Автор Тема: Любовь от А до Я  (Прочитано 2042 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Glafeara

  • Гость
Любовь от А до Я
« : 11 Май 2011, 21:07:40 »
Предисловие: о разновозрастной любви фантазия, годна, полезна к прочтению всеми интересующимися.

-Она ему в дочери годится! – в негодовании орал отец.
Мать тихонько плакала, сидя на табурете, плечи ее содрогались. Дочь с предельно равнодушным выражением лица стояла в дверном проеме, ведущем на кухню.
-Мало того, что он старый, так еще и не говорит по-английски!!!
-Учи японский, - равнодушно огрызнулась дочка.
-Не переговаривайся со мной! – рявкнул отец, красный от гнева. – Я его найду, я ему голову откручу!

Яна (так зовут дочь) встречается с человеком, который старше ее на 26 лет. Яне 15.
Она живет в обычной американской семье из 4-х человек (мама, папа, старший брат Джеймс – вот состав этой семьи), учится в лицее. Вроде бы приличная семья, толковые, работящие родители, сын, Джеймс, как положено, сходил и отдал долг Родине (сейчас ему 21), но как так получилось, что Яна проявила интерес к мужчине намного старше себя?

Яна познакомилась с А. в городе N. на выставке-презентации (не буду говорить, какой, дабы не светить фонариком).
Она с родителями проводила здесь отпуск – всей семьей: ходили в Дисней-Лэнд и другие развлекательные парки, в кино, театры и просто гуляли по городу. Только Джеймс чаще оставался дома. Ему мешал его комплекс неполноценности (лицо, изъеденное оспой), и Джеймс стеснялся много бывать на людях.

Итак, Яна на выставку попала (вот попала, так попала) случайно: она тупо шла мимо, увидела кучу людей возле магазина, торгующего всякими-разными дисками, фоторепортеров с радио и ТВ, операторов с видеокамерами и мохнатыми микрофонами, целую команду в фирменных футболках. Все они были обеспокоены, сновали туда-сюда. Одна шальная девица кочевряжилась (в прямом смысле этого слова – дергалась и выгибалась) перед объективом видеокамеры, стараясь произвести впечатление на оператора.
Пронесся мимо Яны юноша в фирменной футболке со стопкой дисков в руках; прошли две девочки с розовыми волосами и в клетчатых юбках… Среди этого многообразия людей ей в глаза бросился он: маленький щуплый мужичок азиатской наружности, одетый в черное. На шее у него красовался бэйдж – стало понятно, что он участник всей этой затеи. Непонятно, что привлекло Яну в нем – то ли раскосые, как у кошки-сфинкса, глаза-агаты, то ли эта изящная хрупкость, граничащая с сексуальностью. Яну как будто тянуло магнитом к нему. Он повел взгляд в ее сторону (наверное, почувствовал, что неотрывно смотрит) и встретился с ее глазами, задержался, правда, ненадолго – у японцев не принято зырить в упор. Чего не скажешь про раскованных американцев. Яна подошла к нему и поинтересовалась временем, для того, чтобы завязать знакомство. Внешне Яна держалась, но внутри все обрывалось – уж так девица волновалась.

Но японец ей не ответил. Он растерянно смотрел на нее и говорил:
-Ай донту спику ингришу… - с ужасным акцентом сказал мужчина.
Он не знает английского языка.
Яна стояла перед ним и неотрывно смотрела на него. Она не верила самой себе, что ее сводил с ума мужчина, которого она видит впервые и совсем не знает. Японец смущался, потому что ему было неудобно оттого, что на него так пристально смотрят.
А. понимал, что эта незнакомая девица знает его из СМИ, ведь он – известный DJ. Он видел множество восхищенных его работами лиц, знает о том, что люди готовы прижизненно поставить ему памятник за музыку, но вот такого А. еще не встречал… Трепещущая юная девушка, годная ему в дочери, стояла перед ним и влюблено смотрела в его чайного цвета глаза.
Яна протянула руку к его руке и так замерла. Ее сердце выпрыгивало… Она нашла в себе силы коряво улыбнуться и отойти…
Вздох короткого облегчения.
Началась презентация продукта. На нехитрую сцену вышел какой-то там директор этого проекта и начал нести некую чушь про отношения, любовь, доверие между родными людьми, о детстве чего-то там, что, мол, «заложено в нашем продукте».
Фоторепортеры щелкали его на мыльницы и внушительные корыта, совали диктофоны и быстренько записывали в блокнотики.
Далее на сцене выступали разные люди, сопровождаемые отрывками музыки, которая врезалась в память Яны огненными элементами, произносились разные речи, больше хвалебные, от группы молодых людей и девушек в фирменных футболках исходило вялое фанатское улюлюканье и гиканье, но больше молчание.
Теперь играет действительно красивая музыка, толпа фанатов взорвалась аплодисментами, и лица их раскраснелись. Яна чему-то улыбается, ей тоже все это нравится. И тут на сцену выходит тот, с которым Яна только что стояла – тот самый А.!
Ну, естественно, он говорит не по-английски, но на этот случай всегда имеется переводчик. Женщина переводила его не синхронно, чем обрадовала Яну. Голос, нежный и удивительно спокойный, несколько с хрипотцой, ласкал слух Яны, она хотела его слушать вечно.
Что он говорил, она не запомнила.
Потом были раздачи дисков, автографы, все сопровождалось беспрерывным щелканьем мыльниц. Когда площадка немного расчистилась от людей, Яна обошла периметр магазина сферической формы в поисках А., потом зашла в сам магазин. Продавец дисков, заваленный дисками того продукта, взмыленный, разрезал коробки перочинным ножиком. Возле него тусовалась девка (наверное, тоже из фанатской массовки) в футболке и с таким же ножом в руке, видимо, она ему помогает. Она кочевряжилась, строила глупое лицо и говорила:
-А давайте я вам помогу? Пройтииии, – ширит дебильную улыбку. – А если откажетесь – я зарежусь!.. Уии… - разваливается на прилавке у этого парня и ставит ножик перед взором своим на витринное стекло. Едва слышимый скрежет лезвия по стеклу.
-Ннннууууу….
-Дженни, не мешай, - попросил он ее.
-Я и не мешаю, кстати, как тебе команда?
-Дерьмо, - ответил он коротко. – Я сомневаюсь, что это кто-нибудь купит.

Яна отправилась дальше с настроением «амбициозная, я могу!». Она прошарила торговые отделы, которые торговали все теми же скучными дисками, и служебные помещения, в которые проникла через коридор.
Где-то шуршит вентиляционная шахта, снаружи слышен шум торгового зала и болтовня продавцов и посетителей, приглушенно играет музыка, на одной стороне одна, но стоит перейти на другую сторону – слышно совсем другое. В кабинетах тоже разговоры, разговоры… Ей чудится, или она слышит за одной из дверей его голос – нежный, хрипловатый. Слов, конечно, она разобрать не может. Стоит под этой дверью, сердце бешено колотится, коленки подкашиваются. Яна набирается смелости и приоткрывает дверь. Она видит этого японца, уже без бэйджа на шее, сидящего на диване с американской женщиной и потчевающего ее из бокала. На очень неграмотном английском языке он уговаривает еще сделать глоток. Захмелевшая женщина смеется и жалуется, что он испортит ей голос.
-Ты не боишься меня потерять? – смеется она.
Из другой комнаты раздается солидный мужской голос:
-Оставьте и мне для храбрости… на вечер!
Яна застыла, она была немного огорошена. В голове проносились мысли, что это могла быть его женщина. У него женщина, а стало быть, у нее, Яны, нет никаких шансов. Ну, да, они ровесники, и женщине той легче быть рядом с ним. Женщина выглядела намного крупнее и массивнее А.
Он поднял глаза и увидел Яну. Яна захлопнула дверь. Реветь хотелось. Яна, Яна… Она, плохо сдерживая слезы, рванула в самый темный конец коридора, где нет ламп, шмякнулась об стенку, повернула в туалеты, спряталась в кабинке и пустила воду…
-Давай уже, вставай с меня, - услышала она мужской голос из соседней кабинки… Как же – она же в женский целилась. Промахнулась?
-Оо, мне было приятно… Такой кайф, экстрим… - сказал второй мужской голос.
Яна поняла, что и вправду ошиблась. Но назад дороги не было.
Яна сидит на толчке и ждет тишины. А пока что за пределами ее кабинки течет в кране вода, раздаются голоса, смешки и шаги. Когда все утихнет, Яна выйдет и пойдет домой, и постарается забыть все это.
Через несколько минут Яна все же вышла из кабинки.

-Я должен выяснять что-то, - японец встал с дивана и легонько ткнул пьяную женщину.
-Ой… как плохо… Карусель, карусель, куда ж ты меня несеееешь… - произнесла она пьяно. Льняные длинные волосы закрыли ей лицо.
-Ц-ц-ц-ц. Нельзя много пить!
Он вышел из офиса и пошел в коридор. Дошел до конца, достал сигарету и прислушался. Тихо, не считая присущего магазину шума. Вдруг со стороны туалетов услышал шум. Не придал значения.
-Че ж темно-то тут так? – спросил кто-то в потемках. Это был кто-то из сотрудников магазина. Парень был весь в ошметках от изоленты.
-Заколебали со своими презентациями… - ругнулся он, отряхивая одежду от липкой ленты.
А., затянулся и проводил взглядом злого работника.
Потом услышал женский вскрик.
«Ндааааа, история повторяется!» - посмеялся про себя А., проведя некоторые ассоциации данной ситуации с кое-чем, и пошел спасать девушку. Так, на всякий случай. А, еще у него на всякий случай был фонарик. Как, думает, наверно, херану им в глаз, если что.
Короче, засветил мужчина фонариком и пошел в туалеты. Раздался хлопок дверью.
-Что случилось? – спросил он, войдя в сортир. На зеленом кафеле мгновенно запрыгали отражения луча фонарика. Работник стоял у раковины и мыл руки.
Яна сидит на очке, ни жива, ни мертва. Домогался. Почему-то она не узнала А. по голосу.
-Что произошло? – повторил А.
-Ничего. Паникерша. Увидела меня и сразу прыг в кабину. Чего она тут делает… Меня самого испугала.
-Пошел ты! Ты меня изнасиловать хотел! – кричала она из-за закрытой двери.
-Тьфу, - плюнул продавец и свалил с места действия по добру, по здорову.

Японец подошел к двери и легонько стукнул по ней.
-Эй? С тобой все в порядке (живя в США, он быстро понял, что американцы положительно реагируют на эту странную фразу в любой тяжелой ситуации)?
Яна стояла за закрытой дверью. До нее дошло, кто стоит по ту сторону планки.
«О Боже», - подумала она. Лихорадочно дрожа, она повернула круглую металлическую ручку. Ноги ватные.
-Ты? – слегка опешил он. – Я тебя искал, почему ты плачешь… - нескладно заговорил он.
Нервно сглотнув, Яна не смела податься вперед, хотя куда уж ближе – А. стоял перед ней настолько близко, что она ощущала от него тепло и запах мягкого терпкого одеколона. Полумрачный свет давал необычные тени на рельефах его смуглого лица. Челка, высохшая после геля, выбилась и спала на лоб. Яна не могла оторвать глаз от его лица, едва заметных морщинок, чувственных губ, она буквально съедала глазами его. А. это никак не нравилось, он понимал намерение девушки, слишком юной для него, и он хотел разрядить обстановку.
-Что ты делаешь, иди, - сказал он, кивая головой. Она робко улыбнулась и схватила его за руку. А. не на шутку испугался. Так и не выключенный фонарик метнулся в его руке. Дрогнул луч.
-Постой же… - пропавшим голосом сказала девочка. – Скажи мне хотя бы, как тебя зовут…
Она попыталась притянуть его к себе. Бедная Яна, она вся горела…
Он назвался. Яна попробовала склонить это имя к уменьшительно-ласкательному, но ничего путного у нее не вышло.
-Я Яна… останься, - выговорила она с трудом, сбивающееся дыхание ей мешало.
-Что случилось? Остановись, - говорил он невыразительно, тупя взор.
«Да что ты такой неподатливый!» - нервно подумала она про себя, ее уже ноги не держат, а он упирается.
-Яна, - сказал он ей уже серьезно, - Не играй это игры, - коряво, да, но как может. – Я человек. Может, ты меня сломаешь?
Яна приняла это как приглашение… Она бросилась ему на шею, пригвоздила к стенке… она проявляла инициативу, распаляя одинокого мужчину. Далее он не сопротивлялся, только приобнял юную девицу. Он корил себя и одновременно наслаждался ее соками… Он водил руками по ее спине, худенькой талии, проводил по шелковистым белокурым волосам.
-Почему? – прошептал он.
-Я не знаю. Замолчи. Я схожу от тебя с ума…
Яна жадно впивалась в его губы и растворялась в ощущениях.
-Я хочу сделать тебе приятное…
А. зажал ей рукой рот.
-Замолчи! Зачем ты делаешь так? – прошипел он. – Черт…
Он порывался было уйти, но Яна не дала, она придавила его. Томно посмотрела в его черные глаза, провела ладонью по горячей щеке, черным блестящим волосам.
-Обещай мне встречу, - попросила она. И несколько раз повторила его имя.
-Хорошо… - он попытался высвободиться опять, и у него получилось. А. подлетел к раковине и ополоснулся холодной водой.
Яна нахально улыбнулась: в таком мокром виде, растерянный он ее только больше раззадорил.
-Ну, куда ж ты… выключи этот чертов фонарь! – Яна забрала у него фонарик и завела ему руки за спину.
-Обещай мне, - прошептала эта сумасшедшая почти в самые губы.
-Хорошо, - в горле у несчастного японца пересохло…
Яна смочила его губы поцелуем еще раз и вложила в руку выключенный фонарь. А. несколько неровной походкой вышел из сортира.

-Вот, бляха, дочурка растет! – все орал на нее отец. – Куда тебе этот сорокалетний мужик? Блин!! Кого я воспитал…
-Прекрати орать, Кельвин, - тихо произнесла заплаканная мать, утирая слезы платочком. Яна все стояла, но уже понурив голову. Но виноватой она себя не чувствовала. Наоборот, она предавалась тем жарким воспоминаниям.
-Что я упустил? Джеймс вырос нормальным парнем, а ты, как последняя…
-Кто? Кто, папа? Шалава? Потаскуха? – подала голос Яна. - Но это первый мой мужчина и единственный, и я люблю его! Я люблю его! Никто не запретит мне!
-Ах ты!.. – папа замахнулся…

«Ничего Джеймс не нормальный. Он занюханный ботан. Неинтересный. С ним даже поговорить не о чем. И самое главное – у него до сих пор нет девушки! Ему, наверное, подойдет только тупая домохозяйка, восхищающаяся мимозами и дичащаяся всего современного… клушка, все время проводящая дома, ждущая Джеймса с работы. А он только и будет знать: работа-бумажки-бумажки-серая-жена-дома… но и такую он себе не найдет, потому что таких дур уже нигде не осталось! Так что посмотрим, кто из нас более ненормальный!» - так думала Яна. И ждала встречи со своим японцем…
Каждая встреча радовала ее. Яна часами могла любоваться им, а он называл ее «Добуцу», что в переводе с известного языка означает «Пушистик». Он рассказывал ей многое о своей родной стране, почему сейчас не живет там (работа), показывал фотки и спрашивал ее о ней самой. Яне было мало что рассказать. Ведь ее пока еще короткая жизнь не была насыщена событиями. А еще они много слушали музыку. Она буквально засыпала и просыпалась под нее, и ей это было приятно. Она вообще любит всякий такой тяжелячок врубить по утрам (когда Джеймса нет), а брат запрещает ей слушать, ему это резко не нравится. Тихоня, блин. Зато здесь… не рок, конечно, там, Мэрилин Мэнсон или Нирвана, а совершенно другая, отличная от остальных направлений музыка, более высокая классом, что ли…
«Словно уносит по волнам… Мягкие такие волны, полупрозрачные, клубистые… Почти как облака. Они несут меня так низко над городом… Почти над самыми дорогами… Где-то шум воды, река, впадающая в озеро. Приятно. Он что-то говорит, и меня это все больше убаюкивает…» - думает Яна, лежа с ним в его теплой постели и нежась.

-Я не умею на этом играть, - заливисто смеется она, когда А., предложил ей гитару – электрическую, с семью струнами. – И даже не пробовала никогда… какой с меня игрок… игральщик… ха-ха, блин, я даже не знаю нот!
Он улыбнулся и развел руками.
-Надо знать внутри музыку.
Взял инструмент и нежно провел руками по струнам, едва касаясь их. Яна заулыбалась.
-И сколько ты учился, чтобы так суметь?
-Я тогда был как ты, вот научился тогда, - улыбается ей он. – Но это не все, наверное, ты мало знаешь. Я DJ, я работаю в клубе.
-Вау!!! – Яна когда-то хотела научиться профессии DJ, но не сложилось.
-А еще ее делают на компьютере, - говорил он. – Это трудно, надо просто слушать.
-А, че там, какую-нибудь хреньку послушаю, авось да и придет что-нибудь на ум! – наивно и весело воскликнула девчонка.
Он отрицательно покачал головой:
-Нельзя, тогда у тебя выйдет не то, что хочется.

Отношения с семьей у Яны резко испортились, она не ночует дома и бросает лицей. Далее становится известно, что Яна ушла из родительского дома. Она переезжает в чужой город и устраивается работать в один из ресторанов официанткой, и если вы увидите стройную белокурую девицу с косой завитой челкой, выразительными голубыми глазами и родинкой над верхней губой, - знайте, это может быть она.
Сейчас на излете 200_ год. Неизвестно, встречается ли она с тем человеком или уже нет.

От автора: спасибо вам за терпеливое прочтение этого рассказика и удачи, приходите еще.
Закадровый голос: и автор сваливает за кулисы.

КонецЪ.
__________________________

Блллин, ребятки, я долго думала, выкладывать это или нет! Полтора года думала  ;D Оценивайте!

© Glafeara, 2009 год.

Оффлайн Юля

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 138
  • Репутация +4/-0
  • Пол: Женский
  • Хочу снова туда...
    • Просмотр профиля
Re: Любовь от А до Я
« Ответ #1 : 14 Май 2011, 14:37:38 »
Неплохо!Бывает вот так!Хотя мне кажется незя так с семьёй! :???:Семья важней!
Хорошие девочки-это плохие девочки, которых ещё не засекли!

Оффлайн Януэль

  • Заинтересованный
  • *
  • Сообщений: 26
  • Репутация +3/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Любовь от А до Я
« Ответ #2 : 28 Май 2011, 13:00:43 »
Ух ты)) Отлично написано, в стиле как раз пятнадцатилетнего, сленга очень много, местами чересчур много, но в целом впечатление осталось положительным х)

Ааа... у меня после прочтения сразу вопрос: а так в жизни бывает?

Хм... и еще ей всего пятнадцать, родители бы просто могли ее никуда не отпустить такую молоденькую, несмышленую. И мне кажется, что у нее была не любовь, влюбленность. в начале просто страсть. Кажется, что она поставила крест на своем будущем, ведь неизвестно чем все кончится..
- Что ты хочешь?
- Счастья...
- Все?
- А разве мало...?

Glafeara

  • Гость
Re: Любовь от А до Я
« Ответ #3 : 01 Июнь 2011, 19:32:15 »
Ух ты)) Отлично написано, в стиле как раз пятнадцатилетнего, сленга очень много, местами чересчур много, но в целом впечатление осталось положительным х)

Ааа... у меня после прочтения сразу вопрос: а так в жизни бывает?

Хм... и еще ей всего пятнадцать, родители бы просто могли ее никуда не отпустить такую молоденькую, несмышленую. И мне кажется, что у нее была не любовь, влюбленность. в начале просто страсть. Кажется, что она поставила крест на своем будущем, ведь неизвестно чем все кончится..
Да, скорее влюбленность, но как обычно бывает - молодежь всегдa уверена, что это любовь. Родители... да она хитро, например, от них сбежала. Будущее ее никому не известно... Януэль, спасибо за отзыв! Надо будет перепостить рассказ к себе в блог.