... - замахал руками Егор. - Ты же знаешь,что для тебя я это делаю бесплатно.
 -Это на проявители,а то вдруг лаборанты заметят??Тебе же  и нагорит — сурово,даже как-то по-детски сурово посмотрела на него Соня.
 -Только на препараты — нехотя,взял деньги Егор. - Так,что-то я тут с вами вообще расслабился — он посмотрел на часы, - пора бежать,еще куча дел. Ты помнишь про пати у Тоши? -  снова одарил  Сонины губы поцелуем. - Мы вас обоих ждем.
 -Конечно помню — крикнула вслед уже убегающему другу девушка.
 Настало минутное молчание, ребята проводили Егора взглядами до самого входа.
 -Тоша?? - улыбнулся Тёма,подняв взгляд в небо.
 -Да,это парень Егора. - положила в сумку пакет Соня. От этого слова «парень» даже как-то полегчало в средине, все стало четко и ясно. Теперь не было причин ревновать Соню к этому «фотографу криминалисту».
 -Эй,Тём. Ну ты чего как отмороженный?? - дотронулась губами к Его протонелиной мочке Соня,от чего по телу Артема пробежала ощутимая дрожь.
 -Я?? - оклемался парень, - да я ничего,странные у тебя друзья... «КРИМИНАЛИСТЫ»!! Да еще и целуешься с ними в засос - сделал он обиженный голос ревнивого супруга ,а потом звонко рассмеялся.
 -Чудик ты! - улыбнулась Соня и потащила его за руку вдоль засыпанной желтым ковром листьев аллее.
Love makes us stronger

Оффлайн Ryuzaki

  • Местный маньяк
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Re: Ты и я (начало)
« Ответ #1 : 03 Январь 2012, 09:46:22 »
Здравствуйте! Мы рады видеть Вас на нашем форуме! В соответствии с Правилами Форума (http://literat.su/index.php?topic=1185.0) Ваша тема закрывается до тех пор, пока Вы не наберете 15 сообщений. После этого тема будет открыта для комментирования. Также Вы можете ознакомиться с темой Отзывы о творчестве коллег (http://literat.su/index.php?topic=1146.0).

С уважением, Ryuzaki.
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".