Автор Тема: Творчество Vulcano  (Прочитано 5888 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vulcano

  • Читатель
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация +0/-0
  • Пол: Женский
  • чёрно-белые мы
    • Просмотр профиля
Творчество Vulcano
« : 01 Март 2009, 12:38:39 »
Люблю творить, без творчества, если честно, не представляю себя)
Пишу много, очень много. Так что выкладывать буду понемножку)
Мне очень ценно любое мнение, будь то критика или нет)



Взмах крыльев

Иногда мне кажется, что мы с тобой – два голубя. В заклеенной коробке.
Иногда мне кажется, что выхода из этой коробки нет. Нам он просто не нужен.

Людям свойственно влюбляться в «не тех». Влюбляться и мучить себя до потери пульса. Людям свойственно любить тех, кто ненавидит их. Кто использует их.
Кто издевается над ними.
Им свойственно бить друг друга, вцепляясь когтями глубоко в кожу, до появлений алых капель крови.  Им свойственно кричать, выть друг на друга, как стая волков.
А потом умолять, молить о прощении. Обнимать друг друга, в тёплой уютной постели, когда по щекам, словно дождь, текут слёзы…

Мы едем с тобой в душной электричке. Ты сидишь прямо напротив меня. Я рассматриваю твой джинсовый плащ, застёгнутый на все пуговицы. Ты смотришь на меня, но не видишь. Ты лишь можешь выдумать меня, воссоздать в своей, отдельной от мира, реальности.
- Тась, можешь дать мне свою руку?
- Зачем, Лёш?..
- Я хочу чувствовать тебя. Твой пульс, твоё тепло. Хоть немного.

Взмах крыльев. Нам уже не вырваться наружу. Туда, где светло, где чистое высокое небо, где солнце, где жизнь…
Мы теперь живём вместе совсем по-другому, чем жил когда-то ты. Ты был совсем один, в темноте, в чёрных очках, закрывающих пустоту. Ты жил без надежды, без опоры. В чёрной заклеенной коробке.
Иногда мне кажется, что мы с тобой – два голубя. Два маленьких беззащитных создания, нежелающих вырваться из своего мира. Мы существуем отдельно от всего, что извне. Мы подпитываемся энергией друг от друга.
Взмах крыльев. Нам больно.

Людям свойственно ошибаться друг в друге. И снова и снова искать оправдание в собственных ошибках. Они на протяжении всей своей жизни ищут, находят и теряют. И всё по кругу, и всё безвозвратно.

В электричке пахнет табаком. Высокий щуплый мужчина стоит рядом с нами, но он как будто где-то далеко. Он курит сигареты, одну за другой, с каждой минутой отдаляясь от этого мира всё дальше и дальше.
Ты не видишь ничего, что вокруг тебя. Но ты умеешь чувствовать каждый предмет, каждый миллиметр этого мира лучше каждого из нас. Лучше каждого зрячего человека.
Я наклоняюсь к тебе, шепчу тебе какого цвета сидения, мои накрашенные губы, описываю высокого щуплого мужчину с сигарой…
Ты говоришь:
- Тась, а ещё у тебя большие зелёные глаза, накрашенные чёрной тушью. И серебристые веки. И удивительно тёплые руки.
- Лёш, как ты узнал, какие у меня глаза?..
- Я их почувствовал. Сквозь тепло твоей руки. По скорости биения пульса.

Люди на протяжении всей своей жизни ищут друг друга. Находят, продолжают искать недостатки. А мы с тобой нашли друг друга ещё в своих снах. В темноте ночи. Ты не видишь меня, но ты чувствуешь тепло моих рук, запах волос… мою руку… на твоей руке.

Взмах крыльев. Однажды какой-нибудь человек откроет коробку, выпустит двух влюблённых голубей в синеву высокого неба.
И он поймёт, что любовь не может быть взаперти. Любовь – это то, что мы чувствуем. Невесомость движений, лёгкость полёта…
Любовь – это свобода…

16.10.08
Если хочешь быть творческим, тебе придётся рискнуть всем. Но это того стоит. Малейшая искра творчества более ценна, чем целый мир и всё его царство.
Ошо "Творчество"

Оффлайн Психея

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 101
  • Репутация +16/-0
  • Пол: Женский
  • На пути к совершенству.
    • Просмотр профиля
Re: Творчество Vulcano
« Ответ #1 : 01 Март 2009, 13:26:45 »
Неплохо написано,хотя и не совсем согласна с рассуждениями)

Оффлайн Мыfь

  • Блудный попугай
  • Нарратор
  • *
  • Сообщений: 680
  • Репутация +20/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Творчество Vulcano
« Ответ #2 : 01 Март 2009, 19:40:27 »
Ладно, у меня кризис поэтому могу переборщить в суждениях. Возможно мне показалось, но фразы черезчур рубленные, кажется, что читаешь не одно произведение, а несколько скомпанованных, как будто тебе хочется сказать сразу много, мысли налетают друг на друга и боясь их потерять, ты записываешь все вместе. Концовка замечательно легкая, ее уже чувствуешь.
А вообще молодец, есть идеи, желание писать и чувства в словах.
Враги умолкли - слава Богу,
Друзья ушли - счастливый путь.
Осталась жизнь, но понемногу
И с ней управлюсь как-нибудь...

Оффлайн kostin

  • Заинтересованный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Репутация +0/-0
  • Пол: Мужской
  • покажите дорогу в сказку...
    • Просмотр профиля
Re: Творчество Vulcano
« Ответ #3 : 01 Март 2009, 22:47:58 »
Я слышал музыку - это песня. Пиши. Буду ждать.
С первым днём весны тебя. Пусть этой весной начнут реализоваться твои мечты.
удачи, друзья

Оффлайн Ищущий Бога

  • Заинтересованный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация +1/-0
  • Пол: Мужской
  • ..в твоей душе гнилой гнездится Бог. Запомни,сука
    • Просмотр профиля
Re: Творчество Vulcano
« Ответ #4 : 10 Апрель 2009, 21:40:26 »
Иногда ,когда знакомые читают моё или прочее "домашнее" творчество, они говорят, типа : "Мать моя женщина! и как же ты докатился до такого?! Страдаешь, наверное?"....
вот вопрос : насколько история выше является отражением личной жизненной ситуации автора?

Оффлайн d-lity

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 260
  • Репутация +8/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Творчество Vulcano
« Ответ #5 : 20 Апрель 2009, 01:48:33 »
Типичное подростковое стремление к творчеству,родившееся,безусловно, из лона депрессии.