Автор Тема: Меч Демона  (Прочитано 3363 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ChongLee

  • Графоман
  • *
  • Сообщений: 2898
  • Репутация +69/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Меч Демона
« : 01 Март 2012, 10:34:07 »
Часть первая.
1
     Я очнулся от того, что кто-то облил меня холодной водой. Разлепил глаза и увидел лицо улыбающегося человека. В руках он держал пустое ведро. Однако желания ругаться не было.  Машинально пошарил рукой в поисках своих мечей и не обнаружил их. Рядом лежали только ножны.
- Мечи остались там, где мы тебя нашли, - улыбнулся незнакомец, - их никто не смог поднять. Меня зовут Варрив. – Представился он. 
Я попытался встать, и тело тут же пронзила острая боль. Словно тысячи раскаленных игл вонзились в него.
- Данико. – Прохрипел я. Вторая попытка оказалась более успешной. Мне удалось сесть. Немного кружилась голова и двоилось в глазах.
- Я бы не стал этого делать. – Сказал Варрив, пытаясь уложить меня обратно.
Мягко отстранив его руку я, наконец-то сумел встать на ноги. В глазах тут же потемнело от сильной боли во всем теле. Варрив осторожно, но настойчиво усадил меня на телегу. На которой, кстати, я и лежал.
- Вот, выпей это. – Он протянул  бутылку с каким-то напитком.
- Что это? – Я недоверчиво взял ее в руки и стал разглядывать.
- Настойка из трав. Она снимет боль. – Ответил Варрив, снова ослепительно улыбаясь.
Вздохнув, я сделал глоток. Если б хотели убить, убили бы. На вкус похоже на прокисшее вино, такое же кислое и противное. Вернув бутылку, я спросил: 
- Где я? И кто ты такой?
- Я начальник каравана, Варрив. – Еще раз назвал он себя. -  Мы шли в Лют Голейн, когда увидели тебя. Ты лежал весь в крови и без сознания. Ну, мы тебя и подобрали. А что у тебя за мечи? Их несколько человек пытались поднять – не смогли. – Вдруг спросил он.
- «Песню шторма» нашел в подземелье, недалеко от моего дома. «Омерзительная Жажда» досталась мне от демона, когда я убил его. – Отмахнулся я. – Что это за место?
- Лагерь «Вольных Бродяг». Из-за того, что закрыли монастырь, я застрял здесь, но об этом тебе лучше поговорить с Акарой. Ты ей жизнью обязан. Она тебя с того света вытащила. – Варрив указал рукой, где ее можно найти.
- А кто это?
- Верховная жрица «Вольных Бродяг». Возможно, она попросит тебя о помощи, не отказывай ей, ладно? - попросил Варрив.
Напиток начал действовать, боль стала уходить. И голова кружиться перестала. Я рискнул снова встать на ноги, боль усилилась, но терпеть можно. Поблагодарив Варрива  и повесив ножны за спину, пошел искать Акару. Навстречу  шла симпатичная женщина лет тридцати. Ее длинные рыжие волосы прикрывали плечи. Она была одета в легкие кожаные доспехи, которые подчеркивали стройную фигуру, а на поясе висел меч. И, если Варрив родом с Востока (к нам в деревню как-то приезжали купцы с Лют Голейма), то эта женщина – явно воин Запада. Поравнявшись со мной, она остановилась и толкнула меня в плечо.
- Я не знаю, кто ты, но держи свои руки при себе. Понял?- Мои уши просто влюбились в ее голос.
Я кивнул  в ответ и попытался взять ее руку. Хмыкнув, она оттолкнула, и пошла дальше. Пожав плечами, я продолжил поиски Акары и нашел почти возле самого выхода из лагеря. Пожилая женщина в одежде синего цвета, казалось, ждала меня. Впрочем, так оно и оказалось. 
- Я Акара, верховная жрица «Вольных Бродяг». – Тихий голос гипнотизировал. Ее лица, которое скрывал капюшон, я так и не разглядел.  – Приветствую тебя, Данико.
- Откуда вы меня знаете? – Удивился я.
- Мне многое ведомо, юноша. – Она прикоснулась ко мне рукой и что-то прошептала. Я не сразу понял, что у меня больше ничего не болит. – Я знаю, где твое оружие. – Сказала она, глядя в мои изумленные глаза.
- Но... – я попытался возразить, но Акара не дала этого сделать.
- Демоны утащили его в свое логово. Твои мечи не могут поднять люди, кроме тебя, на демонов это правило не распространяется.
- Вы знаете, что это за…
- Да, - снова перебила жрица, - знаю. Я предлагаю тебе сделку. Ты сходишь к ним в логово за своими мечами и убьешь их всех. А я постараюсь вернуть тебе память. Мне многое ведомо. – Снова она предвидела мой вопрос.  Мне стало жутко. Эта жрица читала мысли, словно книгу. Но если она действительно сможет вернуть память, то я согласен.
- Вот и хорошо. Сходи в кузницу и выбери себе оружие. Где находится Логово Зла, ты уже знаешь. – Акара повернулась ко мне спиной и начала что-то шептать. А я еще некоторое время стоял с открытым ртом. Потому что действительно знал, где искать это Логово.
   Кузницу я нашел быстро. Из нее вышла молодая девушка, не сказать что красивая, но чем-то она притягивала взгляд. Каково же было мое удивление, когда в ее руке я увидел кузнечный молот.  Девушка тоже удивилась, увидев меня.
- Ух, ты! Ты варвар, да? Какой ты большой, сильный. Какие большие мышцы. Ты, наверное, быка одним ударом свалишь.
- Я Данико. – Наконец-то удалось вставить хоть слово в тараторящий поток.
– Акара сказала, что здесь можно взять оружие.
- Меня зовут Чарси, возьми это. – Девушка указала на двуручный огромный меч.
- Нет, я предпочитаю два меча. Например, эти. – Сказал я, показывая на два клинка, которые сразу мне понравились.
Хоть они и уступали моим по качеству, но в красоте даже превосходили. Я взял их в руки и понял, что сделаны они специально для меня. Чарси, видя мой детский восторг, прощебетала:
- Я их сделала вчера. Не знаю, зачем. Дарю их тебе.
Убрав приобретение в ножны за спиной, я кивнул Чарси в знак благодарности и пошел к выходу из лагеря. Пора возвращать мечи и заставить раскаяться того, кто их взял. Возле выхода меня перехватил очень странный тип.
 - Некромант? – Резко спросил он. Затем, присмотревшись, вздохнул. – Слава яйцам Бога, варвар. Ненавижу этих вшивых, злобных некросов. И я лучше трахну Андариэль, чем заговорю с этими отрыжками демонов.
- Андариэль? – Переспросил я.
-А, не бери в голову. Кстати, я Гид. И я твой лучший друг в этом забытом всеми Богами лагере. Драгоценные камешки, ценные артефакты, золото – только укрепят нашу дружбу. Взамен лучшее оружие и доспехи. Ты же воин, а значит, повстречаешь или сокровища, или тех, у кого их можно отобрать. И сразу ко мне. Договорились?
- Договорились. – Я усмехнулся, глядя вслед забавно семенящему Гиду. Поправив мечи, было шагнул за ворота, но вдруг меня осенило. Я забыл взять доспехи. Потом махнул рукой. Лишь бы штаны не слетели, а воевать мы и без доспехов можем. С этими мыслями я вышел из лагеря.
« Последнее редактирование: 01 Март 2012, 11:50:36 от ChongLee »
я вернулся)

Оффлайн Ryuzaki

  • Местный маньяк
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Re: Меч Демона
« Ответ #1 : 01 Март 2012, 10:48:49 »
поехали!

Я очнулся оттого,  что кто-то облил меня холодной водой. - раздельно.

Однако желание ругаться не было. - желания.

Машинально пошарив рукой в поисках своих мечей, и не обнаружил их. - лучше либо "пошарил", тогда запятая лишняя, либо вместо "и" - "я".

Словно тысячи раскаленных игл вонзилось в него. - вонзились.

Не много
кружилась голова, и двоилось в глазах. - слитно, лишняя.

Мягко отстранив его руку, я, наконец-то сумел встать на ноги. - лишняя.

Вздохнув, если б хотели убить, убили бы, я сделал глоток. - немного не поняла этой вставки. лучше разить на 2 предложения: "Вздохнув, я сделал глоток. Если б хотели убить. убили бы".

Варрив указал рукой туда, где ее можно найти. - лучше добавить "туда".

Возможно, она попросит тебя о помощи, не отказывай ей, ладно, - попросил Варрив. - вместо запятой "?".

Поблагодарив Варрива,  и повесив ножны за спину, я пошел искать Акару. - лишняя.

Навстречу мне шла симпатичная женщина, лет тридцати. - лишняя.

Ее длинные рыжие волосы прикрывали ее плечи. - можно убрать, и так понятно, чьи волосы и плечи)

И если Варрив был с Востока, (к нам в деревню как-то приезжали купцы с Лют Голейма), то эта женщина явно была войном Запада. - лишняя, "воином".

Пожав плечами, я продолжил поиски Акары. Которую нашел почти возле самого выхода из лагеря. - лучше объединить предложения: Пожав плечами, я продолжил поиски Акары, и нашел ее возле выхода из лагеря.

Она прикоснулась ко мне рукой, и что-то прошептала. - лишняя.

Я усмехнулся, глядя в след забавно семенящему Гиду. - слитно.


Слава яйцам Бога, варвар.  :rofl: зачет))

круто)) неужели ты решился на цельный роман?)
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".

Оффлайн ChongLee

  • Графоман
  • *
  • Сообщений: 2898
  • Репутация +69/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Меч Демона
« Ответ #2 : 01 Март 2012, 10:50:20 »
Я очнулся оттого,  что кто-то облил меня холодной водой. - раздельно.
я тоже думал, что раздельно) но Word заявил, что если это вместо слова Потому что, то тогда слитно пишется)
я вернулся)

Оффлайн Ryuzaki

  • Местный маньяк
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Re: Меч Демона
« Ответ #3 : 01 Март 2012, 10:52:11 »
великий ворд мне как-то заявил, что Жан-Клод Ван Дамм правильно пишется как Жбан-Клоп Ван-Там)) после этого я ему не верю))
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".

Оффлайн ChongLee

  • Графоман
  • *
  • Сообщений: 2898
  • Репутация +69/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Меч Демона
« Ответ #4 : 01 Март 2012, 10:52:18 »
круто)) неужели ты решился на цельный роман?)
ага) посмотрим, насколько меня хватит)
я вернулся)

Оффлайн ChongLee

  • Графоман
  • *
  • Сообщений: 2898
  • Репутация +69/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Меч Демона
« Ответ #5 : 01 Март 2012, 10:52:54 »
великий ворд мне как-то заявил, что Жан-Клод Ван Дамм правильно пишется как Жбан-Клоп Ван-Там
;D
я вернулся)

Оффлайн ChongLee

  • Графоман
  • *
  • Сообщений: 2898
  • Репутация +69/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Меч Демона
« Ответ #6 : 01 Март 2012, 11:01:26 »
исправил)  :краснею:   :-* :-* :-* :-* :-* :-*
я вернулся)

Оффлайн Зима

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 3446
  • Репутация +108/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Меч Демона
« Ответ #7 : 01 Март 2012, 11:40:23 »
Ещё одна история о воине-мастере боевых искусств?))
Здорово. Начало заинтересовало.  :good:

Заметки во вложении.))

[вложение удалено администратором]
***
Блондинки не боятся проблем, это проблемы боятся блондинок. Когда блондинки начинают решать проблемы, то проблемы появляются у проблем!
***
Включила дуру. Выключить не могу! День не могу. Второй не могу. А потом смотрю… жизнь-то налаживаться стала!
***

Оффлайн ChongLee

  • Графоман
  • *
  • Сообщений: 2898
  • Репутация +69/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Меч Демона
« Ответ #8 : 01 Март 2012, 11:50:14 »
исправил  :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-*
я вернулся)

Оффлайн ChongLee

  • Графоман
  • *
  • Сообщений: 2898
  • Репутация +69/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Меч Демона
« Ответ #9 : 01 Март 2012, 11:56:48 »
Ещё одна история о воине-мастере боевых искусств?))
ну почти)
я вернулся)

Оффлайн Зима

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 3446
  • Репутация +108/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Меч Демона
« Ответ #10 : 01 Март 2012, 11:59:34 »
Цитировать
исправил
Рада, что оказалась полезной.  :)
***
Блондинки не боятся проблем, это проблемы боятся блондинок. Когда блондинки начинают решать проблемы, то проблемы появляются у проблем!
***
Включила дуру. Выключить не могу! День не могу. Второй не могу. А потом смотрю… жизнь-то налаживаться стала!
***

Оффлайн ChongLee

  • Графоман
  • *
  • Сообщений: 2898
  • Репутация +69/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Меч Демона
« Ответ #11 : 01 Март 2012, 12:02:33 »
девочки я вас  :man_in_love: :man_in_love: :man_in_love: :man_in_love: :man_in_love: что бы без вас я делал))
я вернулся)

Оффлайн Мыfь

  • Блудный попугай
  • Нарратор
  • *
  • Сообщений: 680
  • Репутация +20/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Меч Демона
« Ответ #12 : 01 Март 2012, 12:19:29 »
Похоже на компьютерную игру, почему-то даже персонажей вижу в цифровом виде.
Враги умолкли - слава Богу,
Друзья ушли - счастливый путь.
Осталась жизнь, но понемногу
И с ней управлюсь как-нибудь...

Оффлайн ChongLee

  • Графоман
  • *
  • Сообщений: 2898
  • Репутация +69/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Меч Демона
« Ответ #13 : 01 Март 2012, 12:22:07 »
 ;D
я вернулся)

Оффлайн Dolly Do

  • Графоман
  • *
  • Сообщений: 1066
  • Репутация +62/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Меч Демона
« Ответ #14 : 01 Март 2012, 13:52:03 »
Ох, захватывающее начало)
Очень люблю такие вещи)

Лишь бы штаны не слетели, а воевать мы и без доспехов можем.
;D

Жду продолжения)
То, что красиво — красиво. Даже когда увядает. То, что мы любим — мы любим. Даже когда умираем.
М. Горький. "Утро"

Оффлайн ChongLee

  • Графоман
  • *
  • Сообщений: 2898
  • Репутация +69/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Меч Демона
« Ответ #15 : 01 Март 2012, 14:25:12 »
Dolly Do, спасибо)
я вернулся)

Оффлайн ChongLee

  • Графоман
  • *
  • Сообщений: 2898
  • Репутация +69/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Меч Демона
« Ответ #16 : 15 Март 2012, 06:59:14 »
2
Уже час я брел по тропинке, а Логово Зла все не появлялось. Чего не скажешь о его обитателях. За это время я успел убить десять зомби и около пятидесяти каких-то красных маленьких демонов. И откуда только они берутся?  Надо будет подробно расспросить Акару. Да и Гид что-то упоминал об Андариэль. А еще беспокоила моя память. Точнее, ее полное отсутствие. Я только помнил свое имя. Как дошел сюда? Кто меня чуть не убил? Ответ на эти вопросы находиться не спешил.
Они появились внезапно. Как я их не заметил, оставалось загадкой. Такое было впервые. Четыре зомби, один из которых чем-то меня насторожил. Он ни в чем не уступал мне в силе и ловкости, и, в отличие от остальных, двигался также легко и быстро. Медлить нельзя, иначе мне конец. Прыгнув вперед, снес головы двоим мертвякам прежде, чем они поняли, что произошло. И тут же пришлось кувыркаться влево, спасаясь от топора Вожака, как я его прозвал. Вот это скорость! Скажи мне кто-нибудь раньше, что зомби могут двигаться так быстро, не поверил бы. Вскочив на ноги, метнул меч в третьего мертвяка, отвлекая, и тут же вторым снес  голову. И едва успел подставить меч под удар Вожака. Развернувшись к нему, вдруг понял, что меня насторожило. Он был разумен.
- Что же ты за тварь такая? – Тихо прошептал я.
- Костяной Дух-Ворчун. – Скучным голосом ответил зомби. Моя челюсть упала вниз. А где-то глубоко в сердце проснулся страх. Мы, варвары, ничего не боимся, и к смерти, в том числе, к своей, относимся с презрением. Единственное, что нас пугает – это магия. Неприятный холодок пробежал по спине.
- Что вам от меня нужно? – Спросил я.
- Им мясо, - он кивнул в сторону покрошенных зомби, - мне – просто убить тебя.
- Так ты не с ними?
- Нет. С ними неинтересно. И убивать их тоже скушно. Другое дело ты.
Топор Костяного Духа сверкнул в воздухе, и опять лишь в последний момент мой меч отбил его.  Я пнул мертвяка по коленке и отпрыгнул назад, избегая ответного удара. У него явное преимущество. Костяной Дух не чувствовал боли. На сломанную коленку он не обратил внимания. Надо заканчивать бой. Еще пара минут, и я труп. Тяжело держать такой темп. Я чувствовал, как мышцы наливаются тяжестью. Зомби же усталость была неведома. Он взмахнул рукой, но я не стал парировать атаку. А просто левой рукой перехватил конечность с топором. Казалось, мышцы сейчас разорвут кожу от напряжения, но мне удалось остановить удар. В глазах Вожака я увидел удивление. Но доудивляться я ему не дал. Свист меча и голова Костяного Духа покинула тело. Я взглянул на лезвие меча. И понял, что идея перехватить руку с оружием пришла весьма вовремя. Следующей встречи с топором он бы не пережил. С сожалением бросив клинок на землю, я подобрал секиру. Я не любитель такого оружия, но это впечатлило. Не простой он. На рукояти  увидел надпись: «Серный Разрыв». У него даже имя есть! Сомнения ушли, и я прицепил его к поясу.  Вытащив второй меч из мертвяка (он воткнулся ему в грудь), я вложил его в ножны, сначала вытерев травой. Кто создал этого Костяного Духа? Меня прошиб холодный пот при мысли, что в Логове Зла таких полно. Ладно, не будем о грустном.
   Через полчаса я, наконец-то, увидел Логово. То, что происходило перед ним, меня заинтересовало. Пять мертвяков собирались убить одного. Не вышло. Пять раз мелькнула булава, и мертвяки перестали существовать. Зомби посмотрел на меня, и я медленно достал топор и меч. Зомби тоже был разумен. Ниже ростом, и плечи не такие здоровые, но явно быстрее меня. Да откуда они берутся?
- Я Пепельная Рана Убийцы. У тебя «Серный Разрыв» Костяного Духа-Ворчуна. А это значит,  ты убил его. Я должен  отомстить.
Все просто и понятно. Меч и булава со звоном встретились, и в моих руках осталась одна рукоять. Одновременно я нанес удар топором. Зомби рефлекторно попытался защититься левой рукой. Топор перерубил ее и снес мертвяку голову. Судя по тому, что он попытался отбить топор конечностью, я сделал сразу два вывода. Первый: зомби был тоже двуруким; второй – иногда их рефлексы срабатывают быстрее мозгов. Чарси не обрадуется, узнав о судьбе своих мечей. Я взял булаву и замер. Это же легендарная «Дубина Гиберба». Я в детстве читал легенды о нем, о  «Дубине» в том числе. И часто рассматривал рисунки булавы. Вот почему  сразу узнал ее. Теперь и она нашла место на поясе. Мда, варвар с двумя пустыми ножнами за спиной и топором с булавой на поясе. Друзья умерли бы со смеху. Вздохнув, я шагнул в пещеру. И сразу наткнулся на труп Вольного бродяги. Девушке снесло пол черепа. Даже не хотел думать, кто, и чем. Достал оружие и медленно пошел вперед.
   Повсюду лежали трупы. Люди, зомби, твари и прочая нечисть. За два часа блуждания по подземелью, встретилась лишь пара красных демонов. Куда же делись мои мечи? Внезапно я услышал тихий стон. Он шел откуда-то снизу. Спрыгнув вниз, попал в небольшую комнату. К стене был прикован человек  он еще жив. На худом теле очень много порезов и синяков. Длинные белые волосы на бледном лице производили жуткое впечатление. Человек открыл глаза и посмотрел на меня.
- Помоги! – Тихо прошипел он.
Я сорвал цепи  и аккуратно положил на камни.
- Кто ты?
- Меня зовут Шаинс. Вытащи меня отсюда. – В серых глазах столько ненависти, что мне стало жутко.
- Кто тебя так отделал?
- Трупный Огонь. – Злобно прошипел пленник.
- Кто? – Я удивленно уставился на него.
- Мой телохранитель. Тебя прислала сюда Акара? – Внезапно спросил Шаинс.
Я кивнул.
- Она наняла меня, чтобы я очистил это логово. Со мной были три моих лучших война. Трупный Огонь, Костяной Дух-Ворчун и Пепельная Рана Убийцы.
- Странные имена.
- Мне было плевать. Войны они отличные. Лучшие из лучших. Но тварей было слишком много. Мы перебили всех, но выжил только я. Мне было жаль терять своих воинов,  вот и поднял их.
Некромант закашлял. Я протянул ему бутылку целебного напитка. Шаинс залпом выпил  и скривился. Но ему сразу стало легче.
- Значит ты некромант. И что потом?
- Что-то пошло не так, и они напали на меня. Я ничего не мог сделать.  Силы ушли на тварей. Поднятые телохранители приковали меня к стене и пытали три дня.
- А вот еще одна жертва. У тебя оружие моих друзей, ты пожалеешь. Что убил их. – Я развернулся на голос. Говоривший оказался повыше меня и пошире в плечах, в руках поблёскивали мои клинки. Взревев, я атаковал мертвяка. Мечи змеями метнулись ко мне, отбивая оружие в сторону. Трупный Огонь пнул меня в грудь, и я, перелетев через некроманта, врезался в стену. В глазах потемнело. От удара « Серный Разрыв» вылетел из рук. А острая сталь уже готова отнять мою жизнь. «Песню Шторма» я отбил булавой, но от «Омерзительной Жажды» защититься не мог. Все, скоро Боги встретят меня. Надеюсь, не придется краснеть перед предками за прожитую жизнь. На пути меча внезапно возник щит из костей. Думать, откуда он взялся некогда. Ногами отпихнув зомби, встал на колени и снизу вверх врезал «Дубиной Гиберба» ему в челюсть. Мертвяка унесло к противоположной стене. С трудом поднявшись, я хотел было добить врага, но тот исчез. Вместе с моими мечами.
- Ад забрал ег…, - прохрипел Шаинс и потерял сознание.
« Последнее редактирование: 15 Март 2012, 10:41:47 от ChongLee »
я вернулся)

Оффлайн Ryuzaki

  • Местный маньяк
  • Творец
  • *
  • Сообщений: 5382
  • Репутация +159/-0
    • Просмотр профиля
Re: Меч Демона
« Ответ #17 : 15 Март 2012, 08:12:49 »
Уже час я брел по тропинке, а Логово Зла все не появлялось. Чего не скажешь о его обитателях. За этот час я успел... - можно второй час заменить на "время".

И от куда только они все берутся? - слитно

На эти вопросы ответ пока не спешил появляться. Они появились внезапно. - повтор.

Четыре зомби, один из которых чем-то меня насторожил. Он ни в чем не уступал мне, и, в отличие от остальных зомби, двигался также легко и быстро. Медлить было нельзя, иначе мне конец. Прыгнув вперед, я снес головы двоим зомби прежде, чем они вообще поняли, что произошло. И тут же пришлось кувыркаться влево, спасаясь от топора Вожака, так я его прозвал для себя. Вот это скорость! Скажи мне кто-нибудь раньше, что зомби могут двигаться так быстро, не поверил бы. Вскочив на ноги, метнул меч в третьего зомби, отвлекая его, и тут же вторым снес  голову. И едва успел подставить меч под топор Вожака. Развернувшись к нему, я вдруг понял, что меня насторожило. Зомби был разумен. - человек человеку волк. а зомби зомби зомби)) сильно много их что-то в этом отрывке)

Неприятный холодок пробежал по моей спине. - и так ясно, что по твоей) можно убрать

- Нет. С ними не интересно. И убивать их тоже не интересно. Другое дело ты. - во-первых, повтор, во вторых - слитно.

Он взмахнул рукой. Но я не стал парировать его атаку. А просто левой рукой перехватил руку с топором. - повторы.

Свист меча, и голова Костяного Духа покинула это тело. - не хватает.

И понял, что идея поймать руку с топором пришла весьма вовремя. Следующей встречи с топором он бы не пережил. С сожалением бросив клинок на землю, я подобрал топор. Не любитель такого оружия, но это меня впечатлило. Не простой топорик. - я бы не пережил, наверное? зомби встречи с мечом не пережил. и одни топоры.

Через пол часа я, наконец-то, увидел Логово. То, что происходило перед логовом, меня заинтересовало. - слитно, повторы.

Зомби посмотрел на меня, и я медленно достал топор и меч. Он тоже был разумен.  - кто разумен? топор или меч? или все-таки зомби?

чуть позже продолжу, когда мозг обратно в голову вернется)) а то он сбежал))
Заходят как-то аморал, нигилист и уставший от жизни циник (все - оппозиционные активисты) в бар. А бармен им: "У нас спиртное только с 18 лет".

Оффлайн ChongLee

  • Графоман
  • *
  • Сообщений: 2898
  • Репутация +69/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Меч Демона
« Ответ #18 : 15 Март 2012, 08:23:42 »
чуть позже продолжу, когда мозг обратно в голову вернется)) а то он сбежал))
исправил) пасибо) тяжело читаеться или просто так?))
я вернулся)

Оффлайн Зима

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 3446
  • Репутация +108/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Меч Демона
« Ответ #19 : 15 Март 2012, 09:59:55 »
Мне понравилось продолжение, Ли. Нормально читается.)) Кажется, начинаю привыкать к твоему "стилю с минимум запятых".  ;D

Вычитка во вложении.


[вложение удалено администратором]
***
Блондинки не боятся проблем, это проблемы боятся блондинок. Когда блондинки начинают решать проблемы, то проблемы появляются у проблем!
***
Включила дуру. Выключить не могу! День не могу. Второй не могу. А потом смотрю… жизнь-то налаживаться стала!
***