Автор Тема: страх  (Прочитано 2009 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн listik

  • Читатель
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
страх
« : 08 Март 2011, 15:19:58 »
просто вечер.... такой же, как тысяча других... не хуже, не лучше... но сегодня все было по другому... она чувствовала это.... каждой свой клеточкой.... он изменился.... нет, ни недавно, не день назад, даже не 10 минут назад.... он изменился сейчас.... она видела это.... она чувствовала это..... господи.... неужели всё.... неужели сейчас будет ВСЁ.... она хотела остановить время.... вернутся назад.... понять, где она допустила ошибку..... мысли лихорадочно перебирали каждый день их встреч, каждое сказанное ими слово.... где, где..... где я ошиблась.... как я могла.... ведь он был так близко..... он и сейчас близко.... протяни руку.... но.... но он далеко... она чувствовала это....


он стоял у перил набережной, и молча смотрел на воду... она стояла рядом, боясь сказать слово.... боясь взять его за край пальто.... она так делала всегда, озорно одергивая.... а сейчас рука просто не слушалась.... она боялась....все тело как парализованное.... боялась притронутся к нему.... боялась вздохнуть.... но что то надо сказать.... как то надо разрушить эту тишину... эту убивающую тишину... сердце... она чувствовала как колотится ее сердце... что он нашел в этой воде... почему он смотрит на нее уже 15 минут?.... о чем он думает?... что он хочет сказать?.... она знала... знала, что он скажет.... от страха подкашивались ноги... если бы не перила, она бы просто упала.... ей так казалось... а может и нет....


вдруг он повернулся.... о, боже.... он плачет!.... у него слезы в глазах!.... это всё... это ВСЁ.... сейчас он скажет это..... но она решила, что будет держаться.... она крепкая... она выдержит..... боже... какие глаза..... что в них?.... как прочитать всё, что там есть???!!!!......


первое слово ударило.... оно было как из неоткуда..... оно просто прогремело над ней.... коленки дрогнули, и она еле удержалась на ногах.... мысли пытались понять, что он сказал.... что за слово он сказал?!!!!!.... она просто не поняла.... имя.....да....да, ее имя..... он назвал ее имя..... что будет дальше?..... сейчас... сейчас он скажет.... глаза лихорадочно бегали по его лицу, цепляясь за каждое движение.... и он начал говорить.....


он говорил не останавливаясь, как будто хотел успеть сказать все..... как будто его могли прервать..... слова лились, но она уже не слышала ничего.... и только первые его слова колокольным звоном стучали в ее голове..... "я хочу быть всегда с тобой...... я хочу быть всегда с тобой......" этот звон был опьяняющий и чарующий..... ничего ей больше не надо было... только это.... только это......


господи..... как иногда бывает страшно.......
« Последнее редактирование: 10 Март 2011, 08:49:06 от listik »

Оффлайн Крайс

  • Администратор
  • Графоман
  • *
  • Сообщений: 2178
  • Репутация +106/-2
  • Пол: Мужской
  • Я за тобой наблюдаю
    • Просмотр профиля
Re: страх
« Ответ #1 : 09 Март 2011, 08:53:51 »
Ох... ну если вам лет 12, то вполне... учитесь грамоте и грамотному построению предложений. Четвероточий, пятиточий и т.д. в русском языке не существуют. Лишь грамотно написанный текст может полностью передать смысл.
Моя проза (http://literat.su/index.php?board=89.0)
Мои стихи (http://literat.su/index.php?topic=21.0)

Оффлайн listik

  • Читатель
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: страх
« Ответ #2 : 09 Март 2011, 09:55:44 »
Крайсли
Слов "Четвероточий, пятиточий..." в русском языке тоже не существует, есть слово "троеточие". Но это ведь все неологизмы? нет?  ;)

Теперь, что касательно написанного. Для меня важным в любом рассказе, повести, романе является то, что я осознаю, читая это. И неважно, пишет это 12 летний ребенок, или 80 летний старец. Если Творчество ограничивается академичностью и ортодоксальностью, то оно тут же заканчивается. Это самовыражение, ограниченное только вопросами общественной этики. Согласитесь, если бы мир художников был ограничен классической манерой письма, то не было бы ни модернистов, ни экспрессионистов. Мир бы не стал от этого хуже, но стал красочнее.

А за отзыв в любом случае - спасибо   ;)
« Последнее редактирование: 09 Март 2011, 10:25:13 от listik »

Оффлайн Крайс

  • Администратор
  • Графоман
  • *
  • Сообщений: 2178
  • Репутация +106/-2
  • Пол: Мужской
  • Я за тобой наблюдаю
    • Просмотр профиля
Re: страх
« Ответ #3 : 09 Март 2011, 10:28:05 »
Ваше сравнение с художниками плохо подходит. Есть направления, классические, модернистические и т.д.
В прозе тоже есть направления, любовные, философские и т.д., на которые и есть разделения в нашем форуме. Брать неграмотность за направление я бы не стал) Хотя учитывая что сейчас вы написали вполне грамотно, то это обычная лень)
И дело ведь не только в огромном наличии точек, а в воскл. и вопр. знаках, ошибках типа "чувствовавала", "нада".... Я считаю неграмотным построением текста обычным неуважением к читателю.
Моя проза (http://literat.su/index.php?board=89.0)
Мои стихи (http://literat.su/index.php?topic=21.0)

Оффлайн listik

  • Читатель
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: страх
« Ответ #4 : 09 Март 2011, 11:36:10 »
Направления, как правило, появляются значительно позже классики (Классика — в широком смысле «образцовый, показательный, характерный, представительный, типичный». Wikipedia). Если мы говорим о творчестве, то под это понятие подходит всё, что является таковым.
Насчет ошибок - согласен, ни как не хотел обидеть читающих это, но на то есть некоторая причина (хотя не оправдывающая безграмотность)
Не лень. Объясню. Есть некая преамбула этому рассказу.
Мне не 12 лет, и я даже не девочка. И скажу больше, я вполне нормально организованная особь мужского пола, с нормальной ориентацией и взглядами на жизнь. Этот рассказ - попытка понять чувства молодой девушки ~20 лет. Написан он за 10-15 минут, и выложен просто "как есть", как он был написан в ту минуту. Я хотел попробовать перенять мысли этой девушки в подобной ситуации. Мы часто озабоченны своими мыслями, и даже не задумываемся о том, что творится в голове близкого нам человека. Это просто попытка, и ничего более.
Культура или субкультура Интернета есть, как данность. От этого не уйти, так как мы в рамках этой культуры, так или иначе. Хорошо это или плохо - тема которую обсуждает весь интернет. Но это есть, со всеми "албанизмами", МЕМами и прочим. Я не к тому, что бы наш "великий и могучий" деградировал, но и данность не обойти. Вообще, это тема отдельная и очень обширная, и думаю не в контексте этого обсуждения.
Другое дело, что мой небольшой рассказ - "не в формате" вашего форума. Ну тогда прошу прощения.

P.S. В Опере переставала работать прокрутка в окне ввода. Это баг (ой, простите) форума, или моего браузера?

Оффлайн Крайс

  • Администратор
  • Графоман
  • *
  • Сообщений: 2178
  • Репутация +106/-2
  • Пол: Мужской
  • Я за тобой наблюдаю
    • Просмотр профиля
Re: страх
« Ответ #5 : 09 Март 2011, 23:30:12 »
Если человек при регистрации не указывает пол, то не обесудьте за мои выводы)
На форуме нет запретов кроме как мата, да и то, и его можно встретить... Читатель сам оставляет за собой право делать выводы о тексте. Моё мнение - это не мнение форума, это лично моё мнение, возможно ваш рассказ кому-то понравится.
А тема культуры и субкультуры это уже да, не та степь. На счёт этого можно спорить долго и лучше создавать отдельную тему, если есть желание об этом поговорить.

На счёт п.с. - это баг быстрого ответа. Быстрый ответ подразумевает короткие тексты, поэтому прокрутка начинает глючить...
Моя проза (http://literat.su/index.php?board=89.0)
Мои стихи (http://literat.su/index.php?topic=21.0)

Оффлайн listik

  • Читатель
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: страх
« Ответ #6 : 10 Март 2011, 08:31:26 »
Спасибо! Теперь я удовлетворен  :D