Автор Тема: Приключения Нелли  (Прочитано 3887 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Writer

  • Читатель
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
Приключения Нелли
« : 09 Октябрь 2010, 18:55:16 »
Нелли тщетно пыталась выбраться из ловушки паука. Каждое движение ещё больше вгоняло её в путы смерти. "Если бы я снова стала человеком, то тогда не узнала бы, что такое смерть в паутине" - думала про себя Нелли.
С тех пор, как она невероятным образом превратилась в бабочку, Нелли забыла, что такое отдых.
Всё началось с того, как Нелли разочаровалась в себе. Она пробовала себя в разных сферах: в живописи, рукоделии,спорте, но каждый раз терпела фиаско. Родителей у неё не было, поэтому Нелли не знала ласки, родительской любви и теплоты нежных маминых рук. Моя героиня выросла в детдоме в окружении сверстников, которые не отличались от неё практически ничем. У всех была общая -боль были лишены родительской опеки. И как всё неизвестное дети черпали для себя в книгах. В первую очередь в сказках.Нелли нравилось слушать, а потом и читать сказки, в которых добро всегда побеждает зло, принцесса находит своего принца, персонажи с помощью волшебной палочки исполняют своё желание, с помощью волшебных слов превращаются в зверюшку. Естественно, как и все дети, Нелли хотела, чтобы это всё происходило с ней наяву.
И вот на Новый год она загадала стать бабочкой и путешествовать по миру. Заснула она быстро, очнулась только тогда, когда почувствовала сильную тряску, как на корабле при штурме и увидела вокруг себя.
- Люди? Где я? Что происходит?
Нелли испугалась и попыталась убежать. Это первое, что пришло ей на ум. Внезапно для себя она почувствовала, что парит в воздухе. Вылетела Нелли в форточку, которая к счастью для неё была открыта. Летела она долго, от усталости у нее заболели крылья, силы иссякли, она решила присесть на ближайший цветок. Нектар цветка ещё больше понравился, чем сам цветок. Нелли увлеклась и не заметила, что под неё паутина, где её поджидал хозяин зловещих пут. Подул сильный ветер, Нелли не успела взлететь, она упала вниз к пауку...
К ней на помощь прибыли пчёлы,собиравшие неподалёку пыльцу.Нэли поблагодарила их и с удовольствие согласилась остаться на праздник Цветов.
О побеге Нелли директор узнал незамедлительно. Но более, чем подать в розыск через три дня ничего не мог сделать. Василиса Петровна не находила себе места, она так привыкла к той мысли, что Нелли скоро станет частью её жизни, недостающим звеном , как считала женщина, теперь уже в их общей семье. Муж, Аркадий Иванович, переживал не меньше своей супруги. Он всеми силами старался успокоить супругу, внушая ей, что скоро Нелли вернётся, и они всё-таки удочерят её. Но Василиса Петровна очень переживала и не могла бездействовать. Она пыталась уговорить мужа самим начать поиски. И он, не устояв перед напором супруги, согласился с ней.
- Хорошо, милая. Я сделаю всё для того, чтобы найти Нелли.
- Я надеюсь, что сейчас с ней всё нормально, и она придёт к нам домой. Я думаю, она запомнила дорогу. Ведь так?
-Конечно, дорогая. Наш дом и дорогу к нему невозможно не запомнить.
***
« Что же мне теперь делать?- Нелли пыталась не поддаваться панике, а осмыслить ситуацию спокойно.- Если я ещё жива, это уже хорошо, значит не всё потеряно. Как-то у меня получилось превратиться в бабочку, значит и обратно тоже должно получиться. Только надо знать способ. Нужно как можно скорее его найти».
Нелли летала по лугу и думала о смысле жизни. Погода располагала отличному настроению. И забыв ненадолго о своих бедах, наша бабочка любовалась красотой луга. Вдруг она услышала заливистый смех. «Этот голос может только принадлежать маленькой девочке»,- размышляла Нелли. Ей на минуту показалось, что она тоже гуляет, также как и девочка гуляет по лугу, собирает цветы… Но вдруг на неё что-то упало. «Похоже на сетку», - пронеслось в голове у Нелли. Над ней раздался тот же заливистый смех и возглас: «Ура! У меня получилось! Наконец – то я поймала самую большую и красивую бабочку!»
Вера в себя!
- Катя, смотри, какую красивую бабочку я поймала,- Ира показала баночку с бабочкой своей подруге.
- Ух- ты. А я поймала только одного кузнечика,- с разочарованием пожаловалась Катя.
- Подожди меня. Я сбегаю домой, отнесу бабочку, и мы дальше продолжим.
Ира побежала по тропинке, которая вела через зелёную берёзовую рощу. А за рощей протекала узкая речка, через неё был переброшен деревянный мост. Ира бежала изо всех ног, стараясь не обращать внимания на пение птиц, чтобы не остановиться. Когда она добралась до дома, то поставила баночку с Нелли на подоконник и поспешила обратно на луг.
***
- Ну почему наша семья не стала исключением,- в который раз торочила мама Иры Майя, склонив голову над столом, за которым сидела.
У Майи были шатеновые волосы, но больше в её внешности выделялись чёрные глубокие глаза.
- Привет. Я не успела войти, а ты уже что-то причитаешь. Что случилось?- спросила Настя у сестры.
Настя обладала заурядной внешностью - брюнетка среднего роста с голубыми глазами. В отличие от своей сестры, которая была вспыльчива, она отличалась мягким и добродушным характером. Поэтому чаще приходилось Насте успокаивать Майю. Этот раз не оказался исключением.
- А ты догадайся с трёх раз? – задала Майя задачку Насте.
- Да мне даже не нужно гадать. И так всё понятно. Моя любимая племянница опять взялась за своё, и разрывает связь с природой.
- Вот именно. Настён, прошу тебя, попробуй ты с ней поговорить. Она в последнее время совсем перестала меня слушать. Тебе Ира всегда пыталась подражать, больше прислушивалась.
- Сестрёнка, не переживай ты так. Я обязательно с ней поговорю. Кстати, а где она?
- Ушла на луг продолжать свой беспредел,- взгляд Майи случайно упал на баночку с бабочкой. - Полюбуйся. Вот и несчастная жертва.
Майя старалась воспитывать свою дочь по традициям своей семьи, а семья была не из простых…Колдовство имело первую значимость в семье Велинтов. Уважение к природе тоже являлось необходимой частью. Вообще – то они очень редко обращались к чёрной магии, а больше занимались знахарством, варили отвары и многое другое.
- Насть, вот, сколько смотрю на эту бабочку, и мне кажется как будто она что - то пытается сказать. Посмотри. По твоей части. Ты у нас понимаешь всё живое.
Настя посмотрела на бабочку по просьбе сестры. И стала что- то шептать, словно хотела прочитать по чьим – то губам немую речь
. – Май, действительно это совсем необычная бабочка. Она просит о помощи и говорит, что её зовут Нелли, она точно не знает как оказалась в обличье бабочки.
- Может ей и правда нужна наша помощь. Давай попробуем ей помочь.
- Помощь… Ах, да, непременно, - Настя стояла и не могла пошевелиться, в её практике такой случай впервые, не считая своей трансформации, а остальное она читала и видела только в книгах Магии.- Я сейчас схожу в нашу библиотеку и найду подходящую книгу.
- Обязательно не забудь посмотреть книгу заклятий. Возможно ей кто – то «помог», сама знаешь, недоброжелателей во все времена хватало.
А Настя уже не слышала, что говорит ей сестра. Она быстрым шагом направилась в их семейную библиотеку.
На время спасительной операции Настя выпустила Нелли в оранжерею.
- Я думаю, тебе здесь понравится. Все эти цветы вырастил мой дедушка. Он любил их безумно и в его коллекции есть даже самые редкие цветы.
- Спасибо вам.
- Пока не за что нас благодарить. Вот поможем тебе, тогда…
«Если это возможно»,- подумала про себя Нелли.
Настя ушла и Нелли осталась одна в цветочном заключении, как ей показалось на первый взгляд. В цветах прятались такие же бабочки, как она (не совсем, конечно), они с любопытством наблюдали за Нелли из- за цветов и на минуту они даже насторожились.
- Чужой…Чужой, - разнеслось эхом по воздуху всей оранжереи.
- Кто здесь? Кто вы? – Нелли задала вопрос, не надеясь услышать ответ.
Из- за декоративного папоротника появились чьи- то усики, потом крылья.
- Привет! – посыпались на нее приветствия. – Приветствуем тебя.
Из лепестков других цветов вылетели остальные бабочки необыкновенной красоты. Аромат цветов взбудоражил Нелли и она вместо того, чтобы испугаться вылетела в центр оранжереи. Ее со всех сторон окружили бабочки, которых почти ничем не отличались от цветов, они слились с красками окружающего.(продолжение следует...)


Оффлайн Владислав Дворжак

  • Заинтересованный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Владислав Дворжак,бродячий поэт
    • Просмотр профиля
Re: Приключения Нелли
« Ответ #1 : 22 Август 2011, 13:39:37 »
Очень хороший рассказ! Читается на одном дыхании
Владислав Дворжак,бродячий поэт

Оффлайн Tasya

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 117
  • Репутация +2/-0
  • Пол: Женский
  • Я в тумане.
    • Просмотр профиля
Re: Приключения Нелли
« Ответ #2 : 12 Октябрь 2012, 18:51:26 »
Чудная сказка. Жду продолжения.  :pig_ball:
"Возможно твои ошибки - это то, что нужно Миру